Коронавирус из Китая - стр. 851 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500965 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25500 : 23.11.21 20:21 »
А что, так можно было?... Это к вопросу о деньгах. Кто их имеет давно съездил в Хорватию и всё сделал. Но большинство... смотреть тошно: "дом-Пятёрочка-транспорт". На скудную еду и лекарства только хватает. Одежда заношенная как и маски. Какая там Хорватия!
Здоровье-то дороже!Есть кредиты,есть микрозаймы!Можно почку продать,суррогатной мамашей подработать там,вебкам-моделью!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:21 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25501 : 23.11.21 20:29 »
А смотреть медицинские протоколы - низя!
Удивляют люди не способные открыть и посмотреть официально опубликованные правила Минздрава

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25502 : 23.11.21 20:50 »
Здоровье-то дороже!Есть кредиты,есть микрозаймы!Можно почку продать,суррогатной мамашей подработать там,вебкам-моделью!
Разворачиваемый текст
От сумы и от тюрьмы не зарекайся!..(мудрость глубинного народа)...
И Чехова бы "Палату №6" Вам перечитать. Там не про ковид, но тоже может что-то в голове щелкнет...
Так чего про Гибралтар то? Нечего ответить и на юморок низкопробный потянуло?..

Удивляют люди не способные открыть и посмотреть официально опубликованные правила Минздрава
А Вы нам еще про право пациента на выбор врача и медицинской организации расскажите. Мало ли, вдруг к кому Скорая приедет, а он и не знает, что есть такое право выбора. Не дай Бог конечно, но в жизни всякое бывает...
Заодно еще расскажите, чем экстренный вызов Скорой помощи отличается от неотложного. Особенно, если пациент в возрасте...
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25503 : 23.11.21 21:23 »
Так чего про Гибралтар то? Нечего ответить и на юморок низкопробный потянуло?..
Нечего.И не собираюсь.И про Гваделупу с островом Реюньон тоже.Я не росстат этой дурью маяться.Мне это неинтересно.У меня для личного пользования своя статистика из моего круга людей которых я хоть наглядно знаю.И от медиков знакомых.Мне хватает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25504 : 23.11.21 23:06 »
У вас общее недоверие к возможности пациентов влиять на собственное лечение. Спорить не буду. Давайте тему закроем, бессмысленно
Действительно бессмысленно.
Поймёте тогда, когда сами столкнётесь с "возможностью влиять на собственное лечение".


Поблагодарили за сообщение: Korsar

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25505 : 23.11.21 23:08 »
Студенты МГТУ имени Н. Э. Баумана посчитали приказ и. о. ректора вуза о наличии QR-кодов для допуска в аудитории дискриминационным. Примечательно то, что в инициативную группу вошли привитые и непривитые участники. Молодые люди считают, что вакцинация — это личное дело каждого

Студенты МГТУ имени Н. Э. Баумана посчитали, что приказ и. о. ректора Михаила Гордина, которым он с 24 ноября 2021 года запретил допуск на территорию вуза всем невакцинированным, не переболевшим коронавирусом, не имеющим отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прохода в учебный корпус, а также всем, кто старше восемнадцати лет, - ограничивает их конституционные права на получение образования. Молодые люди намерены бороться за его отмену.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/11/23/vysshee-obrazovanie-v-rossii/892957-studenty-baumanki-budut-borotsya-za-otmenu-q

В соответствии со ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование. В том числе каждый вправе НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Ст. 3 Закона об образовании устанавливает одним из принципов обеспечение права каждого человека на образование, НЕДОПУСТИМОСТЬ ДИСКРИМИНАЦИИ в сфере образования.

Ст. 5 Закона об образовании закрепляет, что право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а ТАКЖЕ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Таким образом, принятие образовательной организацией актов, устанавливающих для студентов, прошедших вакцинацию, - очный порядок обучения, а для студентов, не прошедших вакцинацию и не имеющих медотвода, - дистанционный либо недопуск к занятиям, является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ и нарушением конституционного права на образование. И подобные акты не могут быть применимы в силу статьи 30 Закона об образовании, согласно которой образовательная организация принимает акты в пределах своей компетенции. Акты, ухудшающие положение участников образовательных отношений, по сравнению с установленными законом - не применимы (ч. 4 ст. 30).

 :)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25506 : 23.11.21 23:11 »
Лекарств непосредственно от этого вируса не существует
Вылечивший Трампа от COVID-19 препарат начнут использовать в Германии

Германия обратила внимание на опыт борьбы с коронавирусом бывшего президента США Дональда Трампа и первой среди стран ЕС закупила препарат, которым лечили республиканца. Об этом в интервью газете Bild am Sonntag рассказал министр здравоохранения страны Йенс Шпан.

Глава ведомства уточнил, что Берлин приобрел 200 тысяч доз препарата на основе моноклональных антител, покупка обошлась правительству в 400 миллионов евро. Шпан добавил, что лекарство первыми получат университетские клиники. По его словам, введение антител пациентам из группы риска на ранней стадии позволит исключить тяжелое течение болезни.

Министр не стал раскрывать производителя препарата, однако журналисты Bild am Sonntag заверили, что речь идет о лекарстве, которым лечили Трампа. При этом отмечается, что работавшие с бывшим президентом врачи в ходе лечения, кроме прочего, пользовались разработкой компании Regeneron, которая по сути является «коктейлем» из моноклональных антител...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25507 : 23.11.21 23:34 »
А Вы нам еще про право пациента на выбор врача и медицинской организации расскажите.
Может не надо передергивать? Пациент может лечиться бесплатно, у другого врача или другой поликлинике/больнице. Или лечиться платно. Или не лечиться (в том случае если дееспособен). Выбор есть.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25508 : 23.11.21 23:37 »
Заодно еще расскажите, чем экстренный вызов Скорой помощи отличается от неотложного.
Вопросы, вопросы... Надоело
Может вы нам расскажите чем отличаются известные коронавирусы на генном уровне друг от друга.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25509 : 23.11.21 23:40 »
Поймёте тогда, когда сами столкнётесь с "возможностью влиять на собственное лечение".
Сталкивался. Выбор был. Выбор делался. Еще вопросы из серии "что делать если врач назначил клизму" будут?
Как будто в другой галактике живете. Может пора выйти из дома в реальный и мир и пообщаться со "страшными врачами" лично?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25510 : 23.11.21 23:42 »
Молодые люди намерены бороться за его отмену.
Ох уж эти "революционеры". Может им бороться с платным обучением, ведь это тоже ограничивает их права. Или с обязательной сдачей экзаменов перед поступлением.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25511 : 23.11.21 23:45 »
Вылечивший Трампа от COVID-19 препарат начнут использовать в Германии
Антитела в вакцине - зло злющее, а антитела в "лекарстве" святое благо. Вы не понимаете - это ДРУГОЕ.
Интересно, а положенные 5(10)лет исследований прошло? Или снова "другое"
Может антиваксеры просто уколов боятся? Фобия такая.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25512 : 24.11.21 00:22 »
А Вы нам еще про право пациента на выбор врача и медицинской организации расскажите. Мало ли, вдруг к кому Скорая приедет, а он и не знает, что есть такое право выбора. Не дай Бог конечно, но в жизни всякое бывает... Заодно еще расскажите, чем экстренный вызов Скорой помощи отличается от неотложного. Особенно, если пациент в возрасте...
Сам себе режиссёр и скорая помощь, и неотложная .

Цитирование
Не смогла терпеть боль: в России больная раком пенсионерка сама себе сделала операцию
23 ноября 2021, 19:02

В Ленинградской области в России пенсионерка с онкологией не смогла терпеть боль, поэтому сделала сама себе операцию дома.

Об этом рассказала глава благотворительного медицинского учреждения Хоспис дома Екатерина Овсянникова по словам работницы скорой помощи города Выборга.

Пожилая женщина, пережившая войну и блокаду, заболела раком и страдала от его осложнения – асцита, то есть скопления свободной жидкости в брюшной полости.

По словам Овсянниковой, во время этого усложнения ухудшается качество жизни. Невозможно ходить, лежать, тяжело даже дышать.

– Она не смогла получить своевременную помощь по классической причине – Covid-19 же не существует, это сказки. И бабушка сама себе проводит хирургическое вмешательство – лапароцентез с целью облегчить состояние. То есть делает надрезы тонким ножом на передней брюшной стенке, чтобы вывести жидкость, – рассказала Овсянникова.

Женщина оставила семье прощальную записку в случае смерти.

– Если можете, простите меня за такой поступок, но я со своими такими болезнями жить и терпеть больше не могу. Мне очень больно и тяжело. Целую всех вас. Ваша бабушка, – написала пенсионерка.

Однако медики успели спасти пациентку. Работник скорой помощи утверждает, что операцию по выведению жидкости в больнице было невозможно сделать из-за коронавируса.

Овсянникова добавила, что надомная специализированная паллиативная помощь отсутствует от слова совсем. В Петербурге достаточно выездных служб, но они совершают 1-2 выезда, не выписывают рецепты и зачастую не могут обеспечить постоянные перевязки и другие медицинские манипуляции, которые так нужны в конце жизни. В Ленинградской области служб недостаточно, плюс расстояния на обслуживании очень велики, поэтому большую часть времени врачи тратят на дорогу.

https://health.fakty.com.ua/ua/novyny/ne-zmogla-terpity-bil-u-rosiyi-hvora-na-rak-pensionerka-sama-sobi-zrobyla-operatsiyu/
Впервые о таком слышу, чесслово. Может врут ?
« Последнее редактирование: 24.11.21 00:25 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25513 : 24.11.21 07:19 »
Цитирование
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

Письмо, текст которого имеется в распоряжении ТАСС, адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям. А именно: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.
Возникает естесственный вопрос:
а являются ли вышеперечисленные люди противниками именно вакцинации ?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25514 : 24.11.21 08:33 »
Глупство ИМХО.Вот чисто гипотетически-посетят они холерный барак ковидарий,кто-нибудь из них обязательно будет коронован,и хорошо если кеды за икону не поставит.У врачей неслабые проблемы будут.Просто пеар это,там и такая медийная фигура медицины среди подписантов,как Д.Проценко,думаю и остальные в телеграммах-инстаграммах известны.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25515 : 24.11.21 08:56 »
Дело не в этом, конечно это просто обозначение некой диспозиции, никто никого никуда не поведет.
Просто хотят втюхать схему с несколькими X, Y, Z в виде каких то публичных людей, не выступающих открыто против вакцинации, могут быть против просто принудиловки, qr кодов, просто пиарятся, но их возражения взбесили правительство и подаются так:

X,Y,Z против QR кодов, а значит - против вакцинации,
тяжело болеющие и умирающие в больницах - все не вакцинированные,
вывод: X,Y,Z или не знают, что людей в больницах много или хотят чтобы люди заражались и умирали

Если X,Z,Z не верят в саму помощь вакцины Спутник - схемка не рабочая... потому что тогда не имеет смысла им демонстрировать умирающих, поскольку они не смогут проверить - привитый ли каждый из них.
Если X,Y,Z против именно QR - то это не говорит напрямую, что они против вакцинации, они могут считать это дело добровольным и даже агитировать за вакцину, также они могут быть за ввоз в страну импортных вакцин, это не требует демонстрации больных.

Поэтому желающим поддержать некую зависимость надо доказать что:
- вакцинированные Спутником не содержатся в больницах
- выступающие против qr кодов желают чтобы больше заражалось и умирало (здесь как минимум должно быть доказано промежуточное звено, что мера существенно снизит заражаемость и повысит желание вакцинироваться)
« Последнее редактирование: 24.11.21 08:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25516 : 24.11.21 09:23 »
Поэтому желающим поддержать некую зависимость надо доказать что:
- вакцинированные Спутником не содержатся в больницах
Содержатся,еще как.И с канонiчнымъ Пфайзером тож.И болеют,как ни странно.И даже могут загнуться.Нормальный человек должен понимать,что вакцины,вне зависимости от брэнда-не панацея,они лишь очень-очень сильно снижают вероятность заболеть,а если вакцинированный заболел-очень-очень сильно снижают вероятность тяжелого течения болезни.Спорить можно только о процентной эффективности,а тут статистику крутят во все стороны.Ахуле,бигфарма же.Всё.Не,ну фриков-то убедить можно ибо карательной медицины больше нет,а есть интернет .
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25517 : 24.11.21 09:54 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25518 : 24.11.21 10:12 »
а если вакцинированный пациент, содержавшийся в такой больнице, всё таки борясь с заразой выжил и решил опубликовать рассказ об этом эпизоде, во избежании подозрения в экстремизме в конце обязательно должен резюмировать что то типа: не знаю что бы было если б не вакцинировался...
И ни одной буквы лжи в таком резюме не будет,хе-хе...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25519 : 24.11.21 10:18 »
Разворачиваемый текст
Позавчера смотрел по ТВ как в Татарстане ввели ограничения на проезд в общественном транспорте. Водитель, здоровенный детина неопределенного возраста, грубо выволок из автобуса пожилую женщину в маске. Наверно у нее не было QR-кода. Кто-то это снимал, а остальные пассажиры делали вид, что это их совсем касается. Я подумал, как хорошо, что ее не избили ногами пассажиры. Позавчера не избили...
А ведь это может быть чья-то мать, чья-то родственница или соседка? Может она ехала в поликлинику или за продуктами, так как одинокая?..
QR-коды дают тем, кто вакцинирован, тем у кого медотвод и тем, у кого высокий титр антител. Все эти категории граждан могут быть переносчиками инфекции.  Что дают подобные ограничения, кроме еще одного этапа полного оскотинивания общества? Ах да, у нас же есть пример прогрессивной Австрии, в которой ввели принудительную вакцинацию? Европа всегда была пропитана фашизмом. Но, мы-то люди высокодуховные?..

Вопросы, вопросы... Надоело
Может вы нам расскажите чем отличаются известные коронавирусы на генном уровне друг от друга.
Конечно, Вам надоело. Все тыкали мне (не Вы лично) Сан-Марино и Гибралтаром. Посмотрел, "принес" статистику, ничем не лучше, чем у нас. Действительно, о чем дальше говорить?..
А тут специализированная тема? Если Вам так хочется поговорить об этом, идите на Форумы медиков. Там найдете все, что Вам нужно...
 
Впервые о таком слышу, чесслово. Может врут ?
Не знаю, я с ней лично не знаком...
Могу привести примеры тех случаев, о которых знаю лично. Надо? Наверно, не стоит? Ваша сторона ведь всегда может заявить, что это частный случай, который ни о чем не говорит...
Это ведь где-то там, высоко в горах и не в нашем районе? Чесслово, клянусь?..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25520 : 24.11.21 10:28 »
"В России готовят первые 37 дел против антиваксеров(пишут Известия).
С 1 ноября этим занимаются территориальные органы Росздравнадзора. В
первую очередь ведомство интересуют медицинские работники, которые
активно распространяют заведомо ложные данные о вреде вакцинации, пишут «Известия».
На данный момент собраны материалы на 37 человек. Каждый второй нарушитель — из Карелии. На втором месте Ростовская область — восемь материалов. На третьем — Волгоградская область. В регионе выявили пятерых антиваксеров. Далее в списке — Смоленская, Томская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и Якутия.
Как сказали газете в центральном аппарате Росздравнадзора, точное число антипрививочников станет известно позже, после анализа информации, предоставленной территориальными органами ведомства. Все материалы передаются в Следственный комитет и прокуратуру."(с)
Вот каким местом люди думают?Сейчас демшиза будет верещать про "дело врачей"и"процесс 37-и".Надо было побольше наловить.Или поменьше *ROFL*
https://iz.ru/1254331/2021-11-24/roszdravnadzor-peredal-v-prokuraturu-i-sk-materialy-na-37-antiprivivochnikov
 Каждый второй нарушитель — из Карелии.
Мы Карьяла,нам-Похьяла.
« Последнее редактирование: 24.11.21 10:30 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25521 : 24.11.21 10:37 »
то дают подобные ограничения, кроме еще одного этапа полного оскотинивания общества?
Подталкивают "глубинный народ" к вакцинации...
Как говорится - "Если гора не идёт к Магомеду то Магомед идёт к горе"
И дальше, скорее всего, будет только жестче.
Вот каким местом люди думают?Сейчас демшиза будет верещать про "дело врачей"и"процесс 37-и".Надо было побольше наловить.Или поменьше
Демшиза будет верещать не зависимо от того, что делает или не делает государство. Работа у нее такая  *YES*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | San4es

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25522 : 24.11.21 10:55 »
"В России готовят первые 37 дел против антиваксеров(пишут Известия).
С 1 ноября этим занимаются территориальные органы Росздравнадзора. В
первую очередь ведомство интересуют медицинские работники, которые
активно распространяют заведомо ложные данные о вреде вакцинации, пишут «Известия».
На данный момент собраны материалы на 37 человек. Каждый второй нарушитель — из Карелии. На втором месте Ростовская область — восемь материалов. На третьем — Волгоградская область. В регионе выявили пятерых антиваксеров. Далее в списке — Смоленская, Томская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и Якутия.
Как сказали газете в центральном аппарате Росздравнадзора, точное число антипрививочников станет известно позже, после анализа информации, предоставленной территориальными органами ведомства.
 Все материалы передаются в Следственный комитет и прокуратуру."(с)
Мне кажется это излишне... передавать дело в прокуратуру... возня то сё... проще нужно всё.. Тройки  выносящие приговор... простенько и со вкусом... как гориться всё новое давно забытое старое..
вынесли приговор и к стенке... а нефиг народ будоражить и идти против политики партии... ишь ты какие: вакцинироваться не хучут

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25523 : 24.11.21 11:00 »
Подталкивают "глубинный народ" к вакцинации...
Так уберите пункт о добровольности вакцинации. Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок. И народ сам потянется. Чего вы (государство, боитесь, если заболевает 0,4-1% (мы с superskeptik-ом так посчитали выше) от вакцинированных, а тяжелые случаи встречаются крайне редко?..

И дальше, скорее всего, будет только жестче.
Правильно - железной рукой загоним в Светлое вакцинированное будущее...
Резьбу не сорвите...

"В России готовят первые 37 дел против антиваксеров(пишут Известия).
Отлично. Ничего не напоминает из нашего прошлого? А про планы регионам в выявлении антиваксеров-врачей еще ничего не писали? Надо бы еще продумать о премировании врачей, которые помогают выявить в своих рядах отщепенцев. А чего стесняться-то? Потом из регионов пойдут прошения о повышении лимита...
А этих, которых выявят, потом куда? В ГУЛАГ?..
Пока писал, коллега выше опередил...

вынесли приговор и к стенке..
Надеюсь, приговор в исполнение будут приводить исключительно вакцинированные товарищи? Я бы не хотел, чтобы в меня стрелял товарищ с купленным сертификатом или медотводом... :(
« Последнее редактирование: 24.11.21 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25524 : 24.11.21 11:14 »
Надеюсь, приговор в исполнение будут приводит исключительно вакцинированные товарищи? Я бы не хотел, что в меня стрелял товарищ с купленным сертификатом или медотводом... :(
А это вполне вероятно... обычно самые ярые активисты и борцуны на поверку и оказываются главными нарушителями :)
Тут главное громко кричать: Держи вора!... ой... пардон: Все на Вакцинаццию!!!!;)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | soleilsol | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25525 : 24.11.21 11:30 »
QR-код                                                                                                                                                                                                                                                                                         
https://youtu.be/rON10CTiGeI
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25526 : 24.11.21 11:53 »
Так уберите пункт о добровольности вакцинации. Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок. И народ сам потянется.
Каких-то компенсаций - это каких? Сумма важна?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25527 : 24.11.21 11:56 »
Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок.
Курим по две пачки в день,пиво жрем как бегемот веники-а потом-"У мя осложнения из-за вашей жижи,рахит и плоскостопиЕцирроз,язва,эмфизема,гоните денюжку"?А с бабками-дедками как быть-они в силу возраста в группе риска-представляю внучков в праведном гневе...

Добавлено позже:
Подталкивают "глубинный народ" к вакцинации...
Как говорится - "Если гора не идёт к Магомеду то Магомед идёт к горе"
И дальше, скорее всего, будет только жестче.
Глубинный народ пусть спасибо скажет что он не в демократичном,уважающем права людей,высокотехнологичном и зажиточном Сингапуре либо в Южной Корее живет.А то уже разучивал бы песню "Мне менты пришили дело на скамью опять уселся я .Полный зал людей сидело, а рулил тут всем седой судья"... Там давно всех нагнули.
Какая этому народу ещё демократия нужна?Не хочешь вакцинироваться и куркод?Ну и не хоти себе,имеешь полное право.Но и твой директор тоже тебя не захочет. И тоже имеет полное право.И люди в одном с тобой троллейбусе.И парикмахерша.И кинотеатр с музеем.Сиди себе дома,ешь еду "Яндекс-доставкой" и бойся в туалет сходить,вдруг и там уже куркод нужен.Имеешь полное право. =-O
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:12 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | jonking | MrLito | АНК

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25528 : 24.11.21 12:31 »
А про планы регионам в выявлении антиваксеров-врачей еще ничего не писали? Надо бы еще продумать о премировании врачей, которые помогают выявить в своих рядах отщепенцев.
А вот на врачей и медсестер, которые выливают вакцину в раковину и при этом ставят человека на учет как привитого, давно уже пора заводить уголовные дела.

А этих, которых выявят, потом куда? В ГУЛАГ?..
Сравнение мало того, что преувеличенное, так еще и не этичное, как на мой взгляд.

Оффтоп (текст не по теме)
Какая этому народу ещё демократия нужна?
Ну, как какая: чтобы у них всё было и при этом им ничего не было *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #25529 : 24.11.21 12:33 »
Почему с каким-то вирусом справиться не можем?
Мойте руки, а лучше, принимайте душ целиком. И обязательно лицо.
Соблюдайте самоизоляцию! Носите маски!
Меньше толпитесь!
И он сойдет на нет!

НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕМ!
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".