Это одна и та же палатка? - стр. 141 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 377727 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 864

  • Была вчера в 19:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4200 : 06.02.23 09:01 »
По Михайловой. Еще раз объясняю: Михайлова в Ивдель не ездила. Хотите расшибать свой лоб, "доказывая" вашу идиотскую выдумку- да пожалуйста!
Может, и в самом деле расшибете. И всем легче станет.
Дык я пытаюсь доказать то, что имеет и акромя меня - основания. Я - их перечислила.
Вы же тоже не бережете свой лоб в доказательствах дикой ракеты из дикого лесу? А там-то - совсем безнадега.

А ежели вам не понравилась моя рубашка- так и не смотрите: я ведь не девушка, чтобы всем нравиться. Сами же это видео выкопали- никто вас не заставлял самой же себе создавать очередной публичный конфуз.
Дык мне было проще допустить - что в НИКЛ пришла работать девушка гренадерского росту. Которая в юридическом институте - отстаивала честь баскетбольной команды института. Спорт - это жизнь.

Касательно моей "шевелюры"- опять ваше "богатое воображение" вас подводит.У меня всегда была весьма короткая стрижка. Учеба в Свердловском юридическом институте приучила: ректор требовал, чтобы студенты стриглись коротко- времена другие были, не то, что сейчас. Помнится, девушки в те времена "замечания" относительно моей "шевелюры" делали: "Стрижка у тебя, как у уголовника!". Так что и здесь- неправда ваша.
Ну если у девушек были такие иллюзорные представление о длине волос на головах уголовников - то я им ничем помочь не могу. А так-то - уголовники во все времена предпочитали - длину волос близкую к нулю. Бокс или полубокс. Где Вам повстречались такие гимназистки - даже ума не приложу...

Вот же фото где на переднем плане - Логвиненко А.Г



Там нормальные мужские - ручищи. Так что у меня - полное алиби. В сочетании - с Вашей рубашкой в какие-то абстрактные цветочки - огурчики..

https://www.youtube.com/watch?v=NtL6fDqXG88#
« Последнее редактирование: 06.02.23 09:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4201 : 06.02.23 09:03 »
Немного не в тему но может кто ни-будь подскажет,что на этой фотографии у человека который стоит последним (не могу определить кто это) висит на груди?точнее как бы с двух сторон в районе плеча,на других фотографиях где вся группа вместе и без рюкзаков этого ни у кого нет.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4202 : 06.02.23 09:13 »
Добавлено позже:С палаткой как и в принципе практически со всем в этом уд много странностей,сначала ее разрезали на склоне как написано в уд сделали это гд,потом она стояла на ветру двадцать шесть дней,потом ее разрезали Слобцов с Шаравиным,потом ее свернули и волоком тащили к вертолету,потом она где то лежала почти два месяца хотя Бардин и Шулешко ссылаются на какую то экспертизу потом якобы Юдин помогает Чуркиной развешивать палатку в ленинской комнате где проводится экспертиза и официальные результаты экспертизы прикрепляют уже позже,на что ссылаются Бардин и Шулешко не понятно.
Да вот с исследованием палатки как раз понятно: не исследовала Чуркина палатку в "Ленинской комнате". Да и не могла этого сделать. Постановление Иванов вынес 16 марта. А материалы направил
на экспертизу в апреле. Чуркина получила  материалы для исследования 3 апреля. Сопоставьте даты и все станет понятно.
Ту экспертизу, на которую ссылаются Бардин и Шулешко в докладной записке для ЦК КПСС, проводили эксперты не из Свердловска.
Юдин помогал растягивать палатку в Свердловской НИКЛ- на это есть прямое указание в  заключении Чуркиной.

Добавлено позже:
Дык я пытаюсь доказать то, что имеет и акромя меня - основания. Я - их перечислила.
Вы же тоже не бережете свой лоб в доказательствах дикой ракеты из дикого лесу? А там-то - совсем безнадега.
Дык мне было проще допустить - что в НИКЛ пришла работать девушка гренадерского росту. Которая в юридическом институте - отстаивала честь баскетбольной команды института. Спорт - это жизнь.
Ну если у девушек были такие иллюзорные представление о длине волос на головах уголовников - то я им ничем помочь не могу. А так-то - уголовники во все времена предпочитали - длину волос близкую к нулю. Бокс или полубокс. Где Вам повстречались такие гимназистки - даже ума не приложу...

Вот же фото где на переднем плане - Логвиненко А.Г



Там нормальные мужские - ручищи. Так что у меня - полное алиби. В сочетании - с Вашей рубашкой в какие-то абстрактные цветочки - огурчики..

https://www.youtube.com/watch?v=NtL6fDqXG88#
Напрасно, госпожа Аминчикова, стараетесь таким "оригинальным" способом привлечь к себе  внимание. Я со времен своей молодости стервозных женщин терпеть не могу! На ваши вопросы ответил? Ответил! Еще вопросы будут? Нет.
Тогда- до свидания!
И не засоряйте тему всей этой вашей ерундой.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 06.02.23 09:33 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 864

  • Была вчера в 19:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4203 : 06.02.23 09:33 »
На ваши вопросы ответил? Ответил! Еще вопросы будут?
Нет, конечно - не ответили.
Поищите господин Анкудинов в своих альбомах - фото Михайловой Т.И. И сравним описание - с портретом Ярового.
Вы же знаете - рано или поздно: Михайлова Таисия Ивановна - перестанет быть загадочной фигурою. Выяснится - на сколько она курила и на как выглядела.
« Последнее редактирование: 06.02.23 09:37 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4204 : 06.02.23 09:34 »
Да вот с исследованием палатки как раз понятно
Я об этом и говорю,так же повреждений на палатке гд было бы больше чем рисует Чуркина,двадцать шесть дней палатка стояла разрезанная на ветру и потом ее порвали и волоком тащили к вертолету а у Чуркиной три разреза и несколько разрывов,вообще первое что должны были сделать это палатку на экспертизу послать что бы определить кто сделал разрезы и судя по всему сделали раз на это Бардин с Шулешко ссылаются,не понятно еще как многие говорят гд разрезали палатку и убежали вниз но по уд видно что они шли а не бежали и шли организованно и нож которым могли порезать палатку остался в палатке а вот нож Кривонищенко пропал и Иванов судя по всему его выдумал при написании постановления о закрытии дело потому что кроме как в этом постановлении нож нигде больше не фигурирует ни в протоколах изъятия тел ни в опознании вещей,т.е они в панике разрезали палатку а потом вышли и спокойно организованно пошли вниз?после нахождения последней четверки с такими травмами нужо было наоборот дело заново начинать,расследовать откуда травмы а тут быстро закрыли.

Добавлено позже:
Юдин помогал растягивать палатку в Свердловской НИКЛ- на это есть прямое указание в  заключении Чуркиной.
С Юдиным то же много вопросов,взял керн и уехал а куда дел керн не помнит,не помнит говорил ли ему Дятлов про контрольный срок,уезжает к себе потом приезжает в институт и узнает что гд пропала,организуют поиски есть живой свидетель который знал всю группу и маршрут но про него забыли,потом его приглашают на опознание вещей которых он в принципе не мог знать,например нижнее белье или вещи Золатарева но зато на опознание тел его не приглашают и Дорошенко путают с Золотаревым и т.д потом он говорит что вез материалы для гистологии а гистология пропала,потом Чуркина пишет что он помогал ей с палаткой,на мой взгляд его нужно было брать первым и узнавать маршрут а потом везти его на перевал и при нем делать осмотр палатки и т.д.
« Последнее редактирование: 06.02.23 09:40 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4205 : 06.02.23 10:17 »
Я об этом и говорю,так же повреждений на палатке гд было бы больше чем рисует Чуркина,двадцать шесть дней палатка стояла разрезанная на ветру и потом ее порвали и волоком тащили к вертолету а у Чуркиной три разреза и несколько разрывов,вообще первое что должны были сделать это палатку на экспертизу послать что бы определить кто сделал разрезы и судя по всему сделали раз на это Бардин с Шулешко ссылаются,не понятно еще как многие говорят гд разрезали палатку и убежали вниз но по уд видно что они шли а не бежали и шли организованно и нож которым могли порезать палатку остался в палатке а вот нож Кривонищенко пропал и Иванов судя по всему его выдумал при написании постановления о закрытии дело потому что кроме как в этом постановлении нож нигде больше не фигурирует ни в протоколах изъятия тел ни в опознании вещей,т.е они в панике разрезали палатку а потом вышли и спокойно организованно пошли вниз?после нахождения последней четверки с такими травмами нужо было наоборот дело заново начинать,расследовать откуда травмы а тут быстро закрыли.

Добавлено позже:С Юдиным то же много вопросов,взял керн и уехал а куда дел керн не помнит,не помнит говорил ли ему Дятлов про контрольный срок,уезжает к себе потом приезжает в институт и узнает что гд пропала,организуют поиски есть живой свидетель который знал всю группу и маршрут но про него забыли,потом его приглашают на опознание вещей которых он в принципе не мог знать,например нижнее белье или вещи Золатарева но зато на опознание тел его не приглашают и Дорошенко путают с Золотаревым и т.д потом он говорит что вез материалы для гистологии а гистология пропала,потом Чуркина пишет что он помогал ей с палаткой,на мой взгляд его нужно было брать первым и узнавать маршрут а потом везти его на перевал и при нем делать осмотр палатки и т.д.
По палатке.
Я уже ранее сообщал, что просил показать фотографии палатки "из Ленинской комнаты" сотрудникам лаборатории, которые видели палатку группы Дятлова в то время, когда она хранилась в лаборатории ( а она там хранилась до первой половины 80-х). Фотографии показали двум сотрудницам (фамилии их у меня есть), и они эту палатку не опознали. Как они сообщили, палатка группы Дятлова не имела такого большого количества повреждений, которые имеются  на фотографиях "из Ленинской комнаты".

По Юдину.
Юдин должен был быть допрошен самым первым. Или одним из самых первых. И он наверняка был допрошен.
О процессе следствия не нужно судить по материалам "дела без номера".  Сейчас известно о том, что расследование проводила следственная группа Прокуратуры СССР. Вот по тому делу и нужно делать суждения о том, как происходило следствие. И можете не сомневаться, что в том деле все было расследовано "на высшем уровне"- как и полагается для дел, расследованных Генпрокуратурой.
Вот только то дело (как сообщил Окишев) было не о гибели группы Дятлова, а по факту техногенного происшествия. Гибель 9-ти туристов в этом деле была лишь отдельным эпизодом, скорее всего, второстепенным.
« Последнее редактирование: 06.02.23 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4206 : 06.02.23 10:21 »
Сейчас известно о том, что расследование проводила следственная группа Прокуратуры СССР.
А кому-то, кроме вас, это ещё известно?

Добавлено позже:
про него забыли
Про него не забыли, а спрятали.

Добавлено позже:
организуют поиски есть живой свидетель который знал всю группу и маршрут но про него забыли,
А вы так и не поняли, что поиски были инсценировкой, и "живой свидетель" в них не требовался.
« Последнее редактирование: 06.02.23 10:25 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4207 : 06.02.23 10:31 »
Про него не забыли, а спрятали.
Спрятали так что он сам приехал в институт?
А вы так и не поняли, что поиски были инсценировкой, и "живой свидетель" в них не требовался.
Для инсценировки нужны были веские причины а здесь их не было и зачем она вообще нужна?пропала группа,манси идут на охоту и находят сгоревшую палатку под кедром ну и кого то замерзшего,вызывают следователей те находят остальных например провалившихся в ручей и замерзших,вещи все в палатке сгорели,почти все,находят дневник у кого нибудь в кармане и там написано что палатка дырявая печка сильно греет и т.д,пишут заключение что в результате несчастного случая группа погибла,для чего нужен был этот спектакль с задействованием стольких людей и стольких сил?вы постоянно пишете про это постоянно не согласны при этом постоянно не договариваете,озвучте свою версию,мне не интересно по обрывкам ваших сообщений искать или дайте ссылку на вашу и ли не вашу а того чью версию вы отстаиваете.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4208 : 06.02.23 10:47 »
для чего нужен был этот спектакль с задействованием стольких людей и стольких сил?
А для того, чтобы вы 64 года ничего понять не смогли бы. Вы ничего и не поняли, что произошло.

Добавлено позже:
,озвучте свою версию
А никаких "версий" быть не может. Есть только одна правда, а все остальные версии - откровенная ложь и фантазии.
« Последнее редактирование: 06.02.23 10:48 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4209 : 06.02.23 11:00 »
А для того, чтобы вы 64 года ничего понять не смогли бы. Вы ничего и не поняли, что произошло.
А для чего 64 года понимать?если бы не было спектакля а дело бы закрыли как и многие другие,помимо гд сколько туристов гибло,по группе Кузнецова вообще все документы пропали а там похлеще чем перевал Дятлова было и никто ничего не ищет и никто из этого не делает сенсации и с этим делом было бы так же,по группе Кузнецова запросы в прокуратуру делали та говорят нет дела и все,родственники были военные и им ничего не сказали и все замолчали и забыли а тут вдруг такое внимание,если бы в 90 е это дело не вытащили то никто бы и не вспомнил бы,что мешало сказать так же что документов нет,пропали и все и понимать не нужно было бы ни кому.
А никаких "версий" быть не может. Есть только одна правда, а все остальные версии - откровенная ложь и фантазии.
т.е вы сказать не можете правильно?догадайся сам а я буду весь загадочный с высока смотреть и говорить что вы все не правы?тогда понятно,тогда вопросов больше не имею.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4210 : 06.02.23 11:44 »
А кому-то, кроме вас, это ещё известно?
Конечно! В этом можете не сомневаться.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4211 : 06.02.23 13:00 »
Дык мне было проще допустить - что в НИКЛ пришла работать девушка гренадерского росту. Которая в юридическом институте - отстаивала честь баскетбольной команды института. Спорт - это жизнь.
А вот здесь вы показываете полную некомпетентность относительно специфики состава студентов, обучавшихся в те времена в Свердловском юридическом институте. На весь курс  (а это около 500 человек) было всего 5-10 девушек, не больше. На дневное отделение тогда девушек практически не брали. Потому что готовили кадры для правоохранительной системы.  А девушки, которым удавалось тогда поступить на дневное отделение,   были  самыми нормальными, без указанных вами отклонений " в габаритах". Баскетбольной "женской" команды никогда  не было. Поощрялись другие виды спорта- такие, как, например, самбо. Также была секция бокса.
Так что и здесь вы с вашей "проницательностью"- "в лужу...".

Касательно моей скромной персоны- тут отчасти с вами можно согласиться. Я всегда не соответствовал общепринятым "мужицким" стандартам. Рост- 187 см, превышал рост среднестатистического советского мужика. Размер шапки- 62, поэтому на выданную мне новую шапку во время срочной службы в СА на нашлось претендентов среди "дедушек СА" и "дембелей СА". Померяют- и "утонут", и сразу же возвращают мне её обратно- за ненадобностью. "Туфельки"- 47 размера. Да и "пивного животика" никогда не было, и нет по сей день. И -по спорту. Лично я никогда не увлекался и не интересовался всякого рода игровыми и командными видами спорта: как то упомянутым вами баскетболом, а также футболом, хоккеем, и пр. Занимался исключительно "прикладными" и "практическими": самбо, каратэ- как "приложишься"- сразу практический результат виден. И от "команды" не зависишь, и желающих "посоревноваться" резко становится меньше...
Что делать-вот таким индивидуалистом уродился...

А касательно Т.И.Михайловой- я уже объяснил: вам фотографии Михайловой я не дам. Я с большим уважением относился к Т.И. Михайловой, и давать вам её фотографии на поругание никогда не буду. Мог бы дать вам фотографии моего бывшего начальника (при котором я уволился) А.В. Петрова- работавшего  ранее инструктором Горкома КПСС  (который у вас вызвал заочное восхищение) - да хоть свои ведьминские обряды с ними проводите, мне не жалко! Но вам эти фотографии  вряд ли нужны будут.
Михайлова 1959 году  ни в какой Ивдель не ездила. 
Проверяйте, сколько вам влезет. Да не забудьте объявить всем результаты ваших изысканий. Чтобы все могли увидеть, каких глупостей и нелепиц вы навыдумывали.
   
« Последнее редактирование: 06.02.23 13:14 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4212 : 06.02.23 13:52 »
Немного не в тему но может кто ни-будь подскажет,что на этой фотографии у человека который стоит последним (не могу определить кто это) висит на груди?точнее как бы с двух сторон в районе плеча,на других фотографиях где вся группа вместе и без рюкзаков этого ни у кого нет.
Это лыжные палки зажаты подмышками кольцами вперёд.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4213 : 06.02.23 14:05 »
Конечно! В этом можете не сомневаться.
Ваша честь! Так сообщите же, кому ещё? А то мы очень сильно в этом сомневаемся.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4214 : 06.02.23 14:06 »
Это лыжные палки зажаты подмышками кольцами вперёд.
Похоже но у него за спиной рюкзак и палки бы расходились бы в стороны за спиной а здесь кольца прямо.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4215 : 06.02.23 14:07 »
Немного не в тему но может кто ни-будь подскажет,что на этой фотографии у человека который стоит последним (не могу определить кто это) висит на груди?точнее как бы с двух сторон в районе плеча,на других фотографиях где вся группа вместе и без рюкзаков этого ни у кого нет.
Вот подмышкой кольцо лыжной палки, а что на груди сказать трудно, если только не вторая палка кольцом в плоскости.
maicon, вы сами фото обрабатывали?

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4216 : 06.02.23 14:10 »
Похоже но у него за спиной рюкзак и палки бы расходились бы в стороны за спиной а здесь кольца прямо.
Это совершенно точно лыжные палки. Кольца видно очень хорошо. Видно направление палок. Они направлены назад, немного в стороны и вниз под рюкзак.

Добавлено позже:
Вот подмышкой кольцо лыжной палки, а что на груди сказать трудно, если только не вторая палка кольцом в плоскости.
maicon, вы сами фото обрабатывали?
Увеличьте изображение. Очень хорошо видно оба кольца.
« Последнее редактирование: 06.02.23 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4217 : 06.02.23 14:16 »
maicon, вы сами фото обрабатывали?
Нет,это фото с dytlovpass https://dyatlovpass.com/zinaida-kolmogorova
Это совершенно точно лыжные палки. Кольца видно очень хорошо. Видно направление палок. Они направлены назад, немного в стороны и вниз под рюкзак.
Направлены назад но за спиной рюкзак и видно как он выступает по бокам и так держать палки ровно было бы проблематично если их как то под рюкзак не заправили.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4218 : 06.02.23 14:25 »
Нет,это фото с dytlovpass https://dyatlovpass.com/zinaida-kolmogorovaНаправлены назад но за спиной рюкзак и видно как он выступает по бокам и так держать палки ровно было бы проблематично если их как то под рюкзак не заправили.
Видно, что палки не держатся ровно. Видно, что они направлены в стороны и вниз под рюкзак.
При увеличении фотографии, кольца видны очень хорошо, так, что нет никаких сомнений, что это кольца лыжных палок.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4219 : 06.02.23 14:37 »
Ваша честь! Так сообщите же, кому ещё? А то мы очень сильно в этом сомневаемся.
А для чего это вам?


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4220 : 06.02.23 14:49 »
Видно, что палки не держатся ровно. Видно, что они направлены в стороны и вниз под рюкзак.
При увеличении фотографии, кольца видны очень хорошо, так, что нет никаких сомнений, что это кольца лыжных палок.
Меня смущает рюкзак за спиной и если посмотреть габариты рюкзака за спиной то получается что палки должны идти вбок а если посмотреть на палку под правой рукой то она практически горизонтальна и так же смутило нечто похожее на этой фотографии то что находится ниже рук Люды.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4221 : 06.02.23 14:57 »
А для чего это вам?
Так никому, кроме вас, про второе дело ничего не известно.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4222 : 06.02.23 14:59 »
Меня смущает рюкзак за спиной и если посмотреть габариты рюкзака за спиной то получается что палки должны идти вбок а если посмотреть на палку под правой рукой то она практически горизонтальна и так же смутило нечто похожее на этой фотографии то что находится ниже рук Люды.
Палка под правой рукой не горизонтально направлена. Кольцо находится под углом, то есть палка наклонена вниз и в сторону под рюкзак.
Ниже рук Люды две лыжные палки, одна воткнута в кольцо другой.

Надеюсь, Дед мазая не обидится на офтоп, так как он любит фотозагадки разгадывать. ;)
« Последнее редактирование: 06.02.23 15:01 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 864

  • Была вчера в 19:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4223 : 06.02.23 14:59 »
А касательно Т.И.Михайловой- я уже объяснил: вам фотографии Михайловой я не дам. Я с большим уважением относился к Т.И. Михайловой, и давать вам её фотографии на поругание никогда не буду. Мог бы дать вам фотографии моего бывшего начальника (при котором я уволился) А.В. Петрова- работавшего  ранее инструктором Горкома КПСС  (который у вас вызвал заочное восхищение) - да хоть свои ведьминские обряды с ними проводите, мне не жалко! Но вам эти фотографии  вряд ли нужны будут.
А не надо фото. Опишите словами. Вы же себя - так красочно разрисовали.

Касательно моей скромной персоны- тут отчасти с вами можно согласиться. Я всегда не соответствовал общепринятым "мужицким" стандартам. Рост- 187 см, превышал рост среднестатистического советского мужика. Размер шапки- 62, поэтому на выданную мне новую шапку во время срочной службы в СА на нашлось претендентов среди "дедушек СА" и "дембелей СА". Померяют- и "утонут", и сразу же возвращают мне её обратно- за ненадобностью. "Туфельки"- 47 размера. Да и "пивного животика" никогда не было, и нет по сей день. И -по спорту. Лично я никогда не увлекался и не интересовался всякого рода игровыми и командными видами спорта: как то упомянутым вами баскетболом, а также футболом, хоккеем, и пр. Занимался исключительно "прикладными" и "практическими": самбо, каратэ- как "приложишься"- сразу практический результат виден. И от "команды" не зависишь, и желающих "посоревноваться" резко становится меньше...
Что делать-вот таким индивидуалистом уродился...
Ой, зря Вы уточнили все эти параметры...
« Последнее редактирование: 06.02.23 15:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4224 : 06.02.23 15:06 »
Надеюсь, Дед мазая не обидится на офтоп, так как он любит фотозагадки разгадывать.
Прошу прощения за оффтоп.
Ниже рук Люды две лыжные палки, одна воткнута в кольцо другой.
Здесь согласен,нашел другое фото,почему то эти палки темнее остальных и они сливаются на фото с одеждой Люды,на этом обсуждение палок заканчиваю.


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4225 : 06.02.23 15:11 »
Прошу прощения за оффтоп.Здесь согласен,нашел другое фото,почему то эти палки темнее остальных и они сливаются на фото с одеждой Люды,на этом обсуждение палок заканчиваю.
Они не сливаются с одежной, они закрыты полами куртки Люды. Ниже под рукой Зины эти палки хорошо видно. Цвет палок зависит от освещения, на самом деле они не тёмные. Тоже заканчиваю про палки и извиняюсь перед Дедом мазая.
« Последнее редактирование: 06.02.23 16:32 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4226 : 06.02.23 15:58 »
По палатке.
Я уже ранее сообщал, что просил показать фотографии палатки "из Ленинской комнаты" сотрудникам лаборатории, которые видели палатку группы Дятлова в то время, когда она хранилась в лаборатории ( а она там хранилась до первой половины 80-х). Фотографии показали двум сотрудницам (фамилии их у меня есть), и они эту палатку не опознали. Как они сообщили, палатка группы Дятлова не имела такого большого количества повреждений, которые имеются  на фотографиях "из Ленинской комнаты".
Вы не могли бы вспомнить, какие повреждения они имели в виду? Дело в том, что эксперт Чуркина на Схеме палатки изображает два одинаковых куска ткани слева и справа "Языка", вырванных из ската палатки. А на фото в Ленкомнате левый кусок имеет в верхней части приличной длины кусок ската палатки. То есть, на Схеме палатка более "разодрана", чем на фото в Ленкомнате... *DONT_KNOW*

Сравнение фото Разреза №1 с 3-ей фотографией из Ленкомнаты, я уже приводил выше. Есть вопрос о латке в левом углу, на который я все еще жду ответа от Уважаемого bvv910. Так же, имеются линейные искажения и механически фотографии совместить не получится. Я писал и показывал, что с левой частью палатки на фото в Ленкомнате делались какие-то манипуляции. Но, не будучи фотографом и не имея опыта в фотомонтаже, следов фотомонтажа я не нашел. Мне кажется, Все-таки на 3-ем фото мы видим Разрез №1...

А вот с Разрезом №3 вопросов море. Начиная с того, что ни один вариант расположения этого разреза, кроме того, который предложил я ниже, не совмещается никак с фото правой части палатки в Ленкомнате...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вариант расположения Разреза №3, который у нас в Папке, не подходит, так как на нем точно отзеркалена линейка, чего быть никак не могло. Если это фото отзеркалить по горизонтали, то линейка займет правильное положение. Это вариант Уважаемых Pepper и З.Г.В. 8-10-ти летней давности. И этот вариант точно не имеет отношения к тому, что мы видим на фото в Ленкомнате...

Но, с моим вариантом тоже есть проблема - линейка перевернута. Не отзеркалена, а именно перевернута. Мог ли эксперт расположить линейку так, как на фото выше и фотографировать "снизу"? Если правильное расположение линейки было аксиомой, то мой вариант не верен, а другие варианты на фото палатки в Ленкомнате никак не прицепить...
Так же, я упоминал следы монтажа в районе конька палатки, там где петли на коньке и висит ткань "Языка". Тут я уже уверен, что был фотомонтаж. Хотели совместить два кадра, так как целиком половина палатки не влезала на пленку или с какой-то иной целью, я не знаю. Об этом я тоже писал не раз и показывал эти места на фото...

Добавлено позже:
Надеюсь, Дед мазая не обидится на офтоп, так как он любит фотозагадки разгадывать.
Прошу прощения за оффтоп.
Я не возражаю, лишь бы была польза. Если не переходят в процессе на взаимные оскорбления...
Разворачиваемый текст
Почемучка особенно и Владимир (из Екб) мои давние тутошние друзья и пользуются преференциями с моей стороны. Они не злые, а просто так разговаривают...
Поддерживаю мнение Альпеншток по обоим фото. На первом фото последний Тибо-Бриньоль, если это важно...

Косвенно это подтверждает фотография с фотоаппарата гд,как говорят это фото было сделано когда гд уходили из второго северного,на фото видно что человек чистит снег или еще что то и в правом углу горят фонари
https://taina.li/forum/index.php?topic=16.0
Этот человек может быть и Юдин, который собирается следом за дедом Славой и лошадью. Лозьва у нас справа и течет на нас, поселок на правом берегу Лозьвы. Видна лыжня уходящих на маршрут дятловцев. Юдину в другую сторону...
Фонари не горят - это дефект такой на фото. Это мое мнение...

на второй северный они ехали на лошади с дедом Славой которого отправили туда за трубами,как он грузил трубы на сани неизвестно возможно ему помогали гд но если бы их не было то он ехал бы туда один.
откуда прорубь в заброшенном поселке,дед Слава подъехал позже и прорубь сделать не мог.
Эти вопросы интересные. Надо было самому заночевать где-то и поесть что-то, лошадь куда-то пристроить и тоже накормить-напоить. Прорубь опять же. Странно, что об этом ничего нет в Дневниках...

Ой, зря Вы уточнили все эти параметры...
Разворачиваемый текст
Неужели рост 62см, а охват головы 187см?!  =-O
« Последнее редактирование: 06.02.23 16:20 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4227 : 06.02.23 16:12 »
А не надо фото. Опишите словами. Вы же себя - так красочно разрисовали.
Ой, зря Вы уточнили все эти параметры...
Словами- пожалуйста!

Очень хороший человек, исключительно порядочный и принципиальный. Отличный специалист. По исследованию почерка ей не было равных в СССР. Никогда не ошибалась в своих выводах. Автор целого ряда  научных работ в сфере криминалистики. Работала в научно-исследовательской криминалистической системе МЮ СССР
со времени её основания и до выхода на пенсию.

-------- -- - - - - -
И по вашей реплике о "параметрах": что, этого достаточно для наведения порчи  через интернет? Так я вот тут  зеркальце к экрану компьютера приладил на всякий случай - в соответствии с рекомендациями специалистов, имейте это в виду- чтобы всё обратно вернулось!
Или вы уже на метле перестали летать- чем раньше на своих картинках всем хвастались?
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

LS57


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Москва

  • Была 15.08.24 10:29

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4228 : 06.02.23 16:20 »
Это Вы в такой жуткой рубашке - на работу ходили? Я такой огуречный наряд - только женщине могла приписать. Руки у ней - конопатые правда. Но в резиновых перчатках - все равно для мужчины мелковатые. Там же в кадр попадали сотрудники - побрутальнее. Я на них ориентировалась. Волосы думала сзади  - пучок пришпиленный, а это - оказывается Ваша шевелюра так запетушилась. Ну извиняйте.
Ради любопытства дала мужу посмотреть эту фотографию и сообщила, что одна дама видит на ней женщину. Муж уверенно сказал, что у этой дамы глаза на ... опе.
уж рельсы кончились, а станции все нет

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4229 : 06.02.23 16:20 »
Вы не могли бы вспомнить, какие повреждения они имели в виду? Дело в том, что эксперт Чуркина на Схеме палатки изображает два одинаковых куска ткани слева и справа "Языка", вырванных из ската палатки. А на фото в Ленкомнате левый кусок имеет в верхней части приличной длины кусок ската палатки. То есть, на Схеме палатка более "разодрана", чем на фото в Ленкомнате... *DONT_KNOW*

Сравнение фото Разреза №1 с 3-ей фотографией из Ленкомнаты, я уже приводил выше. Есть вопрос о латке в левом углу, на который я все еще жду ответа от Уважаемого bvv910. Так же, имеются линейные искажения и механически фотографии совместить не получится. Я писал и показывал, что с левой частью палатки на фото в Ленкомнате делались какие-то манипуляции. Но, не будучи фотографом и не имея опыта в фотомонтаже, следов фотомонтажа я не нашел. Мне кажется, Все-таки на 3-ем фото мы видим Разрез №1...

А вот с Разрезом №3 вопросов море. Начиная с того, что ни один вариант расположения этого разреза, кроме того, который предложил я ниже, не совмещается никак с фото правой части палатки в Ленкомнате...
(Ссылка на вложение)
Вариант расположения Разреза №3, который у нас в Папке, не подходит, так как на нем точно отзеркалена линейка, чего быть никак не могло. Если это фото отзеркалить по горизонтали, то линейка займет правильное положение. Это вариант Уважаемых Pepper и З.Г.В. 8-10-ти летней давности. И этот вариант точно не имеет отношения к тому, что мы видим на фото в Ленкомнате...

Но, с моим вариантом тоже есть проблема - линейка перевернута. Не отзеркалена, а именно перевернута. Мог ли эксперт расположить линейку так, как на фото выше? Если правильное расположение линейки было аксиомой, то мой вариант не верен, а другие варианты на фото палатки в Ленкомнате никак не прицепить...
Так же, я упоминал следы монтажа в районе конька палатки, там где петли на коньке и висит ткань "Языка". Тут я уже уверен, что был фотомонтаж. Хотели совместить два кадра, так как целиком половина палатки не влезала на пленку или с какой-то иной целью, я не знаю. Об этом я тоже писал не раз и показывал эти места на фото...
Не я сам эти фотографии показывал. Показывали их этим сотрудницам по моей просьбе. Мне передали на словах, что они на фотографиях ту палатку, которая хранилась на складе вещдоков, не опознали. Как мне передали, на фотографиях вообще "какие-то лохмотья". А та палатка, которая была, выглядела именно как палатка.   
Лично мне этого было достаточно.

Добавлено позже:
Так никому, кроме вас, про второе дело ничего не известно.
А вас что, это очень напрягает?
« Последнее редактирование: 06.02.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha