Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 391 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456108 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11700 : 20.10.21 02:21 »
Маме он позвонил, так как она собиралась вечером к ним зайти. И он явно этого не хотел. Так он ей звонит и говорит , что Лена пропала. И мать ездит и ищет ее по его наводке. И после этого ему уже надо идти в полицию, он же понимает, что она не вернется. Не пойдет он, пойдет мать.
Дело не в том, что он не будет звонить матери. Дело в том, что он очень рано звонит матери. В тот момент когда он еще не избавился от тела и рискует, что через час мать будет у него дома, "чего он так  явно не хочет".
А вот то, что мать не зашла к нему прежде, чем кинуться на поиски, у меня в голове вообще не укладывается


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

kaska


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 16.12.21 03:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11701 : 20.10.21 02:23 »
Vietnamka, Простите не вам ответ был исправлюсь
« Последнее редактирование: 20.10.21 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11702 : 20.10.21 02:26 »
Меня больше убеждают другие примеры из жизни, что происходит во время конфликтов между мужем и женой.
Я тоже знаю, как оно бывает. И тоже эту версию не отметаю. Но вот фактов у нас нет. При совершенном убийстве (особенно, если оно не заранее спланированное и продуманное) обычно не может не остаться,никаких следов вообще. Спонтанное убийство предполагает массу улик оставшихся, а также характерное психологическое поведение всех сопричастных. Но их нет! Ну, или их не искали и не нашли (я про улики, поведение налицо нехпрактерное). Ну а без фактов это всего лишь одна из версий. Одно из предположений и догадок, которые мы можем строить, исходя из известной нам информации. Будет тело или факты/улики, будет и реальная версия. Пока же все версии можно считать фантастическими и равновероятными, потому что бывает и так, и сяк и вообще так, как мы, возможно, даже ещё не предполагали.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11703 : 20.10.21 02:33 »
Адвокат Александра Логунова рассказал о его передвижениях в день пропажи супруги. Свой комментарий защитник Логунова, Иван Беззубцев, предоставил в четверг, 7 октября.

Он заявил, что Александр подтвердил, что 25 июля ездил в гараж один, в период с 16 до 17 часов.

«Отец Александра, Логунов Сергей вместе со своей супругой Ириной Николаевной гулял с детьми Александра в парке, недалеко от места их жительства.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/10/7/advokat-rasskazal-o-peredvizheniyah-aleksandra-logunova-v-den-propazhi-suprugi-240637.html
это очень странная статья. Ну, чисто по написанию. К словам адвоката можно отнести только вот это:

«Отец Александра, Логунов Сергей вместе со своей супругой Ириной Николаевной гулял с детьми Александра в парке, недалеко от места их жительства. При таких обстоятельствах и серьезности произошедшего следствие не оставило бы без внимания эти обстоятельства и должно было их всесторонне изучить и проверить. Не сомневаюсь в том, что у следствия есть все возможности, объективно подтвердить или опровергнуть сообщенные Александром обстоятельства»
«Также Александр пояснил и для чего он туда ездил. Вещи, которые он туда перевозил, были осмотрены следствием и изъяты. Всем уже известно, что на подъезде, где расположена квартира Александра, имеется видеокамера, информация с которой имеется в распоряжении следствия, поэтому нет никаких препятствий сравнить те ли вещи, которые Александр выносил из квартиры, переданы следствию»

Фразу "Он заявил, что Александр подтвердил, что 25 июля ездил в гараж один, в период с 16 до 17 часов", к сожалению нельзя. Ну т.е. за ее достоверность ответственность несет автор статьи, не адвокат (просто журналисты не просто так выделяют прямой текст в виде цитат и диалогов)


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Miropiya | Varnasha | МИРА

kaska


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 16.12.21 03:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11704 : 20.10.21 02:36 »
Vietnamka, Простите не вам ответ был исправлюсь
Тела скорее не будет, и Логуновы в этом уверены,судя по насмешке отца, и поведению самого Логуноваю


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | МИРА | NeKaya

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11705 : 20.10.21 02:39 »
Я тоже знаю, как оно бывает. И тоже эту версию не отметаю. Но вот фактов у нас нет. При совершенном убийстве (особенно, если оно не заранее спланированное и продуманное) обычно не может не остаться,никаких следов вообще. Спонтанное убийство предполагает массу улик оставшихся, а также характерное психологическое поведение всех сопричастных. Но их нет! Ну, или их не искали и не нашли (я про улики, поведение налицо нехпрактерное). Ну а без фактов это всего лишь одна из версий. Одно из предположений и догадок, которые мы можем строить, исходя из известной нам информации. Будет тело или факты/улики, будет и реальная версия. Пока же все версии можно считать фантастическими и равновероятными, потому что бывает и так, и сяк и вообще так, как мы, возможно, даже ещё не предполагали.
Достаточно примеров, что сразу не раскрывают, даже с расчленением. Если только сами не признаются. И потом проверка продолжается. Про секту тоже фактов нет. А психологическое поведение у таких людей такое, что и не подумаешь, что могли убить. Так почему в таком случае для секты вещички ей не собрал. Это ж версия -сама ушла. Только конкретно в секту (как вы считаете). Все не предусмотришь. И если они говорят, что ненормальная, то и вещи не собрала. У них она ушла как бы в никуда, а не решила пожить отдельно. И мать знает, как они говорят. Так мать и вещи ей какие-то даст и документы, которые у нее.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11706 : 20.10.21 02:46 »
По камере? Вы видели видео, как муж выносит жену в чемодане , который кладет в Ладу(если не ошибаюсь) на заднее сиденье. И он отпирался и говорил, что чемодан был пустой.
а вы видели результаты экспертизы этого чемодана? Результаты осмотра квартиры, машины?
С чего бы сообщница начала давать показания?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11707 : 20.10.21 02:47 »
Фразу "Он заявил, что Александр подтвердил, что 25 июля ездил в гараж один, в период с 16 до 17 часов", к сожалению нельзя. Ну т.е. за ее достоверность ответственность несет автор статьи, не
Вы отмели то, что вам не нравится почему-то. Так и по А.Л. также получается. Хотя сосед вроде про 17 часов говорил или в районе 17 часов. В 15 по его словам она ушла, в 15 .20-приехали родители. Потом поехал в гараж, сначала вещи грузил. Где-то так и получается.

Добавлено позже:
С чего бы сообщница начала давать показания?
Посмотрите ее показания. Они тоже есть. И там же комментируют. Ее машина попала на камеру, потом по машине ее нашли.
« Последнее редактирование: 20.10.21 02:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11708 : 20.10.21 03:15 »
Тела скорее не будет, и Логуновы в этом уверены,судя по насмешке отца, и поведению самого Логуноваю
а  мне нравятся Логуновы, особенно когда посмотреть полный фрагмент того, что говорит Логунов-старший и откуда потом нарезают его фразу про "съели ребра". Я допускаю, что так же бы в той ситуации могла ответить (и за мой стиль меня тут много шпыняют). Кстати, у него там своеобразные мимические морщины у глаз, которые и придают ощущение того, что он все время улыбается


Поблагодарили за сообщение: Юника | Евдокия | Slawa | Varnasha | Алёна Муся Вася | Джен | briz

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11709 : 20.10.21 03:22 »
Про секту тоже фактов нет.
А я разве написала, что они есть? Фактов и улик тут нет вообще. Тут версии только из личных предпочтений и предположений и строятся. Мне лично больше нравится версия, где Елена жива и вернётся к дочкам. Про две другие свои версии я также сразу озвучивала, но они для меня меньше подкреплены известной информацией, чем нахождение, допустим, в Исадах.
« Последнее редактирование: 20.10.21 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11710 : 20.10.21 03:25 »
Посмотрите ее показания. Они тоже есть. И там же комментируют. Ее машина попала на камеру, потом по машине ее нашли.
Понимаете, начинать ссылаться на другие случаи и начинать их перекладывать на конкретный -  это демагогический прием, т.е. набор приемов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение  :-[
  Если же мы с вами решим продолжить это делать, то приводимые вами случаи единичны, тогда как перевозка старых чемоданов из квартиры в гараж - гораздо более массовое явление.
И вы так и не ответили на вопрос  - видели ли вы результаты экспертиз машины, чемодана, квартиры, полиграф мужа. В данном случае сравнивать надо именно это - остались следы или нет, потому что в нашем случае их, судя по всему, нет

Добавлено позже:
Вы отмели то, что вам не нравится почему-то. Так и по А.Л. также получается. Хотя сосед вроде про 17 часов говорил или в районе 17 часов. В 15 по его словам она ушла, в 15 .20-приехали родители. Потом поехал в гараж, сначала вещи грузил. Где-то так и получается.

Добавлено позже:Посмотрите ее показания. Они тоже есть. И там же комментируют. Ее машина попала на камеру, потом по машине ее нашли.
если честно  - мне пофигу. Дело не в том, когда именно в минутах он грузил (это точно установлено и его показания сверены и с показанием соседа, и с камерами, и с GPS машины и подозрений у следствия не вызвали), дело в анализе источника

Добавлено позже:
Самая большая загадка и не стыковка для меня в этой истории - это передача "На самом деле". Это даже круче, чем если бы я сейчас начала соглашаться с Kейт, а она лайкать мои комментарии в поддержку Логуновых.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 20.10.21 03:36 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | SagaNoren | Miropiya | Varnasha | МИРА

kaska


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 16.12.21 03:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11711 : 20.10.21 05:10 »
а  мне нравятся Логуновы, особенно когда посмотреть полный фрагмент того, что говорит Логунов-старший и откуда потом нарезают его фразу про "съели ребра". Я допускаю, что так же бы в той ситуации могла ответить (и за мой стиль меня тут много шпыняют). Кстати, у него там своеобразные мимические морщины у глаз, которые и придают ощущение того, что он все время улыбается
Мне на Логуновых вообще пофик, слово насмешка было применено к самому ответу , а не к мимике. Я клоню к тому, что не стоит искать тело или улики, т е делать в поисках на это упор, надо брать так сказать " быка за рога и колоть" , а по доброй воле, с такой уверенностью никто ни в чем не признается.


Поблагодарили за сообщение: Элли

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11712 : 20.10.21 05:54 »
История и том, как девушке удалось вырваться из поселения старообрядцев. То есть есть какие-то ответвления типа секты?
https://m.fishki.net/2330935-15-let-v-plenu-u-sibirskih-staroverov.html
Не просто "ответвления", а разные согласия. Вы в приведённом тексте заметили слова про "старообрядцев-беспоповцев часовенного согласия"? По отношению к РПСЦ, к которой принадлежат Логуновы, это согласие также является раскольнической сектой, как и по отношению к РПЦ. РПСЦ - это так называемое ЕДИНОВЕРИЕ с РПЦ. Вот здесь в православной энциклопедии прочтите, что это значит: https://www.pravenc.ru/text/189549.html
"единоверие... есть совокупность приходов Русской Церкви, единых с ней по вере, но разнствующих от нее в обряде. Единоверие есть отдел старообрядчества, допущенный на основании единства в вере в общение с Российской Церковью... Единоверие есть примиренное с Русской и Вселенской Церковью старообрядчество»

Добавлено позже:
Представьте, возвращается откуда-то ранее безвестно пропавший взрослый человек, по факту исчезновения которого было возбуждено УД. И объясняет: да я сама уезжала отдыхать/лечиться/учиться/работать, все хорошо, никого к ответственности привлекать не надо.
Да, так иногда бывает. А ещё довольно часто бывает, что органы находят такого человека, но он категорически заявляет, что не хочет сообщать родным, где он живёт и поддерживать с ними контакт. Имеет право. Поэтому в таких случаях УД закрывается, но родным место пребывания и новое имя человека (бывает и так) не сообщаются. Иногда после этого родные продолжают искать человека своими силами - по другим каналам, пишут ему открытые письма или на сайте "Жди меня" публикуются, чтобы дал о себе знать: иногда удаётся связаться, иногда нет.
Кстати, именно это происходит, когда люди уходят в настоящие деструктивные секты (не путать с отличными от РПЦ конфессиями или вероисповеданиями!!!)
Оффтоп (текст не по теме)
в теме Лифт я часто публикую материалы про одну из таких деструктивных сект Ашрам шамбалы, ныне маскирующуюся под невинные занятия по женскому самосовершенствованию "Академия красоты" и т.п. Там тысячи женщин разорвали связи со своими родителями и детьми, причём женщин вполне благополучных и образованных.

Добавлено позже:
Люди думают, секта, это обязательно в лаптях или «хари-хари». Есть такие грамотные секты
Скажите, Вы информацию по религоведению и сектоведению откуда черпаете? Хотя бы работы Александра Дворкина читали? Потому что путать РПСЦ с деструктивной сектой - это я не знаю даже, что такое... Тогда уж сразу все религиозные конфессии сектами объявить - и Ок ) Так ведь Кошелевы тоже верующие, к РПЦ принадлежат, Елена детей крестит там - тоже секта?

То, что Елена могла попасться на крючок какой-нибудь "Академии женской красоты" (они сейчас в инстаграм и на ю-тьюб подвизаются, поэтому физически перемещаться никуда не надо)- версия имеет право на существование. Вот только с православной верой как Логуновых, так и Кошелевых это ничего общего не имеет.
« Последнее редактирование: 20.10.21 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | SagaNoren | Miropiya | sunnyapple | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11713 : 20.10.21 06:41 »
Так ведь Кошелевы тоже верующие, к РПЦ принадлежат, Елена детей крестит там - тоже секта?
Скажите, а это только мне слух резануло?

НК "Когда крестили первую девочку, родители Александра (папа) были против, чтобы крестить ее в христианской церкви. Да. Вот. А второго ребенка Лена говорит, что мы тоже будем крестить в христианской церкви, где крестили Настеньку и вот она звонила, есть звонок в храм"

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11714 : 20.10.21 06:54 »
Скажите, а это только мне слух резануло?

НК "Когда крестили первую девочку, родители Александра (папа) были против, чтобы крестить ее в христианской церкви. Да. Вот. А второго ребенка Лена говорит, что мы тоже будем крестить в христианской церкви, где крестили Настеньку и вот она звонила, есть звонок в храм"
Не только Вам. Непонятная речь Натальи,буд-то староверы не христиане. Можно было бы списать на незнание,но какое тут может быть незнание,если Александр старовер и зятем является уже лет пять. Оскорбить что ли хотела?

Добавлено позже:
Кстати, у него там своеобразные мимические морщины у глаз, которые и придают ощущение того, что он все время улыбается
От этого и появились.
« Последнее редактирование: 20.10.21 06:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11715 : 20.10.21 07:49 »
От этого и появились.
не факт, может быть особенность анатомического строения мимических мышц

Добавлено позже:
https://www.kp.ru/daily/28345/4491491/?fbclid=IwAR0EK-MTZ1avYyGROyb5K-t7VoK2w2rAyzotLg3zHICQEWoOQbM_EOzs3Rk

Добавлено позже:
Не только Вам. Непонятная речь Натальи,буд-то староверы не христиане. Можно было бы списать на незнание,но какое тут может быть незнание,если Александр старовер и зятем является уже лет пять. Оскорбить что ли хотела?
у меня как раз сложилось ощущение о незнании. И даже дело не в том, что она не знает кто такие староверы, дело в том, что она православный храм называет христианским. Странное ощущение, с учетом того, сколько у нее иконом дома + обращение к ясновидящим. Не могу сказать, что она не верующая, но точно не воцерквленная. А какая тогда  разница староверы или нет? Там нет конфликта конфесий, потому что за ней ничего не стоит
« Последнее редактирование: 20.10.21 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | МИРА | Jurij

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11716 : 20.10.21 08:16 »
И опять же склоняюсь к тому, что не просто посмотрела в телефон, а а ждала время, чтоб выйти... к кому-то... зачем? Вопрос. Не увидела,что телефон  выключен, вопрос... так нервничала... вопрос
А я склоняюсь к мысли что Елена видела что телефон выключен.Просто ей было уже наплевать на все ,возможно уже началось помутнение рассудка и все ее мысли были о суициде.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11717 : 20.10.21 08:19 »
у меня как раз сложилось ощущение о незнании. И даже дело не в том, что она не знает кто такие староверы, дело в том, что она православный храм называет христианским. Странное ощущение, с учетом того, сколько у нее иконом дома + обращение к ясновидящим. Не могу сказать, что она не верующая, но точно не воцерквленная. А какая тогда  разница староверы или нет? Там нет конфликта конфесий, потому что за ней ничего не стоит
Согласна. На первой передаче Малахова ещё отметила, что когда там начали подводить всё под старообрядцев, НК «плавала»: не знала, насколько верующий АЛ, как часто ходит он в церковь и т.д. Сделала вывод, что Лена со своей мамой эту самую религию семьи Логуновых не обсуждали, не стоял остро вопрос. Возможно, остро поднялся именно при решении о крещении. Для Кошелевых - это просто «как все» надо покрестить, а для Логуновых оказались затронуты их традиции, они более религиозны


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11718 : 20.10.21 08:23 »
Скажу вам так: нет у меня источников  для получения информации конкретной... но есть человек, который работал на Волгоградском телевидении в свое очень юное время.тогда, а это 10 лет назад,  телеканал, если не мог получить точные сведения о прогнозе погоды ( сложно дозвониться в гидромедиоцентр... да это так было)  то сами придумывали, прикол такой был, кто угадает.
Сейчас он работает в Москве, именно в передаче "На самом деле". Все- исковерканная ложь. Все в  угоду рейтингам, нагнетают то, чего не было.
Посмотрите эфир о Надежде Виноградова. Она совершила суицид в итоге.
Я смотрел эту передачу про Виноградову))) Адвокат Калинов там довольно громко орал :" Я уверен,что произошло убийство,и данное убийство совершил Константин!!!!!",а Устюжанин так же точно кричал :"Ложь!" И полиграф там муж не прошел ,а в итоге оказалось что это был спектакль,никакого отношения к расследованию не имеющий.Виноградову нашли ,- суицид.Но находятся люди которые принимают шоу всерьез.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | AniKa111 | рябинка

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11719 : 20.10.21 08:28 »
Ну сам Александр по телефону говорил что её двоюродная сестра. 1 передача Малахова тайминг 40:50

Но тут на форуме вроде выяснилось что она особо не пряталась и её никто не искал
Конечно нет.Как это могло выясниться?Про сестру могут рассказать только близкие родственники Кошелевых,а тут на сайте вроде бы таких нет.А источнику ОБС доверять глупо.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11720 : 20.10.21 08:33 »
Для Кошелевых - это просто «как все» надо покрестить, а для Логуновых оказались затронуты их традиции, они более религиозны
Они явно более религиозны и, тем не менее, пошли на уступку в вопросе крещения Насти


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Miropiya | Varnasha | МИРА | Akarma | Мышильда

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11721 : 20.10.21 08:46 »
является
Что значит колоть  37 год
Есть 51 статья конституции

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11722 : 20.10.21 08:49 »
Тоже верно. Но если инфа про опеку верная, то они как раз опекой ее могли довести до состояния, что «уже все, капец» и она была «доведена до кондиции»
Конечно неверная.Про опеку- выдумки,а вернее сознательный вброс ,не подкрепленный доказательствами .Ну есть такие люди,с безудержной фантазией,надо же это понимать .

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11723 : 20.10.21 08:58 »
а  мне нравятся Логуновы, особенно когда посмотреть полный фрагмент того, что говорит Логунов-старший и откуда потом нарезают его фразу про "съели ребра". Я допускаю, что так же бы в той ситуации могла ответить (и за мой стиль меня тут много шпыняют). Кстати, у него там своеобразные мимические морщины у глаз, которые и придают ощущение того, что он все время улыбается
А мне тоже импонирует Александр,особенно я восхищаюсь его невозмутимостью и интеллигентностью.Видно ,что а чела есть собственное достоинство ,и он его не уронил.Я бы там на передаче не выдержал,попереворачивал бы все столы нафик и ушел.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | рябинка

kaska


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 16.12.21 03:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11724 : 20.10.21 08:58 »
Цитирование
Что значит колоть  37 год
Есть 51 статья конституции
Есть , но она во многих случаях не работает, и к такому способу частенько прибегают и практикуют. Стоит только арестовать, а там можно создать всякие условия и человек заговорит, тогда и появятся и факты и доказательства и улики. Если все улики сожгли , то хронологию можно восстановить , когда кто то заговорит правду. Только мотив убийства все-равно не ясен. Не понятно , кому это выгодно.
« Последнее редактирование: 20.10.21 09:00 »

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11725 : 20.10.21 09:01 »
Если куда и отправили, то явно не для возврата "после исправления", а далеко и надолго. Но и эта версия из разряда фантастических. Хотелось бы думать, что жива и что сбежит и придёт... Но...
До получения новой информации, до новых шагов адвоката и следствия все будут переливать из пустого в порожнее. Нет пока зацепок.

Калинов послал запрос на получения информации с ТВ:

https://ya62-ru.turbopages.org/ya62.ru/s/news/laworder/po_delu_ob_ischeznovenii_ryazanki_eleny_logunovoy_predlozhili_doprosit_poligrafologa/

Добавлено позже:
Полиграфолог Роман Устюжанин задал Логунову два вопроса.

— Считаете ли вы что Елена жива? — спросил специалист.

— Да, — ответил муж девушки.

— Ответ «да» — ложь, — сообщил Устюжанин.

Он отметил, что опция полиграфа — снять с человека обвинения.

— По-моему мнению, сегодня с помощью полиграфа я снять обвинения с Саши не могу, — заявил эксперт.

Он пояснил, что ориентируется на реакции, которые есть у него на полиграфе, но в интересах следствия всё рассказать не может.

— Реакции указывают на причастность к событиям, и я ничего с этим сделать не могу. Я понимаю, почему наш герой дважды проходил до меня полиграф, — сказал специалист.

Затем эксперт задал Логунову еще один вопрос.

— Предполагаете ли вы, что трагическая развязка произошла в районе Сысоева? — спросил Устюжанин.

— Нет, — заявил Логунов.

— Ответ «нет» — ложь, — сообщил специалист.

После этого Устюжанин заявил, что у него есть очень много информации, которую он получил на детекторе.

— Я сейчас обращаюсь к своим коллегам из правоохранительных органов. Если вам нужна эта информация, то пожалуйста обращайтесь ко мне, я готов ей поделиться. Я расскажу примерно, что там происходило, потому что у меня есть четкая стройная версия. Но причастность, к сожалению, я исключить не могу, — подытожил эксперт.
« Последнее редактирование: 20.10.21 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11726 : 20.10.21 09:10 »
До получения новой информации, до новых шагов адвоката и следствия все будут переливать из пустого в порожнее. Нет пока зацепок.
Полностью согласна, без новых зацепок все версии на одном уровне вероятности событий
Наверняка, та работа, что ведется сейчас даст хоть какое то представление, что делать следствию дальше и в каком направлении, а иначе глухарь


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Юника | Наталья КВ | Bene Gesserit | BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11727 : 20.10.21 09:44 »
А если, к примеру, допустить, что следствие всё-таки установило, что Елена вышла и села в какую-то машину, которую впоследствии могли обнаружить за пределами Рязани. Но дальнейшее ее местонахождение неизвестно. Машина могла быть угнана только для выезда из города. Ну или кто-то использовал свою машину для этой цели, бросил за городом и подал заяву на угон. Документы оставлены дома намеренно. Тогда понятно, почему свернула поиск ЛА. Понятна злость Логуновых - невестка сбежала, бросив детей и мужа. Понятно, что мать не верит в это и обвиняет Логуновых в исчезновении дочери. Естественно, она будет напрягать следствие, чтобы нашли дочь.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11728 : 20.10.21 09:54 »
А если, к примеру, допустить, что следствие всё-таки установило, что Елена вышла и села в какую-то машину, которую впоследствии могли обнаружить за пределами Рязани.
Мне кажется Елена не стала бы выкручивать ганстерские фичи по исчезновению, а для такого масштабного похищения "мелковата" рыбешка!
Тогда понятно, почему свернула поиск ЛА. Понятна злость Логуновых - невестка сбежала, бросив детей и мужа.
А это мне вообще не понятно, говорят как родная была им, а полная оборона, наговоры и выворот грязного белья про нее и уверенность, что ничего не могло случиться с Еленой.
Отсутствие их переживаний пугает, групповой позитив какой то у них


Поблагодарили за сообщение: Юника | Bene Gesserit | МИРА | MIF | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11729 : 20.10.21 10:05 »
https://www.kp.ru/daily/28345/4491491/
 Расследование Комсомолки. ?????
« Последнее редактирование: 20.10.21 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Северный олень | Наталья КВ | Slawa | Robin | AniKa111 | Алёна Муся Вася