Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 619 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302863 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

А Иванов, получается не знал всего этого? Полный раздолбай и не профессионал, получается? И вся Облпрокуратура Свердловска такая же, вместе с Темпаловым и Коротаевым? Хотя, Темпалова бы дальше не сослали и ему все было пофиг, а Коротаев был молодой специалист и вообще ничего не боялся? Так что ли?..
Нет не так.  Причину не в этом. Может боялись, что найдут чего лишниге, а не ракету ?
Не делали ее совсем?..
Исхожу их того, что более-менее известно.   Есть упоминание о исследовании куска палатки и что там ничего не обнаружено. А про одежду никто ничего не упоминал.
Да? Москва была так пуглива?
А ей зачем в секретные дела лезть без необходимости? Да и обл райком Свердловска мог поспособствовать "правильному" решению. В таких делах ответственность размазывают на многих, что б: каждый по отдельности вроде прав, а все вместе - ОПГ.  Но попробуй - докажи.
слишком все быстро
Меня тоже, поэтому, мне кажется, было немного не так.  Но тут надо знать специфику работы именно в то время.
Скажем так. Вот к примеру
заканчивается срок расследование и надо отправлять бумагу в Москву на продление сроков расследования:
1) отправляли заранее или
2) отправляли в последний день (а то и задним числом) и Москва обычно продлевала без особых придирок
      Не зря же Каратаев говорил, что дела про дебоширов расследовались годами...
 И если обычно Москва продлевала без проблем, то июньская отправка дела в Москву это может быть как раз и было из той серии:  "А ну ка мы сами посмотрим, каку таку ракету свердловские следователи нарыли"
Посмотрели, покрутили и решили: "ну и правильно закрыли.  ну её эту ракету. Меньше знаешь - крепче спиш."
« Последнее редактирование: 05.10.23 11:45 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Кто же правду скажет о военных испытаниях! А здесь главное не в "топливе водорода", а в том, что в том месте и в то время происходили военные испытания.
Что-то я не понимаю логики. То есть о факте проведения военных испытаний в том районе сообщать можно, а о предмете испытаний необходимо соврать, но при этом обязательно указать? А зачем вообще сообщать о том, что испытывают? Можно ведь сказать: провели разовое испытание, пока прекратим, опасности нет. Или слово "водород" обладает успокаивающим воздействием, его обязательно надо было включить в ответ?

Получается, сказав правду о главном, соврали в мелочи, которая никого не интересовала. И какой в этом смысл?

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

Так это масса ещё двигаться должна. Где она взяла силы на подвижку, если на земле лежит?
Для такого столкновения должна двигаться либо снежная масса, либо человек. Я склоняюсь ко второму.

В день трагедии или через почти месяц? Ткните меня носом, пожалуйста. Вы это к тому, что поскользнуться на голом насте и полететь по Склону было очень даже возможно?
В день трагедии.
Про наст на склоне в дневниках говорится.
А толщину наста измерил Аксельрод под трупом Слободина:
"Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм"

Опять же, не специалист по снегу, но спрошу для расширения своего кругозора. Можно при таком слое наста оставить на снегу следы-лунки, которые потом станут следами столбиками?
Для следов столбиков нужна твердая поверхность в виде наста, а сверху свежевыпавший снег, желательно влажный. Иначе так и останутся следы-лунки.

А вот, если эксперт говорит то, что думает, зная, что станет крайним в случае, если ход следствия поменяется - получается, на мой взгляд, самое логичное. Потому, эксперт и упоминает о взрывной волне, но дает следствию свободу маневра
Отсутствуют нарушения мягких тканей, поэтому  "очень похожи". Никакой однозначности в словах Возрожденного нет, только предположение и возможность для следователя в выборе рабочей версии.
Здесь мы во мнениях сходимся.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Надо тебе, товарищ Иванов, спроси - я расскажу подробнее...
Не, не так. В глазах этой , прогрессивной общественности ,все действующие лица этой истории личности жалкие и ничтожные, врут , служебные преступления совершают и её , эту общественность , так и постоянно  вводят в заблуждение... И столь стойкое мнение сложилось у общественности потому, что не было у наших действующих лиц "апеловского" айфону. У них воопше смартфону не было! Это не люди, так , папуасы какие - то, как жили, как работали - непонятно...

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А толщину наста измерил Аксельрод под трупом Слободина:
"Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм"
Справедливости ради Аксельрод говорил
Цитирование
Поисковики, вставая близко друг к другу, локоть к локтю, шли вдоль или поперек склонов аварийной долины, глубоко протыкая снег металлическими зондами. Этот метод дал результат 5 марта под снежным, толщины минимальной в 350 мм настом был найден один из участников погибшей группы Рустем Слободин.
Цитирование
Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70-80 мм, что позволяло мне сделать вывод о том, что Слободин умер не мгновенно, а жил после падения еще какой-то отрезок времени.
т.е Слободин был найден под слоем снега 350 мм а слой полу снега полу льда был под локтями и коленями,Аксельрод говорил про так называемое "ложе трупа" когда человек еще отдает тепло и снег под ним подтаивает превращаясь потом в слой полу снега полульда,это "ложе трупа" было найдено только под Слободиным и указал на это только Аксельрод.
« Последнее редактирование: 05.10.23 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Опять домыслы и отговорки за факты признаете.
Про военные испытания - это не домыслы. Правда, не ракеты.

Добавлено позже:
о факте проведения военных испытаний в том районе сообщать можно, а о предмете испытаний необходимо соврать,
Именно так и есть.

Добавлено позже:
пока прекратим, опасности нет
А какая опасность, если сотни поисковиков оказались целы и невредимы.
« Последнее редактирование: 05.10.23 13:24 »

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

Аксельрод говорил про так называемое "ложе трупа" когда человек еще отдает тепло и снег под ним подтаивает превращаясь потом в слой полу снега полульда
"Ложе трупа" - место, на котором непосредственно находился труп на момент его обнаружения и осмотра.

Я процитировал наблюдение Аксельрода, которое считаю достоверным. Это то что он увидел, измерил и сообщил следователю на допросе. А его вывод  считаю ошибочным. Не могли, по моему мнению, колени замерзающего человека создать из снега "полулед-полуснег" такой толщины. А если Слободин умер не мгновенно, как считал Аксельрод, (здесь я с ним согласен),  и продолжал двигаться, то тем более.
Принимая во внимание информацию из дневников о погоде и наличии наста, я считаю что под трупом Слободина, где части тела плотно прилегали к поверхности, сохранился слой льда, близкий по состоянию к тому, который был в день трагедии.

"ложе трупа" было найдено только под Слободиным и указал на это только Аксельрод.
Ложе трупа будет под всеми обнаруженными трупами. В данном случае Аксельрод проявил больше внимание к деталям, чем остальные поисковики.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

"Ложе трупа" - место, на котором непосредственно находился труп на момент его обнаружения и осмотра.

Я процитировал наблюдение Аксельрода, которое считаю достоверным. Это то что он увидел, измерил и сообщил следователю на допросе. А его вывод  считаю ошибочным. Не могли, по моему мнению, колени замерзающего человека создать из снега "полулед-полуснег" такой толщины. А если Слободин умер не мгновенно, как считал Аксельрод, (здесь я с ним согласен),  и продолжал двигаться, то тем более.
Принимая во внимание информацию из дневников о погоде и наличии наста, я считаю что под трупом Слободина, где части тела плотно прилегали к поверхности, сохранился слой льда, близкий по состоянию к тому, который был в день трагедии.
Цитирование
Признаки указывающие на прижизненность замерзания.
При осмотре трупа на месте его обнаружения отмечают «позу зябнущего человека», который, пытаясь сохранить тепло, прижимает руки и ноги к телу, сгибая их, он как бы сворачивается калачиком. В непосредственной близости от трупа и под ним обнаруживаются признаки воздействия тепла человеческого тела на снег, который подтаивает с последующим образованием корочки льда.
Цитирование
При смерти от переохлаждения из-за того, что тело имеет более высокую плюсовую температуру, происходит частичное подтаивание снега под телом. А после остывания снег смерзается, образуя корку. Но для подтаивание снега нужно какое-то время, особенно для одетого человека.  Поэтому наличие такого ложа свидетельствует лишь о том, что человек перед смертью какое-то время лежал на снегу в данной позе.
Из книги Шигеевых "Холодовая смерть"
Цитирование
Как результат прижизненного пребывания на холоде могут
быть истолкованы и следы протаивания снега под трупом с
образованием ледяной корки, формирующей ложе трупа.
Цитирование
При осмотре специалистом обледеневшего трупа обращают
внимание: на косвенные признаки смерти от общего переохлаж-
174
дения тела (поза спящего человека, протаивание снега под телом,
признаки ознобления, признак Пупарева и т.д.)
так же
Цитирование
Белин М. (1875) в своих наблюдения отмечал морщинис­
тость кожи на кистях рук, а иногда и на стопах (т.н. «руки
72
прачек»), когда человек, а затем и труп подвергались продол­
жительному действию влажности воздуха (дождя, тающего снега).
Не имея прямого отношения к смерти, этот признак может иногда
указать на «качество самого холода».
у Слободина
Цитирование
В области стоп хорошо выражен венозный рисунок, мягкие ткани стоп имеют вид "банной" кожи.

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

с последующим образованием корочки льда.
Да, похожих свидетельств много, но там речь именно о тонкой корочке.

Есть несколько деталей, которые этому противоречат. Толщина 70-80 мм., продуваемый ветром склон, и вероятные попытки движения Слободина.

Банная кожа свидетельствует о том, что стопы Слободина перед замерзанием были влажными.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что-то я не понимаю логики. То есть о факте проведения военных испытаний в том районе сообщать можно, а о предмете испытаний необходимо соврать, но при этом обязательно указать? А зачем вообще сообщать о том, что испытывают? Можно ведь сказать: провели разовое испытание, пока прекратим, опасности нет. Или слово "водород" обладает успокаивающим воздействием, его обязательно надо было включить в ответ?

Получается, сказав правду о главном, соврали в мелочи, которая никого не интересовала. И какой в этом смысл?
Во-первых, сообщили только "своим". И что именно сообщили- знал только их командир.То, что рассказал Кузьминов- это пересказ того, что им объявил их командир.
Во-вторых, факт испытаний скрыть не получилось. Отрицать в таком случае- верх глупости. Потому надо признать то, что и так очевидно. А причину- указать далекую от реальности.


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Есть несколько деталей, которые этому противоречат. Толщина 70-80 мм., продуваемый ветром склон, и вероятные попытки движения Слободина.

Банная кожа свидетельствует о том, что стопы Слободина перед замерзанием были влажными.
Ничто не противоречит,ложе трупа описал только Аксельрод,никто больше про это не говорил,Аксельрод говорил толщину на глаз с учетом складочности одежды,Иванов был криминалистом и должен был знать про это однако он ничего этого не упоминал,на фото из морга видно какая была толщина этого слоя.
Ложе трупа нашли только под слободиным,это могло быть по двум причинам,первая это то что он получил травму головы либо в палатке или около палатки и не успел далеко отойти и соответственно замерзнуть до такой же степени как и остальные.
Либо это могло быть из за травмы головы,при таки травмах возможно повышение температуры тела и как следствие подтаивание снега
Цитирование
Скорее всего имела место субдуральная гематома (есть в описании СМЭ - 75 мл) со "светлым промежутком" т.е. после кратковременной потери сознания от травмы, все восстановилось, период мнимого благополучия, после которого кома, практически в том месте где он и умер.Это прерасно обьясняет и ложе трупа ( т.к. лежал при нормальной температуре долго, относительно других замерзших) и то, что он не дошел и нетранпортабельность одним человеком (видимо ИД)
Цитирование
Легкая степень. Пострадавший теряет сознание на срок от нескольких минут до 1 часа. Отмечается состояние оглушенности, сонливости, возможна потеря ориентации во времени и пространстве. Возникает головная боль, головокружение, тошнота, многократная рвота. Пациент не помнит событий, произошедших до получения травмы. При неврологическом осмотре врач отмечает разницу в диаметрах зрачков, нистагм, асимметричность безусловных сухожильных рефлексов. При субарахноидальном кровоизлиянии наблюдается менингеальный синдром – симптомокомплекс, характерный для поражения мозговых оболочек.
Средняя степень. Пострадавший остается без сознания до 4–5 часов, при восстановлении сознания жалобы на интенсивную головную боль, потерю памяти. Зачастую температура тела повышается до 37–38℃, повышается артериальное давление, начинается тахикардия – увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) или брадикардия – урежение ЧСС. Отмечаются двигательные нарушения, заикание, потеря речи, односторонняя потеря чувствительности тела.
Тяжелая степень. Сознание отсутствует до нескольких недель, нарушается деятельность жизненно важных систем, страдает дыхательная функция, температура тела повышается до 41℃, появляются судорожные приступы. Проявляется неврологическая симптоматика: ограничение подвижности правой или левой половины тела, потеря чувствительности.
« Последнее редактирование: 05.10.23 16:23 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Я процитировал наблюдение Аксельрода, которое считаю достоверным.
Ага. Следователь спрашивал и писал Аксельрод отвечал... а о чем Аксельрода спрашивал следователь? А Аксельрод прочитал протокол, прежде чем подписать? Верите вы...

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Аксельрод говорил толщину на глаз
Там тело сколько пролежало? Уплотнилось просто под тяжестью и поэтому такая тольщина

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

В день трагедии.
Про наст на склоне в дневниках говорится.
А толщину наста измерил Аксельрод под трупом Слободина:
"Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм"
Вам ниже/выше уже ответил Уважаемый maicom.
Этот слой был под трупом и не может быть взять за основу для утверждения, что слой наста в день трагедии был 70-80мм...
Кстати. Вас не удивляет, что какой-то вчерашний студент видит ложе под трупом, а следователи ничего такого не отметили в своих Протоколах осмотра тел? Впрочем, Протокола осмотра тела Слободина нет вообще в Папке, что так же вызывает удивление...

Для следов столбиков нужна твердая поверхность в виде наста, а сверху свежевыпавший снег, желательно влажный. Иначе так и останутся следы-лунки.
Не уверен, что Вы правы, но спорить не буду...
Вернемся к Вашему утверждению про слой наста в день трагедии. Значит, тело Слободина упало все-таки не на голый наст, а на слой рыхлого снега на нем? Выпирающие части тела так же, как и ступни, спрессовали бы этот рыхлый снег, который потом, как и следы-столбики, превратился в лед? И этот лед или спрессованный до плотности наста снег так же внесет свою лепту в толщину полуснега-полульда, о которой рассказал Аксельрод. Таким образом, говорить, что слой наста в день трагедии был 70-80мм на основании данных от Аксельроода, я считаю некорректным. Мог быть такой, мог быть другой...

Здесь мы во мнениях сходимся.
Это Вам показалось, что сходимся. Вы имеете в виду, что взрывная волна - это предположение Возрожденного. Я же утверждаю, что это его однозначный вывод. И этот вывод стал бы еще более однозначным, если бы Иванов проявил на Допросе хотя бы каплю любопытства. Но, он не проявил...
Возрожденный сделал свое дело и если бы потом ему предъявили претензии, он бы ответил - я говорил это следователю, а он не стал обращать на это внимания. Взрывная волна, извините, это взрывная волна и ее не упоминают для красного словца или от отсутствия фантазии для других примеров того, что хочет сказать эксперт. И его рассказ об этом Анкудинову, спустя много лет, говорит о том, что прав я. Нет?..
И еще. Меня больше удивляет, почему Иванов не изъял из Допроса про взрывную волну? Это ведь было проще простого, если Возрожденный находился под давлением из-за его судимости, как утверждают некоторые Знающие коллеги, был неопытен или имел слабый характер? Не мог изъять, так как никаких рычагов у него на экспертов не было. За экспертами стояли их начальники, которые, как говорят знавшие их люди, были люди с характером и помыкать собой или  своими экспертами бы не позволили никому. Все, что мог сделать Иванов - это не задавать "лишние" вопросы. С этим он блестяще справился...
И еще немного. Да, я считаю, что причина гибели группы была известна еще до обнаружения палатки и тел...

И еще одно замечание, мне кажется важное. Я думаю, Возрожденный о ракете узнал от Иванова позже того, как упомянул о взрывной волне. Поэтому, Возрожденный так осторожен и пишет "очень похоже". Во время допроса ему это сообщил Иванов или позже, уже вряд ли мы установил. Разумеется, это просто мое мнение...

Ложе трупа будет под всеми обнаруженными трупами. В данном случае Аксельрод проявил больше внимание к деталям, чем остальные поисковики.
Аксельрод:... Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм...
А под лицом, руками, бедрами, голенями не было этого слоя полульда-полуснега? Если, согласно выводу Аксельрода, тело было еще теплым, то снег бы подтаял под всем телом, а не только под выпирающими частями. Нет?..

Ложе трупа нашли только под слободиным,это могло быть по двум причинам,первая это то что он получил травму головы либо в палатке или около палатки и не успел далеко отойти и соответственно замерзнуть до такой же степени как и остальные.
Либо это могло быть из за травмы головы,при таки травмах возможно повышение температуры тела и как следствие подтаивание снега
И на это должны были обязательно обратить внимание следователи, так как это могло помочь определить вероятный сценарий происшествия. Но, обратил внимание только Аксельрод. По крайней мере, так получается по материалам в Папке. На мой взгляд, это маловероятно. Просто, в Папке нет ничего про это, как нет и фотографий следов, сделанных Темпаловым... *DONT_KNOW*
Опять пойдет у нас вход версия (не имею в виду Вас), что следователи были неучи, пьяницы и раздолбаи?.. ;)
« Последнее редактирование: 05.10.23 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Gloster

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

Вернемся к Вашему утверждению про слой наста в день трагедии. Значит, тело Слободина упало все-таки не на голый наст, а на слой рыхлого снега на нем?
Нет. Именно на наст. Свежий слой снега был только на отдельных участках, в зонах снегового накопления.

А под лицом, руками, бедрами, голенями не было этого слоя полульда-полуснега? Если, согласно выводу Аксельрода, тело было еще теплым, то снег бы подтаял под всем телом, а не только под выпирающими частями. Нет?..
Этот вопрос нужно адресовать к maicom.
Я считаю что снег под замерзающим Слободиным в тех условиях не мог растаять так точечно и на такую глубину.
По моему мнению это состояние склона на момент трагедии.
« Последнее редактирование: 05.10.23 20:37 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Нет. Именно на наст. Свежий слой снега был только на отдельных участках, в зонах снегового накопления.
А тело где лежало? Прямо на насте? Его потом замело снегом, который тоже превратился в наст?
Аксельрод:  ...5 марта под снежным, толщиной наименьшей в 350 мм, настом был найден один из участников погибшей группы Рустем Слободин...
Если бы было так, как думаете Вы, Слободин бы лежал под холмиком, который бы намело вокруг него за месяц. А его долго искали и ничего на поверхности не выдавало его местоположение. Похоже, он лежал именно в месте снегонакопления, если правильно употребил этот термин. То есть, на каком-нибудь понижении рельефа. Нет?..
Впрочем, я в снеге разбираюсь еще хуже, чем в медицине. А рельеф Склона знаю еще хуже... :(

Добавлено позже:
По моему мнению это состояние склона на момент трагедии.
Может, да. А может, нет...
« Последнее редактирование: 05.10.23 18:26 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Или что - то мешает? Что?
Здравый смысл мешает.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Здравый смысл мешает.
А если этот ваш "здравый смысл" сформирован со стороны? Вы никогда об этом не задумывались?

Добавлено позже:
Применительно к данной истории?
« Последнее редактирование: 05.10.23 18:38 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

А если этот ваш "здравый смысл" сформирован со стороны? Вы никогда об этом не задумывались?

Добавлено позже:
Применительно к данной истории?
Конечно же задумывался. А вы - задумывались на тему cui prodest? Версия "дятловцев запинали сапогами и забили прикладами злые кейджибишники потому как дятловцы узнали страшную гостайну "не каждый запуск ракеты проходит успешно\ ядерный взрыв это сперва вспышка света а потом удар взрывной волны\ отравляющее вещество при выходе из баллона издаёт шипение\ какая то ещё техногенноиспытательная  херь. не помню уже" - она выгодна пришедшим ко власти антисоветчикам... "Кровавый и бесчеловечный антинародный рэжым, установленный десантировавшимися на Россию в 1917м году предположительно с Марса негодяями-большевиками", и всё такое)))))))
« Последнее редактирование: 05.10.23 18:58 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

"не каждый запуск ракеты проходит успешно\
Анкудинов пришел к власти?.. =-O
При всем моем к Вам уважении...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Конечно же задумывался. А вы - задумывались на тему cui prodest? Версия "дятловцев запинали сапогами и забили прикладами злые кейджибишники потому как дятловцы узнали страшную гостайну "не каждый запуск ракеты проходит успешно\ ядерный взрыв это сперва вспышка света а потом удар взрывной волны\ отравляющее вещество при выходе из баллона издаёт шипение\ какая то ещё техногенноиспытательная  херь. не помню уже" - она выгодна пришедшим ко власти антисоветчикам... "Кровавый и бесчеловечный антинародный рэжым, установленный десантировавшимися на Россию в 1917м году предположительно с Марса негодяями-большевиками", и всё такое)))))))
Вы ошибаетесь, это очень поверхностное суждение. На самом деле всё было несколько иначе, тонко , очень профессионально... я бы сказал - артистично. Но, это долгая история. И очень интересная.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Анкудинов пришел к власти?..
И почему после революции началась Гражданская - ведь Керенский свалил сперва в Финляндию, а потом и в Лондон? Так чего ж мы воевали, ежли старой власти больше не было?)))))

Добавлено позже:
Но, это долгая история. И очень интересная.
Я знаю что техноген - это очень интересная для исследователя версия, но от сего факта она не становится более правдоподобной...
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:08 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Я знаю что техноген - это очень интересная для исследователя версия, но от сего факта она не становится более правдоподобной...
Техноген, коллега, придумали дятловеды...

Добавлено позже:
Точнее, в профильном отделе ЦК, а дятловеды эту задумку реанимировали. Ну, что в инете вычитали, то и реанимировали.
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:20 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Техноген, коллега, придумали дятловеды...
Вот-вот : ключевое слово - придумали... Ракета с ЯРД в 1959м году - вот как это комментировать? "Белая горячка"?))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вот-вот : ключевое слово - придумали... Ракета с ЯРД в 1959м году - вот как это комментировать? Только и приходит на ум что "ну выпил бутылку, ну выпил другую - но зачем до белой горячки нажираться?"))))
Правильно. Уверяю, коллега, ракеты там и близко не было, ни с ядрёным двигателем, ни с водородным, ни со скипидарным. Метеоракеты - тоже.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

« Последнее редактирование: 05.10.23 19:34 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Конечно же задумывался. А вы - задумывались на тему cui prodest? Версия "дятловцев запинали сапогами и забили прикладами злые кейджибишники потому как дятловцы узнали страшную гостайну "не каждый запуск ракеты проходит успешно\ ядерный взрыв это сперва вспышка света а потом удар взрывной волны\ отравляющее вещество при выходе из баллона издаёт шипение\ какая то ещё техногенноиспытательная  херь. не помню уже" - она выгодна пришедшим ко власти антисоветчикам... "Кровавый и бесчеловечный антинародный рэжым, установленный десантировавшимися на Россию в 1917м году предположительно с Марса негодяями-большевиками", и всё такое)))))))
Погодите, погодите, господин передёргиватель и исказитель всего и вся в выгодную вам сторону- не так всё быстро выстреливайте!

Давайте начнём вот с чего. Какое отношение имеет факт взрыва вечером 1 февраля 1959 года ракеты во время проводившихся тогда испытаний, случайными жертвами которого  оказались 9 туристов- которых в это время и в этом месте  не должно было быть, вот ко всему этому вашему:

 ..."дятловцев запинали сапогами и забили прикладами злые кейджибишники потому как дятловцы узнали страшную гостайну "не каждый запуск ракеты проходит успешно\ ядерный взрыв это сперва вспышка света а потом удар взрывной волны\ отравляющее вещество при выходе из баллона издаёт шипение\ какая то ещё техногенноиспытательная  херь. не помню уже" ...

Откуда вы всю эту, извините, хренотень, выкопали?
Можете перечитать все мои комментарии- от начала до конца- и ничего подобного в них вы не найдёте. И обратите внимание: всю эту, извините еще раз, хренотень, пишете как раз вы, и никто другой!

Если я чего-то не так понял, и вся эта ваша, извините в третий раз, хренотень, не имеет отношения к обсуждаемому здесь докладу- тогда и идите со всей этой вашей бредятиной в ту тему, для которой она более подходит!

И вообще: по-хорошему вас прошу- не засоряйте эту тему вот этим всем мусором. Она- не для вашей политической пропаганды, которая здесь  мало кому интересна.
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Уверяю, коллега, ракеты там и близко не было, ни с ядрёным двигателем, ни с водородным, ни со скипидарным. Метеоракеты - тоже.
Коллега! Так вы автора темы в этом убедите.

Вот, он только что написал:

факт взрыва вечером 1 февраля 1959 года ракеты во время проводившихся тогда испытаний, случайными жертвами которого  оказались 9 туристов- которых в это время и в этом месте  не должно было быть
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:47 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Коллега! Так вы автора темы в этом убедите.
Зачем? Понимаете, коллега, все эти свидетели полёта чего - то там ночью спать должны без задних ног, отдыхать от трудов дневных, праведных, а они , почему - то, в небо пялятся. Непонятная ситуация...

Добавлено позже:
Если завтра по ТВ скажут, что над Екатеринбургом, ночью ,пролетела стая летучих обезьян, уверяю, процентов 10 жителей полёт услышат, а один процент и увидит. Психологию никто ещё не отменил...
« Последнее редактирование: 05.10.23 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Там тело сколько пролежало? Уплотнилось просто под тяжестью и поэтому такая тольщина
нет,там именно из за того что Слободин лежал в такой позе долго и скорее всего без сознания или в коме поэтому его тело медленно остывало снег под ним подтаивал потом постепенно превращаясь в лёд,т.е его смерть была более продолжительной.

Добавлено позже:
Это вопрос нужно адресовать к maicom.
Я считаю что снег под замерзающим Слободиным в тех условиях не мог растаять так точечно и на такую глубину.
По моему мнению это состояние склона на момент трагедии.
Снег растаял под всем телом Слободина это видно по фото из морга где Рустем лежит на спине,под локтями и коленями из за того что они были опорной точкой снег растаял немного больше.
И на это должны были обязательно обратить внимание следователи, так как это могло помочь определить вероятный сценарий происшествия.
не очень,это говорит лишь о том что его смерть была более продолжительной,так же как у Тибо,но это и так установили, возможно к стати и приняв во внимание ложе трупа,в уд написано
Цитирование
Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА.
« Последнее редактирование: 05.10.23 20:20 »