Лифт - стр. 1037 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167259 раз)

Glaider и 97 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31080 : 15.02.23 16:09 »
О пропаже заявил брат. Вы считаете это он указал время 00.12? Что касается Вашего "любимца", то он указал время 00.02., поэтому основывается СК не на его словах, а на чем-то другом.
И в любом случае - это скупая, но официальная информация. Что она вся исходит от АСа, Ваша идея-фикс, не соответствующая реальности.
Разумеется брат, как родственник. Но с подачи АС. Скорее всего они пошли заявлять вместе, хотя утверждать это не могу.
Насчет времени, не знаю. Может быть кто-то просто ошибся. Человеческий фактор. Может быть (зависит от версии) АС сначала сказал одно, а потом исправил исходя из расчёта времени на все действия.

То что в самом начале информация исходила от АС не моя идея фикс, а элементарная логика. За все эти годы ничего толком так и не узнали, а уж в начале...

Добавлено позже:
Ну тогда бы и написали, что, по словам свидетеля, зашла в подъезд и исчезла. Почему "от дома"? Странная для простой отписки фраза.
Мне кажется это просто оборот речи. Кстати, исчезнуть от подъезда Ирина могла и выйдя из него, чтобы сесть в машину АС, когда вышла из дома сказав сыну, что идет в кино. Это тоже от подъезда.

Добавлено позже:
То есть от дома, а не от подъезда

Добавлено позже:
Пока не будет новой информации по делу, невозможно, на мой взгляд, строить какие-то новые правдоподобные версии, так и будем тут читать про пикаперов и овощные ямы. Нет, я ничего против не имею, все какое-то развлечение на досуге.
« Последнее редактирование: 15.02.23 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #31081 : 15.02.23 17:20 »
То что в самом начале информация исходила от АС не моя идея фикс, а элементарная логика
"Самым началом" ничего не закончилось. Показания АС проверялись, сопоставлялись, уточнялись. Информация от СК основана не только на его свидетельстве, но и на показаниях сотрудников кинотеатра, жителей подъезда, в частности соседки, нашедшей ключи, родственников и других лиц. Вы не можете понять именно это, но незакрытые уголовные дела с именами и адресами свидетелей нигде не принято публиковать.

Информация лично от АС размещена им лично на форуме академорг. И от официальной информации СК существенно отличается.
Что касается ошибок следствия, то, на мой взгляд, слишком много внимания уделили АС в ущерб другим версиям.

Оффтоп (текст не по теме)
Есть на форуме тема об убийстве молодой женщины в г. Чусовом в августе прошлого года. Последний кто видел убитую - юный бармен из бара, где та всю ночь развлекалась. Они покинули бар совместно, отправились к бармену домой, но дома были родители бармена, и они пошли вместе куда-то еще. Бармен скоро вернулся, а барышню нашли в тот же день убитой. Как же  повезло бармену, что расследованием руководили не Вы!


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | sunnyapple | [email protected] | С.С. | rosalie

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31082 : 15.02.23 20:11 »
"Самым началом" ничего не закончилось. Показания АС проверялись, сопоставлялись, уточнялись. Информация от СК основана не только на его свидетельстве, но и на показаниях сотрудников кинотеатра, жителей подъезда, в частности соседки, нашедшей ключи, родственников и других лиц. Вы не можете понять именно это, но незакрытые уголовные дела с именами и адресами свидетелей нигде не принято публиковать.

Информация лично от АС размещена им лично на форуме академорг. И от официальной информации СК существенно отличается.
Что касается ошибок следствия, то, на мой взгляд, слишком много внимания уделили АС в ущерб другим версиям.

Оффтоп (текст не по теме)
Есть на форуме тема об убийстве молодой женщины в г. Чусовом в августе прошлого года. Последний кто видел убитую - юный бармен из бара, где та всю ночь развлекалась. Они покинули бар совместно, отправились к бармену домой, но дома были родители бармена, и они пошли вместе куда-то еще. Бармен скоро вернулся, а барышню нашли в тот же день убитой. Как же  повезло бармену, что расследованием руководили не Вы!
У меня и большинства (думаю) форумчан нет доступа к материалам дела. Поэтому мы ничего не можем знать о наличии или отсутствии каких-либо еще свидетелей.
Но спорить с вами абсолютно бесполезно.
Когда в открытом доступе будут какие-то дополнительные материалы, тогда и поговорим, ок? А пока можно фантазировать до посинения. По-крайней мере тема не заглохнет. Единственное что бы я попросила, это вставлять иногда : возможно, предполагаю, если, ну и т.д. А не писать о каких- то предположеничх, как о фактах. Это дезориентирует новых пользователей.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Molly17 | Aquarelle

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #31083 : 16.02.23 10:22 »
Кстати, исчезнуть от подъезда Ирина могла и выйдя из него, чтобы сесть в машину АС, когда вышла из дома сказав сыну, что идет в кино. Это тоже от подъезда.
Сына не допрашивали. Он рассказал об этом в интервью.
Мне кажется это просто оборот речи.
В официальных документах не допускаются фразы, которые можно трактовать двояко. Это не частная переписка.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | С.С.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #31084 : 16.02.23 11:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
В официальных документах зачастую пишут так, что вообще ничего не поймешь - там не только двояко можно трактовать. Так что тут я бы поспорила.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31085 : 16.02.23 12:18 »
Сына не допрашивали. Он рассказал об этом в интервью. В официальных документах не допускаются фразы, которые можно трактовать двояко. Это не частная переписка.
Вы уверены, что сына не допрашивали? Если так, то это очень странно.

Трактовать двояко? От дома значит от дома. Когда Ирина шла в кино (если в кино конечно, а не в гости к кому-то), то она тоже шла от дома. А когда именно она исчезла, мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #31086 : 16.02.23 14:00 »
Так что тут я бы поспорила.
Имела в виду официальные документы организаций типа СК.
Вы уверены, что сына не допрашивали?
Он сказал об этом в интервью.
Когда Ирина шла в кино (если в кино конечно, а не в гости к кому-то), то она тоже шла от дома.
Необязательно. Могла и "от офиса". Последний раз только там ее видели точно. Сына не допрашивали, АС - ненадежный свидетель. Если бы у следствия не было новых сведений, не писали бы подобную фразу. Продублировали бы старую.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31087 : 16.02.23 14:19 »
Имела в виду официальные документы организаций типа СК.Он сказал об этом в интервью.Необязательно. Могла и "от офиса". Последний раз только там ее видели точно. Сына не допрашивали, АС - ненадежный свидетель. Если бы у следствия не было новых сведений, не писали бы подобную фразу. Продублировали бы старую.
Если действительно сына не опрашивали, это настолько серьёзное упущение, что ставит под сомнение вообще эффективность следствия. Хотя можно предположить, что оно проводилось не должным образом, но это все же уж слишком.

Давайте не будем решать за следствие, что они имели в виду.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #31088 : 16.02.23 16:48 »
Я так понял из инета, что ту журналистку, которая создала ряд статей в региональной версии Комсомолки в самом начале истории исчезновения Ирины затюкали, и она бросила этим делом заниматься. Очень жаль. Не теряю надежды, что найдётся ещё кто-нибудь из пишущей братии, наберётся смелости и обратится в СК с просьбой прокомментировать ход дела.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31089 : 16.02.23 17:04 »
Если действительно сына не опрашивали, это настолько серьёзное упущение, что ставит под сомнение вообще эффективность следствия. Хотя можно предположить, что оно проводилось не должным образом, но это все же уж слишком.
В 2009 году похоже что работали так чтобы не нарушить закон. Если отец был против допроса сына, то были вынуждены не допрашивать


Поблагодарили за сообщение: NizN | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31090 : 16.02.23 17:39 »
В 2009 году похоже что работали так чтобы не нарушить закон. Если отец был против допроса сына, то были вынуждены не допрашивать
А с чего бы отцу быть против? Он же не собирался наверное вызвать этим подозрения органов. Насколько помню несовершеннолетних допрашивают в присуствии родственников или педагогов.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31091 : 16.02.23 17:44 »
Если отец был против допроса сына, то были вынуждены не допрашивать
А  муж далеко не сразу появился в городе. То есть он, получается, тогда сразу по телефону или при появлении начал с того, что "а вот сына моего я допрашивать не разрешаю"?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31092 : 16.02.23 17:47 »
Кстати, как я поняла, следователи имеют право проводить опрос (а не формальный допрос) несовершеннолетних. Разумеется в присуствии родственников или педагогов.

Добавлено позже:
Возможно Андрей имел в виду, что его не обо всем спросили, когда в соц.сетях возмутился предположением, что его мама могла ночью пойти зачем-то в магазин. Он вроде писал, что мама знала, что он и сам мог бы сходить или что-то в этом роде.
« Последнее редактирование: 16.02.23 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 09:14

Лифт
« Ответ #31093 : 16.02.23 19:02 »
А с чего бы отцу быть против? Он же не собирался наверное вызвать этим подозрения органов. Насколько помню несовершеннолетних допрашивают в присуствии родственников или педагогов.
Да ничего в этом страшного нет, вообще не понимаю запретов под надуманными предлогами. Закон законом, но почему бы нормальным гражданам не идти навстречу следствию, если есть заинтересованность в поиске близкого тебе человека. А упереться рогом: нет и нет - ну, значит, реально не очень то и хочется, чтоб пропавший нашёлся.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31094 : 16.02.23 20:48 »
А с чего бы отцу быть против? Он же не собирался наверное вызвать этим подозрения органов. Насколько помню несовершеннолетних допрашивают в присуствии родственников или педагогов.
На тот момент Андрею было 10 лет. В соответствии с УПК при допросе несовершеннолетних до 14 лет присутствие законного представителя, в данном случае - отца, является обязательным. Психолог или ... тоже должен присутствовать. При невыполнении этих условий у отца было право обратиться с жалобой в прокуратуру. Если ВС в советском районе знали хорошо, то могли знать его близкое окружение (юристы/адвокаты), соответственно могли понимать последствия (жалобы/"засудит") от незаконных действий.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31095 : 16.02.23 21:03 »
На тот момент Андрею было 10 лет. В соответствии с УПК при допросе несовершеннолетних до 14 лет присутствие законного представителя, в данном случае - отца, является обязательным. Психолог или ... тоже должен присутствовать. При невыполнении этих условий у отца было право обратиться с жалобой в прокуратуру. Если ВС в советском районе знали хорошо, то могли знать его близкое окружение (юристы/адвокаты), соответственно могли понимать последствия (жалобы/"засудит") от незаконных действий.
А с какой стати отцу быть против? Думаю, что он не был против, так же, как и родители Ирины, которым важно было узнать, что случилось с их дочерью. А если все же следователи не спросили Андрея хотя бы о дне исчезновения Ирины, то это огромная недоработка следствия.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #31096 : 16.02.23 21:30 »
А с какой стати отцу быть против? Думаю, что он не был против
Вообще-то, у отца и мужа могли быть свои резоны. Обсуждения на нгс, к примеру, ему очень не понравились. И, видимо, отнюдь не из-за версий о люках и маньяках, а из-за оглашения некоторых фактов из реальной жизни. Его жизни.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | NizN | Varnasha | GиперборЕя | sunnyapple | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31097 : 16.02.23 21:50 »
Все эти факты из жизни ВС узнало бы следствие, а оно и узнало... И как бы это привело к публичному оглашению?

Ну вот, кстати,  что рассказам сына веры нет... Почему нет-то...  Да, он мог перепутать вечер, когда сидел и смотрел телевизор, а мама ему что-то сказала и ушла. Это могло быть в другой вечер. Но вряд ли он настолько все перепутал, что придумал, как зашёл в пустую комнату утром и то, что АС ему с утра звонил на городской телефон с вопросом "Мама дома?" Потому как если это не так, то куда звонил АС. Слишком много подробностей выдумывать надо.

Скорее уж так, что его быстренько отвели пожить к тете. Там он и и сидел  3 дня, в школу и на улицу не ходил... А потом всё же пришлось его в школу отвести, и там к нему стали подходить с сочувствием, которое он сразу не понял.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #31098 : 16.02.23 22:18 »
Все эти факты из жизни ВС узнало бы следствие, а оно и узнало
Едва ли все.Основные должны были узнать. Но нюансы могут иметь большое значение. Например, в августе 2009 Ирина с  сыном и супругом отдыхала на Алтае. Возвращались домой они через Москву, что интересно. Андрей мог много чего услышать и увидеть и, даже до конца не поняв, тем не менее, в простоте сообщить следствию.
Есть люди, которым скрывать совершенно нечего. Да и не умеют они.  Но ВС не тот случай.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31099 : 18.02.23 00:03 »
было ли подтверждено пребывание в кино
фото из кинотеатра Победа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | GиперборЕя | Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31100 : 18.02.23 03:35 »
Advokat47, и снова спасибо! *HAPPY* Я правда не видела этого раньше! Просто легкий штришок к их отношениям, но так приятно его увидеть.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | GиперборЕя | Robin | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31101 : 18.02.23 15:43 »
фото из кинотеатра Победа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
К сожалению я не зарегистрирована в ВК и не могу посмотреть на то, что вы тут выложили, но почему-то  уверена, что это не имеет никакого отношения к пребыванию Ирины и АС в кино в тот злополучный день)).


Поблагодарили за сообщение: lariklst

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #31102 : 19.02.23 10:18 »
фото из кинотеатра Победа
 Защищенный текст
У меня открылась фотография потолка зала кинотеатра и комментарий Ирины от 16 марта 2009 года.
Это доказывает, что Ирина бывала в этом кинотеатре ранее. Но не доказывает пребывание Ирины в кинотеатре 8 сентября.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.02.23 10:31 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31103 : 19.02.23 10:28 »
Это лишь объясняет, почему этот кинотеатр - она и раньше предпочитала там бывать.

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #31104 : 19.02.23 10:34 »
Advokat47, и снова спасибо! *HAPPY* Я правда не видела этого раньше! Просто легкий штришок к их отношениям, но так приятно его увидеть.
Какой штришок, к чьим отношениям. С кем она была в кинотеатре  тогда и она ли делала данное фото. Отправитель какой-то Николай.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.02.23 10:35 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31105 : 19.02.23 14:36 »
какой-то Николай.
Не "какой-то". В теме было очень много про него, даже видеофильмы. Просто некоторым участникам темы круг общения Ирины Сафоновой и её взаимоотношения с близкими друзьями не представляются важными. Это их дело. К тому же, по просьбе поисковиков и следственных органов мы не называем в теме полные имена людей, которые не обсуждались в СМИ, пользуемся инициалами и убираем ссылки под кат.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #31106 : 19.02.23 14:55 »
какой-то Николай.
Не "какой-то". В теме было очень много про него,
А, я не поняла, что Вы про штришок к отношениям Ирины и Николая, а не Ирины и Скурихина.
Или Скурихина и Николая?
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #31107 : 19.02.23 19:31 »
Это лишь объясняет, почему этот кинотеатр - она и раньше предпочитала там бывать.
Так и выбор на 2009 был очень ограниченным, таких кинотеатров в НСке было тогда два максимум. Это сейчас в Щ  на ул Кутателадзе есть "Эдем", который не уступает.
Что бывала там раньше, косвенно подтверждает информацию от ее знакомых о том, что в кино тем вечером отправились по ее инициативе.

Свидетельские показания и данные видеонаблюдения из актуального УД на форум  никто не выложит. Так что - да, можно бесконечно твердить "не подтверждено" у нас в теме на форуме. Только чем это приближает к разгадке? Кто-то верит, что АС повез ее прямиком на Обь и утопил? И какие варианты подтвердить такую версию или ей подобные?
Общеизвестно, что убийц ищут в первую очередь среди "ближнего круга". Вот только в данном конкретном случае "ближний круг" совсем не очевидный. Профи и любители хватаются за случайного в сущности персонажа и ни к чему не приходят.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Advokat47 | [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31108 : 19.02.23 22:10 »
К сожалению я не зарегистрирована в ВК и не могу посмотреть на то, что вы тут выложили, но почему-то  уверена, что это не имеет никакого отношения к пребыванию Ирины и АС в кино в тот злополучный день)).
на фото просто огни на потолке кинотеатра,светильники,фото выложено Ириной Сафоновой

Добавлено позже:
16 марта 2009 года это фото
« Последнее редактирование: 19.02.23 22:11 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #31109 : 20.02.23 01:09 »
Кстати, если вот брать для сравнения всякие американские дела, которые удалось раскрыть спустя десятилетия, но которые очень долго числились нераскрытыми, то нередко убийцами оказывались не близкие, но и не серийные убийцы, а какие-то хмыри разной степени маргинальности и, изредка даже с виду приличные люди встречались среди убийц,  а всё потому что фемницид со стороны мужчин  в принципе увы, характерен, для разных обществ в разные времена. Ну и тип убийства - opportunity crime, то есть увидел подвернувшуюся возможность и убил.
« Последнее редактирование: 20.02.23 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Толмач