Лифт - стр. 974 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163627 раз)

Мирмизетта, Бабл Гам и 3 гостей просматривают эту тему.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29190 : 01.02.22 15:07 »
На форуме какое-то веяние - лучше предполагать, что человек мёртв, чем допустить мысль, что он по каким-то причинам не хочет быть найденным. Пока останки не найдены всегда есть вероятность того, что человек жив…
Как по мне-так находиться в безвестности от пропажи близкого человека гораздо страшнее, в том числе для психики родителей и сына,самых близких ее людей,чем знать о его смерти.Варнаша же предполагает,что долгое время Ирина молчала,потом появилась в жизни родных.,  А каково ее сыну- у всех мамы есть, а у него рядом нет. И она никогда рядом не появится , так как ей нельзя. У нее же новая жизнь-уже без него.Мне кажется -это огромная психотравма. Каково родителям-что дочь где -то с измененной фамилией и именем. Да еще знать-что по-прежнему полиция продолжает розыск твоей дочери.Если продолжает...
И сразу приходит на ум-что сейчас врачи говорят даже о самом страшном диагнозе.Человек знает и начинает с этим диагнозом борьбу.

Ну да каждый человек имеет право на свое мнение. У меня сейчас версия,что ее даже никто не убивал,хотя планировал. А вот тело действительно прятал. Но если я ошибаюсь,то буду рада,но" это уже другая история "


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Лифт
« Ответ #29191 : 01.02.22 15:12 »
Подозревали бы скорее всего какого-нибудь абстрактного  "Чупса", без привязки  к  конкретной личности..
Подозревали бы какого-то маньяка, возможно, тем более незадолго до исчезновения Ирины пропала другая девушка, которую нашли, увы, мертвой.
Но подозревали бы и брата, ВС, всплыл бы АС. Было бы меньше вводных данных только, и тему эту давно бы перестали обсуждать, потому что не было бы главной изюминки - ключей в лифте.
« Последнее редактирование: 01.02.22 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | BigHand | МИРА | [email protected] | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29192 : 01.02.22 15:14 »
При первом и поверхностном знакомстве с темой. Те, кто знакомится с фактами внимательнее, перестают считать версию виновности "этого человека" приорететной и единственной.
Да, и для меня вначале эта версия была очевидной. Но чем больше я узнавала по теме, тем быстрее эта версия таяла. Потом было несколько разных, но к версии виновности АС больше ни разу не возвращалась.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29193 : 01.02.22 15:42 »
Подозревали бы какого-то маньяка, возможно, тем более незадолго до исчезновения Ирины пропала другая девушка, которую нашли, увы, мертвой.
Но подозревали бы и брата, ВС, всплыл бы АС. Было бы меньше вводных данных только, и тему эту давно бы перестали обсуждать, потому что не было бы главной изюминки - ключей в лифте.
Зачем подозревали бы и ВС, брата  и АС, если бы технически, по КН, было бы подтверждено, например то что она к примеру вместо работы поехала на вокзал и все... Исчезла куда-то.. Их бы конечно проверили, но версия добровольного ухода была бы приоритетной..

Было бы меньше вводных данных только, и тему эту давно бы перестали обсуждать, потому что не было бы главной изюминки - ключей в лифте.
Не только ключей.. Еще и таинственного приезда из кинотеатра которое никто не виде и не слышал, впрочем не менее таинственной поездке ИС и АС с утра пораньше неизвестно куда.. *DONT_KNOW*
Здесь как по мне Сашхен сам  себя переиграл, хотя я его понимаю..  Ночь он не спал, ждал более-менее внятного времени когда можно было поднять панику и попытаться раньше всех "прокукарекать" - ИС пропала, спасите, помогите..
У ленивого или  недалекого следствия даже ума не хватило проверить - а насколько часто были такие поездки ИС и АС с утра пораньше "куда-то туда" и задуматься о таком нереальном "совпадении" - что это было единственный раз в жизни и этот раз "совпал" с исчезновением ИС. Вот как так? В общем позорище или умысел следствия.. Хрен редьки не слаще и в обоих вариантах - это же какой-то позор? *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Ю.А.Р. | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29194 : 01.02.22 16:44 »
При первом и поверхностном знакомстве с темой. Те, кто знакомится с фактами внимательнее, перестают считать версию виновности "этого человека" приорететной и единственной.
Я читаю эту тему с самого начала. Увы, до сих пор не увидела ничего в пользу добровольного ухода иди отсроченного чего-то.
Пожалуйста приведите хоть какие-то аргументы в пользу этих версий.

Добавлено позже:
Зачем подозревали бы и ВС, брата  и АС, если бы технически, по КН, было бы подтверждено, например то что она к примеру вместо работы поехала на вокзал и все... Исчезла куда-то.. Их бы конечно проверили, но версия добровольного ухода была бы приоритетной..
Не только ключей.. Еще и таинственного приезда из кинотеатра которое никто не виде и не слышал, впрочем не менее таинственной поездке ИС и АС с утра пораньше неизвестно куда.. *DONT_KNOW*
Здесь как по мне Сашхен сам  себя переиграл, хотя я его понимаю..  Ночь он не спал, ждал более-менее внятного времени когда можно было поднять панику и попытаться раньше всех "прокукарекать" - ИС пропала, спасите, помогите..
У ленивого или  недалекого следствия даже ума не хватило проверить - а насколько часто были такие поездки ИС и АС с утра пораньше "куда-то туда" и задуматься о таком нереальном "совпадении" - что это было единственный раз в жизни и этот раз "совпал" с исчезновением ИС. Вот как так? В общем позорище или умысел следствия.. Хрен редьки не слаще и в обоих вариантах - это же какой-то позор? *JOKINGLY*
Мне кажется очень ранний звонок был связан прежде всего с ключами. Вдруг кто-то нехороший их приберет.
Идея с подбрасыванием ключей вполне логична, если человек лихорадочно думает, как же доказать, что Ирина приехала и зашла в подъезд. Поэтому и в показаниях : она вышла из машины с ключами в руках. Ну а мысль прикрыть газеткой могла быть совершенно спонтанной.
« Последнее редактирование: 01.02.22 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Iraida | МИРА | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #29195 : 01.02.22 18:15 »
Пожалуйста приведите хоть какие-то аргументы в пользу этих версий.
"Отсроченный инцидент" и "косвенная вина" - это что-то с чем-то.
Что можно сюда еще добавить? Разве только что "некту".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Лифт
« Ответ #29196 : 01.02.22 19:44 »
А зачем ИС сознательно создавать ситуацию в которой на 100% кого-то будут подозревать в ее исчезновении? Вот в чем собственно вопроссс..
Нет такой необходимости у нее от слова совсем, так что легко делается вывод что если бы ИС решила исчезнуть добровольно она избрала бы другой способ, без таинственных ключей в лифте и прочей "мистики".. ​

Подозревали бы скорее всего какого-нибудь абстрактного  "Чупса", без привязки  к  конкретной личности..
Потому что ни муж, ни семилетний кавалер не оправдали надежд?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #29197 : 01.02.22 20:38 »
Зачем подозревали бы и ВС, брата  и АС, если бы технически, по КН, было бы подтверждено, например то что она к примеру вместо работы поехала на вокзал и все... Исчезла куда-то.. Их бы конечно проверили, но версия добровольного ухода была бы приоритетной..
Не только ключей.. Еще и таинственного приезда из кинотеатра которое никто не виде и не слышал, впрочем не менее таинственной поездке ИС и АС с утра пораньше неизвестно куда.. *DONT_KNOW*
Здесь как по мне Сашхен сам  себя переиграл, хотя я его понимаю..  Ночь он не спал, ждал более-менее внятного времени когда можно было поднять панику и попытаться раньше всех "прокукарекать" - ИС пропала, спасите, помогите..
У ленивого или  недалекого следствия даже ума не хватило проверить - а насколько часто были такие поездки ИС и АС с утра пораньше "куда-то туда" и задуматься о таком нереальном "совпадении" - что это было единственный раз в жизни и этот раз "совпал" с исчезновением ИС. Вот как так? В общем позорище или умысел следствия.. Хрен редьки не слаще и в обоих вариантах - это же какой-то позор? *JOKINGLY*
ведь фраза,,мы договорились,что я утром подвезу на рабоу,,могла быть придумана уже ,,на ходу,,-а почему бы и нет?

Добавлено позже:
на работу
« Последнее редактирование: 01.02.22 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29198 : 01.02.22 20:44 »
ведь фраза,,мы договорились,что я утром подвезу на рабоу,,могла быть придумана уже ,,на ходу,,-а почему бы и нет?

Добавлено позже:
на работу
Зачем? %-)
Ведь звонок с утра пораньше не был придуман..
Хотя при таком договоре - "я подвезу на работу.." Сашхен должен был звонить не с утра пораньше, а уже из машины под подъездом где она жила после безуспешного ожидания ИС, типа - "Где там мама?? Я тут жду, жду.. еще и телефон ее не работает!" Разве не так?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: МИРА | obv1508 | Akarma

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29199 : 01.02.22 20:47 »
А вот интересно : не могли ли Ирина с  с А.С. встретить на киносеансе кого-то из прошлой жизни Ирины ,того, кому Ирина  своими знаниями представляла потенциальную опасность и кто потом поехал, чтобы встретить Ирину у подъезда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29200 : 01.02.22 20:51 »
А вот интересно : не могли ли Ирина с  с А.С. встретить на киносеансе кого-то из прошлой жизни Ирины ,того, кому Ирина  своими знаниями представляла потенциальную опасность и кто потом поехал, чтобы встретить Ирину у подъезда?
У подъезда еще куда ни шло, но не в лифте ведь? :)
Очень сомнительно, что она могла представлять такую опасность, что ее надо было хватать вот так срочно и немедленно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29201 : 01.02.22 21:02 »
У подъезда еще куда ни шло, но не в лифте ведь? :)
Очень сомнительно, что она могла представлять такую опасность, что ее надо было хватать вот так срочно и немедленно..
Я предполагаю, что Ирина присутствовала на какой-то вечеринке молодежи, где возможно произошло изнасилование девушки  в красном платье. Девушка могла не заявить в милицию,так как боялась
 насильника, но Ирина была свидетелем этого случая.  Вот в кинотеатре они и встретились с этим молодым человеком,далее был упрек в его сторону,что вынудило его ехать  к ее дому  ранее окончания сеанса.

АС был с Ириной рядом в кинотеатре,то есть он знал, с кем Ирина встретилась там. Но в момент поисков Ирины он промолчал об этом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #29202 : 01.02.22 23:15 »
Я предполагаю, что Ирина присутствовала на какой-то вечеринке молодежи, где возможно произошло изнасилование девушки  в красном платье. Девушка могла не заявить в милицию,так как боялась
 насильника, но Ирина была свидетелем этого случая.  Вот в кинотеатре они и встретились с этим молодым человеком,далее был упрек в его сторону,что вынудило его ехать  к ее дому  ранее окончания сеанса.

АС был с Ириной рядом в кинотеатре,то есть он знал, с кем Ирина встретилась там. Но в момент поисков Ирины он промолчал об этом.
А что дальше? Предположим, Ирина ему нахамила в кино или что-то резкое сказала. Он поехал за ними или вообще из кино свинтил, чтобы дождаться у подъезда и поговорить. Почему в таком случае Ирина не настояла, чтобы АС её проводил до квартиры? И уж тем более как этот мог попасть в подъезд, и уж тем более зачем с ним выходить?
Я думаю, Ирина всё же уехала с кем-то и случилось что-то за пределами Академа, а то и города.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29203 : 01.02.22 23:39 »
Могу только еще раз попросить хоть как-то аргументировать версии. Знаете я ведь тоже тут сочиняла. Могу еще придумать много всего. Но смысл-то в этом какой?

Кстати, откуда взялась девушка в красном платье? Почему именно в красном?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 09.09.24 19:17

Лифт
« Ответ #29204 : 02.02.22 00:43 »
-
« Последнее редактирование: 02.02.22 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #29205 : 02.02.22 02:08 »
tepl, мы это знаем всё. О каких экспериментальных препаратах речь? Она оральные контрацептивы подбирала. Я вот прям чую, что ей врач посоветовал Ярину, они тогда почти все чуть не молились на эти таблетки, но от них много побочек, включая кровотечение, Ирина и пишет, что они ей не подошли, врачу она сказала об этом, а на следующем приёме врач их снова ей назначил, потому она и захотела к другому врачу. Оральные контрацептивы в 60-х изобрели, а виды таблеток не меняются с 90-х. Их просто нет экспериментальных.
Про заход на форум знаем. Это могла быть и милиция и кто-то из дома. Поиски ведь в 9 утра начались 9 сентября.
Она была водителем, машина стояла у дома.
Про охоту на мужчин, это она могла на форуме просто так болтать, она много о чём там рассказывала. Духовкой пользовалась с трудом, так как та была не особо исправна. Что же духовка её поглотила теперь получается?
Мне гораздо интереснее в её сообщениях, что она могла за себя постоять. И на что у неё уходило всё время, она говорила об этом. Чем так она была занята?


Поблагодарили за сообщение: tepl | Varnasha | Толмач

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 09.09.24 19:17

Лифт
« Ответ #29206 : 02.02.22 02:42 »
-
« Последнее редактирование: 02.02.22 15:50 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29207 : 02.02.22 05:19 »
tepl, здравствуйте! Добро пожаловать в тему. Приятно, что начинаете со знакомства с фактическим материалом, его много на самом деле. Для облегчения знакомства на 640 стр. темы есть ссылки на профили не только Ирины и не только на Академорг. В старт-топике есть ссылки на Хронологию событий, составленную нами по результатам изучения найденного фактического материала, а также на альбом темы. Но это далеко не всё, а только материал для начального этапа знакомства.
Согласна, что личные записи Ирины в её профилях и соц.сетях дают многое для понимания её личности. Но не следует забывать, что многое она могла писать с иронией - это заметно, когда всё в совокупности рассматриваешь, особенно вместе с фотографиями всех свидетелей.
--------------------------------------------------------------
Да, давным давно замечено, что при поверхностном знакомстве с темой: при прочтении заметок в СМИ, которые перепечатываются с небольшими изменениями, но с сохранением основного клише, и первых страниц темы - складывается версия, которая в них "подброшена". 50+% обсуждающих на этом останавливаются, но другие идут дальше и изучают глубже. И тогда приходит понимание, что подозреваемых на самом деле тут может быть большое количество людей. И может и не быть явного преступления.
--------------------------------------------------------------
Не надо передёргивать. Тут опять появились обвинения Ирины в том, что бросила сына и ключи в лифте и ушла в туман, кого-то якобы подставив. Вернее, необоснованные обвинения всех, не клеймящих кого-то убийцами, а допускающих разные версии - в этом "обвинении". Даже если посмотреть на пресловутую голосовалку, то заметно, что такой версии придерживаются только 2 человека.
Думаю, что остальные сторонники некриминальной версии предполагают ту или иную степень вынужденности исчезновения Ирины. Даже если она некоторое время не могла сообщить родным о своём местонахождении, то это был вынужденный шаг или - вообще не зависящий от неё. Не думаю, что она планировала кого-то "подставить".
--------------------------------------------------------------
Очень смешно, когда обвинение выдвигается на основании "слишком рано стал искать" или "не искал вообще". Кто отслеживает разные темы, тот видит, что "искал-не искал" не имеет для обвинителей никакого значения: и ту, и другую линию поведения выворачивают как "разоблачающую". А в реальности участие "подозреваемого" в поисках объясняется индивидуальными особенностями каждого конкретного дела и его фигурантов. И вне зависимости от этого участия человек может быть и невиновным, и виновным: надо смотреть конкретику.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | NizN | Толмач | Дара

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29208 : 02.02.22 10:07 »
Вот именно : не надо передёргивать. Никто тут вроде не выдаигал обвинение основываясь лишь на раннем поиске.
Очень ранний звонок лишь маленький элемент в совокупности косвенных моментов.
Основная причина того, что большинство придерживается основной версии это то, что никто не видел Ирину после общения с АС. Во всяком случае на данный момент нет никакой информации по этому поводу.
И никто тут не привел никаких аргументов в пользу версий с добровольным уходом, встречей с кем-то в подъезде и т.д.
Я уже много раз просила не просто изложить версию, а хоть чем-то ее подкрепить, не отсылая людей где-то что-то искать, чтобы самим подкреплять не свою версию.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #29209 : 02.02.22 12:16 »
Там нет ничего такого, куда уходило время. Но некоторые сообщения в свете последующих событий выглядят действительно мистически.
Это она на Сибмаме говорила, там поинтереснее сообщения чем на Академорге.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29210 : 02.02.22 17:10 »
Про заход на форум знаем. Это могла быть и милиция и кто-то из дома. Поиски ведь в 9 утра начались 9 сентября.
Ха! С заходом интересно, у меня из него вся версия выросла:
На самом деле, хотелось бы знать подробнее, какие следственные действия были проведены? С машиной я так и не поняла, что к чему. Пробить откуда ,,ИС,, выходила на форум- я так поняла результата нет( или никто не пытался пробивать).
А вот это (имхо) очень веский повод задуматься о причастности брата. Причем, именно в той форме, в какой им сказано - дескать, мог и я случайно зайти под её логином. Хорошо, мог. Но ведь мог и не он, по его же рассказу. Нет у рассказчика уверенности, что это именно он заходил. А судьба сестры неизвестна, и пока есть неопределенность в том, кто именно заходил от её лица - кому как не ему проявлять заинтересованность, чтобы это выяснить. Есть шанс, что заходила она сама? Есть вероятность, что заходил кто-то третий? Ну так требуй, чтоб это выяснили! Пробуй выяснить сам, с админом спишись, объясни ситуацию... А не отмазывайся досрочно, что это мол всё фигня, не придавайте значения, наверное я по ошибке вошел, у ней там не запаролено.
Может ему стало любопытно, зашёл, а вдаваться в подробности не хотел просто? Но вы правы, обстоятельства весьма странные. Да и судя по даже по времени, заходил кто-то вечером.  Так что кроме брата, то и некому.
Подробности никого не интересовали, вдаваться не требовалось. Интерес представляет факт посещения в то время, когда сама Ирина (по Легенде) посещать не могла.
Кроме брата некому? А брат не уверен.
Допускаем, что технически он мог войти, мимодумно или умышленно - нам даже это без разницы. Тут проблема-то в другом:
Брат не уверен, но не выглядит желающим убедиться.
И дальше там еще немного обсуждений, но в том же русле.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #29211 : 02.02.22 17:19 »
Зачем? %-)
Ведь звонок с утра пораньше не был придуман..
Хотя при таком договоре - "я подвезу на работу.." Сашхен должен был звонить не с утра пораньше, а уже из машины под подъездом где она жила после безуспешного ожидания ИС, типа - "Где там мама?? Я тут жду, жду.. еще и телефон ее не работает!" Разве не так?
да в этой истории все противоестественно,будем так говорить


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #29212 : 02.02.22 18:22 »
1. Милиция компьютер не изымала, так как пароли не смогли подобрать и, видимо, забили на него (где Квантум тогда, когда он нужен?). Это говорил Андрей в интервью, но мы с адвокатом что-то его не нашли уже.
2. Милиция таки подобрала пароли и выяснили откуда произошёл заход. Ведь выяснил же Доничев ip абсолютно непричастной женщины, когда разрабатывал версию «секта». Это есть и в галерее.
Но теперь смотрите внимательно. Доничев знатно ошибся. Знаете почему? А потому что в милиции тоже не дураки и они понимают, что большинство ip плавающие, а не статичные и потому никто вам достоверно точно с таким ip не скажет откуда был точно заход. Именно поэтому Доничев потревожил женщину, которой, как день провели интернет. Админ сайта тоже помочь не в силах, он будет видеть такую же не правильную картинку.
3. Не знать может скорее всего и даже провайдер.
4. В телефонах тогда, видимо, был статичный ip раз следствие выяснило историю браузера.

Не выяснить это и сейчас. Это вам не биллинг, который места не занимает. Провайдеры 200 раз могли поменяться. А ещё такие данные сейчас только ФСБ может запросить, как было в 2009 не знаю.
Я к тому, что не стоит сразу так на Илью или следствие катить бочку. Ирина могла у кого угодно заходить на НГС, просто выйти забыла. Человек запустил браузер и закрыл открытую страничку НГС.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29213 : 02.02.22 19:47 »
А что дальше? Предположим, Ирина ему нахамила в кино или что-то резкое сказала. Он поехал за ними или вообще из кино свинтил, чтобы дождаться у подъезда и поговорить. Почему в таком случае Ирина не настояла, чтобы АС её проводил до квартиры? И уж тем более как этот мог попасть в подъезд, и уж тем более зачем с ним выходить?
Я думаю, Ирина всё же уехала с кем-то и случилось что-то за пределами Академа, а то и города.
"ОН" ждет Ирину и АС ,чтобы поговорить. АС ,если остановился не рядом с подъездом,не видел,что за Ириной или ранее ее,в подъезд вошел мужчина. Единственно,что он видел-это черный или темный автомобиль. О разговоре в кинотеатре он следствию не сказал,так как не слышал о чем Ирина беседовала с "НИМ". А может просто боялся того человека.
Пока" ОН" ждал Ирину и АС,понял,что если  подойдет к Ирине в подъезде,она будет кричать,так как понял по ее настроению в кинотеатре,что она не забыла ситуацию на вечеринке."ОН" оглушил или еще как-то "вырубил" Ирину,забрав у нее газету и ключи и положил их в лифте.Потом  подтащил Ирину к машине,усадил ее на заднее сиденье.
Далее они едут по лесу.Дорога не асфальтированная. В лесу Ирина очнулась и сказала,что ей плохо, попросила остановиться. Останавливаются там,где фонарь. Ирина спрыгивает с подножки. Отходит от дорожки вправо,он идет за ней. Она просит не приближаться, поставив вперед руку как защиту. Он двигается в ее сторону. Она пятится назад.Ирина  запнулась пяткой и падает на  сломанное дерево( сломано у самой земли) То есть ударяется затылком.Черепно-мозговая травма. Несчастный случай,приведший к смерти. Ему не пришлось даже что-то "решать" И далее его улыбка-"Сама" Труп спрятал потом.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29214 : 02.02.22 22:02 »
Я к тому, что не стоит сразу так на Илью или следствие катить бочку. Ирина могла у кого угодно заходить на НГС, просто выйти забыла. Человек запустил браузер и закрыл открытую страничку НГС.
На следствие даже не планировал катить, а к Илье возникли вопросы. Человек допускает, что это он мог зайти. Якобы случайно (раз факт ему не запомнился)  - ну, пусть случайно, здесь у нас  нет поводов ему не поверить. Возможно, на самом деле не заходил, но раз говорит "мог" - продолжаем верить и пытаемся понять/реконструировать только это: как.
С каких устройств он теоретически мог случайно зайти:
1. Домашний "семейный" компьютер.
2. ...?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29215 : 02.02.22 22:15 »
С каких устройств он теоретически мог случайно зайти:
1. Домашний "семейный" компьютер.
2. ...?
2. Дома у родителей
Если составить хронологию все заходов ИС в свои профили, то можно будет предположить:"с каких компьютеров и по каким адресам ИС заходила в свои профили"


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29216 : 03.02.22 00:29 »
"ОН" ждет Ирину и АС ,чтобы поговорить. АС ,если остановился не рядом с подъездом,не видел,что за Ириной или ранее ее,в подъезд вошел мужчина. Единственно,что он видел-это черный или темный автомобиль. О разговоре в кинотеатре он следствию не сказал,так как не слышал о чем Ирина беседовала с "НИМ". А может просто боялся того человека.
Пока" ОН" ждал Ирину и АС,понял,что если  подойдет к Ирине в подъезде,она будет кричать,так как понял по ее настроению в кинотеатре,что она не забыла ситуацию на вечеринке."ОН" оглушил или еще как-то "вырубил" Ирину,забрав у нее газету и ключи и положил их в лифте.Потом  подтащил Ирину к машине,усадил ее на заднее сиденье.
Далее они едут по лесу.Дорога не асфальтированная. В лесу Ирина очнулась и сказала,что ей плохо, попросила остановиться. Останавливаются там,где фонарь. Ирина спрыгивает с подножки. Отходит от дорожки вправо,он идет за ней. Она просит не приближаться, поставив вперед руку как защиту. Он двигается в ее сторону. Она пятится назад.Ирина  запнулась пяткой и падает на  сломанное дерево( сломано у самой земли) То есть ударяется затылком.Черепно-мозговая травма. Несчастный случай,приведший к смерти. Ему не пришлось даже что-то "решать" И далее его улыбка-"Сама" Труп спрятал потом.
Это у вас видение такое было? А улыбка зловещая?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: BigHand

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29217 : 03.02.22 01:22 »
С каких устройств он теоретически мог случайно зайти
Он ведь вроде бы объяснял, что у них был общий комп.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 09.09.24 19:17

Лифт
« Ответ #29218 : 03.02.22 02:01 »
меня больше зацепил факт одновременного посещения форума профилем ИС и первым сообщением от АС. Самым первым в той самой ветке. Разница между ними 6 минут.
Даже если айпишники тогда были плавающие, то любой админ форума мог бы увидеть не был ли заход в оба профиля с одного айпишника или нет.
Сама вероятность того, что на компе АС был залошинен профиль ИС косвенно говорит о том, что она могла быть у него дома в тот день. ОН ведь буквально жил на этом форуме,
там просто никак не мог сохраниться залогиненый профиль ИС с давних времён. К тому же кто-то говорил, что до этого они не виделись чуть ли не полгода.
А что там ещё было в браузере в истории? Во сколько и кто какие сайты посещал. Это могло бы полностью поменять картину и доказать были ли они в том самом кинотеатре или нет.
Даже если брат зашёл на её профиль однажды, но не нажимал logout он бы ещё сто раз зашёл в этот профиль. На Академорге нет логаута при закрытии вкладки. А тут посещение было последним.
Из профиля вышли. Уже зная что она пропала. Зачем? Можно ведь его продолжать мониторить и ждать каких-то сигналов в ЛС итд. Это же хоть какая-то зацепка.
« Последнее редактирование: 03.02.22 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29219 : 03.02.22 05:56 »
tepl, по всем сведениям, поиски Ирины начались с 09.09. с утра. Оба - и Илья, и АС - в них в первый день участвовали, вместе. Поэтому вполне вероятно, что и домой вернулись одновременно - отсюда может быть одновременный заход на Академорг, где размещалась информация о поисках.
В теме много информации из разных источников о том, что пребывание в кино с 20.40 по 23.30 - подтверждено. Недавно это подтвердил сам первый следователь по делу Е.В.Скурятин. Этот факт - информация из УД, один из немногих достоверно известных из УД.
Про Илью. Информация, что брата проверяли, в теме была. Предъявить оказалось нечего - равно как и АС, ВС, ЕС, "великолепной пятёрке".
Про других родных, друзей и знакомых Ирины поимённой информации о проверке - нет, только наши форумные изыскания, в результате которых выяснено, что некоторые из них со следствием всё же общались, а некоторыми - интересовались. Но далеко (очень далеко) не про всех удалось найти подтверждение про их общение со следствием.
« Последнее редактирование: 03.02.22 05:57 »


Поблагодарили за сообщение: tepl | NizN | МИРА | GиперборЕя | Advokat47 | sunnyapple