Лифт - стр. 715 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176374 раз)

Шури и 68 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 996

  • Была вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #21420 : 08.06.21 14:12 »
У Ирины был Нокиа. Они как раз сильно отставали от развития, когда другие компании уже пытались внедрять мобильный интернет, они продолжали делать ставку на надёжность, окончательно проиграли, когда стали появляться смартфоны с активным экраном без всяких стилиусов. Так что сильно сомневаюсь, что там были приложения для общения, хотя иконка интернета присутствовать могла.
В 2009 году Нокиа были самыми топовыми телефонами, и аська там свободно работала (у меня был такой, модель, правда не помню). Со стилусами их тоже выпускали гораздо ранее, чем остальные производители. Проигрывать они начали чуть позже, года после 2012.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21421 : 08.06.21 15:10 »
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
У меня чувство, что кто-то морочит нам голову. Это я не о Варнаше, она, мне кажется,  искренне верит, что Ирина жива и где-то прячется 12 лет.
А мне кажется, что она искренне верит в то что "закибербулленный" *JOKINGLY* Скрх - не мог, а вот то что ИС давным-давно нет в живых прекрасно понимает.. *YES* Как и большинство из нас..
Ах какой был Полковник *ROFL*, что-то мне мысль сейчас пришла какой будет гипер-сюрпрайз для некоторых "верующих" если в оборот СК в итоге возьмет того самого Скрх %-)
Это жжжжже будет крушение мечт и разочарование практически во всем и вообще утрата веры в человечество =-O *YES*
Хотя я не верю в какое-то расследование СК, в том плане что подняли эту мертвую тему (ИС) и вот-вот.. Не верю.. Думаю эта оптимистичная новость тихой сапой сойдет на нет, да и все на этом...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: lariklst | Эра | Милашка | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:29

Лифт
« Ответ #21422 : 08.06.21 16:06 »
На своей исторической родине - в г.Уральск, Казахстан, неподалёку от Гурьева-Атырау.
Всё относительно. До казахско-российской границы от Уральска ещё ближе. Почти все летние каникулы и первые очередные отпуска с 60-х и до начала 90-х я провёл у родни в одном из районных центров  затерянном в степях, прилегающих к Казахстану. Уральск, это было рукой подать, это было, всё равно, что из Новосибирска до Бердска "на велике слетать". Не знаю, как сейчас, может всё перепахали КСП, но степных дорог вдоль и поперёк у лесопосадок и лесополос, тогда было видимо-невидимо. 100% уверен, местные "аксакалы" прекрасно знают, как "протечь" в ближнее зарубежье, и "перетечь" обратно, без всяких там формальностей, как и через само КПП, таки и мимо. Но я не думаю, что Ирина была такой ценнейшей фигурой, чтобы её транспортировать "упакованной" куда-то через границу. Похоже она совершенно ни о чём не догадывалась, ну разве только отдалённо предчувствовала (всё таки женщина!) какое-то шуршание рядом. Да и вряд ли она действительно осознанно принимала участие в каких-то махинациях, афёрах и игрищах. Всё произошло для неё внезапно, и это её ввело в состояние грогги, животного страха. 
  Мне ещё кажется, что вариант с тем, что её с кем-то перепутали ( с той же самой "соседкой с ключами") тоже не стоит отбрасывать насовсем. Уж больно оперативно и скоропостижно (судя по сообщениям на форума) эта дама после произошедшего упаковала вещи и слиняла из съёмной же (как и И!) квартиры, только ключики успела отдать, и сразу чемоданы собрала. Почувствовала, что это было "по её душу"?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | Катя Иванова | Advokat47 | sunnyapple | bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #21423 : 08.06.21 16:07 »
Можно предположить, что Ирина просто не хотела родителям ничего говорить, потому что ее образ жизни им мог не нравиться, и уедь она хоть куда на пару дней без сына (даже по вымышленной причине), родители бы потом долго ей высказывали. Поэтому предупреждать родителей она могла и не собираться, а вот брата поставить в известность - вполне, но не лично, а через ЕС.

Добавлено позже:Да, вполне возможно. Но если Ирина пересекла бы границу на поезде или самолёте, то это бы стало явным, потому что билет именной. А вот если на автобусе или авто - там тоже может не быть пограничной проверки?
Ну да, а если бы она уехала на пару дней вообще никого не предупредив, оставив сына, ей бы родители вообще бы ни слова не сказали и ничего не высказывали. Вы сами понимаете? Это в сто раз хуже. Если брать такой вариант, что она собиралась вернуться.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21424 : 08.06.21 16:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
А мне кажется, что она искренне верит в то что "закибербулленный" *JOKINGLY* Скрх - не мог, а вот то что ИС давным-давно нет в живых прекрасно понимает.. *YES* Как и большинство из нас..
Ах какой был Полковник *ROFL*, что-то мне мысль сейчас пришла какой будет гипер-сюрпрайз для некоторых "верующих" если в оборот СК в итоге возьмет того самого Скрх %-)
Это жжжжже будет крушение мечт и разочарование практически во всем и вообще утрата веры в человечество =-O *YES*
Хотя я не верю в какое-то расследование СК, в том плане что подняли эту мертвую тему (ИС) и вот-вот.. Не верю.. Думаю эта оптимистичная новость тихой сапой сойдет на нет, да и все на этом...
Да тут с самого начала Квантум подкинул свою киношную версию об уходе в ночь, а дальше только присматривал, чтобы ее тут обсасывали)). Уверена тоже, что главное обелить Скрх, а там хоть инопланетяне, всё сойдет))


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | lariklst | Рубик | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #21425 : 08.06.21 16:32 »
Варнаше
Оффтоп (текст не по теме)
А где Вы увидели хамство? Бред - это слово, определяющее эту версию. Существует в русском языке, между прочим. Игнор Вам тоже за необъективность.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Да тут с самого начала Квантум подкинул свою киношную версию об уходе в ночь, а дальше только присматривал, чтобы ее тут обсасывали)). Уверена тоже, что главное обелить Скрх, а там хоть инопланетяне, всё сойдет))
Интересно, какая девичья фамилия у мамы Ск?
« Последнее редактирование: 08.06.21 16:43 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21426 : 08.06.21 16:51 »
Всё относительно. До казахско-российской границы от Уральска ещё ближе. Почти все летние каникулы и первые очередные отпуска с 60-х и до начала 90-х я провёл у родни в одном из районных центров  затерянном в степях, прилегающих к Казахстану. Уральск, это было рукой подать, это было, всё равно, что из Новосибирска до Бердска "на велике слетать". Не знаю, как сейчас, может всё перепахали КСП, но степных дорог вдоль и поперёк у лесопосадок и лесополос, тогда было видимо-невидимо. 100% уверен, местные "аксакалы" прекрасно знают, как "протечь" в ближнее зарубежье, и "перетечь" обратно, без всяких там формальностей, как и через само КПП, таки и мимо. Но я не думаю, что Ирина была такой ценнейшей фигурой, чтобы её транспортировать "упакованной" куда-то через границу. Похоже она совершенно ни о чём не догадывалась, ну разве только отдалённо предчувствовала (всё таки женщина!) какое-то шуршание рядом. Да и вряд ли она действительно осознанно принимала участие в каких-то махинациях, афёрах и игрищах. Всё произошло для неё внезапно, и это её ввело в состояние грогги, животного страха.
Большое спасибо за рассказ! Очень интересно.
Мне ещё кажется, что вариант с тем, что её с кем-то перепутали ( с той же самой "соседкой с ключами") тоже не стоит отбрасывать насовсем. Уж больно оперативно и скоропостижно (судя по сообщениям на форума) эта дама после произошедшего упаковала вещи и слиняла из съёмной же (как и И!) квартиры, только ключики успела отдать, и сразу чемоданы собрала. Почувствовала, что это было "по её душу"?
А вот такой информации нет. Есть информация, что она подписала протокол, была проверена и подозрений не вызвала. Плюс она точно медработник, а этот вброс на форуме НГС, по-моему, касался совсем другой женщины, вернее, девушки. На этом форуме ведь были далеко не только жители Академа. как на аорге, но и новосибирцы из других районов города, черпавшие "информацию" из сми, которые что только не сочиняли. Но надо уточнить, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21427 : 08.06.21 17:21 »
Варнаше
Оффтоп (текст не по теме)
А где Вы увидели хамство? Бред - это слово, определяющее эту версию. Существует в русском языке, между прочим. Игнор Вам тоже за необъективность.

Добавлено позже:Интересно, какая девичья фамилия у мамы Ск?
Надо попросить Адвоката узнать. Он всегда все знает))

По поводу Скрх (галерея ответы Квантума 4 и 14) :
-принадлежал к местной золотой молодежи
-семья обеспеченная
- связи, которые могли бы повлиять на ускорение реакции полиции были, но не личные.

Что-то было в теме о семье Скрх, за кем его мама была замужем и т.д. Где-то была информация о травме, которую он получил в детстве (я так поняла головы), но источник кажется анонимный. Хорошо бы, конечно, эту информацию в галерею (имею в виду о семье).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21428 : 08.06.21 17:29 »
Извините, но с чего вы взяли, что сейчас в СК рассматривается именно эта версия?
Кристи, а Вы кому этот вопрос задаёте? Если мне, то я такого утверждения здесь не делала. Про проверки и уточнения писал Квантум, у него и спрашивайте. Что конкретно уточняется, мне не известно. Была только просьба не разворачивать эту версию дальше, ДО неких проверок, подождать с подробностями. Потому и ждём, отвечаем минимально. Квантум, кстати, свою версию детально не излагал, только написал, что она модифицировалась на 50% примерно. Это всё.
Я описывала версию со стороны Ирины - как события представлялись ЕЙ, её возможные мотивы. А про то, что могло оказаться в реальности, я вообще не писала - только то, что реальность могла сильно не совпасть с планами Ирины - и это привело к её невозвращению.

Вообще, суть версии (вернее, это не одна, а целая группа версий, во многом отличающихся у разных людей) в том, что некие события, приведшие к исчезновению Ирины, произошли не в ночь с 08. на 09.09.09., а позднее, возможно, значительно позднее. Возможно даже такое, что фигуранты уже успели пройти допросы, обыски, полиграф и т.п. - и только потом стать участниками этих событий. Лично я, например, допускаю участие в этих более поздних событиях и Николая С., и АС, и подруг И., и некоторых друзей из "алфавита", и кое-кого из родных. (кстати, писала ведь уже об этом)
Что касается якобы моей веры в то, что Ирина жива, то это не вера, а, скорее, надежда. И собственно, почему такой надежде не быть, если нет ни тела, ни каких-либо улик преступления, родные не ищут и не пишут ходатайства, даже на сайте "Жди меня" объявления публикуют не родные, а сторонние неравнодушные люди. Так почему надо преждевременно хоронить человека?
Бессмысленных обвинений я не люблю (особенно толпой) - тут Вы правы, стараюсь воздерживаться от прямых обвинений. Но вполне допускаю такой оборот событий, что замешанными могут оказаться некоторые люди, на которых я думала в последнюю очередь. Есть несколько человек в "алфавите", которые мне очень симпатичны, но это не ВС, не АС, не УР, не Некта, не Регина, не ВМ и не ЮС.    Это Н.М. и А.Т. - думаю, многие знают, кого обозначают эти инициалы. И, как ни странно, ОЛ - вот в ней мне очень не хотелось бы разочароваться и увидеть среди замешанных.

Добавлено позже:
Хорошо бы, конечно, эту информацию в галерею (имею в виду о семье).
Она там есть. Маму АС звали Алла, она давно умерла (лет 6 назад). Мама работала сначала воспитателем детского сада, потом кладовщицей. Была в разводе как с отцом АС (давно), так и со вторым своим мужем. Девичью фамилию мамы я могла бы уточнить у Тани Молявиной, но не вижу смысла - пишите ей сами, кому интересно, профиль ВК у неё открыт.
К "золотой молодёжи" АС принадлежал не по богатству, а по общению с детьми некоторых состоятельных и влиятельных людей (впрочем, как и Ирина). Имена этих "детей" есть в нашем "алфавите" - это И.С., М.Г., отчасти ВМ (по брату) и ещё несколько. Они также друзья Ирины.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.06.21 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21429 : 08.06.21 17:50 »
Надо попросить Адвоката узнать. Он всегда все знает))
Добавлено позже:
Интересно, какая девичья фамилия у мамы Ск?
Его маму видел, но не спрашивал, сейчас её уже не спросить, но можно спросить АС обратившись к нему лично (через его профили, которые здесь размещались). Об этой теме он знает, возможно читает.
« Последнее редактирование: 08.06.21 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21430 : 08.06.21 17:56 »
Варнаша, я не вам этот вопрос задавала. Просто тут некоторые почему-то решили, что именно эту версию и рассматривают сейчас в СК. Наверное потому, что вы ее продвигаете, а у вас вроде как инсайд от Квантума. Я еще раз посмотрю в Галерее по поводу семьи АС. Вроде у его мамы был второй  брак с сыном академика, который потом отбыл за границу? Это не я спросила о девичьей фамилии мамы, а Нафаня, но тут так подробно раскапывали то, что касалось дел ВС. Может быть стоило бы и по АС побольше информации получить? Я к сожалению не обладаю такими способностями, как некоторые наши форумчане в том, что касается поисков.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21431 : 08.06.21 18:14 »
инсайд от Квантума.
Не у меня, а у всего форума. Я только взяла на себя труд собрать его высказывания, отформатировать и сделать скрины в галерею. Этот инсайд, кстати, постоянно уточняется - не зря ведь появились два новых скрина.
Смысл узнавать информацию о людях, которые уехали из Нск и из страны задолго до событий и никак не участвовали в них?
Про АС всё узнали - всё есть в хронологии. Про ВС находить информацию было намного сложнее, её до сих пор нашли далеко не всю, он гораздо более закрытый человек.
Но удивительно, что некоторые люди, очень близкие к Ирине, многих почему-то вообще не интересуют. А ведь потребовалось очень много сил нескольких человек, чтобы узнать про них информацию, разобраться, могли ли у них быть мотивы.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21432 : 08.06.21 18:24 »
Тогда следующий вопрос. По-Вашему, он возможный "спаситель", возможный преступник, или то и другое одновременно?
Скорее всего он "возможный спаситель", то что он знал, но не сразу, её местонахождение и не рассказал 'прямо' следователю для меня это не является преступлением с его стороны


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #21433 : 08.06.21 18:38 »
Ну да, а если бы она уехала на пару дней вообще никого не предупредив, оставив сына, ей бы родители вообще бы ни слова не сказали и ничего не высказывали. Вы сами понимаете? Это в сто раз хуже. Если брать такой вариант, что она собиралась вернуться.
Так родители могли и не узнать. Она же с ними жила. Может, у них и созваниваться не принято было каждый день, и брат не факт, что прям обо всем родителям докладывал.

Добавлено позже:
Варнаша, я не вам этот вопрос задавала. Просто тут некоторые почему-то решили, что именно эту версию и рассматривают сейчас в СК. Наверное потому, что вы ее продвигаете, а у вас вроде как инсайд от Квантума. Я еще раз посмотрю в Галерее по поводу семьи АС. Вроде у его мамы был второй  брак с сыном академика, который потом отбыл за границу? Это не я спросила о девичьей фамилии мамы, а Нафаня, но тут так подробно раскапывали то, что касалось дел ВС. Может быть стоило бы и по АС побольше информации получить? Я к сожалению не обладаю такими способностями, как некоторые наши форумчане в том, что касается поисков.
Про АС тоже выкладывалось достаточно много инфо и даже фото. И даже можно прочитать то, что он писал собственной персоной в интернете. И почему-то АС до сих пор ничего не удалил в сети из того, что тут выкладывалось)) в отличии от некоторых личностей
« Последнее редактирование: 08.06.21 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21434 : 08.06.21 19:07 »
у его мамы был второй  брак с сыном академика
Извините, Кристи, до меня только сейчас дошло, что Вы, видимо, неправильно понимаете слово "академик" в том контексте, как оно было употреблено в данном случае. Имелся в виду не учёный - член Академии наук, а давний житель Академгородка - такое наименование принято у новосибирцев. Потому что мама АС - не академовка, а приезжая.
Информация о семье АС - на скринах от Тани Молявиной.
« Последнее редактирование: 08.06.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21435 : 08.06.21 19:34 »
Когда А. был маленький, увидев пролетающий самолёт, он кричал: "Дя-дя, дядь-ка", а один из друзей АС повторял: "Дядь-ка, дядь-ка". Так появился Дядька.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | sunnyapple

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:00

Лифт
« Ответ #21436 : 08.06.21 19:52 »
Но вы уверены, что ВС - богатый человек? Как-то непохоже по его окружению. Простите за мой комментарий, но я скажу то, что думаю. ОЛ, на мой взгляд, не выглядит как жена богатого человека. ЕС - тоже, судя по фото, не тянет на сестру богатого брата. Визуально они выглядят очень скромно, простенько.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Эра

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:19

Лифт
« Ответ #21437 : 08.06.21 19:57 »
Но вы уверены, что ВС - богатый человек? Как-то непохоже по его окружению. Простите за мой комментарий, но я скажу то, что думаю. ОЛ, на мой взгляд, не выглядит как жена богатого человека. ЕС - тоже, судя по фото, не тянет на сестру богатого брата. Визуально они выглядят очень скромно, простенько.
ОЛ не жена. Не всегда сестра богатого человека богата. Не надо делать знак равенства между даже близкими родственниками.
Кроме того, есть такое понятие как вкус (в одежде, в облике и т.д.).
« Последнее редактирование: 08.06.21 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:00

Лифт
« Ответ #21438 : 08.06.21 19:58 »
ОЛ не жена. Не всегда сестра богатого человека богата. Не надо делать знак равенства между даже родственными людьми.
А кто ОЛ? Фактически, не юридически.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21439 : 08.06.21 19:59 »
Извините, Кристи, до меня только сейчас дошло, что Вы, видимо, неправильно понимаете слово "академик" в том контексте, как оно было употреблено в данном случае. Имелся в виду не учёный - член Академии наук, а давний житель Академгородка - такое наименование принято у новосибирцев. Потому что мама АС - не академовка, а приезжая.
Информация о семье АС - на скринах от Тани Молявиной.
Но этого нет в Галерее. Это было где-то на форуме кажется. Я не уверена, что там имелось в виду то, что вы говорите. И еще хотелось бы, например, выяснить, была травма головы или нет. Это может иметь значение, т.к. последствия бывают очень разные. Тут же так копают по поводу других, а это главный фигурант
« Последнее редактирование: 08.06.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:19

Лифт
« Ответ #21440 : 08.06.21 20:02 »
А кто ОЛ? Фактически, не юридически.
Не могу ответить, какое место ОЛ занимаЛА в жизни ВС. Здесь писали, что они возможно даже и не жили вместе на одной жил.площади. 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21441 : 08.06.21 20:04 »
Не у меня, а у всего форума. Я только взяла на себя труд собрать его высказывания, отформатировать и сделать скрины в галерею. Этот инсайд, кстати, постоянно уточняется - не зря ведь появились два новых скрина.
Смысл узнавать информацию о людях, которые уехали из Нск и из страны задолго до событий и никак не участвовали в них?
Про АС всё узнали - всё есть в хронологии. Про ВС находить информацию было намного сложнее, её до сих пор нашли далеко не всю, он гораздо более закрытый человек.
Но удивительно, что некоторые люди, очень близкие к Ирине, многих почему-то вообще не интересуют. А ведь потребовалось очень много сил нескольких человек, чтобы узнать про них информацию, разобраться, могли ли у них быть мотивы.
Про АС не все узнали, мне кажется.

А про людей, близких к Ирине можно подробнее? Вы же все время даёте понять, что надо самим о чем-то догадываться. Ни в одной теме форума я такого больше не читала (может что-то пропустила?). Если вы упоминаете про мотивы, то может быть изложите их? И расскажете об этих людях? А то вы какими-то загадками нас кормите))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 21.09.24 06:44

Лифт
« Ответ #21442 : 08.06.21 20:30 »
Про АС не удалось узнать его реальные умения в сфере информационных технологий, и какие возможности перед ним открывались в этой связи в 2009 году. Может, это именно он собирался с ИС  после удачного улова податься в бега и жить за рубежом... Но что-то, допустим,  пошло не так, утром он заподозрил, что на Ирину вышли те, против кого они вместе намутили...
« Последнее редактирование: 08.06.21 20:31 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:19

Лифт
« Ответ #21443 : 08.06.21 20:36 »
Varnasha, ОЛ получила ИНН в Ивановской области. Она там жила когда-то?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21444 : 08.06.21 20:39 »
Про АС не все узнали, мне кажется.

А про людей, близких к Ирине можно подробнее? Вы же все время даёте понять, что надо самим о чем-то догадываться. Ни в одной теме форума я такого больше не читала (может что-то пропустила?). Если вы упоминаете про мотивы, то может быть изложите их? И расскажете об этих людях? А то вы какими-то загадками нас кормите))
Если Вас интересует ЧМТ, то я специально задавала Тане М. этот вопрос: ответ читайте на скринах в галерее. В теме было огромное количество материалов про АС: см. хронологию, ссылки на стр. 640 - там есть ссылка на его профиль на аорге, в котором море его текстов и бесед с друзьями - читайте. Также были обширные фоторассказы про АС от Адвоката47 (гангстерская вечеринка, добытая им из архивных копий профиля) и от меня (лето с красной лодкой и др.) Ни про одного из фигурантов не было столько материалов. Заодно в этих же материалах были фото и данные общих друзей АС и Ирины.

Про людей, близких к Ирине, здесь даже видеоматериалы выкладывались, целые фильмы и интервью. Например, про А.З. - ролик с его интервью, а также серия фотографий. Здесь были фильмы и про Н.М., и про А.Т., и про учителей гимназии N6, и про соседей и их проблемы. Про подруг Ирины есть скрины в галерее - их места работы. Я не знаю, почему Вы игнорировали эти материалы - не выкладывать же их теперь повторно, ищите в теме.

Много было также и про Регину, от разных людей - и ссылок, и фото, и обсуждений. Было сказано, где посмотреть видеоматериал её с АС.

Добавлено позже:
его реальные умения в сфере информационных технологий
Такой информации просто нет до 2018 года. Ролик от 2018 года был выложен - из него нельзя сделать вывод о его опытности в этой сфере. Нигде ни один из друзей АС такого не рассказывает, как и он сам - хотя на другие темы информации огромное количество. Так что... основания для этой версии отсутствуют.

Добавлено позже:
Varnasha, ОЛ получила ИНН в Ивановской области. Она там жила когда-то?
Да, совершенно верно - ИНН Ивановский.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.06.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21445 : 08.06.21 21:07 »
Варнаша, из того, что было выложено, я не смогла сделать никаких выводов, правдоподобных, о мотивах устранить Ирину, да еще таким странным способом. Если вы сделали подобные выводы, не могли бы вы ими поделиться?

То что здесь было выложено по поводу АС, его гулянки, тусовки и т.д . Это конечно тоже интересно, но это ни о чем не говорит. Интересно, конечно, что они были с Доничевыи в одной тусовке ( по Квантуму).

Таня М. общалась с мамой Скурихина, когда он был в младенческом возрасте. Она могла ничего не знать о нем вообще. Как я поняла, она позвонила его маме только после события.

Добавлено позже:
Жалко, конечно, что Галерея появилась довольно поздно. Было много любопытного, которое теперь найти сложновато. Но может быть кто-то вспомнит, где были сведения о семье Скрх?
« Последнее редактирование: 08.06.21 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21446 : 08.06.21 21:54 »
Варнаша, из того, что было выложено, я не смогла сделать никаких выводов, правдоподобных, о мотивах устранить Ирину, да еще таким странным способом. Если вы сделали подобные выводы, не могли бы вы ими поделиться?
Я не понимаю, о чём Вы: что за "устранить"? Какой "странный способ"? У меня таких версий не было. Свои - обосновывайте сами.
Лично я изначально не принимала версию убийства в ночь с 08 на 09 - кем бы то ни было из знакомых, а не только АС. На мой взгляд, для этого нет подходящих условий и все обстоятельства противоречат.  Единственная версия, которую я высказывала про убийство в ночь - это маньяк-таксист, в машину которого могла сесть Ирина, чтобы куда-то уехать - но вероятность такой версии совсем мала - она была сформулирована ради Паганеля, которому очень хотелось как-то привлечь к делу маньяка-серийника.

Про мотивы мести (подговорить увезти и обидеть и т.п., вовлечь в неприятность) я действительно говорила, имея в виду подружек АС, ревновавших его к Ирине. Да, такие мотивы имеются, и я говорила, у кого и где это можно увидеть - не увидели, ну что я могу поделать... может, мало читали их профили... Но вряд ли там могло убийство задумываться, разве что НС на фоне розыгрыша какого-нибудь. Надеюсь, что СК проверил этих девушек (или проверит).

Больше ни у кого явные мотивы не обнаружились - но чтоб это выяснить, надо было всё это проработать. Но по ходу обнаружилось много интересного, из чего сложились знания об атмосфере в Академе, о привычках, традициях, времяпрепровождении, а также - образы Ирины и её окружения. Всё это очень важно для понимания ситуации, для понимания взаимоотношений Ирины с окружением. Т.ск. - background дела. Жаль, что лично Вы ничего из этого не вынесли.
Из этого можно построить несколько версий, близких Бьянке - ролевые игры БДСМ и НС на этом фоне; ночные квесты; пикаперы и т.п. Но очень мало оснований для этих версий, хотя интересно - проверялись ли они СК, беседовали с этими людьми или нет, есть ли у них у всех алиби...

Вот загадочную близкую подругу И. "так ведь жду" пришлось долго и трудно разыскивать, проверять её окружение, возможные мотивы и т.п. Там есть некоторые интересные моменты. Но есть информация, что в том направлении СК отработал. Хотя... Может, это направление сейчас тоже проверяется ещё раз - с учётом новых данных. (тут как раз я пока не могу ничего больше говорить).

То что здесь было выложено по поводу АС, его гулянки, тусовки и т.д . Это конечно тоже интересно, но это ни о чем не говорит.
Неверно. Это говорит об очень многом: характере человека, его отношениях с людьми, отношении людей к нему. Психологический портрет, профиль - это одна из задач любого расследования.
Интересно, конечно, что они были с Доничевыи в одной тусовке ( по Квантуму).
Один из результатов исследования академовской тусовки - это вывод о том, что НЕ БЫЛИ. АС и Доничев - не были не только друзьями, но и вряд ли вообще знали друг друга ДО событий, разве что шапочно. Переспросите Квантума об этом ещё раз. Заодно спросите, чей на самом деле был знакомый Доничев - из тех, кто организовывал поиски И.
Таня М. общалась с мамой Скурихина, когда он был в младенческом возрасте. Она могла ничего не знать о нем вообще. Как я поняла, она позвонила его маме только после события.
В детском, а не в младенческом. Она рассказала всё откровенно, без выдумок. Уже одно то, что мама жила с ребёнком в общаге и нуждалась - очень много значит в свете гипотезы о "золотой молодёжи". Что есть, то есть. Да, оснований для Вашей версии все эти данные не прибавили - но Вы не хотите это признать. Что ж - ищите данные, которые её могли бы подтвердить, сами, раз не доверяете тому, что найдено другими участниками.

Добавлено позже:
Галерея появилась довольно поздно.
Нет, Кристи, галерея появилась давно, и я давала на неё ссылку сразу - ещё осенью. А потом модераторы любезно закрепили ссылку на первой стр. темы. Видимо, это Вы поздно начали ей пользоваться.

Добавлено позже:
вы уверены, что ВС - богатый человек? Как-то непохоже по его окружению.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Один есть у нас в галерее, далеко не самый крупный - загуглите его имя, найдите его в ОК - он есть в друзьях ВС, хотя последний и не вернул ему 2 миллиона.
« Последнее редактирование: 08.06.21 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21447 : 09.06.21 10:19 »
Таня М сообщила, что они общались, когда дети были маленькими, до школы. Потом общение сошло на нет, т.к. дети поступили в разные школы, Таня была замужем, а мама Скрх пыталась устроить свою личную жизнь. Вот и интересно, как она ее устроила, т.к. была информация в теме где-то о ее повторном замужестве с вполне обеспеченным человеком (как я тогда поняла). О черепномозговой травме она могла просто не знать. Она могла случиться позже, в школе например, когда они уже не общались практически. Поэтому и интересно было бы проверить информацию, которая тогда появилась. И сама Таня делает предположение, что возможно это написал человек ближе знающий семью.

Добавлено позже:
Я просматривала то, что сюда приносили. Но из шутливых постов в сетях не сделала выводов о том, что кто-то мог организовать похищение Ирины. Даже в шутку, уж очень по- идиотски это бы выглядело. Люди-то в общем уже взрослые. И квесты эти. Ну развлекались они, однако вполне пристойно, в выходные дни, заранее договорившись. А устраивать квесты по ночам, в будний день, перед работой... Мне кажется принимать все это всерьёз это как-то по-детски.

Добавлено позже:
Насчет Доничева есть в ответах Квантума. Они из одной тусовки. Больше он по этому поводу ничего не писал. Если их нет друг у друга а друзьях это не значит, что они не общались. У меня нет в друзьях на фб моей лучшей подруги и что? К тому же можно не дружить, но иметь общие дела.

Добавлено позже:
Я еще раз могу только повторить. Делать какие-то далеко идущие выводы и строить версии на основании постов в сети, это совершенно гиблое дело. Там люди часто прикалываются или хотят показаться не теми, кем на самом деле являются.

И еще раз. Если выдвигаете определённую версию, пожалуйста подтвердите ее хоть чем-то, а не отсылайте искать подтверждение вашей версии самим.

Все уже поняли, кого вы имеете в виду под нектами. Тогда хоть обоснуйте зачем некту понадобилось увозить Ирину? Да еще ночью, не дав ей возможности предупредить родных. Мотив? Вы писали финансовый возможно или эмоциональный. Но это очень расплывчато. Какой именно? Иначе это не версия, а просто фантазия.
« Последнее редактирование: 09.06.21 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Irma S | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:19

Лифт
« Ответ #21448 : 09.06.21 10:50 »
Тогда хоть обоснуйте зачем некту понадобилось увозить Ирину? Да еще ночью, не дав ей возможности предупредить родных.
Выше уже несколько форумчан написали (предположили, сделали вывод), что Ирина сама не захотела предупреждать родных.

У меня есть пример из жизни моей знакомой, когда человеку психологически легче оправдаться после случившегося, нежели поговорить об этом до события (например, что-то продать, не посоветовавшись; купить, не посоветовавшись; ну или более нелепые поступки, и т.д.).
« Последнее редактирование: 09.06.21 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21449 : 09.06.21 10:55 »
Выше уже несколько форумчан написали (предположили, сделали вывод), что Ирина сама не захотела предупреждать родных.
Предположить можно что угодно.
Лично я в это не верю. У нее дома спит 10летний сын. Послать смс брату дело секунды. Подняться в квартиру тоже. Отчитываться перед братом она не обязана, но найти предлог и предупредить, что с ней все в порядке было бы нормально. Я вообще не верю в этот вариант, но если бы так случилось, было бы естественным предупредить. Она уже находилась в подъезде собственного дома по этой версии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle