Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 388 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456139 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11610 : 19.10.21 20:23 »
60 кг довольно хороший вес, со стороны если не видеть что грузиться - то крузак должен либо просесть чутка(что на врятли) либо качнуться. На врятли такой вес можно положить аккуратно.
А как в этот крузак люди садятся, которые весят каждый больше Елены. Он же сам весит достаточно. Иногда и с ним кто-то ездит. Так крузак вообще развалиться должен?

Добавлено позже:
А на что ориентироваться?
Вы какую информацию берёте, чтоб можно было на неё ориентироваться?
Я ориентируюсь, что читала в СМИ. Там приводились слова детектива, что сосед видел, как вещи грузил. Об этом говорили и оба адвоката. А вот что перевозил это вопрос.
« Последнее редактирование: 19.10.21 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | BigHand | Beata | Aquarelle

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11611 : 19.10.21 20:28 »
А почему Вы ее воспринимаете как аксиому. Мы не знаем - какая часть всей процедуры выноса попала на камеры. Повторюсь:

По поводу - что попало - что не попало на кадры с камер при выносе вещей. Идея - легальная часть выноса и нелегальная, по отношению к камерам. Может быть такой вариант?:
1. То , что должно было попасть - в легальной части выноса - попала и, скажем, машина при этом не совсем плотно припарковывалась к подъезду. И эти кадры есть в СК
2. А что то (ну все понимаем что)) - нет - ибо  при выносе этой поклажи, машина была более плотно припаркована.
****************
Ну мы не можем исходить из того, что что-то у кого-то попало, а что не надо, не попало. В таком случае и Лена по вашей теории могла в «плотно припаркованную» сесть и умчать в закат. Хотя ума не приложу, КАК это так надо машину припарковать? Так что либо мы камерам верим, либо, если какая-то часть какой-то процедуры не попала, то и разговор ни о чем.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11612 : 19.10.21 20:32 »
Ну если наличие видео с погрузочными работами мы принимаем как аксиому,
Видео есть. Во всяком случае, об этом говорил адвокат. Но что зафиксировали камеры мы не знаем. Насколько на этом видео все отражено. Мог телом ,например, заслонить обзор. Здесь трудно сказать.

Добавлено позже:
Ну мы не можем исходить из того, что что-то у кого-то попало, а что не надо, не попало. В таком случае и Лена по вашей теории могла в «плотно припаркованную» сесть и умчать в закат. Хотя ума не приложу, КАК это так надо машину припарковать? Так что либо мы камерам верим, либо, если какая-то часть какой-то процедуры не попала, то и разговор ни о чем.
Тогда машина должна попасть. Искать машину. И потом он мог специально телом заслонить камеру. И сознательный побег Елены-несостоятельная версия.
« Последнее редактирование: 19.10.21 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11613 : 19.10.21 20:36 »
Пересмотрела 2-ю часть Еремеева. Да, АЛ говорит о тормозных дисках.
Кто-нибудь знает, о чем это он говорит:  после того как отнес вещи, "поехал к ним на Полетаева", а оттуда на Полетаевский рынок. Кто живет на Полетаева?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11614 : 19.10.21 20:43 »
"поехал к ним на Полетаева", а оттуда на Полетаевский рынок. Кто живет на Полетаева?
Не понятно, что имеется в виду.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11615 : 19.10.21 20:45 »
Я и не предлагала эту версию как рабочую, как раз думаю, что с ней что-то случилось плохое, к сожалению. Но склонна предполагать, что произошло это не в квартире, убить, не оставив никаких следов, оооочень сложно, при наличии двух маленьких детей в квартире, в выходной день, когда все соседи дома и никто не слышал шума. Толкнуть, чтобы упала, разбила голову, ИМХО кровь, волосы найдут. Задушить? Ну это совсем не просто физически, да и жертва будет сопротивляться, остались бы следы борьбы, синяки, царапины и тп. При перемещении, упаковке тела тоже наследил бы, думаю. Он же не серийный убийца со стальными нервами. Не пытаюсь выгораживать мужа, если докажут, что он, должен понести наказание. Но пока не вижу ни мотива, ни способа


Поблагодарили за сообщение: Robin | Vietnamka | Varnasha | briz

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11616 : 19.10.21 20:48 »
Пересмотрела 2-ю часть Еремеева. Да, АЛ говорит о тормозных дисках.
Кто-нибудь знает, о чем это он говорит:  после того как отнес вещи, "поехал к ним на Полетаева", а оттуда на Полетаевский рынок. Кто живет на Полетаева?
Рядом с Полетаевским рынком есть сквер с церковью , детские площадки, место популярное для выгула детей.
Само здание Полетаевского рынка в 1-2 минуте хотьбы
« Последнее редактирование: 19.10.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | МИРА | Vietnamka | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11617 : 19.10.21 20:49 »
Пересмотрела 2-ю часть Еремеева. Да, АЛ говорит о тормозных дисках.
Кто-нибудь знает, о чем это он говорит:  после того как отнес вещи, "поехал к ним на Полетаева", а оттуда на Полетаевский рынок. Кто живет на Полетаева?
30:30 - Еремеев: вопрос к А.Л. что было после того как приехали родители? Ответ: отец заносил оставшиеся сумки, мама зашла в квартиру сидеть с детьми, а я относил тормозные диски и остальные вещи в машину. Затем мама отвела Настёну к себе, а я покормил Аню, одел её и сделал им смесь на прогулку, на это ушло 30 мин. Подвёз Аню к дому родителей, передал её родителям и поехал в гараж. Потом приехал к ним на Полетаево, спросил не видели ли они Лену, те не видели и он сказал что пойдёт её поищет на рынке и в магазине Фламинго"

про своих на прогулке ?

P.S. 3vgeny, еще раз спасибо за проделанную работу по расшифровке передач!
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Rose | happy_me | 3vgeny | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11618 : 19.10.21 20:57 »
Я и не предлагала эту версию как рабочую, как раз думаю, что с ней что-то случилось плохое, к сожалению. Но склонна предполагать, что произошло это не в квартире, убить, не оставив никаких следов, оооочень сложно, при наличии двух маленьких детей в квартире, в выходной день, когда все соседи дома и никто не слышал шума. Толкнуть, чтобы упала, разбила голову, ИМХО кровь, волосы найдут. Задушить? Ну это совсем не просто физически, да и жертва будет сопротивляться, остались бы следы борьбы, синяки, царапины и тп. При перемещении, упаковке тела тоже наследил бы, думаю. Он же не серийный убийца со стальными нервами. Не пытаюсь выгораживать мужа, если докажут, что он, должен понести наказание. Но пока не вижу ни мотива, ни способа
Кабанов задушил при наличии трех маленьких (причем не таких маленьких, старшему 6 лет) детей и расчленил к тому же. Один ребенок 4 месяца, вообще не помеха. А какие следы при удушении, если сзади накинуть веревку или что-то другое. Могли быть какие-то мелкие повреждения на нем, могли и не быть. В выходной летом, почему соседи дома? Их родители были на даче, например. Как раз скорее не дома соседи. Те, кто убил своих жен (известные случаи) тоже не серийные убийцы, а порой и весьма уважаемые люди.

Добавлено позже:
Потом приехал к ним на Полетаево, спросил не видели ли они Лену, те не видели и он сказал что пойдёт её поищет на рынке и в магазине Фламинго"
А там что парк есть?
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11619 : 19.10.21 21:01 »
про своих на прогулке ?
Да.
Скорее всего его родители с детьми пошли гулять как раз к Полетаевскому, туда потом к ним приехал АЛ и спросил, не встретили ли они Лену, получив ответ, что нет, пошёл пробежался по самому зданию (я так и не поняла, открыт был или закрыт), потом перешёл дорогу и зашёл во Фоаминго (обувной магазин напротив Полетаевского). Потом поехал домой. Потом в полицию


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МИРА | 3vgeny | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11620 : 19.10.21 21:02 »
Рядом с Полетаевским рынком есть сквер с церковью , детские площадки, место популярное для выгула детей.
Само здание Полетаевского рынка в 1-2 минуте хотьбы
Ага, то есть где-то там, видимо, гуляли его родители с детьми. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11621 : 19.10.21 21:03 »
Ну мы не можем исходить из того, что что-то у кого-то попало, а что не надо, не попало. В таком случае и Лена по вашей теории могла в «плотно припаркованную» сесть и умчать в закат. Хотя ума не приложу, КАК это так надо машину припарковать? Так что либо мы камерам верим, либо, если какая-то часть какой-то процедуры не попала, то и разговор ни о чем.
Лена умчала в закат, сев в плотно припаркованную машину судя по теории Сергея Логунова.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11622 : 19.10.21 21:03 »
Как вам попытаться донести идею...
ок, он вынес не вещи, а тело. Погрузил в машину, а дальше что?
Утопил. В тёплой воде, а лето было жарким, тело разлагается в 3 раза быстрее, чем в земле.
Самый лучший способ сокрыть все следы, чтобы невозможно было установить причину смерти, это утопить
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11623 : 19.10.21 21:03 »
Потом приехал к ним на Полетаево, спросил не видели ли они Лену, те не видели и он сказал что пойдёт её поищет на рынке и в магазине Фламинго"

про своих на прогулке ?
Что-то не ясно. Почему домой не заехал, может вернулась?

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11624 : 19.10.21 21:04 »
Что-то не ясно. Почему домой не заехал, может вернулась?
Ну почему не заехал? Заехал

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11625 : 19.10.21 21:11 »
Адвокат Александра Логунова рассказал о его передвижениях в день пропажи супруги. Свой комментарий защитник Логунова, Иван Беззубцев, предоставил в четверг, 7 октября.

Он заявил, что Александр подтвердил, что 25 июля ездил в гараж один, в период с 16 до 17 часов.

«Отец Александра, Логунов Сергей вместе со своей супругой Ириной Николаевной гулял с детьми Александра в парке, недалеко от места их жительства.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/10/7/advokat-rasskazal-o-peredvizheniyah-aleksandra-logunova-v-den-propazhi-suprugi-240637.html


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | Robin | Varnasha | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11626 : 19.10.21 21:14 »
Адвокат Александра Логунова рассказал о его передвижениях в день пропажи супруги. Свой комментарий защитник Логунова, Иван Беззубцев, предоставил в четверг, 7 октября.

Он заявил, что Александр подтвердил, что 25 июля ездил в гараж один, в период с 16 до 17 часов.

«Отец Александра, Логунов Сергей вместе со своей супругой Ириной Николаевной гулял с детьми Александра в парке, недалеко от места их жительства.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/10/7/advokat-rasskazal-o-peredvizheniyah-aleksandra-logunova-v-den-propazhi-suprugi-240637.html
Он напомнил, что исчезновение Елены Логуновой было 25 июля, и у правоохранительных органов было времени «более чем нужно, чтобы разобраться соответствуют слова Александра фактическим обстоятельствам или нет"

Добавлено позже:
Ну почему не заехал? Заехал
откуда инфа?
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:15 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11627 : 19.10.21 21:17 »
«Отец Александра, Логунов Сергей вместе со своей супругой Ириной Николаевной гулял с детьми Александра в парке, недалеко от места их жительства.
Не противоречит.
Многие тот сквер с церковью называют парком.
Есть ещё полноценный парк там - ЦКПО. Но от их дома оба парка находятся на приблизительно равном расстоянии
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Vietnamka | Varnasha

Dmitry6


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Рязань

  • Был 15.01.22 12:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11628 : 19.10.21 21:17 »
А как в этот крузак люди садятся, которые весят каждый больше Елены. Он же сам весит достаточно. Иногда и с ним кто-то ездит. Так крузак вообще развалиться должен?
Ну вообще-то машина амортизируется нажатием руки, а тут весомый чемодан.

В передаче было что он отгонял пустую машину не захватив из дома ничего, а не мог ли его кто нибудь спугнуть в этот момент появлением во дворе.
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:27 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11629 : 19.10.21 21:18 »
Как вам попытаться донести идею...
ок, он вынес не вещи, а тело. Погрузил в машину, а дальше что?
А что было дальше отец Александра рассказал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | MIF

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11630 : 19.10.21 21:18 »
Цитата: SagaNoren - сегодня в 21:04
Ну почему не заехал? Заехал
откуда инфа?
Из передачи «На самом деле»  ;)

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11631 : 19.10.21 21:21 »
Не противоречит.
Многие тот сквер с церковью называют парком.
Есть ещё полноценный парк там ЦКПО. Но от их дома оба парка находятся на приблизительно равном расстоянии
Я нигде не написала, что противоречит, и даже не спорила. Напротив, эта информация, озвученная в программе на 1 канале, подтверждается и СМИ (интервью адвоката АЛ).
Оффтоп (текст не по теме)
Почему Вы мои сообщения воспринимаете, как оспаривание мною Ваших сообщений?

Перечитала свое предыдущее сообщение - даже слова сквер не упоминала. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11632 : 19.10.21 21:22 »
Ну почему не заехал? Заехал
Он же уже теще позвонил и сказал, что Лена пропала. Своим родителям он мог позвонить и задать вопрос про Лену. Он уже говорил теще про полицию. Сам предпринимает какие-то формальные телодвижения. И мало он времени провел на этом рынке. Не похоже на поиски, скорее для отчетности, если спросят.

Добавлено позже:
Ну вообще-то машина амортизируется нажатием руки, а тут весомый чемодан.
Так если нажатием руки, то от любого груза. Или они должны были на видео увидеть большую амплитуду? Вы так считаете? Сложно сказать, что они увидели.
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:36 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11633 : 19.10.21 21:27 »
Я нигде не написала, что противоречит, и даже не спорила. Напротив, эта информация, озвученная в программе на 1 канале, подтверждается и СМИ.
Оффтоп (текст не по теме)
Почему Вы мои сообщения воспринимаете, как оспаривание мною Ваших сообщений?
Да нет, я не воспринимаю так. Стиль ответов такой. Если б я не знала Рязань, то у меня возник бы закономерный вопрос: «гуляли в парке недалеко от дома, а АЛ говорит, что возле Полетаевского - нестыковка». Поэтому и написала, упреждая возможные логичные сомнения


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny

Dmitry6


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Рязань

  • Был 15.01.22 12:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11634 : 19.10.21 21:31 »
Добавлено позже:Так если нажатием руки, то причем тут тело? Она и из-за другого груза могла покачнуться.
Ну явно не от ходунков с дисками и пустым чемоданом. Мешок с сахаром в 50кг даст просадку обыкновенному седану, а уж крузак точно качнет если бросить.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11635 : 19.10.21 21:34 »
Да нет, я не воспринимаю так. Стиль ответов такой. Если б я не знала Рязань, то у меня возник бы закономерный вопрос: «гуляли в парке недалеко от дома, а АЛ говорит, что возле Полетаевского - нестыковка». Поэтому и написала, упреждая возможные логичные сомнения
Адвокат говорит , что Александр отвозит вещи в гараж с 16до 17, из таблички на самом деле он в 19.04 едет на рынок . Т.е отвезти вещи в гараж у него заняло 2-3 часа так выходит?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11636 : 19.10.21 21:35 »
у меня возник вопрос, я бы задала его матери А.Л.  Младшую девочку как будете крестить, так как хотела Елена ( это же любимая невестка, "как родная")? Или Вам наплевать на мать детей, на ее убеждения, ее веру, не хочу говорить "о памяти"? Она ведь хотела крестить в православной церкви.
А есть варианты?
https://rpsc.ru/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11637 : 19.10.21 21:39 »
Ну явно не от ходунков с дисками и пустым чемоданом. Мешок с сахаром в 50кг даст просадку обыкновенному седану, а уж крузак точно качнет если бросить.
Что-то не пойму. У него внедорожник, как я понимаю. Более тяжелая машина, чем седан.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11638 : 19.10.21 21:40 »
Адвокат говорит , что Александр отвозит вещи в гараж с 16до 17,
Это «говорит» пресса. В цитатах адвоката, которые приводит эта же статья, такого времени нет.

А в той табличке показания АЛ с устройства (простите, я забываю эти названия) его машины. Поэтому лично я ориентируюсь на время, указанное в таблице.


Поблагодарили за сообщение: Credakom | Vietnamka | Varnasha

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11639 : 19.10.21 21:45 »
История и том, как девушке удалось вырваться из поселения старообрядцев. То есть есть какие-то ответвления типа секты?
https://m.fishki.net/2330935-15-let-v-plenu-u-sibirskih-staroverov.html


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Юника | Bene Gesserit | 3vgeny | Aquarelle