Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд. - стр. 99 - Погода - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд.  (Прочитано 363240 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

... По фото. Не могли бы вы указать (разместить здесь архивом?) все фото со стоянок? У туристов, по словам КУКа, было около сотни отснятых кадров и с фото со стоянок, в темное время, надо разобраться. Может их не вообще нет, может их у меня нет. Надо разобраться.
И воздержитесь от оценок моих действий. Не первый раз уже. Первый раз прощается, второй раз запрещается.. Дочитал, не дочитал - не вам судить.
Хочется вас послать в библиотеку.
У меня кроме памяти нет никаких архивов вообще. Не скопил ничего за десять лет.
Когда маялся, обдумывал то, о чём вы теперь также маетесь прилюдно - тоже не имел архивов.
Читайте больше других авторов самостоятельно, чем писаниной девственной тут заниматься. Не уподобляйтесь девицам.
Потому у меня порою и получается только один текст в сутки в среднем. И то не всегда. Ночью, оттого что в остальные сутки - читаю. Типа: "Такая у нас работа"  ©
Если опять, случаем, произошла оценка чьих-либо действий, то из благих пожеланий единственно. А вообще-то, на будущее, любая справочная информация - это чьё-то потраченное время прежде всего. Для кого-то... бывает порою, бездарного и хамливого, потраченное. Если вам говорят "факты доказательств есть на этом форуме" - это уже не мало, и не обязательно утираться в собственных амбициях. Тем более, эта у вас не первая тема, где вы фото со стоянок обсуждаете, и вам так никто толком ничего не подсказал. Я же в курсе - читал. Хотя на форуме полно народу со знанием этой темы. Из уважаемых никто ни снизошёл. Задумайтесь. А вы тут блещете вдохновенно в самое время...
О, коллега, написать можно что угодно, правоверный дятловед и в мыслях не допускает что, следствие может лукавить! Ну, конечно, прокурор пишет правду и ничего, кроме правды... Иванов пишет то, что от него требует Ураков и ни слова больше, а Уракову поставила задачу Москва. Вы это дело читали? Дело сформировано по принципу "... долго это всё мы расследовали, вертели и так и сяк , но так ничего и не поняли..." А потом дело выдали правоверным и  правоверные возликовали! И начали плодить фантастические теории!
   Все следственные действия были проведены ещё 1.02.59г. и не Ивановым, его туда и близко бы не подпустили, уже тогда было известно, кто, как и почему. Произошедшее задокументировали и засекретили, а, затем, началась эта "поисковая операция" и "следствие", которое правоверные в лупу и рассматривают. И цель этого следствия была не в раскрытии этого дела, его нельзя раскрыть и Иванов это понимал, цель была совсем иная.
   События могли развиваться и по совершенно иному сценарию, не так, как представляют себе наши правоверные исследователи . То, что они предлагают, это очень упрощённый вариант, но, это уже совершенно иная история...
Иван Иванов, да полноте Вам задирать натуралистов!
Лев Иванов не Лев Иванов, Ураков не Ураков... зачем Вы об этом?
Мы же показания свидетелей сопоставляем. Причём здесь прокурор-криминалист Иванов с Ураковым?
Если у вас ничего не сложилось и не сходится мирского, из объяснений причин гибели, и по погоде тоже, то обоснуйте погодой, - поговорим. У криминалистов 1959 года всё с погодой сошлось, или Вы не согласны? Я например не согласен. И Владимир (из Екб) не согласен, но мы-то ответствуем конкретно по погоде, одинаково, с обоснованиями. Далее расходимся... Мне интересно довести официальное расследование до конца, Владимир (из Екб) надеется по формальным признакам другое дело вытрясти наружу. А Вы чего?

Посмотрим в чём может быть ошибочны грустные мысли свидетелей, и поспорим со свидетелями. Тем более они в ночь гибели там не были, погоды наверняка не знают, чтобы уверено.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Tungar-82

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

обоснуйте погодой, - поговорим.
Да вы шутник, батенька! Какая была погода на этой горе -   никому не известно.  Не известно и когда группа погибла... что обсуждать?

Добавлено позже:
 И подтверждать...
« Последнее редактирование: 13.01.22 07:12 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

А что там по погоде? Последний снимок сделан когда была пурга. Остались данные метеосводок тех лет. Там проходил холодный фронт и температура резко упала в те числа. Как раз после прохождения нет больше записей в дневнике.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Остались данные метеосводок тех лет.
Какая температура была на метеостанции вы знаете. И, что?

Добавлено позже:
Как раз после прохождения нет больше записей в дневнике.
Это не означает, что все погибли. Это означает, что дневники перестали заполнять.

Добавлено позже:
Последний снимок сделан когда была пурга.
Почему последний из похода? Он последний на плёнке из одного из аппаратов и неизвестно, когда и где сделан этот снимок. И кем. И кто на снимке. Как бы с этого надо начинать, а не кричать - вот он, последний, на горе!
« Последнее редактирование: 13.01.22 08:39 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

При нормальном расследовании эксперт должен был поинтересоваться у следователя в каком положении были найдены трупы. Затем сопоставив положение трупных пятен с положением тел на местности он обязан был довести до следователя информацию, что трупы посмертно кем-то перемещались
Вы специалист по вскрытию трупов, размороженных в морге ?
По всему получается, что то, второе дело было военной тематики, и естественно засекреченным. Поэтому из Москвы не могли просто послать запрос. Послали Уракова.
А если второго военного дела не было ,и Ураков приезжал контролировать ход гражданского расследования ,находящегося на контроле аппарата НС Хрущёва ? И зачем за секретной бумажкой ехать самому зам. Прокурора РСФСР и собирать расширенное заседание со свердловскими ? Темпалова зачем вызывали в областной центр ?
Цитата Олег ВП Дело в том, что  причиной смерти была  аномальная пурга.  Если тройка на склоне сначала шла вместе, то по мере увеличения силы пурги они будут терять силы неравномерно.
Если бы пурга была аномальная ,то палатку на склоне не разместили. Если бы троица ушла вниз от палатки вместе, то как они могли позволить бросить изнемождённую девушку на склоне ? Потерять из виду и не найти в ночных условиях метели могли вполне. Но после этого должны были пойти её искать ,что и пытался делать Слободин.
События могли развиваться и по совершенно иному сценарию, не так, как представляют себе наши правоверные исследователи . То, что они предлагают, это очень упрощённый вариант, но, это уже совершенно иная история...
Хорошо ,вы считаете ,что рассматриваемое дело - это ненужный остаток материала ,отправленного в дело Военной Прокуратуры ? Тогда для чего потребовалось данное дело прекращать и архивировать ?Её бы просто выбросили в урну,как и многие другие документы, и не парились бы над ней современные дятловеды. Однако имеем то ,что имеем. Если вы в него не верните ,то чего здесь обсуждаете ? Оставьте остальных "наивных простачков " наедине со своими "заблуждениями " и гордо дожидайтесь момента ,когда Черноусов с Анкудиновым предоставят вам истинный Документ.
« Последнее редактирование: 13.01.22 09:15 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Хорошо ,вы считаете ,что рассматриваемое дело - это ненужный остаток материала ,отправленного в дело Военной Прокуратуры ? Тогда для чего потребовалось данное дело прекращать и архивировать ?Её бы просто выбросили в урну,как и многие другие документы, и не парились бы над ней современные дятловеды. Однако имеем то ,что имеем. Если вы в него не верните ,то чего здесь обсуждаете ? Оставьте остальных "наивных простачков " наедине со своими "заблуждениями " и гордо дожидайтесь момента ,когда Черноусов с Анкудиновым предоставят вам истинный Документ.
Алекс, я считаю, что это набор документов, подобранный чертовски квалифицированными юристами и этот набор обладает уникальной особенностью, его можно бесконечно обсуждать,  но каких либо выводов по нему  сделать невозможно. Этот набор создаёт логический тупик, это одна из задач этого набора. Вы пишете "... имеем то, что имеем..." и это не правильно, правильно будет так - то, что нам выдали, то нас и имеет и уже лет 12. Или не так? За 12 лет бесконечных обсуждений об этом  можно было и просто догадаться! Так нет же ,пойдём вперёд, тропою мазохистов, и знамя не уроним! Так что ли? Будем обсуждать ещё 20, 30 лет? Тут что - то не так, вам не кажется?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

За 12 лет бесконечных обсуждений об этом  можно было и просто догадаться
Так это чёткий показатель наличия умственных способностей и умения хоть элементарно думать.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Так это чёткий показатель наличия умственных способностей и умения хоть элементарно думать.
Нет, коллега, они просто боятся высказать подобную мысль. Друг друга боятся.

Добавлено позже:
Обвинят ещё в ревизионизме и оппортунизме. Помнят, помнят 37 г. ...
« Последнее редактирование: 13.01.22 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

А если второго военного дела не было ,и Ураков приезжал контролировать ход гражданского расследования ,находящегося на контроле аппарата НС Хрущёва ? И зачем за секретной бумажкой ехать самому зам. Прокурора РСФСР и собирать расширенное заседание со свердловскими ? Темпалова зачем вызывали в областной центр ?
Второе дело было, так как вспышку над Отортеном выдели многие. Такое не спрячешь.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Интересная ситуация, Рееб есть ,как бы, а докУментов на энтого злодея нет. Ничего не напоминает?
М-м.. Думаете, Рееб - суслик?

Добавлено позже:
Снимали что им было нужно либо что хотели.Вывод по записке не объехать.
Прямо анекдот. Испанцы нам забьют сколько смогут, а мы им сколько захотим.. А почему не забили? Не захотели...
Сделайте доброе дело, избавьте меня от своего внимания. На форуме достаточно тех, кто к вашим постам относится более уважительно.

Добавлено позже:
Дело в том, что  причиной смерти была  аномальная пурга.  Если тройка на склоне сначала шла вместе, то по мере увеличения силы пурги они будут терять силы неравномерно.
 С другой стороны никто не знает точно,   в какую сторону они шли..
В пургу  летит мелкий лед и  сильно бьёт в глаза.  Будут лежать не к палатке. а по ветру.
Ну, если не известно в какую сторону они щли, то вполне могли не идти по склону вообще? У меня есть свой собственный жизненный опыт и по нему ночью в пургу или метель направление не выдержать никак. Тут же трое умудрились не сбиться с курса до самой смерти, а один аж с разбитой головой.
Так что извините, принять вашу версию как разумное объяснение, не могу.
« Последнее редактирование: 13.01.22 15:49 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

М-м.. Думаете, Рееб - суслик?
Ну, как вам сказать... Сей злостный расхититель портянок и махорки упомянут два раза, в записке Темпалова и акте прокурорской проверки. Где вагон бумажек на сидельца? Или я что - то упустил?

Добавлено позже:
Тут же трое умудрились не сбиться с курса до самой смерти, а один аж с разбитой головой.
Нет, коллега, одна с разбитой головой, один в нокауте, а третий в х.б. носке... Он куда в этом носке собрался? Он через полчаса не ходок...
« Последнее редактирование: 13.01.22 16:00 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Хочется вас послать в библиотеку.
У меня кроме памяти нет никаких архивов вообще...
Когда маялся, обдумывал то, о чём вы теперь также маетесь прилюдно - тоже не имел архивов.
Читайте больше других авторов самостоятельно, чем писаниной девственной тут заниматься. Не уподобляйтесь девицам.
Потому у меня порою и получается только один текст в сутки в среднем. И то не всегда. Ночью, оттого что в остальные сутки - читаю. Типа: "Такая у нас работа"  ©
Если опять, случаем, произошла оценка чьих-либо действий, то из благих пожеланий единственно. А вообще-то, на будущее, любая справочная информация - это чьё-то потраченное время прежде всего. Для кого-то... бывает порою, бездарного и хамливого, потраченное. Если вам говорят "факты доказательств есть на этом форуме" - это уже не мало, и не обязательно утираться в собственных амбициях.
Мне тоже хочется вас послать в библиотеку. Ведь это вы утверждаете, что снимков в вечернее время, со стоянок (не привалов!) и пр. достаточно. На мой взгляд их из 100 два-три, не больше, хотя на стоянках они проводили минимум две трети всего времени похода, выходили поздно и располагали штативом и экспонометром (вы знаете что это такое и для чего?). Вы утверждаете, вам и доказывать. При чем здесь потраченное время? Не понимаю. Так что идите в библиотеку со своими поучениями вместо доказательств.

Добавлено позже:
Нет, коллега, одна с разбитой головой, один в нокауте, а третий в х.б. носке... Он куда в этом носке собрался? Он через полчаса не ходок...
Ну да. Можно сказать и так. А в ответ - они спускались задом неперед потому и на одной прямой.
« Последнее редактирование: 13.01.22 16:13 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Ну, если не известно в какую сторону они щли, то вполне могли не идти по склону вообще?
Пролетали?
Цитирование
... У меня есть свой собственный жизненный опыт и по нему ночью в пургу или метель направление не выдержать никак. Тут же трое умудрились не сбиться с курса...
Опыт это хорошо, ещё бы думать. 
Во-первых тела не обязательно на прямой линии по склону (их местоположение не фиксировалось),  спускаться либо подниматься склоном и при плохой видимость (тоже неизвестна) могли вполне направленно, ну и никому не надо было б укладывать так "ровненько" тела (чтобы не было вот таких вот вопросов).
То же и с фото:  "фальсификаторы" понаделали б много и разных.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

последний на плёнке из одного из аппаратов
Так сопоставляли ведь снимки. По вашему может и плёнок не было?
Он куда в этом носке собрался?
Посмотрите фото замёрзших трупов, у многих расстёгнута одежда и без обуви и перчаток

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

и перчаток
А почему туристы не одели что- либо на руки? Носки, например? Вопрос уже задавался ,но внятного ответа не последовало. Ваше мнение?

Добавлено позже:
У Тибо перчатки в кармане... почему?
« Последнее редактирование: 13.01.22 17:28 »

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Оффтоп (текст не по теме)
одна с разбитой головой, один в нокауте, а третий в х.б. носке...
Значит, УД вы признаёте! Радует.
Там же ведь другие травмы и одёжа? Так вас надо понимать?
По вопросу первопричин есть, что сказать?

Добавлено позже:
У Тибо перчатки в кармане... почему?
Потому, что это перчатки и куртка ЛД.
« Последнее редактирование: 13.01.22 17:36 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Потому, что это перчатки и куртка ЛД.
Вопрос-то был хороший:  у всех руки голые а перчатки в кармане куртке Тибо.

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос-то был хороший:  у всех руки голые а перчатки в кармане куртке Тибо.
Вопрос банален, а не хорош. Избит до - не могу.
Перчатки принадлежат ЛД - Гулия оч наглядно это доказала (фото).
    Куртка принадлежит ЛД.
Рукавицы на склоне были обнаружены, но не внесены в УД.
ГД спускалась от МП в защищённых руках.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

ГД спускалась от МП в защищённых руках.
Свои рукавички туристы раскидали по склону при спуске?
Где Вы об этом прочитали?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ГД спускалась от МП в защищённых руках.
Ну,ну !Нашли , надели, а ,потом, сняли и выбросили. Зачем? И так тепло...

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Свои рукавички туристы раскидали по склону при спуске?
Где Вы об этом прочитали?
Во 2 томе УД - 78 лист. Есть тема такая.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Во 2 томе УД - 78 лист. Есть тема такая.
И, откуда об этом узнали следователи? Опять колдунство...
« Последнее редактирование: 13.01.22 18:16 »

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Ну,ну !Нашли , надели, а ,потом, сняли и выбросили. Зачем? И так тепло...
Вы в начале признайте, что опираетесь на УД.
сняли и выбросили. Зачем?
Как вы это объясните? Интересно?
Ведь всё УД - фуфло, а рукавицы на склоне факт!

Добавлено позже:
И, откуда об этом узнали?
Прочитал.
« Последнее редактирование: 13.01.22 18:16 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ведь всё УД - фуфло, а рукавицы на склоне факт!
Рукавицы должны быть на руках, коллега! Зима, однако, тайга... Или у вас есть очередное фантастическое объяснение всеобщего бегства варежек?
« Последнее редактирование: 13.01.22 18:20 »

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

И, откуда об этом узнали следователи? Опять колдунство...
Не надо добавлять слова в свой пост. Про следователей речи не велось.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

не одели что- либо на руки? Носки, например?
Замерзающие скидывают с себя одежду из-за жара. Сознание затуманивается и уже не могут трезво мыслить. Тут логику не надо искать. Последние минуты жизни уже сам организм борется за жизнь, сознание отключается. Как у утопающего, надо бить по макушке и насильно вытаскивать. До сознания в этот момент не достучаться.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не надо добавлять слова в свой пост. Про следователей речи не велось.
То, что вы про варежки прочитали я и так знаю. Или вы присутствовали???

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Вопрос банален, а не хорош. Избит до - не могу.
Перчатки принадлежат ЛД - Гулия оч наглядно это доказала (фото).
    Куртка принадлежит ЛД.
Рукавицы на склоне были обнаружены, но не внесены в УД.
Ничего Гуля ,и никто иной про куртку на Николае Тибо доказать не смогли. По УД куртка Люды была накинута на лежащем Золотарёве ,а куртка с двумя накладными карманами ,оказавшаяся на Тибо так и осталась неопознанной ,т.к. родственникам не предъявлялась ,на фото из похода ни на ком замечена не была.Мы же располагаем фактом ,что Николай обнаружен был именно в ней с перчатками в кармане.С перчатками вариантов могло быть несколько :снял только что ,чтобы заняться доп.утеплением ,убрал в карман сильно мокрые.
Про рукавицы на склоне-это что то новенькое.Где вы на схемах стр 78 УД рукавицы увидели ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Рукавицы должны быть на руках, коллега! Зима, однако, тайга... Или у вас есть очередное фантастическое объяснение?
У Вас есть объяснение как попали рукавицы на склон 1079?
Моё: ГД их потеряла. Как? Вот это хороший вопрос!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Замерзающие скидывают с себя одежду из-за жара. Сознание затуманивается и уже не могут трезво мыслить. Тут логику не надо искать. Последние минуты жизни уже сам организм борется за жизнь, сознание отключается. Как у утопающего, надо бить по макушке и насильно вытаскивать. До сознания в этот момент не достучаться.
Все, дружно? И в карман их, перчатки эти.

Добавлено позже:
Моё: ГД их потеряла.
Все ,дружно??? Однако!
« Последнее редактирование: 13.01.22 18:25 »