Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 51 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 501430 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

Если есть такие документы, то не слабо ли москвичам устроить разрешенный митинг у здания ФСБ в Москве, и потребовать ответа, кто или что убило Дятловцев?
Или еще 50 лет будем ждать?
« Последнее редактирование: 17.01.14 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну вот представь Берию. Он как, надзору подвергался?
Я схоластикой не увлекаюсь.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Если есть такие документы, то не слабо ли москвичам устроить разрешенный митинг у здания ФСБ в Москве, и потребовать ответа, кто или что убило Дятловцев?
Или еще 50 лет будем ждать?
Такие - это какие?  O:-) Вот это непонятно что, достоверность чего мы тут обсуждаем?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я схоластикой не увлекаюсь.
Ну ты же задаешь странные вопросы  *DONT_KNOW* У ГБ всегда был компромат на ВСЕХ

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну ты же задаешь странные вопросы   У ГБ всегда был компромат на ВСЕХ
А у кого-то был компромат и на ГБ 8-)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А у кого-то был компромат и на ГБ 8-)
Например? Партийные функционеры? Уж несчастную прокуратуру тока не поминай, неужели тебе твой прокурор не объяснил, що есть контроль, а шо - подчинение

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

Такие - это какие?  O:-) Вот это непонятно что, достоверность чего мы тут обсуждаем?
Осталось еще 45 лет до 100. За это время можно выяснить.
Хотя, сами подумайте. Есть факт публикации на данном форуме. Демонстрация этих документов заставить государственные органы власти и управления  признать их подлинность или опровергнуть. Конечно можно просто послать в их в ФСБ...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Осталось еще 45 лет до 100. За это время можно выяснить.
Хотя, сами подумайте. Есть факт публикации на данном форуме. Демонстрация этих документов заставить государственные органы власти и управления  признать их подлинность или опровергнуть. Конечно можно просто послать в их в ФСБ...
Смешно. Вы правда считаете, что тема дятловцев для властьимущих хоть как-то актуальна? :-[

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

Смешно. Вы правда считаете, что тема дятловцев для властьимущих хоть как-то актуальна? :-[
Смешно то, что вы просто сидите и ничего не делаете.
А люди делают и требуют


Поблагодарили за сообщение: Maria

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Смешно то, что вы просто сидите и ничего не делаете.
А люди делают и требуют
Ну да. Посмотрите, кто и что требует в Москве, сопоставьте величины, чаяния и нужды, посчитайте в процентном отношении количество 9 с числом возможных теперешних потерь, оторвитесь тоже от сайта *DONT_KNOW*
Видите ли, кучка психов, сидящих на определенных форумах -это не причина для каких-то подвижек, как бы это не звучало. Я тоже отношусь к психам, поэтому прошу не обижаться
« Последнее редактирование: 17.01.14 22:01 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Осталось еще 45 лет до 100. За это время можно выяснить.Хотя, сами подумайте. Есть факт публикации на данном форуме. Демонстрация этих документов заставить государственные органы власти и управления  признать их подлинность или опровергнуть. Конечно можно просто послать в их в ФСБ...
Массовый сход возле Белого Дома ничего не даст.
Последняя публикация показала, что с точки зрения закона дело о гибели группы официально не закрыто.
Нужно объединять усилия Фонда+КП+другие информационные ресурсы. Нужно уговаривать родственников инициировать возобновление расследования уголовного дела. Или взять с них доверенности о представлении их интересов касательно этого дела. А дальше, именно от имени родственников посылать запросы во все инстанции, и если обнаружится противодействие или нежелание структур идти навстречу - вот тогда нужно действовать и поднимать шумиху. Есть законный повод - родственникам отказывают в осуществлении их законных прав, что противоречит Конституции.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | ryabina

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Конечно можно просто послать в их в ФСБ...
Тоже можно. Подписать инет-кличками, дать возможность народу расслабиться  *YES*
« Последнее редактирование: 17.01.14 22:11 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Например? Партийные функционеры? Уж несчастную прокуратуру тока не поминай, неужели тебе твой прокурор не объяснил, що есть контроль, а шо - подчинение
Я  умолкаю. Похоже ты знаешь больше "моего" прокурора.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я  умолкаю. Похоже ты знаешь больше "моего" прокурора.
Я -нет, конечно. Я знаю только то, что нам сегодня в абсолютно читаемом виде поведал Робинзон:
Вплоть до распада СССР, несмотря на наличие соответствующей правовой базы (Конституция СССР, Положение о прокурорском надзоре в СССР), прокурорский надзор в отношении органов МГБ—КГБ продолжал существовать в формальном виде и ограничивался лишь надзором за исполнением законов при осуществлении этими органами предварительного следствия, а также деятельности, связанной с выдворением лиц, лишенных советского гражданства, иностранцев и лиц без гражданства, нарушающих правила пребывания в СССР.
О надзоре за исполнением законов в сфере оперативно-розыскной и, тем более, контрразведывательной деятельности спецслужб не могло быть и речи …".
Можешь уточнить конкретно об этом. У них у всех вертикальная структура власти, никогда один орган не мог превалировать над другим

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Алина, а можно Вас попросить все про Смемена перенести в тему Семена, а здесь оставить про документы.
« Последнее редактирование: 19.01.14 21:24 от Laura »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Нужно объединять усилия Фонда+КП+другие информационные ресурсы. Нужно уговаривать родственников инициировать возобновление расследования уголовного дела. Или взять с них доверенности о представлении их интересов касательно этого дела. А дальше, именно от имени родственников посылать запросы во все инстанции, и если обнаружится противодействие или нежелание структур идти навстречу - вот тогда нужно действовать и поднимать шумиху. Есть законный повод - родственникам отказывают в осуществлении их законных прав, что противоречит Конституции.
http://taina.li/forum/index.php?msg=15533
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Алина, а можно Вас попросить все про Смемена перенести в тему Семена, а здесь оставить про документы.
Присоединяюсь. Ну 7 страниц уже. Похоже, может остановить только публикация  нового документа.
« Последнее редактирование: 19.01.14 21:24 от Laura »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: egregor

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

Оффтоп (текст не по теме)

http://taina.li/forum/index.php?msg=15533


Присоединяюсь. Ну 7 страниц уже. Похоже, может остановить только публикация  нового документа.
Ни в коем случае. Вообще такое деление принудительное на части целое вызывает недоумение. Все аспекты расследования взаимосвязаны. Их деление противоестественно, тем более вырыв из диалога оппонентов.
Ищи потом по всему форуму...
Вот на ТАУ практически была одна ветка
« Последнее редактирование: 19.01.14 21:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | alexsandrovna

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 6 077

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Уважаемый Робинзон, а что Вы думаете по поводу возможного использования телетайпа?
Уважаемая Vietnamka!

В органах КГБ оперативные материалы передавались только по защищенным телекоммуникационным каналам. Обеспечивали эту работу специальные шифровальные подразделения (в территориальных Управлениях, как правило, шифргруппы), куда предназначенная к отправлению информация поставлялась из отделов в виде шифртелеграмм (ШТ) на специальных бланках.
Бланки имели специализированную форму со множеством реквизитов, извлекались из спецблокнота (объектом отчётности являлся каждый лист), заполнялись исполнителем, получали соответствующий гриф.
Визирующий руководитель ставил подпись на каждой странице ШТ.
Никаких черновиков на посторонних листах или снятие копий не допускалось.
Принимаемые спецаппаратурой шифртелеграммы распечатывались на бумажных носителях с соответствующей атрибутикой, регистрировались и строжайше учитывались (с обязательными проверками) как по факту наличия, так и по месту нахождения (могли быть либо уничтожены по акту, либо подшиты в дело, и никак иначе).
Требования инструкций по режиму секретного делопроизводства при работе с ШТ соблюдались тщательнейшим образом и контролировались постоянно.
И вообще, с защищённостью связи в органах разведки и контрразведки всё очень давно отлажено так, как ни в каком другом ведомстве (и в плане "математики" применяемых алгоритмов и в плане аппаратного обеспечения их реализации).

О гипотезах с "телетайпом" даже не размышляйте, не тратьте своё время.

С уважением к Вашей когнитивности и настойчивости в проведении разноплановых исследований!

_______________________

Мне интересно Ваше мнение, неужели другое силовое ведомство МВД просто скрипело зубами и не могло найти никакой лазейки, никаких рычагов воздействия,  чтобы как-то показывать КГБ, что они не свадебные генералы и никакие не неформалы? Например, то самый особый отдел прокуратуры,  что курировал КГБ, мог ли он быть  в чем-то сильнее и  круче самого КГБ, и также зашифрован, засекречен... словом нечто гебешное в прокуратуре, поставленное следить за самим КГБ? Ну как было принято, каждый следит друг за другом, чтобы  кто-то один не стал полным властелином колец?:)
Уважаемая Maria!

Мне не совсем понятно, откуда у Вас такие представления о "могуществе" спецотдела прокуратуры (предположения, типа "засекречен", "зашифрован", "мог быть круче КГБ"  и т.п.), поскольку это из разряда мифов.

Объясню предельно просто: прокуратура, в отличие от КГБ, по определению не являлась и не является спецслужбой.
Разница весьма существенна и принципиальна: только спецслужбы используют в своей практической деятельности специальные формы и методы, которые не применяются другими государственными органами власти и управления.

В первую очередь, речь идет об использовании агентуры, то есть лиц, которые добровольно, либо на основе зависимости конфиденциально выполняют задания спецслужб, не являясь их кадровыми сотрудниками.
Именно через разветвлённый агентурный аппарат и систему закрытых агентурно-оперативных и оперативно-технических методов и средств спецслужба способна не только негласно добывать и использовать информацию в отношении объектов своей заинтересованности, но и оказывать  на них необходимое воздействие.
КГБ СССР в этом плане обладал максимальными полномочиями и мог, например, совершенно законно приобретать агентурные позиции и в войсках (включая, как ни странно, ГРУ!), и в МВД, и в церкви и любых других структурах за некоторыми исключениями. В частности, народных депутатов, работников профсоюзных органов, суда и прокуратуры использовать в качестве агентов, резидентов, содержателен конспиративных и явочных квартир не разрешалось, однако никому не возбранялось оформлять их как доверенных лиц (ДЛ) и спокойно привлекать данный контингент для решения своих задач.

В силу сказанного здесь и в двух моих предыдущих постах, редко посещающие стены Управлений "надзирающие" прокуроры (по линии т.н. "кураторства") всегда знали своё место, выполняли исключительно узкие функции (о них я уже говорил), нос за эти пределы не совали и вообще, чувствовали себя в Конторе неуютно.

С уважением и пожеланиями всех благ!

_______________________

Уважаемый Данила!

Ваш вопрос (#1541) видел, постараюсь ответить на днях, как только смогу подольше поработать с обсуждаемыми сканами.

Хорошего субботнего вечера,

"Робинзон"


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Vietnamka | ivanes | Helga | Соната | Maria | serg2500 | Данила | НикитА-Эсмиральда

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Робинзон! Что бы мы без Вас делали  *TENDER*
Заходите, пожалуйста, почаще  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Maria

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

Требования инструкций по режиму секретного делопроизводства при работе с ШТ соблюдались тщательнейшим образом и контролировались постоянно.
На практике защищенность 100% невозможна. Утечка данных всегда была.
Пример-Сноуден, который передал 200000 секретных документов.
 

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 6 077

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

А это к какому вопросу?
Мы обсуждем предателей? Так они были, есть и будут. К выделенному Вами тексту это как соотносится?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 984
  • Благодарностей: 15 025

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:21

редко посещающие стены Управлений "надзирающие" прокуроры (по линии т.н. "кураторства") всегда знали своё место, выполняли исключительно узкие функции (о них я уже говорил), нос за эти пределы не совали и вообще, чувствовали себя в Конторе неуютно.
Примерно тоже самое мне рассказал "знакомый отставной полковник безопасности".
Робинзон, а что вы скажете о проведении параллельного расследования органами ГБ и прокуратуры?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 6 077

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Так я, вроде бы, уже сказал на стр.47,
вот здесь (во второй половине поста, где разбирается вопрос "либо-либо")
http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.msg140140#msg140140
« Последнее редактирование: 18.01.14 18:52 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 984
  • Благодарностей: 15 025

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:21

Ну, там скорее о прокурорском надзоре за различными делами безопасности.
А вообще - гб могло вести своё полномасштабное расследование, при том, что прокуратура вела своё?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Уважаемая Maria!Мне не совсем понятно, откуда у Вас такие представления о "могуществе" спецотдела прокуратуры (предположения, типа "засекречен", "зашифрован", "мог быть круче КГБ"  и т.п.), поскольку это из разряда мифов.
Уважаемый Робинзон,
мне кажется,  что Вы делаете поспешные выводы. Познаний и представлений о могуществе спецотдела прокуратуры  у меня никаких нет,  иначе бы я не обращалась к Вам с таким вопросом - простым предположением. Ну, чтобы было понятнее, это вопрос типа вопроса о телетайпе от вьетнамки.  Посмотрите,  там в конце предложения стоял знак вопроса.  :)

Спасибо за ответ! Теперь буду знать,  что со стороны курирующей  КГБ прокуратурой  никаких интриг  не было.  КГБ обладал полной властью в стране, и не было такой структуры,  способной надзирать над ним.  Выходит,  они  делали, что хотели и могли спокойно поменять  власть в стране...
« Последнее редактирование: 18.01.14 20:34 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо за ответ! Теперь буду знать,  что со стороны курирующей  КГБ прокуратурой  никаких интриг  не было.  КГБ обладал полной властью в стране, и не было такой структуры,  способной надзирать над ним.  Выходит,  они  делали, что хотели и могли спокойно поменять  власть в стране...
Дело в том, что ты у нас - испанская журналистка, а жизнь в прогнившем капитализме развращает  *YES*
Комментарий модератора
Устное предупреждение: мы обсуждаем конкретный материал, а не участников форума!
« Последнее редактирование: 18.01.14 20:43 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 425

  • Был сегодня в 17:02

А это к какому вопросу?
Мы обсуждем предателей? Так они были, есть и будут. К выделенному Вами тексту это как соотносится?
Это ответ на ваши теоретический подход. Если надо -любой секрет можно похитить, в том числе и эти листы

serg2500

  • Гость
Похитить при желании  и умении можно всё ,  что угодно. Вижу  несколько "аспектов"    1---  КГБ мог "возбуждать "дело сам или нет и как быть с "надзором Прокуратуры"... ответ ---  мог, надзор был минимальный и формальный... Или нет??????    2---  такой документ , по текстовому  наполнению, мог появиться  "на свет "и быть разосланным по "инстанциям" ---мог. Или нет???     3 ---  сам документ "подлинный" или нет??? Тут нужна ЭКСПЕРТИЗА  оригинала документа.  Имеем 2-"да" и   1-"50--на--50". Дело могло быть "возбуждено" уже в первых числах февраля и тогда всё что писал ув.Детектив ---  ракета над Отортеном, допрос начальника почты Вижая, показания манси  о "группе Х" прошедшей по следам ребят,   и прочая,  плотно укладывается  в русло "первого ",  "закрытого "расследования..."Подлинность " документа , а именно листа, чернил, анализ стиля написания и прочая прочая -- слово за экспертами. Или не так????
« Последнее редактирование: 18.01.14 20:05 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Похитить при желании  и умении можно всё ,  что угодно. Вижу  несколько "аспектов"    1---  КГБ мог "возбуждать "дело сам или нет и как быть с "надзором Прокуратуры"... ответ ---  мог, надзор был минимальный и формальный... Или нет??????    2---  такой документ , по текстовому  наполнению, мог появиться  "на свет "и быть разосланным по "инстанциям" ---мог. Или нет???
Давайте разберемся, похоже ли это вообще на УД о гибели студентов. На мой взгляд - категорически нет. УД у нас в данный момент в прокуратуре. И правильно. Это - нечто другое, если по смыслу, про достоверность речи не идет. Насколько я понимаю эту кухню - два УД по одной причине разными органами заводить нельзя.  Еще и милиция есть, не будем забывать
« Последнее редактирование: 18.01.14 20:16 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Похитить при желании  и умении можно всё ,  что угодно. Вижу  несколько "аспектов"    1---  КГБ мог "возбуждать "дело сам или нет и как быть с "надзором Прокуратуры"... ответ ---  мог, надзор был минимальный и формальный... Или нет??????    2---  такой документ , по текстовому  наполнению, мог появиться  "на свет "и быть разосланным по "инстанциям" ---мог. Или нет???     3 ---  сам документ "подлинный" или нет??? Тут нужна ЭКСПЕРТИЗА  оригинала документа.  Имеем 2-"да" и   1-"50--на--50". Дело могло быть "возбуждено" уже в первых числах февраля и тогда всё что писал ув.Детектив ---  ракета над Отортеном, допрос начальника почты Вижая, показания манси  о "группе Х" прошедшей по следам ребят,   и прочая,  плотно укладывается  в русло "первого ",  "закрытого "расследования..."Подлинность " документа , а именно листа, чернил, анализ стиля написания и прочая прочая -- слово за экспертами. Или не так????
Как я поняла, после многостраничных обсуждений воз и ныне там. 50 на 50. Все бесполезно: все  наши потуги разобраться, исходя из содержания этих листов, исходя из реалий того времени,  исходя из  пытки наивными вопросами профессионала Робинзона, 
 никто ничего не знает! Никто ни в чем не уверен! Для вынесения окончательного вердикта нужен оригинал этих листов. А это невозможно.
ТАК ЧТО ТЕМУ МОЖНО СПОКОЙНО ЗАКРЫВАТЬ.

Хотя для себя я сделала вывод:  99 на 1 фальшивка.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.