Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 844 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458670 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25290 : 23.11.21 20:47 »
впаривают про возможность допроса мужа в качестве подозреваемого.
И что? Следствие идет. Мужа продолжают проверять.

Добавлено позже:
Если бы это было на самом деле. Мужа бы уже задержали. Это просто пустые слова адвоката, "допросят в качестве подозреваемого". Если это на самом деле так, то его привлечь могут, публично предупреждает Александра что его задержать могут, что бы сбежать успел.)
Я думаю Л-вы и так в курсе. Их всех проверяют. Вот и до бабушки с дедушкой добрались. А о допросе его в качестве подозреваемого Калинов уже давно ходатайства писал. И высказывал подозрения в его адрес. Ну, пусть бежит. Это не в его интересах. Далеко не убежит.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Закамский | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25291 : 23.11.21 20:51 »
Если бы это было на самом деле. Мужа бы уже задержали. Это просто пустые слова адвоката, "допросят в качестве подозреваемого". Если это на самом деле так, то его привлечь могут, публично предупреждает Александра что его задержать могут, что бы сбежать успел.)
Так-то понятно - «собака лает, караван идёт». Нужно же Калинову хоть что-то говорить)
Возможно, и будет когда-то АЛ подозреваемым, мы же не знаем всех обстоятельств дела


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25292 : 23.11.21 20:52 »
К чему вы ведете?
Там же понятно написано. Нам многое не говорят. Была явная причина считать что Лена могла пропасть, понятная всем. Не понятно почему эту причину скрывают. Если реально хочешь найти дочь, думаю нет смысла скрывать в каком психо-эмоциональном состоянии она последнее время находилась. Это ведь возможный ключ к разгадке пропажи.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия | Varnasha | Vietnamka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25293 : 23.11.21 20:54 »
Далеко не убежит.
Вот и посмотрим. Возможно ли "убежать" бесследно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Kейт | женя77 | BigCityLife

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25294 : 23.11.21 20:54 »
А вы не заметили, что водителю пришлось ему помогать как минимум? Он сам-то еле ели катит этот чемодан, да и  видно, что поднять не смог бы... И то, что он был неоднократно судим, и вообще не заявлял в полицию сам, и ещё есть причина, жена подала на развод? У нас же, совершенно противоположная ситуация, молодой парень, положительно характеризуется, судим не был, причин нет. В полицию заявил мгновенно. Да сотни случаев, когда тело оказывается в чемодане, но ситуации другие, разные совершенно. И раскрывают такие преступления быстро, даже рецидивист и тот сразу сознался. Ощущаете разницу?
Это был просто пример. А таких случаев, с чемоданами, очень много! Мы - жертвы 90Х. Пересмотрели детективов и везде мерещатся злодеи и продуманы. «Ок, Гугл, труп в чемодане». Картинок много…


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25295 : 23.11.21 20:57 »
Калинов с пяти утра постит на  странице статьи со своими интервью... последнее по теме о похищении третьими лицами.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sunnyapple | Евдокия | Varnasha

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25296 : 23.11.21 21:01 »
Я думаю Л-вы и так в курсе. Их всех проверяют. Вот и до бабушки с дедушкой добрались. А о допросе его в качестве подозреваемого Калинов уже давно ходатайства писал. И высказывал подозрения в его адрес.
Я думаю они в курсе другого. В том что их полностью проверили и никто из них не причастен. Адвокату семьи Лены надо бы о другом задуматься, а не нести чушь про свои подозрения и допросы. Может проверяют противоречия  с другой целью. Может хотят его подзащитных привлечь, за то что умышленно какую то информацию не сообщили, скрыли, которая может помочь розыскам. Адвокат об этом не думает?)


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25297 : 23.11.21 21:08 »
Там же понятно написано. Нам многое не говорят. Была явная причина считать что Лена могла пропасть, понятная всем. Не понятно почему эту причину скрывают. Если реально хочешь найти дочь, думаю нет смысла скрывать в каком психо-эмоциональном состоянии она последнее время находилась. Это ведь возможный ключ к разгадке пропажи.
Не в лучшем состоянии она находилась. И записи тел разговоров были представлены у Малахова. И мать об этом говорила А.Л. Это много раз обсуждали. Всем это известно. И рассматривалась версия, что сама ушла. Но в последствии сошла на нет. Но речь не идет о том, что Елена психически больна. Усталость, нервное напряжение -это было. И в случае добровольного ухода она бы дала о себе знать, чтоб не искали, что жива. Но просто исчезнуть (а уже много времени прошло) не могла. И детей своих не бросила бы, и родителям бы тоже сообщила. А так получается, что скорее всего нет ее в живых, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | laramironova | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | BigCityLife | rosalie | женя77

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25298 : 23.11.21 21:09 »
Там же понятно написано. Нам многое не говорят. Была явная причина считать что Лена могла пропасть, понятная всем. Не понятно почему эту причину скрывают. Если реально хочешь найти дочь, думаю нет смысла скрывать в каком психо-эмоциональном состоянии она последнее время находилась. Это ведь возможный ключ к разгадке пропажи.
Вот это меня тоже гложет…


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25299 : 23.11.21 21:14 »
- Тёщ, Лена пропала... Дальше должен быть рассказ про сто вопросов. Как пропала, зачем пропала, где пропала, что случилось, почему ты так решил, надо что то делать, может сейчас вернется и т.д... Причем самый главный, может сейчас придет, не паникуй. По всей логике так должно было всё происходить. Но про может сейчас вернется, речь вообще не идет. По умолчанию всем понятно что не вернется, возможная причина известна но не озвучивается.
п.с. Поехали искать на вокзал, когда она ни при каких обстоятельствах не могла уехать и бросить детей, вообще без комментариев.
Она ведь рассказала об этом

- Тёщ, Лена пропала.
- Как пропала?
- Ну вот, на звонки не отвечает.
- Она сегодня целый день на звонки не отвечает. Мы хотели вечером приехать и зайти к вам. Саш, расскажи, как прошел у вас день.
- Лена проснулась. Всё нормально. В хорошем настроении. Даже шутила. Приготовила завтрак. Поиграли с детьми, пообщались. Пошёл он гулять (слова мамы). Лена готовила, стирала. Потом пришли, пообедали. Детей уложила спать… и т.д.

«Расскажи, как прошёл у вас день» - как раз и говорит о том, что она пыталась понять, что могло случиться после ее разговора с ЕЛ в 8:30. Об этом дне у неё были только слова АЛ, ночной смс и утренний разговор с дочерью + несколько попыток ей позвонить позже. Ее дочь находилась дома с детьми и мужем, ей и в голову не могло прийти, что дома случилась трагедия.

Поехали искать на вокзал уже после беготни по магазинам, т.к. АЛ потом говорил, что она уехала.

СК: «И ещё было дело, мы ночью бегали, он сказал:«Она ушла, уехала.» Мы носимся по вокзалам, по автобусным станциям. Вот она уехала, уехала, а следствие, когда началось, оказалось, что даже паспорт лежит в другой сумке, с которой она вообще не ходила никогда. Банковская карта там же лежала в этой же сумке. (37:44 Малахов 1)
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25300 : 23.11.21 21:15 »
. Может хотят его подзащитных привлечь, за то что умышленно какую то информацию не сообщили, скрыли, которая может помочь розыскам. Адвокат об этом не думает?)
Мать не дала следствию остановиться. Когда в Рязани уже ничего не делалось по делу, пошла к Малахову, чтоб привлечь внимание к делу. Тогда его передали в Москву. Такую мысль я лично допустить не могу. И нет оснований не верить Калинову в данном случае. Он писал много раз ходатайства об очных ставках, их не удовлетворяли. Он так и говорил. Потом удовлетворили. Очные ставки были проведены. Он тоже об этом сообщил. Я вполне доверяю информации от него.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | Л.А.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25301 : 23.11.21 21:15 »
А про версии... Божешки
Ну зачем же столько эмоций? ) Я читать умею и читаю всех внимательно (особенно, когда не кричат болдом)) Про инопланетян - это не ко мне точно, равно как и про фантастику. От того, что кто-то назовёт другие версии фантастикой - они ведь ею не станут. Вот, например, версия с сожжением тела в дренажной трубе с отправкой к ней травмировавшихся рабочих - мне представляется вполне фантастической, только не сайнс фикшн, а фэнтэзи.
Оффтоп (текст не по теме)
я уже даже не вспоминаю про диких собак и труп в Самаре
Но кто-то рассматривает - мне сложно понять, почему - но у каждого ведь свой жизненный опыт (или круг чтения?).
(И да, в Вашем личном описании характера АЛ я не вижу положительных черт, уж простите (даже если ещё раз 5 повторите этот текст). Ну не монстр, разве что ) Это должно быть положительной чертой?
Соседи называли его очень добрым-склонна с ними согласиться, но Вы же не соглашаетесь.)

Вот тут многие просто не захотели пройти по ссылкам и изучить информацию про ЕШ и её организации, вникнуть в схемы их связей и финансирования (не вписывается, видимо, эта информация в избранный подход) - поэтому и не видят сходства применяемых её компанией методов в этом деле с прошлыми делами. Отсюда - неприятие версии. Но как можно понять версию, не ознакомившись с материалом?

Мне очень интересно, как будут дальше развиваться события. Что будет, если реально добьются помещения АЛ в СИЗО (допрос в качестве подозреваемого)? Будут ли отсуживать детей? Чем это закончится? Когда появится (если появится) Елена? Как это будет обставлено? И как поведут себя при этом исходе те, что называют эту версию фантастической?
Что касается меня, то я по своему обыкновению признаю свою ошибку, если действительно СК представит улики виновности АЛ в убийстве (причинении смерти по неосторожности) - некий малый % я всё же оставляю за таким исходом. Но доказательства буду анализировать тщательно и судебные заседания смотреть от и до (как сделала по делу Соколова).
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | glafira-rzn | sunnyapple | SagaNoren | Евдокия | женя77 | Vietnamka

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25302 : 23.11.21 21:20 »
Мать не дала следствию остановиться. Когда в Рязани уже ничего не делалось по делу, пошла к Малахову, чтоб привлечь внимание к делу. Тогда его передали в Москву. Такую мысль я лично допустить не могу. И нет оснований не верить Калинову в данном случае. Он писал много раз ходатайства об очных ставках, их не удовлетворяли. Он так и говорил. Потом удовлетворили. Очные ставки были проведены. Он тоже об этом сообщил. Я вполне доверяю информации от него.
На другом форуме писали, что у семьи связи с кем-то в следственном органе. И следователи отнеслись к делу халатно…


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25303 : 23.11.21 21:28 »
Интересны слова адвоката Александра Логунова Ивана Беззубцева:
По словам защитника, супруг опровергает, что толкал Елену или наносил какие-либо удары, и считает, её бабушка не могла быть свидетелем таких действий так как их не было. Также Иван отметил, что в рамках уголовного дела каких-либо сведений или информации подтверждающих слова бабушки Логуновой, не предъявлялось.

«Пожалуй, от себя в этот раз добавлю, выглядит очень странным, что информация об избиении, нанесении ударов близкому человеку, была прибережена для красивого выхода в телешоу, в угоду низменным ожиданиям взбудораженной публики, а ранее, при условии действительности описываемых уважаемым пожилым человеком событий, нигде не обсуждалась и не заявлялась», - добавил адвокат.

https://ryazannews.ru/fn_774263.html

Получается, что адвокат пытается замять слова АЛ о том, что Лену он толкал, о чем сказал на очной ставке. И что имеет в виду адвокат Логунова под словами "нигде не обсуждалось и не заявлялось"? В первой передаче не было "красивого выхода", а бабушка Лены со слезами на глазах давала интервью, то есть это было уже второй раз сказано.

Ну и такие поздние интервью (сколько времени уже прошло с момента выхода передачи)  - свидетельство о шаткой позиции АЛ, на мой взгляд. Также как и заявление "об ограблении почтового ящика")
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Kейт | BelayaBelka | ariuna120 | rosalie | Закамский | МИРА | MIF

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25304 : 23.11.21 21:32 »
На другом форуме писали, что у семьи связи с кем-то в следственном органе. И следователи отнеслись к делу халатно…
Я давала здесь ссылку на возможную нить. Но это предпочли не заметить)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ariuna120 | Л.А.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25305 : 23.11.21 21:33 »
Интересны слова адвоката Александра Логунова Ивана Беззубцева:
По словам защитника, супруг опровергает, что толкал Елену или наносил какие-либо удары, и считает, её бабушка не могла быть свидетелем таких действий так как их не было. Также Иван отметил, что в рамках уголовного дела каких-либо сведений или информации подтверждающих слова бабушки Логуновой, не предъявлялось.

«Пожалуй, от себя в этот раз добавлю, выглядит очень странным, что информация об избиении, нанесении ударов близкому человеку, была прибережена для красивого выхода в телешоу, в угоду низменным ожиданиям взбудораженной публики, а ранее, при условии действительности описываемых уважаемым пожилым человеком событий, нигде не обсуждалась и не заявлялась», - добавил адвокат.

https://ryazannews.ru/fn_774263.html

Получается, что адвокат пытается замять слова АЛ о том, что Лену он толкал, о чем сказал на очной ставке. И что имеет в виду адвокат Логунова под словами "нигде не обсуждалось и не заявлялось"? В первой передаче не было "красивого выхода", а бабушка Лены со слезами на глазах давала интервью, то есть это было уже второй раз сказано.

Ну и такие поздние интервью (сколько времени уже прошло с момента выхода передачи)  - свидетельство о шаткой позиции АЛ, на мой взгляд. Также как и заявление "об ограблении почтового ящика")
Так же как и "не докажете".

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25306 : 23.11.21 21:34 »
Она ведь рассказала об этом

- Тёщ, Лена пропала.
- Как пропала?
- Ну вот, на звонки не отвечает.
- Она сегодня целый день на звонки не отвечает. Мы хотели вечером приехать и зайти к вам. Саш, расскажи, как прошел у вас день.
- Лена проснулась. Всё нормально. В хорошем настроении. Даже шутила. Приготовила завтрак. Поиграли с детьми, пообщались. Пошёл он гулять (слова мамы). Лена готовила, стирала. Потом пришли, пообедали. Детей уложила спать… и т.д.

«Расскажи, как прошёл у вас день» - как раз и говорит о том, что она пыталась понять, что могло случиться после ее разговора с ЕЛ в 8:30. Об этом дне у неё были только слова АЛ, ночной смс и утренний разговор с дочерью + несколько попыток ей позвонить позже. Ее дочь находилась дома с детьми и мужем, ей и в голову не могло прийти, что дома случилась трагедия.

Поехали искать на вокзал уже после беготни по магазинам, т.к. АЛ потом говорил, что она уехала.

СК: «И ещё было дело, мы ночью бегали, он сказал:«Она ушла, уехала.» Мы носимся по вокзалам, по автобусным станциям. Вот она уехала, уехала, а следствие, когда началось, оказалось, что даже паспорт лежит в другой сумке, с которой она вообще не ходила никогда. Банковская карта там же лежала в этой же сумке. (37:44 Малахов 1)
Меня Ваш пост натолкнул на следующие мысли: то есть НК интересовало, как прошёл день у молодого семейства Л-вых (просто любопытство, желание контролировать или желание понять, куда пропала дочь), причём интересовалась об этом у зятя, а позвонить и спросить ему сама, что там с Леной, почему телефон весь день выключен, не захотела/не посчитала нужным.
Это косвенно может означать, что она в принципе не обеспокоилась отключённым телефоном и отношения с зятем у неё были нормальные.
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | SagaNoren | Varnasha | Vietnamka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25307 : 23.11.21 21:34 »
На другом форуме писали, что у семьи связи с кем-то в следственном органе. И следователи отнеслись к делу халатно…
Ну, это и здесь изначально предполагали. И тот же Калинов высказывался по этому поводу.

Добавлено позже:
Меня Ваш пост натолкнул на следующие мысли: то есть НК интересовало, как прошёл день у молодого семейства Л-вых (просто любопытство, желание контролировать или желание понять, куда пропала дочь), причём интересовалась об этом у зятя, а позвонить и спросить ему сама, что там с Леной, почему телефон весь день выключен, не захотела/не посчитала нужным.
Зять сам позвонил, вот и поинтересовалась. Вечером собиралась зайти. Это никак не говорит об их отношениях. Сама не хотела ему звонить. Ну, раз уж сам позвонил, спросила.
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25308 : 23.11.21 21:34 »
Интересны слова адвоката Александра Логунова Ивана Беззубцева:
По словам защитника, супруг опровергает, что толкал Елену или наносил какие-либо удары, и считает, её бабушка не могла быть свидетелем таких действий так как их не было. Также Иван отметил, что в рамках уголовного дела каких-либо сведений или информации подтверждающих слова бабушки Логуновой, не предъявлялось.

«Пожалуй, от себя в этот раз добавлю, выглядит очень странным, что информация об избиении, нанесении ударов близкому человеку, была прибережена для красивого выхода в телешоу, в угоду низменным ожиданиям взбудораженной публики, а ранее, при условии действительности описываемых уважаемым пожилым человеком событий, нигде не обсуждалась и не заявлялась», - добавил адвокат.

https://ryazannews.ru/fn_774263.html

Получается, что адвокат пытается замять слова АЛ о том, что Лену он толкал, о чем сказал на очной ставке. И что имеет в виду адвокат Логунова под словами "нигде не обсуждалось и не заявлялось"? В первой передаче не было "красивого выхода", а бабушка Лены со слезами на глазах давала интервью, то есть это было уже второй раз сказано.

Ну и такие поздние интервью (сколько времени уже прошло с момента выхода передачи)  - свидетельство о шаткой позиции АЛ, на мой взгляд. Также как и заявление "об ограблении почтового ящика")
Не факт, что при проведении очной ставки, Александр сказал, что толкал Лену, но шоу ведь анонсировано как "шокирующие подробности", значит их нужно высосать из пальца. А так, выходит, что бабушка Иванова говорит неправду и Александр Елену не бил.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren | Varnasha | женя77

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25309 : 23.11.21 21:36 »
Родители Елены и Александра и раньше проживали в одном подъезде. Только теперь вместе с родителями проживает сам Александр и дети.
я этого не знал.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25310 : 23.11.21 21:37 »
И в случае добровольного ухода она бы дала о себе знать, чтоб не искали, что жива. Но просто исчезнуть (а уже много времени прошло) не могла. И детей своих не бросила бы, и родителям бы тоже сообщила. А так получается, что скорее всего нет ее в живых, к сожалению.
Так может сообщила. Когда шум пошел.  Или на связь выходить перестала. А родители это скрыли. Так же не стоит забывать, если со мной что то случится (или уйти вздумаю), мама бери ручку и записывай. Какие она маме инструкции дала? Если уйду, меня не ищите, когда всё обдумаю сама вернусь, вот вам 250-т тыс. на детей, на первое время думаю хватит... Деньги ведь не просто так домой принесла.
« Последнее редактирование: 23.11.21 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Евдокия

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25311 : 23.11.21 21:37 »
Предположения - это хорошо) но должны быть подтерждения этим предположениям,
Подтверждение: Леночка сама писала свой номер телефона на одной из своих страниц в вк
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Kейт | Varnasha | женя77 | Vietnamka | ArinaK

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25312 : 23.11.21 21:39 »
Интересны слова адвоката Александра Логунова Ивана Беззубцева:
По словам защитника, супруг опровергает, что толкал Елену или наносил какие-либо удары, и считает, её бабушка не могла быть свидетелем таких действий так как их не было. Также Иван отметил, что в рамках уголовного дела каких-либо сведений или информации подтверждающих слова бабушки Логуновой, не предъявлялось.

«Пожалуй, от себя в этот раз добавлю, выглядит очень странным, что информация об избиении, нанесении ударов близкому человеку, была прибережена для красивого выхода в телешоу, в угоду низменным ожиданиям взбудораженной публики, а ранее, при условии действительности описываемых уважаемым пожилым человеком событий, нигде не обсуждалась и не заявлялась», - добавил адвокат.

https://ryazannews.ru/fn_774263.html

Получается, что адвокат пытается замять слова АЛ о том, что Лену он толкал, о чем сказал на очной ставке. И что имеет в виду адвокат Логунова под словами "нигде не обсуждалось и не заявлялось"? В первой передаче не было "красивого выхода", а бабушка Лены со слезами на глазах давала интервью, то есть это было уже второй раз сказано.

Ну и такие поздние интервью (сколько времени уже прошло с момента выхода передачи)  - свидетельство о шаткой позиции АЛ, на мой взгляд. Также как и заявление "об ограблении почтового ящика")
Ну это то, про что я писала много ранее: для того, чтобы был факт физического насилия, должны были быть сняты побои.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25313 : 23.11.21 21:41 »
Что получается? Упаковать компактно можно только с 10 до 11. Именно тогда, когда надо кормить детей кашей и смесью, усадить младшую на горшок, одеть обеих на улицу. И при этом на улице АЛ выглядит спокойным, улыбающимся, а бабушку просит подойти только в 12.30 ч. Почему не раньше, чтобы гуляла с детьми, пока он в их отсутствие будет заниматься чёрным делом? Зачем в этом временнОм цейтноте и нервном напряжении эти 2,5 часа прогулки? Это ещё одна неувязка версии как причинения смерти по неосторожности, так и спонтанного убийства.
Ну, вы того, теорией слишком не увлекайтесь - через 4-5 ч летом в жару мужик может согнуть тело как угодно. А ведь фотка с этой прогулки есть! - старшая непричесана, одета расхристанно. И это кое о чем говорит.
Я, например, спокойно отношусь к версии, что мог быть конфликт между семьями, переросший в конфликт между АЛ и ЕЛ - в результате которого ЕЛ ушла гулять в одиночестве и попала в беду:
-напали отморозки и спрятали тело;
-нарвалась на маньяка;
-села в машину к случайному человеку и увезена в другой регион;
Допускаю версию самостоятельного ухода без помощи ЕШ (ЕШ привлечена только пост-фактум) - например, к старому знакомому в другой регион - от досады на Логуновых, на мать, от послеродовой депрессии.
У ваших версий есть трагическая закавыка - ЕЛ в тот день никто не видел, никто, в т.ч. и камеры, которые видели даже диски и чемоданы. А ведь дом достаточно новый, там д.б. камеры не только на домофоне,  но и на площадках и в лифтах.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | rosalie | Наталья КВ | idemidov | МИРА | Bagira999 | BelayaBelka | laramironova | NeKaya | Beata

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25314 : 23.11.21 21:41 »
Подтверждение: Леночка сама писала свой номер телефона на одной из своих страниц в вк
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да, это я видела))
Второй телефон, скрытый звёздочками, указан домашний, скорее всего.

Я, когда давала ссылки на эти страницы, ещё писала, когда Лена на них заходила последний раз. Очень любопытная информация, она на них бывала, когда была уже последняя действующая страница, и когда с АЛ у них были отношения, но АЛ среди друзей нет. Конкретно на эту страницу она заходила в 2011 г, а на другую - в 2014, вроде
« Последнее редактирование: 23.11.21 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Л.А.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25315 : 23.11.21 21:43 »
Получается, что адвокат пытается замять слова АЛ о том, что Лену он толкал, о чем сказал на очной ставке.
А может получается что Калинов всех дезинформировал ? Я не удивлюсь.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25316 : 23.11.21 21:44 »
Если рассматривать их совместный уход, то дальше как могли развиваться события?
Вы не поняли, что это я выдвинула версию виновности АЛ в убийстве?
Это надо рассматривать как спланированное (уже писала, что если уж допускать убийство, то именно с такой квалификацией).
Уехали не на машине АЛ, а на той, где нет GPS. Телефон свой оставил дома (биллинг). Лена думает, что микроволновку покупать. Свернул в глухое место (заброшку) под благовидным предлогом, убил не в машине (ударил твёрдым предметом), сбросил труп в глубокий погреб/колодец, имитируя или НС или нападение отморозка. Вернулся домой, родителей попросил придерживаться его версии, что ушла одна, отправил их гулять с детьми, а сам сел на свою машину, съездил в гараж, позвонил тёще и поехал в полицию писать заявление. Мотив - неизвестный нам (например, накопившаяся ненависть). С характером не сочетается, но чужая душа - потёмки (допустим). Вот такая версия сочетается с отсутствием улик в машине и квартире.
П.С. Телефон Лены сам отключил с утра и спрятал дома, потом выбросил.
Версии этой даю маленький % вероятности, но уж если надо написать реалистичный вариант "убийство мужем при отсутствии улик" - то вот.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25317 : 23.11.21 21:45 »
Родители Елены и Александра и раньше проживали в одном подъезде. Только теперь вместе с родителями проживает сам Александр и дети.
я этого не знал.
Вы сами себе противоречите. Говорите о том, что на шоу придерживаются определенного формата, а следом хотите, чтобы они этот свой формат изменили и подстраивались под приглашенного участника. Я то как раз прекрасно понимаю, что это шоу со своими правилами, о чем и написала. А истину устанавливают не на ТВ шоу.
нет никаких противоречий, поведение ведущих мне не понравилось. Нужно быть объективным и вести себя нормально. Дмитрий Шепелев такого себе не позволял, хотя и придерживался формата. Вы себе представляете диалог, когда спрашиваете, а потом сами отвечаете, не давая ответить оппоненту?  Истина была никому не нужна...
И на этом бардаке, люди делают выводы и вы в том числе. Противоречия создали ведущие, повыдёргивали из контекста, показали заправку, придумали биллинг и готово сформировали готового подозреваемого в умах простых людей. И это объективно? А ведь журналисты как бы...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25318 : 23.11.21 21:48 »
Ну это то, про что я писала много ранее: для того, чтобы был факт физического насилия, должны были быть сняты побои.
Физическое насилие может не оставлять следов. Пощечины, толкание, например.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Л.А. | Bagira999 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25319 : 23.11.21 21:48 »
он мог еще какой-то след на ней оставить, который расценится как рукоприкладство. Размахнуться диваном или ванной нельзя, но можно
... ещё телефоном убить можно если чехол был противоударный металлический, а не анти-стресс с мягкой игрушкой.
Какой чехол был у ЕЛ? Розовый или черный с крыльями?