Лифт - стр. 925 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164636 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #27720 : 18.11.21 09:42 »
Чую кому-То по шапке настучали и потребовали публичных извинений. Как забавно  :cl: :cl: :cl:


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27721 : 18.11.21 11:33 »
Тут как фантазировали некоторые об этой версии, так и фантазируют, не сдвинувшись никуда ни на шаг и так и не расписав её по реалистичному хронометражу.
Объясните, пожалуйста, чем ваши версии являются более реалистичными, чем версия виновности АС? Он хотя бы последний видевший, хоть какая-то зацепка, а ВАШИ версии вообще ни на чем не основаны, на голых предположениях и фантазиях "а если бы, да кабы"...
« Последнее редактирование: 18.11.21 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27722 : 18.11.21 12:53 »
Объясните, пожалуйста, чем ваши версии являются более реалистичными, чем версия виновности АС? Он хотя бы последний видевший, хоть какая-то зацепка,
Кем/чем подтверждено, что АС последний видевший?


Поблагодарили за сообщение: Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27723 : 18.11.21 12:59 »
Не совсем дело, как с Ириной. Но похоже.
В 2014 в Австралии прямо во дворе дома приёмных родителей пропал ребёнок, мальчик William Tyrrel, трёх лет.
С ним проживала его сестра пяти лет, они в прятки во дворе играли, мама и бабушка на что-то отвлеклись и ребёнок пропал за какие-то 5 минут.
Поисковые собаки брали след только в пределах двора.
Подозреваемый был сразу и потом их было очень много за 7 лет и вот случился прорыв. Теперь двор перекапывают, ищут останки ребёнка, приёмные родители арестованы. Вероятно, был несчастный случай и чтобы их не лишили опеки, они представили всё, как похищение.
Сестра, вероятно, всё видела, а когда повзрослела, рассказала. Маленькую её запугали.
В очередной раз убеждаюсь, что нет инопланетян, никто в лифте не исчезает и в воздухе не растворяется. И что-то цензурные слова у меня заканчиваются.
https://www.abc.net.au/news/2021-11-16/nsw-police-hopeful-about-tyrrell-search-in-kendall/100622156
Информация с https://www.truecrime.guru/
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Advokat47 | Паганель | МИРА | Толмач

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27724 : 18.11.21 13:03 »
Кем/чем подтверждено, что АС последний видевший?
Ну он сам это и за декларировал. Между выходом Ирины из машины А.С. и ее исчезновением не известно, видел кто Ирину или нет.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27725 : 18.11.21 13:08 »
Паганель, думайте как хотите. У меня есть информация о хорошем отношении М.Г.Кошкаровой к АС (при желании Вы и сами могли её получить).
Эта информация есть у всех. Тут и так всем понятно, что из близкого окружения Ирины кто-то не считает его виновным. Но какое-то имеет отношение к психологическим моментам, тезисы которых я вам привёл? Вы считаете, что Ирина ушла, уехала куда-то добровольно и родные об этом догадываются или что? Объясните пожалуйста.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27726 : 18.11.21 13:15 »
Ну он сам это и за декларировал.
где АС называл себя последним видевшим?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27727 : 18.11.21 13:22 »
И я доверяю свидетельству Андрея С. о невиновности АС в убийстве Ирины. Это он говорил не в 10 лет, а уже взрослым сформировавшимся человеком. Вообще, в этом деле больше всего я доверяю именно Андрею.
Зачем вы всё в одну кучу мешаете? Когда я говорил о прямой виновности А.С?
Не говорю я о виновности А.С как таковой, это то тут всё причём? Причём тут сейчас Андрей и родители вообще? А.С - он ведь "слился", слишком быстро и прекратил искать девушку, которая пропала после похода в кино именно с ним. Он не получил ответа на два своих смс и даже потом не убедился что Ирина дошла др квартиры невредимой. Что мешало ему убедиться? НИЧЕГО. Но он этого не сделал...

Добавлено позже:
где АС называл себя последним видевшим?
Подождите, но то, что А.С последний, кто видел Ирину - это ведь факт и пока не оспоримый. Именно его показания заканчивают всю видимую и не видимую информацию. Именно его свидетельства формируют конечную информацию. Что вас смущает Адвокат? поясните...
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27728 : 18.11.21 13:30 »
где АС называл себя последним видевшим?
Он не назвал, он "рассказал" о последних минутах общения с Ириной перед ее исчезновением (15 минут!).
И какой вывод можно сделать? Ведь то что он последний общался (видел ее) с ней не значит,что на Ирину не могли напасть в подъезде (лифте), но это и не снимает подозрений с А.С.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Glaider | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27729 : 18.11.21 13:32 »
Между выходом Ирины из машины А.С. и ее исчезновением не известно, видел кто Ирину или нет.
На улице было темно, освещение в подъезде и перед домом появилось только на следующий день. Как в темноте АС мог увидеть как ИС зашла в темноте в темный подъезд, не находясь рядом с ней? А если он остановился далеко от подъезда, то он не мог видеть куда она зашла в подъезд или в соседнюю дверь


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27730 : 18.11.21 13:33 »
И я очень понимаю и одобряю его нежелание высказываться на форумах, где оскорбляют АС, высказываются о его матери в подобных выражениях, как тут:
Вам же известно что проходят ОРМ. Никто не будет высказываться, да и зачем? Никто ведь не просит такого от близких Ирины. По-моему большинство форумчан, более чем воспитаны, а если у кого-то проблемы с воспитанием, так это его проблемы. Но почему вы скидываете ссылку, в которой якобы есть оскорбления к Ирине и.т.д? Там нет ничего подобного.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27731 : 18.11.21 13:40 »
Подождите, но то, что А.С последний, кто видел Ирину - это ведь факт и пока не оспоримый. Именно его показания заканчивают всю видимую и не видимую информацию. Именно его свидетельства формируют конечную информацию. Что вас смущает Адвокат? поясните...
Как думаете: следователь поверил, что АС последним видел ИС? Разве у следователя есть в должностных обязанностях пункт:"верить на слово АС"? Если АС - последний видевший ИС это факт, то этот факт необходимо чем-то подтвердить (видеозаписи, свидетели, следы, действия совершенные ИС)

Показания данные АС можно рассматривать как показания свидетеля, которые не подтверждены, а конечная информация не должна формироваться только на одних показаниях только одного свидетеля
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Дара

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27732 : 18.11.21 13:43 »
Вот зачем так делать, если Ваше сообщение - выше на этой же стр.?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1345653
Ваши слова: "На данный момент, увы, у нас нет никакой конкретной информации о том, что кто-то видел Ирину после ее общения со Скурихиным, нет информации о том, что существует какое-либо видео, это подтверждающее или еще что-либо. Есть только слова Скурихина, что она вошла в подъезд в 00.02. Первая ориентировка с временем 00 12 (возможно первые показания Скурихина). А также туманные намёки Квантума о чем-то, не понятно о чем. В последнем документе СК никакой конкретной информации нет."
 У Вас нет в них ссылки на сайт Следком, а есть какая-то несуществующая "первая ориентировка", т.е. дезинформация для новеньких в теме (я специально поправляю для них Вашу постоянную дезинформацию).
С чего Вы вообще придумали, что это ПЕРВАЯ официальная информация? Когда появилось это объявление на Следком, Вам это известно?
Есть ещё и такое вполне официальное объявление от 2015 года:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я давно уже настойчиво обращаю внимание участников темы на время, обозначенное там, как время приезда в Академ: 23.45. А время захода в подъезд там так же - 00.02.

И кстати, перестаньте уже постить дезинформацию, что в последнем ответе СУ СК якобы нет никакой конкретной информации. Её там много! просто там нет подтверждения Вашей любимой версии )).
Сложно разговаривать с мастером передергивания. Логика тут, увы, не помогает. Бесполезно.
Еще раз : на сайте Следкома в сообщении о розыске стоит время захода в подъезд 00.12. В остальных документах и по словам Скурихина на форуме и в интервью время 00.02. Да я назвала то, что висит на сайте Следкома ориентировкой и что? Я не дала ссылку на Следком (этот документ висит в Галерее), а вы хоть на что-то ссылки дали во всех перечисленных вами версиях? Вы же все время отправляете людей самих что-то где-то  искать. Ну хоть одну версию обоснуйте по-человечески, с аргументами и конкретными ссылками. Хоть как-то попробуйте доказать причину, по которой одна или один из ваших нект торчал в подъезде в первом часу ночи поджидая Ирину, чтобы куда-то увести. Только со ссылками на что-то конкретное а не просто что-то типа залетных цыган. Еще раз, я могу таких версий тут еще сотню подкинуть, просто взять с потолка и все. Однако боюсь это бесполезная попытка)).


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27733 : 18.11.21 13:49 »
Когда-то год назад я извинилась с этого форума перед Николаем С. (Угрюм-Река) в своих подозрениях, что он - это подставное лицо.
Но...
Но мы до сих пор вообще не знаем кто такой У.Р. К чему это цирк  тут вообще? Если уж говорить о оскорблении, Вы ведь даже не оскорбляли их, за что вы извиняетесь? А как на счёт Бориса? Уж сколько вы на него вылили г... на. При этом, просто за его версию. Да, он возможно и ошибался в каких-то моментах. Но это не повод поливать его грязью. . . А ведь не открой он тему, мы бы возможно и знать не знали про эту историю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | nafanya25 | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27734 : 18.11.21 13:49 »
Как думаете: следователь поверил, что АС последним видел ИС? Разве у следователя есть в должностных обязанностях пункт:"верить на слово АС"? Если АС - последний видевший ИС это факт, то этот факт необходимо чем-то подтвердить (видеозаписи, свидетели, следы, действия совершенные ИС)
А зачем нам тут гадать, поверил следователь или нет? Дело следствия искать виновных, искать улики, разбираться в том, что произошло. Если достаточно найдут, передают дело в суд, там предьявляют обвинение. Прокурор обвиняет, адвокат защищает. От качества работы следствия зависит и результат. Ну и от профессионализма обвинителя и защитника. А гадать, кто во что верит...


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27735 : 18.11.21 13:51 »
Чую кому-То по шапке настучали и потребовали публичных извинений. Как забавно  :cl: :cl: :cl:
Ну а может просто был контакт и они убедили её в своей невиновности.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27736 : 18.11.21 13:54 »
Но...
Но мы до сих пор вообще не знаем кто такой У.Р. К чему это цирк  тут вообще? Если уж говорить о оскорблении, Вы ведь даже не оскорбляли их, за что вы извиняетесь? А как на счёт Бориса? Уж сколько вы на него вылили г... на. При этом, просто за его версию. Да, он возможно и ошибался в каких-то моментах. Но это не повод поливать его грязью. . . А ведь не открой он тему, мы бы возможно и знать не знали про эту историю.
Согласна с вами. Вот перед кем Варнаше стоило бы извиниться, так это перед Борисом Башутиным)) Ждем.

Добавлено позже:
Я вообще не понимаю этой агрессии против людей, придерживающихся какой-либо не угодной оппоненту версии.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Molly17 | nafanya25 | МИРА | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27737 : 18.11.21 13:58 »
И я доверяю свидетельству Андрея С. о невиновности АС в убийстве Ирины. Это он говорил не в 10 лет, а уже взрослым сформировавшимся человеком.
Но его уверенность не имеет никакого отношения к этому делу. От него ведь вообще скрывали сначала случившиеся... Я тоже не считаю виновным А.С, но кто-то считает иначе. Это ведь вы всем тут доказывали, что на протяжении Победа - Демакова 1, нет даже места, где можно спрятать тело? Но это же неправда...

Добавлено позже:
Андрей С. - свидетель, которуй сообщает очень существенную информацию об обстоятельствах, непосредственно предшествоваших исчезновению Ирины. Возможно, он мог бы сообщить и больше, чем сказал. Но сейчас  не считает это нужным.
мог бы сообщить, но его ведь даже не допрашивали.
« Последнее редактирование: 18.11.21 14:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27738 : 18.11.21 14:01 »
И кстати, перестаньте уже постить дезинформацию, что в последнем ответе СУ СК якобы нет никакой конкретной информации. Её там много! просто там нет подтверждения Вашей любимой версии )).
Расшифруйте, пожалуйста, для непонятливых "много информации" по последнему ответу СК. Только именно информацию по делу, а не то, что они "читают форумы в интернете". Внимательно прочту.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | GиперборЕя | Quantum | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27739 : 18.11.21 14:12 »
Ну хоть одну версию обоснуйте по-человечески, с аргументами и конкретными ссылками.
Тоже самое хотелось бы увидеть по отношению к АС: версия с аргументами и конкретными ссылками


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | sunnyapple | Rinat600

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27740 : 18.11.21 14:34 »
Тоже самое хотелось бы увидеть по отношению к АС: версия с аргументами и конкретными ссылками
Я уже многократно писала, почему придерживаюсь этой версии. Основной факт это то  что до настоящего времени нет никакой открытой информации о том, что Ирину кто-либо видел живой после встречи с АС, о какой-либо видеозаписи, на которой она фигурирует после расставания с АС, или еще о чем-то подтверждающем это. И приводила ряд косвенных моментов с объяснениями. Можно вас попросить обосновать хоть одну версию (только не со столбом-убийцей пожалуйста) без отсылки идти туда не знаю куда искать то не знаю что?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27741 : 18.11.21 14:38 »
Основной факт это то  что до настоящего времени нет никакой открытой информации о том, что Ирину кто-либо видел живой после встречи с АС,
Также нет информации что её живой никто не видел

Добавлено позже:
Я уже многократно писала, почему придерживаюсь этой версии.
Чем версия причастности АС отличается от других версий? Наличием в ней фактов, ссылок на факты? Или также как и другие версии всё основано только на предположениях?
« Последнее редактирование: 18.11.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Дара

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27742 : 18.11.21 14:44 »
Исчезновение Ирины - исключительный случай, и он не имел ни малейшей заинтересованности в том, чтоб она исчезла. Особенно в тот вечер и таким образом, что все стрелки сразу на него.
Заинтересованности может и не имел, но как говорится "так карты легли". Деваться уже некуда.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27743 : 18.11.21 14:50 »
Чую кому-То по шапке настучали и потребовали публичных извинений. Как забавно  :cl: :cl: :cl:
Вы глубоко ошибаетесь. Это моё личное продуманное решение. Если бы Вы следили за темой получше, то заметили бы, что резкие высказывания про ВС я делала очень давно - никто "по шапке не стучал" )). И кстати, тогда я не знала, что он ушёл из СолПро и сейчас не более, чем частное лицо.  А сейчас - знаю. Потому и извинилась )).

Добавлено позже:
А как на счёт Бориса? Уж сколько вы на него вылили ... При этом, просто за его версию.
Нет, не за версию, а за организацию травли и за оскорбления - прежде всего, женщины и матери. Меня особенно возмутило оскорбление покойной Аллы Скурихиной. Ничего подобного никто из свидетелей себе никогда не позволял - ни АС, ни ВС, ни УР, никто из ребят и девушек - Ирининых знакомых. Поэтому ББ для меня - личность неприемлемая.
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27744 : 18.11.21 15:02 »
Можно вас попросить обосновать хоть одну версию (только не со столбом-убийцей пожалуйста) без отсылки идти туда не знаю куда искать то не знаю что?
Попросить конечно можно, но размещать подробные версии основанные на фактах здесь уже не буду. Главное для меня сейчас это изучение некоторых лиц (deleted, похожие на deleted, и те кто ими станет в ближайшее время), а также изучение материалов под свою основною версию.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27745 : 18.11.21 15:12 »
Также нет информации что её живой никто не видел
Проехать 20 км до кинотеатра, 2часа в кинотеатре, 20км - обратно. И ни одного свидетеля (за 12 лет, это при том, что следствие продолжается,если верить Квантуму). Согласитесь - это как-то мало вероятно. И мало информативно.
Никто не требует и не просит от А.С. каких-то интимных подробностей, а вот подробности просмотра фильма, какие-то реплики Ирины - не помешали бы. Скупость его высказываний оборачивается против самого А.С. Если человек не виновен и хочет, что-бы ему помогли, он и сам должен что-то делать, а не охать и ахать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27746 : 18.11.21 15:12 »
Паганель
Оффтоп (текст не по теме)
за что вы извиняетесь?
жизненная позиция такая: ошибаться может каждый, но если ошибся - необходимо ошибку признать. А если ошибался публично - то и признать публично. Я стараюсь всегда так делать.

Добавлено позже:
и хочет, что-бы ему помогли
Не поняла этого тезиса. Вы не могли бы пояснить? Откуда Вы взяли, что АС хочет, чтобы ему помогли? В чём помогли? Кто помог? Когда?
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27747 : 18.11.21 15:21 »
Не поняла этого тезиса. Вы не могли бы пояснить? Откуда Вы взяли, что АС хочет, чтобы ему помогли? В чём помогли? Кто помог? Когда?
После 09.09.09. во время поисков Ирины.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27748 : 18.11.21 15:29 »
Если человек не виновен и хочет, что-бы ему помогли, он и сам должен что-то делать, а не охать и ахать.
согласен, но, первые его сообщения на аорге могли быть написаны на эмоциях, написаны быстро и необдуманно. Постепенно, вспоминая с точностью до минуты хронологию того дня АС увидел, что написал не совсем так как было на самом деле. И если сейчас он это подтвердит, то БП, СМИ и другие лица обязательно обратят на это внимание, что в результате может привести не к оказанию помощи в поисках, а наоборот к фантазиям с обвинениями.

Помогать также можно по-разному. Можно знать что он помогает в некоторых направлениях и хочет понять, что тогда произошло, при этом не общаясь с АС
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27749 : 18.11.21 15:35 »
Расшифруйте, пожалуйста, для непонятливых "много информации" по последнему ответу СК.
Уже сделала: https://taina.li/forum/index.php?msg=1340807 
Это очень информативный ответ, далеко не "отписка". В ответах СУ СК никогда не содержится информации о конкретных ОРД - только упоминание об их характере, никогда не называются имена лиц, находящихся в разработке - это надо всё-таки понимать. Поэтому надо вдумываться в то, что стоит за формулировками, особенно в сравнении.
Конкретно, что можно увидеть:
- установлено, что И. исчезла ОТ дома Демакова,1 (а не с какой-то другой территории: не от к/т Победа или, допустим, берега р.Обь, и не из лифта)
- установлено, что она исчезла во временной интервал с 00.02 по 00.17
- в разработке не одно, а несколько различных лиц
- версия виновности АС не подтвердилась
- обстоятельства дела впервые названы неординарными, т.е. это не какие-то местные хулиганы-наркоманы, имеет место быть что-то незаурядное
- УД не будет закрыто за истечением срока давности
- одно из проводимых ОРМ - мониторинг сети интернет, т.е. нас читают: можно рассчитывать на то, что если наши мысли или найденная информация будут иметь какое-то значение для следствия, их учтут.
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | NizN