Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 429 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297147 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Владимир, может знаете, где записи о том, как поступить с невостребованными вещами? И есть ещё один вопрос, профессиональный так сказать.
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, может знаете, где записи о том, как поступить с невостребованными вещами? И есть ещё один вопрос, профессиональный так сказать.
Не совсем понял вопрос.

Если вы о том, как обязан был поступить следователь- то он был обязан о судьбе вещдоков указать в постановлении о прекращении дела. По общему правилу вещдоки возвращаются владельцам. Они могут быть уничтожены-например, если относятся к предметам, изъятым из гражданского оборота. И пр.
Если вы о "деле без номера"- так в нем следователь ни в одном процессуальном документе не сделал никаких указаний по вещдокам. Также как нет ни одного процессуального документа о приобщению к "делу без номера" каких-либо вещдоков.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Владимир, даже если вещь не признана вещдоком - т.е. на месте происшествия изъяли, потом решили "фигня это, а не вещдок/улика, не имеет ценности по делу", обязан ли следователь документировать что сделал с вещью? И обязаны ли вещи, обнаруженные в карманах одежды покойного или на нем сдавать следователю и фиксировать факт передачи в акте или же в материалах УД?

И второй вопрос - вы смогли бы по имеющимся в деле записям и схемам восстановить картину места происшествия на местности - поставить палатку, разложить манекены для "следственного эксперимента"?
« Последнее редактирование: 18.08.22 11:56 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

И второй вопрос - вы смогли бы по имеющимся в деле записям и схемам восстановить картину места происшествия на местности - поставить палатку, разложить манекены для "следственного эксперимента"?
Очень интересно а какова, по-вашему была бы цель предлагаемого вами следственного эксперимента?

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Starhunter, Часть вещей опознаны и были отданы родственникам https://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=252 деньги то же возвращали,читал расписки часть через профком по моему возвращали,где то попадалась статья где даже подсчитывали сколько денег на месте нашли и сколько вернули
Цитирование
Итого найдено ровно 2055 руб , а именно

975 руб была обнаружено в куртке Дятлова на входе ,в самом начале , в палатке.

700 руб в жестяной коробке вместе с пленками было обнаружено тоже в палатке.

310 Слободин (на трупе , в кармане)

35 руб. Было найдено у Люды( конкретно не знаю где) .

8 руб. У кедра кедра ( вернули родственникам Тибо, 1 р в кармане).

20 руб Дорошенко ( не знаю где).

6 рублей Колмагорова. В палатке.по 1 рублю.

------------------------------------------

Дальше интересно ,расписки:

отца Дятлова на сумму 271 руб

Слободин отец получил 310 руб

Юдин 250 (так как он сдавал 350 ,но у него вычли часть денег , он может быть забирал на обратный проезд )

Биенко получил 350руб (есть расписка )

6 руб. Родственникам Зины Колмогоровой (есть расписка )

35 рублей матери Дубининой (расписку написал и подписал Иванов)

8 рублей Тибо( расписка)

100 рублей на обратный проезд. Юдину.

Плюс 3 дня пути. Свою часть продуктов он оставил, да и где бы он на вокзале смог развести костер? Что бы сварить макарон с тушенкой? Или чайку запарить?

Выходит, что стоимость всех билетов, ж/д и автобусных, составляла никак не больше 50-70 рублей.

То есть, получается, что выданные профкомовские 1100 рэ., это как раз таки деньги на проезд. На всю группу.

Отец Дятлова получил на руки деньги по расписке и всего 971 руб, а не 271 как у вас в подсчетах

700 р он получил по расписке в профкоме, т.к ЭТИ 700 были задействованы во время поисков ( тупо потрачены) и налика не было, вот и направили Дятлова в профком. Об этом была договоренность ( с Гордо, наверное), ведь продукты разрешено было употреблять. Вот только считается, что если продукты были бы целы, то по упаковкам можно было бы определить где и когда они были куплены ( а в продолжении и кем).
фотоаппарты возвращали то же есть в уд расписка от Золотаревой по моему и запись про остальные фотоаппараты,не нашли  вроде бы ватник Колин и по ножам не понятно так же не нашел постановление о том какие вещи уходят в вещдоки вообще в деле как то странно все перемешано,идет версия допросы и потом резко вставка с совершенно другим,потом опять продолжаются протоколы допроса потом расписка какая ни-будь как то намешано все.
« Последнее редактирование: 18.08.22 12:41 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

maicom, это я знаю, но если я правильно понял наших оппонентов, то следствие любые вещи, которые попали к ним в рамках расследования или доследственной проверки, и которые не были признаны вещдоком/уликой могли быть просто спущены в мусорку, присвоены, подарены...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

которые не были признаны вещдоком/уликой могли быть просто спущены в мусорку, присвоены, подарены...
Ну тут вроде бы такого не было,продукты им разрешили употреблять деньги вернули,есть расписки,вещи то же одежду имеется в виду ,не нашел что приобщили к вещдокам,может быть была где то запись но я не встречал,думаю там должен был быть список вещей, вообще много читаю по делопроизводству того времени и тут на форуме есть тема с делом которое сравнивают с делом ГД правда оно 70 х годов,раньше не нашли так там все по порядку,постановления все что нужно таблицы,постановление о создании следственной группы,здесь же бланки допросов и мвд и прокуратуры,допросы ведут разные люди,не знаю может быть в то время это было в порядке вещей,кого то как Шаравина не допрашивали вообще хотя он палатку со Слобцовым нашел.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

где эти фотографии?
Предположений несколько. Одно из них: как известно, фото делал Темпалов. УД вел и, соответственно, составлял опись Иванов. Дело было сдано на хранение в  архив  в Свердловске. Обычная следственная запарка: то Темпалову некогда было передать фото Иванову, то Иванову не до Темпалова.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

И тем не менее, где в Папке метеосводка на 1-2 февраля? Давайте хотя бы признаем, что она должна была быть в Папке?..
Метеосводки нет. К сожалению, это факт.
Если я не ошибаюсь, штаны Кривонищенко были найдены целыми, а на голени и кальсонах имеются следы воздействия огня. Как объяснить такую странность? Кривонищенко сушил свои штаны у Костра, а потом кто-то, после его смерти, забрал эти штаны?
Это вы про штаны, которые были обнаружены на настиле?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Григорий, значит схемы передать смог, а остальное - нет? И правильно я вас понял по поводу отношения к не аещдокам со стороны следствия?
INTER ARMA SILENT LEGES

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

И где эти фотографии?
Часть фотографии и тогда в деле не появились. Плёнку забрал Яровой и она у него и осталась

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

YangierBola, как вы себе это представляете?
INTER ARMA SILENT LEGES

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

себе это представляете?
Отдал следователь на проявку, а потом следователя сменили на ручного и в итоге плёнки остались невостребованными

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Это вы про штаны, которые были обнаружены на настиле?
Я темы про вещи детально не изучал, там можно остаться навсегда. Читал, что штаны Кривонищенко были целые и обсуждалась эта странность применительно к поврежденным кальсонам Кривонищенко - штаны надевают поверх кальсон обычно. Либо Кривонищенко пришел к Кедру в одних кальсонах, либо он их сам снял для чего-то, либо их сняли с него мертвого. Вроде, других вариантов у нас нет. Возможно, их нашли на Настиле, как Вы пишите. У меня что-то в глубинах сознания мелькает связь этих штанов с Дубининой, но это не точно... *DONT_KNOW*
Если не очень важно, цитату искать не буду, с Вашего позволения...

Метеосводки нет. К сожалению, это факт.
И на этом спасибо...
А ссылки на нее есть у БиШ. И Масленников по радио просит метеосводку на 1-2 февраля и, видимо, получил ее, раз есть запись о погоде у него в Тетради №2. Следовательно, метеосводка была? Выбросить вряд ли могли, Иванов хранил каждую бумажку...

как вы себе это представляете?
Коротаев позднее возмущался, что Яровой не отдал ему фотографии. Но, мне трудно представить, что так исчезли бы важные для дела фотографии. Иначе, надо признать тот факт, что уже к 3-му марта следствие ничего не интересовало...
« Последнее редактирование: 18.08.22 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

папочку с компроматом
Вы читали? Что там было?
Чё так резко?
по мощам и елей
 Тута давеча один чел хотел было такой трюк повторить -  пожизненно, но ненадолго. Шутов фамилие его было.
 Иле вот Гладков Ю.П. тоже чота нарасследовал - 57 лет было ему. А бабушка Марина всех пережила - на даче, молчком.
« Последнее редактирование: 18.08.22 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Я темы про вещи детально не изучал, там можно остаться навсегда. Читал, что штаны Кривонищенко были целые и обсуждалась эта странность применительно к поврежденным кальсонам Кривонищенко - штаны надевают поверх кальсон обычно. Либо Кривонищенко пришел к Кедру в одних кальсонах, либо он их сам снял для чего-то, либо их сняли с него мертвого. Вроде, других вариантов у нас нет. Возможно, их нашли на Настиле, как Вы пишите. У меня что-то в глубинах сознания мелькает связь этих штанов с Дубининой, но это не точно...
Если не очень важно, цитату искать не буду, с Вашего позволения...
На Люде были его штаны
Цитирование
Из Возрожденного:
- значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см. Кальсоны на левой голени сожжены до колена (но не полностью, ткань на левой икре сохранилась)
Верхние брюки местами обожжены (как обычно бывает в туристских походах), но не прожжены насквозь. А вот на голени под ними - обугливание голени и значительный по размеру ожог 31х10 см. Где соответствующий этому ожогу прожог верхних брюк?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Для меня странно, что следователь отдал фотографии в единственном экземпляре, не говоря уже о плёнках "на вынос".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

к 3-му марта следствие
Следствие было нейтрализовано. Если до этого как-то хотели найти причину, то к этому сроку уже поставили продажного карьериста

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Следствие было нейтрализовано. Если до этого как-то хотели найти причину, то к этому сроку уже поставили продажного карьериста
Который через 31 год признался - что убило НЛО и он крайне сожалеет - что утаил от родственников это?

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Хочу также напомнить, что бездействие следователя, т.е. неисполнение действий, которые он по обязанности своей службы должен был выполнить, являло собой состав преступления, предусмотренного УК РСФСР. УД было на контроле. Никто и ничего Иванову не предъявлял.
За исключением случая, когда бездействие объясняется выполнением приказа. Тем более, если "УД было на контроле". Было бы странно, если бы дело было на контроле, а следователь, определив на глазок, что преступления нет, отказался бы от стандартных процедур. Он должен был бы показать рвение и качество работы!

Добавлено позже:
Для меня странно, что следователь отдал фотографии в единственном экземпляре, не говоря уже о плёнках "на вынос".
Очень странно! Судя по этим фотографиям, они были сделаны самими поисковиками, а профессиональных почти нет. И это - в деле, находящемся на контроле! Видимо, профессиональные фотографии в дело просто не попали. А контроль сводился к недопущению утечек, а то и к тому, чтобы сам Иванов не докопался до сведений,  знать которые ему не по чину.
« Последнее редактирование: 18.08.22 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Дед мазая

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

к сожалению прошло мимо.
И это хорошо. С некоторого момента компромат в нашей стране стал иметь отрицательную цену. Кратко формулируется - себе дороже.
« Последнее редактирование: 18.08.22 15:20 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

По УД, может, и непонятно, зато сам "главный" следователь Иванов выразился очень чётко: "Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной". Ни о какой лавине он и не упоминает.
Думаю, он не разобрался, и, по планам партийных товарищей, не должен был разобраться. Его поставили в узкие рамки, которые он объяснил действиями военных или НЛО. Возможно, ему даже сказали что-то такое, чтобы объяснить эти узкие рамки. Товарищам было настолько важно увести всех в сторону, что они даже решились на публикацию в газетах сообщений об ОШ.

Тут можно подумать и о смысле сокрытия правды и зачистке в рамках ракетной версии. Какие тайны могли узнать туристы, кроме того же ОШ и взрыва? Вражеской разведке и из газетных сообщений было бы понятно, что проводятся испытания. Ничего другого и туристы не смогли бы рассказать.
« Последнее редактирование: 18.08.22 15:37 »

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Мне другое не понятно,для чего было устраивать все это?предположим они погибли от воздействия каких то веществ выделенных при аварии ракеты или от самой ракеты или их убили и всесильное кгб об этом узнало заранее для чего им нужно было вызывать следователей,столько поисковиков и т.д.Написали бы что какой нибудь охотник вышел на их палатку,силами милиции и военных расследовали,предоставили тела родственникам в закрытых гробах якобы на отортене их смело и сильно поломало,акты были бы идеально написаны а уголовное дело было бы или засекречено или потеряно,по факту их бы вывезли с перевала отдали бы родственникам,быстро похоронили пока народ еще не узнал.А так получается везде говорили про огненные шары,весь город знал,родственники жаловались,куча народу прошло через перевал,куча свидетелей,еще больше обратили на себя внимание,уже тогда отец Кривонищенко по моему говорил шары,иванов отрабатывал эту версию.В 72 г в Светлогорске на детский сад упал самолет,погибло трое взрослых и двадцать четыре ребенка и то тогда про это мало кто знал и сейчас мало кто знает при том там явная трагедия была.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

maicom,уже многие писали, я в том числе, что будь там "уши "погононосцев", то не было бы вот таких поисков, такого странного УД.
INTER ARMA SILENT LEGES

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

У меня что-то в глубинах сознания мелькает связь этих штанов с Дубининой, но это не точно...
На Люде были его штаны
Если это так, то зачем сборщики обломков ракеты из версии Владимира (из Екб) сняли с Кривонищенко штаны, унесли их на 70 метров от кедра и одели на Дубинину?
Последующие перемещения трупов (в то место, где была обнаружена "последняя четверка") произвели те "посторонние люди", которые эти трупы обнаружили. Одежда с трупов была срезана, по всей вероятности, в процессе осмотра трупов на месте происшествия.
По факту имеются брюки с отрезанной штаниной и свитер, разрезанный пополам. О какой одежде, срезанной с трупов для их осмотра, пишет уважаемый криминалист?


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Если это так, то зачем сборщики обломков ракеты из версии Владимира (из Екб) сняли с Кривонищенко штаны, унесли их на 70 метров от кедра и одели на Дубинину?
А вы почитайте что пишет Владимир,я то же об этом писал но я не читал его тему а только когда сюда зашёл прочитал почти то же самое.ГД погибли сами,погибли либо от воздействия каких то веществ которые выделяла ракета либо от воздействия самой ракеты,погибли одни и никто их не переодевал,я предположил что это был натрий т.к буквально за месяц до трагедии ГД был запущен спутник Луна -1 у которого для визуализации был прикреплен контейнер с 1 кг натрия который был взорван в момент полета спутника и была создана так называемая искусственная комета,если такой контейнер взорвался бы на склоне чуть выше перевала и пары горящего натрия осели бы на склон они могли заставить ГД разрезать палатку и не взяв вещи уйти вниз ну а дальше они уже погибли от холода и обрушения в ручей.Когда те кто искал обломки ракеты вышли на склон то нашли уже тела, предположительно это было 5-6 февраля т.к тогда видели сигнальную ракету и 6 февраля Чудинов допрашивает человека,когда их нашли а это было ночью т.к сигнальную ракету видели ночью,нужно было удостовериться что они ничего не успели зафиксировать их обыскали перевернув тела от сюда и трупные пятна не на месте,поняли что это туристы, возможно что то забрали,часть фото пленки возможно,разбив при этом светофильтр и решили все оставить как было т.к это спишеться на просто несчастный случай в горах но тут появляется Иванов и начинает раскапывать версию с огненными шарами,запрашивают сведения про новую метко ракету об этом есть радиограмма,Иванова вызывают в Москву и после этого он ходит неучастный и закрывает дело с такой формулировкой.Следы на склоне по воспоминаниям Карелина были ледяные,чуть дальше курумников была наледь и под Слободиным был обнаружен лёд принятый за "ложе трупа" так же у Слободина была банная кожа на ступнях такая же как у тех кто был в ручье но он был найден на склоне,это значит его ноги находились во влажной среде,если все сложить то получается что на склоне было так тепло в ту ночь что снег таял превращаясь в воду которая замерзая оставляла следы,которые простояли больше месяца при этом другие следы выдавало,что могло в ту ночь произойти что там было так тепло? метеосводок нет,есть только упоминания разных людей которые ссылаются на разные источники и данные противоречивые,кто то говорит что был мороз кто то говорит что был ветер кто то говорит что было тепло.Владимир говорит практически то же самое за исключением того как и кто искал следы ракеты.
« Последнее редактирование: 18.08.22 18:16 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

если такой контейнер взорвался бы на склоне чуть выше перевала и пары горящего натрия осели бы
Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. Откуда контейнеру с натрием (всего лишь 1 кг) взяться на склоне чуть выше перевала, коли он месяцем раньше улетел в космос со станцией Луна-1, где на расстоянии в 119500 км от Земли из станции было выпущено облако паров натрия, кое, рассеиваясь в вакууме, светилось оранжевым светом в течение нескольких минут и наблюдалось с Земли как слабая звезда 6-й величины???  %-) Проще допустить полет Бабы Яги на ступе на перевале, которая повыгоняла туристов из палатки и ступой и метлой нанесла им известные травмы. Вот я это предположил, а вы теперь опровергайте, как хотите.  8-)
« Последнее редактирование: 18.08.22 18:33 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Если это так, то зачем сборщики обломков ракеты из версии Владимира (из Екб) сняли с Кривонищенко штаны, унесли их на 70 метров от кедра и одели на Дубинину?
По факту имеются брюки с отрезанной штаниной и свитер, разрезанный пополам. О какой одежде, срезанной с трупов для их осмотра, пишет уважаемый криминалист?
Вы опять тянете меня на обсуждение темы вещей, в которую я не особо погружен... :(

Значит, порезаны были всего две вещи? Хорошо, попробую объяснить... :-[
Разворачиваемый текст
"Эксперт (не знаю кто, из какого ведомства  и сколько их было) начал осматривать тела у Кедра. В морге вещи вроде срезают с трупов? Вот он срезал свитер и штаны и тут к нему подбегает тот самый генерал, который грел зад на Настиле (Владимир (из Екб) про него рассказывал)  и орет - ты что делаешь, ... такой!? Как те, кто найдут тела после нас, будут объяснять - почему вещи на трупах разрезаны?! Нас ведь тут не должно было быть!!!
Подошел лейтенант, недавний выпускник Ракетного училища и говорит - товарищ Генерал, а давайте придумаем сценарий, что эти двое у костра погибли раньше, а те, кого мы положили в Овраг по причине сильных повреждений лиц, пришли сюда, увидели, что их товарищи погибли и срезали эти вещи для утепления. Намотаем одну половину свитера на ногу девушки, а вторую уроним по дороге к Оврагу. Тут ветренное место и половину свитера, и наши следы заметет снегом. А как снег начнет подтаивать, все и вылезет наружу, но уже без наших следов, и все поймут, где искать остальных. И никто ни о чем не догадается...
Куриков, который Степан, восхищенно глядел на молодого лейтенанта, цокал что-то языком и повторял по-русски - Шаман, Шаман...
Генерал прослезился, обнял недавнего выпускника училища и пообещал представить его к внеочередному званию. Проходя мимо провинившегося эксперта или экспертов, генерал отвесил каждому по увесистой затрещине и отобрал нож или ножи дятловцев, который или которые эти эксперты присвоили. Потому, мы и не знаем до сих пор чем рубили пихты и резали одежду...
Один нож (финский с ножнами) генерал подарил молодому лейтенанту, так как поостыв подумал, что хватит ему и ножа. Второй нож, если такой был, генерал забрал себе на память...
Молодой лейтенант хотел сказать генералу, что ножи тоже нельзя забирать, так как будет не понятно, чем погибшие рубили пихты и резали одежду, но промолчал. Уж очень ему не захотелось расставаться с этим ножом финским, так как он знал, что этот генерал очень щедр на обещания, но никогда еще ни одного не выполнил"...
Забыл. У генерала среди подчиненных была кличка Огненный Шар. Огненный потому, что сильно выпивал, а Шар потому, что был толстый...
Вот на него так завуалированно и намекал Иванов позднее, так как это был очень известный в Ракетных войсках генерал...

Могло так быть? Нет? А почему?..

И все-таки. Почему трупные пятна и у тех, кто в Овраге не соответствуют положению тел? Ведь до обнаружения эти тела лежали в воде и трупные пятна бы уже сформировались...
« Последнее редактирование: 18.08.22 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | adelauda_glasha

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Сначала они умерли, а потом их тела побросали в овраг. Я так думаю.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Сначала они умерли, а потом их тела побросали в овраг. Я так думаю.
Вы очень сильно ошибаетесь) Классическая криминология говорит о том, что они умерли на том месте, где их нашли.


Поблагодарили за сообщение: Косатый