Коронавирус из Китая - стр. 852 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500940 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25530 : 24.11.21 12:39 »
Молодые люди считают, что вакцинация — это личное дело каждого
Так ректор их и не направил прививаться, потому что это дело личное для каждого)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | jonking | КсюшаЗ

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25531 : 24.11.21 12:53 »
А тут специализированная тема?
Вот это и меня интересует. Тема - Коронавирус, а обсуждение - вакцины.
Кстати может на ранее заданный вопрос ответите. Просто некрасиво задавать многочисленные вопросы, а самому отмалчиваться.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25532 : 24.11.21 12:56 »
Так уберите пункт о добровольности вакцинации.
Зачем? Все же хотели "право выбора". Вот право и есть. Как и последствия. Выбирай - ездить в общественном транспорте или ходить пешком.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25533 : 24.11.21 12:57 »
Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок.
Эту глупость уже раз 20 разбирал. Путь в коррупцию, злоупотребления, УХУДШЕНИЯ здравоохранения и коллапс медицины.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25534 : 24.11.21 12:59 »
Правильно - железной рукой загоним в Светлое вакцинированное будущее...
А что делать если на "мягкую руку" всем откровенно плевать?
Выход предложите "вечно всем недовольные".

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25535 : 24.11.21 13:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
А этих, которых выявят, потом куда? В ГУЛАГ?..
В Москву то их зачем, не резиновая!
Старый вопрос - что делать с гражданами отвергающими жизнь и правила общества?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25536 : 24.11.21 13:13 »
Уважаемые модераторы!
Если у нас с Вами  завязывается просто дискуссия, то давайте поговорим. Если же это своего рода предупреждение, что я уже перегибаю палку, то только намекните и я исчезну из этой темы. Тем более, я заметил, как стал писать в этой теме, стал еще более внимательно прислушиваться к своему организму и мне с каждым днем все больше и больше тревожнее за него. Так можно и не дожить до вакцинации или получить ее уже в соответствующем учреждении... :)

Каких-то компенсаций - это каких? Сумма важна?
Вопрос обсуждаемый. Давайте посчитаем, сколько стоит проведение принудительной вакцинации и тотальное присвоение QR-кодов для бюджета. Не думаю, что сумма компенсаций будет на этом фоне столь существенна для бюджета. Ведь крайние случаи при вакцинации составляют мизерную цифру, как нам рассказывают ответственные люди? Тем более, что не все будут обращаться в суды, а у тех, кто обратится, шансов доказать причинно-следственную связь между вакцинацией и наступившими осложнениями, прямо скажем, не очень много...
Зато доверие к вакцинации сразу вырастет на несколько порядков...

А вот на врачей и медсестер, которые выливают вакцину в раковину и при этом ставят человека на учет как привитого, давно уже пора заводить уголовные дела.
Полностью с Вами согласен. Ты или выполняй свои обязанности, или положи заявление на стол. Но, это же все-таки единичные случаи, а не системные проблемы?..

Сравнение мало того, что преувеличенное, так еще и не этичное, как на мой взгляд.
А иногда приходится прибегать к сильным сравнениям, чтобы у оппонентов открылись глаза. Вам письмо 11-ти врачей ничего не напоминает? Куда мы идем?..
Я уверен, что Вы не считаете нормальным, когда детина-водитель выгоняет пожилую женщину из автобуса или когда полиционеры затаскивают в машину мать на глазах у ее сына только за то, что она оставила открытым нос, так как ей тяжело дышать в маске. Вы уверены, что из ста сыновей все сто будут так же только снимать на телефон происходящее? Да, надо как-то решать проблему с не вакцинированными, но не такими же методами?..
- Первое и главное я уже предложил - убрать пункт о добровольности вакцинации...
- Второе - добиться того, чтобы в общественных местах все находились в масках. И не надо говорить, что это делалось, но не дало результат. Это не делалось, а только декларировалось!..
Если мы не сделали элементарное, к чему это ужесточение мер?

Курим по две пачки в день,пиво жрем как бегемот веники-а потом-"У мя осложнения из-за вашей жижи,рахит и плоскостопиЕцирроз,язва,эмфизема,гоните денюжку"?А с бабками-дедками как быть-они в силу возраста в группе риска-представляю внучков в праведном гневе...
Я все-таки не пойму, чего Вы так опасаетесь? Ведь этих случаев будет мизерное количество, если я все правильно понял из прочитанного тут. Или вы чего-то не договариваете, как и в случае с Сан-Марино и Гибралтаром? А ведь ответ и тут простой - кто-то явно врет...

Глубинный народ пусть спасибо скажет что он не в демократичном,уважающем права людей,высокотехнологичном и зажиточном Сингапуре либо в Южной Корее живет.
А зачем Вы нам приводите примеры из загнивающих Запада и Востока? Вы обеспечьте сначала тот же уровень жизни населения, а потом уже мы все дружной толпой, наплевав на демократию и свободу личности, пойдем осаждать пункты вакцинации. Может быть...
Вы бы уж лучше привели в пример Северную Корею тогда уже. Кстати, не знаете, а как там дела с ковидом? Я могу посмотреть, но Вам может опять что-то не понравиться...
А глубинный народ умеет считать и для него не проблема сложить 2 и 2, как тут подозревают некоторые коллеги. Да вот не сходится что-то никак...

Вот это и меня интересует. Тема - Коронавирус, а обсуждение - вакцины.
Кстати может на ранее заданный вопрос ответите.
Первое не ко мне...
Напомните пожалуйста, о каком вопросе идет речь. В этом же посте, и я отвечу в этом...

В Москву то их зачем, не резиновая!
Предлагаете в Нижний Новгород?.. :)
Спросите у Собянина. Я то тут при чем?..

Эту глупость уже раз 20 разбирал.
А Вы попробуйте в 21-ый...

Мы же вроде прекратили с Вами дискуссию и разошлись довольные ее результатом?.. :)
« Последнее редактирование: 24.11.21 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25537 : 24.11.21 13:18 »
Так уберите пункт о добровольности вакцинации. Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок. И народ сам потянется. Чего вы (государство, боитесь, если заболевает 0,4-1% (мы с superskeptik-ом так посчитали выше) от вакцинированных, а тяжелые случаи встречаются крайне редко?..
Ничего не получится. У нас власти недавно признали ответственность за прививки,каждый случай рассматривают,но никто им не верит. Статистику собирали и до признания,так из примерно 20-ти умерших в день прививки связи с этой прививкой не нашли ни у кого - все умерли от других причин,в основном от каких-то хронических болезней. Так вот жил человек 20-ть лет с какой-то болезнью,умер после прививки,но оказывается что это просто совпадение. У знакомой после прививки появился миокардит,так сначала пытытались поставить диагноз инфаркт,но почему-то не получилось. Лечится уже около месяца,а в СМИ постоянно пишут,что миокардит лечится легко - за неделю,а то и без лечения сам проходит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дед мазая | Korsar | adelauda_glasha | КсюшаЗ | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25538 : 24.11.21 13:24 »
Зато доверие к вакцинации сразу вырастет на несколько порядков...
Снизится на несколько порядков. Когда толпы побегут за халявным баблом. И провокаторы это непременно покажут как "не вакцинируйтесь, смотрите - побочки у 146%", а если за "умерших после вакцинации" будут платить - смертность резко взлетит. Плюс - кто "праздник" будет оплачивать?

Всегда нужно смотреть на оборотную сторону своих же предложений.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25539 : 24.11.21 13:33 »
Первое не ко мне...
Напомните пожалуйста, о каком вопросе идет речь. В этом же посте и я отвечу в этом...
Первое:
А тут специализированная тема?
Второе:
Может вы нам расскажите чем отличаются известные коронавирусы на генном уровне друг от друга.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25540 : 24.11.21 13:33 »
Правильно - железной рукой загоним в Светлое вакцинированное будущее...
Австрия стартовала, Чехия на низком старте.
Цитирование
Правительство Чехии намерено ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для жителей страны, которые входят в группы риска. Об этом во вторник, 23 ноября, заявил премьер-министр страны Андрей Бабиш, сообщает издание Сeske Noviny.

По словам премьера, правительственный совет по вопросам здравоохранения поддержал инициативу обязать привиться от COVID-19 жителей старше 60 лет, а также медработников, сотрудников социальных учреждений, пожарных, полицейских и военных.

"Если она (инициатива - ред.) в итоге будет утверждена, то обязательная вакцинация для пенсионеров и работников выбранных профессий начнется с февраля 2022 года", - анонсировал Бабиш.
НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕМ!
Что-то соблюдать : это подчиняться  навязанным кем то  извне   правилам или рекоменндациям. Мы не такие. Мы подчиняться ничему и никому не будем.
 
https://www.youtube.com/watch?v=-d6BBleVfLI#


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25541 : 24.11.21 13:40 »
Мы же вроде прекратили с Вами дискуссию и разошлись довольные ее результатом?
У вас общее недоверие к возможности пациентов влиять на собственное лечение. Спорить не буду. Давайте тему закроем, бессмысленно
Остались при своем мнении по конкретному вопросу.
Спорить с тем, что пациентов лечат насильно, полностью лишив их свободы воли и действий - не буду. Ибо глупо.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25542 : 24.11.21 13:42 »
А Вы попробуйте в 21-ый...
А чем вас 20й не устроил? Может не читали. Так прочитайте:
Путь в коррупцию, злоупотребления, УХУДШЕНИЯ здравоохранения и коллапс медицины.
Вот 21й:
Когда толпы побегут за халявным баблом. И провокаторы это непременно покажут как "не вакцинируйтесь, смотрите - побочки у 146%", а если за "умерших после вакцинации" будут платить - смертность резко взлетит. Плюс - кто "праздник" будет оплачивать?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25543 : 24.11.21 13:47 »
У нас сегодня в новостях пишут - "В конце декабря в Латвии, возможно, начнется вакцинация от Covid-19 детей в возрастной группе от 5 до 11 лет."  https://press.lv/post/vozmozhno-nachnyom-privivat-detej-s-pyati-let-ot-covid-19-uzhe-v-dekabre-pavlyuts                                                                                                                                                                                         
Уже и до детей добрались.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25544 : 24.11.21 13:51 »
Уважаемые модераторы!
Если у нас с Вами  завязывается просто дискуссия, то давайте поговорим. Если же это своего рода предупреждение, что я уже перегибаю палку, то только намекните и я исчезну из этой темы.
Уважаемый Дед мазая, неужели модераторы каждый раз, когда высказываются в теме, должны предупреждать, дискуссия это или нет?! Вы прекрасно знаете, что предупреждения выносятся у нас на форуме по другому. Надеюсь, вы не пытались таким способом потроллить модераторов или поддеть.

Но, это же все-таки единичные случаи
Судя по тому, что я слышу от окружающих меня людей, это далеко не единичные случае, к сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25545 : 24.11.21 13:55 »
Так уберите пункт о добровольности вакцинации.
А смысл?
Что это принципиально изменит?
Хотя лично мое мнение - да, вакцинацию надо делать обязательной.
Возьмите на себя (государство) обязательство, каких-то компенсаций в случае осложнений от прививок.
Так они есть и всегда были. Обязательства, я имею ввиду.
Верховный Суд России  в пункте 9 Постановления Пленума от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», указал на то что к отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.

Чего вы (государство, боитесь, если заболевает 0,4-1% (мы с superskeptik-ом так посчитали выше) от вакцинированных, а тяжелые случаи встречаются крайне редко?..
Причем тут государство боится?
Это же Вы боитесь поставить прививку, по каким то своим причинам. Не стоит переворачивать с ног на голову.

Правильно - железной рукой загоним в Светлое вакцинированное будущее...
Резьбу не сорвите...
Лучше дружной толпой "глубинного народа" топать в средневековье?
Если сознательности "глубинного народа" не хватает на добровольные выполнение необходимых для здоровья и существования общества мероприятий, его принуждают к этому, в т.ч. и с применением репрессивных мер со стороны государства.
Так устроен мир, как бы. К примеру - за нарушение ПДД,  то же штрафуют и наказывают. Так и здесь. Принципиальной разницы нет.
В ГУЛАГ?..
фашизмом
Ох уж эти красивые слова ради красного словца...
Я тут недавно видел задержание пьяного водителя, так он то же орал ГБДДешникам - "фашисты" и все такое...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | MrLito | АНК

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25546 : 24.11.21 14:00 »
Подталкивают "глубинный народ" к вакцинации...
Как говорится - "Если гора не идёт к Магомеду то Магомед идёт к горе"
И дальше, скорее всего, будет только жестче.
Да, теперь, спустя год, ни для кого нет сомнений, что коронавирус пришел и в Россию! Штамм Дельта, казавшийся нашим специалистам чем-то связанным с индийской грязью, пришедший летом, теперь развернулся в полную мощь. Сколько ни рапортовали о победе, о мощном экономическом подъеме по окончании пандемии - конца нет, похоже больше на затянувшееся начало. Сколько месяцев ни готовились, всё равно оказались не готовы. Сколько ни бодрились, ни храбрились, ни порицали паникеров, в итоге - сами впали в отчаянье. Помощь других стран противоречит национальной идее... Не принести ли жертвы в виде антиваксеров?
Цитирование
Проценко подчеркнул в Telegram-канале, что в медучреждениях ежедневно умирают более тысячи россиян


Добавлено позже:
Хотя лично мое мнение - да, вакцинацию надо делать обязательной.
Тогда включить в перечень бесплатных вакцин хотя бы еще Pfizer и Moderna.
Кстати, кто то писал, что мРНК как конструктор, легко менять какой то компонент под актуальный штамм. Вот и будет ежегодное обновление баз антивирусов...
« Последнее редактирование: 24.11.21 14:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25547 : 24.11.21 14:02 »
Помощь других стран противоречит национальной идее.
А что предложения уже поступали и были отклонены? Пруфы давайте!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25548 : 24.11.21 14:04 »
Не принести ли жертвы в виде антиваксеров?
И на следующей строкой - жертвы принесены:
Проценко подчеркнул в Telegram-канале, что в медучреждениях ежедневно умирают более тысячи россиян

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25549 : 24.11.21 14:12 »
Тогда включить в перечень бесплатных вакцин хотя бы еще Pfizer и Moderna
Зачем? Их эффективность и безопасность ДОКАЗАННО принципиально лучше Спутника ? У вас есть весомые и не зависимые доказательства?
Почему нужно использовать продукцию тех, кто твою продукцию не пускает на свою территорию?
Вы сторонник "подставить вторую щеку" - так в реальном мире это не работает, - скорее наоборот, таким еще в зад напинают и кое что засунут

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25550 : 24.11.21 14:19 »
Надеюсь, вы не пытались таким способом потроллить модераторов или поддеть.
Боже упаси. Просто, когда сразу двое пришли, я вздрогнул... :)

Судя по тому, что я слышу от окружающих меня людей, это далеко не единичные случае, к сожалению.
Что я могу сказать? Есть спрос, есть предложение. Я тоже слышал, что такое имеет место быть. Но, из нескольких десятков вакцинированных вокруг меня, ни один не признался, что он покупал сертификат...
Я считаю, надо за это наказывать...

Ничего не получится.
Вы точно знаете, что доверие у населения к вакцинации не стало больше? Хотелось бы не лично Ваше мнение, а какую-то официальную статистику...
То, что ничего не смогли доказать те, у кого были осложнения или их родственники - это понятно...

Так они есть и всегда были. Обязательства, я имею ввиду.
То есть, пункт в Анкете о том, что Вы предупреждены о возможности побочных эффектов вакцины и добровольно соглашаетесь на вакцинацию, не лишает Вас или Ваших родственников обратиться с иском в суд, в случае летального исхода или получения инвалидности после вакцинации?..
Я уже спрашивал тут об этом. Ответ не получил...

Хотя лично мое мнение - да, вакцинацию надо делать обязательной.
И мое мнение такое же. Но, только в случае, если государство несет ответственность за последствия вакцинации...

Лучше дружной толпой "глубинного народа" топать в средневековье?
Ну, зачем так далеко?..
Вот когда Вы сумеете объяснить представителю этого самого глубинного народа на нашем Форуме, почему при 100-процентной вакцинации показатели смертности в Сан-Марино и Гибралтаре ничем не отличаются от наших, то весь глубинный народ и побежит в пункты вакцинации. Вы же не хотите сказать, что эти две страны намеренно завышают смертность, чтобы получить какие-то плюшки от Евросоюза? Так же, уверен, Вы не хотите сказать, что наша статистика врет. А в чем тогда дело?..

Ох уж эти красивые слова ради красного словца...
Так я вижу у Вас одни лозунги. А у меня все строго на научной основе и с фактами...

Может вы нам расскажите чем отличаются известные коронавирусы на генном уровне друг от друга.
Я Вам уже отвечал на этот вопрос - я не специалист. Уверен и Вы им не являетесь. Вы предлагаете нам с Вами удариться в дискуссию типа тех слепых мудрецов, которые решили "исследовать" слона?..

Тогда включить в перечень бесплатных вакцин хотя бы еще Pfizer и Moderna.
Вот с этим я не согласен. Ихним вакцинам я верю еще меньше, чем нашим, но не в этом дело. Хотите ихние, платите деньги...
Кстати. Я бы и тех, кто выехал куда-то и привился там, не пускал бы в страну. Все должно быть на взаимной основе...
« Последнее редактирование: 24.11.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25551 : 24.11.21 14:20 »
Тогда включить в перечень бесплатных вакцин хотя бы еще Pfizer и Moderna
Нет пророка в своем отечестве (с)
В Украине и Pfizer, и Moderna, и Астра Зенека ,и Коронавак. Еще обещали скоро Novavax. И что ?  Уровень вакцинации населения ниже  нежели в России.


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25552 : 24.11.21 14:23 »
Тогда включить в перечень бесплатных вакцин хотя бы еще Pfizer и Moderna.
С какой это стати государство должно предоставлять вам на бесплатной основе импортные вакцины? То есть, купить вакцину заграницей за валюту и передать ее бесплатно тем, кто хочет ею вакцинироваться?
Если есть такое желание, то вакцинируйтесь иностранными вакцинами за свой счет.

Оффтоп (текст не по теме)
Просто, когда сразу двое пришли, я вздрогнул...
Иногда и мы ходим парами *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25553 : 24.11.21 14:28 »
почему при 100-процентной вакцинации показатели смертности в Сан-Марино и Гибралтаре ничем не отличаются от наших,
Это откуда вы взяли, что не отличается ?
https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25554 : 24.11.21 14:33 »
Это откуда вы взяли, что не отличается ?
https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab
Наконец-то хоть кто-то решил поговорить по существу...
93 умерло при 33тыс населения. У нас населения больше в 4400раз, а смертей от 260тыс до 400тыс по разным данным. То же самое получается...
Может, я что-то не так считаю?..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25555 : 24.11.21 14:47 »
Ну, зачем так далеко?..
Прально,"в средневековье" не надо.Пойдет глубинный народ строить федеральную автодорогу "Вилюй" (смайлик "хохот Папанова").
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25556 : 24.11.21 14:50 »
То есть, пункт в Анкете о том, что Вы предупреждены о возможности побочных эффектов вакцины и добровольно соглашаетесь на вакцинацию, не лишает Вас или Ваших родственников обратиться с иском в суд, в случае летального исхода или получения инвалидности после вакцинации?..
Я уже спрашивал тут об этом. Ответ не получил...
Если у россиянина возникли поствакцинальные осложнения, надо обратиться в медицинское учреждение, сообщить о симптоматике, врач внесет данные в медицинскую карту, говорит Ольга Митева, юрист «Легес-Бюро», член АЮР. После этого, рассказывает она, будут проведены лабораторные исследования, а информацию направят в Роспотребнадзор и Росздравнадзор для исследования той партии вакцины, которой привили потерпевшего. По итогу будет составлен акт эпидемиологического расследования, говорит Митева.

Побочные явления в Минздраве рассматривают согласно Методическим рекомендациям по выявлению, расследованию и профилактике побочных проявлений после иммунизации от 12 апреля 2019 года. Серьезные последствия могут быть обусловлены:
действием вакцины – когда все другие правила соблюдались;
нарушением качества вакцины, например, загрязнением препарата;
ошибкой в иммунизации – сюда относят «человеческий фактор» в чем угодно, например, в хранении вакцины (перегрев или переохлаждение состава); неправильное введение (в результате – повреждение мышц и не только), нестерильность и другое;
эмоциональными реакциями, например, обмороком или головокружениями из-за боязни прививок;
случайностью, когда симптомы по времени совпали с вакциной (случайное заболевание или обострение фоновой патологии).

Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предусматривает компенсации за поствакцинальные осложнения. К тому же, при защите своих законных прав и интересов Вы имеете право не только на возврат затраченных Вами средств, но также и на компенсацию физического и морального вреда, причиненного Вам некачественно оказанной услугой. В связи с этим, необходимо дополнительные требования также указать в исковом заявлении.

К примеру: Мать ребенка, который страдал поствакцинальным оститом, взыскала с родильного дома Анапы 300 000 руб. компенсации морального вреда в 2011 году. Самое важное – в заседании подтвердилось, что между осложнением и прививкой была причинно-следственная связь. И хотя процедура была сделана правильно, Анапский городской суд принял решение в пользу матери. Он обосновал свой выбор тем, что назначение медицинских препаратов – это сфера повышенной опасности, а значит, не имеет значения, виноваты врачи или нет. Решение по делу № 2-98/2011 устояло в апелляции.

Добавлено позже:
Наконец-то хоть кто-то решил поговорить по существу...
93 умерло при 33тыс населения. У нас населения больше в 4400раз, а смертей от 260тыс до 400тыс по разным данным. То же самое получается...
Может, я что-то не так считаю?..
Конечно не так  *YES*

С 29 мая по настоящею дату в Сан Марино от Ковида - умерло от 3 человека...
А сколько в России, за тот же период?
« Последнее редактирование: 24.11.21 14:53 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25557 : 24.11.21 14:52 »
Хотя лично мое мнение - да, вакцинацию надо делать обязательной.
Вакцинирование давно уже приобрело политический оттенок. Вирусная волна прямо вспыхнула точно через неделю после выборов. Я уж не заостряю вопрос о легитимности и необходимость их проведение, впрочем как как и переписи населения в разгар "пандемии". Дело совершенно в другом. И напрасно так радуются прививочники: "я сделал прививку и у меня всё нормально". Это пока вам 30-40 лет и вы относительно здоровы. Увы, старость неизбежна, а по кому в первую очередь бьёт прививка. Правильно - по больным и пожилым. Я уже видел и тяжёлые случаи и смерти после вакцинации, пардон, "от сопутствующих болезней"э Отмазка известна: "если бы я не привился, было бы хуже". В сети видел грузинскую пословицу: "овцы всю жизнь боялись волков, а съел их пастух." Посмотрим как заживём через годик-другой, когда всем присвоят QR-коды.


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Дед мазая | Tsygankova Galina | ИринаСказка

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25558 : 24.11.21 14:59 »
Может, я что-то не так считаю?..
Не так. Считайте количество умерших в процентном отношении к заболевшим коронавирусом.
Заболевших 5833. Умерших 93.  1,59%  Но это за все время от начала эпидемии, в том числе  когда еще не было вакцинации.
А  в период с июня  2021 года по настоящее время судя из графика  умерло  4 человека.
   
« Последнее редактирование: 24.11.21 14:59 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25559 : 24.11.21 15:23 »
Вакцинирование давно уже приобрело политический оттенок. Вирусная волна прямо вспыхнула точно через неделю после выборов. Я уж не заостряю вопрос о легитимности и необходимость их проведение, впрочем как как и переписи населения в разгар "пандемии". Дело совершенно в другом. И напрасно так радуются прививочники: "я сделал прививку и у меня всё нормально". Это пока вам 30-40 лет и вы относительно здоровы. Увы, старость неизбежна, а по кому в первую очередь бьёт прививка. Правильно - по больным и пожилым. Я уже видел и тяжёлые случаи и смерти после вакцинации, пардон, "от сопутствующих болезней"э Отмазка известна: "если бы я не привился, было бы хуже". В сети видел грузинскую пословицу: "овцы всю жизнь боялись волков, а съел их пастух." Посмотрим как заживём через годик-другой, когда всем присвоят QR-коды.
Вы и не подозреваете,как давно...
Декрет СНК РСФСР от 10.04.1919 Об обязательном оспопрививании.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%9D%D0%9A_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_10.04.1919_%D0%9E%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Такшта-либо QRкод-либо трасса "Вилюй".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...