Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 556 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299689 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

То есть, Иванов сам хотел закрыть дело и придумал эту экспертизу, зная, что после этого дело сразу прикроют?..
Ага.

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

Цитата: Дед мазая - сегодня в 19:36
То есть, Иванов сам хотел закрыть дело и придумал эту экспертизу, зная, что после этого дело сразу прикроют?..
Ага.
Наверно, и билеты в Казахстан заранее купил!.. *HELLO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А при чем здесь "16 апреля"? В записке какое число указано?
Владимир Дмитриевич, ну вы же серьёзный "недятловед"! Почему вы искренне "руке Темпалова" верите? Уж если вы так верите тому, что пишет Темпалов, то вы просто-таки должны верить, что он открыл УД без номера 26 февраля, найдя в эту дату "других", а далее  обнаружил на склоне только 8 пар следов - 9 турист куда-то испарился. И студенты у него "выпивали и закусывали", хотя вы прекрасно знаете, что они съесть ничего не успели и спирт не пили. Ну и?

А, может, на март согласитесь?  Коротаев, на которого вы постоянно ссылаетесь, что утверждает? Да вроде бы то, что его к Уракову вызвали в мундире "камер-юнкера прокуратуры"-  с одной звездочкой на петлицах. А мундира-то  у него и нету! Вот ему срочно мундир "лагерная" швея и шьёт... А это аккурат то время, когда в его кабинете- палатка! Более это для вас будет доказательно, чем "апрель", который только на ваших домыслах держится.
А вы посмотрите, может мои домыслы и не так плохи?  :)

Обратите внимание (в интервью Коротаева), как он передаёт разговор с Клиновым: "Володя, ты в форме приезжай, в форме!". И откуда это Клинов в феврале так хорошо знает какого-то ивдельского стажёра, что он у него "Володя"? А вот в марте и после - без проблем, Клинов побывал в Ивделе и знал Коротаева лично. Далее, очевидно, что Коротаев мундир не сшил к сроку, и вместо него поехал Темпалов (в мундире). Если бы поехал Коротаев, он бы об этом неприменно сказал, как и о встречах с Ельциным, Руденко и т.п. Также очевидно, что Коротаев путает приход тёти Нюры к нему в качестве понятой в марте и в качестве швеи (для мундира) в апреле. Ну а Темпалов в марте поехать никак не мог, вы это видите по материалам УД.

Вы ещё посмотрите как Романов в апреле обошёлся с допросами родителей погибших. Они им роздал бланки протоколов на руки для домашнего заполнения. Вы встречали "допросы" в такой интересной форме?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ага.
Ага. Значит, по-вашему получается, что радиация была связана непосредственно с происшествием?  Но в таком случае- опять же техноген всяко-разно получается. Не "лавина" же или "криминал" эту радиацию создали, не так ли?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была вчера в 18:59

Наверно, и билеты в Казахстан заранее купил!..
Не, Ивдельлаг уже был почти родным...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Ага. Значит, по-вашему получается, что радиация была связана непосредственно с происшествием?  Но в таком случае- опять же техноген всяко-разно получается. Не "лавина" же или "криминал" эту радиацию создали, не так ли?
Блин, да считали уже не один десяток раз. ВУРС и никакого криминала.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Он получил по цепочке чёткое указание из Отдела административных органов ЦК КПСС и поехал его реализовывать
А вы по какой цепочке это узнали?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

На гололеде убиться до такой же картины как у Шаравина - это плевое на один раз дело. Особенно если посмотреть что за погода стояла в третью смену. Ведь Седов был - именно в эту смену. Это им досталось отбивать радиограмму Авенбург Потапов Согрин.
Это очень хорошо, что вы радиограмму упомянули. Третья смена была "везучей". Их не только на радиоактивную наледь не пускали, но и ещё одна такая "штука" прилетела. Просто ужас!  *MEGA_SHOK*

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 01.03.23 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: totato

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:58

И откуда это Клинов в феврале так хорошо знает какого-то ивдельского стажёра, что он у него "Володя"? А вот в марте и после - без проблем, Клинов побывал в Ивделе и знал Коротаева лично.
И для чего Уракову видеть какого-то стажера? Чего он знал такое, чего не знал Темпалов?..

Далее, очевидно, что Коротаев мундир не сшил к сроку, и вместо него поехал Темпалов (в мундире).
Логично. Ведь дело открыл Темпалов. Правда, мы точно не знаем, когда...
Коротаев видимо доложил таки Клинову, что не приедет. Тогда, Клинов вызывает Темпалова на доклад к Уракову, вместо Коротаева, и приказывает тому еще провести допрос Хакимова?..

Если бы поехал Коротаев, он бы об этом неприменно сказал, как и о встречах с Ельциным, Руденко и т.п.
Так он и рассказал о встрече с Кириленко. Правда, это было уже в мае, когда требовали закрыть дело. А чего от него требовали, если дело Темпалов открывал? Не могли Темпалову приказать?..

Специально для вас - возил ли Кикоин прибор на Перевал, рассказывает Сергей Согрин (с 15:30)
При всем уважении к Согрину, ему бы сначала определиться - три тела он видел у Останца, как писал под Протокол в 1959-м году, или два, как писал в своей крайней книге от 2019-го года издания...
Если бы Согрин сказал, что сам видел Кикоина с прибором на Перевале... *DONT_KNOW*

Может, конечно, и был прибор у Кикоина в его приезд в марте. Не это же главное. Главное, после Кикоина в марте Иванов решил назначить ФТЭ или уже после обнаружения 4-ки в Овраге?..
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:41 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Как мне кажется вы ошибаетесь. Я давно уже доказал - не ВУРС. Как мне кажется.
Вам кажется.

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Ага. Значит, по-вашему получается, что радиация была связана непосредственно с происшествием?  Но в таком случае- опять же техноген всяко-разно получается. Не "лавина" же или "криминал" эту радиацию создали, не так ли?
Но ведь погибли то туристы не от рОдеации. Следовательно тот ваш "техноген" к гибели туристов имеет исчезающе малое отношение. Взрослый вроде человек.

Добавлено позже:
Вам кажется.
Моё кажется редко меня обманывает. Загрязнение свежее.
« Последнее редактирование: 02.03.23 09:50 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Блин, да считали уже не один десяток раз. ВУРС и никакого криминала.
Ах вон чего... А я подумал- что- то новое...

Нет, это - не ВУРС. И это - не мое мнение. Специалисты установили. Вроде по изотопному составу ВУРС не подходит. Но это - к специалистам в ядерной физике, они точно знают.

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Вроде по изотопному составу ВУРС не подходит.
Сцылочку не дадите? Левашов же не исследовал изотопный состав...
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:41 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

И для чего Уракову видеть какого-то стажера? Чего он знал такое, чего не знал Темпалов?
Вы поймите простую вещь - Уракову ни Коротаев, ни Темпалов на фиг не сдались. Ему были абсолютно неинтересны доклады местных следователей, поскольку он знал всю картину происшествия - послушайте Окишева. Коротаева вызвал Клинов, когда узнал о приезде "большого босса". Коротаев был официальным следователем по делу по факту гибели туристов. Прокурор Темпалов открыл это дело 28 февраля и передал для предварительного расследования следователю Коротаеву. Далее, подключился Иванов, и была сформирована следственная группа с ним во главе. Но Коротаев никуда не делся. И когда на горизонте замаячил высокий московский гость, Клинов вызвал следователя по делу, то есть Коротаева. Но тот не мог "доложить по форме", и Клинов переиграл на Темпалова - тот и поехал. И его там допросили в рамках "второго" дела. И ещё Ураков забрал у областников "первое" дело в пользу "второго". Ну чего проще?

Главное, после Кикоина в марте Иванов решил назначить ФТЭ или уже после обнаружения 4-ки в Овраге?
Иванова срочно "сдёргивают" с Перевала 15 или 16 марта - за ним прилетает вертолёт, поскольку его вызывают в Свердловск. Что предшествует этому? В Свердловск, в СОБСМЭ привозят фрагменты тел первой пятёрки для проведения исследований. Результаты исследований изымают люди "в штатском". Может быть эксперты нашли что-то необычное? В мае, когда вскрывают тела последней четвёрки, все официальные лица держатся в cторонке, и только стажёр Коротаев ассистирует в морге. И бочки со спиртом. Интересно, правда? Поставьте себя на место Иванова - вам бы не было любопытно: есть ли на телах последней четвёрки то, что было на телах первой пятёрки? Вот она и ФТЭ!
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:58 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но ведь погибли то туристы не от рОдеации. Следовательно тот ваш "техноген" к гибели туристов имеет исчезающе малое отношение. Взрослый вроде человек.
Сами бы подумали: а откуда оадиации взятся?
Ведь взрослый человек. Да еще- инженер, если не ошибаюсь?
И не знать, что радиация- она всегда техногенного происхождения. Окромя естественного радиационного фона.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Ах вон чего... А я подумал- что- то новое...

Нет, это - не ВУРС. И это - не мое мнение. Специалисты установили. Вроде по изотопному составу ВУРС не подходит. Но это - к специалистам в ядерной физике, они точно знают.
Подходит. Лабы по ядерной физике я сдавал очень давно, но проверить расчеты пока в состоянии.
Такие дела.
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:44 »

Влас


  • Сообщений: 1 659
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:59

Но в таком случае- опять же техноген всяко-разно получается. Не "лавина" же или "криминал" эту радиацию создали, не так ли?
Не так ли.  Ни радиация, ни техноген не имеют никакого отношения к гибели группы..
А упражнения Кикоина с прибором на склоне - от растерянности и полного непонимания случившегося.
Так вот это все и тянется (непонимание) до сих пор. :)
ПС. Рудольф Седов - молодец. Спасибо ему.

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Сами бы подумали: а откуда оадиации взятся?
Ведь взрослый человек. Да еще- инженер, если не ошибаюсь?
И не знать, что радиация- она всегда техногенного происхождения. Окромя естественного радиационного фона.
Совершенно верно. Но мы то занимаемся вопросом гибели - а погибли то они вовсе не от лучевой болезни. В версии Ракитина радиация тоже косвенная причина гибели. И никакого "техногену". Обыкновенное грубое насилие.
 КстатЕ - очень хотелось бы знать ваше мнение о механизме передачи самой примитивной механической энергии от этого вашего "техогена" к черепам и ребрам несчастных - да еще с такой ювелирной точностью.
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:56 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:58

Ну чего проще?
А зачем звать Коротаева в мае к Кириленко? Не проще было приказать фронтовику и коммунисту Темпалову закрыть дело, которое он открыл? Или он тоже отказался, как потом Коротаев?..

И ещё Ураков забрал у областников "первое" дело в пользу "второго".
И приказал закрыть дело, как вспоминает Окишев? В апреле?..

А упражнения Кикоина с прибором на склоне - от растерянности и полного непонимания случившегося.
Так Кикоин ничего не нашел в марте?..
То есть, Вы тоже за то, что Иванов выдумал радиацию, чтобы закрыть дело?..
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:57 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сцылочку не дадите? Левашов же не исследовал изотопный состав...
А вы обратитесь к специалисту в ядерной физике- он все вам и растолкует. Ему вполне достаточно того, что указал Левашов, а состав ВУРСа хорошо специалистам известен.
Я, например, обратился к такому специалисту (выпускница УПИ, к слову заметить), вот и получил исчерпывающую консультацию.Уже давно, еще до прокурорской проверки. Потому и ждал, что прокуратура по этому вопросу объявит.
И вам рекомендую к специалисту обратиться- сразу от дятловедческих заблуждения он вас избавит. Даже если вы- инженер. У меня второй диплом- радиотехнический, так что очень быстро понял специалиста.

Добавлено позже:
Совершенно верно. Но мы то занимаемся вопросом гибели - а погибли то они вовсе не от лучевой болезни. В версии Ракитина радиация тоже косвенная причина гибели. И никакого "техногену". Обыкновенное грубое насилие.
Ну-ну...
Вынуждаете снова объяснять, в чем СМЕРть Шпионов Ракитина заключается? Могу, конечно. Но за это меня Ракитин люто возненавидел. Хотите, чтобы снова на его "больную мозоль" наступил?
« Последнее редактирование: 01.03.23 20:59 »

Влас


  • Сообщений: 1 659
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:59

Так Кикоин ничего не нашел в марте?..
То есть, Вы тоже за то, что Иванов выдумал радиацию, чтобы закрыть дело?..
Последствия ядерного взрыва точно не нашел.)))
Выдумал, не выдумал - интерпретации мыслей и мотивов далекого уже человека.  Не имеет никакого значения что думал Иванов в 59 году по поводу радиации (а так же по поводу ракет, убийц и прочего).
В конце жизни он произнес то, что посчитал финалом своих усилий в  этом деле.  Я отношусь к его последнему слову с глубоким уважением и пониманием.   

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

А вы обратитесь к специалисту в ядерной физике- он все вам и растолкует.
Ненене - так нипайдёть. Вопрос то мой ясен до чрезвычайности - ФТЭ не давала ответ об изотопом составе загрязнения, и я антиресуюсь из каких вы лично источников черпаете свою убежденность о "подходить" иле "не подходить" изотопный состав под ВУРС. Вы же откуда то то взяли, верно не из головы выдумали? Или из головы? Что не ВУРС я не только согласен, а таки даже очень. И сцылка духовно обогатила бы меня и подкрепила бы мою аргументацию в дискуссии со сторонниками ВУРСа.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Не проще было приказать фронтовику и коммунисту Темпалову закрыть дело, которое он открыл?
Слишком много проколов было бы для бедного Темпалова. И дело открыл "по факту гибели" до нахождения тел, и закрыл под "непреодолимую силу". Такого - в отставку, без вариантов. А Иванов "изящно" дело закрыл. И открывал не он - взятки гладки.  :)

И приказал закрыть дело, как вспоминает Окишев? В апреле?
Ну конечно! Вы должны понимать разницу между рамочным принципиальным решением и фактическим исполнением. Вот вы решили выпить, а ещё утро, магазины закрыты. Вы ждёте когда "волк выскочит" и идёте покупать, и только после этого ваше решение реализуется.  :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:58

В конце жизни он произнес то, что посчитал финалом своих усилий в  этом деле.  Я отношусь к его последнему слову с глубоким уважением и пониманием.
Так я тоже отношусь с не меньшим уважением. Вот и пытаюсь оградить Иванова от инсинуаций, что он выдумал радиацию, чтобы была причина закрыть дело... *DONT_KNOW*
А к Коротаеву Вы так же относитесь? Или у Вас это избирательно?..

Ну конечно! Вы должны понимать разницу между рамочным принципиальным решением и фактическим исполнением. Вот вы решили выпить, а ещё утро, магазины закрыты. Вы ждёте когда "волк выскочит" и идёте покупать, и только после этого ваше решение реализуется.
И Иванов целый месяц думал и только 18-го мая придумал, что надо бы назначить ФТЭ?..
« Последнее редактирование: 01.03.23 21:15 »

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Подходит.
ЧТО? "отыскались градусы в кефире " (с) гамма-кванты обнаружили? =-O
 
Разворачиваемый текст
Хорошо с неглупыми людЯми
 Обсудить что новенького в мире
 Извели Россию марсиане
 Отыскались градусы в кефире
 А.Чернов
« Последнее редактирование: 01.03.23 21:30 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

И Иванов целый месяц думал и только 18-го мая придумал, что надо бы назначить ФТЭ?
А где вы видите месяц? 9 мая - СМИ в морге Ивделя. Далее, я предполагаю, тела были перевезены в морг Свердловска, где их доисследовали с участием Ганца. Пусть это будет 11 мая, просто как предположение. 18-11=7 -> одна неделя.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

ЧТО? гамма-кванты обнаружили?
А должны? Или отправимся к расчетам?
beloff, я догадываюсь, что где-то в глубине души (очень глубоко) Вы догадываетесь о том, что мерканские шпиены не меньший бред чем ракеты.

P.S. Объемное содержание этилового спирта в кефире вполне себе экспериментально определяется.
« Последнее редактирование: 01.03.23 21:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 850
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

А должны?
А как же! У нас тута есть село Ярлуково, так тама етих квантов - горстями собирают. ВУРС - это, в частности, 0,2 петабеккереля цезия-137, который за 30лет наполовину превращается в барий -137м1 с испусканием "чистой беты",
А вот етот самый барий с буковкой м за три минуты наполовину превращается в барий -137 без буковки м, зато с испусканием гамма- кванта. Без них нынче никак, без квантов етих. Куды не сунься - везьде кванты.
« Последнее редактирование: 01.03.23 21:46 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

цезия-137
Cs-137  -  0.036%  в выбросе.
Продолжим?