Коронавирус из Китая - стр. 854 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500930 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25590 : 24.11.21 20:18 »
ваще я считаю это прорыв в области вакцинации я о назальном порошке... это не какой то там укол... а порошочек... так высыпаешь его полоской  на ровной поверхности... закрываешь сначала одну ноздрю и втягиваешь ... можно через обычную трубочку для коктелей... потом другую ноздю... и чувствуешь... жизнь налаживается... все вокруг такие милые ... душки
Вы свои наркотические виденья не притягивайте за уши. Назальные вакцины известны давно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Назальная_вакцина
Даже в светоче демократии применяют.
https://www.cdc.gov/flu/prevent/nasalspray.htm
Кроме того - довольно логична такая форма выпуска, так как вирус попадает в организм чаще всего через слизистые органов дыхания.
« Последнее редактирование: 24.11.21 20:25 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25591 : 24.11.21 20:57 »
Да это шутка )))
Если я правильно понял смысл - отделить людей? Не знаю, наверное где-то эксперимент и пройдет, но чем ближе к столице России, тем теснее. Ну а сам город - аналоги Шанхай, Дели.
Я ж не предлагаю чего-то убрать-уплотнить.Так,перегородочки поставить.Вспомнить лучшие годы сегрегации и апартеида.И-сугубо на бытовом уровне,без поражения в правах и высылки в Гарлем-Соуэто на 101 километр.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25592 : 24.11.21 21:24 »
Смысл? Для сколько нибудь адекватного прогноза необходимо оперировать огромным массивом данных и параметров, многих их которых у нас по просту нет. Тем более пытаться коррелировать данные по Сан Марино с данными по России - это еще более без перспективное занятие. Сродни тыканью пальцем в небо.
А как Вы хотели? Ткнул пальцем в небо (период с мая по сегодня) и тут же результат? Нет, так не пойдет - анализ так анализ. А может они (сан-маринцы) чеснока стали есть тоннами?..

Погружение же в глубину глубин - там выдернем период посмотрим, там койки посчитаем, а там не просили дома сидеть, а там коллективный иммунитет заработал - бессмысленно. Тем более сравнивать с другими странами. Разные ситуации, разные условия и факторы, разные национальные и климатические особенности - не дадут получить хоть сколько достоверный результат.
То есть, анализ максимального количества факторов нам не даст получить достоверный результат, а выдергивание "нужного" периода времени этот результат даст? А чего не взять другой период, когда в Сан-Марино вообще не регистрировались смерти?  К примеру, этот период попал на 70 процентов вакцинации. Решили продолжить и померли еще четыре человека. Может, если судить по Вашей логике, надо было остановиться на 70-ти процентах?..

Вы совершенно правы. Разные условия и факторы, разные национальные и климатические особенности, разный уровень обеспечения медпомощью. Но, это же не помешало Вам сразу сделать вывод?..

Завтра продолжим. Кстати, я совсем не уверен, что в итоге окажусь прав я. Но, посмотрим. Вдруг кто из ответственных лиц почитает и поймет, что ошибался... %-)
А койки придется считать. Вы наверно уже забыли, как наши врачи умоляли сидеть дома, пока сильно не поплохеет, а я помню. Вы можете сказать, что это не оказало никакого влияния на нашу статистику, а я в этом не уверен...

Я ж не предлагаю чего-то убрать-уплотнить.Так,перегородочки поставить.Вспомнить лучшие годы сегрегации и апартеида.И-сугубо на бытовом уровне,без поражения в правах и высылки в Гарлем-Соуэто на 101 километр.
Кстати, хороший вариант. Герметичная перегородка в общественном транспорте. Впереди все с QR-кодом, сзади без. Через полгода посчитаем. И не дай Бог кто-то с QR-кодом влезет не в свой отсек...
 
« Последнее редактирование: 24.11.21 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff | Tsygankova Galina | Korsar

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25593 : 24.11.21 21:32 »
DW на русском
@dw_russian
В общественный транспорт в Германии будут пускать не всех. Теперь пользоваться им смогут только привитые, переболевшие или сдавшие тест на коронавирус

Добавлено позже:
А как Вы хотели? Ткнул пальцем в небо (период с мая по сегодня) и тут же результат? Нет, так не пойдет - анализ так анализ. А может они (сан-маринцы) чеснока стали есть тоннами?..
да можно хоть истыкаться, толку то?

Добавлено позже:
То есть, анализ максимального количества факторов нам не даст получить достоверный результат, а выдергивание "нужного" периода времени этот результат даст? А чего не взять другой период, когда в Сан-Марино вообще не регистрировались смерти?  К примеру, этот период попал на 70 процентов вакцинации. Решили продолжить и померли еще четыре человека. Может, если судить по Вашей логике, надо было остановиться на 70-ти процентах?..
Л - логика
Цепочка:
Начало эпидемии - заболевания смерти - вакцинация - уменьшение заболевших и смертей
« Последнее редактирование: 24.11.21 21:34 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25594 : 24.11.21 21:49 »
Впереди все с QR-кодом, сзади без. Через полгода посчитаем. И не дай Бог кто-то с QR-кодом влезет не в свой отсек...
Думаете,народ куаркоды посдаёт,как партбилеты в 1991 ?  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25595 : 24.11.21 22:33 »
Я ж не предлагаю чего-то убрать-уплотнить.Так,перегородочки поставить.Вспомнить лучшие годы сегрегации и апартеида.И-сугубо на бытовом уровне,без поражения в правах и высылки в Гарлем-Соуэто на 101 километр.
У нас в Москве на станции Царицыно в будни час-пик начинается в 7:30 утра и заканчивается в 8:30 примерно. До и после народу также много, но час-пик - это самый сок. В один транспортный узел приезжает:
- электричка с подольского и других направлений каждые 3 минуты
- автобусы из загорода и спальных районов
- машины, такси
Месяц назад мне пришлось в машине просидеть полчаса и понаблюдать, так сказать, перемещения масс. Там есть мост и посадки автобусов.Так вот через этот мост полчаса непрерывно идет плотная толпа (маски на улицах в Москве редко кто носит), поток поднимается по лестнице, проходит мост, спускается по лестнице и течет пару сотен метров до метро. Рядом несколько автобусных остановок, часть потока задерживается здесь, люди набивается в маршрутки, автобусы, места на тротуаре так мало, что некоторым приходится стоять на краю проезжей части. Все остановки облеплены народом, люли штурмуют автобусы. Другая часть медленно, чтобы не смели, спускается в переход метро и движеися по извилистым переходам, где вливаются ручейки других потоков. Эти люди ездят так туда и обратно 5 дней в неделю, затылок к затылку. Всегда в толпе полно кашляющих и проявляющих другие признаки ОРВИ, как правило они без масок. Никакой перегородки здесь физически невозможно воткнуть, а если всё таки кому то из чиновников придет в голову такая мысль, то толпа скопится еще до подходов туда не меньшая, чем в хорошие времена была на концерте Металики, и когда она рассосется - никому не известно.

Все эти qr коды также создадут проблеммы в транспорте и во всех транспортных узлах. Но это не самое главное, пускай будут коды. Нужно понимать, что эта мера слабовата на фоне других прорех, а как сделать чтобы остановить пандемию - не известно, но кажется выхода нет. В районах куча школ, секций, детских садов. Там уже в масках только учителя. Часть детей регулярно болеет, и часть короной, и часть не фиксируется. Не бывает ни одного учебного дня, чтобы не болело хотя бы парочка в классе, а бывает и по 7 человек. Чем? Да кто же знает. Я может быть кого то сейчас шокирую, но я убежден, что учебные заведения приносят мощный поток зараженных, а дальше вирус охватывает семьи, где взрослые разносят его по работам. Да, но взрослые на работах вакцинированы... они легко переносят! (Не всегда так, к сожалению) При такой обширной рабочей сети передачи вируса не удивительно, что окажутся и не вакцинированные.
« Последнее редактирование: 24.11.21 22:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: КсюшаЗ

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25596 : 24.11.21 23:08 »
Вы совершенно правы. Разные условия и факторы, разные национальные и климатические особенности, разный уровень обеспечения медпомощью. Но, это же не помешало Вам сразу сделать вывод?..
Вывод сделали вы, когда заявили, что уровень смертности в Сан-Марино  сопоставим с тем, что в России. А я его опроверг.  Манипулировать цифрами статистики можно долго .  Но есть тенденция. И она неоспорима : в тех странах, где уровень вакцинации  высокий - заполнение реанимационных отделений   и смертельных случаев  в разы меньше, нежели в тех, где уровень вакцинации низкий. Так же есть и другая тенденция :   ковидные больницы и отделения заполняются на 80-90 а то и больше процентов не вакцинированными.  Этого вполне достаточно для понимания эффективности вакцинации.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | jonking | San4es | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25597 : 24.11.21 23:43 »
Вывод сделали вы, когда заявили, что уровень смертности в Сан-Марино  сопоставим с тем, что в России. А я его опроверг.
Чем же Вы его опровергли? Тем, что выбрали тот период, который Вам наиболее понравился? Моя выборка более честная - сравнивать весь период...
Кроме того, никто, и Вы в том числе, так и не ответил, зависит ли та статистика, что мы видим от количества тестов? Соотношение тестов 1,7 на человека у нас и почти 3 на человека в Сан-Марино. Вы же не будете настаивать, что цифра 9млн400тыс зараженных (с положительными тестами) - это сто процентов всех заболевших? Могу я предположить, что у нас их при тестах по 3 на человека было бы больше в 1,75 раз или 16млн600тыс? Вы не хотите снизить наш процент смертей в 1,75 раз относительно ранее озвученной Вами цифры? И что мы получим? 260тыс : 16млн600тыс х 100% = 1,57%, что сопоставимо с 1,59% в Сан-Марино, которые Вы озвучили выше. То есть, не 2,8% согласно официальной статистики, а 1,57%, что конечно тоже не мало...
Тут смеются над количеством койко-мест, которые меня заинтересовали. А разве это не важно и не влияет на количество смертей? Я не знаю пока точно, какое у нас с Сан-Марино соотношение. Может, у нас их на душу населения и больше. Жителям Сан-Марино тоже предлагали полежать дома, пока им не совсем поплохеет? Я не знаю, а Вы? Сан-Маринца бы нам тут честного, чтобы у него узнать...
Вы все хотите сравнить статистику, начиная с мая, когда в Сан-Марино была завершена вакцинация. А может, мы посмотрим с начала пандемии и до мая и сравним их цифры с нашими? На начало мая или на его конец будем считать?..
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/russia/2021-05/
12млн полностью вакцинированных на конец мая у нас. Сейчас 58млн. Если за все время у нас умерло 260тыс человек, то с мая умерло 140тыс из них (эту цифру Вы назвали выше?). Что же такое получается? Вакцинация выросла на 30 с лишним процента (в пять раз), а количество смертей превысило все, что было с начала пандемии? Как же так? Чего-то у нас не сходится... *DONT_KNOW*
Постойте. Вы же не хотите сказать, что наша статистика за полтора года пандемии умышленно занижалась?.. %-)
А в Сан-Марино до конца мая померло получается 89 человек? Умножаем на 4400 и получаем в пересчете на наше население 390тыс смертей. А у нас "всего"120 тыс. То есть, в пересчете на население у нас померло в 3,25 раз меньше, чем в Сан-Марино... *DONT_KNOW*
Кстати. Я что-то начал припоминать про наш "феномен" с аномально низкой смертностью по сравнению с другими странами, который объясняли тотальной привитостью БЦЖ...
======================

https://tass.ru/obschestvo/10810531
Первые случаи заражения у нас зафиксированы 31 января 2020-го года...

http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D1%83_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_1000_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Больничных коек у нас больше на 1000 населения, чем в Сан-Марино почти в 2,5 раза. 3,9 на 1000 населения у них и 9,7 на 1000 населения у нас...
То есть, в Сан-Марино всего около 130 больничных коек. То есть, на одну койку 178(число больных) : 130 = 1,3 больных. У нас больных на сегодня 1 040 198 человек, больничных коек, если считать по этому же сайту, у нас около 1 400 000 или 0,75 человека на одну койку. А тут у нас больше в 1,73 раза, а не в 2,5 раза,получается. Пока, мое предположение, что для заразившихся у них койка в больнице более доступна, не соответствует данным статистики. Или я чего-то опять не так считаю, или чья-то статистика опять врет... :(
« Последнее редактирование: 25.11.21 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff | Korsar

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25598 : 24.11.21 23:48 »
Этого вполне достаточно для понимания эффективности вакцинации.
Всё это так.Остаются наночипы в вакцине для управления людьми,цифровой концлагерь QRкодов и пожизненное вакцинное рабство!Что я пропустил?  =-O :co:
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25599 : 25.11.21 01:31 »
Цитирование
Цитирование
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

    Письмо, текст которого имеется в распоряжении ТАСС, адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям. А именно: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.
А вот и ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=kJOkk5xP_II#


Слава Богу!
Пришло время собирать камни.
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы» Лк. 8:17
« Последнее редактирование: 25.11.21 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25600 : 25.11.21 02:06 »
Сегодня разговаривала со своим старым знакомым. Его принудили на работе сделать прививку. Поставили условие - либо справка о вакцинации - либо каждые 3 дня ПЦР тест стоимостью 500 грн.
Вакцинировался. На второй день заболел коронавирусом, поднялась температура 40, с которой он пролежал дома неделю. В стационар лечиться не поехал, лечился дома. Переболел тяжело и второй раз на прививку, конечно, уже не собирается.

Вот как так? Человек не болел вообще, жил в зоне карантина 2 года, работал на предприятии, общаясь с огромным числом людей. Сделал прививку и тут же тяжело заболел.
Он по-вашему нормальный?
И зачем ему, здоровому мужчине это нужно было?


Поблагодарили за сообщение: КсюшаЗ | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25601 : 25.11.21 06:19 »
Всё это так.Остаются наночипы в вакцине для управления людьми,цифровой концлагерь QRкодов и пожизненное вакцинное рабство!Что я пропустил?  =-O :co:
Ну вот, таперича все части пазла сложились в замечательно логичную картинку.
Революция, о которой так долго мечтал мировой алигархат, свершилась! Началась тотальная оцифровка народной массы, для чего и была придумана-разработана пандемия- единственно целесообразное, универсальное и оптимальное средство для загона народа под цифру, ибо не дает населению собраться в кучу, оправдывает полицейские меры предотвращения бунта. Для этого заблаговременно была проведена подушная перепись населения, разработаны вакцины для всех групп населения от мала до велика, резко нашлись деньги и ресурсы для строительства дополнительных больничек и компенсации сотрудникам неработающих заведений.
   В наш век кризисов экономик, политических устройств государств, геополитических и экологических проблем, оцифровка  народной массы сильно упрощает контроль и управление населением. Для ускорения процесса случилось, что можно стало организовывать пробелы в правах неохваченных цифрой групп людей. Скоро можно будет и на выборы допускать только лояльных к цифре граждан, отпускать товары и услуги, что уже практикуется на местах, оказывать медицинские услуги, ибо нехер жить нелюдям неокуаренным- не имеющим QR кода во лбу или ином, не поддающемся коррозии, пардону, морщинистости, месте.    *JOKINGLY*
    Только, чур, не записывать мене в конспирологи за утреннюю шутку.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | ИринаСказка

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25602 : 25.11.21 06:37 »
Только, чур, не записывать мене в конспирологи за утреннюю шутку.    *JOKINGLY*
Как известно, в каждой шутке только доля шутки.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25603 : 25.11.21 08:52 »
Цитирование
В России в последнюю волну коронавируса регистрируют все меньше случаев бессимптомного протекания болезни у пациентов с COVID-19. Как рассказал радио Sputnik врач — аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, это происходит, потому что «дельта»-штамм быстро и агрессивно атакует организм. Эксперт указал, что людей с выраженными симптомами заболевания стало значительно больше. По словам Болибока, «дельта»-штамм не только быстрее передается от человека человеку, но и  быстрее распространяется от клетки к клетке внутри заразившегося. По словам врача, иммунитет просто не успевает отразить вирус. 
Кто там летом недооценивал дельту ? Кто кричал про мутации, про смену другим штаммом, самоликвидацию. Покайтесь!
Наиболее вредоносный для человека штамм - самый живучий и самый устойчивый.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25604 : 25.11.21 09:06 »
Вакцинировался. На второй день заболел коронавирусом
Ну просто анекдот. Симптомы проявляются не ранее чем на 2-3 день после инфицирования. Мужик УЖЕ больным пришел вакцинироваться.
Это азы которые ВСЕ сколь нибудь интересующиеся темой знают.
Человек не болел вообще
И вот заболел, вакцинировался, но опоздал. Бывает.
« Последнее редактирование: 25.11.21 10:08 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25605 : 25.11.21 09:12 »
Наиболее вредоносный для человека штамм - самый живучий и самый устойчивый.
Наиболее распространенный вредоносный для человека штамм - самый живучий и самый устойчивый и успешно размножающийся
Это напрямую из современной теории эволюции.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25606 : 25.11.21 09:52 »
Кто там летом недооценивал дельту ? Кто кричал про мутации, про смену другим штаммом, самоликвидацию. Покайтесь!
Наиболее вредоносный для человека штамм - самый живучий и самый устойчивый.
Япы заявляли-таки что у них самоликвидировался.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25607 : 25.11.21 10:01 »
И зачем ему, здоровому мужчине это нужно было?
Вы же сами пишите, что принУдили за 500 грн.       *JOKINGLY*
А у нас непривитых, без медотвода, не переболевших за последние пол года с 01.12.21 на работу не пустят: закроют пропуска и сиди дома без содержания оклада жалования.
« Последнее редактирование: 25.11.21 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina

КсюшаЗ


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: дома

  • Была 27.12.22 07:53

Коронавирус из Китая
« Ответ #25608 : 25.11.21 10:11 »
Сегодня разговаривала со своим старым знакомым. Его принудили на работе сделать прививку. Поставили условие - либо справка о вакцинации - либо каждые 3 дня ПЦР тест стоимостью 500 грн.
Вакцинировался. На второй день заболел коронавирусом, поднялась температура 40, с которой он пролежал дома неделю. В стационар лечиться не поехал, лечился дома. Переболел тяжело и второй раз на прививку, конечно, уже не собирается.

Вот как так? Человек не болел вообще, жил в зоне карантина 2 года, работал на предприятии, общаясь с огромным числом людей. Сделал прививку и тут же тяжело заболел.
Он по-вашему нормальный?
И зачем ему, здоровому мужчине это нужно было?
У нас двое вакцинировавшихся заболели сразу, один в реанимации лежал, второй теперь на учете у него проявился астматический синдром. Нужно постоянное лечение. Оба здоровые мужчины до вакцины. Крепью по больницам и врачам, тоже работали в карантин и ничего не было. Как заставили всех под угрозой увольнения так и началось.. Кто купил сертификаты, не болели.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25609 : 25.11.21 10:53 »
Вы же сами пишите, что принУдили за 500 грн.
Ну,тут хоть за 500 грн.  *ROFL* Меня вон забесплатно принудили-либо-либо.Дело в том,что пропуска в погранзону гадское УФСБ в Южно-Сахалинске могло непривитым не выдать.Просто без обьяснений,ибо правил таких нету(мож какая внутренняя указивка)  ]:-> Вот вам и цифровой концлагерь.
В принципе-вроде принесло плоды-все случаи ковида там были или местные вернувшиеся с материка,которых кровавая гэбня не терзала,либо моряки(кстати,были и случаи запрета схода на берег).
О побочке.После первой чуть полихорадило.Вторая-аки с гуся вода.К реваксе-думаю опять от той же конторы быть в РФ,ибо в наше сельпо Лайт не завозят.А там мож Темнейший и капли в нос одобрит,грят-на себе испытывает  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.11.21 10:57 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sergei_VL | arhelon | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25610 : 25.11.21 11:00 »
Наиболее распространенный вредоносный для человека штамм - самый живучий и самый устойчивый и успешно размножающийся
Это напрямую из современной теории эволюции.
Летом высокопоставленные российские светила трындили про новые, более сильные штаммы, Y, Лямбды, писали о новых страшных эпидемиях, придущих уже к концу 21 года, о новых "московских" лайтовых штаммах. Всё это проплачивалось с одной целью - отвлечь внимание от проблемы завоза индийского штамма в Россию. Конечно никто им не верил, и тем страннее спустя более, чем полгода звучат эти якобы открытия, связанные с дельтой. Оно как было завезено в начале мая, так никуда и не уходило.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25611 : 25.11.21 11:03 »
У нас двое вакцинировавшихся заболели сразу, один в реанимации лежал, второй теперь на учете у него проявился астматический синдром. Нужно постоянное лечение. Оба здоровые мужчины до вакцины.
Ну там много чего могло быть,может бессимптомно уже было,мож воспалительный процесс.Поэтому во всяких пунктах вакцинации в ТРЦ и на вокзалах нечего колоться,а шлепать в нормальную полуклинику.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25612 : 25.11.21 11:07 »
У нас двое вакцинировавшихся заболели сразу, один в реанимации лежал, второй теперь на учете у него проявился астматический синдром. Нужно постоянное лечение. Оба здоровые мужчины до вакцины. Крепью по больницам и врачам, тоже работали в карантин и ничего не было. Как заставили всех под угрозой увольнения так и началось.. Кто купил сертификаты, не болели.
Вот кого Проценко и другие, не менее важные светила должны на своих "экскурсиях" показывать! Показывать и рассказывать - когда он сделал вакцину, когда заболел и описывать течение. Что это за научный метод, который запрещено подвергать критике? Эффективность Спутников (и всего остального) должна определяться по слабым моментам.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: КсюшаЗ

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25613 : 25.11.21 11:21 »
Вот кого Проценко и другие, не менее важные светила должны на своих "экскурсиях" показывать! Показывать и рассказывать - когда он сделал вакцину, когда заболел и описывать течение.
И с указанием % таких несчастных,ессно.А то возможно там на уровне статпогрешности.Среди моих знакомцев вакцинированных-самый тяжелый случай был-несбиваемая неделю температура в районе 37,5.Первые день-два у очень многих тяжело было-валялись пластом и температурили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25614 : 25.11.21 13:00 »
Зависимость смертности от количества привитых по ЕС

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК | superskeptik

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25615 : 25.11.21 14:06 »
Сегодня разговаривала со своим старым знакомым. Его принудили на работе сделать прививку. Поставили условие - либо справка о вакцинации - либо каждые 3 дня ПЦР тест стоимостью 500 грн.
Вакцинировался. На второй день заболел коронавирусом, поднялась температура 40, с которой он пролежал дома неделю. В стационар лечиться не поехал, лечился дома. Переболел тяжело и второй раз на прививку, конечно, уже не собирается.
Могу противоположный пример привести. Мой родной брат (не вакцинированный) недавно заболел, тест положительный. Почти три недели температура, потом воспаление легких. Поправился только после уколов антибиотиками. С ним живет девушка (вакцинированная). Заболела тогда же, тест положительный. Через 3 дня уже была здорова.

Еще один пример: моей 85-летней бабушке (вакцинированной) пару месяцев назад стало плохо, подскочило давление, вызвали скорую, сделали шунтирование. В больнице ее кто-то заразил ковидом, узнала об этом в день выписки, пришлось через пару дней возвращаться назад (она из района). Легкое воспаление легких, через неделю выписали. Врач прямо сказал: если бы не была привита - не выжила бы, так как сразу после операции. 
« Последнее редактирование: 25.11.21 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | MrLito | Нэнси | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25616 : 25.11.21 14:12 »
Цитирование
Для России самоликвидация дельта-штамма, которая произошла в Японии, может быть опасна, потому что этот вариант коронавируса сдерживает остальные штаммы за счет своей повышенной инфекционности. Об этом винтервью «Ленте.ру» заявила биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния, США) Анча Баранова.

По словам биолога, он спровоцировал появление производных с ослабленными функциями по исправлению мутаций. «Поскольку в Японии была одна дельта, в ней (...) накопились мутации в белке nsp14. А этот белок определяет способность вируса исправлять мутации. Но поскольку сам nsp14 "испортился", то исправить уже ничего не мог», — объяснила она.

Дельта быстрее передается, чем другие штаммы, поэтому у них мало шансов размножиться. Есть штаммы более зловредные, среди них и те, которые уклоняются от антител, а значит, их хуже берет вакцина. А потому, если дельта сама по себе сдохнет, другие штаммы обрадуются и придут — возможно, от этого станет гораздо хуже.

По данным газеты The Japan Times, после выявления рекордных 26 тысяч заболевших за сутки конце августа число новых случаев COVID-19 сократилось до 200 в ноябре. Эпидемиологическая ситуация в стране значительно улучшилась из-за исчезновения дельта-штамма.

В России японский сценарий маловероятен. Это связано с тем, что корни дельта-штамма пришли в Россию и другие страны из Ирана и США, а после соединились и изменились. Баранова подчеркнула, что при исчезновении одной ветки COVID-19 в нашей стране никто этого не заметит.

Специалист рассказала, что Роспотребнадзор ежедневно секвенирует небольшое количество образцов вируса. Из-за этого ученым сложно определить, какой точно штамм доминирует. Баранова отметила, что в Великобритании каждый день изучают более тысячи образцов, благодаря чему эпидемиологическая картина там яснее.

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25617 : 25.11.21 16:21 »
Могу противоположный пример привести. Мой родной брат (не вакцинированный) недавно заболел, тест положительный. Почти три недели температура, потом воспаление легких. Поправился только после уколов антибиотиками. С ним живет девушка (вакцинированная). Заболела тогда же, тест положительный. Через 3 дня уже была здорова.

Еще один пример: моей 85-летней бабушке (вакцинированной) пару месяцев назад стало плохо, подскочило давление, вызвали скорую, сделали шунтирование. В больнице ее кто-то заразил ковидом, узнала об этом в день выписки, пришлось через пару дней возвращаться назад (она из района). Легкое воспаление легких, через неделю выписали. Врач прямо сказал: если бы не была привита - не выжила бы, так как сразу после операции.
Кто-то еще и бактериальную инфекцию (окромя коронавируса) подхватить? Антибиотики намекают.
В наш век кризисов экономик, политических устройств государств, геополитических и экологических проблем, оцифровка  народной массы сильно упрощает контроль и управление населением. Для ускорения процесса случилось, что можно стало организовывать пробелы в правах неохваченных цифрой групп людей. Скоро можно будет и на выборы допускать только лояльных к цифре граждан, отпускать товары и услуги, что уже практикуется на местах, оказывать медицинские услуги, ибо нехер жить нелюдям неокуаренным- не имеющим QR кода во лбу или ином, не поддающемся коррозии, пардону, морщинистости, месте.
Если бы, то можно было бы в благих целях использовать (установление цепочек заражения). А так это просто средство принуждения к вакцинации.
Что до всего остального, то:
https://www.youtube.com/watch?v=qOsIIUhCEbI#

Просто мы нафиг никому не сдались.

Sergei_VL, про секвенирование верно.
Причины же "японского чуда" не столь однозначны.
Кстати, в первоисточнике об этом упоминается.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25618 : 25.11.21 17:03 »
Раз пошли в ход ссылки, приведу и я ссылку на очень горячо мною нелюбимую Малышеву...
https://www.facebook.com/1tvru/videos/%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB/476352899994278/
Врет?..
Обратите внимание на видео с 2м09сек. Как раз про то, о чем я пишу...

Зависимость смертности от количества привитых по ЕС
Это все хорошо, но может мы вернемся и попробуем поискать причины недоверия к вакцинации у двух третей населения? Не власти ли постарались создать иллюзию, что у нас все хорошо по сравнению со всем миром? Если это была не иллюзия, что произошло такого, что у нас рост процента вакцинированных привел к резкому росту количества смертей? Я с Вами полностью согласен, что такое очень странно и сомнительно - должно быть снижение, а у нас рост...
Может вернемся сюда и попробуем что-то понять с тем, что у нас происходило с января 2020-го года? Глядишь и докопаемся до причины такого странного, на взгляд прогрессивной части населения, поведения глубинного народа?..
Я напомню...
Разворачиваемый текст
Вы все хотите сравнить статистику, начиная с мая, когда в Сан-Марино была завершена вакцинация. А может, мы посмотрим с начала пандемии и до мая и сравним их цифры с нашими? На начало мая или на его конец будем считать?..
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/russia/2021-05/
12млн полностью вакцинированных на конец мая у нас. Сейчас 58млн. Если за все время у нас умерло 260тыс человек, то с мая умерло 140тыс из них (эту цифру Вы назвали выше?). Что же такое получается? Вакцинация выросла на 30 с лишним процента (в пять раз), а количество смертей превысило все, что было с начала пандемии? Как же так? Чего-то у нас не сходится...
Постойте. Вы же не хотите сказать, что наша статистика за полтора года пандемии умышленно занижалась?..  %-)
А в Сан-Марино до конца мая померло получается 89 человек? Умножаем на 4400 и получаем в пересчете на наше население 390тыс смертей. А у нас "всего"120 тыс. То есть, в пересчете на население у нас померло в 3,25 раз меньше, чем в Сан-Марино...
Кстати. Я что-то начал припоминать про наш "феномен" с аномально низкой смертностью по сравнению с другими странами, который объясняли тотальной привитостью БЦЖ...

Могу противоположный пример привести.
Из пары десятков тех, кто вакцинировался и кого я знаю лично, о каких-то больших проблемах при вакцинации никто не говорил. У кого-то пару дней была температура, у кого-то болела рука в месте укола. Все живы и здоровы, чего им желаю еще многие годы. Некоторые из них уже пошли на ревакцинацию...
Но, и подозревать во лжи тех, кто мне сообщал какую-то негативную информацию, у меня нет никаких оснований...
« Последнее редактирование: 25.11.21 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25619 : 25.11.21 18:08 »
Это все хорошо, но может мы вернемся и попробуем поискать причины недоверия к вакцинации у двух третей населения? Не власти ли постарались создать иллюзию, что у нас все хорошо по сравнению со всем миром? Если это была не иллюзия, что произошло такого, что у нас рост процента вакцинированных привел к резкому росту количества смертей? Я с Вами полностью согласен, что такое очень странно и сомнительно...
Может вернемся сюда и попробуем что-то понять с тем, что у нас происходило с января 2020-го года? Глядишь и докопаемся до причины такого странного, на взгляд прогрессивной части населения, поведения глубинного народа?..
Зачем?

Глубинные причины недоверия "глубинного народа" и сухие научные/статистические данные лежат в разных плоскостях. Причем, наверное даже, ни где не пересекающихся. Кто то верит астрологам, кто то в битву экстрасенсам (даже платит за прием по 60к у них), а кто то в не столь отдаленном прошлом заряжал банки с водой у телевизора через Чумака... В начале прошлого века - отказывались ставить прививку от оспы не смотря на все данные, высокую смертность, регулярные эпидемии, и так до 1919 года, пока не сделали прививку от оспы обязательной. В Петрограде даже антипрививочников лишали продовольственных карточек, зарплаты и прописки. Данные о вакцинации вносили в свидетельство о рождении и в трудовую книжку. (ни что не напоминает?  ;) ) И? Ведь по большому счету давно понятно, что только массовая вакцинация способна уменьшить вред от данной вирусной эпидемии, научные данные и статистика это подтверждает. Только, повторюсь, это разные плоскости.

Кроме того несомненно, что вся эта антипрививочная вакханалия является частью информационной гибридной войны. Российские СМИ рассказывают какая отличная вакцина у нас и какая дерьмовая вакцина у них. Западные СМИ рассказывают какая отличная вакцина у них и какая дерьмовая вакцина у нас. Если смотреть на это через призму желания кому-то нагадить, то ведение антивакцинной пропаганды против другого государства, отличный способ нанести ему опосредованный ущерб. И логика такой деятельности требует поощрять вакцинацию у себя и наоборот, подпитывать антивакцинные настроения у оппонентов. Отсюда и причина отказа от взаимного признания вакцин (хотя казалось бы), так как нет задачи сделать всем хорошо, а есть задача использовать сложившуюся ситуацию отнюдь не в медицинских целях. В итоге, тема вакцинации стала еще одной площадкой идущего противостояния (ну или конкуренции за теплое место под солнцем). Можно конечно занять толстовскую позицию, но это конечно не гарантирует, что оппоненты изменят свою линию поведения.

Наверняка в этот процесс активно вовлечены лоббисты крупных медицинских компаний (тут не 300, а все 3000 процентов чистой прибыли), плюс наверняка процесс информационной войны по вакцинной тематике сопровождается спецслужбами и различными центрами информационно-психологических операций.

Ну и на все это наслаивается хаотичная вакцинная политика у нас и у них (административную тупизну никто не отменял, причем независимо от страны), а также естественный процент антиваксеров у нас и у них (включая тех, кто вообще против любых прививок), что выливается в различную организационную идиотию помноженную на пассивную антивакцинную кампанию в сети и уличные протесты (в основном у них).

И логика процесса подсказывает, что быстро это не закончится.
И скорее всего - когда-нибудь конец ей положит введение обязательной вакцинации, с жесткими методами к тем кто не хочет. Причем такими, что захочет и побежит вакцинироваться в припрыжку.
Но это будет еще не скоро.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | K.