Лифт - стр. 923 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164648 раз)

Sobakakusaka и 21 гостей просматривают эту тему.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27660 : 17.11.21 09:01 »
Quantum, Спасибо! Я поняла мысль и логику умозаключений АС. Время написания СМС сохранилось у него в тел., ответ не пришёл, значит она не успела ответить: тел. был выключен.
Логично, мог просто так писать потому что вот так ему показалось на тот момент, что кто-то выключил сразу как пришла от него смс.
Тут и так загадочный момент с этими ключами, да ещё и такое совпадение тогда. Ну может могло быть и так, а может так и было. Но ещё бывает выкручиваются так что диву даёшься, можно и разыграть свою якобы неосведомлённость, чтобы верилось тебе.

3vgeny, а Вы уже изучили Хронологию событий и Альбом темы (по ссылкам в старт-посте) ?  Там есть документы и факты , которые Вы не берёте в расчёт в своих рассуждениях.
То что салют был в 00:00 и через несколько минут машина поехала? Ну тут не знаю насколько свидетели или кто могут быть точны в тайминге и что в деле написано. Но тут можно даже выкинуть эту машину на высокой скорости, может это была другая какая. А в остальном как то так, уехала какая другая иномарка не привлекая внимания тогда.

Я просто сомневаюсь, что кто-то в подъезде поджидал, ну как-то не знаю не комфортно, маньячно слишком, непрофессионально (могли его там соседи замечать если бы ждал)
И вот даже если верить АС и всё случилось в отрезок 15 минут, то всё равно будто сам инцидент не в лифте и не в подъезде. Хотя и не могу это точно утверждать. Просто шума в подъезде не было, ключи словно подкинуты, следов не обнаружено и рискованно как-то нападать в подъезде для идеального похищения. В любой момент кто выходит или заходит, свидетели. Всё будто попроще должно быть.

И вот получается кому выгодны ключи в лифте, если они всё же были подкинуты?

Тут можно сказать что выгодны для АС. И если виноват сам. И если запуган. И если он стал свидетелем несчастного случая, который решил скрыть
Но можно сказать что и другому некто это было выгодно, чтобы допустим след обрывался на её подъезде, а не на своём например соседнем доме

Но никак не выгодно это для кого-то постороннего, да и надо же знать где живёт

Тут сразу нужно было сузить круг, тех кто знает её квартиру. Потому что газета будто из её квартиры. Обычно такую информацию знают только близкие самые? Родственники и друзья. Тут можно сказать мол это Академ, что надо пробьёт любой, но блин степень такой заинтересованности, что прям до похищения это надо было быть с ней всё равно хорошо знакомым или иметь зуб на неё очень болезненный.

Мотива к убийству вроде ни у кого нет будто, а значит похищать с целью убийства будто нет. Если и похищать, то только дяде какому ну или важноё тёте и либо сам либо профессиональные исполнители, которые в подъезде ждать не стали бы. Отсюда и такое предположение по версии похищения, что кто-то ждал в машине и это исходило от кого-то важного, который ничего не боится, а его возможно боятся. По версии похищения и в случае если АС в чем-то виновен и осведомлён, то думаю была машина и действия развернулись возле подъезда, как АС подъехал, его запугали ИС забрали и была значит угроза холодным оружием

По версии что это АС у меня более вероятное предположение секс с придушением, несчастный случай. Тут вопрос веры свидетельствам в кинотеатре тогда получается. Были ли они там и до скольки. Камеры почему то не работали. Да, под сомнение ставить нужно, ибо дело 12 лет не раскрыто, возможные связи и всё такое.

По версии что кто другой из знакомых, тоже думаю что несчастный случай либо во время полового акта, либо какая то дрянь попалась наркотик, который девушка легкая не выдержала. Эти люди тогда где-то недалеко живут, хорошие знакомые, такие по психотипу которые могли курнуть или ещё чего и которые знали её квартиру ну или один такой человек мужчина женщина не важно. Потому что будто ни у кого явного мотива к похищению или убийству нет и исходя из того что информации о мотивах нет, более вероятен нс.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Znayu | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27661 : 17.11.21 10:14 »
Тут сразу нужно было сузить круг, тех кто знает её квартиру. Потому что газета будто из её квартиры. Обычно такую информацию знают только близкие самые? Родственники и друзья. Тут можно сказать мол это Академ, что надо пробьёт
согласен, если были ключи+газета, то подкинувший должен был знать номер каартиры. Пробить можно было, но квартира была не в собственности, ИС квартиру снимала, поэтому нужно обратить внимание не только на тех кто знал номер, но ещё и бывал в квартире, так как на сдаваемых квартирах не всегда присутствует номер


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27662 : 17.11.21 10:37 »
Varnasha, дело и не в существовании видео. Вопрос был задан чем вообще кроме слов АС подтверждается хронология событий, а она таки подтверждается и если не видео, то значит словами свидетеля. Потому, если нам ответят на этот вопрос, который даже не я задала, это уже будет прям отлично. С вещами таки разобрались к моему огорчению. Так что вполне можем точки над ё поставить и с доказательствами хронологии. Хотя ещё раз, мне лично хватало слов Квантума, что кинотеатр доказан и вышли они оттуда в 23/35 и мне реально не интересно чем это проверялось. Но раз уж вопрос задан, то я пояснила каким видео это могло доказываться.
Я просто пояснила какого рода видео может быть, я конечно с вами не сразу в теме, вообще её читать не хотела, но в другой привели аналогию с ней и я решила ознакомиться и разговоры о видео были давно от разных пользователей.
Да и приходим, вроде как, к тому, что ИС видел кто-то помимо АС. Так что всё интересно.
Кстати, ещё вопрос, который поднимался в теме и ответа на который так и нет в хронологии, а откуда они, собственно поехали в кино?
Адвокат, по-моему, вы это спрашивали одним из последних. Ведь есть информация, что поехали они сразу после работы ИС, без заезда домой. Тогда, когда она Андрея спрашивала? И что она в джинсах и кроссовках ходила практически на преподавательскую работу (я знаю, что психолог)? Я могу такой вид допустить в пятницу или на субботнике, но не на работе, пусть и стажёром.
Так что тут вполне и теория её сознательного отъезда куда-то имеет место быть, что тоже обсуждалось и даже развилось в версию.
« Последнее редактирование: 17.11.21 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27663 : 17.11.21 11:54 »
На данный момент, увы, у нас нет никакой конкретной информации о том, что кто-то видел Ирину после ее общения со Скурихиным, нет информации о том, что существует какое-либо видео, это подтверждающее или еще что-либо. Есть только слова Скурихина, что она вошла в подъезд в 00.02. Первая ориентировка с временем 00 12 (возможно первые показания Скурихина). А также туманные намёки Квантума о чем-то, не понятно о чем. В последнем документе СК никакой конкретной информации нет.
Поэтому лично для меня пока версия причастности АС стоит на первом месте. Фантазировать можно сколько угодно, но пока фантазии о том, что кто-то ее поджидал в подъезде или она куда-то оттуда ушла ничем конкретным не подкреплены.

Добавлено позже:
Кстати, вы обратили внимание на то, что, несмотря на весь собранный в инете материал по друзьям и знакомым фигурантов, ничего нового в плане версий в теме не появилось. Все то же, что мусировалось на первых страницах, то и продолжает мусироваться на протяжении всей темы. Ну разве некоторая экзотика типа столбов-убийц, цыган и ночной торговли полками возникает время от времени. Когда та же Варнаша перечисляет ряд возможных версий, которые уже упоминались неоднократно, это ни о чем. Я тут тоже придумывала разные варианты пока не поняла, что это бессмысленно, т.к. во всех этих предположениях невозможно опереться на хоть какие-то доказательства, конкретный мотив. Поэтому я бросила фантазировать и жду конкретную информацию по делу.
« Последнее редактирование: 17.11.21 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17 | [email protected] | Znayu | МИРА | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27664 : 17.11.21 12:25 »
Christie007
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Может, и правда свидетель видел, что именно её выводят из подъезда. Может, правда ей стало плохо по любым причинам, она и выйти могла из подъезда на воздух, а там уж кто-то из прохожих вызвался помочь, повёз в больницу, но по пути её не стало.
« Последнее редактирование: 17.11.21 12:27 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27665 : 17.11.21 12:42 »
Christie007
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Может, и правда свидетель видел, что именно её выводят из подъезда. Может, правда ей стало плохо по любым причинам, она и выйти могла из подъезда на воздух, а там уж кто-то из прохожих вызвался помочь, повёз в больницу, но по пути её не стало.
Я уже отвечала на все эти вопросы. Пока нет никакой конкретной информации даже о том, чем подтверждается пребывание в кинотеатре и до какого времени. Но даже если подтвержлен выход в 23.30, до 00.30 до ключей есть целый час, до отключения телефона 47 мин, а потом вся ночь. А если замешан еще кто-то, то вообще вариантов много. Мы это уже неоднократно обсуждали.

Может и правда свидетель видел, может и правда стало плохо и вышла. Может и цыгане увели. А может и нет. Это называется гадать на кофейной гуще.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | GиперборЕя | [email protected] | Znayu | Aquarelle

Guess


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 10.04.23 19:37

Лифт
« Ответ #27666 : 17.11.21 13:01 »
Кто-то писал, про марку авто АС, ниссан цефиро, тёмного цвета, если не так поправьте

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27667 : 17.11.21 13:46 »
Первая ориентировка с временем 00 12 (
Это НЕПРАВДА! Первая известная ориентировка: 00.02. Она же последняя.

Добавлено позже:
нового в плане версий в теме не появилось.
И это неправда, причём грубая. Здесь было 100500 версий после 300-ой стр.

Добавлено позже:
Кто-то писал, про марку авто АС, ниссан цефиро, тёмного цвета, если не так поправьте
Зайдите в альбом темы и посмотрите фото. Цвет - светлый
Ниссан Цефиро был у ВС.
« Последнее редактирование: 17.11.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27668 : 17.11.21 13:52 »
Кто-то писал, про марку авто АС, ниссан цефиро, тёмного цвета, если не так поправьте
Скорее всего ниссан цефиро - это автомобиль В.С., а не А.С.
Тут такой "алфавит", что не мудрено  запутаться.

Добавлено позже:
Это НЕПРАВДА! Первая известная ориентировка: 00.02. Она же последняя.
А на что это влияет?
« Последнее редактирование: 17.11.21 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Znayu

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27669 : 17.11.21 13:57 »
она таки подтверждается и если не видео, то значит словами свидетеля.
Есть и другие способы. Даже если в 2009 их не было, то технологии на месте не стоят.

То, что в к/т Победа зафиксировала одна камера - писал Квантум. Поэтому время выхода в 23.30 подтверждено. Но это не означает, что в инете было какое-то видео - не было этого.
Про подтверждение пребывания И. на Демакова,1 после возвращения из кино - инфо от Квантума появилась только в этом году.

Добавлено позже:
А на что это влияет?
Не знаю. Об этом почему-то постоянно пишет Кристи. Видимо, в этом выражается её недоверие ответам из СУ СК.
« Последнее редактирование: 17.11.21 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27670 : 17.11.21 14:16 »
Это НЕПРАВДА! Первая известная ориентировка: 00.02. Она же последняя.

Добавлено позже:И это неправда, причём грубая. Здесь было 100500 версий после 300-ой стр.

Добавлено позже:Зайдите в альбом темы и посмотрите фото. Цвет - светлый
Ниссан Цефиро был у ВС.
Я имею в виду документ из Галереи "Следком НО розыск".

Грубая неправда,  это то, что были 100500 версий)).

А если серьезно, почитайте тему, все эти страницы, и вы увидите, что все это перепевы одних и тех же первоначальных версий (соседи, знакомые, деловые партнёры и т.д. и т.п.,). Я могу их сочинить очень много, ничем не подкрепляя и предлагая поискать в собранном материале самим или пообщаться в личку. Это несерьёзно.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Znayu | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27671 : 17.11.21 14:23 »
Цитирование
ZharkikhLana
Отправлено: 30.03.2016, 23:17
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2011
Из: Академгородок
Пользователь №: 175443

Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома. Все очень четко и по делу. Ребята работали оперативно и долго, столько следственных действий. Но результатов никаких. Как сквозь землю провалилась... Дело приостановлено.
Лана Жарких. Интересно, заглядывала ли она к нам сюда на обсуждение?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27672 : 17.11.21 15:03 »
Квантум, придется вас еще раз спросить : есть ли в деле запись с камеры, подтверждающая выход после окончания сеанса?
Насколько помню, вы писали, что конкретно такой записи нет. Но Варнаша вроде не согласна.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27673 : 17.11.21 15:19 »
Паганель, вот тут Вы в точку: статус упомянутого товарища именно таков.
Тогда подкидывание ключей в лифт теряет всякий смысл. Возможно, что тот, кто напал на Ирину ничего потом уже не подкидывал. . . ?
Зачем ему это нужно? Допустим его больше заботило само исчезновение девушки, чем забота об каких-то уликах. Единственное, что непонятно, почему тогда исчезла сумочка, ведь по логике, при нападение, она могла тоже выскочить из рук как и ключи... Или всё таки были двое нападавших?
Кому было так необходимо, что бы Ирина именно исчезла? В результате чего могло произойти такое исчезновение? Какой-то конфликт, ссора, проблемы на работе, что это вообще. Почему сразу после исчезновения, её ребёнок продолжал как ни в чём не бывало ходить в школу? Неужели после исчезновения Ирины вся опасность просто испарилась?

Добавлено позже:
Но никак не выгодно это для кого-то постороннего, да и надо же знать где живёт
Выгода могла быть. Ведь именно из-за ключей всё сводиться к тому, что нападение произошло именно в подъезде.
А ключи могли просто не заметить. Они ведь лежали под газетой. А газета без ключей вряд ли бы кого-то заинтересовала. Да она вообще видимо никого не заинтересовала... Тут есть два варианта, ключи или подкинули, либо просто не заметили. Да и Ирина сама могла их просто скинуть в лифт, когда почувствовала опасность. Вариантов с ключами масса. Вопрос в чём смысл их оставлять в лифте или она их просто выпустила из рук в момент нападения... Если тут всё просто, то это последний вариант.

Добавлено позже:
Дело-то, как написано, "неординарное". Точнее, его обстоятельства.
Обстоятельства заключаются лишь в одном факте: Заходила ли Ирина в подъезд в 0;02. Может ошибкой при расследовании этого дела и послужило то самое недоверие вызванное к показаниям к А.С? Если свидетель сказал правду. Не так много возникает интерпретаций тех событий, которые могли произойти. 
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27674 : 17.11.21 15:43 »
Это НЕПРАВДА! Первая известная ориентировка: 00.02. Она же последняя.

Добавлено позже:И это неправда, причём грубая. Здесь было 100500 версий после 300-ой стр.

Добавлено позже:Зайдите в альбом темы и посмотрите фото. Цвет - светлый
Ниссан Цефиро был у ВС.
Кстати это объявление о розыске с сайта Следкома НО с временем захода в подъезд 00.12 все время выскакивает если забиваешь в поиск.
Вы очень легко обвиняете людей во лжи, Варнаша. И очень категорично.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Molly17 | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27675 : 17.11.21 16:29 »
Все публичные высказывания А.С. о поездке в кино сводятся к промежутку времени 00.02(0012)-00.17.
О том, что происходило до выхода Ирины из дома до кино, что было по дороге в кино, что было по дороге из кино - не слова!
А ведь они о чем-то говорили.
И это было бы не важно, если бы Ирина не исчезла.
Но если ты хочешь найти любимого человека, поднимаешь на поиски чуть не весь город, будь добр, поделись о чем с тобой говорила Ирина в последнии часы перед исчезновением. Возможно отпали бы многие фантазии и картина бы была сейчас другая.
А бубнить: подвез... ключи в руках...15 минут... помогите...
Не верю.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Znayu | Molly17 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27676 : 17.11.21 16:39 »
Я уже отвечала на все эти вопросы. Пока нет никакой конкретной информации даже о том, чем подтверждается пребывание в кинотеатре и до какого времени. Но даже если подтвержлен выход в 23.30, до 00.30 до ключей есть целый час, до отключения телефона 47 мин, а потом вся ночь. А если замешан еще кто-то, то вообще вариантов много. Мы это уже неоднократно обсуждали.

Может и правда свидетель видел, может и правда стало плохо и вышла. Может и цыгане увели. А может и нет. Это называется гадать на кофейной гуще.
Я помню Вашу версию, думала, я, может, забыла что-то важное, потому кратенько хотелось прочесть. Спасибо, что ответили, от Квантума даже в общих чертах я не дождалась.

Добавлено позже:
Все публичные высказывания А.С. о поездке в кино сводятся к промежутку времени 00.02(0012)-00.17.
О том, что происходило до выхода Ирины из дома до кино, что было по дороге в кино, что было по дороге из кино - не слова!
А ведь они о чем-то говорили.
И это было бы не важно, если бы Ирина не исчезла.
Но если ты хочешь найти любимого человека, поднимаешь на поиски чуть не весь город, будь добр, поделись о чем с тобой говорила Ирина в последнии часы перед исчезновением. Возможно отпали бы многие фантазии и картина бы была сейчас другая.
А бубнить: подвез... ключи в руках...15 минут... помогите...
Не верю.
Опять же. Дела у нас нет, мы без понятия какие показания он давал.
Да и откуда он её забрал собственно в таком виде "красивом", будто они реально потом на какие-то шашлыки собирались.
И не только он создал резонанс, ведь и родные давали интервью, был сюжет. Даже спустя много лет Андрей дал интервью, а теперь молчание.
Но АС то переживал, он почему замолчал?
« Последнее редактирование: 17.11.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27677 : 17.11.21 16:59 »
Опять же. Дела у нас нет, мы без понятия какие показания он давал.
Да и откуда он её забрал собственно в таком виде "красивом", будто они реально потом на какие-то шашлыки собирались.
А.С.- "землю роет", сын, десяти лет три дня - ни сном, ни духом, брат- ни одного комментария, родители - не хотят общаться, подруги - молчат, дело - секретное.
Чертовщина какая-то.
Или что мы можем здесь найти?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | Znayu | МИРА | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27678 : 17.11.21 17:13 »
А.С.- "землю роет", сын, десяти лет три дня - ни сном, ни духом, брат- ни одного комментария, родители - не хотят общаться, подруги - молчат, дело - секретное.
Чертовщина какая-то.
Или что мы можем здесь найти?
обнадеживает лишь вера Квантума,что этот клубок таки распутается... все же есть у него причины,так думать,значит... это у нас их нет


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | GиперборЕя

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27679 : 17.11.21 17:14 »
"Теннисистка Пэн Шуай пропала после обвинения китайского чиновника в сексуальном насилии" - В этом случае хоть подоплека исчезновения понятна.
В нашем же случае - может тоже Ирина замутила с кем -то, и близкие знают и молчат.
А мы тут бьемся...
Ни что не ново под луной...
« Последнее редактирование: 17.11.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27680 : 17.11.21 18:01 »
То что салют был в 00:00 и через несколько минут машина поехала?
3vgeny, Нет! Речь не об этом. Когда Вы пришли в тему, Вам сразу же предложили ознакомиться в старт-топике с информацией по этим ссылкам:

Галерея темы
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265

Хронология событий
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1259455#msg1259455

и сообщили, что там содержится информация, собранная участниками темы за последний год. Пока в Ваших рассуждениях не чувствуется учёта этой информации. Думаю, что после её изучения, их наполнение должно качественно измениться.
Дело в том, что для объёмного взгляда на неординарные обстоятельства этого дела (слова СУ СК) необходимо учитывать как всю биографию И.С., её личность, так и весь круг её общения. И не зацикливаться на последнем часе перед исчезновением, как нередко происходит у некоторых участников.

Добавлено позже:
будь добр, поделись о чем с тобой говорила Ирина в последнии часы перед исчезновением.
Мало того, что это нетактично - требовать публичного разглашения личных разговоров людей, так это ещё и незаконно! Прошу заметить, живых людей, наших современников. Слов нет  :rl:
У СК могут быть претензии к АС, если он утаил (частично утаил, не сразу сообщил) существенную для розыска Ирины информацию. Но у праздной публики с форумов - таких претензий быть не может.

Добавлено позже:
Я имею в виду документ из Галереи "Следком НО розыск".
Типичное передёргивание )). Ваша НЕПРАВДА заключалась в том, что Вы заявили, что 00.12 было первым озвученным временем. При этом Вы прекрасно знаете, что первым временем, публично озвученным АС вечером 09.09.09 было время 00.02 - и скрин этого сообщения - в альбоме темы. Также оба официальных ответа СУ СК по материалам УД говорят об этом времени.
Про время 00.12 на сайте Следком Квантум говорил как о неточности, и второй ответ СК - подтверждает его слова. Остальное - Ваши домыслы (про то, что АС якобы сообщил это время первоначально) - вот как домысел это и надо преподносить.
« Последнее редактирование: 17.11.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27681 : 17.11.21 18:32 »
А.С.- "землю роет", сын, десяти лет три дня - ни сном, ни духом, брат- ни одного комментария, родители - не хотят общаться, подруги - молчат, дело - секретное.
Чертовщина какая-то.
Или что мы можем здесь найти?
Так уже и нашли не мало, аж следствие читает. Одно Солпро чего стоит, там Володин ещё. Самара. Казахстан. Нашли почти весь близкий круг общения. Много всего.
Но я согласна с тем, как вы не критикуйте, а версии реально не так уж сильно изменились. Вот, как они сформировались после первых пластов информации, так и не меняются даже с вновь открытыми обстоятельствами.
« Последнее редактирование: 17.11.21 18:32 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27682 : 17.11.21 18:45 »
Варнаша, пердергиваете вы. Я говорила о первом времени, упоминавшемся в официальном документе, а не об упоминании в открытом источнике со стороны АС. Поэтому и предположила, что утром он назвал в милиции время 00.12, что и было изначально отражено в документе, а затем изменил время на 00.02, и упомянул это время вечером того же дня. Это лишь мое предположение.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27683 : 17.11.21 18:56 »
О том, что происходило до выхода Ирины из дома до кино, что было по дороге в кино, что было по дороге из кино - не слова!
А ведь они о чем-то говорили.
Если они о чём-то говорили, то АС возможно помнит о чём, а если ИС вспомнила, что водителя нельзя отвлекать при управлении авто, то могли ехать молча. Если ехали молча, то ИС могла находиться в одном из своих профилей в интернете


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27684 : 17.11.21 18:56 »
Вот, как они сформировались после первых пластов информации, так и не меняются даже с вновь открытыми обстоятельствами.
Ок. Тогда я напомню некоторые только мои версии, предложенные как раз с учётом новой найденной информации:
1. Версия, что И. скрытно для близких уехала в Москву, чтобы застать ВС врасплох и узнать наконец всю правду о его второй семье.
- не доехала, по дороге произошла беда
- доехала, беда случилась в Москве
- доехала, договорились, была жива ещё несколько лет или жива до сих пор
2. Версия, что ВС спрятал Ирину от грозящих неприятностей, связанных с СолПро
3. Версия, что у Ирины была встреча с партнёрами по организации, формальным директором которой она (возможно!) стала в августе 2009, когда была в Мск - и эта встреча закончилась непредвиденно.
4. У Ирины были некие личные отношения с лучшей подругой Н.Н.-К и/или с кем-то из её компании. Именно с ними она уехала от Демакова,1 после кино с АС. И что-то пошло не так.
5. После обнаружения места стоянки машины Ирины (под окнами на Демакова, а не во дворе) - возникла версия, что она пошла к машине (что-то нужное взять или сигналка сработала) и произошёл инцидент с пьяной компанией "пиротехников", которая как раз там тусовалась после салюта.
6. "Экономическая версия", что Ирина была как-то связана с бизнесом одного из соседей по площадке (через тур. группы или через ТСЖ) - и ночной разговор в подъезде был именно с ним, с ним же и уехала.
7. Версия ролевой игры, связанная с приятелем А.З.

Напомню, что много интересных версий также выдвигали Бьянка и Адвокат47. Причём у Адвоката47 они связаны с найденной им же конкретикой сообществ Академа.
8. Адвокат47 выдвигал версию, что Угрюм догадался, кто и куда увёз Ирину насильно, и сам помог ей освободиться и скрыться.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.11.21 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27685 : 17.11.21 18:58 »
Лана Жарких. Интересно, заглядывала ли она к нам сюда на обсуждение?
да, зашла, посмотрела, почитала


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Умптек | МИРА | Rinat600

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27686 : 17.11.21 19:10 »
Тогда я напомню некоторые только мои версии, предложенные как раз с учётом новой найденной информации:
Варнаша, все ваши версии - это бред сивой кобылы.

Потом ещё удивляются, что родственники не хотят общаться с прессой.
Они активно общались вначале (даже на первом канале было интервью с мамой Ирины), но перестали благодаря таким вот варнашам.

Кстати, мама начисто отвергает версию, что Ирина сама ушла.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27687 : 17.11.21 19:18 »
Варнаша, пердергиваете вы. Я говорила о первом времени, упоминавшемся в официальном документе, а не об упоминании в открытом источнике со стороны АС. Поэтому и предположила, что утром он назвал в милиции время 00.12, что и было изначально отражено в документе, а затем изменил время на 00.02, и упомянул это время вечером того же дня. Это лишь мое предположение.
Вот зачем так делать, если Ваше сообщение - выше на этой же стр.?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1345653
Ваши слова: "На данный момент, увы, у нас нет никакой конкретной информации о том, что кто-то видел Ирину после ее общения со Скурихиным, нет информации о том, что существует какое-либо видео, это подтверждающее или еще что-либо. Есть только слова Скурихина, что она вошла в подъезд в 00.02. Первая ориентировка с временем 00 12 (возможно первые показания Скурихина). А также туманные намёки Квантума о чем-то, не понятно о чем. В последнем документе СК никакой конкретной информации нет."
 У Вас нет в них ссылки на сайт Следком, а есть какая-то несуществующая "первая ориентировка", т.е. дезинформация для новеньких в теме (я специально поправляю для них Вашу постоянную дезинформацию).
С чего Вы вообще придумали, что это ПЕРВАЯ официальная информация? Когда появилось это объявление на Следком, Вам это известно?
Есть ещё и такое вполне официальное объявление от 2015 года:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я давно уже настойчиво обращаю внимание участников темы на время, обозначенное там, как время приезда в Академ: 23.45. А время захода в подъезд там так же - 00.02.

И кстати, перестаньте уже постить дезинформацию, что в последнем ответе СУ СК якобы нет никакой конкретной информации. Её там много! просто там нет подтверждения Вашей любимой версии )).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27688 : 17.11.21 19:31 »
Потом ещё удивляются, что родственники не хотят общаться с прессой.
Не хотят общаться с прессой возможно потому что в СМИ искажают информацию. Главное, что некоторые из родственников общаются с теми кто действительно хочет помочь

Добавлено позже:
Они активно общались вначале (даже на первом канале было интервью с мамой Ирины
Это интервью было до 2016 года?
Напомните, кажется по радио тоже говорили об этой истории? И не только по первому каналу говорили об этой истории?
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:34 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27689 : 17.11.21 19:33 »
даже на первом канале было интервью с мамой Ирины
Поправлю дезинформацию - для новеньких: это было интервью "Новосибирской неделе" в 2010 (тв новости Нск), НЕ Первому каналу. Интервью брал местный тележурналист Вячеслав Горчаков.
Оффтоп (текст не по теме)
отвечать на хамство не собираюсь


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | МИРА | Дара