Лифт - стр. 714 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175683 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21390 : 07.06.21 21:34 »
Милашка, муж готов был дать Ирине развод.

Галерея. Ответы Квантума 10


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21391 : 07.06.21 21:51 »
Милашка, муж готов был дать Ирине развод.

Галерея. Ответы Квантума 10
По словам мужа - ничем не подтверждённым.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21392 : 07.06.21 23:08 »
Всё равно не понимаю почему именно надо было присылать машину или приезжать самому. Что он хотел интересно среди недели и так внезапно? В 2009 году спокойно в судебном порядке разбирались с подписями на документах - что-то не то - в суд.
Ну правда, поясните мне, что от неё могло быть вот так срочно надо? Она директор банка, кассир, которая спёрла деньги, она работник администрации, которая за откат по тендеру выбрала исполнителя работ ну и т.д. Ну серьёзно, она - никто. Не верю, что она и в "Лаверне" наворотить могла. Продажник, тупо продажник - трынди по телефону, оформляй задаток, отправляй, принимай остатки средств. Всё. До "Лаверны" тоже вряд ли умудрилась накосячить. Ну арендный бизнес и что? Это не тот размах ещё раз говорю, чтобы она могла понадобиться кому-то. Тем более среди недели.
Опять же я не понимаю зачем куда-то ехать? Он что посторонний, едва знакомый? Не захотела к себе, пошли в соседний подъезд, на лавке посидеть можно было. Но нет, цельная спец операция какая-то. Поехали, поговорим и это хорошо, если за ней заехал отец её ребёнка, а если посыльный от него?
Тем более ехать на день. Я вот как раз считала, что она и попёрлась куда-то, думая, что максимум на час. Но она рассчитывала аж дня на три. У нас тут у всех фантазия хоть романы пиши, Агата Кристи отдыхает - давайте просто предположим зачем она куда-то должна была ехать аж на три дня, да хоть на день?
Ок. Если отец ребёнка. Я снова вопрошаю, почему он не взял с собой Андрея? Что он хотел-то целый день от Ирины? В отпуск вместе ездили, а здесь без сына.
Поймите. Если бы Ирину куда-то везли для улаживания вопросов по работе, это бы всплыло. Участвуй она в судебном заседании, опрашивай её следователи или подпиши она какой-то документ. Неужели вы думаете, что если проверили Александра со всех сторон и даже следили, то не делался элементарный запрос в налоговую о работе отца ребёнка?
Значит это не работа. Выяснять отношения сутки - это капец.
Андрею она сказать могла, кстати, особенно, если всё заранее известно.
С братом, родителями как-то могу ещё согласиться. Но почему не сделал то, что просила Ирина, подкидывальщик ключей? И самое главное почему ничего не рассказала милиции? Чего боялась, чьего гнева. Сказала бы милиции так и так получилось. Не понимаю.
Тут уж скорей напрашивается спланированное уничтожение Ирины. Это если по этой версии. Увезли, подкидывальщик ключей промолчал, родители своё мнение сформировали и разочаровались, типа сама виновата. Но мне опять интересно почему её могли убрать? Я подчёркиваю - она никто. Ревность? Так он её не содержал и копейки денег лишних не давал, она сама. Это о чём-то да говорит, наверное, тем более сам не святой. Ну может, припугнула его чем-то? Короче, я не понимаю. Для меня это пока кино, ибо в жизни так, обычно, не происходит. Происходит, но с людьми совершенно другого уровня. Хулиганами или людьми, имеющими хоть какой-то вес. С учителями так не бывает.
P.S.: Я не против этой версии, тем более её СК проверяет. Но мне интересен именно мотив поступков. Не знаю, возможно, чтобы не попасть в похожую ситуацию. Понимаете, я в 2009 и близко не знала, что в тюрьму можно попасть просто за разговоры на форумах. В 2009 же активно продавали всякие ручки с камерами, а это тюрьма, либо покупаешь на территории России в магазине, а если из-за границы, то это шпионаж. Да я много чего не знала. Но на данный момент я просто не представляю зачем надо было куда-то ехать, если вот дом и квартира тёплая.
« Последнее редактирование: 08.06.21 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21393 : 07.06.21 23:11 »
А мы не знаем, кстати, входила ли Ирина в лифт, или нет. Это маленькое замечание. А теперь по существу. Все могло быть очень просто - кто-то, близкий к Ирине, знал, что она пошла в кино  и мог назначить ей встречу в подъезде после кино. И АС об этом говорить не надо, т.к. будет важная информация про мужа. Тогда Ирина сама придумает, конечно, как отвязаться от АС, которому, скорее всего, и правда, было лениво вылезать из машины. Вот и все.
Что это за нелепый человек был назначающий встречу в ПОДЪЕЗДЕ? Вы себе представляете такого экстравагантного в высшей степени человека - в подъезде %-) Не на лавочке около подъезда, а в подъезде *DONT_KNOW* Я бы от такого человека держался бы подальше, если бы мне кто-то назначил такую "встречу", а почему не в подвале дома или не на крыше? *JOKINGLY*
Это же ни в какие ворота не лезет, стоит в подъезде тело что-то ждет, люди приходят уходят из подъезда, а тело притворившись ветошью стоит выжидает... Неее... Здесь и Станиславского не надо чтобы увидеть саму нелепость такой "встречи".. Какое-то тело назначило встречу в ЧУЖОМ ПОДЪЕЗДЕ... *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Marina | GиперборЕя | purple tea | Эра | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21394 : 07.06.21 23:36 »
Ещё про машину объясню.
Когда садитесь в чужой автомобиль, то знаете цель поездки. Свой автомобиль и общественный транспорт - это другое, можно просто прокатиться без цели. Но чужой, если это не женщина с низкой социальной ответственностью, только зная цель. Могут вечером в четверг позвонить знакомые и сказать, что в пятницу на шашлыки, заедут на авто. Спокойно садимся в машину. Но если те же знакомые без предупреждения подъедут в пятницу вечером и скажут "поехали", то вопрос будет "куда".
Без лишних вопросов можно садиться в машину только к близкому: к парню, к папе, к маме.
И вот здесь либо всё-таки за ней приехал не посыльный, либо она точно знала цель поездки, а не просто так. Вот эта цель мне и не даёт покоя.
Про отгулы на работе. Так были же на её последней работе? Думаю, уж никак начальство с историей не связано и сказали бы, если бы она отпросилась на несколько дней. Иначе у меня ощущение, что в схеме весь Новосибирск задействован был. Были бы отгулы, следствие бы повернуло в нужном направлении.
С работы не отпрашивалась, сына на удачу оставила родне и свинтила. Значит неожиданно получается? Она могла конечно предполагать, что неожиданно отец ребёнка приедет или его посыльный, а главное понимала зачем, но не знала точное время. У меня пока ни черта не получается.
Единственное, что я выношу из этой темы - никакого совместного бизнеса с роднёй или друзьями. Я и раньше это знала на чужом опыте, сейчас я в этом уверена. Если уж и открывать ООО, то чётко всё прописывать в уставе, показать этот устав юристу и никак не номинально участвовать, а полноценно в работе, чтобы понимать суть происходящего. Только так.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.06.21 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21395 : 08.06.21 00:04 »
Так, может, никто и не ждал в подъезде. Приехал некий мужчина, с которым ИС держала связь через телефон, но не через телефонную связь. (Возможно, не мужчина,  а женщина, что менее вероятно, но то нам не неведомо...) Телефон пропал вместе с ИС, стало быть и всё, что было на приложении в телефоне.

Он не ждал в подъезде, он не ждал у подъезда, а был в темной машине поодаль, которая умчалась под петарды. Ориентировались они для встречи на конкретное время, ничего сложного. Следы в соцсетях и в емейле не оставлены И. намеренно. Также намеренно она не стала никого предупреждать об уходе, ключи положила сама, поскольку, например, забыла их выложить дома перед уходом (если брат был дома в тот момент и мог закрыть за ней дверь, а то бы пришлось взять ключи при закрытии двери). После этого намеренно скрылась.

Родителям ИС туманно на что-то намекнула, скажем, за месяц до событий. А вот какой-то случайной знакомой в клубе пожаловалась на свою жизнь, и что скоро она сможет её сменить ("эффект случайного попутчика"). Затем И. в эту новую жизнь отчалила. Про АС как-то не подумала... Видимо, это стало возможным после того, как провернула некую аферу. Продажники вообще-то могут кое-что. Есть пример.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но даже если не она сама этим занималась, то занимался тот человек, с которым она уехала в новую жизнь. И, вполне вероятно, формальный муж не при чем. Разве что что-то присвоили за счет него, в счет компенсации за моральные страдания, образно говоря.

Родители при таком раскладе, допустим,  заняли позицию: вольному воля (а спасенному - рай), живи, как знаешь...
« Последнее редактирование: 08.06.21 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Толмач | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21396 : 08.06.21 00:35 »
Так, может, никто и не ждал в подъезде. Приехал некий мужчина, с которым ИС держала связь через телефон, но не через телефонную связь. (Возможно, не мужчина,  а женщина, что менее вероятно, но то нам не неведомо...) Телефон пропал вместе с ИС, стало быть и всё, что было на приложении в телефоне.

Он не ждал в подъезде, он не ждал у подъезда, а был в темной машине поодаль, которая умчалась под петарды. Ориентировались они для встречи на конкретное время, ничего сложного. Следы в соцсетях и в емейле не оставлены И. намеренно. Также намеренно она не стала никого предупреждать об уходе, ключи положила сама, поскольку, например, забыла их выложить дома перед уходом (если брат был дома в тот момент и мог закрыть за ней дверь, а то бы пришлось взять ключи при закрытии двери). После этого намеренно скрылась.

Родителям ИС туманно на что-то намекнула, скажем, за месяц до событий. А вот какой-то случайной знакомой в клубе пожаловалась на свою жизнь, и что скоро она сможет её сменить ("эффект случайного попутчика"). Затем И. в эту новую жизнь отчалила. Про АС как-то не подумала... Видимо, это стало возможным после того, как провернула некую аферу. Продажники вообще-то могут кое-что. Есть пример.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но даже если не она сама этим занималась, то занимался тот человек, с которым она уехала в новую жизнь. И, вполне вероятно, формальный муж не при чем. Разве что что-то присвоили за счет него, в счет компенсации за моральные страдания, образно говоря.

Родители при таком раскладе, допустим,  заняли позицию: вольному воля (а спасенному - рай), живи, как знаешь...
Я бы попросила поподробнее про приложения в телефоне для Нокиа? 8-) Там кроме стандартных ничего не было и ничего не поставить было. Было подобие интернета, подскажите, кто помнит, WAW он что ли назывался. Был типа форум и помню игру "Пчёлка" её выращивать надо было как тамагочи, это касаемо Билайна того времени. Ну т.е. принцип нашего здесь чата. Это прообраз мобильного интернета. Хотя, были уже прообразы смартфонов со стилиусами и даже возможностью просмотра тв, но они были из разряда Верчу для очень богатых людей. Не для Ирины.
Держать связь она могла только через интернет в компе. Что тогда было? Аська, Маил ру агент, одноклассники, вконтакте, ну и электронная почта.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21397 : 08.06.21 00:47 »
Был у меня сони эриксон кнопочный, и в нем жил Интернет, странички открывались как-то странно. В 2008 знакомые как раз занимались оптимизацией веб-страниц для разных моделей телефонов. Видимо, нужно исходить из того, какие приложения  для связи можно было открыть в Сети.
« Последнее редактирование: 08.06.21 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21398 : 08.06.21 01:36 »
Был у меня сони эриксон кнопочный, и в нем жил Интернет, странички открывались как-то странно. В 2008 знакомые как раз занимались оптимизацией веб-страниц для разных моделей телефонов. Видимо, нужно исходить из того, какие приложения  для связи можно было открыть в Сети.
У Ирины был Нокиа. Они как раз сильно отставали от развития, когда другие компании уже пытались внедрять мобильный интернет, они продолжали делать ставку на надёжность, окончательно проиграли, когда стали появляться смартфоны с активным экраном без всяких стилиусов. Так что сильно сомневаюсь, что там были приложения для общения, хотя иконка интернета присутствовать могла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21399 : 08.06.21 02:44 »
Милашка, муж готов был дать Ирине развод.

Галерея. Ответы Квантума 10
угу,оно и заметно. Поэтому они столько лет были официально женаты.)Квантуму вот откуда знать хотел или не хотел?Хотел бы-давно сам развелся. Достаточно дойти до своего местного ЗАГСа и даже присутствие И необязательно. Однако,почему-то предпочел делать детей на стороне и жить с другой вне брака.

Добавлено позже:
А ключи подброшены до 00.30. Они совсем в данные схемы не вписываются никаким образом.
Это просто слова соседки. Никто не может подтвердить что она нашла их в это время. Может ей отдали их с утра.)и сказали так сказать.

Добавлено позже:
По моей версии:
Спасибо за изложение вашей версии. И самое слабое место в ней-ключи. Если надо было сымитировать уход И проще подкинуть ключи в ящик или под коврик,оставить в прихожей,попросить сына закрыть за собой.
Некта в раздумье - у неё есть предчувствие, что Ирина может не вернуться из этой поездки быстро (или вообще не вернуться) - тогда ей придётся объясняться, куда Ирина делась, если она воспользуется её ключами. Начнутся поиски и Некта окажется последней видевшей.
Если она предчувствует несчастье,зачем же она отпускает И???И что она такого сделала преступного,что не смогла бы объяснить,что И попросила заботится о сыне. И что что она последняя кто ее видел.Она -не мужчина.Навряд ли на нее подумают,что она могла причинить ей вред.
Простите,но потерять ключи в лифте специально с целью их передачи-это фантастический вариант. т.е. по ее мнению,Андрей утром непременно должен был найти эти ключи вместо соседки?А если б не нашел?С таким же успехом можно было их в мусорку выкинуть.Пол в лифте явно не то место,где надо оставлять передачи и вещи.
Почему некта молчит?Ну и рассказала бы что знает.Какой с нее спрос?Она И не похищала,вреда ей не причиняла.
« Последнее редактирование: 08.06.21 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21400 : 08.06.21 02:55 »
Наверное,  в 2009 году был не один способ скрыть общение, если планировать это заранее. Но так как не технарь, могу лишь предполагать что-то в таком роде:
- завести две учетки в аське, вторую потом снести (?);
- кинуть нелегальный провод до городского телефона соседей (реально знаю случаи, правда, там причина была - жадность);
- использовать радиотелефоны (на ограниченном расстоянии);
- звонить не со своего телефона...
и некоторые другие способы, например, кое-что, что следователи приняли за обычную неподозрительную информацию, присланную на емейл...

Это, разумеется, лишь приблизительно, но тот, кто задумал некое рисковое дело и последующий побег, знал какой-то способ связи без палева...
« Последнее редактирование: 08.06.21 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21401 : 08.06.21 02:57 »
зачем легенда для брата, если она на пару дней уезжает? тем более Некта зайдёт и предупредит, чтоб не терял. Легенда - это по любому объяснение, враньё - неприятно.
Зачем заходить если можно прислать смс. "Уехала по срочному делу,пригляди за сыном. Скоро буду."


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21402 : 08.06.21 03:00 »
Такое смс любой может послать, для этого необязательно быть самой И. Однако этого тоже не было сделано, от имени И. никто ничего не послал. Интересно, что это значит?

Или то, что там спланированный уход (и живите, оставайтесь, как хотите...)
Или то, что всё-таки нападение с последующим заметанием следов, в том числе технического следа телефона.
« Последнее редактирование: 08.06.21 03:02 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21403 : 08.06.21 03:01 »
. припрятать ключи - всё равно что выбросить - ими же нельзя воспользоваться
Припрятать ключи лифте-для меня как раз все равно что выбросить.)ЗАчем она их прятала в полночь?Ну и подождала бы до утра,пока Андрей пойдет в школу. За ночь эти ключи могли неоднократно забрать из лифта или столкнуть в шахту.Да та же соседка,если она не левая,просто не отдала бы и все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #21404 : 08.06.21 04:53 »
У Ирины был Нокиа. Они как раз сильно отставали от развития, когда другие компании уже пытались внедрять мобильный интернет, они продолжали делать ставку на надёжность, окончательно проиграли, когда стали появляться смартфоны с активным экраном без всяких стилиусов. Так что сильно сомневаюсь, что там были приложения для общения, хотя иконка интернета присутствовать могла.
В начале 2009 года общался с девушкой, у которой была Nokia Express Music, по ICQ. Почему так хорошо помню? Потому, что потом мы несколько месяцев встречались


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21405 : 08.06.21 05:29 »
Защищенный текст
Вот блин, если и правда возьмутся за москвича, для Андрея какой опять удар будет, если он конечно не в курсе. Чёт не хочется ему такой участи, пусть уж с левым ухажёром каким-нибудь Ирина уехала.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.06.21 05:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21406 : 08.06.21 06:00 »
Припрятать ключи лифте-для меня как раз все равно что выбросить.)ЗАчем она их прятала в полночь?Ну и подождала бы до утра,пока Андрей пойдет в школу.
Может планировала утром поспать подольше поэтому решила положить ключи около дверей ночью, но поднявшись на лифте на 7 этаж кого-то увидела или вспомнила про камеру офиса на этаже , и положила ключи в лифте
« Последнее редактирование: 08.06.21 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21407 : 08.06.21 07:50 »
Тут уж скорей напрашивается спланированное уничтожение Ирины. Это если по этой версии. Увезли, подкидывальщик ключей промолчал, родители своё мнение сформировали и разочаровались, типа сама виновата. Но мне опять интересно почему её могли убрать? Я подчёркиваю - она никто. Ревность? Так он её не содержал и копейки денег лишних не давал, она сама. Это о чём-то да говорит, наверное, тем более сам не святой. Ну может, припугнула его чем-то? Короче, я не понимаю. Для меня это пока кино, ибо в жизни так, обычно, не происходит. Происходит, но с людьми совершенно другого уровня. Хулиганами или людьми, имеющими хоть какой-то вес. С учителями так не бывает.
И. закончила пед., но как и большинство выпускников педа, в школе не работала. Психологом, по крайней мере в  МБУ Центр «Радуга», она проработала менее года, а может и менее полугода. Ей и двухмесячный отпуск, который она проводила летом 2009 с мужем и сыном на Алтае, вообще-то не полагался, но предоставили. Отгулы - совсем мелочь, она не факт, что стала бы заморачиваться их официальным оформлением. Ощущение, что эта работа нужна была ей постольку поскольку была близко от Демакова 1. Удобно добираться. Не похоже, чтоб она собиралась делать там карьеру.

Да, конечно, сама по себе, она не такого масштаба фигура, чтоб проводить целую спецоперацию, ей посвященную. Но вот ее мужа Вы, видимо, серьезно недооцениваете.  Про "Солнечные продукты" погуглите. Но не смотря на то, что он ворочал большими деньгами, не брезговал и мелким мошенничеством, так, не вернуть кому-нибудь миллиона два. В галерее темы есть пример. С таким супругом она могла стать частью опасных мутных схем, сама этого не понимая. И это выглядит, если и не как спланированное уничтожение, то, по меньшей мере, как заманивание в какую-то ловушку.

Добавлено позже:
У Ирины был Нокиа. Они как раз сильно отставали от развития, когда другие компании уже пытались внедрять мобильный интернет, они продолжали делать ставку на надёжность, окончательно проиграли, когда стали появляться смартфоны с активным экраном без всяких стилиусов. Так что сильно сомневаюсь, что там были приложения для общения, хотя иконка интернета присутствовать могла.
У меня был Нокиа с интернетом в 2009-10, но никаких подробностей не помню. Читать вроде нормально было, а вот переписку вести в принципе возможно, но дико неудобно.

Добавлено позже:
Если она предчувствует несчастье,зачем же она отпускает И?
Ехать или не ехать И. куда-то, решала не золовка, а сама И. и еще некто.
« Последнее редактирование: 08.06.21 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | Varnasha | Дара

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #21408 : 08.06.21 08:06 »
У Ирины был Нокиа. Они как раз сильно отставали от развития, когда другие компании уже пытались внедрять мобильный интернет, они продолжали делать ставку на надёжность, окончательно проиграли, когда стали появляться смартфоны с активным экраном без всяких стилиусов. Так что сильно сомневаюсь, что там были приложения для общения, хотя иконка интернета присутствовать могла.
Приложений вк и ок, конечно, не было, но через браузер можно было открыть страницу в вк, ок. Все грузилось, конечно, медленно, но тем не менее. Аську можно было установить на телефон за пару лет до 2009 года точно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21409 : 08.06.21 09:05 »
Кроме того, в то время много общались в личку на форумах и в ЖЖ, хорошо помню. Теоретически можно было иметь некий форум или же аккаунт в ЖЖ, которым пользуешься  по Интернету только с телефона.

Версия эта очень старая, в самом начале темы обстоятельство проживания родственницы в соседнем подъезде и ДР были названы крайне подозрительными обстоятельствами.

Но в связи с логичностью версии именно в таком варианте остаётся много вопросов:
1. Допустим, И. жива и тайно живёт где-то в коттедже по семейным обстоятельствам. Паспорт в 45 лет ей получать не надо? За рубеж выезжать не надо? В наследство вступать, случись что с мужем и сыном, она не будет? Так без документов и живёт? Иначе бы Следком узнал.
2. Допустим, после отъезда случилась смерть некриминального характера. И зачем это скрывать? У И., получается, нет легального захоронения? А если есть, то было бы свидетельство о смерти, а не решение о признании умершей по суду. Возможно, конечно, смерть произошла в горах. Но тоже не было бы резона скрывать.

Есть ещё теоретическая возможность, что ИС за границей, выехала через Казахстан или Беларусь нелегально. Допустим, она в Гоа. Или что-то в этом роде. Мне рассказывали про одну очень полицейскую и одновременно очень коррумпированную страну Азии, где есть некие русскоязычные, которые годами живут и ведут бизнес без визы, но это ушлый тип людей, не романтики.  Да и загран у нее закончился бы однажды и пришлось бы идти получать в посольство новый.

Но вот, кстати, смерть где-нибудь в Гоа могла бы и не оставить следов в РФ, при должном желании окружения на месте. Однако в таком случае это означало бы намеренное бегство вместе с кем-то, и, скорее всего, сбежавшие поживились деньгами, происхождение которых хозяин не рискнул бы раскрыть полиции и поэтому не обращался. Ну или тот же мутный увод денег через схемы.
« Последнее редактирование: 08.06.21 09:09 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21410 : 08.06.21 09:19 »
Паспорт в 45 лет ей получать не надо
Мы только что отметили 40. Есть в запасе ещё 3,5 года до истечения сроков по УД. Мы не знаем, по каким документам и где жила (если жила) все эти годы И. Но такие случаи известны. Тем более, у неё такие распространенные фио. 
Разворачиваемый текст
ещё бы с инн разобраться.
  Ошибки в документах и их учете могут быть не только случайными.
« Последнее редактирование: 08.06.21 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21411 : 08.06.21 10:52 »
Извините, но с чего вы взяли, что сейчас в СК рассматривается именно эта версия?

Даже Квантум об этом не говорил.
Он был, как всегда уклончив))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
У меня чувство, что кто-то морочит нам голову. Это я не о Варнаше, она, мне кажется,  искренне верит, что Ирина жива и где-то прячется 12 лет.
« Последнее редактирование: 08.06.21 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Эра | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #21412 : 08.06.21 11:31 »
bjanca
Для того, чтобы пересечь границу, у И. должны были быть подложные документы. Я не знаю, как это все оформляется, но думаю, весьма непросто. По своим документам И. не покидала страну.
Да и заграницей определенные подвязки нужны, чтоб столько лет жить там.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21413 : 08.06.21 11:54 »
bjanca
Для того, чтобы пересечь границу, у И. должны были быть подложные документы. Я не знаю, как это все оформляется, но думаю, весьма непросто. По своим документам И. не покидала страну.
Да и заграницей определенные подвязки нужны, чтоб столько лет жить там.
А может, есть разница, какая именно заграница? Ехала я как-то на поезде Москва-Варшава, так на границе РФ с Белоруссией никто ничего не проверял, а на границе Белоруссии с Польшей - ещё как! Есть у нас факт, что гражданка Казахстана ОЛ проходила курсы повышения квалификации учителей в Омске.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Лифт
« Ответ #21414 : 08.06.21 12:07 »
Есть у нас факт, что гражданка Казахстана ОЛ проходила курсы повышения квалификации учителей в Омске
а вот где была гр. О.Л. в  августе, за месяц до исчезновения И.С., когда И.С  наведалась в Москву ( с проверкой принадлежащей ей жилплощади в Люберцах?), и какова вероятность, что О.Л оставив на попечение родных своих детей 2 и 7 лет, не маханула ли на пару дней на День Варенья к своей гурьевской землячке в Новосибирск?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21415 : 08.06.21 12:13 »
а вот где была гр. О.Л. в  августе, за месяц до исчезновения И.С., когда И.С  наведалась в Москву ( с проверкой принадлежащей ей жилплощади в Люберцах?), и какова вероятность, что О.Л оставив на попечение родных своих детей 2 и 7 лет, не маханула ли на пару дней на День Варенья к своей гурьевской землячке в Новосибирск?
На своей исторической родине - в г.Уральск, Казахстан, неподалёку от Гурьева-Атырау. Есть фото с подписью.
И у меня почему-то есть большие сомнения, что её местонахождение в сентябре отслеживали те, кому было положено. Но, возможно, я ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21416 : 08.06.21 12:44 »
На своей исторической родине - в г.Уральск, Казахстан, неподалёку от Гурьева-Атырау. Есть фото с подписью.
И у меня почему-то есть большие сомнения, что её местонахождение в сентябре отслеживали те, кому было положено. Но, возможно, я ошибаюсь.
Скорее всего, не проверяли. Не забываем, это даже не другой регион, это другая страна. И запрос вполне могли и не отправлять, или оттуда прислали отписку, тамошним полицейским или как там зовут правоохранителей, явно хватает и своих забот, чтобы возится с проверкой по российскому УД.
Насчет пересечения границы - вот поезд Москва-Минск точно идет без всякой проверки документов на границе, и потом в Минске никто документы не проверяет, например. Но лично я все же сомневаюсь в том, что Ирина так покинула страну и жива до сих пор..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #21417 : 08.06.21 13:05 »
я ничего не поняла в Ваших схемах - Вы какую-то другую версию обсуждаете, не мою, не Толмача, и не Угрюма даже (насколько я поняла его версию).

По моей версии: Ирина получила сообщение, что её приглашают на встречу (свидание, срочный разговор, обсуждение изменившейся ситуации), у неё появилась надежда, что в результате этой встречи её жизнь изменится в лучшую для неё сторону (как она сама бы хотела), но она в этом не уверена. Она точно знает, что это не понравится её родителям, поэтому ничего не хочет говорить брату (справедливо думает, что брат может родителям позвонить). Она колеблется - ехать или нет, но в последний момент (возможно, под влиянием фильма, но это чисто психологическое предположение) решает ехать. Она не планирует никуда исчезать и бросать сына - наоборот, считает что эта встреча поможет сохранить (устроить) полную семью. Поездка рассчитана на один-три дня, не более. Сообщение это было передано через НектУ (сестра, очень близкая подруга - родной человек), которая живёт рядом (в этом же доме или дворе), поэтому логично, что именно её Ирина попросила присмотреть за Андреем и передать Илье, чтобы не терял её (сама Ирина на разговор с братом идти не хочет по вышеназванной причине). Поездка в кино нужна Ирине с несколькими целями: избежать вечером объяснений с братом, психологическая разрядка перед важным свиданием, ещё одна попытка присмотреться к АС (возможно, что-то спросить, задать какие-то важные для неё вопросы) и окончательно сделать выбор. В результате Ирина выбор делает не в пользу АС и решается ехать на встречу. Когда АС уезжает, она встречается с Нектой (в любом из подъездов или просто рядом с домом), та ей говорит, что прибыла машина, провожает. И. отдаёт ей ключи, чтобы та позаботилась об Андрее в эти несколько дней и сказала ему, что мама в командировке. Ирина уезжает на приехавшей за ней машине.
Некта в раздумье - у неё есть предчувствие, что Ирина может не вернуться из этой поездки быстро (или вообще не вернуться) - тогда ей придётся объясняться, куда Ирина делась, если она воспользуется её ключами. Начнутся поиски и Некта окажется последней видевшей. А если она просто выбросит эти ключи и ничего не скажет, то будет плохо в любом случае: если Ирина благополучно вернётся, то спросит с неё за ключи и Андрея; а если не вернётся, то подумают, что на Ирину где-то напали и её ключи у преступника - придётся менять замки. И она решает "потерять" эти ключи в лифте -т.е. сымитировать перед Ильёй самоуход Ирины (как и было на самом деле, но предполагалось временно). Она рассчитывает, что они утром вдвоём с Ильёй эти ключи "обнаружат" - и ей ничего не придётся объяснять. Однако вышло, что ключи нашла бдительная соседка. Плюс вмешался с утра пораньше АС со своими звонками и всполошил Илью. И неожиданно началась шумиха. Но Некта всё же надеяласть, что И. вернётся из "командировки", и шумиха закончится. Но Ирина не вернулась. Некте пришлось молчать.

Почему Ирина не вернулась - неизвестно, это пока просили не обсуждать. Вариантов много самых разных.
Вот читаю я, читаю, уже много страниц и ощущение одно - ну какой же откровенный бред  :rl: Вот Вы везде говорите, что И. взрослая адекватная женщина и в то же время выдвигаете такие версии. Какой человек в здравом уме уедет на 1-3 дня вообще не предупредив?! Ну не хотела она брату и родителям говорить истинную причину, но ведь можно и соврать о причине, но об отъезде все равно предупредить!!! Как можно исчезнуть на несколько дней не предупредив никого?! Это же любому понятно, что все на ушах будут стоять и разыскивать!!!  :rl:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Эра | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #21418 : 08.06.21 13:33 »
Вот читаю я, читаю, уже много страниц и ощущение одно - ну какой же откровенный бред  :rl: Вот Вы везде говорите, что И. взрослая адекватная женщина и в то же время выдвигаете такие версии. Какой человек в здравом уме уедет на 1-3 дня вообще не предупредив?! Ну не хотела она брату и родителям говорить истинную причину, но ведь можно и соврать о причине, но об отъезде все равно предупредить!!! Как можно исчезнуть на несколько дней не предупредив никого?! Это же любому понятно, что все на ушах будут стоять и разыскивать!!!  :rl:
Можно предположить, что Ирина просто не хотела родителям ничего говорить, потому что ее образ жизни им мог не нравиться, и уедь она хоть куда на пару дней без сына (даже по вымышленной причине), родители бы потом долго ей высказывали. Поэтому предупреждать родителей она могла и не собираться, а вот брата поставить в известность - вполне, но не лично, а через ЕС.

Добавлено позже:
А может, есть разница, какая именно заграница? Ехала я как-то на поезде Москва-Варшава, так на границе РФ с Белоруссией никто ничего не проверял, а на границе Белоруссии с Польшей - ещё как! Есть у нас факт, что гражданка Казахстана ОЛ проходила курсы повышения квалификации учителей в Омске.
Да, вполне возможно. Но если Ирина пересекла бы границу на поезде или самолёте, то это бы стало явным, потому что билет именной. А вот если на автобусе или авто - там тоже может не быть пограничной проверки?
« Последнее редактирование: 08.06.21 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21419 : 08.06.21 13:54 »
nafanya25,
Оффтоп (текст не по теме)
хамство на этом форуме - не аргумент. Вам игнор.