Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 617 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302872 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

статью эту вы ,коллеги, правильно прочесть не можете.
Коллега! Так дайте же нам правильное чтение.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вероятно, Хельге больше не к чему прицепиться, вот она и проявляет ту самую, хорошо известную в судебной психологии т.н. «женскую реакцию», которая весьма типична для достаточно большого контигента представительниц «слабого пола», «припёртых» доказательствами, против которых возразить невозможно.
Вы только по гендерному признаку выражаете своё пренебрежение или появятся иные претензии к собеседникам: национальность, возраст, религия O:-)?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

если не от удара?
Не от удара каким-то предметом или частью тела (коленом, кулаком)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

«женскую реакцию»
Если женщина не права, надо извиниться и поцеловать ей ручку...(с) не Я... :)

То есть неопровержимых фактов не было, но гипотезу имели=ситуацию восстановили, как смогли.
 Вас не устраивает такой вариант?
Не устраивает. Я не могу взять на себя смелость утверждать, что фактов не было и были одни фантазии. Другое дело, что, возможно, не все попало в нашу Папку. Так и загадки бы не было, если бы все попало...
И еще. Если я не ошибаюсь, любое расследование начинается с гипотез/версий. Да, позднее они должны получить фактическое доказательство. И опять я вынужден вернуться к тому, что в Папке у нас не все...

Не совсем вас понял. Возрожденный описал тот же процесс возникновения травм для всех троих - движение тела с большой скоростью, падение и ушиб грудной клетки (у Тибо - черепа) в результате этого падения. Чем тут не подходит пример с лыжником?
Тем, что его не привел Возрожденный в качестве примера. Он разбирался в этом точно лучше меня. Про Вас не знаю...

Тут какая ситуация складывается. И не первый раз. ОБЪЕМНЫЙ ВЗРЫВ ГАЗОВОЗДУШНОЙ СМЕСИ на склоне - это лишь ваша версия и не более того.
А у Авторов других версий есть что-то более?.. *NO*
Каждая версия имеет право на жизнь, пока не доказана одна единственная!..(с) Я...
« Последнее редактирование: 04.10.23 15:25 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Коллега! Так дайте же нам правильное чтение.
А зачем? Я уже задавал вопрос уважаемому сообществу, каким образом Иванов узнал точную дату происшествия. И, результат? Все попрятались в кусты... за исключением Владимира Дмитриевича. Он ответил, что дата стала известной из второго дела, что логично, но, тогда , возникает очень каверзный и неприятный вопрос - что это за второе сверхсекретное дело, которое сразу "потекло" через эту самую дату...

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Не от удара каким-то предметом или частью тела (коленом, кулаком)
Так от чего тогда так ребра сломались, уважаемый YangierBola?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Так от чего тогда так ребра сломались, уважаемый YangierBola?

... Вышеуказанный обширный многооскольчатый перелом кости свода и основания черепа прижизненного происхождения и является результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском и ушибом Тибо-Бриньоля...

... Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой...

... Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания...

... Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний,а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой,какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне...


Могу дополнить и даже могу высказать свое предположение...
Из написанного я делаю вывод, что Возрожденный и к Тибо-Бриньолю подводит взрывную волну. В Акте этого нет, так как, видимо, относительно него Возрожденный не мог этого утверждать однозначно. А вот по Золотареву и Дубининой мог и понимал, что на Тибо-Бриньоля было воздействие той же силы, той же величины...
« Последнее редактирование: 04.10.23 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | YangierBola | Владимир (из Екб)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

И опять я вынужден вернуться к тому, что в Папке у нас не все...
Нет, уважаемый коллега, в Папке у вас всё... всё , что считали необходимым вам дать. Не больше и не меньше. Всё остальное дано иным образом и предназначено... ну, не нам предназначено, скажем так.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Дед мазая, вы можете дополнить ваше сообщение заключением по Тибо и Дубининой для полноты картины?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Я уже задавал вопрос уважаемому сообществу, каким образом Иванов узнал точную дату происшествия. И, результат?
Так вам же, коллега, много раз отвечали на этот вопрос. Позвонили Иванову из Конторы и сообщили "точную дату". А то в Конторе даты не знали. Тоже мне, бином Ньютона.

Добавлено позже:
дата стала известной из второго дела, что логично,
Что не логично, а абсурдно, ибо никакого второго дела нет. Вы для начала докажите о существовании второго дела без ссылок на адвоката Прошкина, который выступает по телевизору совсем по другому вопросу, а именно, как он допрашивал генерала Макашова, а не как беседовал с Окишевым.
« Последнее редактирование: 04.10.23 15:57 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Позвонили Иванову из Конторы и сообщили "точную дату".
А зачем?

Добавлено позже:
Что не логично, а абсурдно, ибо никакого второго дела нет.
Второе дело существует, коллега, и следует это не из речей Окишева, Прошкина и примкнувшей к ним Варсеговой и даже не из анализа документов этого УД, что сделал Владимир Дмитриевич (очень достойная работа!). Совершенно по иным обстоятельствам... ну, не известны они вам.
« Последнее редактирование: 04.10.23 16:19 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А тем временем в далёком 1959 году...

Авенбург, Потапов, Согрин:
"31.03 в 04-00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880. Перед тем как скрыться за горизонтом из центра кольца появилась звезда, которая вскоре увеличилась до размера луны, стала падать вниз отделяясь от кольца."

Военный поисковик Кузьминов:
"Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет, просто в это время надо находиться в палатке. Пообещали на время поисков испытания прекратить."

Академик Сергей Павлович Королёв,
Из Пояснительной Записки к плану научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по освоению космического пространства на 1959-1960 гг.:
"Научно-исследовательские работы по выявлению возможностей использования атомных ракетных двигателей при космических полетах проводятся в соответствии с имеющимся Постановлением № 711-339 от 30.06.1958 г."


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Владимир (из Екб)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

новый вид топлива водорода
Как то не по-русски звучит

Добавлено позже:
Научно-исследовательские работы по выявлению возможностей
Вот именно что по выявлению возможностей. А не по их реализации.
« Последнее редактирование: 04.10.23 16:28 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Могу дополнить и даже могу высказать свое предположение...
Из написанного я делаю вывод, что Возрожденный и к Тибо-Бриньолю подводит взрывную волну. В Акте этого нет, так как, видимо, относительно него Возрожденный не мог этого утверждать однозначно. А вот по Золотареву и Дубининой мог и понимал, что на Тибо-Бриньоля было воздействие той же силы, той же величины...
Дед мазая, спасибо! Как вы думаете, исходя из заключения Возрожденного, ребра сломались в момент удара взрывной волны?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

ну, не известны они вам.
Ну, и вам, коллега, неизвестны.

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне...
Отсутствуют нарушения мягких тканей, поэтому  "очень похожи". Никакой однозначности в словах Возрожденного нет, только предположение и возможность для следователя в выборе рабочей версии.

Судмедэксперт С.Никитин после эксгумации Золотарева и анализа слома костей: "Это говорит о том, что зона контакта, воздействия превышала размеры от первого до шестого ребра. Это была большая тяжелая масса. Скорее всего, снег".
« Последнее редактирование: 04.10.23 16:51 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Хельге больше не к чему прицепиться, вот она и проявляет ту самую, хорошо известную в судебной психологии т.н. «женскую реакцию», которая весьма типична для достаточно большого контигента представительниц «слабого пола», «припёртых» доказательствами, против которых возразить невозможно

Комментарий администратора
При чем тут "женская реакция"? Если уж на то пошло, то ваше поведение в этой теме тоже часто отдает "женской реакцией".
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Цитирование
totato - сегодня в 16:24
новый вид топлива водорода
Как то не по-русски звучит
Теперь по-русски - С.П.Королёв

Из Докладной Записки
О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДОРОДА В РАКЕТАХ КОСМИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
[1960 г.]

"Проведенные в 1956-1959 гг. рядом организаций (НИИ-1 ГКАТ, ОКБ-1 ГКОТ, ОКБ-456 ГКОТ, ИАЭ им. Курчатова АН СССР, лабораторией "В", ОКБ-670 ГКАТ и др.) комплексные исследования по использованию атомной энергии в двигательных ракетных установках и возможности создания ракет с ЯРД на разных рабочих телах показали, в частности, техническую реальность создания ракеты с ядерной двигательной установкой, использующей в качестве рабочего тела жидкий водород.

Среди других рабочих тел водород занимает особое место в связи с достижением на нем существенно более высоких удельных тяг в сравнении с другими телами при равной температуре нагрева их в реакторе.

В связи с этим, как было показано в исследованиях, применение водорода в ракетах позволило бы существенно увеличить вес полезного груза в сравнении с другими телами (или топливами в случае использования ЖРД) при одинаковом стартовом весе или соответственно уменьшить стартовый вес при одинаковом весе полезной нагрузки."

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Как вы думаете, исходя из заключения Возрожденного, ребра сломались в момент удара взрывной волны?
Уважаемый bvv910.
Чтобы думать, надо иметь знания. Вы же не хотите, чтобы я что-то наплел, а потом мы с увлечением разбирали мои умоглупости?.. :-[
Я вижу общее в Актах этих троих - огромная сила, которую не под силу применить одному человеку к другому. Склон, лед, камни. Неужели бы Возрожденному не пришло в голову, что люди могли поскользнуться и врезаться один в другого, первый из которых врезался в камень? Это же первое, что может прийти в голову там? Почему же Возрожденному это не приходит в голову? Это я такой умный или я чего-то не знаю? Я думаю, второе... :(

Отсутствуют нарушения мягких тканей, поэтому  "очень похожи". Никакой однозначности в словах Возрожденного нет, только предположение и возможность для следователя в выборе рабочей версии
Простите великодушно. У Вас есть какой-то опыт в этой области?..

Судмедэксперт С.Никитин после эксгумации Золотарева и анализа слома костей: "Это говорит о том, что зона контакта, воздействия превышала размеры от первого до шестого ребра. Это была большая тяжелая масса. Скорее всего, снег".
И эта спасительная для следствия мысль так же не приходит в голову Возрожденного в 59-м году?.. %-)

Разворачиваемый текст
При чем тут "женская реакция"? Если уж на то пошло, то ваше поведение в этой теме тоже часто отдает "женской реакцией".
Вы видите до чего женщина может довести вполне приличного мужчину? Это я по своему опыту, без намеков на кого-либо... *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Комментарий администратора
При чем тут "женская реакция"? Если уж на то пошло, то ваше поведение в этой теме тоже часто отдает "женской реакцией".
Какие могут быть обиды? Это вполне научный термин из практической судебной психологии, используемый в профессиональной среде. Никто ведь не считает обидным или оскорбительным, если женщин называют женщинами? И в медицине есть много присущих только женщинам терминов. И на них никто ведь не обижается. И здесь- аналогично. А если то, что я пишу, не совсем правильно истолковали- я, извините, при чем?
Впрочем, за все это вы можете меня в очередной раз "забанить". И если такое произойдет- все проблемы с моей персоной на этом форуме будут решены радикально и окончательно. К великой радости т.н. "оппонентов".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Чтобы думать, надо иметь знания. Вы же не хотите, чтобы я что-то наплел, а потом мы с увлечением разбирали мои умоглупости?..
Я хотел услышать ваше мнение. Умоглупости мы все плетем тут время от времени. На то он и форум. Но все равно спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот еще фото. Не вижу, чем могло палатку прикрыть от взрыва.  Может не то смотрю

Взято с той же ветки.
А вы не по "картинкам", а сами туда сходите и посмотрите. Тогда будет о чем с вами поговорить. А пока что- извините!

Вон, Туманов побывал там сам- и сразу же поменял свои воззрения на ситуацию происшествия.
И я, к вашему сведению, там был. И все видел не на "картинках из интернета". Так кому виднее: мне- или вам (хоть из Парижа, хоть снова- из Уфы)?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Я хотел услышать ваше мнение. Умоглупости мы все плетем тут время от времени. На то он и форум. Но все равно спасибо.
Я его высказал... *DONT_KNOW*
Все-таки есть вещи, в которые лезть не надо, не имея нужных знаний. С фотографиями проще. Хотя, за почти шесть лет мне и тут не удалось убедить многих, что палатка Бартоломея "двухцветная", а палатка Дятлова была "одноцветной"...

Вы видите до чего женщина может довести вполне приличного мужчину? Это я по своему опыту, без намеков на кого-либо...
Тоже никого не хотел обидеть. Говоря про свой опыт, не имел в виду присутсвующих... :(
« Последнее редактирование: 04.10.23 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

техническую реальность создания ракеты с ядерной двигательной установкой, использующей в качестве рабочего тела жидкий водород.

Среди других рабочих тел водород занимает особое место в связи с достижением на нем существенно более высоких удельных тяг в сравнении с другими телами при равной температуре нагрева их в реакторе.

В связи с этим, как было показано в исследованиях, применение водорода в ракетах позволило бы существенно увеличить вес полезного груза в сравнении с другими телами (или топливами в случае использования ЖРД) при одинаковом стартовом весе или соответственно уменьшить стартовый вес при одинаковом весе полезной нагрузки."
Ну и как, летают ракеты с ЯРД, в которых водород в качестве рабочего тела прокачивается через активную зону ядерного реактора и выбрасывается из сопла с большой скоростью в окружающую среду?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну и как, летают ракеты с ЯРД, в которых водород в качестве рабочего тела прокачивается через активную зону ядерного реактора и выбрасывается из сопла с большой скоростью в окружающую среду?
Вы бы лучше объяснили, почему на запрос военных поисковиков был получен ответ:
"Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода", если, как вы утверждаете, никаких испытаний там не проводилось?
Получается, что какие-то испытания имели место в том районе- разве не так?
А уж какие именно- это как раз дело второстепенное. Главное-что испытания в то время и в том месте проводились.
А касательно того, как выразился Кузьминов о том, что испытывалось- так вот это как раз принципиального значения не имеет. Кузьминов мог что-то не так понять. А также на запрос могли дать не соответствующий реальности ответ о предмете этих испытаний- в маскировочных целях.
Главное здесь- факт признания проведения этих испытаний, и именно в то время и в том месте, полученный в порядке ответа на запрос. И ведь даже пообещали на время поисков испытания прекратить- а тут и вообще, как говорят в таких случаях: "Крыть нечем!".
Или что- то не так?
« Последнее редактирование: 04.10.23 19:42 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Вы для начала переведите на нормальный русский язык это
новый вид топлива водорода

Добавлено позже:
Главное-что испытания в то время и в том месте проводились.
Испытания чего? Этой безграмотной белиберды
новый вид топлива водорода
? Вы сами хоть можете пояснить, о чем идет речь?
« Последнее редактирование: 04.10.23 19:58 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

в которых водород в качестве рабочего тела
Тут про водород в реакторе, но не в качестве воздуха. То есть водород вполне мог испытываться в ЯРД
Разворачиваемый текст
Например, что в реакторе для ядерного реактивного двигателя (ЯРД) использовалось уникальное топливо, состоявшее из карбидов – соединений урана, вольфрама и ниобия с углеродом. Это позволило далеко опередить по допустимым температурам классический оксид урана, который плавится примерно при 2500 градусах. Такое топливо неплохо работало в водородной среде, в которую, правда, приходилось добавлять гептан для подавления химических реакций карбидов с водородом. Но в окислительной среде, какой является раскаленный до пары тысяч градусов воздух (а наша ядерная крылатая ракета летит в атмосфере), карбиды работать не смогут: углерод будет окисляться кислородом, а оставшиеся металлы расплавятся и улетят с потоком теплоносителя
« Последнее редактирование: 04.10.23 20:00 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Испытания чего? Этой безграмотной белиберды
Коллега! Испытания точно проводились, но только не этой "белиберды".

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Второе дело существует, коллега, и следует это не из речей Окишева, Прошкина и примкнувшей к ним Варсеговой и даже не из анализа документов этого УД, что сделал Владимир Дмитриевич (очень достойная работа!). Совершенно по иным обстоятельствам... ну, не известны они вам.
Вот-вот, что у Владимира, что у вас : многозначительные намёки о том что вам-избранным всё-превсё известно, но у прочих "допуска к гостайне нету" - и так уже с десяток лдет)))))

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы для начала переведите на нормальный русский язык это
Добавлено позже:Испытания чего? Этой безграмотной белиберды ? Вы сами хоть можете пояснить, о чем идет речь?
А вот это уж вы, как товарищ профессиональный военный, должны нам, сугубо гражданским, объяснить, что это такое имел в виду ваш товарищ - военный поисковик Кузьминов. А нам-то откуда всё это знать?

А если по существу заданных вам вопросов- то я, их вам задавая, прикинул, что вы на них ответите (профессиональная привычка, знаете ли...).
И получилось у меня, что от ответов на эти вопросы вы будете уклоняться- по вполне понятным причинам. То, под каким предлогом вы это сделаете- получилось несколько вариантов. И самым первым из них было то, что вы начнете от меня требовать, чтобы я разъяснил вам, что это такое имел в виду Кузьминов. Как видите, всё совпало и на этот раз, как говорится, "на все сто!". Так что вас, Фугас, просчитать совсем несложно.