Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 272 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297291 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Скиф86, вот только проблема в том, что не могли нормальное дело так распротрошить. Уже первые протоколы осмотра палатки, лабаза, нахождения тел вызывают вопросы в компетентности составивших их.
Предварительное расследование до суда не дошло. С прокуроских взятки гладки - КГБ засекретило.

Коротко, исключительно для ВАС: это не нормально ДЕЛО -это умышленно не доведенное до Суда Предварительное Расследование, взятое под зонтик КГБ и распотрошенное Прокуратурой СССР в рамкх Надзорного дела по несостоявшемуся УД (конечно же под контролем КГБ).

Еще раз, Хантер, зная Вашу ... ЭТО - НЕ НОРМАЛЬНОЕ ДЕЛО. Еще есть вопросы?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86, даже на стадии предварительного расследования следователь, тем более, не вчерашний студиоз, не допустил тех косяков, что есть с первых листов дела. Объяснить это низкой квалификацией Иванова и Темпалова нельзя - петлицы не те, чтобы так косячить по незнанию. И прикрывать кого-то таким образом тоже не выгодно.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Скиф86, даже на стадии предварительного расследования следователь, тем более, не вчерашний студиоз, не допустил тех косяков, что есть с первых листов дела. Объяснить это низкой квалификацией Иванова и Темпалова нельзя - петлицы не те, чтобы так косячить по незнанию. И прикрывать кого-то таким образом тоже не выгодно.
Слава богу, и Вы стали прозревать... Видит Бог - не зря...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86
Цитирование
Слава богу, и Вы стали прозревать... Видит Бог - не зря...
Вот если бы вы еще прозрели в некоторых вопросах.
То, что уголовное дело косячное - это я знаю давно. Вопрос - что сподвигло на косяки. Если часть косяков еще можно объяснить, то другие - нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

То, что уголовное дело косячное - это я знаю давно. Вопрос - что сподвигло на косяки. Если часть косяков еще можно объяснить, то другие - нет.
Какие конкретно?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86
Цитирование
Какие конкретно?
Что какие конкретно?
INTER ARMA SILENT LEGES

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Косяки :)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86, если про простому - нет того, что сейчас бы назвали фототаблицами палатки, содержимого палатки, тел, следов. Сами тела должны были быть сфотографированы с нескольких позиций - все это преподавалось, для особо одаренных выходила литература, в сети она есть, и если сравнить то, что должно было быть, с тем, что имеем в  УД - возникает вопрос - почему сие не было сделано. И на спешку и желание побыстрее закрыть дело списать нельзя - это только начало следствия. Тупо прикрыть чей-то косяк - не прикрывают так.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Скиф86, если про простому - нет того, что сейчас бы назвали фототаблицами палатки, содержимого палатки, тел, следов. Сами тела должны были быть сфотографированы с нескольких позиций - все это преподавалось, для особо одаренных выходила литература, в сети она есть, и если сравнить то, что должно было быть, с тем, что имеем в  УД - возникает вопрос - почему сие не было сделано. И на спешку и желание побыстрее закрыть дело списать нельзя - это только начало следствия. Тупо прикрыть чей-то косяк - не прикрывают так.
Вы с этими абсолютно правильными вопросами обратитесь к Анкудинову. Ко мне то с какой стати? Я свое видение изложил выше.

Тупо, или НЕ тупо прикрывать так косяк можно судить только, если понимать какой на самом деле КОСЯК прикрывали. По версии Анкудинова - так прикрывали аварию ракеты *YES*. Бред, конечно... Посоветуйте своему приятелю почитать рассказ Аркадия Гайдара "Четвертый блиндаж". Там детишки случайно оказались на полигоне, где шли военные учения.  Вот интересно, если бы дети погибли, стала бы Власть городить такой Водевиль? А почему в деле с дятловцами такой резонанс? Ну... попали туристы под случайную аварию. С кем не бывает? Ни тогда, ни сейчас НЕ СТАЛА БЫ ВЛАСТЬ городить такой неимоверный огород. Просто бы сказали: студенты случайно попали в место аварии военного объекта, Примите наши соболезнования... А в нашем случае с Делом по гибели группы Дятлова в районе горы Отортен мы имеем совсем другой резонанс. Почему, уважаемый Хантер? Как САМИ полагаете? *YES*

Кстати, а почему в районе горы Отортен? А не в верховьях реки Ауспии в районе высоты 1079, как полагалось тогда указывать место? Вы поспрашайте там своего приятеля Анкудинова. Потом расскажите, что он ответил...
« Последнее редактирование: 10.09.21 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86, вы бы лучше ответили, как у вас в 59-м году умудрились поисковики дать расписки по УК от 1960-го года, который был введен в действие в 1961-м.

Цитирование
Как САМИ полагаете?
Вряд ли авария "изделия" была непосредственной причиной гибели группы. Более того, гибель группы могла быть вообще не связана даже косвенно с аварией "изделия", просто погибли в том месте (недалеко от того места), где произошла авария.

Просто меня интересует - почему так косячили Иванов с Темпаловым. Ладно, часть косяков в виде сокрытия части вещдоков/улик я могу объяснить с точки зрения человеческого отношения к погибшим и их родне. И то, можно было отыграть это по другому, вернее, с большой долей вероятности возможно было бы. А вот к другим "косякам" - это как опытному стрелку-спортсмену из своего проверенного "ствола" в своем тире высадить весь магазин (или всю серию) в "молоко". Опытный следак так липу для прикрытия делать не будет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12


Просто меня интересует - почему так косячили Иванов с Темпаловым.
Пока Вы не поймете с целью сокрытия какого основного "Косяка" вся эта вакханалия проводилась, предлагаю задать эти вопросы Анкудинову. Тут его "Доклад". Где найти мои ответы на ВСЕ эти вопросы Вы ОТЛИЧНО знаете.

Вы сами не согласны с Анкудиновым? Я правильно понял Ваши изложенные тут мысли? Это Вы после того, как Анкудинов Вас недавно отжарил Вашей опостылевшей "деревянной колотушкой"? *ROFL* Честно скажу, долго смеялся, когда смотрел это ШОУ...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86, проблема в том, что с точки зрения тогдашних "указивок" того, как заполнять протоколы и т.д. - дело косячное по многим параметрам. Логичный вывод - чет прикрывают так как по должности не могли так косячить. Но тут вопрос - на кой хрен так косячить?

На часть вопросов вы так и не ответили.

Вы путаете, как говорил мой дед - возможность совершить данное деяние, и совершение данного деяния. То есть, если вы интересуетесь оружием, занимаетесь поисковыми работами в местах боев, и человека, с которым у вас неприязненные отношения находят мертвым с двумя пулями от 9мм "Парабеллум" в теле, а на пулях следы коррозии, то интерес со стороны "Органов" к вам будет закономерен. Даже, если у вас будет алиби.
Я не откидываю варианты того, что настил не дятловский, но у дятловцев была возможность его сделать. "Следственный эксперимент" ютуберами доказал возможность рубки деревьев ножом. Другое дело, почему следствие не провело экспертиз. Как вариант - дело шло к завершению без криминала, напрягаться не хотели.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Скиф86, если про простому - нет того, что сейчас бы назвали фототаблицами палатки, содержимого палатки, тел, следов. Сами тела должны были быть сфотографированы с нескольких позиций - все это преподавалось, для особо одаренных выходила литература, в сети она есть, и если сравнить то, что должно было быть, с тем, что имеем в  УД - возникает вопрос - почему сие не было сделано.
Но тут вопрос - на кой хрен так косячить?
Согласно Видео Интервью у Окишева в Кишиневе, ВСЕ эти мероприятия были проведены. Были в УД ВСЕ необходимые Экспертизы. Согласно свидетелям, все эти Экспертизы, включая СМЭ, потом изымали сотрудники КГБ.

Так что не было никаких явных косяков от Свердловской облпрокуратуры. Просто потом, зачем-то, все эти материалы были изъяты из Основного УД, которое курировал Окишев. Почему, Хантер, СВОИ мысли хоть какие-то есть?
« Последнее редактирование: 11.09.21 00:16 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

 
ютуберами доказал возможность рубки деревьев ножом...     почему следствие не провело экспертиз...
"Косяк" очень серьёзный.

А теперь посмотрите на те стволики "настила" не глазами пытливых и подозрительных современных "ютуберов", а глазами следака из далёкого 59-го года и что он там видел:
несколько стволиков пихточек, подрезанных ножом и сломанных по подрезу.

"Экспертизу" чего тот следак должен был делать по Вашему и что его должно было тогда "насторожить"??

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Я не откидываю варианты того, что настил не дятловский, но у дятловцев была возможность его сделать.
Не было. Ибо дойти, добежать, доползти от Палатки до места Кедра и Настила они не могли ФИЗИЧЕСКИ. Уже множество экспедиций ЭТО доказало. Там еще овраг в истоке номер 4... Его даже здоровый человек без лыж не преодолеет. Изучайте материалы независимых экспертиз.

"Следственный эксперимент" ютуберами доказал возможность рубки деревьев ножом. Другое дело, почему следствие не провело экспертиз. Как вариант - дело шло к завершению без криминала, напрягаться не хотели.
А в чем криминал, если туристы могли сами нарезать стволы ножами? Как раз наоборот... Вы бы хоть раз закончили свои мутные мысли хоть каким-то КОНСТРУКТИВНЫМ Выводом, ну хоть ОДНИМ. Зачем нам, Хантер, Ваши бесконечные вопросы ради вопросов ни о чём?

Хантер, Вы не ответили... Так Вы зададите озвученный выше вопрос Анкудинову, он же юрист-криминалист, не может не понимать ЭЛЕМЕНТАРНЫХ юридических терминов и правил:

Кстати, а почему в районе горы Отортен? А не в верховьях реки Ауспии в районе высоты 1079, как полагалось тогда указывать место? Вы поспрашайте там своего приятеля Анкудинова. Потом расскажите, что он ответил...
Или сами возьмете?  =-O  Впервые за много лет? Ну хоть попробуйте, ОДИН раз САМИ. Не задать, а ОТВЕТИТЬ.
« Последнее редактирование: 11.09.21 00:41 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Не было...
Простите.

"Настил" в овраге ТОЧНО не дятловцы клали и значит в овраге, у кедра их не было?

Либо я Вас не понял...

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Простите.

"Настил" в овраге ТОЧНО не дятловцы клали и значит в овраге, у кедра их не было?

Либо я Вас не понял...
И Вы меня простите, уважаемый Старый. Я полагаю, что там была 100%-ная инсценировка. Туристы погибли не в районе высоты 1079 и не в районе 4-ого притока Лозьвы. Вы имеете Право на свою точу зрения. Я её уважаю.


Поблагодарили за сообщение: Старый

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

И Вы меня простите, уважаемый Старый. Я полагаю, что там была 100%-ная инсценировка. Туристы погибли не в районе высоты 1079 и не в районе 4-ого притока Лозьвы. Вы имеете Право на свою точу зрения. Я её уважаю.
Хмм. Редкость. На прямой простой вопрос-  корректный, краткий и точный ответ с изложением полного мнения. Спасибо...

Если о "косяках" в делах подобных, то два "вида" их возможны.
"Косяки" самые разные-  по халатности, бестолковости , лености, неопытности и просто по ситуации и один с другим никак не связанные. Дело запутывается, ес-но.
И умышленные, тесно друг с другом связанные (системные) с некоей целью и вплоть до изъятия чего-либо из дела и пр.  И дело будет совершенным если опытно "косячить"

Как я понимаю Вы вскрыли "косяки" именно второго рода, поняли "систему" и в себе абсолютно уверены. Понятно.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
потом изымали сотрудники КГБ.
там была 100%-ная инсценировка
Если была "100%-ная инсценировка", то зачем режиссерам что-то изымать, когда и так все было по их сценарию? Вот Вы вроде бы видите вмешательство некой могущественной силы на многих этапах, но вместо того, чтобы попытаться ее более ясно идентифицировать, сразу складываете руки, признавая ее абсолютное могущество и неуловимость. А ведь у этой силы были имена и фамилии. Зачистили они конечно все старательно, но не до конца. Не предусмотрели появление глобальной сети и массовое попадание в нее информации, критическая масса которой позволяет сделать ранее недоступные выводы. Главных слабых точек у этой силы две – ДО похода прошлое Золотарева, и ПОСЛЕ похода события касающиеся людей связанных с ТГД по обе стороны "баррикад".
« Последнее редактирование: 11.09.21 20:20 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

ДО похода прошлое Золотарева, и ПОСЛЕ
Как по Вашему может быть связано любое "прошлое" Золотарева с тем, что по этой версии произошло с группой туристов, нечаянно оказавшихся не в то время и не в том месте?

Это же случайнось было, ошибка...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова

с тем, что по этой версии...
Нет никакой "'этой" версии. Версия – описание ряда взаимосвязанных событий подкрепленное фактическим материалом. А тут не то, что факты отсутствуют, а вообще во всей этой якобы "версии" нет разумно связанной последовательности событий. Дальше страшных слов "рОкета" и "радиация" дело уже который год никак не двигается.

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Дальше страшных слов "рОкета" и "радиация" дело уже который год никак не двигается.
Можно еще одно страшное слово (вернее аббревиатуру) добавить к списку - КГБ -  последняя надежда "современного прогрессивного человечества" на разгадку любых тайн.  Когда сказать уже нечего (совсем) произносятся именно эти три буквы и можно расходиться с ощущением выполненного дела.  КГБ может все и всегда. )))
"Музыка", вы только послушайте - "рОкета, радиация и КГБ" (..."любовь, комсомол и весна...) :)
« Последнее редактирование: 11.09.21 05:01 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Когда сказать уже нечего (совсем) произносятся именно эти три буквы и можно расходиться с ощущением выполненного дела.  КГБ может все и всегда.
А вот тут Вы не правы. Есть и что сказать, и что показать ;)
http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/a-1-1-1_3.shtml
« Последнее редактирование: 11.09.21 05:11 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Если была "100%-ная инсценировка", то зачем режиссерам что-то изымать, когда и так все было по их сценарию? Вот Вы вроде бы видите вмешательство некой могущественной силы на многих этапах, но вместо того, чтобы попытаться ее более ясно идентифицировать, сразу складываете руки, признавая ее абсолютную силу и неуловимость.
Если о "косяках" в делах подобных, то два "вида" их возможны.
"Косяки" самые разные-  по халатности, бестолковости , лености, неопытности и просто по ситуации и один с другим никак не связанные. Дело запутывается, ес-но.
И умышленные, тесно друг с другом связанные (системные) с некоей целью и вплоть до изъятия чего-либо из дела и пр.  И дело будет совершенным если опытно "косячить"
А почему бы не предположить, что все было вперемешку.
Инсценировка. Потом ивдельская прокуратура, которая ни сном ни духом о инсцинировке находит палатку,  трупы и, видимо, считает, что туристы погибли от несчастного случая проводит следствия спустя рукава.  Понимая, что до суда дело не дойдет либо дело у них заберут  и попу рвать не следует - и так дел полно. Отсюда и всякие косяки с местом осмотра, датами обнаружения палатки, трупов и т.д. и т.п. Но тут вылезают нежданчики в виде непоняток с переодеванием и самое главное с переломами.
И до кого то начинает доходить, что инсцировка, мягко говоря, оказалась хреновая и  тоже с косяками. Поэтому пришлось включать второй этап прикрытия: убирать из дела "ненужные" документы, а дело секретить.
Вот как то так.   
« Последнее редактирование: 11.09.21 05:44 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Скиф86, кто сказал, что в интервью Окишев говорил правду? Интервью ни к чему не обязывает говорившего. Если человек дает показания, и предупрежден за дачу ложных показаний, о чем есть запись в протоколе, то цена его показаний - одна, а если подписок не давал - другая. Какая ответственность есть за то, что в интервью человек рассказал то, чего не было, если это не порочит честь и достоинство другого человека (группы людей)?

Адреналина экспериментаторам не пробовали вкалывать? На этом "допинге" порой люди такие рекорды ставят, что диву даешься.

Вывод я озвучивал уже. Повторюсь - настил мог быть быть делом рук ГД. Другое дело - делали ли они его.

Ответы будут, на те вопросы, что вы тогда проигнорировали?

Старый, я смотрел фото. Качество не фонтан, есть полностью на косую срез (сруб), есть под карандаш. Дятловцы могли его (настил) сделать. Но он мог принадлежать и совершенно посторонним людям. Экспертиза бы либо "привязала" изготовление настила с большей вероятностью к группе Дятлова, либо "отвязала".

Бестолковость следователей я бы убрал. Если так косячили младшие советники юстиции, то что говорить о тех, кто ниже классом был?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Скиф86, кто сказал, что в интервью Окишев говорил правду?
если послушать/посмотреть интервью Окишева, то в нем ляп на ляпе даже по той фактологии, которая проверяется легко. Возникает вопрос, а где гарантия, что всё остальное не такого же уровня? И как этому можно верить и строить какие-то предположения?
« Последнее редактирование: 11.09.21 07:00 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Тут либо Окишев сознательно "гонит дезу", либо ему хочется своих "пяти минут славы".
INTER ARMA SILENT LEGES

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Тут либо Окишев сознательно "гонит дезу", либо ему хочется своих "пяти минут славы".
Окишеву не нужно было ни пять, ни две минуты славы. Человек последние свои деньки любовался солнышком.


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

А где это можно глянуть?
Я ответил на Ваш вопрос https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1303089#msg1303089...
Может, как-то прокомментируете или, хотя бы, лайк мне поставите? Я всегда благодарю ответившего на мой вопрос...  :)

Разворачиваемый текст
Там еще овраг в истоке номер 4... Его даже здоровый человек без лыж не преодолеет.
Так может в день трагедии не было в Овраге столько снега? Вот сколько было снега под Настилом, столько и было. И это гораздо более вероятно, чем одновременное опускание на несколько метров в толще снега Настила и тел...

Я полагаю, что там была 100%-ная инсценировка.
Я тоже...
Но, ложе трупа у Слободина и следы от палатки... *DONT_KNOW*
Это реплика со стороны, а не для обсуждения...
« Последнее редактирование: 11.09.21 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Gustav917 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Дед Мазая, как вариант, что на микрофильме у нас "черновик"  экспертизы не рассматриваете?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая