Лифт - стр. 929 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163987 раз)

Паганель и 3 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27840 : 23.11.21 20:11 »
Для Академа, может и был таким... Отец с ними не жил, если я не ошибаюсь, работал в США. И был обеспеченным человеком.
Да бросьте. Для Академа нулевых "золотая молодежь" парень, мать которого перебралась туда из Искитима, работала воспитателем в детском саду и жила в общаге. Правда, второй раз вышла замуж не за пролетария, а за "сына академика". Вот он-то как раз и уехал в США, но к этому времени уже развелся с мамой АСа, у него была уже другая семья. Что в этом всём "золотого"?
Достоверно известно, что в начале нулевых АС был классическим бедным студентом, у которого не было денег даже на  кроссовки,  он играл в свой любимый баскет в кедах, и ему оттаптывали ноги в кровь. Поэтому работать начал рано в отличие от реальной "золотой молодежи", которой это не особо нужно.
Какие-такие у него могли быть связи в органах - загадка, никто никогда ничего конкретного на этот счет не говорил. Вот что, по странному совпадению, все квартиры на этаже, где снимала квартиру Ирина принадлежали влиятельным бизнесменам, в том числе совладельцу "Неокома," - реальный факт, который почему-то мало кому интересен.
Конечно, всякий волен подозревать кого угодно, но лепить из АСа, "золотую молодежь", сына "владельца заводов, газет, пароходов" - это вводить людей в заблуждение.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | Дара | Advokat47 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27841 : 23.11.21 20:15 »
Что ему до Ирины, у него теперь другая, счастливая жизнь.
Почему же не допустить вариант, что и у Ирины - другая, счастливая жизнь? Зачем обязательно хоронить?
Не найден -это всегда 50 на 50 - жив или не жив человек. даже через много лет.
Я буду верить в возможность благоприятного исхода, пока СК не озвучит обратную информацию, или пока её сюда Квантум не принесёт.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pr1jt6drr8pf0jlhptknh5bs5t&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27842 : 23.11.21 20:21 »
когда фантазия форумчан иссякнет.
гипотезы если что.

Добавлено позже:
Почему же не допустить вариант, что и у Ирины - другая, счастливая жизнь?
допускаю,
я только рад буду этому.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | sunnyapple | МИРА | Advokat47 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27843 : 23.11.21 20:30 »
Вот он-то как раз и уехал в США, но к этому времени уже развелся с мамой АСа, у него была уже другая семья.
Да, мы же давно уже обсудили эту информацию - по-моему, где-то ранее 300-ой страницы темы. Но повторенье - мать ученья ). ЮС ведь в США живёт, работает риэлтором, и АС её периодически навещает: мы же видим её инстаграм. Но не ЮС ведь обеспечивает жизнь семье АС, он сам всегда работал и зарабатывал - и в Аргуссофте, и как фотограф. Теперь и жена его неплохо зарабатывает, профессия-то хорошая. В общем, несмотря на какие-то шалости молодости (снежкокидатели, гулянки в бане, гангстерские вечеринки и эпатажные фото - были-были ещё те фоточки, видели-знаем)) - у АС получилась нормальная семья и добропорядочная жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27844 : 23.11.21 20:49 »
Логично послать "засланца" к Петричу ;)
Наш "засланец" вас все-таки нашел и пригласил, уважаемый Борис ( Шутка)

Спасибо,что появились на нашем форуме,оживили наше обсуждение. Очень приятно услышать Ваше мнение о тех событиях. С Вашим появлением наше обсуждения  и те события приняли какую-то
 реальность произошедшего в 2009г.  Как-будто действительно Ирина ожила для меня ... Хотя -бы на время.  И теперь уже верится в то ,что виновник исчезновения Ирины наконец-то  будет  установлен и привлечен к ответственности (долго подбирала слова с учетом вашей версии)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | Molly17 | Mangusta

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #27845 : 23.11.21 21:33 »
Ой, спасибо за разъяснение  :girl-flowers:
Почему же именно это безвестное исчезновение надо считать неординарным, а, например Игоря Гаврилова, - ординарным? Как и тысяч других потеряшек... Где-то ключи, где-то телефон, где-то вообще ничего.
Но я всё-таки надеюсь, что имеются ввиду не ключи )), и что в УД за 12 лет собрано намного больше материала, чем преподнесено в нескольких статьях СМИ и их последующих перепечатках.
Вот как-то привыкла считать, что люди, в большинстве случаев, просто делают свою работу.

Добавлено позже:О, опять это "мы", Кристи ). Ну вот я получила информацию из трёх надёжных для меня источников, что ОРД проводились добросовестно и методы применялись современные - для того времени, а позднее - и для нашего.
Обыски у друзей, тоже думаю, что не проводились. Как без оснований получить постановление прокуратуры или суда? Осмотры с разрешения самого свидетеля - возможно. Вот только не понимаю, почему интересуют только друзья АС, а не друзья самой Ирины...
Давайте постараемся строить версии не на надеждах, а на том, что реально хоть как-то подтверждено на данный момент  *YES* всем, конечно, хочется, чтобы стало известно, что произошло с этой девушкой, но пока скорее всего все стоит на месте. Это если исходить из последней информации.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pr1jt6drr8pf0jlhptknh5bs5t&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27846 : 23.11.21 21:57 »
но пока скорее всего все стоит на месте. Это если исходить из последней информации.
ну как это стоит на месте? Ну написано же, что работают и закрывать не собираются, это же уже важно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27847 : 23.11.21 22:00 »
Ой, спасибо за разъяснение  :girl-flowers:
Почему же именно это безвестное исчезновение надо считать неординарным, а, например Игоря Гаврилова, - ординарным? Как и тысяч других потеряшек... Где-то ключи, где-то телефон, где-то вообще ничего.
Но я всё-таки надеюсь, что имеются ввиду не ключи )), и что в УД за 12 лет собрано намного больше материала, чем преподнесено в нескольких статьях СМИ и их последующих перепечатках.
Вот как-то привыкла считать, что люди, в большинстве случаев, просто делают свою работу.

Добавлено позже:О, опять это "мы", Кристи ). Ну вот я получила информацию из трёх надёжных для меня источников, что ОРД проводились добросовестно и методы применялись современные - для того времени, а позднее - и для нашего.
Обыски у друзей, тоже думаю, что не проводились. Как без оснований получить постановление прокуратуры или суда? Осмотры с разрешения самого свидетеля - возможно. Вот только не понимаю, почему интересуют только друзья АС, а не друзья самой Ирины...
Варнаша, ну вы же филолог)). Что же вы каждый раз привязываетесь к этому местоимению в данном контексте?

Добавлено позже:
Да бросьте. Для Академа нулевых "золотая молодежь" парень, мать которого перебралась туда из Искитима, работала воспитателем в детском саду и жила в общаге. Правда, второй раз вышла замуж не за пролетария, а за "сына академика". Вот он-то как раз и уехал в США, но к этому времени уже развелся с мамой АСа, у него была уже другая семья. Что в этом всём "золотого"?
Достоверно известно, что в начале нулевых АС был классическим бедным студентом, у которого не было денег даже на  кроссовки,  он играл в свой любимый баскет в кедах, и ему оттаптывали ноги в кровь. Поэтому работать начал рано в отличие от реальной "золотой молодежи", которой это не особо нужно.
Какие-такие у него могли быть связи в органах - загадка, никто никогда ничего конкретного на этот счет не говорил. Вот что, по странному совпадению, все квартиры на этаже, где снимала квартиру Ирина принадлежали влиятельным бизнесменам, в том числе совладельцу "Неокома," - реальный факт, который почему-то мало кому интересен.
Конечно, всякий волен подозревать кого угодно, но лепить из АСа, "золотую молодежь", сына "владельца заводов, газет, пароходов" - это вводить людей в заблуждение.
Все претензии к Квантуму. Он подтвердил принадлежность к "золотой молодежи", и это есть в его ответах в Галерее. Мне написали, что он где-то поменял свое мнение, отвечая мне. Увы, не помню, но это в общем неважно. Если он и не относился к местной золотой молодёжи , то скорее всего старался с нею тусоваться и "быть на уровне". Какая собственно разница, если они принимали его и могли чем-то помочь, в чем-то на него положиться,  или как-то использовать?
« Последнее редактирование: 23.11.21 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | МИРА | Molly17 | Znayu | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27848 : 23.11.21 22:43 »
То есть получается, что АС был из семьи обслуживающего персонала. Генов "академиков" в нём не имелось, но в среду золотой молодёжи он пытался пролезть хоть чучелком.   


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17 | Mangusta

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27849 : 23.11.21 22:53 »
То есть получается, что АС был из семьи обслуживающего персонала. Генов "академиков" в нём не имелось, но в среду золотой молодёжи он пытался пролезть хоть чучелком.
дело не в этом,а в том,что многие встали на его защиту,это кстати не часто такое встретишь,а тут прямо горой стояли,именно те,кто его знал лично


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Mangusta

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27850 : 23.11.21 23:05 »
дело не в этом,а в том,что многие встали на его защиту,это кстати не часто такое встретишь,а тут прямо горой стояли,именно те,кто его знал лично
в "деревне" - "все друг друга знают", поэтому либо известно что произошло либо участником инцидента были не местные


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Mangusta | МИРА

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27851 : 23.11.21 23:07 »
дело не в этом,а в том,что многие встали на его защиту,это кстати не часто такое встретишь,а тут прямо горой стояли,именно те,кто его знал лично
потому. как они его прекрасно знали. и отчётливо представляли. что он что либо криминального с ириной сделать был просто не в состоянии. т.к. был в принципе безобидным. и что он оказался в итоге как бы подставой. экспромтом или с умыслом это уже следующее обстоятельство. тем не менее исключить нахождение рядом или в их рядах  истинного виновника который аккуратно наблюдал по-началу за  процессом поиска я бы не исключал.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | Varnasha

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27852 : 23.11.21 23:09 »
то многие встали на его защиту,это кстати не часто такое встретишь
Значит, был им чем-то полезен. Или слишком много знал, тусовались-то вместе.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27853 : 23.11.21 23:20 »
они его прекрасно знали. и отчётливо представляли. что он что либо криминального с ириной сделать был просто не в состоянии. т.к. был в принципе безобидным
Это только так кажется. Масса людей из академа подозревали АС. Но их тут же стирали и банили.
Поэтому создалось впечаление, что его прям все защищали, но это совершенно не так.
« Последнее редактирование: 23.11.21 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | nafanya25 | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27854 : 23.11.21 23:28 »
в "деревне" - "все друг друга знают", поэтому либо известно что произошло либо участником инцидента были не местные
ну как сказать... никто не знает,какой бзик у человека случается,и он совершает преступление,причем,вроде бы нормальный на вид человек

Добавлено позже:
Это только так кажется. Масса людей из академа подозревали АС. Но их тут же стирали и банили.
Поэтому создалось впечаление, что его прям все защищали, но это совершенно не так.
не говоря уже о том,что подозревают и сейчас

Добавлено позже:
а ведь создалось впечатление,кто его лично знал-все против его виновности,а кто понаслышке-те,,ЗА,,
« Последнее редактирование: 23.11.21 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | nafanya25 | Molly17 | МИРА

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27855 : 23.11.21 23:37 »
Кстати, АС первым начал вопить, что в участке из него будут выбивать показания. Тут его дружок встал на защиту "униженного и оскорблённого". Остальные подтянулись лишь благодаря стадному чуству.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Molly17

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27856 : 23.11.21 23:41 »
никто не знает,какой бзик у человека случается,и он совершает преступление,причем,вроде бы нормальный на вид человек
Соглашусь. В большей части преступлений друзья и родственники стоят стеной "он хороший, он не мог". А оказывается мог.
За примерами далеко ходить не надо.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | nafanya25 | Molly17 | laramironova

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pr1jt6drr8pf0jlhptknh5bs5t&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27857 : 24.11.21 00:31 »
За примерами далеко ходить не надо.
А вы сходите. Такой стеной где друзья за кого становились? И не только в жизни, а везде, на форумах, во всех соц сетях. Везде.  А вы говорите чучело. Как же вы заблуждаетесь. У нас что, кто не золотая, тот тоже?

Добавлено позже:
но в среду золотой молодёжи он пытался пролезть хоть чучелком.
Но зачем же вы так? Выже ничего не знаете толком про их тусовки. Александра все уважали.

Добавлено позже:
Остальные подтянулись лишь благодаря стадному чуству.
Как мало вы знаете о дружбе ...
« Последнее редактирование: 24.11.21 00:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | Rinat600

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27858 : 24.11.21 01:56 »
Все претензии к Квантуму. Он подтвердил принадлежность к "золотой молодежи",
Мне важнее факты, чем чьи-то интерпретации чьих-то слов. Выражение "золотая молодежь" в общепринятом понимании - дети богатых и влиятельных родителей. И это не про АСа. По-настоящему влиятельные люди были совсем рядом с Ириной, и те, кто читал тему внимательно знают о чем и о ком речь.
Бесконечный повтор одних и тех же предположений, которым давным-давно есть опровержения, пожалуй, самое скучное и бессмысленное, что может быть в обсуждении.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected] | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27859 : 24.11.21 02:02 »
Мне важнее факты, чем чьи-то интерпретации чьих-то слов. Выражение "золотая молодежь" в общепринятом понимании - дети богатых и влиятельных родителей. И это не про АСа. По-настоящему влиятельные люди были совсем рядом с Ириной, и те, кто читал тему внимательно знают о чем и о ком речь.
Бесконечный повтор одних и тех же предположений, которым давным-давно есть опровержения, пожалуй, самое скучное и бессмысленное, что может быть в обсуждении.
Ну повеселите нас. Но учтите, что цыгане, столб-убийца и убийство полками уже были)).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Iraida | Molly17 | laramironova | Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27860 : 24.11.21 07:57 »
тем не менее исключить нахождение рядом или в их рядах  истинного виновника который аккуратно наблюдал по-началу за  процессом поиска я бы не исключал.
Согласна. Вот только в каких из рядов его искать? Уж слишком большое количество народа там знакомо между собой. Разбирая их фото и комментарии к ним, переписку на аорге, постоянно удивляешься пересечению самых разных компаний. И многие есть ну прям везде. Например, ВМ - вот куда ни плюнь, извиняюсь, обязательно его на фото увидишь - вроде бы с совершенно "левыми" людьми. Или В.Св - тоже вездесущий. В.П. - из таких же. Хотя два последних, вроде бы, не клубные тусовщики, больше по рыбалкам или йоге.
Похож ли Академ моего сибирского города на Академ Нск? (раз уж об этом упомянуто в теме). И да, и нет.
Похожи люди - типажи, настроения, интересы - и эти люди - мои друзья и знакомые (поэтому мне неприятно, когда их называют фриками). Особенно эта человеческая похожесть была заметна в 90-е и нулевые. Когда я смотрела ролики с митинга на пустыре Демакова,1 "сквер на 5 га", я вспоминала наши академовские митинги и тусовки. Та же человеческая общность, ощущение ответственности за свой дом, противостояние с властями и бюрократией. И та же свобода в мыслях и самовыражении.
Но и непохожесть я тоже почувствовала. Академ Нск более отделен от остального города, местечковость субкультуры выражена гораздо сильнее, чем у нас. Наш Академ сильнее вписан в инфраструктуру города, не отделен географически, гораздо хуже обустроен в материальном и ландшафтном плане, ну и наша " золотая молодежь" вот прям совсем не золотая )).

Добавлено позже:
а ведь создалось впечатление,кто его лично знал-все против его виновности,а кто понаслышке-те,,ЗА,,
Есть такое. Из академиков АС подозревал Гриффон, но он ведь не знал его лично.
« Последнее редактирование: 24.11.21 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | МИРА

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #27861 : 24.11.21 10:01 »
ну как это стоит на месте? Ну написано же, что работают и закрывать не собираются, это же уже важно.
Вы понимаете вообще, что есть определенные правила в юриспруденции? Закон? Что значит "закрывать не собираются"? Срок выйдет и дело будет закрыто. Я тоже много что не собираюсь, а приходится!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | Znayu

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pr1jt6drr8pf0jlhptknh5bs5t&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27862 : 24.11.21 21:06 »
Вы понимаете вообще, что есть определенные правила в юриспруденции? Закон? Что значит "закрывать не собираются"? Срок выйдет и дело будет закрыто. Я тоже много что не собираюсь, а приходится!
Вот именно что, что я хоть немного да понимаю. Но и если вы не разбираетесь, то зачем пишите? А вы знайте, что если есть новые факты или хотя-бы что-то новое по делу появляется, то дело поднимают и по делу будут работать и как видите по нему работают и весьма неплохо. Если не поняли, то жаль. Раскроют его или нет, это другой вопрос ...
И Уважаемый, прежде чем говорить о каких-то правилах, в юриспруденции и законе. Почитайте хотя-бы пожалуйста раскрытие дала в посёлке Волокно. Вот вам оно будет как пример, а заодно будите знать как работает система.
То, что преступники могут не понести наказание, так по этому делу вряд ли. Мы же не знаем всей сути.
« Последнее редактирование: 24.11.21 22:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27863 : 24.11.21 23:01 »
Вот именно что, что я хоть немного да понимаю. Но и если вы не разбираетесь, то зачем пишите? А вы знайте, что если есть новые факты или хотя-бы что-то новое по делу появляется, то дело поднимают и по делу будут работать и как видите по нему работают и весьма неплохо. Если не поняли, то жаль. Раскроют его или нет, это другой вопрос ...
И Уважаемый, прежде чем говорить о каких-то правилах, в юриспруденции и законе. Почитайте хотя-бы пожалуйста раскрытие дала в посёлке Волокно. Вот вам оно будет как пример, а заодно будите знать как работает система.
То, что преступники могут не понести наказание, так по этому делу вряд ли. Мы же не знаем всей сути.
Мы ничего, увы, не знаем. В открытом доступе нет никакой новой информации. И неизвестно, неплохо работают или плохо, или вообще никак. Отписка на запрос кого-то из форумчан мне лично ни о чем не говорит.

Что касается Волокна... вы уверены, что этот висяк раскрыли бы, если бы кто-то случайно не обнаружил останки? Потом просто установили прослушку у подозреваемых. Значит их с самого начала подозревали, но официальными подозреваемыми они не были. Один распустились язык. Повезло. Вот и в данном случае можно подозревать сколько угодно. Но тела-то нет. И признаваться наш некто не собирается.  Ну разве что его в смертный час совесть замучает. И захочется снять грех с души. А то вдруг в ад попадёт?


Поблагодарили за сообщение: Znayu | nafanya25 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27864 : 24.11.21 23:05 »
Модераторы, вам не надоело? Ваши двойные стандарты просто зашкаливают. И все это видят. Впрочем мне все равно. Можно посмеяться над вами, поклонниками столбов убийц и не оставляя постов на этом форуме.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума, п. 2.1. Правил форума - переход на личности, флейм.

Комментарий модератора
Если вы находитесь на модерации, это не значит, что можно безнаказанно нарушать Правила форума
« Последнее редактирование: 25.11.21 07:11 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | nafanya25 | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #27865 : 25.11.21 09:50 »
Вот именно что, что я хоть немного да понимаю. Но и если вы не разбираетесь, то зачем пишите? А вы знайте, что если есть новые факты или хотя-бы что-то новое по делу появляется, то дело поднимают и по делу будут работать и как видите по нему работают и весьма неплохо. Если не поняли, то жаль. Раскроют его или нет, это другой вопрос ...
И Уважаемый, прежде чем говорить о каких-то правилах, в юриспруденции и законе. Почитайте хотя-бы пожалуйста раскрытие дала в посёлке Волокно. Вот вам оно будет как пример, а заодно будите знать как работает система.
То, что преступники могут не понести наказание, так по этому делу вряд ли. Мы же не знаем всей сути.
Я не Уважаемый, а Уважаемая если что) И нет, я не вижу, чтобы по нему работали, да еще и неплохо  *ROFL* это в чем по Вашему выражается? Что за двенадцать лет ничего так и не выяснили? Это да, работают отлично. Какие новые факты? Где они? Ответ СК спустя столько лет идентичный первоначальному. И причем здесь Волокно? Тело Ирины найдено? Вы так пишете, как будто точно уверены, что появились новые факты и что по делу работают. Откуда информация? Что смотрят форумы в интернете? Я в курсе как работает система, можете не сомневаться даже в этом. Опять говорите не о фактах, а своих надеждах.

Добавлено позже:
Мой брат юрист, учился в Швейцарии и успешно работает много лет, можете быть уверены, что этот вопрос я уже с ним обсудила. О юриспруденции знаю из первых рук, так сказать.

Добавлено позже:
Исходя из ситуации на данный момент, еще три года и дело отправится в архив. Как и положено по закону. Если только вдруг случайно не найдут что-то или кто-то не признается (в чем я сильно сомневаюсь)
« Последнее редактирование: 25.11.21 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27866 : 25.11.21 10:36 »
В недавно полученном ответе СУ СК по Новосибирской обл. мы прочли достаточно определённую формулировку о недопустимости решения о прекращении данного УД. Никаких подтверждений выраженных некоторыми форумчанами сомнений в подлинности письма так и не поступило.
Предлагаю продолжить изучение мат.части по порядку действий правоохранительных и следственных органов в случае БВП. Существует такой документ:

Приложение
к приказу МВД России, Генеральной прокуратуры РФ
и Следственного комитета при прокуратуре РФ
от 16 января 2015 г. N 38/14/5
https://base.garant.ru/70904152/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends

Предлагаю ознакомиться с ним полностью по приведенной ссылке, это поможет развеять некоторые заблуждения. И обратить внимание на следующий пункт:

"19. Если без вести пропавшее лицо не разыскано, а уголовное дело, возбужденное в связи с его исчезновением, подлежит прекращению, следователь Следственного комитета поручает органу дознания принять меры к розыску без вести пропавшего лица. При этом оперативно-поисковое дело прекращается и орган внутренних дел Российской Федерации заводит розыскное дело."

Т.е. даже в том случае, если следствие придёт к выводу, что преступления не было (о чем нам пока не сообщалось), или что УД по каким-то причинам будет прекращено (сообщалось пока прямо противоположное),
розыск И.С. как БВП будет продолжен.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

lariklst


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 44

  • Был вчера в 17:35

Лифт
« Ответ #27867 : 25.11.21 13:39 »
Ответ СК спустя столько лет идентичный первоначальному.
Вчера на трукрайме случайно нарвалась на старый ответ СК.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,423.270.html  ответ 271
Вы о нём или были ещё какие-то?


nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #27868 : 25.11.21 13:45 »
Не могу просмотреть, гостям не показывает сайт.

Добавлено позже:
Да вообще любой ответ взять там приблизительно одно и то же, только с разными формулировками.
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:46 »

lariklst


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 44

  • Был вчера в 17:35

Лифт
« Ответ #27869 : 25.11.21 13:49 »
Не могу просмотреть, гостям не показывает сайт.
Я наверно криво сюда вставила картинки. Их не видно, да?