Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 54 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 501492 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был 22.07.24 07:49

Не могло быть в первом из последних двух листов инициалов А.А. Это автор переусердствовал, стараясь учесть все известные детали.
« Последнее редактирование: 19.01.14 12:28 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.07.24 08:57

честно говоря (не глядя на посты всецело) еще бы узнать все даты по документации причем весьма интригующей, когда были созданы и откуда такая информация имеется. не вяжется то что некто доложил о человеке которого видели в рядах Вермахта (а это не хухры-мухры так или иначе, не говоря о принадлежности к карательному батальону СС), почему грубо говоря не было доложено наверх немедленно, а были "тупые" ориентировки - кстати где они??? сразу бы (почти, более чем уверен) был бы создан отряд для поисков ибо такие люди на "особом почете". исхожу из своих знаний об СС и институте Аненербе. кто понимает о чем речь поймут. а так вся документация с замазкой = собачья чушь и не имеет никакой ценности. все это ИМХО
« Последнее редактирование: 19.01.14 02:16 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

В 1940 г. на смену несколько устаревшему званию «Почетного работника ВЧК-ГПУ» пришло не менее почетное звание «Заслуженного работника НКВД», в полной мере отвечавшее новым условиям и организационным переменам, случившимся в 1934 г., когда вместо ОГПУ был образован НКВД. Приказ НКВД №1007 от 6 ноября 1940 г. объявил утвержденное Совнаркомом СССР Положение о знаке «Заслуженный работник НКВД»:

1. Знак «Заслуженный работник НКВД» устанавливается для награждения личного состава органов и войск НКВД СССР за заслуги в деле руководства или непосредственного выполнения работы по охране государственной безопасности Союза ССР.
2. Награждение знаком «Заслуженный работник НКВД» производится Народным Комиссаром Внутренних Дел СССР. Одновременно со знаком выдается грамота.
3. Награжденные знаком «Заслуженный работник НКВД» служат примером образцового выполнения своих обязаностей. Они должны быть беззаветно преданными партии Ленина-Сталина, бдительными и беспощадными в борьбе с врагами советского государства.
4. Награжденные знаком «Заслуженный работник НКВД» имеют преимущественное право на получение жилплощади в домах НКВД.
5. Награжденные могут быть лишены знаки «Заслуженный работник НКВД» за порочащие звание чекиста проступки приказом Народного Комиссара Внутренних Дел СССР.
Народный Комиссар Внутренних Дел Союза СССР Л.БЕРИЯ

Описание новой награды в деталях несколько отличалось от предыдущих почетных знаков, хотя общий дизайн сохранялся:

Знак «Заслуженный работник НКВД» имеет эллипсовидную форму стального цвета с ребристой поверхностью. В центре эллипса на фоне красной эмали, изображающей лучи восходящего солнца, располагается меч, серп и молот, окаймленные лентой красной эмали с надписью в центре «НКВД». Серп и молот и рукоятка меча позолочены. Знак изготовляется из серебра.

Было предусмотрено, что Положение о знаке «Заслуженный работник НКВД» распространяется и на награжденных ранее юбилейными почетными знаками V и XV годовщин, а сами эти знаки остаются у работников и новым знаком не заменяются. Еще в апреле-июне 1940 г. большая группа работников НКВД была награждена знаками «Почетного работника ВЧК-ГПУ». Однако сами знаки (старого образца) им еще не были выданы. Вышеумомянутым Приказом НКВД от 6 ноября 1940 г. было решено выдать им знак «Заслуженный работник НКВД». Таким образом первыми кавалерами нового знака стали чекисты, награжденные еще 27 апреля 1940 г. (Приказом НКВД №289).

Знак «Заслуженный работник НКВД» присваивался как приказами по НКВД, так и по НКГБ СССР после разделения Наркомата. Нам известны приказы по Наркомату госбезопасности, изданные в 1941 и 1944 г., которыми производилось награждение чекистов знаком «Заслуженный работник НКВД».

В дальнейшем эта практика прекратилась. И, например, в 1945 г. работники системы госбезопасности и «СМЕРШ» награждались этим знаком приказами по НКВД. А в конце 1947 г.  изменилось название знака, теперь это был знак «Заслуженный работник МВД», и аббревиатура «НКВД» на нем была заменена на «МВД». Получилось так, что он перестал быть наградой для чекистов и остался ведомственным почетным знаком лишь для системы МВД.

Для работников госбезопасности новый почетный знак был введен лишь в 1957 г., а до этого времени сотрудники МГБ-КГБ поощрялись денежными премиями, подарками (вплоть до автомобилей) и именным почетным оружием.
« Последнее редактирование: 19.01.14 02:19 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Andrius | Belfanio

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.07.24 08:57

Пальцы Золотарева обожжены.
Отчетливо видны золотые зубы
и насколько Вы уверены? вот я если так же блесну своей коронкой угадаете металл из которого сделана? я думаю НЕ стоит так поспешно выводы делать
« Последнее редактирование: 19.01.14 21:38 от Laura »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 22.07.24 19:21

А почему не вы? Что сложного взять учебники по криминалистике, главы посвящённые криминалистическому анализу документов и его содержания и пройтись по всем пунктам? Странно, что исписав 50 страниц форума, никто этого не сделал.
Не, я не букинист *NO*
Ждёте Ракитина что ли?
*YES*
« Последнее редактирование: 19.01.14 02:32 »
Сталина на вас нет

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.07.24 08:57

с таким же успехом: Pertmon, Вы достаточно уважаемый человек на форуме, почему бы тогда и не заняться этим, если Вы понимаете что надо сделать? Не в обиду спрашиваю. Уважаемого Господина Ракитина думаю ждать не стоит.(также не в обиду ему)
« Последнее редактирование: 19.01.14 02:39 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Нет, пока не прокололся, думаю проколется на радиации и татуировках.
Это типичный схрон повоевавшего сотрудника 2 управления НКВД/НКГБ/МГБ/КГБ, я бы тоже вальтер предпочел.
А вообще если это все человек мистифицирует, то делает очень грамотно. Пока не за что серьезно его "поймать", все складно.
Ничего "складного" нет.
Цитирование
И версию что он нам предлагает, ранее озвучивал tomsky - Золотарев искал шпионов внутри группы, и нашел (Тибо).
Он был,похоже, обычный "наблюдатель" - перемещался по стране в соответствии с приказами.
Лермонтов, Свердл.обл / Новоуральск / - урановые дела.

Добавлено позже:
То, чем занимается этот "товарищ" -  клевета на человека, который защищал свою Родину во время войны. Очень жаль, что невозможно подать на этого анонимного деятеля в суд.
В документе речь идет о человеке Золотареве А.А.. У этого человека в доме  был произведен обыск. Обнаруженные в ходе обыска вещи и документы принадлежат человеку Золотареву А.А.
Вам такой человек знаком? :P
Нет.
Тогда почему Вы говорите о клевете?
« Последнее редактирование: 19.01.14 04:39 »

nessie


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 9

  • Был 21.05.15 00:12

Ну он же назывался Кoch & Bergfeld, а не просто Кох, почему тогда с ошибкой написали?
Кох и Бергфельд не ювелиры и не делали ювелирных изделий, - это был крупный производитель серебрянной утвари и декоративых предметов. Кольца делали лишь для салфеток :) но ведь не о таком идет речь. Должно быть, это был другой Кох - ювелир или золотых дел мастер. Нпр. Роберт Кох ювелирная фирма из Франкфурта на Майне и Баден-Бадена, поставщик двора (существовала 1879-1986) + иногда изделия клеймились и названием продававшей и заказавшей их фирмы, а не только клеймом слелавшего их ремелсленника.
« Последнее редактирование: 19.01.14 05:06 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Belfanio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемый Робинзон, с добрым воскресным утром!
  Хочу задать Вам очередной вопрос, хотя сформулировать его мне сложно :-[, но надеюсь поймете идею и поправите. Ну или раскритикуете.

1) В 1ом коротком отрывке документа (где о Колеватове) речь идет о том, что было решено "проверить по делам оперативного учета и сообщениям агентуры одного из участников похода - Золотарева АА"
 - Золотарев воспринимается всего лишь участником похода, о чем свидетельствуют инициалы А.А. Те информации о нем у решающих проверить скорее всего нет.
  Воспрос 1. "проверяющие 1", инициирующие эту проверку, к какому уровню подчинения могут принадлежать? (Ивдельлаг, Св. область???)

2) Во втором документе безусловно речь идет уже о Золотареве С.А. Мы не можем сказать, что оба фрагмента части одного и того же документа или просто выложенные в логическом порядке куски разных документов - начало проверки, результат проверки.
  Так же мы не можем сказать о какой именно квартире идет речь. Мне кажется, что вариантов 2 а) квартира в Лермонтове (но ни у кого из родственников не звучит в воспоминаниях о проведенном обыске) б) квартира в Кауровской слободе (но это временная комната, из которой он возможно уже выехал в связи с увольнением и насколько логично, чтобы он оставлял схрон там?) Так что скорее всего все-таки речь идет о лермонтовской квартире. Но это Ставропольский край (Кауровка - Свердловская область).
 И в том, и в другом случае скорее всего подавался запрос на проведение обыска, а это уже "обращение наверх"

Вопрос 2: Как работает схема оперативной проверки с запросами "снизу-вверх"? Есть ли принципиальная разница если этот запрос был в рамках одной области (свердловской) или был направлен в другую область (Ставропольский край)?
 
Из второго фрагмента мы видим, что на этом проверка не ограничилась и запрос пошел еще выше. Те и проверяющие1 и проверяющие2 не имели представления о Золотареве и тем более его цели прибывания в походе.
Вопрос 3. Если за базу брать ту же версию Ракитина, что была организована какая-то спец операция причем изначально на высоком уровне - как долго "высокий уровень" мог не знать об инициативе "более низких"? После 05.03 уже точно должен был узнать и прекратить инициативу на местах. Но вряд ли "высокий" уровень в случае спец операции не отслеживал развитие событий с самого начала. При каких условиях эти 2 группы могли действовать параллельно и обязательно ли они принадлежали одной организации (КГБ?)

 Спасибо заранее за ответы и не судите строго, если я что-то принципиально не правильно понимаю. Все эти вопросы в рамках того, что у Золотарева все-таки было задание и ему его кто-то давал.
« Последнее редактирование: 19.01.14 08:33 »

serg2500

  • Гость
Не поняла,  где все-таки жила Л. Всеволожская?
В городе Серов а училась в Перми..."...
Л.Б. Честное слово, не помню... Я жила в городе Серове. Чтобы не тащиться с палатками, взяла в воинской части и ждала, что группа пермского института приедет в Серов, что команда туристов подъедет ко мне, заберём все эти палатки и спальные мешки- солдатское всё обмундирование было. А они не приехали. Я пришла в спорткомитет, а мне говорят: "Команда УПИ проехала". Я говорю: "надо же, а моих нету". Вдруг получаю телеграмму: "Поход отменяется. Хочешь в другой, на Ишерим , приезжай обратно в Пермь". Я тогда училась в Перми. Я спрашиваю: "Почему, в чём дело-то?". " А нам не подписали маршрутный лист, говорят, нечего делать там". Пермский спорклуб не подписал. И мы ушли на Ишерим..."... это на нашем форуме , цитата из темы ВсеволжскаяЛ.Б.---- http://taina.li/forum/index.php?topic=245.0  Там же вот эта ссылка ---  http://infodjatlov.narod.ru/Vsev240308.doc

 А вот куда им надо было по первоначальному маршруту... это к вопросу о первоначальном маршруте группы "пермяков.."

У пермяков
...
Л.Б. Да, поэтому я приехала раньше на 2 суток, взяла в воинской части палатки и спальные мешки и жду их. А они не приехали. А категорию я не могу сейчас сказать. Но там было и расстояние меньше. А здесь надо было  Полуночное-Вижай-Бурмантово.
Конец разговора.
« Последнее редактирование: 19.01.14 09:57 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Мне кажется. или на самом деле в зачириканном тексте стоит латинская буква Y ?

Мария, скорее всего это буква "Х".
Здесь указаны размеры коробки. Всего 9 знаков. Сначала я думала, что написано примерно так:  9Х15Х20СМ. Но судя по расстановке буквы"Х" скорее всего так: _ _ _ Х _ _ Х _ _ .
Но тогда не указана размерность, в чем измеряли, может быть в мм, а не см, как фотокарточку? Склоняюсь к мм, так как первое число трехзначное и в сантиметрах получается уже огромный короб, а не коробка. И размеры могли записать так: 495Х95Х80.

Или нам дурят голову, потому что не вижу смысла вымарывать размер коробки. Это не секретная информация. Ибо...
« Последнее редактирование: 19.01.14 10:39 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

СВИДЕТЕЛЬ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНИ , Т.К. ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ, И ОНА НЕ ДОПРАШИВАЛАСЬ СЛЕДСТВИЕМ, А ОПРАШИВАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ТРАГЕДИИ.
А с чего б ее опрашивало следствие, если им запретили туда идти? Спрашивали - а кто запретил?  *JOKINGLY*

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Вот вроде есть тут на форуме люди, скажем так, думающие. Но их в этой теме немного. Правильно вам говорят - анализируйте текст. Какой еще шпион Тибо? Какая клевета на Золотарева? Складывается впечатление, что люди по-русски читать и осмыслять текст не умеют.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот вроде есть тут на форуме люди, скажем так, думающие. Но их в этой теме немного. Правильно вам говорят - анализируйте текст. Какой еще шпион Тибо? Какая клевета на Золотарева? Складывается впечатление, что люди по-русски читать и осмыслять текст не умеют.
Насколько я поняла, люди, которые могут это сделать - не считают это за реальный документ.
А так - вон Вьетнамка выше анализирует. Так что - какие претензии?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

с таким же успехом: Pertmon, Вы достаточно уважаемый человек на форуме, почему бы тогда и не заняться этим, если Вы понимаете что надо сделать?
Времени нет. Да и интереса тоже нет.

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был 22.07.24 07:49

КУК, так напишите свое мнение!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Оказывается, нет медали "30 лет СА" , а есть медаль "30 лет Советской Армии и Флота".

Юбилейной медалью «30 лет Советской Армии и Флота» награждаются все адмиралы, генералы, офицеры, старшины, сержанты, солдаты и матросы, состоящие к 23 февраля 1948 года в кадрах Вооружённых Сил СССР, МВД и МГБ; слушатели и курсанты военно-учебных заведений Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск Министерства охраны общественного порядка СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР; маршалы, генералы, адмиралы, офицеры и сверхсрочнослужащие, уволенные с действительной военной службы в запас или отставку и имеющие выслугу лет в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, войсках Министерства охраны общественного порядка СССР, войсках и органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР 20 и более календарных лет;

Герои Советского Союза и лица, награждённые орденом Славы трёх степеней;

бывшие красногвардейцы, военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях по защите советской Родины в рядах Вооружённых Сил СССР, а также лица, удостоенные в период прохождения действительной военной службы орденов СССР или медалей «За отвагу», Ушакова, «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР», Нахимова, «За трудовую доблесть» и «За трудовое отличие»; партизаны гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
Так спорить  только по "скану" это не есть "гуд"... смысл и прочая,  а сам то документ реален или "шутка" --  мы не знаем. Подтверждение то где?  Возьму во внимание , сбрасывать в "туфту" пока  преждевременно,  но подожду. Отдельные люди так  и говорили, что "документы" ещё будут появляться... через 55 лет ... посмотрим...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Насчет Вальтера- моя тетя, сестра бабушки, воевала в составе центральной армии, и после победы еще 3 года работала врачом там. Она говорила, что у нее был дамский вальтер. Он хорошо помещался в ридикюль.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 12.07.24 15:18

Тогда почему Вы говорите о клевете?
Хотя бы потому, что из лыжников  "мужчиной средних лет", якобы носившим во время войны форму солдата вермахта, мог быть только Золотарев.

Один  в Вижае 25 января 1959 случайно встретил и узнал в Семене человека из 1944 года в форме Вермахта, и одновременно  3 марта 1959 в реально несуществующем тайнике того же человека обнаруживают фото этого человека в форме Вермахта.
Это перебор.
« Последнее редактирование: 19.01.14 11:33 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Времени нет. Да и интереса тоже нет.
Посоветуйте какой книгой лучше воспользоваться.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Но это Ставропольский край (Кауровка - Свердловская область).
Там так и написано (забито) " по ххххххххххх краю " , если бы Свердловск , то наверное было бы " по ххххх обл. " ?
*******
Википедия.
 СССР - трофейные пистолеты использовались в ходе Великой Отечественной войны; в первые послевоенные годы небольшое количество пистолетов Walther PP и Walther PPK использовалось в службе дипкурьеров, ещё некоторое количество было передано в наградные фонды и использовалось в качестве наградного оружия[2]
« Последнее редактирование: 19.01.14 12:03 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Посоветуйте какой книгой лучше воспользоваться.
Я бы посоветовал разными. И старыми, дающими анализ печатных документов, и современными. Документы Сноудена например материальных носителей не имеют, но от их тщательного анализа на этом основании думаю не отказываются. 

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

анализируйте текст

Речь о принадлежности к ...своим (нашим ) , правильно поняла ?
*********************
С разрешения администратора форума АПО.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=307.0
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
***************
Возможно-- Золотарев ... обыкновенный разведчик на войне ?
Разведчики уходили на спецзадания и в форме вермахта с рейхсмарками и с "документами" и "легендами.
"Провалы" в военной биографии - может это оно ?
Очень много примеров ,когда разведчиками - диверсантами становились совершенно обыкновенные люди ... ну после спецкурсов или спецшколы (около года обучение, часто- меньше)
А после войны не все становились   проф. военными.
Кем стать после войны Золотареву? Физиком ? Писателем?
Вот и пошел в физкультурный.
***********
Кажется оффтоп , но писала к теме "документа" ,
Возможно нужно перенести ?
« Последнее редактирование: 19.01.14 12:41 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14


Речь о принадлежности к ...своим (нашим ) , правильно поняла ?
Я тоже так поняла.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

События в этих бумагах начали разворачиваться 30,01 вечером, за 1-3 дня никто бы не предпринял активных действий, без проверки сообщения .Могли дождаться пока студенты вернутся в визжай , но к этому времени все уже погибли , по данным следствия .Вряд ли кто то отправил бы в лес для поимки одного бывшего абверовца группу, дождались бы в визжае или  в поселке , да и проверка сообщения история не быстрая , так быстро бы не проверили, 5.03. Принято решение по результатам обыска в квартире золотарева. В это время уже точно все события произошли.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Maria
 По Всеволожской.
Я не смогла найти никаких отчетов за 1959 года из Перми.
 Далее у меня возникли другие вопросы - самый известный туристический клуб Перми - Меридиан, но он только основался осенью 1959 года и на базе пермского политеха и горного института. Первый поход, который они описывают, в тот район - водный (летний) 1961 года. До этого они  ходили только в однодневки и тп (все только начиналось).
  Хотя это не исключает, что еще ранее существовал более мощный тур клуб на базе педагогического института (ну это же должна быть как минимум 2-ка. Нет?) и потом он канул в лету, минуя интернет  %-)

  На Ишерим восходил Карелин, но это было позже (февраль).
 В том же районе где-то "ошивался" Блинов.

 Карелин отмечает старые  следы непонятной группы примерно в том районе (которую он характеризует то как "странную", то "охотниками с нартами". Но по факту они отмечают в том районе старые следы узких лыж и нарт, а так же место стоянки под одну палатку).

 Блинов отмечает, что в районе Белого камня (около 60ти км по прямой от Ишерима) их нагоняет какая-то группа москвичей (отчета этой группы тоже нет). Но именно время прибывания Блинова и этих москвичей недалеко от Ишерима должно плюс-минус совпадать с прибыванием там загадочной группы пермяков.

-
« Последнее редактирование: 19.01.14 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Лана2012 | Амальтея | Belfanio

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

По Всеволожской.
Я не смогла найти никаких отчетов за 1959 года из Перми.
Надеюсь - она пока еще доступна?

serg2500

  • Гость
Надеюсь - она пока еще доступна?
А смысл?? Спрашивать Всеволжскую... тут же написали что дело давнее и воспоминаниям веры нет, нужны "факты" именно из того времени.А воспоминания вон есть , от 2008го года, но им то как раз и не верят.((((

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Акела промахнулся! Автор допустил таки ряд ошибок. Теперь я на 99,9 % (больший процент указать не могу - теория вероятностей всё-таки) уверена,  что документы поддельные и знаю кому принадлежит авторство. Те же 99,9 %. Знаю также примерное содержание следующих документов. Подождем.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | smolinsky