Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 851 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458134 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25500 : 24.11.21 11:20 »
и в кровать лег и сколько там лежал, пока не умер вы не знаете
несколько часов - около 2-3 часов, время между "после обеда и к приходу жены он был уже мертв"

так же как вряд ли знаете, какое количество алкоголя в крови было обнаружено.
Парень был трезв (восстанавливался после операции на желудке). А сосед пьян (ранее судимый).

И да, про крыльцо там хорошо было сказано... т.е. место преступления несет на себе следы удара, даже при том, что раны нет.
На место падения (удара во время падения) указал подозреваемый (впоследствии осужденный)
И даже деревенский сыщики его находят сразу.
Частный сектор, деревянный дом - не значит деревня. Городские сыщики были. Я поняла Ваш намек - "деревенские - значит непрофессионалы".
И неизвестно, нашли бы виновного, если бы не свидетели (соседи).

Добавлено позже:
Я вообще не понимаю зачем Кошелевы решили нанять адвоката,и возможно что АЛ был не против совместного адвоката,а вообще не посчитал это нужным делать.
"совместный" - это буквально так прозвучало. Не было бы никакого "тройственного" соглашения.   НК предложила - давай наймем (найдем) адвоката . Имелось ввиду - воспользоваться услугами адвоката. Естественно, что в договоре было бы 2 стороны : адвокат - и АЛ, либо адвокат - и НК. 
« Последнее редактирование: 24.11.21 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ | BelayaBelka | Л.А. | rosalie | Beata

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25501 : 24.11.21 11:29 »
На место падения (удара во время падения) указал подозреваемый (впоследствии осужденный)
О как! Дело не в том, город или деревня, а в том, что обычные районные следаки вполне справляются с подобными бытовыми преступлениями. А тут у нас уже ЦА СК работает. Так если там такая мафия, что раскрыть не могут, то это не бытовое причинение смерти по неосторожности, а заговор какой-то. Вот я и говорю: если убийство, то хорошо спланированное, и какая-то заморочка.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25502 : 24.11.21 11:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вообще мой пример - только как иллюстрация, что луж, брызг, пятен крови не было. Даже одежда была чистая. Не было ни драки, ни избиения. Удар, падение. Лег и умер.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Л.А. | rosalie

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25503 : 24.11.21 11:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Лег и умер
через 2,5 часа - о чем и говорим постоянно: смерть не мгновенная. Не подходит пример под наши обстоятельства. И раскрыто быстро.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25504 : 24.11.21 11:35 »
"совместный" - это буквально так прозвучало. Не было бы никакого "тройственного" соглашения.   НК предложила - давай наймем (найдем) адвоката . Имелось ввиду - воспользоваться услугами адвоката. Естественно, что в договоре было бы 2 стороны : адвокат - и АЛ, либо адвокат - и НК
В любом случае я не вижу смысла нанимать адвоката .И даже сейчас я не понимаю зачем им нужен тот же Калинин,если они и сами могут напрямую обращаться к следователю.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Slawa

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25505 : 24.11.21 11:38 »
остается несколько вариантов
1) их делал муж и отсылал Кошелевым. Но тогда не надо говорить, что "не общался", "не отчитывался", "были не в курсе следствия...", "ничего не делал"
2) их делал оперативник на свой телефон и отправлял Кошелевым. Но тогда не надо говорить, что только финансовый взнос со стороны мужа может помочь им быть в курсе хода следствия
3) Ну и, наконец, уже тогда их делала Шумякина. И это нам говорит о чем? Правильно, она была в деле задолго до всех передач, с самого начала
1) Нет
2) Нет
3) Нет

Добавлено позже:
В любом случае я не вижу смысла нанимать адвоката .И даже сейчас я не понимаю зачем им нужен тот же Калинин,если они и сами могут напрямую обращаться к следователю.
Если не о Калинове, а конкретно о роли адвоката - Вы советуете "напрямую обращаться к следователю" - обращаются к следователю не устно, а письменно. Адвокат составляет все документы, у него опыт работы с УД. А К-вы столкнулись с этим впервые.

Я раньше тоже думала, что адвокат - это защитник. Но это же еще и юрист, консультант.
« Последнее редактирование: 24.11.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | Закамский | laramironova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25506 : 24.11.21 11:44 »
Не забываем про возможность убийства  в состоянии аффекта (придушил, притопил в ванной)
и не добив, решил дать возможность на диванчике полежать, поплакать, пока он с детьми погуляет?
Почему сторонники версии не могут определиться с тем, как он ее в итоге убил? Потому что это забавно, когда приводят случай с "крыльцом" и пытаешься объяснить "да посмотрите сколько следов...", так сразу в ответку "ну ведь он же утопил ее".
Давайте про "утопил". Какой размер ванны в квартире Логуновых?

ALEKSANDR888


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 96

  • Расположение: Москва

  • Был 05.05.22 22:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25507 : 24.11.21 11:46 »
Я вообще не понимаю зачем Кошелевы решили нанять адвоката,и возможно что АЛ был не против совместного адвоката,а вообще не посчитал это нужным делать.
Зато себе и родителям, он посчитал нужным нанять))) Развеселили))) А если серьёзно, то эти 2 поступка нелогичны для любящего мужа и отца детей.
Р. s. Мне неприятны некоторые поступки 2-х семей, но почему то поступки Логуновых наталкивают на мысль о причастности к исчезновению... но боюсь, что мы никогда с вами не узнаем правду исчезновения Елены, хотя хочу в этом ошибаться!
« Последнее редактирование: 24.11.21 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25508 : 24.11.21 11:46 »
Я бы задумалась вот о чем. Зачем Беззубцев сообщил в СМИ про этот п/я и проделки ЕШ? Он ведь не пиарщик, а обратить внимание органов лучше закрытым способом. Т.е. он привлекает внимание публики к роли ЕШ в этом деле и к её помощникам, которых она подставляет.
Дело в том, что с ЕШ сейчас сотрудничают многие вполне порядочные люди - по простоте душевной, от желания помочь в поисках ЕЛ, не зная, что из себя представляет её организация. Такой вот звоночек - предостережение.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Akarma | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25509 : 24.11.21 11:52 »
Я вообще не понимаю зачем Кошелевы решили нанять адвоката,и возможно что АЛ был не против совместного адвоката,а вообще не посчитал это нужным делать.
он и не считал нужным это делать, пока дело не взял на контроль Бастрыкин. А вот кто "продавил" это - мы не знаем. Главное, не вестись на сказку, что это произошло после передач Малахова, это произошло задолго до


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Isterika | sunnyapple

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25510 : 24.11.21 11:52 »
Но может и не совсем другая - с учётом наличия в деле ЕШ. Просто развивалась бы по более привычной для стопкиднепперов схеме.
Да, 105 и 109 уже не будет если спасут, вы правы.
Но, кмк, вы из ЕШ какой то жупел вяжете: несмотря на объявление себя частным детективом, ведет она себя и действует как самая натуральная общественница, ею она по сути и является.  Но и стопкиднепперов тут привязать не к чему.
« Последнее редактирование: 24.11.21 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Наталья КВ | idemidov | Kейт | laramironova

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25511 : 24.11.21 11:58 »
Но и стопкиднепперов тут привязать не к чему.
Почему же не к чему?
Проблема та же - внутрисемейный конфликт;  маленькие дети, которых делят.
Технология та же - создание негативного образа отца и его родных, опека на горизонте, угроза судом.
Методы те же - чёрный пиар, полу-законные действия, привлечение "боевых" помощников (типаж С.К. тот же, что и у предыдущих)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25512 : 24.11.21 12:00 »
он и не считал нужным это делать, пока дело не взял на контроль Бастрыкин. А вот кто "продавил" это - мы не знаем. Главное, не вестись на сказку, что это произошло после передач Малахова, это произошло задолго до
Что плохого в этом? Ну взял Бастрыкин и взял, продавил кто-то и продавил, чего ему опасаться, невиновному?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected] | BigCityLife | ariuna120 | laramironova | Kейт | ALEKSANDR888

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25513 : 24.11.21 12:00 »
На место падения (удара во время падения) указал подозреваемый (впоследствии осужденный) Частный сектор, деревянный дом - не значит деревня. Городские сыщики были. Я поняла Ваш намек - "деревенские - значит непрофессионалы".
И неизвестно, нашли бы виновного, если бы не свидетели (соседи).
да нет, это я поняла ваш намек - все опера идиоты, осматривать дома не умеют только ванны. Только соседи и чистосердечное признание позволяет им определить мозги на крыльце. А так... ну мозги и мозги.

И после этого плавно перейдем вопросам о фотографииях в ванной
1) Нет
2) Нет
3) Нет
Вообще вопрос был в другом
кто сделал, кода сделал, через 7 дней или через 12 часов?.
Если не муж, не следак, не Шумякина - то кто?

Цитирование
Добавлено позже:"совместный" - это буквально так прозвучало. Не было бы никакого "тройственного" соглашения.   НК предложила - давай наймем (найдем) адвоката . Имелось ввиду - воспользоваться услугами адвоката. Естественно, что в договоре было бы 2 стороны : адвокат - и АЛ, либо адвокат - и НК.
отлчино, не прошло и полгода, как на 851ой странице из фразы стоит убрать слово "совместный".
Остается два варинта
1) Саша, не хочешь ли ты оплатить моего адвоката?
2) Саша, не пора ли тебе нанять адвоката?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Евдокия

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25514 : 24.11.21 12:03 »
и не добив, решил дать возможность на диванчике полежать, поплакать, пока он с детьми погуляет?
Я никогда об этом не говорила - ага?-))) Не надо фантазировать (с мной то точно))

Про ванную подробно не пишу, не в приоритете. Но не исключаю. Размер, полагаю стандартный.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | Закамский | laramironova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25515 : 24.11.21 12:04 »
Размер, полагаю стандартный.
а какой стандартный размер ванны в России? у меня вообще только душевые кабинки. Насколько я помню, они меньше, чем 160 см в длину

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25516 : 24.11.21 12:08 »
Почему сторонники версии не могут определиться с тем, как он ее в итоге убил?
Потому что для совсем итоговой конкретики недостаточно *входных*. По моему это очевидно.
 
Да и то - на предлагаемые мною  версии лично я всего 90% отвожу, о чем неоднократно писала. Не менее, но и не более того...))

Добавлено позже:
а какой стандартный размер ванны в России? у меня вообще только душевые кабинки. Насколько я помню, они меньше, чем 160 см в длину
Вы хотите поговорить об этом? (ц))))))))))
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:09 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25517 : 24.11.21 12:14 »
стандартный размер ванны в России?
Очень разные сейчас, стандартов нет, многие сами делают отделку при покупке и ставят санфаянс по своим средствам и вкусам.
Но, думаю, при желании утопить можно, если вес и сила преступника значительно превышают те же параметры жертвы. Но это точно не причинение смерти по неосторожности. В нашем случае весовые категории близкие и сопротивление будет ожесточенным.
Оффтоп (текст не по теме)
если честно, меня уже шокирует это убивание ЕЛ разными способами на нашем форуме. Не знаю уже, как быть
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple | Евдокия | SvetlanaSmit

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25518 : 24.11.21 12:16 »
да нет, это я поняла ваш намек - все опера идиоты, осматривать дома не умеют только ванны. Только соседи и чистосердечное признание позволяет им определить мозги на крыльце. А так... ну мозги и мозги.
И после этого плавно перейдем вопросам о фотографииях в ваннойВообще вопрос был в другом Если не муж, не следак, не Шумякина - то кто?
отлчино, не прошло и полгода, как на 851ой странице из фразы стоит убрать слово "совместный".
Остается два варинта
1) Саша, не хочешь ли ты оплатить моего адвоката?
2) Саша, не пора ли тебе нанять адвоката?
Специально привела всю цитату. А потом удивляетесь, что Вам не дают ответы на Ваши вопросы.
Во-первых, Вы задаете вопрос и тут же сопровождаете его своими размышлениями, комментариями (например, вопросы про фото в ванной. Но в любом случае "Нет", т.к. не угадали).
Во-вторых, Вы приписываете несуществующие выводы. Например, где в моих сообщениях Вы увидели хотя бы намек на  :
все опера идиоты, осматривать дома не умеют только ванны. Только соседи и чистосердечное признание позволяет им определить мозги на крыльце. А так... ну мозги и мозги.
А вот после этого -
мозги на крыльце. А так... ну мозги и мозги.
я прекращаю общение с Вами. Потому что приведенных Вами слов в моем сообщении не было. И я не хочу, чтобы впредь извращали не только смысл, но и конкретный текст моих сообщений.
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | idemidov | [email protected] | BigCityLife | Северный олень | Закамский | laramironova | Л.А. | rosalie | MIF | Элли | Beata

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25519 : 24.11.21 12:20 »
это точно не причинение смерти по неосторожности. В нашем случае весовые категории близкие и сопротивление будет ожесточенным.
Естественно, что это вне категории "причинения смерти по неосторожности". А кто то здесь сомневался?))) Я это отношу к варианту возможной ситуации - убийство в состоянии аффекта (наряду с придушением, но после него по вероятности)

Ну уж и не совсем близкие. Во всяком случае кг на 20 АЛ тяжелее ЕЛ, ну и мышечный каркас у ЕЛ полагаю мноого слабее
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:21 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | rosalie

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25520 : 24.11.21 12:26 »
Зачем Беззубцев сообщил в СМИ про этот п/я и проделки ЕШ? Он ведь не пиарщик, а обратить внимание органов лучше закрытым способом. Т.е. он привлекает внимание публики к роли ЕШ в этом деле и к её помощникам, которых она подставляет.
Я думаю, что возможно ЕШ добыла какие данные и чтобы вычленить все ее наработки, ка не законно добытые


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | BigCityLife | Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25521 : 24.11.21 12:33 »
Вы хотите поговорить об этом? (ц))))))))))
очень

Ванна небольшая. Длина стены (если судить по плитке) около 120 см, внутренняя часть ванны соответственно еще меньше. Вывод - с ростом 160 см в ней невозможно лежать полностью, в ней можно только полусидеть, предполагаю, что вверх головой, а не попой.
Как топить будем? Есть несколько вариантов
1) затащил в ванну, включил воду, пока вода набирается рассказывает ей все, что  о ней думает, а она спокойно стоит и слушает. Ванну набрал, начал запихивать.
2) она принимает ванну. Что "хорошо" вода уже есть не надо ждать. Он подкрадывается и топит
3) Быстрее набрать воды в раковину и окунуть головой.

Предлагаю начать обсуждение, глядя на фотографии ванной

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1) раковина. Разобьет ей лоб о кран (маленькая раковина). Она 200% будет сопротивляться, а значит никаких все предметы летят к чертям собачьим и с стеклянные предметы с большой вероятностью разбиваются (ок, выбросил, но значит при осмотре их не будет), с большой вероятностью она вообще вывернет раковину, потому что будет давить руками на край (он не зафисирован)

2) она принимает ванну, полусидя. Вряд ли ее голова с той стороны, где кран, значит она с другой стороны, к которой подход затруднен из-за стиральной машины. Ему надо добраться до ее головы, плеч, встав в позу зю, в которой обычно не сильно удобно,  чтобы опустить в воду, при том, что она будет упираться ногами в другой край ванны, чтобы как раз плечи и голова оставались на поверхности. Т.е. однозначно будет борьба, при этом он не может одновременно полностью фиксировать ее руки, так что она будет отталкивать его - царапать бить (обычно так делают, когда жить хотят, а тут муж-убивец). Есть вариант, что он может схватить ее за ноги и пытаться выдернуть вверх их, чтобы она соскользнула и голова оказалась внизу. Правда доступ к ногам у него тоже затруднен, теперь уже раковиной. При этом если он держит ее ноги, то руки у нее свободны и она будет упираться ими в борта ванны, пытаться сесть, чтобы голова была над поверхностью воды. Упс, а у нас там еще и шторка, которая не пострадала. А должна быть сорвана к чертям собачьим, потому что мешается, причем обоим - одному топить, а другой не утопиться. Или стоит предположить, что у него дома склад не только одинаковых чемоданов, но и дешевых клеенчатых шторок тоже.

3) думаю вариант "запихивал в ванну, подождав, когда она наполнится" можно не рассматривать.

Можно сразу перейти ко второй части марлезонского балета - что после всего этого он должен сделать, чтобы ванна выглядела так, как выглядит? С баночками, не свернутыми полочками, висящей шторкой и корзинкой на стиральной машине? Сухим ковриком, заметьте. Еще можно порассуждать, что вряд ли после всех этих ванных процедур его одежда останется сухой и так как на фотографиях с прогулки он не выглядит сильно подмокшим, значит он переоделся. И где старая одежда?
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | AniKa111 | JuliMa | Advokat47 | Varnasha | briz

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25522 : 24.11.21 12:37 »
а какой стандартный размер ванны в России? у меня вообще только душевые кабинки. Насколько я помню, они меньше, чем 160 см в длину
Общего стандарта нет. Есть 150 см, есть 170 см. в зависимости от размера ванной комнаты.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25523 : 24.11.21 12:47 »
Ванна небольшая. Длина стены (если судить по плитке) около 120 см, внутренняя часть ванны соответственно еще меньше. Вывод - с ростом 160 см в ней невозможно лежать полностью, в ней можно только полусидеть, предполагаю, что вверх головой, а не попой.
нет, ванна во всю длину стены это 180-200 см


Поблагодарили за сообщение: idemidov

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 22:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25524 : 24.11.21 12:58 »
Ванна небольшая. Длина стены (если судить по плитке) около 120 см
Судя по фото стандартная ванна, а это минимум 165 см.
Сидячие ванны в России редки, по умолчанию не ставятся, и выдают себя нестандартным видом. Тут вид стандартный.
« Последнее редактирование: 24.11.21 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 05:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25525 : 24.11.21 13:05 »
Про выкинуть в окно, имитируя суицид.
Но ведь угол падения будет другой, не как при прыжке. И смотря какие на ней были повреждения - если удушение, то тут только имитация повешения подойдет. И то вряд ли.
И в окно кто-то мог бы увидеть, как он ее кидает. И на камеру это могло бы попасть, кто знает.
А если труп отвезти в близлежащий лесочек и имитировать самоубийство путем повешения, то эксперты определят смещение позвонков после смерти... в данном случае наблюдается тщательное сокрытие тела, а не просто ветками забросали. В нахождение живой Елены, к сожалению, уже совсем не верится(((


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120 | idemidov | rosalie

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25526 : 24.11.21 13:10 »
Хорошо. Тело в чемодане, созвонившись семья выбрала брать курс на полное сокрытие улик. Тогда зачем:
- родители заезжают на мойку, зная, что сын в нетерпении и, наверное, в состоянии сильного нервного напряжения (чего, правда, не скажешь по фотографиям с прогулки, ну да ладно)
- выбирать время «ухода за шмотками» в 15 часов?
Время выбрал он в промежутке 14:52-15:24 между своим неудачным с его слов первым выносом вещей в машину ( а по мне так удачным)  и приездом родителей. Позже родители должны заметить, раньше не могла уйти, потому что не оставишь же детей одних ради выноса вещей.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120 | Закамский

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25527 : 24.11.21 13:11 »
а какой стандартный размер ванны в России? у меня вообще только душевые кабинки. Насколько я помню, они меньше, чем 160 см в длину
150 см у них скорее всего, но может быть и на 120. На вид небольшая.
« Последнее редактирование: 24.11.21 13:18 »

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25528 : 24.11.21 13:21 »
Кровь (не кд) в количестве, зависящем от способа убийства; прилипшие в месте падения волосы; физиологические выделения;
Замыл,  сами пишете можно по разному убить и крови может быть мало.

орудия убийства (тот же отрезанный шнур, например, или кухонный нож со следами человеческой крови); отсутствие каши и супа на обед; острые углы или предметы, о которые можно удариться со следами от удара; остатки специальных моющих средств и мокрые тряпки со следами замывов; разбитые или поломанные предметы интерьера как свидетельства драки или падения; подозрительные предметы в мусорном ведре (та же втулка от плёнки, грязные тряпки)...
Не обязательно всё это сразу, разумеется, но что-то из этого обязательно будет - всё невозможно замыть, зачистить, вынести, предусмотреть.
Все это он сложил в  черный пакет.
Не забывайте, ведь еще мама приходила и контрольным все осмотрела.

Где доказательства того что 25 числа к нему на квартиру выезжала группа криминалистов, брала образцы крови и т.п.  Я думаю максимум визуально осмотрели, и думаю в кастрюли в холодильники не лазили.

Добавлено позже:
С погоном машины 14:33-14:52. Александр говорит что проснулась Аня, надо ее успокаивать. У меня вопрос Аню успокаивал Александр выходит, он же из за этого вещи не вынес, с его слов? Т.е Аня проснулась , давай орать, а он такой погодь, я сейчас спущусь машину перегоню и приду тебя укачивать, так дело было?
« Последнее редактирование: 24.11.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | ariuna120 | laramironova | rosalie

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25529 : 24.11.21 13:25 »
нет, ванна во всю длину стены это 180-200 см
:sm55: нет, ванная во всю длинну стены может быть, 120, 150, 170 см, у них же видно, что ванная маленькая.