Лифт - стр. 922 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163995 раз)

Агата Кристи и 3 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27630 : 16.11.21 00:26 »
Уже говорилось, но напомню, что распечатка и биллинг это два разных отчёта оператора. Распечатку звонков  можно получить оперативно, с смс, кстати, там труднее, а вот биллинг, это более канительная процедура это связано с расшифровкой, анализом тех данных, которые хранятся в Центре информации. Его запросить то можно, да только расшифровать, что там и как, куда и откуда, где и почему, это процесс с временной составляющей, и к вечеру дня поиска никак готов быть не мог. Да и следствие вряд ли вот так просто взяло, и во время допроса слила полученную информацию главному свидетелю с неясной оперативной перспективой. Что до распечатки телефонных звонков, то там помнится с  числа 10-го начали метаться  с поиском получения распечаток "по-блату". А тут поздно вечером 9-го Александр уверенно так передаёт хронологию, наверняка тождественную той, которую первоначально давал в органах, а иначе как? Не будет же он следствию говорить одно, а на форуме поливать другое. В общем, вот такая вот вырисовывается технологическая петрушка с саниной оговоркой, что "смс доставились, а далее телефон был выключен".


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | GиперборЕя | Advokat47 | [email protected]

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27631 : 16.11.21 00:54 »
Проанализировал немного все сообщения Quantum и вот что у меня получилось

Разворачиваемый текст
Что-то ещё до кина произошло где-то, не факт даже что в этот же день, но эта локация известна. Возможно даже там была сказана кем-то фраза: "будешь теперь знать сука". (может и не там, но фраза фигурирует, будто был инцидент конфликт может с кем).
Ещё от квантума: "Любовный треугольник на самом деле не треугольник, а, как минимум, квадрат".

Потом в кино точно она была (есть одна камера, но вероятно не рабочая ввиду особенностей того времени, значит есть только чьи-то свидетельства), маршрут после кина тоже подтверждён, т.к. в подъезде тоже точно была. ибо: "это вполне можно тут написать, что факт присутствия в подъезде есть." , но в то же время гарантии что была в лифте нет. Также: "Камер в 2009 году не было в подъезде и около него." Из этого можно сделать вывод что пребывание в подъезде подтверждается ещё чьим-то свидетельством помимо АС. И раз не факт что заходила в лифт, то можно предположить что её видел кто-то выходя из дома  на отрезке от двери подъезда до лифта, либо у почтовых ящиков или на каком то этаже. Но также квантум писал: "Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была." , т.е. как будто это не точно, только на веру АС либо вроде как нет причин не верить ещё одному свидетелю (пока что).

В кинотеатре видеонаблюдение было, но не такое как сейчас, а видеозаписи нет, значит не работали камеры получается. Ибо: "именно записи с камеры (в привычном понимании "видео какой-либо продолжительности) — нет." Значит чем это подтверждается, что были в кино? Только чьим-то свидетельством и тут вопрос на сколько этому можно верить.

Далее
В 00:17 телефон был выключен, поэтому смс не дошли. Выключен именно в 00:17 ибо: "Сколько именно развивались события и в какой точке — вопрос. Но мы знаем, что, скорее всего, за 22 минуты, не более."

И по этому тексту также вроде понятно, что отключение было в 00:17



Ключи были в лифте в юго восточной части, но не у стены и накрыты газетой, газета наверняка из ящика от её квартиры. Соседка руками подняла газету с пола и обнаружила под ней ключи. Тут не факт получается, что в 00:30 нашла ключи, т.к. это время примерное, но не точное. Могло быть 00:25 или 00:37 например. Странно что газету с пола в лифте руками подняла.

АС обо всём догадывался, но молчал как рыба. квантум: "Вина АС есть, но виновным можно быть по-разному". И ключи в лифте ему не выгодны, но кому то выгодно чтобы следы вели от лифта, но не от него

Также квантум писал: "могу сказать открыто: благодаря сотруднику компании МТС дважды (!) детализация Ирины С. ушла налево. Не за большие периоды времени, но, к сожалению, это случилось." ; "По поводу вышек – нет, не делали. Сейчас это кажется странным, в 2009 – нет."

"считаю я АС виновным или «отмазываю», ну, во-первых, никого не отмазываю. А во-вторых, считаю виновным. Есть причина, есть мотив, есть следствие. Вот в этой цепочке все сложнее. Виновным можно быть по-разному."
"Могу подтвердить, что действительно, особенно, за последние 8 месяцев, появились новые факты. Факты – потому что были проверены и нашли подтверждение. Совершенно верно то, что были (и есть) только показания ВС. Появились и новые, которых не было ранее (не ВС). Моя версия, как я ранее писал, изменилась, да, примерно на 50%." ; "Я не считаю, что "инцидент" организовал (будет так говорить) АС."

Вот из этого будто следует что АС в чем-то виновен, будто в том что что-то знает, но не инициатор, но появились новые факты, связанные с ВС, новые свидетельства по всей видимости и это меняет картину. И всё же в то же время очень странное совпадение - смс от АС ровно в 00:17 и ровно в 00:17 выключился телефон (хотя смс не приходили)

"Кстати, по вопросу статуса АС: в настоящее время он не подозреваемый по УД"

квантум: "Была ли ИС в подъезде в момент нахождения соседкой ключей, увы, пока вопрос. Была ли в подъезде "опасность"? Думаю, что нет."
Это что же есть даже вероятность что у соседа или у соседки она была? Или вообще даже дома у себя, просто брат и сын спали не слышали. Или где-то в подъезде на этаже с кем-то разговаривала.

В общем тут вижу, что все факты на доверии к свидетелям. А ведь они могут покрывать или кого-то бояться? Ещё вижу что по ложному следу могут вести, сознательно или нет вопрос, может эти события вовсе не связаны. Типо была ещё локация где что-то случилось, вот эти слова "будешь теперь знать сука", не треугольник а квадрат и прочее. Может это ложный след. Не знаю конечно нюансов, но вот так будто не факт это всё. По перепискам Ирины в интернете не нашли ничего странного. По детализации ничего странного. смс в 00:17 и отключение телефона ровно в 00:17. АС нескольким людям рассказал о планах свадьбы якобы в 2010, а ИС неизвестно рассказывала ли кому, выяснить не удалось. Но со слов АС они это обсуждали. Как так мужчина рассказывал о планах свадьбы, а девушка будто никому. А ещё полно людей в окружении со связями. И всё таки 12 лет прошло и дело не раскрыто.

"А еще салют.. Иномарка во дворе.. Свидетельство А. Резуна.. Исчезнувший фотоаппарат.."  %-)

Когда улик нет, остаётся только верить тому что есть и идти по ложному следу. Но если след верный, то даже сложно сказать кого так АС боится и что за совпадение с 00:17, которое будто даже как соучастником как минимум делает? если только не совпадение конечно
« Последнее редактирование: 16.11.21 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47 | Varnasha | Умптек | Molly17 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27632 : 16.11.21 01:37 »
Обвинение могут выдвинуть и на основании ряда косвенных улик
На основании ст. 87 УПК РФ "Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательств.
В соответствии со ст. Статья 88 УПК РФ " Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
Таким образом дознаватель, следователь и прокурор производят оценку доказательств по своем личному убеждению, и если указанные должностные лица оценив косвенные доказательства в их совокупности сочтут их относимыми, допустимыми и достоверными, то ни чего не препятствует предъявить обвинение гражданину. И при согласии прокурора направить уголовное дело в суд.
Но нельзя сказать человеку, вы косвенно виновны, нужны ещё и + к этому и достоверные факты, которые в совокупности с косвенными будут. И никак не иначе.
А какие тут косвенные признаки? Их тут нет.
« Последнее редактирование: 16.11.21 01:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27633 : 16.11.21 01:39 »
для вас не другой, для меня другой. Можно достать ключи и держать в руках. а можно достать и положить сверху сумки, так как открывать дверь и выходить из машины одновременно когда руки чем-то заняты не удобно
Действительно неудобно выходить с телефоном и ключами в руках, да и зачем с телефоном идти? Но АС говорил так. На форуме так (забыл упомянуть и про телефон?) а потом и про телефон сказал. Тут вопрос нечаянная ли запутанность в показаниях произошла
Эхх, снова и опять.
- Телефон Ирины был выключен в 00.17. Точно, абсолютно.
- Ирина не оставляла телефон дома, она была с ним в машине АС по дороге домой.
- Детализация телефона Ирины была частично слита сотрудниками оператора сотовой связи - участникам событий (и это давно не секрет для старых участников темы). Об этом даже на форумах 2009 -2010 писали. И слита быстро )). Поэтому АС знал, что тел. Ирины был отключен в 00.17.
Пока тут выяснял и строчил, оказывается уже ответили )
У меня несколько вопросов возникло
1. Это установленный факт что информация была слита до 23:28? Или спросить надо у квантума
2. У сотовых операторов есть это в детализации время отключения телефона? Именно в детализации для абонентов, а не для полиции. Умптек пишет что на расшифровку такой детализации нужно время
3. Чем объяснить такое странное совпадение, что отправка смс в 00:17 и телефон погас в 00:17 (хотя смс на него не дошли и не скажешь что преступник увидел смс и тут же выключил телефон)
4. Чем объяснить то что АС говорит что смс доставлены? Если у него была детализация. А если не была, то всё равно он разве не знал что у него отключен сервис оповещения доставки смс? Как он это понял что они доставлены?
Вы правы. Информация про телефон появилась позже. И про газету тоже.
Но по словам квантума информация про телефон появилась со слов АС. может в сми не сразу дали, а он сразу сказал, ну либо он почему то забыл а потом вспомнил

В этом случае всё находилось в одной руке, а не в руках. ИС точно вышла с сумкой из машины?
Вы правы это неудобно, правой рукой открываешь дверь, а в левой руке получается и телефон и ключи и сумка наверно тоже на левом? Это неудобно, но нам говорят что АС так сказал


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47 | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27634 : 16.11.21 01:55 »
3vgeny, дополнение. Нашедшая ключи, не просто потянулась, чтобы поднять газету, она наступила ногой и под газетой захрустело, тогда она подняла. И это только её слова.
По газете Квантум сказал, что она была чистой и не мятой. Вероятно, след от обуви не считался само собой.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27635 : 16.11.21 02:02 »
Чем объяснить такое странное совпадение, что отправка смс в 00:17 и телефон погас в 00:17 (хотя смс на него не дошли и не скажешь что преступник увидел смс и тут же выключил телефон)
если преступник подготовленный, то он в любом случае отключит телефон при первой же возможности. И ещё, тут с этими смс не всё так просто, вообще путаница. Если оба смс не доставлялись, то как он определил точное время 17 минут? Сам он пишет очень странно по поводу этих смс.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27636 : 16.11.21 02:04 »
Значит АС про телефон изначально не говорил. Информация про телефон возможно появилась когда-то позже. Также как и газета: сначала появилась информация от АС: "В лифте были найдены только ключи от квартиры", а спустя время оказалось, что ещё и газета была, о которой АС почему-то не знал. Почему он не знал про газету? Потому что не подбрасывал ключи?
Если газета из ящика Ирины (АС само собой знал номер квартиры), значит с большой долей вероятности ключи ей мог накрыть только АС? Но если он не знал про газету, значит кто-то ещё, знающий номер квартиры Ирины, подбросил ключи и накрыл газетой и АС точно ключей не подбрасывал?
Я логику правильно уловила? P.S.: Читаю тему и ем шоколад, чтобы мозги получше работали, потому что я уже с трудом понимаю связи.
« Последнее редактирование: 16.11.21 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27637 : 16.11.21 02:06 »
3vgeny, дополнение. Нашедшая ключи, не просто потянулась, чтобы поднять газету, она наступила ногой и под газетой захрустело, тогда она подняла. И это только её слова.
По газете Квантум сказал, что она была чистой и не мятой. Вероятно, след от обуви не считался само собой.
Ещё вот только что читал что она потом пропала из вещдоков, но сначала была. Возможно была изучена и уже не представляла ценности для следствия и выкинули. Я так понял к соседке этой подозрений не возникло особых и действительно сложно представить как она может быть причастна к такой афёре. Если только её муж что не сделал с Ириной. Подкуплена вряд ли это риск для похитителей ненужный.

Добавлено позже:
если преступник подготовленный, то он в любом случае отключит телефон при первой же возможности. И ещё, тут с этими смс не всё так просто, вообще путаница. Если оба смс не доставлялись, то как он определил точное время 17 минут? Сам он пишет очень странно по поводу этих смс.
Если честно не верю в такое совпадение. То что АС мог доехать до дома и как раз писать смс в 00:17 верю. Но то что она пошла в подъезд в 00:02 а телефон погас минута в минуту 00:17 очень сомнительно. Не 00:10, не 00:25, не 00:13 а именно 00:17

Из чего можно заподозрить что АС как минимум что то знает но не говорит. Улик на него больше нет, пытать никто не будет. На 5 часовых допросах не раскололся и всё остаётся только отрабатывать множество версий, т.к. нет тела нет улик и тд.
« Последнее редактирование: 16.11.21 02:11 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27638 : 16.11.21 02:15 »
Ещё вот только что читал что она потом пропала из вещдоков, но сначала была. Возможно была изучена и уже не представляла ценности для следствия и выкинули. Я так понял к соседке этой подозрений не возникло особых и действительно сложно представить как она может быть причастна к такой афёре. Если только её муж что не сделал с Ириной. Подкуплена вряд ли это риск для похитителей ненужный.
Дело в том, что по сей день, как это ни прискорбно, от Ирины только и остались ключи да газета. Неужели газета занимала столько места, чтобы её выкинуть из дела? Неужели её нельзя было положить в пакетик и подшить к делу? Пусть она ничего не значит и отпечатков нет, но она не занимает много места. Шаль одной из жертв Джека Потрошителя ведь сохранили со следами ДНК. Даже от моли спасли как-то и сгнить не дали за такое время. А газету, которую не надо особым образом хранить даже, выкинули или потеряли.

Добавлено позже:
Хорроший вопрос! Вот, блин, ну почему его никто раньше не задавал?!
Я не знаю. АС потом, через пару дней написал про сумку и предметы из неё - типа, ищите их. Но это только с его слов - и не проверить. (В отличии от вопроса про телефон  :-[)
Тоже не понимаю логической связи.
ИС вышла из машины с ключами и телефоном, но сумку забыла. Именно поэтому АС и просил искать эту сумку? Не понимаю, если честно.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.11.21 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27639 : 16.11.21 03:08 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А ещё если тут такой версии ещё не было, то я не постесняюсь напишу )) Секс и придушение

Как бы вечером после кино это дело то надо было сделать вроде как, возраст такой самый расцвет. С таймингом тут сложно, но главное ключи подкинуть до 00:30, а сексом заняться тогда ну где-то до 00:10, ведь ещё надо время подумать на трюк с смс и ключами. В общем есть где-то час, чтобы заняться сексом с неудачным финалом и доехать скинуть ключи. Этим можно объяснить спешку с смс, отправил и сразу выключил телефон, думая доставилось и погнал скидывать ключи. А потом машина на высокой скорости уже оттуда (такое свидетельство тоже помню было). Ключи скинул тоже в спешке на панике придумал, главный мотив сего поступка показать что её довёз и всё прошло обычно. Этим можно объяснить и что вдруг случиться могло по пути и с чего вдруг убийство ведь вроде встречались и всё хорошо было. Сам секс тогда не знаю в машине что ли где-то по пути остановились. Но приехал не в 00:02, а вероятно немного попозже, может в 00:20 и потом поехал избавляться от тела, может прям и там же где как, а может и нет. (по маршруту оч большая территория) но у него в общем на это уже была целая ночь.
« Последнее редактирование: 16.11.21 03:11 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27640 : 16.11.21 08:04 »
Нашедшая ключи, не просто потянулась, чтобы поднять газету, она наступила ногой и под газетой захрустело, тогда она подняла.
GиперборЕя, согласна с Вашими рассуждениями, за исключением этого момента. Про "наступила ногой" в инфо от Квантума не было, это какие-то домыслы форумчан и 2009 г.,  и нашего времени сложились в такой миф.
Про время находки ключей: не помню уже где (может, в личке), но Квантум говорил, что соседка рассказывала, что зайдя домой, она посмотрела на часы: было 00.30.

Про биллинг. Да, это не детализация. Детализация сделана была, и слита была частично. Ещё тогда, в 2009.
С биллингом сложнее. Тут, насколько я поняла, был многоэтапный процесс. В 2009 было точно известно только про время отключения телефона Ирины.

Про то, откуда АС знал время отключения, я предположила, зная возможности ВМ и других друзей АС (ну, были там люди с такими возможностями - что-то узнать по своим каналам). Квантум про это не говорил.
Все вопросы, связанные с этими ночными СМС - не отвеченные. Известно только, что они таки не дошли, хотя были отправлены. Но почему АС написал, что они доставились - не понятно!  И это, кстати, опровергает предположение некоторых, что у него в руках были оба телефона. Если бы были, то он бы подождал, пока смс доставятся, и только потом бы отключал Иринин телефон. Это было бы намного правдоподобнее для "алиби".

Евгений, Вы довольно точно проанализировали инфо от Квантума. Единственное, чувствуется, что Вы ещё далеко не весь материал по теме изучили. Иначе у Вас не возникал бы вопрос про "многоугольник".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Про поездку от к/т Победа до Академа: нет, там по хронометражу ничего не укладывается: ни убийство с сокрытием тела, ни секс в машине (машина, кстати, была обследована), ни вечеринки с наркотиками. Для этого можно просто открыть карту Нск и посмотреть, где проходит маршрут: Красный проспект и Бердское шоссе - оживлённые магистрали. Поэтому все эти "радости жизни" приходится относить по времени на после 00.17, т.е. когда Ирина исчезла ОТ дома Демакова,1. С кем и почему - главный вопрос. Что видел и что скрыл первоначально АС - второй вопрос.
Мог ли появиться ночью на Демакова,1 Некто влиятельный из знакомых ВС? Мог. Мог ли состояться некий разговор его и Ирины? Мог. Мог ли его бояться АС? Думаю, да. Такие люди на горизонте были.
« Последнее редактирование: 16.11.21 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27641 : 16.11.21 08:58 »
это, кстати, опровергает предположение некоторых, что у него в руках были оба телефона. Если бы были, то он бы подождал, пока смс доставятся, и только потом бы отключал Иринин телефон. Это было бы намного правдоподобнее для "алиби".
воооот. очень логично. но, и тут же, -  необъяснимое (пока), явно как-то внутренне мотивированное сужение временных рамок происшествия, чем те, которые можно было заявить,по имеющимся на тот момент сведениям. Ещё раз - почему он не расширил время возможного происшествия до незадолго до времени обнаружения ключей. У меня может пока быть только одно предположение, что АС на момент написания поста на аорге ещё находился на "информационной диете", и  не имел чёткой информации о предположительном времени нахождения ключей соседкой - около 00.30., что конечно довольно странно, но не исключено.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27642 : 16.11.21 10:35 »
Но почему АС написал, что они доставились - не понятно!  И это, кстати, опровергает предположение некоторых, что у него в руках были оба телефона. Если бы были, то он бы подождал, пока смс доставятся, и только потом бы отключал Иринин телефон. Это было бы намного правдоподобнее для "алиби".
Тут надо подумать конечно.
Разворачиваемый текст
Тут что-то не так всё равно, сказал что было доставлено (даже это вызывает вопросы) и минута в минуту получилось со временем отключения.
Посекундно бы ещё знать )) Ну просто напрашивается же будто что с одного телефона отправили и второй выключили сразу. Тут не знаю в спешке на панике адреналине можно легко ступить кмк, дзинькнуло отправлено всё в мозгу щёлкнуло выполнено выключаешь телефон и уверен что дело сделано, но оно не успело доставиться.

Если это были 2 смс, то это нереально тогда, пока пишешь вторую смс, то первая уже прилетит. И не зря квантум говорит что было 2 смс, но непонятно мол была ли это одна смс которая разделилась на две. А раньше да так помню было, превышаешь количество символов и уходило 2 смсками

И вот что писал АС: Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже

Т.е. одну смс всё таки писал.

В общем вполне возможно я ошибаюсь в этом, но не исключаю что могло у него 2 телефона в руках быть. Пиликнул звуковой сигнал отправлено, всё это по привычке отправил=доставлено=выполнено, а может в тот момент думал что смс в любом случае доставляется хоть на выключенный. Мозг был уже в суете. И мог правда верить что смс доставлена и вот тут странно что он это прям подчеркивает эту деталь. Не просто мол отправил смс, а говорит которое до неё доставилось.

То что он пишет вот прям будто разит, что для алиби своего, подчёркивая всем которое до неё доставилось, ну и будто сам уверен в этом, а далее говорит за 15 минут что-то случилось. Тут тоже интересно получилось, до минут 00:02 и 15 минут. Как будто было выбрано время из головы за сколько могло что случиться, ну минут за 15 я уже уехал типо был дома. И поэтому минуснулось 15 минут и получилось четко 00:02. Она не дошла до квартиры на 7 этаже, тоже чуть странно, а вдруг дошла и её ждали у квартиры

Насчёт несчастного случая во время секса, карту действительно ещё не посмотрел подробно. Но смотрите как это всё хорошо объясняет, что вдруг могло случиться после кинотеатра и вроде логично было молодым людям это сделать вечером и что мотива у него её убивать не было, но вот так случайно нелепо вышло. И вот тут только с таймингом получается сложно бьётся и по маршруту. Но как я уже выше писал, тут всё держится на вере свидетелям, которые якобы АС с ИС видел кто-то в кинотеатре и насколько точным может быть время 23:25 непонятно, может ушли раньше, он фильм такой долгий 2 часа 20 минут наверно, а в кино там ручку погладить ещё чего такого и могли срулить пораньше. Ну или вообще там не были, сказали на фильм а сами на квартиру. "можно я в кино схожу" , по её психотипу я вроде уловил склонность к авантюрам небольшим, в том числе ночным.

Понимаю что это вот если всё притягивать под эту версию, но блин тут что сказать, в этой теме много предположений на самые разные версии. Чтобы верить не верить свидетельству в кинотеатре и 23:25 это надо знать кто и как что сказал и можно ли допустить ложное, но это уже закрытая информация из УД.

Ну и хотелось бы знать был ли слит биллинг хотя бы раз 9 числа до 23:28 или допустим уже только на другой день. Потому что: и далее тел. был выключен тоже подозрительная осведомлённость в первый день, сказали ли ему это в милиции про 00:17.

Тут ещё может быть ошибкой думать допустим что если бы АС чего, то уже точно бы его раскрутили. Улик нет поэтому будь даже уверен в этом, будешь писать ответы: "учитываются все мнения в интернете" ну и прорабатываться иные, за неимением улик по первым основным версиям.

Добавлено позже:
что АС на момент написания поста на аорге ещё находился на "информационной диете", и  не имел чёткой информации о предположительном времени нахождения ключей соседкой - около 00.30
это прям очень вероятно что так, иначе он бы также написал про эту деталь, потому что другое очень четко и в деталях расписал
« Последнее редактирование: 16.11.21 10:46 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27643 : 16.11.21 14:46 »
Получается недоброжелателей у Ирины не так уж мало.
Кто из них активизивировался  2009.09.09. приходится только догадыаться.
А если ещё предположить, что брат переехал к сестре из общаги не просто так, а скрываясь от проблем, которые сам не мог решить, то недоброжелателей у Ирины могло стать ещё больше, особенно если она пыталась решить проблемы брата. Проблемы у брата могли возникнуть где-нибудь на работе или в общаге

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27644 : 16.11.21 15:16 »
Тут ещё может быть ошибкой думать допустим что если бы АС чего, то уже точно бы его раскрутили. Улик нет поэтому будь даже уверен в этом, будешь писать ответы: "учитываются все мнения в интернете" ну и прорабатываться иные, за неимением улик по первым основным версиям.
И, пожалуй самое главное - нет Ирины, ни живой. ни мертвой. А при еще и отсутствии улик ни один суд не отправит С.А. за решетку.
« Последнее редактирование: 16.11.21 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected] | 3vgeny | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27645 : 16.11.21 15:17 »
А если ещё предположить, что брат переехал к сестре из общаги не просто так, а скрываясь от проблем, которые сам не мог решить, то недоброжелателей у Ирины могло стать ещё больше, особенно если она пыталась решить проблемы брата. Проблемы у брата могли возникнуть где-нибудь на работе или в общаге

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Есть хоть что-то указывающие на проблемы и недоброжелателей?
Гадать на кофейной гуще можно до бесконечности.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Наш Квантум тоже тогда учился и если бы можно было обсуждать форумчан, я могла бы столько всего тут нафантазировать, притянув его за уши к исчезновению Ирины. Хотя конечно до Адвоката мне далеко )).

Добавлено позже:
На основании ст. 87 УПК РФ "Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательств.
В соответствии со ст. Статья 88 УПК РФ " Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
Таким образом дознаватель, следователь и прокурор производят оценку доказательств по своем личному убеждению, и если указанные должностные лица оценив косвенные доказательства в их совокупности сочтут их относимыми, допустимыми и достоверными, то ни чего не препятствует предъявить обвинение гражданину. И при согласии прокурора направить уголовное дело в суд.
Но нельзя сказать человеку, вы косвенно виновны, нужны ещё и + к этому и достоверные факты, которые в совокупности с косвенными будут. И никак не иначе.
А какие тут косвенные признаки? Их тут нет.
Косвенных достаточно, но они слишком косвенные. Реальный факт пока только один : он на данный момент единственный известный человек, после встречи с которым Ирина исчезла. Другой информации в открытом доступе нет.
« Последнее редактирование: 16.11.21 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27646 : 16.11.21 16:03 »
Есть хоть что-то указывающие на проблемы и недоброжелателей?
ИС жила не в сказке, а в реальном мире, значит и проблемы были и недоброжелатели, а зная хорошо тему можно знать её проблемы и кто мог быть недоброжелателем

Добавлено позже:
Реальный факт пока только один : он на данный момент единственный известный человек, после встречи с которым Ирина исчезла. Другой информации в открытом доступе нет.
В официальных документах, находящихся в открытом доступе АС отсутствует, но гадая на кофейной гуще и фантазируя можно увидеть в документах буквы АС.
« Последнее редактирование: 16.11.21 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был сегодня в 10:21

Лифт
« Ответ #27647 : 16.11.21 16:28 »
Если бы против Скурихина выдвинули обвинение, то обвинению пришлось бы доказывать, что ключи подброшены, а не выпали из рук Ирины при нападении например. Адвокат Скурихина использовал бы эти ключи по полной.
Christie007, отнюдь. Обвинению пришлось доказывать бы как факт того, что ключи могли быть подброшены, так и тот факт, что выпали из рук Ирины во время борьбы. it depends on.

Какая ещё гипотеза, оставляет свидетелю право им оставаться?
Паганель, вот тут Вы в точку: статус упомянутого товарища именно таков.

И, Квантум, ваше "нет" не несёт никакой информации, к сожалению.
Christie007, несет, это мой четкий ответ на Ваш четкий вопрос. Если Вам не нравится (или непонятна интерпретация) то увы.

а реально ли, чтобы АС к исходу дня пропажи имел возможность заглянуть в  распечатки от оператора сотовой связи о состоянии телефона ИС в интересующее время (биллинг)? Он  знает, что ключи найдены в 00.30. Что по его данным смс до Ирины доставлена в 00.17.
Умптек, вероятность есть, 1%. Просто никогда нельзя исключать ничего в "неординарном деле". Но опираясь на данные, которые знаю я, Александр С. "озаботился" этим вопросом лишь несколькими днями позже. И то не сам. Ибо сим-карта Ирины была оформлена не на него, а доступа к какому-либо "Личному кабинету" он не имел. О том, что ключи найдены в 00:30 (чуть-чуть позднее, на самом деле, в 00:33-00:35) он узнает только утром 09.09.2009.

А как Вы думаете, стает ли хоть когда-нибудь известно, что случилось с ИС?
GиперборЕя, уверен, что станет.

Не поняла насчёт сотрудничества со СМИ. Родные не хотят или СМИ сотрудничать?
GиперборЕя, СМИ не против. Против конкретно мать и сын.

Откуда было ему знать к исходу дня поиска, что предполагаемые события произошли между 00.02 (входом в подъезд) и 00.17 (отправки смс)?
Умптек, он опирался (судя по документу) на свою логику: смс-сообщения отправлены, а ответа не последовало (хотя ответ обычно был), отсюда такое умозаключение. Утром, после нахождения ключей и понимания времени, временные рамки для него были очевидны. Если мысль не очень понятна, я могу развить подробнее.

[email protected], про наркоманов документально подтвержденной информации нет.

До утра звонков не было.
Умптек, в точку  ;)

Про биллинг/детализацию: есть техническая разница, но все необходимые данные были вовремя получены и даже не один раз. В сеть действительно дважды "утекала" неполная детализация. Но хвосты подчистили, виновную наказали :)

3vgeny, интерпретация интересная, спасибо, прочитал с удовольствием, отмечу только один момент: следствие ни коим образом не строится "на словах" Александра С., но, безусловно, приняло их и проверило. Свидетели вообще потрясающие люди, и, как Вы верно заметили, могут и по ложному следу вести, иногда даже не специально. Дело-то, как написано, "неординарное". Точнее, его обстоятельства.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | GиперборЕя | Толмач | МИРА | 3vgeny | Varnasha | Rinat600

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27648 : 16.11.21 16:36 »
ИС жила не в сказке, а в реальном мире, значит и проблемы были и недоброжелатели, а зная хорошо тему можно знать её проблемы и кто мог быть недоброжелателем

Добавлено позже:В официальных документах, находящихся в открытом доступе АС отсутствует, но гадая на кофейной гуще и фантазируя можно увидеть в документах буквы АС.
Ну так просветите нас пожалуйста. Вы же хорошо тему знаете. Только не фантазируя, а поконкретнее. Хотя бы одного недоброжелателя покажите. Например : х недоброжелатель, т.к. он ненавидит Илью из-за ... Илья убежал к сестре, т.к. ... Сестра его защищала следующим образом  ... Недоброжелатель мог отомстить ей... Правда вряд ли она добровольно ушла бы с недоброжелателем. Да и зачем ему ее из лифта тащить? Уж если имитация нападения злодея в лифте, так там и тело можно было оставить.
Ну или хотя бы назовите реальные причины, побудившие конкретного недоброжелатели действовать таким радикальным образом.

Добавлено позже:
Quantum,
Christie007, отнюдь. Обвинению пришлось доказывать бы как факт того, что ключи могли быть подброшены, так и тот факт, что выпали из рук Ирины во время борьбы. it depends on.
Паганель, вот тут Вы в точку: статус упомянутого товарища именно таков.
Christie007, несет, это мой четкий ответ на Ваш четкий вопрос. Если Вам не нравится (или непонятна интерпретация) то увы.
Умптек, вероятность есть, 1%. Просто никогда нельзя исключать ничего в "неординарном деле". Но опираясь на данные, которые знаю я, Александр С. "озаботился" этим вопросом лишь несколькими днями позже. И то не сам. Ибо сим-карта Ирины была оформлена не на него, а доступа к какому-либо "Личному кабинету" он не имел. О том, что ключи найдены в 00:30 (чуть-чуть позднее, на самом деле, в 00:33-00:35) он узнает только утром 09.09.2009.
GиперборЕя, уверен, что станет.
GиперборЕя, СМИ не против. Против конкретно мать и сын.
Умптек, он опирался (судя по документу) на свою логику: смс-сообщения отправлены, а ответа не последовало (хотя ответ обычно был), отсюда такое умозаключение. Утром, после нахождения ключей и понимания времени, временные рамки для него были очевидны. Если мысль не очень понятна, я могу развить подробнее.

[email protected], про наркоманов документально подтвержденной информации нет.
Умптек, в точку  ;)

Про биллинг/детализацию: есть техническая разница, но все необходимые данные были вовремя получены и даже не один раз. В сеть действительно дважды "утекала" неполная детализация. Но хвосты подчистили, виновную наказали :)

3vgeny, интерпретация интересная, спасибо, прочитал с удовольствием, отмечу только один момент: следствие ни коим образом не строится "на словах" Александра С., но, безусловно, приняло их и проверило. Свидетели вообще потрясающие люди, и, как Вы верно заметили, могут и по ложному следу вести, иногда даже не специально. Дело-то, как написано, "неординарное". Точнее, его обстоятельства.
Обвинение (против Скурихина) должно прежде всего доказать, что ключи подброшены. Доказывать, что они выпали в лифте из рук Ирины им не выгодно, т.к. это говорит в пользу Скурихина, доказывает, что Ирина вышла из его машины и вошла в подъезд. Это был бы подарок защите.

Добавлено позже:
Квантум, можно вам задать еще чёткие вопросы?
1 - Появились ли и когда в деле свидетели, видевшие Ирину после расставания со Скурихиным? Если да, можно ли этим свидетелям доверять?
2 - Существует ли видеозапись с Ириной после расставания со Скурихиным?
3. Если это не свидетели и не видеозапись, то что?
« Последнее редактирование: 16.11.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27649 : 16.11.21 17:04 »
О том, что ключи найдены в 00:30 (чуть-чуть позднее, на самом деле, в 00:33-00:35) он узнает только утром 09.09.2009.
наверное в таком случае правильнее было бы "уже утром 09.09.2009 г"? Таким образом он знал о временном интервале уже утром дня пропажи, и свой вечерний пост того же дня он писал будучи информированным о времени обнаружения ключей. Тогда опять вопрос, как Вы говорите, его логических рассуждений - как же он, будучи уверенным, что смс дошла, и что ключи найдены в 00.30 так вот, с кондачка,  пишет о событиях до 00.17? Да и откуда, едрён батон, он в течение дня "нарыл", что телефон Ирины был сразу после смс выключен!? Я тоже, что-то не очень то верю, что информацию о состоянии телефона Ирины (вкл-выкл) в интересующее время  Некто могли получить  в первые же сутки, ведь с прохождением смс же он ошибся. Фигня какая-то, ей Богу.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27650 : 16.11.21 17:15 »
Если это не свидетели и не видеозапись, то что?
Может нашли информационный след в одном из её профилей в виде сообщения:"Приехали. Саша уехал. Жду в подъезде."

Добавлено позже:
Существует ли видеозапись с Ириной после расставания со Скурихиным?
На 100% нельзя быть уверенным в наличии/отсутствии видеозаписи, так как телефон ИС не найден
« Последнее редактирование: 16.11.21 17:18 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27651 : 16.11.21 17:22 »
Может нашли информационный след в одном из её профилей в виде сообщения:"Приехали. Саша уехал. Жду в подъезде."

Добавлено позже:На 100% нельзя быть уверенным в наличии/отсутствии видеозаписи, так как телефон ИС не найден
так адресата бы давно вычислили,не в открытый космос же ушло смс

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27652 : 16.11.21 17:55 »
так адресата бы давно вычислили,не в открытый космос же ушло смс
Это если было смс. А если было сообщение в профиле или сообщение в частной группе, то чтобы прочитать - нужно знать все её профили и знать о всех частных группах (через поиск видны не все группы). Если в группе https://vk.com/maximin_club посмотреть раздел "Наши мероприятия" то будет виден адрес Частной группы https://vk.com/event13585076 и предположить, что мероприятие состоялось с 24.03.2009 по 12.05.2013, значит мероприятие могло пройти в любой день за этот период, в том числе - 09.09.2009. Было ли проверено это мероприятие и все сообщения между участниками мероприятия?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.11.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27653 : 16.11.21 18:19 »
Может нашли информационный след в одном из её профилей в виде сообщения:"Приехали. Саша уехал. Жду в подъезде."

Добавлено позже:На 100% нельзя быть уверенным в наличии/отсутствии видеозаписи, так как телефон ИС не найден
Речь про видео со сторонних камер. Обсуждались только два видео: парковка у кинотеатра, якобы, Ирина пошла в другую сторону; видео с регистратора машины во дворе.
Какое-то видео было точно сразу, в 2009 году, его смотрели и обсуждали.
А про двор были разговоры, что Ирина вышла из подъезда, но вот куда пошла, этого уже не видно.
Именно о таком видео и спрашивают. И если хотя бы одно есть в действительности, то хорошо.
« Последнее редактирование: 16.11.21 18:20 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27654 : 16.11.21 18:24 »
Речь про видео со сторонних камер. Обсуждались только два видео: парковка у кинотеатра, якобы, Ирина пошла в другую сторону; видео с регистратора машины во дворе.
Так как телефон не найден то могло быть и третье видео которое не обсуждалось, так как неизвестно было ли оно

Добавлено позже:
Именно о таком видео и спрашивают.
На вопрос: "Если это не свидетели и не видеозапись, то что?" мой ответ был: "Может нашли информационный след в одном из её профилей в виде сообщения:"Приехали. Саша уехал. Жду в подъезде."
« Последнее редактирование: 16.11.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27655 : 17.11.21 03:29 »
Речь про видео со сторонних камер. Обсуждались только два видео: парковка у кинотеатра, якобы, Ирина пошла в другую сторону; видео с регистратора машины во дворе.
Какое-то видео было точно сразу, в 2009 году, его смотрели и обсуждали.
А про двор были разговоры, что Ирина вышла из подъезда, но вот куда пошла, этого уже не видно.
Именно о таком видео и спрашивают. И если хотя бы одно есть в действительности, то хорошо.
Вот исходя из этих сообщений квантума

"Камер в 2009 году не было в подъезде и около него."
"С 99% вероятностью из ящика Ирины. Во всех остальных почтовых ящиках рядом утром были такие же газеты."
"То, что собака не взяла след — правда. Вообще не взяла след дальше 1-го этажа, вопрос спорный и утверждать можно как и то, что дальше 1-го этажа Ирина не была, так и то, что она не была в подъезде совсем."
"это вполне можно тут написать, что факт присутствия в подъезде есть."
"Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была."

можно предположить, что Ирину видел кто-то из соседей/знакомых, либо на отрезке от двери подъезда до лифта. Либо выходящей из подъезда / идущей от дома после 00:02

Возле почтовых ящиков её видеть не могли и на этаже тоже, потому что про это неуверенно говорится, мол может была может нет на этаже собака след не взяла, газета вероятно с её ящика это просто судя по соседним газетам (значит у почт. ящиков её тоже не видели). Также нет факта её нахождения в лифте. И потому получается что если только 1. кто из соседей выходил из подъезда, когда ИС заходила. 2. Либо уже позже 00:02 её кто-то видел выходящей из подъезда или идущей от подъезда одну. 3. Видели где-то ещё её (и раз АС говорит что зашла в подъезд, то наверно не лжёт).

Как ещё можно подтвердить факт её присутствия в подъезде? Цифровой след из квартиры, с компьютера, какое-то незначительное что-то по самому по делу, но точно будто она. Но тут мне кажется об этом сразу бы тогда говорилось что дома была.

Вот это (пока), явно намёк на свидетеля, которому вроде пока нет оснований не верить.

"Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была."

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27656 : 17.11.21 04:13 »
Нет, я не про какие-то доказательства присутствия/отсутствия в подъезде/кинотеатре, это другая часть вопроса (если не видео то что), а именно о неком видео, которое было доступно в 2009 году, его обсуждали даже, потом потёрли, как и многое, например, профиль Ирины стал худеть практически сразу и тому же Угрюму копировали оттуда фото и инфу.
Ещё по разговорам даже здесь может быть видео и из самого кинозала.
Я склонюсь к тому, что на парковке камера её засняла всё-таки. Хотя регистраторы были в 2009 году. Но как я полагаю, в машине надо было находиться, чтобы что-то этот регистратор снял.
Так что подъезд, вероятно, со слов свидетеля только.
И у меня ко всем вопрос.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27657 : 17.11.21 05:58 »
профиль Ирины стал худеть практически сразу и тому же Угрюму копировали оттуда фото и инфу.
Знать бы точно кто здесь УР можно было бы попросить его разместить здесь все фото и сканы страницы ИС

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.11.21 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27658 : 17.11.21 06:02 »
И у меня ко всем вопрос.
Подозрительные моменты какие-то есть. Но на основе этих подозрительных моментов тоже снова будто только гадать о степени его вины, если она есть. Что-то знает, но боится или в целом виновен и выкрутился. Также можно предположить что вообще всё было так как он сказал.

Писал смску в 00:17, телефон погас в 00:17
помнит до минут время 00:02
считает что смс было доставлено
вероятно биллинг не знал 9 числа, но пишет телефон был выключен
ну и слова квантума что в чем-то считает его виновным, не ясна только степень вины

Тут вот конечно берут сомнения что он допустим написал с одного телефона смс на другой и выключил не проверив что смс дошла. Т.е. в двух руках телефоны сомнительно, ну ок.

А что если второй телефон был не в его руках, а в руках какого-то важного дяди? Который подождал их в своей машине возле подъезда Ирины, кажется на тойоте черной? Вышел из своей машины, сел к ним в машину. Пригрозил оружием и сказал ему всё так разыграть? Мол ключи кинешь в лифт, вот на газету на них кинешь, будто в лифте напали на неё, скажешь довёз и не знаешь кто и чего, если хочешь чтобы она была жива и сам если жить хочешь. Пиши смс будто ты домой приехал пожелай спокойной ночи. Написал? ок, выключает её телефон (смс не успела доставиться), выводит Ирину в свою машину и уезжает на высокой скорости где-то в 00:20 со двора. АС несёт ключи в лифт и уезжает. Знает кто такой, знает на что способен и с какими связями, поэтому молчит и решает и дальше разыгрывать что ничего не было, звонит ей в 7:22.

Может тоже фантастика, но ключи то в лифте, накрытые газетой, на АС никаких улик, но будто что-то знает или боится.
« Последнее редактирование: 17.11.21 06:09 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27659 : 17.11.21 06:06 »
Нет, я не про какие-то доказательства присутствия/отсутствия в подъезде/кинотеатре, это другая часть вопроса (если не видео то что), а именно о неком видео, которое было доступно в 2009 году, его обсуждали даже, потом потёрли, как и многое, например, профиль Ирины стал худеть практически сразу и тому же Угрюму копировали оттуда фото и инфу.
Ещё по разговорам даже здесь может быть видео и из самого кинозала.
Я склонюсь к тому, что на парковке камера её засняла всё-таки. Хотя регистраторы были в 2009 году. Но как я полагаю, в машине надо было находиться, чтобы что-то этот регистратор снял.
Так что подъезд, вероятно, со слов свидетеля только.
И у меня ко всем вопрос.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
GиперборЕя, Скажите, откуда Вы взяли, что обсуждалось какое-то видео, которое якобы было доступно в 2009? Где обсуждалось? На новосибирских форумах и группах в соц.сетях 2009-2010 таких обсуждений к осени 2020 (время моего первого их изучения по данной теме) - точно не было. У нас в теме - информации о таком видео тоже не было. (Может в "параллельном мире"? признаюсь, что не читаю его по данной теме, т.к. там нет информированных в ней людей)

С какой стати виновность АС вдруг стала в приоритете, если он уже не в статусе подозреваемого и даже в свежем ответе СК (в отличии от предыдущего) не упоминается? Нет, конечно. Тут как фантазировали некоторые об этой версии, так и фантазируют, не сдвинувшись никуда ни на шаг и так и не расписав её по реалистичному хронометражу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
он опирался (судя по документу) на свою логику: смс-сообщения отправлены, а ответа не последовало (хотя ответ обычно был), отсюда такое умозаключение. Утром, после нахождения ключей и понимания времени, временные рамки для него были очевидны. Если мысль не очень понятна, я могу развить подробнее.
Quantum, Спасибо! Я поняла мысль и логику умозаключений АС. Время написания СМС сохранилось у него в тел., ответ не пришёл, значит она не успела ответить: тел. был выключен.
Вот только непонятно, с чего он взял, что смс доставилось.

3vgeny, а Вы уже изучили Хронологию событий и Альбом темы (по ссылкам в старт-посте) ?  Там есть документы и факты , которые Вы не берёте в расчёт в своих рассуждениях.
« Последнее редактирование: 17.11.21 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47