Лифт - стр. 1035 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168044 раз)

Curious и 126 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31020 : 10.02.23 06:54 »
а с сумкой?вместе с сумкой выкинуть или сжечь... в частном секторе... прикопать... и хозяйку тоже потом
Представил как Некто с лопатой и женской сумкой заходит в маршрутку и едет в частный сектор, чтобы закопать сумку, а на следующий день с телом на плече и лопатой опять садится в эту же маршрутку.
Чтобы спрятать в частном секторе у причастного там возможно есть дача, на которую ездит на машине. Машина и дача есть не у всех, значит круг подозреваемых можно уменьшить

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31021 : 10.02.23 06:58 »
А я не думаю, что кто-то стал бы на своем участке закапывать. Это неприятно и палевно, вдруг дачу придется продать.  В лесу годами не находят людей, уж если есть машина.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31022 : 10.02.23 07:31 »
А я не думаю, что кто-то стал бы на своем участке закапывать. Это неприятно и палевно, вдруг дачу придется продать.  В лесу годами не находят людей, уж если есть машина.
В лесу копать тяжело


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #31023 : 10.02.23 07:39 »
В лесу годами не находят людей, уж если есть машина.
Появился вопрос к Quantum: рассматривались ли следствием неопознанные найденыши (в любом виде) из ближних районов куда, теоретически и без особых затрат по времени можно было "подкинуть" И?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31024 : 10.02.23 07:45 »
Да, это верно. Там корни, сложно копать. Ну есть ещё реки.

Опять же я не исключаю, что ИС "просто" высадили где-то далеко. И, мол, добирайся, как знаешь.

Потом АС ездил к подконтрльному экстрасенсу. Но за ним была слежка. А за неопределенным кругом лиц разве была слежка? Это ведь не возможно. Иначе говоря, те, кто искал на следующий день в городе, они не столь интересны. Интересен тот, кто рванул за город 9 или 10 числа посмотреть, что там происходит, где ее ночью высадили. Но никого там не нашел, или нашел, но ветками закидал.
« Последнее редактирование: 10.02.23 07:46 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31025 : 10.02.23 08:07 »
Да, это верно. Там корни, сложно копать. Ну есть ещё реки.
За последние 12 лет реки осушали или снижался уровень воды, находили артефакты

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31026 : 10.02.23 14:45 »
Появился вопрос к Quantum: рассматривались ли следствием неопознанные найденыши (в любом виде) из ближних районов куда, теоретически и без особых затрат по времени можно было "подкинуть" И?
Я бы снова проверила на ДНК "женщину из подвала". Если конечно ее кости не потеряли так же, как газету. Она уж очень подходит : возраст, рост, реконструированное лицо.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31027 : 10.02.23 15:57 »
Да вот прям все реки и заводи осушали, это ж не возможно. На местности, если находят вообще, то могут найти даже рядом спустя большое время, даже если искали. Примеры -  "лягушачьи мальчики" или случай в Уфе, который я привела в теме тройной матери-убицв из Екб, да немало таких примеров.

Лично я думаю на падение или перемещение в овраг.
« Последнее редактирование: 10.02.23 15:58 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #31028 : 10.02.23 15:58 »
И место обнаружения  - частный сектор, укромное место, не на глазах. Идеальное для схрона, а потом и для уничтожения улик. На сколько я разобрался в панорамной съёмке (сейчас, по крайней мере моему компу, сервис 2ГИС по Новосибирску недоступен!) той улочки (Барышевская), в  месте обнаружения останков поначалу (пару-тройку лет назад)  был пустырь, сейчас вроде что-то построено (судя по спутниковым картам). Помнится, также, что в разгар поисков в тот район (Дзержинский) набирали добровольцев  и направляли поисковые команды. Была какая-то так и не подтвердившаяся информация? А может по неопытности прошляпили? Странным так же выглядит и то, что за 9 лет со дня обнаружения, останки так и не идентефицированны, и надо так понимать никто более с поиском пропавших по подобным приметам не обращался. Даже если принять, что это была некая бомжиха, то, что, в соседних домах живущие её ни разу на улочке при жизни не встречали и не сталкивались? Милиция проводила же наверняка повальный опрос рядом проживавших. Или нет!? И если её никто не опознал, и не видел, то ни это ли странно ещё больше!? Выходит, что неизвестная в том доме проживала суперинкогнито! Или... её держали в этом доме суперинкогнито! Да так она там и скончалась. То, что на ней оставались надето нижнее и верхнее  бельё не соответсвующие тому, что было на Ирине, так это и ежу понятно, что похищенную надо было переодеть в то, в чём её не опознают, а приметную одежду сразу уничтожить (сжечь), вместе с сумками, мобильниками и прочей мелочью. Тем более, я так понимаю, её возвращение живой  и не планировалось.


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Robin | [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31029 : 10.02.23 16:01 »
Так сообщал Квантум, что по ДНК это не она. Примечателен типаж, он похож. Преступников иногда привлекает один и тот же типаж.
 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #31030 : 10.02.23 16:07 »
Жаль, что среди нас нет журналистов из Новосибирска. Наверняка нет-нет а местный следственный комитет проводит какие-то брифинги. Могли бы набраться смелости и напрямую задать вопрос он-лайн, что бы как говориться без посредников, публично, следователи подтвердили отсутствие сходства ДНК останков с Барышевкой и ДНК Ирины.
« Последнее редактирование: 10.02.23 16:08 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31031 : 10.02.23 16:12 »
Так сообщал Квантум, что по ДНК это не она. Примечателен типаж, он похож. Преступников иногда привлекает один и тот же типаж.
Я не уверена, что тогда провели правильную экспертизу. В любом случае методы исследований с тех пор очень продвинулись. Интересно проверили ли зубы по ее карте у дантиста? И вообще мы ничего не знаем о том, как работало следствие по этой несчастной. Может быть и спустя рукава или вообще не проверили на совпадение ДНК, чтобы не морочиться. Ведь и так бывает к сожалению. Отрапортовали, что всех потеряшек сравнили и делу конец. Если сейчас опять взялись за старые дела, не стоит ли все исследовать по новой?

Добавлено позже:
Интересно было бы конечно знать, где проводились экспертизы ДНК "женщины из подвала". Сколько это стоило в то время и кто оплачивал.. С чем собственно сравнивали? У кого из родственников брали материал для сравнения? Ну и т.д.
« Последнее редактирование: 10.02.23 16:26 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31032 : 10.02.23 16:53 »
И место обнаружения  - частный сектор, укромное место, не на глазах. Идеальное для схрона, а потом и для уничтожения улик. На сколько я разобрался в панорамной съёмке (сейчас, по крайней мере моему компу, сервис 2ГИС по Новосибирску недоступен!) той улочки (Барышевская), в  месте обнаружения останков поначалу (пару-тройку лет назад)  был пустырь, сейчас вроде что-то построено (судя по спутниковым картам). Помнится, также, что в разгар поисков в тот район (Дзержинский) набирали добровольцев  и направляли поисковые команды. Была какая-то так и не подтвердившаяся информация? А может по неопытности прошляпили? Странным так же выглядит и то, что за 9 лет со дня обнаружения, останки так и не идентефицированны, и надо так понимать никто более с поиском пропавших по подобным приметам не обращался. Даже если принять, что это была некая бомжиха, то, что, в соседних домах живущие её ни разу на улочке при жизни не встречали и не сталкивались? Милиция проводила же наверняка повальный опрос рядом проживавших. Или нет!? И если её никто не опознал, и не видел, то ни это ли странно ещё больше!? Выходит, что неизвестная в том доме проживала суперинкогнито! Или... её держали в этом доме суперинкогнито! Да так она там и скончалась. То, что на ней оставались надето нижнее и верхнее  бельё не соответсвующие тому, что было на Ирине, так это и ежу понятно, что похищенную надо было переодеть в то, в чём её не опознают, а приметную одежду сразу уничтожить (сжечь), вместе с сумками, мобильниками и прочей мелочью. Тем более, я так понимаю, её возвращение живой  и не планировалось.
Насчет нижнего белья еще вопрос, АС не давал показаний, какое на Ирине оно было.  На останках женщины был коричневый бюстгалтер, не самый распространенный цвет. Ирина же была в вечер пропажи одета в коричневую водолазку. Есть мнение, что подбирать нижнее белье под цвет одежды - это правильно, так что Ирина вполне могла этого придерживаться.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Толмач

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #31033 : 10.02.23 16:56 »

где проводились экспертизы ДНК "женщины из подвала"
писали. что возили  в Барнаул.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31034 : 10.02.23 16:56 »
А я не думаю, что кто-то стал бы на своем участке закапывать. Это неприятно и палевно, вдруг дачу придется продать.  В лесу годами не находят людей, уж если есть машина.
В лесу вся земля пронизана корнями деревьев. Там только хомячка можно похоронить, самому не сдохнув при этом.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31035 : 10.02.23 17:00 »
Перечитайте: у меня написано про корни. А также про реки и овраги.

В конце концов, кто сказал, что ее закапывали? Можно просто в  тайге подальше положить. Не факт, что именно там кто-то мимо пройдет.

Я же думаю, что она упала в овраг, написано ж.
« Последнее редактирование: 10.02.23 17:02 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31036 : 10.02.23 17:13 »
Перечитайте: у меня написано про корни. А также про реки и овраги.

В конце концов, кто сказал, что ее закапывали? Можно просто в  тайге подальше положить. Не факт, что именно там кто-то мимо пройдет.

Я же думаю, что она упала в овраг, написано ж.
Положить, конечно, можно, но сильно далеко от дороги не унесешь. Грибники рано или поздно найдут.
А если ее высадили на трассе, то зачем ей идти в лес, и падать там в овраг? Поймала бы другую машину, или, на крайний случай, шла бы пешком по той же трассе домой.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31037 : 10.02.23 17:43 »
Да, действительно далеко не унесешь. Но, может, в незимнее время там заболоченно, или камыши, или высокая трава, или кусты. И вдоль дороги грибники не собирают грибы обычно.

Могли высадить и на боковой дороге, не на шоссе, даже на грунтовке. Холодно, темнотища, в лесу чуть теплее, пошла укрыться от ветра до рассвета, мобильник сел.

Или просто не повезло, там не грибное место. Может, за годы мимо как-то раз и прошли некие маргиналы, не грибники, но они просто прошли мимо.

Если упала в овраг, то туда никто специально не полезет. Растительность вырастет. Если овраг не далеко от дач, то туда будут нести мусор, слой за слоем. Потом заполнят следующий овраг. Может, сейчас, конечно, строже за этим следят, но вряд ли в каждом месте, во всяком случае, на нашей уральской даче был за забором стихийный мусорный овраг.

Грибники находят не всех. Скольких просто пропавших, кого никто не укрывал, они не нашли. Можно даже мимо пройти и не обратить внимание через год.

Но, конечно же, это всё гадание, может быть и частный сектор и промзона ...
« Последнее редактирование: 10.02.23 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31038 : 10.02.23 18:00 »
Ну вот представьте себе, что вас высадили ночью на дороге. Пойдете вы в лес? Да еще так далеко, чтобы в какой-то овраг свалиться? Ну, если боитесь на ночной дороге оставаться и голосовать, то спрячьтесь за ближними кустами и терпите до утра. Или действительно идти по дороге назад, если силы есть.
С какой стати Ирине ночью, после кино, садиться к кому-то вообще в машину? Это взрослая женщина, мама, дома спит сын. Ну зачем из нее какую-то оторву делать-то? Какие еще пикаперы? Или ее волоком потащили в машину из подъезда на глазах у всего двора? И зачем в таком случае ее высаживать на дороге? Чтобы она заявила на них в полицию что ли?

Все гораздо проще, думаю.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Чухонка | Iraida | Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31039 : 10.02.23 19:58 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31040 : 11.02.23 01:01 »
Представил как Некто с лопатой и женской сумкой заходит в маршрутку и едет в частный сектор, чтобы закопать сумку, а на следующий день с телом на плече и лопатой опять садится в эту же маршрутку.
Чтобы спрятать в частном секторе у причастного там возможно есть дача, на которую ездит на машине. Машина и дача есть не у всех, значит круг подозреваемых можно уменьшить
именно так?или увозят девушку с сумкой-которая впоследствии стала телом,бвп

Добавлено позже:
что может быть проще, чем упасть в люк около дома https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ngs.ru/text/gorod/2020/01/11/66438832/&ved=2ahUKEwjn9-LitYv9AhVP6CoKHQUSC3QQFnoECD4QAQ&usg=AOvVaw3sdMs3usG-OqqKhsnCh3As
ну да... чисто занырнуть,как в прорубь на Крещение,там же пранкеры?ну чем не пранк то... ключи в лифт и погнали

Добавлено позже:
В лесу вся земля пронизана корнями деревьев. Там только хомячка можно похоронить, самому не сдохнув при этом.
*ROFL* -совершенно верно

Добавлено позже:
ааа... пикаперы,простите...
« Последнее редактирование: 11.02.23 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31041 : 11.02.23 01:15 »
Я никогда нигде не говорила про закапывание. Как люди форум читают? В лесу не находят даже тех, кто умер сам и просто лежит, годами не находят. А тут не известен  район, где искать.

Пикаперы могли просто высадить, чтобы проучить.
 
Есть два мифа:
1) Что тело обязательно найдут грибники или кто-нибудь;
2) Что кто-нибудь обязательно да проговорится за годы.

Нет, это не так, даже дети способны не проговариваться, история из Сибири:
https://mash.ru/krk/news/154256
« Последнее редактирование: 11.02.23 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Толмач | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31042 : 12.02.23 09:32 »
чисто занырнуть,как в прорубь на Крещение,там же пранкеры?ну чем не пранк то... ключи в лифт и погнали
При падении в люк руки могут быть сверху, а руках ключи, которые могли упасть около люка при попытке удержаться, а потом кто-то мог предположить, что если ключи находятся ближе ко второму подъезду, то потерял житель второго подъезда. Так как газеты читают не все, то не являясь жителем дома можно положить найденные ключи в лифт

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31043 : 12.02.23 11:38 »
При падении в люк руки могут быть сверху, а руках ключи, которые могли упасть около люка при попытке удержаться, а потом кто-то мог предположить, что если ключи находятся ближе ко второму подъезду, то потерял житель второго подъезда. Так как газеты читают не все, то не являясь жителем дома можно положить найденные ключи в лифт
Или же ключи могли ожить и сами допрыгать до лифта, чтобы подняться в квартиру и позвать на помощь. Но тут появилась соседка и ...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | alenluk | Molly17 | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31044 : 12.02.23 11:55 »
Я бы снова проверила на ДНК "женщину из подвала". Если конечно ее кости не потеряли так же, как газету. Она уж очень подходит : возраст, рост, реконструированное лицо.
и почему то ее никто не искал... она же чья то дочь,сестра,возможно,мама...

Добавлено позже:
и почему то ее никто не искал... она же чья то дочь,сестра,возможно,мама...
молодая женщина... странно,однако...

Добавлено позже:
и почему то ее никто не искал... она же чья то дочь,сестра,возможно,мама...

Добавлено позже:молодая женщина... странно,однако...
она всеравно была с кем то в связи или на связи... и вот пропала и дальше что... ходили бы разговоры,она куда то когда то не явилась... это же человек!а не чемодан
« Последнее редактирование: 12.02.23 12:11 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31045 : 12.02.23 16:54 »
Но тут появилась соседка и ...
соседка появилась не сразу, между ними был промежуток времени во время которого около ключей могли появляться другие лица

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31046 : 12.02.23 18:48 »
соседка появилась не сразу, между ними был промежуток времени
Так, может, ИС сама это сделала? Как начкар предположительно совершил уход из жизни в соседней теме?

Она тоже чем-то болела. АС тоже рано забеспокоился, с утра, хотя они не муж и жена. Оба, и начкар, и она оставили ключи, только ИС оставила их в светлом месте, но не заходя домой.

Далее, допустим, ИС поймала тачку до берега подальше. Случайный водитель никогда не объявился, потому что забил или потому что не хотел, чтоб его таскали по допросам: -  "А это не вы столкнули её в реку?"

И всё вот в таком роде.
« Последнее редактирование: 12.02.23 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31047 : 12.02.23 20:00 »
Так, может, ИС сама это сделала? Как начкар предположительно совершил уход из жизни в соседней теме?

Она тоже чем-то болела. АС тоже рано забеспокоился, с утра, хотя они не муж и жена. Оба, и начкар, и она оставили ключи, только ИС оставила их в светлом месте, но не заходя домой.

Далее, допустим, ИС поймала тачку до берега подальше. Случайный водитель никогда не объявился, потому что забил или потому что не хотел, чтоб его таскали по допросам: -  "А это не вы столкнули её в реку?"

И всё вот в таком роде.
а ведь складно выходит то...

Добавлено позже:
не поймала тачку,а подошла к стоянке ,там же таксисты тусили около магазина,вроде?может там и была одна тачка всего,ну и...

Добавлено позже:
мне странно ,что Ск делал упор на какую то мелочевку на ее карте,ну то есть,она была не при деньгах... и он это знал!!!левый трахаль!!!не муж,заметте(мужья то порой не знают про деньги жены)а этот за один вечер,за часы,стал в курсе всего!да ну???бредовенько

Добавлено позже:
ну или вариант-что она привезла из поездки с мужем и кого бы это могло заинтересовать?

Добавлено позже:
мне кажется,и я не раз писала,что эта поездка и сыграла роль

Добавлено позже:
судя по словам Ск-ну по логике,пропала то она с деньгами,которые снять,,не забыли,,

Добавлено позже:
а мог Ск своей болтовней об Ире косвенно навести на нее кого то?и сам сказал без задней мысли,что едут в кино,ну а некто прислушался... вот и есть косвенная вина Саши в этом-ну дело за малым оставалось,подождать в подьезде...

Добавлено позже:
Квантум писал,что цель-сама Ира... то есть конкретно Ира,а не левая тетка,зашедшая в подьезд... но этот человек по любому ее знал... а подойти к Ире и что то решить,по человечески,что,не судьба была?так в чем подвох то?кто то ей мстил?или что?
« Последнее редактирование: 12.02.23 20:47 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31048 : 12.02.23 21:14 »
Если деньги были сняты с её карты в тот вечер или накануне, то следствие это установило бы, сделав запрос в банк в рамках уголовного дела.

Другое дело, если речь о деньгах, которые изначально были и хранились в рублевом нале или даже в долларах.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31049 : 13.02.23 07:17 »
Если деньги были сняты с её карты в тот вечер или накануне, то следствие это установило бы, сделав запрос в банк в рамках уголовного дела.

Другое дело, если речь о деньгах, которые изначально были и хранились в рублевом нале или даже в долларах.
я не понимаю тогда,как трактовать его фразу,,забыли снять,,и чего там собственно снимать то...10 р по тому времени... ну на пачку сигарет наверно

Добавлено позже:
Если деньги были сняты с её карты в тот вечер или накануне, то следствие это установило бы, сделав запрос в банк в рамках уголовного дела.

Другое дело, если речь о деньгах, которые изначально были и хранились в рублевом нале или даже в долларах.
странно... эти гроши на карте,это все,чем располагал человек,имеющий ребенка и брата неработающего????пардон,а на что они жили тогда

Добавлено позже:
что тут нечисто,полагаю... именно с деньгами... ну во всяком случае,как преподают эту историю-оттого и отталкиваюсь
« Последнее редактирование: 13.02.23 07:19 »