Лифт - стр. 978 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164378 раз)

Elisa и 40 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #29310 : 13.02.22 23:29 »
Хочу пояснить по поводу ВС. Не знаю почему меня перестали понимать люди (даже уже стараюсь не писать ничего). Я не подразумевала, что ВС как-то мог быть причастен к исчезновению. Почему вы все мои слова переворачиваете? Я сказала лишь то, что он вероятнее всего является инициатором дочистки личной информации об Ирине. Она столько лет была в неизменном виде, а тут начали зачищать сообщения на НГС. Просто ВС вёл себя достаточно грубо тогда на форуме НГС (хотя, его реакция, наверное, нормальная), никто так себя больше в обсуждении не вёл, только АС безапелляционно защищали через сообщение. Я и сделала вывод, что, возможно, сейчас в связи с новым всплеском информации, ВС дочищает недочищенное. Хотя, это могут быть родственники, следствие. Я только лишь допустила.
Я никогда всерьёз не рассматривала его какую-то вину, вот просто не рассматривала и да мне так же не нравится, что за ней приехали от него и прочее. Скурятин в интервью его защищал, кстати, если помните. Он настаивал на том, что отношения у них были нормальные, не смотря на нюансы. Понятно, что его проверяли тоже, но вот про АС Скурятин так не сказал, а про ВС сказал. ВС мне симпатичен внешне, но явно не симпатичен по характеру, но это не значит, что я его в чём-то должна подозревать. Я так пишу, не потому что не хочу огрести от ВС (мне всё равно), а потому что я вообще никаких подозрений в отношении него не заявляла, кроме удаления информации. Будет повод, буду размышлять.
Я сейчас историю про фрау Шнайдер прочитала (настроение наконец почитать что-то новое) и хоть Кристи вы нас критикуете, а факт остаётся фактом. В 1985 году в немецком городке почти от дома пропала 24-яя фрау Петра Пожитка. Искали, родители все деньги спустили на поиски, через 4 года умершей признали, а в 2015 случайно попросили документы у фрау Шнайдер, проживающей в другом совершенно немецком городе, трясущимися руками она достала просроченный паспорт Петры Пожитки и ею и оказалась. С мамой и братом наотрез отказалась встречаться, письмо от них не открыла даже, на все вопросы отвечала «насилия в семье не было, я сама решила сбежать». Зачем, почему? Она не отвечает. Факт остаётся фактом 30 лет она жила без паспорта, без страховки, налоги не платила, работала уборщицей без оформления, в больницу не обращалась, интернета, телевизора и телефона не имела, за электричество платила наличными, посылок не отправляла, писем тоже. 30 лет жила у всех на виду и никто её не узнал.
Конечно не было у неё сына, но и мотив побега она не назвала. А между тем её «убийство» чуть не повесили на убийцу девочки-подростка, труп которой нашли годом ранее рядом с домом родителей Петры, он сознался даже, но потом через адвоката признание отозвали и сидел он только за совершённое.
Вот как бы мне не казалась эта версия маловероятной, ничтожной практически, а смотрите-ка. Ведь по сути уже утром 09 было сделано очень многое и потом. Я уже задавала на криминальном чтиве этот вопрос. Ну а что ещё кроме биллинга тогда могли сделать оперативники и следователи? Я серьёзно. Выбивать ордеры на обыск всех квартир? Это сказка. Не было камер, не было регистраторов. Остальное сделали. Ведь и Петру, как и АС с Ириной опознали свидетели чуть ли не вплоть до самого исчезновения. След Петры потерялся от автобуса до дома родителей, правда села она в другой автобус в итоге, след Ирины теряется у подъезда. Так может, живёт ещё вполне молодая, красивая и здоровая женщина, которая разом решила порвать с прошлым? И родители это поняли, как понял и ВС. Ведь Петра так и не встретилась со старенькой мамой (отец умер), не встретилась с братом и никак не прокомментировала свой побег, никак. Ведь в деле Петры полиция тоже отработала автобус лишь по одному маршруту, а их было много.
Советую ознакомиться, очерк шикарный на криминальном чтиве.
« Последнее редактирование: 13.02.22 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | Varnasha | sunnyapple | Толмач | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29311 : 14.02.22 05:32 »
по поводу ВС
GиперборЕя, по поводу ВС подозрения в причастности высказывали не Вы, а я. Я даже список претензий к нему публиковала. И ни от кого мне за это не "прилетало" - ни здесь, ни в личке, ни где-либо ещё. Потом со временем у меня изменилось к нему отношение (получила новую информацию, проанализировала её, сопоставила) - о чём я публично сообщила здесь в теме и даже заочно перед ним извинилась.
Так же ранее я извинялась перед Николаем С., что первоначально подозревала его в мистификации.
В настоящее время мне симпатичны все фигуранты данной темы (даже к сидящему АД нет негатива) - особенно сама Ирина. Считаю, что они молчат, чтобы не давать повода для сплетен и компромата. Допускаю, что никакого преступления там не было или было формальное нарушение законности (типа нелегального пересечения границы ближнего зарубежья). А если и было преступление, то со стороны каких-нибудь залётных отморозков. Впрочем, всё возможно в жизни - и подозревать, и проверять людей надо - куда денешься, если УД незакрытое висит...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | NizN | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #29312 : 14.02.22 11:37 »
Запросто! Какого захотите - такого и назовём.  *SMOKE*
Называющие соответственно будут разными, но вряд ли эта разница окажется для Вас велика.Я вот почему-то думаю, что ВС. Мерзкое его поведение на НГС как-то заставляет думать об этом. Тема получила очередной всплеск и ему это не понравилось в очередной раз.ИС пропала 09.09.09,  tepl зарегистрировался 02.02.22.
Если 22 февраля ничего не произойдёт, тему можно будет закрывать: выдохлась.

А что касается причастности ВС, то у всех версий с подкарауливанием есть фундаментальный изъян. Злоумышленнику необходимо заранее знать два ответа:
1. ИС сейчас нет дома
2. ИС придет ночевать домой
Если первая задачка еще решается через слежку, то с решением второй не могла бы предварительно помочь даже сама ИС.
Да я об этих сообщениях. С какого перепуга решили, что я обвиняю ВС в исчезновении. Я его в дочистке информации обвинила и только.
Varnasha, ваши старые сообщения я помню прекрасно, я не про них. Да и собственно, всё вполне было логично. Те кто более или менее в теме давно не могли не увидеть интересное совпадение с Самарой. А может, это и не совпадение? Я, кстати, это предположение пока не отбрасываю.
« Последнее редактирование: 14.02.22 11:49 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29313 : 17.02.22 12:11 »
Интересно другое: как Доничев попал не просто в круг этой молодёжи (это как раз понятно - студент же), а в саму СПИ и более того - в "великолепную пятёрку".
Может он был знаком с поиском на местности, с тем как работают кинологи, а по бизнесу родственников возможно даже знал кинологов

Добавлено позже:
точно такой же вопрос можно задать и в отношении Кирилла Азаренко. Просто это никого не интересует, т.к. Кирилл А. не замешан ни в каких громких, а тем более уголовных историях. Этот парень, активничавший с первых дней, а позднее вошедший и в СПИ, и в саму "великолепную пятёрку" вообще не был знаком до поисков с АС, с ВМ, с ЮС.
Возможно он был специалистом по it- технологиям, поэтому его знания были необходимы для поиска ИС в сети

Добавлено позже:
нет уверенности, что были проверены ВСЕ многочисленные контакты Ирины, в т.ч. сетевые.
чтобы все проверить нужно знать все профили. Связь ИС и 1309259 в инсте могла быть через знакомых лиц по кбрд
« Последнее редактирование: 17.02.22 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29314 : 17.02.22 20:32 »
Те кто более или менее в теме давно не могли не увидеть интересное совпадение с Самарой.
Ели 1309259 написать так 130-92-59, то цифры становятся частью телефонного номера без первых трех цифр, но через гугл недостающие цифры легко определяются и становится видна связь с Самарой ещё одного лица из Новосибирска
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29315 : 19.02.22 16:53 »
Знали что она иногда загуливает, и вот ждали удачный момент ночью, когда шанс быть замеченным минимален.
Кто  мог об этом знать? Тот с кем она гуляла втайне от ВС/АС. Может осенью 2008 года с кем-то часто встречалась, ведь ещё в свое время УР говорил: "Почему один любовник - может попасть под подозрение, а другой - нет?", " мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)"

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #29316 : 19.02.22 17:09 »
Кто  мог об этом знать? Тот с кем она гуляла втайне от ВС/АС. Может осенью 2008 года с кем-то часто встречалась, ведь ещё в свое время УР говорил: "Почему один любовник - может попасть под подозрение, а другой - нет?", " мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)"
Для меня именно эта версия с некоторого момента стала приоритетной.
Это по моим впечатлениям от дела - самый реалистичный вариант.
Кто-то у неё был ещё о ком мы ни сном ни духом, он просто нигде не фигурирует.
Милиция на тот момент тоже о нём не знала, либо он был вне подозрений. А сейчас несколько вариантов. Либо обратили на него внимание, да только он сидит, как Доничев, умер, переехал, либо он так же вне поля расследования.
Ну даже, если просто со стороны посмотреть. Девушка зашла в подъезд, выключила телефон и сразу куда-то вышла. Ключи, газета, не суть. Зашла, почти сразу выключила телефон, вышла. Да тут напрашивается, что вышла она к кому-то и с этим кем-то ушла/уехала. Мне кажется это очевидным. Неожиданная встреча, спланированная ли, но это была встреча с человеком, которого она знала.

А то что я привожу примеры других дел, в том числе и то где пропавшие живы, так это для расширения кругозора и взгляда под другим углом. Мне самой кажется интересным совпадение с Самарой. Это просто может быть совпадение, но оно есть.

Но в приоритете для меня именно версия с человеком, с которым она встретилась, неизвестный ни для кого в деле.
Только поэтому мне не нравится зацикленность на АС. Все везде упираются в него и всё. Поэтому и прошу рассуждать о других вариантах, а не потому что Саша не мог, он хороший.
« Последнее редактирование: 19.02.22 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29317 : 19.02.22 17:14 »
Кто  мог об этом знать? Тот с кем она гуляла втайне от ВС/АС. Может осенью 2008 года с кем-то часто встречалась, ведь ещё в свое время УР говорил: "Почему один любовник - может попасть под подозрение, а другой - нет?", " мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)"
Допустим.. Но как он ее изъял из лифта, вот в чем собственно вопросс... Или мы опять возвращаемся к сцене Киса Воробьянинов в ресторане - "поедемЬте в нумера", а ИС только шептала как героиня не Кисы Воробьянинова романа..
Или все-таки головогрудь этот поклонник был и утащил ее на своей широкой груди, что ли?
Все это столько лишних "сущностей" притягивает, что становится ближе к фэнтези какому-то..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | Beata | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #29318 : 19.02.22 23:23 »
Допустим.. Но как он ее изъял из лифта, вот в чем собственно вопросс... Или мы опять возвращаемся к сцене Киса Воробьянинов в ресторане - "поедемЬте в нумера", а ИС только шептала как героиня не Кисы Воробьянинова романа..
Или все-таки головогрудь этот поклонник был и утащил ее на своей широкой груди, что ли?
Все это столько лишних "сущностей" притягивает, что становится ближе к фэнтези какому-то..
Да погодите вы так гнать. Сама она вышла скорее всего, побыла в подъезде, телефон отключила и вышла к кому-то. И возможно, ждала её группа лиц, а не один человек. Зачем сразу нападения, выносы тела? Сама она вышла, ключи потеряла скорее всего, может, и хотела домой поехать, но передумала, а, может, даже поднялась, но потом спустилась обратно, что-то в сумке искала и сама положила их на пол.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29319 : 20.02.22 00:21 »
Да погодите вы так гнать. Сама она вышла скорее всего, побыла в подъезде, телефон отключила и вышла к кому-то. И возможно, ждала её группа лиц, а не один человек. Зачем сразу нападения, выносы тела? Сама она вышла, ключи потеряла скорее всего, может, и хотела домой поехать, но передумала, а, может, даже поднялась, но потом спустилась обратно, что-то в сумке искала и сама положила их на пол.
Я не представляю такой ситуации которая могла бы меня, вас, да вообще кого угодно, заставила бы положить ключи на пол в хмм.. отнюдь не стерильном лифте добровольно..
Потерять.. И именно в тот самый день когда самой "потеряться" это тоже как-то излишне притянуто.
Ведь явно ключи там были положены кем-то" сознательно и только лишь с одной целью..
Что та за следствие работало, что его на такой мякине провели я просто не представляю, к сожалению концов уже не найдешь, хотя они и сами признают, что сделали тогда не все и вильнули вообще не туда, но теперь-то что это знание дает? Ничего практически. Это и так понятно было, еще тогда.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Molly17 | МИРА | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #29320 : 20.02.22 13:41 »
Про нестерильный лифт.
Это понятно, сама об этом думала. Но мы не знаем привычки человека. Это раз. Кому-то нормально что-то положить на любой пол. Я вот монетки с земли поднимаю, при этом тоже вряд ли положу что-то на пол лифта своё. Зато авоскьку с продуктами могу поставить, если тяжёлая, а потом эту авоську положить в сумочку для следующих покупок без стирки. Даже пакеты с продуктами ставим, заносим их домой потом, согласитесь редко кто протирает потом эти пакеты перед тем как занести на кухню. Ну а кто-то и на пол лифта может ключи положить.
Второе. Мы без понятия, что у неё было в её большой сумке и вообще без понятия, что она любила в ней носить. Могла и ничего, а просто носила большую сумку, модно потому что. Мы не знаем её привычек. Могла носить всё и всегда, тем более рабочий день. Если чуть пофантазировать, например, если она оставалась иногда на ночь не дома, то там могли быть и личные вещи типа зубной щётки, расчёски, крема, таблетки, рабочий ежедневник, да много, что ещё. Мы не уверены, по крайней мере точно об этом неизвестно, были ли с ней паспорта.
Вот и представьте ситуацию. Нажала она кнопку, поехала вверх и ей срочно пришлось что-то искать в сумке, она аж приседает и начинает в ней копаться, ключи с газетой просто откладывает без разницы куда. Может, она хотела спуститься потом и на машине поехать, а ключи от машины испугалась, что потеряла. Паника. Вот их она и начала искать. Да много чего могла искать в сумке.
Вариант подброса более логичный, но время? Нет его этого времени ни на что кроме того, что сама она их там оставила.
И такое ещё могло быть. Подумала, что ключи потеряла от машины, вышла из подъезда, чтобы их искать на улице (подумала, что по пути от АС потеряла их) и столкнулась вообще с неизвестной ей компанией. Хоть это и Академ, но всё же не Звёздный городок, если уж были упоминания о наркоманах в подъездах. Опять же Иркутск, там свои местные убивали, ну это к слову.
Вот и появляется группа незнакомых лиц.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29321 : 20.02.22 15:06 »
версия с человеком, с которым она встретилась, неизвестный ни для кого в деле.
Я всё-таки думаю, что этот человек где-то присутствует среди десятков и сотен связанных между собой друзей, знакомых и родственников Ирины, и его инициалы, или имя, или id, или ссылка на его профиль или ник в теме мелькали. А вот в УД его показаний может не быть, и даже упоминаний о нём может не быть. Гнетут меня сомнения в том, что все связи Ирины прорабатывались, как следует.
Оффтоп (текст не по теме)
я тут на досуге изучаю закрытые УД, выложенные в интернет целиком. И меня поражает, что в некоторых вообще нет материалов по отработке альтернативных версий, всё только по главному подозреваемому. Накопали на него, признался - посадили. Не накопали - "висяк".


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | NizN | Advokat47 | Толмач | МИРА | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29322 : 20.02.22 20:09 »
Для меня именно эта версия с некоторого момента стала приоритетной.
Это по моим впечатлениям от дела - самый реалистичный вариант.
Кто-то у неё был ещё о ком мы ни сном ни духом, он просто нигде не фигурирует.
Милиция на тот момент тоже о нём не знала, либо он был вне подозрений. А сейчас несколько вариантов. Либо обратили на него внимание, да только он сидит, как Доничев, умер, переехал, либо он так же вне поля расследования.
Ну даже, если просто со стороны посмотреть. Девушка зашла в подъезд, выключила телефон и сразу куда-то вышла. Ключи, газета, не суть. Зашла, почти сразу выключила телефон, вышла. Да тут напрашивается, что вышла она к кому-то и с этим кем-то ушла/уехала. Мне кажется это очевидным. Неожиданная встреча, спланированная ли, но это была встреча с человеком, которого она знала.

А то что я привожу примеры других дел, в том числе и то где пропавшие живы, так это для расширения кругозора и взгляда под другим углом. Мне самой кажется интересным совпадение с Самарой. Это просто может быть совпадение, но оно есть.

Но в приоритете для меня именно версия с человеком, с которым она встретилась, неизвестный ни для кого в деле.
Только поэтому мне не нравится зацикленность на АС. Все везде упираются в него и всё. Поэтому и прошу рассуждать о других вариантах, а не потому что Саша не мог, он хороший.
Точно. Ни сном ни духом. Вроде и нет его. А он есть.

Добавлено позже:
Про нестерильный лифт.
Это понятно, сама об этом думала. Но мы не знаем привычки человека. Это раз. Кому-то нормально что-то положить на любой пол. Я вот монетки с земли поднимаю, при этом тоже вряд ли положу что-то на пол лифта своё. Зато авоскьку с продуктами могу поставить, если тяжёлая, а потом эту авоську положить в сумочку для следующих покупок без стирки. Даже пакеты с продуктами ставим, заносим их домой потом, согласитесь редко кто протирает потом эти пакеты перед тем как занести на кухню. Ну а кто-то и на пол лифта может ключи положить.
Второе. Мы без понятия, что у неё было в её большой сумке и вообще без понятия, что она любила в ней носить. Могла и ничего, а просто носила большую сумку, модно потому что. Мы не знаем её привычек. Могла носить всё и всегда, тем более рабочий день. Если чуть пофантазировать, например, если она оставалась иногда на ночь не дома, то там могли быть и личные вещи типа зубной щётки, расчёски, крема, таблетки, рабочий ежедневник, да много, что ещё. Мы не уверены, по крайней мере точно об этом неизвестно, были ли с ней паспорта.
Вот и представьте ситуацию. Нажала она кнопку, поехала вверх и ей срочно пришлось что-то искать в сумке, она аж приседает и начинает в ней копаться, ключи с газетой просто откладывает без разницы куда. Может, она хотела спуститься потом и на машине поехать, а ключи от машины испугалась, что потеряла. Паника. Вот их она и начала искать. Да много чего могла искать в сумке.
Вариант подброса более логичный, но время? Нет его этого времени ни на что кроме того, что сама она их там оставила.
И такое ещё могло быть. Подумала, что ключи потеряла от машины, вышла из подъезда, чтобы их искать на улице (подумала, что по пути от АС потеряла их) и столкнулась вообще с неизвестной ей компанией. Хоть это и Академ, но всё же не Звёздный городок, если уж были упоминания о наркоманах в подъездах. Опять же Иркутск, там свои местные убивали, ну это к слову.
Вот и появляется группа незнакомых лиц.
Представила себе картину. Едет она в лифте, в ус не дует... и вдруг бац, мысль пришла : а на месте ли ключи от машины? Ну села себе на пол и давай все из сумки вытряхивать. Или ей только ключи там шарить помешали?
« Последнее редактирование: 20.02.22 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Molly17 | BigHand | Aquarelle

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #29323 : 20.02.22 21:05 »
Мы не знаем её привычек. Могла носить всё и всегда, тем более рабочий день.
, она аж приседает и начинает в ней копаться, ключи с газетой просто откладывает без разницы куда
Тому, кто носит в сумке все и всегда, часто приходится что-то в ней искать. Такая необходимость может появиться в любое время и в любом месте. Чаще на улице, в транспорте или магазине. Не редко какие-то вещи мешают поиску. Но маловероятно, что кто-то, даже при нервном поиске, станет откладывать их на асфальт, пол в магазине или автобусе.
Соответственно и в лифте на пол он ничего не не положит. Нет такой привычки.
Не говоря о том, что ключи не тубус с чертежами, их проще всего сунуть в карман. А газету под мышку.
Но даже если допустить ваш вариант, то ключи должны были бы оказаться НА газете, а не на грязном полу в лифте под ней.
 У нас в парадной был такой же лифт. Честно сказать, на его пол не то что ключи положить, бывало ноги в уличной обуви не рискнешь поставить.

Закидайте все меня тапками, но я до сих пор считаю, что положить ключи было выгодно только АС.
Газета могла быть вытащена из ящика Ириной перед кинотеатром. Или она была не из ее ящика. Или потом появилась
Зачем она была нужна? Как знать. Может, он боялся свои отпечатки на ключах оставить и Ирины не смазать. Вот и завернул в газету. В то время сериал "След" ещё не был так популярен и мало кто знал про потожировые следы)  Или нёс в другой газетке, а эту уже соседка к делу присоседила.  Непонятная она тетя, какой-то рояль в кустах.

На форуме можно 12 лет обсуждать логично или нет подбросить ключи.
А если тебе 26-27 годков. Ты обычный парень, а не какой-нибудь убийца со стажем. Но случилось страшное - убил вот. Не собирался, не готовился. В тюрьму ой как не хочется. И
нет у тебя 12 лет, чтобы раздумывать, а есть на это каких-то несколько минут. Короче, что смог, то и придумал.

Если бы были записи с камеры, что она зашла в парадную - его бы сразу не подозревали. А так есть только слова АС и ключи.

Небольшое лирическое отступление.
Сегодня по ты опять "Кортик" показывали. Ах, как рьяно отстаивал свою невиновность Никитский...
"Вы можете всерьез обсуждать это? Я убил Терентьева и после этого живу в доме его матери!!!?"
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #29324 : 20.02.22 21:13 »
Только поэтому мне не нравится зацикленность на АС. Все везде упираются в него и всё. Поэтому и прошу рассуждать о других вариантах, а не потому что Саша не мог, он хороший.
И "упирается" очень тупо.
"- Он последний ее видел, как-то убил, ключи подбросил".
-А как успел?
-Ну как-то успел. Успешный он какой-то." И так хоть 1000 страниц.
На заре этой темы, когда я сам считал АСа наиболее вероятным виновником ичезновения Ирины, у меня была мысль, что он ее "завез". То есть на обратном пути из кино, он заехал в одну из двухэтажек или в какой-то частный дом в непосредственной близости от Бердского шоссе, завел, заманил, затащил Ирину к каким-то своим знакомым, оставил там, забрав ключи,  и снова выехал на Бердское шоссе, затратив на всё про всё 2-3 минуты. Тогда он действительно мог затратить на обратный путь около 25 минут, да хоть 29. Главное, что разминуться с соседкой успевал. Версия секты с этим хорошо сочеталась, при условии, что АС был связан с сектантами.

Однако ни единого факта связи АС с сектантами или еще какими-нибудь злоумышленниками установлено не было. Ни в 2009, ни позже. Какой-либо мотив для преступления против И. отсутствует. Как разумеется, и улики. Продвинуться дальше "голого" предположения никому из приверженцев  виновности АС за эти годы не удалось. Всё бы ничего, но другие предположения и версии часто воспринимаются ими агрессивно. Типа, кто кого-то хочет "отмазать".  Агрессия к другим совсем не признак уверенности в своей правоте.


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | GиперборЕя | Varnasha | Advokat47 | Mangusta | sunnyapple | Glaider

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #29325 : 20.02.22 21:14 »
Представила себе картину. Едет она в лифте, в ус не дует... и вдруг бац, мысль пришла : а на месте ли ключи от машины? Ну села себе на пол и давай все из сумки вытряхивать. Или ей только ключи там шарить помешали
Вы так живо описали эту картину...
Сейчас поеду с работы домой, главное не вспомнить вдруг в автобусе.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29326 : 20.02.22 22:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
И "упирается" очень тупо.
"- Он последний ее видел, как-то убил, ключи подбросил".
-А как успел?
-Ну как-то успел. Успешный он какой-то." И так хоть 1000 страниц.
На заре этой темы, когда я сам считал АСа наиболее вероятным виновником ичезновения Ирины, у меня была мысль, что он ее "завез". То есть на обратном пути из кино, он заехал в одну из двухэтажек или в какой-то частный дом в непосредственной близости от Бердского шоссе, завел, заманил, затащил Ирину к каким-то своим знакомым, оставил там, забрав ключи,  и снова выехал на Бердское шоссе, затратив на всё про всё 2-3 минуты. Тогда он действительно мог затратить на обратный путь около 25 минут, да хоть 29. Главное, что разминуться с соседкой успевал. Версия секты с этим хорошо сочеталась, при условии, что АС был связан с сектантами.

Однако ни единого факта связи АС с сектантами или еще какими-нибудь злоумышленниками установлено не было. Ни в 2009, ни позже. Какой-либо мотив для преступления против И. отсутствует. Как разумеется, и улики. Продвинуться дальше "голого" предположения никому из приверженцев  виновности АС за эти годы не удалось. Всё бы ничего, но другие предположения и версии часто воспринимаются ими агрессивно. Типа, кто кого-то хочет "отмазать".  Агрессия к другим совсем не признак уверенности в своей правоте.
Вы конечно извините, но агрессия скорее от сторонников нект.  С нашей стороны больше юмор))


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BigHand | Aquarelle

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #29327 : 20.02.22 23:17 »
Какой-либо мотив для преступления против И. отсутствует.
Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует. В смысле, если мотив нам неизвестен , то это не означает, что у АС его не было.

отсутствует. Как разумеется, и улики
Так улик никаких не было. Как и подозреваемых, окромя Сашутки.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29328 : 21.02.22 05:26 »
Версия секты с этим хорошо сочеталась, при условии, что АС был связан с сектантами.
В точку! Вот всё то же самое было и у меня. Когда прочла 300 стр. темы (я вошла в неё на этом объёме) и изучила все имеющиеся на тот момент ссылки (т.е. форумы Академорг и НГС), сразу заподозрила связь компании с сектой Руднева. И была уверена, что под "страшными вещами" и "нехорошими людьми" УР подразумевает рулоновцев. Так всё хорошо ложилось на эту версию: и занятия йогой, и неопределённость семейного положения, и ролевые игры в компании с переодеванием, и много чего ещё. И тогда вырисовывалась именно описанная Вами картина. Но могла быть и другая, соответствующая версии Квантума: Ирина ушла ночью с кем-то из секты (возможно, выманили и т.п.) при пособничестве АС.
Но... Как только я начала изучать тему глубже, разбираться в характере и личностях фигурантов, их образе мыслей и интересах, пересмотрела тонны фото и видеоматериалов, списалась с некоторыми свидетелями - и самое главное (спасибо нашим форумчанам!  :girl-flowers:), получила материалы и документы, раскрывающие личность самой Ирины и её семейную историю - эта версия ОТПАЛА. Отпала в силу отсутствия предпосылок в личностях как самой Ирины, так и её окружения к ведомости на "путь дурака". Они слишком грамотные, образованные и скептично мыслящие люди, чтобы вестись на подобные разводы. Даже ВМ - он настолько социализирован в своей среде, что ему просто не надо быть чьим-то "последователем" - скорее свою "секту" (т.е. бизнес) создаст, чем поведётся на чужую. Это просто НЕ ТЕ люди. Вот так и отпала версия.

Добавлено позже:
Как и подозреваемых, окромя Сашутки.
Подозреваемых на самом деле там множество. Просто они неизвестны тем, кто не углублялся в тему и не умеет расшифровывать "алфавит". И у части возможных подозреваемых даже найдены мотивы - как личные, так и материальные. А вот улик и доказательств - действительно, НЕТ.
« Последнее редактирование: 21.02.22 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | NizN | sunnyapple | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29329 : 21.02.22 07:56 »
С версией "Маньяк, снимающий квартиры и перемещающийся по городам" можно ознакомиться в этом видео https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dh6LccgGXeW8&ved=2ahUKEwitzdeq_o_2AhWEyosKHfFiDMo4UBC3AnoECBAQAg&usg=AOvVaw2GWNl6W7_hr1UODSyNDbFv
В нём также представлены фото, которые здесь размещались, и фото из предполагаемого профиля ИС тоже стало частью видео 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | Robin | NizN | sunnyapple | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29330 : 21.02.22 08:51 »
фото из предполагаемого профиля ИС
Ого. Спасибо огромное. Это неизвестное нам фото - самое интересное, что есть в этом видео.
На мой взгляд, несколько неуместны кадры из фильма Звягинцева "Нелюбовь", т.к. в 2009 Лизы Алерт ещё не было.
А вообще, этот видеоблог меня заинтересовал - посмотрю сюжеты по другим известным УД.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29331 : 21.02.22 11:07 »
Но в приоритете для меня именно версия с человеком, с которым она встретилась, неизвестный ни для кого в деле.
Matvey_broker информации о нём мало, в инсте известно пока 4 профиля, но у него алиби может оказаться похожим на алиби ВС


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29332 : 21.02.22 12:04 »
В точку! Вот всё то же самое было и у меня. Когда прочла 300 стр. темы (я вошла в неё на этом объёме) и изучила все имеющиеся на тот момент ссылки (т.е. форумы Академорг и НГС), сразу заподозрила связь компании с сектой Руднева. И была уверена, что под "страшными вещами" и "нехорошими людьми" УР подразумевает рулоновцев. Так всё хорошо ложилось на эту версию: и занятия йогой, и неопределённость семейного положения, и ролевые игры в компании с переодеванием, и много чего ещё. И тогда вырисовывалась именно описанная Вами картина. Но могла быть и другая, соответствующая версии Квантума: Ирина ушла ночью с кем-то из секты (возможно, выманили и т.п.) при пособничестве АС.
Но... Как только я начала изучать тему глубже, разбираться в характере и личностях фигурантов, их образе мыслей и интересах, пересмотрела тонны фото и видеоматериалов, списалась с некоторыми свидетелями - и самое главное (спасибо нашим форумчанам!  :girl-flowers:), получила материалы и документы, раскрывающие личность самой Ирины и её семейную историю - эта версия ОТПАЛА. Отпала в силу отсутствия предпосылок в личностях как самой Ирины, так и её окружения к ведомости на "путь дурака". Они слишком грамотные, образованные и скептично мыслящие люди, чтобы вестись на подобные разводы. Даже ВМ - он настолько социализирован в своей среде, что ему просто не надо быть чьим-то "последователем" - скорее свою "секту" (т.е. бизнес) создаст, чем поведётся на чужую. Это просто НЕ ТЕ люди. Вот так и отпала версия.

Добавлено позже:Подозреваемых на самом деле там множество. Просто они неизвестны тем, кто не углублялся в тему и не умеет расшифровывать "алфавит". И у части возможных подозреваемых даже найдены мотивы - как личные, так и материальные. А вот улик и доказательств - действительно, НЕТ.
Вы не могли бы поделиться с нами вашими предположениями о возможных мотивах представителей вашего алфавита, попутно расшифровав его? Потому что, если не можете, мне кажется, читающие ваш пост могут увидеть там лишь большой набор слов, не несущий ровным счётом никакой информации.

Добавлено позже:
Matvey_broker информации о нём мало, в инсте известно пока 4 профиля, но у него алиби может оказаться похожим на алиби ВС
А какое отношение брокер Матвей может иметь к исчезновению Ирины из лифта?
« Последнее редактирование: 21.02.22 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #29333 : 21.02.22 12:26 »
Вот и представьте ситуацию. Нажала она кнопку, поехала вверх и ей срочно пришлось что-то искать в сумке, она аж приседает и начинает в ней копаться, ключи с газетой просто откладывает без разницы куда. Может, она хотела спуститься потом и на машине поехать, а ключи от машины испугалась, что потеряла. Паника. Вот их она и начала искать. Да много чего могла искать в сумке.
Вариант подброса более логичный, но время? Нет его этого времени ни на что кроме того, что сама она их там оставила.
Если в версии, что Ирина потеряла  ключи в лифте самостоятельно, добавила время отключения телефона. Насколько я понимаю телефон отключился в 0.17 в подъезде. Если мы исходим из того что в 0.02 Ирина зашла в подъезд, то что она делала 15 минут в подъезде. Проход по подъезду + подъем на 7 этаж занимает минуты 3, с вытаскиванием газеты минут 5. Даже если накинуть еще время до 7 минут, то что она дела еще 10 минут в подъезде? Если она не заходила в квартиру, то за это время можно было уйти достаточно далеко от дома. Или же она заходила в квартиру зачем-то, а потом спускаясь вниз положила кличи мимо кармана или сумки.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | GиперборЕя | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29334 : 21.02.22 12:30 »
поделиться с нами
Уже давно поделились - многие форумчане, исследующие это дело. Все ссылки были даны - по ним алфавит элементарно расшифровывается, что и сделали те, кому интересна тема и разные версии, а не только бесконечное повторение своей. Мотивы тоже неоднократно перечислялись, нет смысла повторять это многократно.
А для вновь присоединившихся к теме форумчан мы периодически даем ссылку на стр. темы 640, где приведены ссылки на алфавит.

Добавлено позже:
брокер Матвей
Здесь так много писалось про него, причём в несколько этапов, что он стал уже одной из самых популярных фигур алфавита. Такое количество ссылок было только про ВС и АС. Я не знаю, какой у него был мотив. Но мотива АС мы тоже не нашли. Интригует этот знакомый Ирины связью с Самарой.
« Последнее редактирование: 21.02.22 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | GиперборЕя | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29335 : 21.02.22 13:19 »
Уже давно поделились - многие форумчане, исследующие это дело. Все ссылки были даны - по ним алфавит элементарно расшифровывается, что и сделали те, кому интересна тема и разные версии, а не только бесконечное повторение своей. Мотивы тоже неоднократно перечислялись, нет смысла повторять это многократно.
А для вновь присоединившихся к теме форумчан мы периодически даем ссылку на стр. темы 640, где приведены ссылки на алфавит.

Добавлено позже:Здесь так много писалось про него, причём в несколько этапов, что он стал уже одной из самых популярных фигур алфавита. Такое количество ссылок было только про ВС и АС. Я не знаю, какой у него был мотив. Но мотива АС мы тоже не нашли. Интригует этот знакомый Ирины связью с Самарой.
Вы не могли бы поделиться еще раз или дать ссылки хотя бы? Читаю с самого начала, но так и не увидела этого. Я, конечно, не имею в виду мужа Ирины, но можно обозначить мотивы кого-то еще?
Ну есть брокер Матвей, ну связан кто-то с Самарой, дальше-то что?
Можно более менее хоть одну версию аргументировано, со ссылками на что-то конкретное изложить?

Что касается АС, тут уже многие писали о возможном мотиве: ревность и уязвленное самолюбие. Он сам говорил о семилетней любви, никто его за язык не тянул. Мама Ирины говорила о любовном треугольнике и о том, что дочка должна была решить, остаться с мужем или связать свою жизнь с АС. О том что АС человек самолюбивый свидетельствует как его опус Сашулька, так и литературные потуги. Он хочет быть в центре внимания. Получается в основном с теми, кто помладше скорее всего. Отсюда его тусовки со студентами. Дядька)). Ирина возможно не разобралась до конца в своих отношениях с мужем. Возможно дала бойфренда от ворот поворот окончательный, может что-то оскорбительное сказала впридачу. Это очень, к сожалению, типичный мотив : ревность и оскорбленное самолюбие. Тут может быть и спонтанное преступление и в какой-то степени обдуманное. Но может быть и иной мотив. Например это случилось в компании или у кого-то в гостях, куда они поехали вместо кино или уйдя раньше. Тут могло быть что угодно. И в таком случае замести следы еще проще. Круговая порука. Придется опять привести пример детишек из Волокна. Там дети, а тут неглупые взрослые.
Поэтому говорить, что у АС не было никакого мотива, мне кажется, бесполезно.
Никто не видел Ирину именно после общения с ним. Косвенные моменты : ключи под газетой в лифте, слишком ранний звонок и возможное появление в доме. То, что он особо отметил, что она вышла с ключами и телефоном в руках. Смс, отправленные  в момент отключения телефона и т.д.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #29336 : 21.02.22 13:41 »
и фото из предполагаемого профиля ИС тоже стало частью видео
Непонятно, зачем эта фотография среди реальных фото Ирины.
  Добавлено позже:
Есть ведь и второе фото этой женщины, где видно, что это другой человек.
« Последнее редактирование: 21.02.22 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29337 : 21.02.22 14:32 »
Вы не могли бы поделиться еще раз или дать ссылки хотя бы?
Ссылки на алфавит на стр.640. Версии с мотивами различных людей перечислялись и мною, и другими форумчанами. Имелись ввиду Регина К.(В), подруги АС по "игре в снежки" (в частности, Е.Х), ОЛ и её родные, компания подруги Наташи Н.(К), сама Наташа, соседи-бизнесмены, ВС, УР, кандидаты в местные "маньяки". Не наша проблема, что Вы эти версии проигнорировали - мне такая позиция непонятна, поэтому не вижу смысла снова повторять их обоснования.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29338 : 21.02.22 14:49 »
Ссылки на алфавит на стр.640. Версии с мотивами различных людей перечислялись и мною, и другими форумчанами. Имелись ввиду Регина К.(В), подруги АС по "игре в снежки" (в частности, Е.Х), ОЛ и её родные, компания подруги Наташи Н.(К), сама Наташа, соседи-бизнесмены, ВС, УР, кандидаты в местные "маньяки". Не наша проблема, что Вы эти версии проигнорировали - мне такая позиция непонятна, поэтому не вижу смысла снова повторять их обоснования.
Ну можно же дать ссылку хоть на одно обоснование?

Ну например Регина? Помимо фоток модели фотографом и с фотографом есть хоть что-то, указывающее на их связь, ревность Регины, дошедшую до желания физически уничтожить соперницу?
Оффтоп (текст не по теме)
Надеюсь, если Регина это читает, она отреагирует включив чувство юмора))

Добавлено позже:
Я потратила уйму времени на эту тему "снежки" и не нашла там решительно ничего, никаких подруг АС, ничего кроме весёлой студенческой тусовки, с удовольствием иногда пользующейся дачей АС и приветствующей его желание фотографировать их гулянки. Был единственный момент, когда они  удивились бурной реакции АС на их подшучивание по поводу Ирины (которая, кстати, там тоже просто отшутилась).
« Последнее редактирование: 21.02.22 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29339 : 21.02.22 15:41 »
многие писали о возможном мотиве: ревность и уязвленное самолюбие.
Ревность, говорите? Ну, ок, давайте рассмотрим, тем более, что УР об этом писал. Если АС мог ревновать И., то следовательно БЫЛО К КОМУ. Л-логика. А к кому? Ну, не к ВС же в самом деле, который давно живёт в Москве с гражданской женой и двумя детьми и не думает ни возвращаться, ни Ирину забирать (вспомним, что она только что вернулась оттуда, не солоно хлебавши и предположительно возобновила отношения с АС). Так может "треугольник" всё же был, и у АС было к кому ревновать (хотя этот кандидат не был известен УР)? И тогда возникает вопрос, КТО ОН - тот, к кому И. вышла ночью из подъезда, перед этим не поехав ночевать к АС. Какие варианты?
- старый нежный друг Н.М.?
- старый приятель А.Ч., через несколько лет вдруг выложивший совместное фото с И., когда все другие их наоборот удалили?
- приятель по ролевым играм А.З., закрывший аккаунт с совместным фото?
- кто-то из салаирской компании подруги Н.?
- сама подруга Н.? (были у нас тут такие версии, глядя на творчество Зубана),
- таинственный друг из Кемерова, у которого И. бывала и поэтому знает свойства тамошней водопроводной воды?
- сосед по дому, чьё имя, но не фамилия стали известны?
- сам УР, в конце концов, несмотря на наличие жены и ребёнка?
Вот видите, сколько возможностей даёт только одно предположение о том, что у АС был повод... У него повод ревновать, а у И. повод отправиться ночевать к другу. А дальше, как повелось, "что-то пошло не так"...

Добавлено позже:
если Регина это читает, она отреагирует включив чувство юмора
Я тоже надеюсь, что у АС хватает чувства юмора читать и слушать всё то, что про него уже 12 лет пишут и говорят на разных ресурсах )). Количество этого явно во много раз превышает то, что тут было сказано про Регину.
А кто говорил про "физически уничтожить"? Не было этого, мы не ярые сторонники кровавого криминала )). Могла просто попросить своих восточных братьев "поговорить", а дальше - всё то же "что-то пошло не так", или наоборот - так... и... завязались новые интересные отношения.
На возможную ревность Регины указывало многое - например, тон её сообщений в ВК (ссылки были в теме), видеоролик с её танцем перед АС, то как она к нему прижимается на фото. Она не просто модель, она явно не ровно дышала к АС.

Добавлено позже:
Был единственный момент
Не единственный. У Е.Х. несколько раз проскальзывало капризное недовольство, когда АС задерживался "по своим делам". И там было далеко не подшучивание. После той ночи очередной круг отношений Ирины с АС разладился. И Ирина демонстративно стала напрашиваться в путешествие с другом АС - Кириллом П.
« Последнее редактирование: 21.02.22 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47