Лифт - стр. 713 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175295 раз)

Агата Кристи и 106 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21360 : 07.06.21 15:57 »
В отпуск она каталась вместе с сыном. С сыном самого ВС - это ключевое. Содержать сына он обязан по любому, и против этого она, конечно, не возражала - иное глупо и отдаёт бабской сварливостью.
То есть, так не плати за меня, а если в отпуск с сыном, то ок можешь за меня платить. Как-то меняются принципы туда-сюда не находите?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #21361 : 07.06.21 15:57 »
Это штамп. Бывает всякое - вот как в нашем случае, например.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Всё дело в позиции самой Ирины. В её выборе.
Вообще, последнее открытие (огромное спасибо той, что это открытие сделала  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:) заставило посмотреть на всю ситуацию по-новому, другим взглядом.
Ирина,оказывается, была очень гордым и независимым человеком. Она зарабатывала на жизнь своим трудом. "Раз ты не со мной - то я и не живу на твои средства" - видимо, как-то так. Иначе невозможно это объяснить. Или все эти съёмники и кровати с рук были демонстративными? Чем дальше, тем более сложным человеком представляется Ирина.
Нет, это не штамп даже сейчас. Люди проще стали одеваться только, но при этом живут в очень хороших квартирах или таун-хаусах.
Они с  мужем были женаты официально, он мог ей денег не давать, но о сыне он был думать обязан. Я говорю, до сих пор не понимаю, почему она не жила в Москве, пусть только с Андреем. Для меня это звоночки о заработке. Он ведь сына не бросил в итоге?! Сын в Москве, что логично. А тогда он точно не мог позволить себе перевести Ирину в Москву, да тупо денег не было на жильё для неё.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21362 : 07.06.21 16:02 »
В отпуск и за границу она тоже на свои деньги каталась?
И как же с предположением об её участии в неких криминальных схемах? Она бы тогда точно деньги имела и немалые. Ну а если делала это из-за беззаветной любви к мужу, то и от него спокойно получала бы помощь. Представить, что она гордо покупала б.у.-шную мебель и при этом позволяла себя так использовать, мне сложно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21363 : 07.06.21 16:05 »
И как же с предположением об её участии в неких криминальных схемах? Она бы тогда точно деньги имела и немалые. Ну а если делала это из-за беззаветной любви к мужу, то и от него спокойно получала бы помощь. Представить, что она гордо покупала б.у.-шную мебель и при этом позволяла себя так использовать, мне сложно.
Я вообще считаю что с криминалом это уже реально перебор. Мое мнение - что все это притянуто за уши. И некто, и передача ключей и тд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21364 : 07.06.21 16:12 »
И как же с предположением об её участии в неких криминальных схемах?
А кто такие предположения делал? Точно не я. Вы сначала автора этих предположений найдите, ему и вопрос задавайте.

Добавлено позже:
То есть, так не плати за меня, а если в отпуск с сыном, то ок можешь за меня платить. Как-то меняются принципы туда-сюда не находите?
Нет, не нахожу. Отец покупает билеты и везёт сына в отпуск на море. Мать едет тоже. Мы не знаем, как они решали в этих поездках финансовые вопросы. А вот одежду себе она покупает на свои деньги, квартиру снимает и обставляет - тоже на свои. Возможно, отец покупал одежду сыну, оплачивал кружки, репетиторов и т.п. Это нормально. Никакие принципы от этого не меняются.
« Последнее редактирование: 07.06.21 16:18 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21365 : 07.06.21 16:18 »
А кто такие предположения делал? Точно не я. Вы сначала автора этих предположений найдите, ему и вопрос задавайте.
Варнаша, я же не вам отвечала)) Тут такие предположения делались. И Толмач эту возможность рассматривал, как я поняла. Вы говорили о возможном любовном и/или финансовом мотиве ее увоза кажется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #21366 : 07.06.21 16:20 »
"Раз ты не со мной - то я и не живу на твои средства" - видимо, как-то так.
А как же тогда ее заявление о том, что можно вполне быть независимой проживая за чужой счет?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Рыжая Белка | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21367 : 07.06.21 16:25 »
В случае эмоционального мотива ее увоза, я, кстати, тоже не вижу причин для такого. Она официальная жена. Вторая семья о ней знает. И она знает, как я поняла, о них. Я так и не поняла зачем было ее умыкать в ночи и потом скрывать 12 лет? Он, по словам Варнаши, человек очень обеспеченный, значит мог обе семьи содержать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21368 : 07.06.21 16:26 »
А как же тогда ее заявление о том, что можно вполне быть независимой проживая за чужой счет?
Не знаю - честно! Как бы Вы это совместили? Неужели ВС и вправду был так скуп, что его жена вынуждена была в сэконд-хэнде ходить? Или он все деньги куда-то вкладывал...

Добавлено позже:
Варнаша, я же не вам отвечала)) Тут такие предположения делались. И Толмач эту возможность рассматривал, как я поняла. Вы говорили о возможном любовном и/или финансовом мотиве ее увоза кажется.
Я говорила о её личном, любовном мотиве. Наличие финансового предполагала только у её спутника. А кому Вы отвечали, я честно не поняла )).
Толмач, кстати, говорил не о её финансовом интересе, а о том, что она из любви и доверия к мужу что-то подписала, практически, не глядя. Ну, я тоже считаю, что такое в принципе возможно, но пока не доказано (если заметили, в хронологию не включено) - но это не сознательное участие в схемах (не знаю, можно ли их назвать криминальными - я уже писала о сложности определения экономических преступлений).
« Последнее редактирование: 07.06.21 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #21369 : 07.06.21 16:33 »
Мои соображение по поводу версии "романтического свидания". Если бы этот романтик приехал в срочном порядке из Москвы, то 100% он зашёл бы к сыну. Не мог он не зайти. Просто обнять, поцеловать. Если только он сказал Андрею ничего не говорить, мол, сюрприз, но какие сюрпризы, когда Андрей через 3 дня узнал, что мама пропала?
Если романтик не из Москвы, то следы их знакомства должны были где-то остаться: электронная почта, смс, телефон и самое главное Ирина не могла не поделиться, что у неё новый ухажёр. Подружки жили в подъезде, подружки на работе, кому-то она должна была сказать.
Почему она уехала, отдав\положив ключи? Я всё-таки думаю, что могла на эмоциях. Может, с братом повздорили, может, с родителями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21370 : 07.06.21 16:41 »
Мои соображение по поводу версии "романтического свидания". Если бы этот романтик приехал в срочном порядке из Москвы, то 100% он зашёл бы к сыну. Не мог он не зайти. Просто обнять, поцеловать. Если только он сказал Андрею ничего не говорить, мол, сюрприз, но какие сюрпризы, когда Андрей через 3 дня узнал, что мама пропала?
Если романтик не из Москвы, то следы их знакомства должны были где-то остаться: электронная почта, смс, телефон и самое главное Ирина не могла не поделиться, что у неё новый ухажёр. Подружки жили в подъезде, подружки на работе, кому-то она должна была сказать.
Почему она уехала, отдав\положив ключи? Я всё-таки думаю, что могла на эмоциях. Может, с братом повздорили, может, с родителями.
Смотря кто этот "романтик" )). Если это "уполномоченный представитель" "романтика" - то заходить к сыну шефа ночью ему совершенно незачем (напомню, что один из предполагаемых романтиков у нас "гарантированно не выезжал из Москвы" - и пока это утверждение ещё не заменено на другое). Если это сам главный "романтик", то он только что с сыном всё лето провёл, а сына он привык видеть раз в год, а не целовать каждый вечер на ночь.
Ну а если это вообще некий "третий, четвёртый, пятый... романтик" - то и подавно незачем.
А вот подружкам хвастаться - это совершенно не в характере Ирины - напомню, что "в некоторых вопросах она была очень скрытной".


Поблагодарили за сообщение: Дара | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21371 : 07.06.21 16:49 »
Не знаю - честно! Как бы Вы это совместили? Неужели ВС и вправду был так скуп, что его жена вынуждена была в сэконд-хэнде ходить? Или он все деньги куда-то вкладывал...

Добавлено позже:Я говорила о её личном, любовном мотиве. Наличие финансового предполагала только у её спутника. А кому Вы отвечали, я честно не поняла )).
Толмач, кстати, говорил не о её финансовом интересе, а о том, что она из любви и доверия к мужу что-то подписала, практически, не глядя. Ну, я тоже считаю, что такое в принципе возможно, но пока не доказано (если заметили, в хронологию не включено) - но это не сознательное участие в схемах (не знаю, можно ли их назвать криминальными - я уже писала о сложности определения экономических преступлений).
А какой финансовый мотив вы предполагаете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21372 : 07.06.21 16:51 »
Из выше предложенной версии вижу только один вариант. И он не романтичный. Да,могу допустить что некто мр захотел увидеться с И,даже посредством того,что Ск ее выманил в кино.
Вариант 1-И похитили прямо из кино.
Вариант 2-похищение произошло в соседнем подъезде куда И позвали встретиться с некто мр или некто жр. Ключи подкинули,чтобы не было подозрений на подъезд где все это произошло.
Хотели поговорить по-хорошему,что И не стоит делать каких-то опрометчивых поступков,о которых она может пожалеть. Но началась шумиха и побоялись И отпускать. Вопрос ,что с ней произошло потом.
Вариант 1 пересекается с действиями Ск. Оглянуться не успел-а И и след простыл. Возможно,ее вещи остались у него в машине. Посколько он выступал как бы соучастником данного действия он решил подстраховаться,приехал -кинул ключи,создал видимость шумихи,лишь бы никто его не обвинил.
Вариант 2-очень сомнительно,что являясь пофигистом он с утра просто так решил обратится в полицию.Но мало ли. Тогда ключи подбросили по причине отвести подозрения от подъезда.
В романтику в данном варианте не верится от слова " вообще".Увы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21373 : 07.06.21 17:19 »
А вот в этом мы не удостоверились. В итоге, по факту не ходили в ту квартиру опекать Андрея, Андрея забрали пожить у тети.

PS. Наворотить такого, лишь бы не объясняться с Сашулькой, это было бы сильно, конечно...
Ситуация сложилась совсем не такая, какую предполагала И.. Но тёте в любом случае, наверное, был удобнее вариант, когда племянник у нее. Но говорить об этом И. заранее, дескать, скажи сыну, что эти дни он живет у меня, не вариант. Потому что И. тогда пришлось бы заранее предупреждать сына и брата об отъезде, а она этого, видимо, не хотела. Да и некта, возможно, еще более не хотела, чтоб кто-то знал о планах Ирины. Особенно если дело не в романтике, а в готовящимся преступлении против И.. Мне криминальная развязка видится более вероятной, нежели романтическая.

Что значит "не объясняться с Сашулькой"? Не понимаю. К отношениям И. и ее мужа он никакого касательства не имел. Хотя ... ревность-то могла быть не с его стороны, а со стороны мужа, что логичнее. И даже находясь в Москве, он всё мог знать об И., благо, некта жила рядом и тусовалась с И. примерно в одних кругах. Не факт, конечно, что это его сильно интересовало. Но из того, что о нем известно, по-моему, он быстрее АСа может быть ревнивцем с обостренным чувством собственности.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21374 : 07.06.21 17:21 »
похитили прямо из кино.
противоречит данным УД.

Про соседний подъезд - допускаю, могла зайти туда. И это кстати, даже не противоречит показаниям АС и не мешает полиграф пройти: "И. зашла в подъезд, и через 20 сек я уехал". В какой она подъезд зашла, можно было вообще не уточнять и даже "не заметить". 

А вот в утреннем звонке вообще никакой странности не вижу. Ну позвонил и позвонил - что такого-то? Иногда не успеешь проснуться, кто-то звонит - это раньше, а теперь всё больше вайбер пиликает: кто-то картинки мило-глупые шлёт, кто-то доброго утра желает )). А там - бац! - а она дома не ночевала... нда, а если он ещё и вправду видел, как она в соседний подъезд зашла? И побоялся говорить об этом. И специально сказал Илье, что зашла в свой подъезд, чтобы тот родителям позвонил и панику поднял. Назло. Но мог и не заметить, куда зашла и реально испугаться. Совершенно ничего неестественного тут нет.

Но я в последнее время как-то совсем перестала верить в версию похищения. Из-за последних данных. Не стыкуется она с поведением родных - вообще никак не стыкуется.
Только добровольный отъезд на какое-то недолгое время - и изменение обстоятельств уже ПОСЛЕ отъезда. То, что её планы не сходились с планами того, с кем (к кому) уехала - вполне допускаю. Уехала добровольно, а не вернулась - НЕ добровольно - вот такой исход представляется реальным. Но не единственно возможным. Могли и уговорить не возвращаться какое-то время.

Добавлено позже:
А какой финансовый мотив вы предполагаете?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.06.21 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21375 : 07.06.21 18:19 »
Варнаше

Да, но разве это предполагает ее увоз таким странным образом? Поиски, ажиотаж , возбуждение уголовного дела... это совсем не то, что нужно в данной ситуации. А ключи подброшены до 00.30. Они совсем в данные схемы не вписываются никаким образом.
Все это можно было обставить проще : Ирина говорит брату, что едет отдыхать, устала, хочет побыть  в одиночестве, организует себе на работе отпуск или берет отгулы. Встречается где-то с отвозящим ее и уезжает.

Добавлено позже:
Даже, если случилось что-то экстренное и надо ее быстро увозить. Ночь ничего не меняет. Утром она берет такси и едет на место встречи. И даже, если вдруг предположить совсем уж нереальный поворот, что за ней слежка третьей стороны, и надо ее срочно увозить почему-то, проще все равно предупредить брата. Ну например сказать, что она собиралась поехать с подругой, но перепутала день, и надо срочно выезжать. Но если замешаны третьи лица, то скорее надо сына эвакуировать, мне кажется. Или их вместе.
Но вы же вроде не за криминальный вариант? Если же ей говорят, что это ненадолго, то она не отдает ключи.
« Последнее редактирование: 07.06.21 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #21376 : 07.06.21 19:32 »
Мне тоже кажется крайне странным, что, если И., допустим, отправилась на ночь глядя с дорогим ей человеком срочно, допустим, даже типа спасая его бизнес или что там... , то почему она не отправила перед отключением своего телефона смс брату "Уехала по срочному делу". Это слабое место этой версии.
А если подумать шире в этом направлении, то можно предположить, что не только СК будет заниматься поиском И. И вот в случае, если И. искал бы кто-то, помимо СК, то Илье знание лишнего могло бы выйти боком. Не Предупреждать родных И. могла в целях защиты самих же родных.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21377 : 07.06.21 19:42 »
Варнаше
Да, но разве это предполагает ее увоз таким странным образом? Поиски, ажиотаж , возбуждение уголовного дела... это совсем не то, что нужно в данной ситуации. А ключи подброшены до 00.30. Они совсем в данные схемы не вписываются никаким образом.
Все это можно было обставить проще : Ирина говорит брату, что едет отдыхать, устала, хочет побыть  в одиночестве, организует себе на работе отпуск или берет отгулы. Встречается где-то с отвозящим ее и уезжает.
Даже, если случилось что-то экстренное и надо ее быстро увозить. Ночь ничего не меняет. Утром она берет такси и едет на место встречи. И даже, если вдруг предположить совсем уж нереальный поворот, что за ней слежка третьей стороны, и надо ее срочно увозить почему-то, проще все равно предупредить брата. Ну например сказать, что она собиралась поехать с подругой, но перепутала день, и надо срочно выезжать. Но если замешаны третьи лица, то скорее надо сына эвакуировать, мне кажется. Или их вместе.
Но вы же вроде не за криминальный вариант? Если же ей говорят, что это ненадолго, то она не отдает ключи.
я ничего не поняла в Ваших схемах - Вы какую-то другую версию обсуждаете, не мою, не Толмача, и не Угрюма даже (насколько я поняла его версию).

По моей версии: Ирина получила сообщение, что её приглашают на встречу (свидание, срочный разговор, обсуждение изменившейся ситуации), у неё появилась надежда, что в результате этой встречи её жизнь изменится в лучшую для неё сторону (как она сама бы хотела), но она в этом не уверена. Она точно знает, что это не понравится её родителям, поэтому ничего не хочет говорить брату (справедливо думает, что брат может родителям позвонить). Она колеблется - ехать или нет, но в последний момент (возможно, под влиянием фильма, но это чисто психологическое предположение) решает ехать. Она не планирует никуда исчезать и бросать сына - наоборот, считает что эта встреча поможет сохранить (устроить) полную семью. Поездка рассчитана на один-три дня, не более. Сообщение это было передано через НектУ (сестра, очень близкая подруга - родной человек), которая живёт рядом (в этом же доме или дворе), поэтому логично, что именно её Ирина попросила присмотреть за Андреем и передать Илье, чтобы не терял её (сама Ирина на разговор с братом идти не хочет по вышеназванной причине). Поездка в кино нужна Ирине с несколькими целями: избежать вечером объяснений с братом, психологическая разрядка перед важным свиданием, ещё одна попытка присмотреться к АС (возможно, что-то спросить, задать какие-то важные для неё вопросы) и окончательно сделать выбор. В результате Ирина выбор делает не в пользу АС и решается ехать на встречу. Когда АС уезжает, она встречается с Нектой (в любом из подъездов или просто рядом с домом), та ей говорит, что прибыла машина, провожает. И. отдаёт ей ключи, чтобы та позаботилась об Андрее в эти несколько дней и сказала ему, что мама в командировке. Ирина уезжает на приехавшей за ней машине.
Некта в раздумье - у неё есть предчувствие, что Ирина может не вернуться из этой поездки быстро (или вообще не вернуться) - тогда ей придётся объясняться, куда Ирина делась, если она воспользуется её ключами. Начнутся поиски и Некта окажется последней видевшей. А если она просто выбросит эти ключи и ничего не скажет, то будет плохо в любом случае: если Ирина благополучно вернётся, то спросит с неё за ключи и Андрея; а если не вернётся, то подумают, что на Ирину где-то напали и её ключи у преступника - придётся менять замки. И она решает "потерять" эти ключи в лифте -т.е. сымитировать перед Ильёй самоуход Ирины (как и было на самом деле, но предполагалось временно). Она рассчитывает, что они утром вдвоём с Ильёй эти ключи "обнаружат" - и ей ничего не придётся объяснять. Однако вышло, что ключи нашла бдительная соседка. Плюс вмешался с утра пораньше АС со своими звонками и всполошил Илью. И неожиданно началась шумиха. Но Некта всё же надеяласть, что И. вернётся из "командировки", и шумиха закончится. Но Ирина не вернулась. Некте пришлось молчать.

Почему Ирина не вернулась - неизвестно, это пока просили не обсуждать. Вариантов много самых разных.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | Милашка | sunnyapple | alenluk

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21378 : 07.06.21 19:48 »
Здесь другая сложность возникает, а именно как привязать к этому Скрх? *DONT_KNOW*
Это что получается - за ней безостановочно следили, потом как? Вот Скрх ее привез, где гарантии, что он не оторвет пятую точку и не проводит ИС как минимум к лифту? Тогда что? Скрх тоже похищать, что ли? Не говоря уже о том что неизвестно куда они направились бы после кино, ведь возможно и к самому Скрх? Плюс к этому надо его опережать, проникать в подъезд, давать ИС время зачем-то войти в лифт, зачем кстати?
Как-то это все нелепо..
Такие "охотники на людей" просто остановили бы Скрх с ИС показали ему палец, он бы упал в обморок, ИС увезли, а Скрх еще сутки верещал привязанный к дереву, а через полгода его бы может быть нашли бы *JOKINGLY*
А мы не знаем, кстати, входила ли Ирина в лифт, или нет. Это маленькое замечание. А теперь по существу. Все могло быть очень просто - кто-то, близкий к Ирине, знал, что она пошла в кино  и мог назначить ей встречу в подъезде после кино. И АС об этом говорить не надо, т.к. будет важная информация про мужа. Тогда Ирина сама придумает, конечно, как отвязаться от АС, которому, скорее всего, и правда, было лениво вылезать из машины. Вот и все.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21379 : 07.06.21 20:01 »
Что значит "не объясняться с Сашулькой"? Не понимаю. К отношениям И. и ее мужа он никакого касательства не имел.
Чисто с человеческой точки зрения надо было бы с ним объясниться, если собиралась уехать надолго и поменять вообще жизнь и место жительства.  Мне его в это истории всей как-то даже жалко.

Почему я думаю, что И. ждала чего-то такого в тот вечер (если мы примем эту версию, ведь есть и другие). Она взяла с собой документы, и она не зашла домой из подъезда. Если бы перед ней внезапно возникли некто или некта в ночи, когда она вот уже почти до квартиры дошла, то мега-странно было не заскочить домой, ну мега-странно. Значит, весь подвоз до дома был отчасти шоу для ухажера. Она мать школьника после кино идет домой спать, ага... Отчасти, потому как на 100 процентов, возможно, не было уверенности, что сюрприз будет. Тогда родственница сообщила И. устно и заранее, скажем, что, мол, будь готова... А кино в тот вечер с АС - ну так совпало, или же, чтобы не так сильно расстраиваться, если от того мужчины не случится вестей. АС, поди, за кино платил... и тут мне его опять, в рамках этой версии, стало жалко.

Можно, конечно, и добровольно-принудительный уход рассмотреть: "Ты подписи свои под бумагами ставила? Ставила! Так поехали разруливать"... Что-то такое...

Но непонятно, чего ради на ночь глядя.

Другая версия, как по мне, немного ближе к жизни:
Предположим, АС показал И., как в электронные документы на бывшей работе проникать. В 2009 году было много дыр, в том числе даже на именитых ресурсах.  Или всё еще тупее, без участия АС: пароль от почты не сменили, И. зашла, почитала ... узнала некий нехилый инсайд и продала его своему контакту из бывшей сферы деятельности. А потом типа такая думает: да зачем оно мне всё это сдалось, ранний брак, неверный муж, спорадический бойфренд, работа по часам, продажа и скупка вещей б/у... да пошло всё лесом, уеду за границу по левым документам и буду жить в теплом климате, жизнь заново, без семейных обременений и на моих условиях...  И укатила. Ну или её потом кинули в момент продажи инсайда, и всё трагично закончилось.
« Последнее редактирование: 07.06.21 20:25 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21380 : 07.06.21 20:02 »
Варнаша, так вы еще раз прочитайте мои схемы.

Основная мысль : зачем ей уезжать ночью? Это можно было обставить по-другому.

Для брата могла быть легенда.

Подбрасывать ключи в лифт очень неумно ( время, когда еще возвращаются из гостей). Не хотела показывать, что видела Ирину, просто припрятала ключи. Ей при позитивном исходе достаточно было бы сказать вернувшейся Ирине, что случайно положила ключи куда-то
дома  и потеряла, долго искала, в конечном итоге нашла. Бывает. А вот если бы Ирина узнала, что они оказались в лифте, вряд ли бы поняла. Но я не думаю, что она вообще отдала бы свои ключи. И в любом случае некта подождала бы с ключами до утра. Зачем ей спешить-то?  И наверное у нее была связь с нектом, и тот держал бы сестру в курсе всего, раз уж она ему помогает.

Добавлено позже:
А если подумать шире в этом направлении, то можно предположить, что не только СК будет заниматься поиском И. И вот в случае, если И. искал бы кто-то, помимо СК, то Илье знание лишнего могло бы выйти боком. Не Предупреждать родных И. могла в целях защиты самих же родных.
Еще раз : для брата могла бы сочинить что-то.

Добавлено позже:
Ну правда, разве вы не видите, что это очень искусственная версия. Надо очень напрячься, чтобы ее объяснить как-то.

Добавлено позже:
И еще раз,  в нее не укладывается как раз прведение родителей. Если они в курсе того, что натворили некты, как они могут поддерживать с ними хорошие отношения? Это все-таки их родная дочка.
« Последнее редактирование: 07.06.21 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21381 : 07.06.21 20:23 »
Основная мысль : зачем ей уезжать ночью? Это можно было обставить по-другому.

Для брата могла быть легенда.

Подбрасывать ключи в лифт очень неумно ( время, когда еще возвращаются из гостей). Не хотела показывать, что видела Ирину, просто припрятала ключи. Ей при позитивном исходе достаточно было бы сказать вернувшейся Ирине, что случайно положила ключи куда-то
дома  и потеряла, долго искала, в конечном итоге нашла. Бывает. А вот если бы Ирина узнала, что они оказались в лифте, вряд ли бы поняла. Но я не думаю, что она вообще отдала бы свои ключи. И в любом случае некта подождала бы с ключами до утра. Зачем ей спешить-то?  И наверное у нее была связь с нектом, и тот держал бы сестру в курсе всего, раз уж она ему помогает.
1. она не выбирала, когда ей уезжать - когда машина придет, тогда и надо ехать. А для машины лучше ночью - свидетелей нет (допустим, не нужны свидетели)
2. зачем легенда для брата, если она на пару дней уезжает? тем более Некта зайдёт и предупредит, чтоб не терял. Легенда - это по любому объяснение, враньё - неприятно.
3. припрятать ключи - всё равно что выбросить - ими же нельзя воспользоваться и поручение Ирины выполнить. А если Ирина не вернётся, то наутро ключи уже поздно подкладывать в лифт будет - ночью ведь И. не было дома, последний вечер зафиксирован.  Некта умная - она это всё быстро сообразила и выбрала оптимальный для неё способ - и осталась вне подозрений. Ведь согласитесь, что в конечном итоге именно она и вышла сухой из воды, а все шишки достались АС как последнему видевшему.

Добавлено позже:
в нее не укладывается как раз прведение родителей. Если они в курсе того, что натворили некты, как они могут поддерживать с ними хорошие отношения? Это все-таки их родная дочка.
Как раз в неё - укладывается. Родители считают, что всё это не некты натворили, а сама Ирина. С их т.зр. Ирина сама виновата, что её семейная жизнь не сложилась - не ухаживала за мужем как следует, не слушалась, гуляла с друзьями в его отсутствие и т.п. Короче, сама семью не сохранила - так и нечего теперь цепляться, когда у мужчины уже другая семья. Живи своей жизнью, налаживай отношения с другим человеком.
« Последнее редактирование: 07.06.21 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21382 : 07.06.21 20:36 »
1. она не выбирала, когда ей уезжать - когда машина придет, тогда и надо ехать. А для машины лучше ночью - свидетелей нет (допустим, не нужны свидетели)
2. зачем легенда для брата, если она на пару дней уезжает? тем более Некта зайдёт и предупредит, чтоб не терял. Легенда - это по любому объяснение, враньё - неприятно.
3. припрятать ключи - всё равно что выбросить - ими же нельзя воспользоваться и поручение Ирины выполнить. А если Ирина не вернётся, то наутро ключи уже поздно подкладывать в лифт будет - ночью ведь И. не было дома, последний вечер зафиксирован.  Некта умная - она это всё быстро сообразила и выбрала оптимальный для неё способ - и осталась вне подозрений. Ведь согласитесь, что в конечном итоге именно она и вышла сухой из воды, а все шишки достались АС как последнему видевшему.
Так зачем вообще машину к дому посылать ночью? Там в это время еще достаточно людей, ее могли в подъезде увидеть, на выходе. Машину заметить. Не проще ли было бы нектам организовать поездку днем, после работы и не у дома?

Зачем Ирине поручать некте сообщить брату и сыну о поездке? Что та должна была сказать? Это бы их удивило. Проще самой Ирине что-то придумать для брата, если не хотели раскрывать цель поездки.

Вы мне можете объяснить, зачем их вообще подкладывать в лифт? Вы не ответили, как среагировала бы Ирина при позитивном исходе на то, что ее ключи оказались в лифте? Ведь по-вашей версии некта не знала, чем дело закончится. Но и это странно, она же могла связываться с братом и быть в курсе всего. И зачем ей Скрх-ну создавать косвенное алиби?

Оффтоп (текст не по теме)
Ладно. Я больше не могу одно и то же твердить. Останемся каждая при своем мнении))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21383 : 07.06.21 20:37 »
Всё это совершенно не объясняет:
1. Где И., если жива и зачем ей скрываться с того момента, когда история с О. давно отпала?
2. Если И. не жива без криминала, то где ее могила? Родственникам ее предъявлять не обязательно? Хорош романтик...
3. Как тогда объяснить интервью с воспоминанием Андрея, как он смотрел ТВ, как она отпросилась к кино, как он обнаружил пустую комнату, как пошёл жить к тете, как потом увидел объявление на столбе... И фразы, что с отцом у них не принято об этом говорить, и что пусть ему хотя бы расскажут. Это было уже спустя годы. А они, мать и сын, так типа с тех пор не встретились, на момент этого интервью?

Можно круче сюжет представить, раз уж ни в чем себе не отказывать, и даже с хэппи эндом, правда, не для всех. И. встречает Икса, свободного и рискового делового мужчину, вдвоем они уводят уйму денег у бывшего, пользуясь тем, что на неё что-то там оформлено. И., вопреки стереотипам, дома ничего не держит, с её точки зрения, сын подрастает и всё больше становится похожим на своего отца, с которым жизнь вообще не заладилась. И. и Икс сбегают из страны, опасаясь последствий за схему, которую они прокутили с формальным мужем.
« Последнее редактирование: 07.06.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21384 : 07.06.21 20:47 »
Чисто с человеческой точки зрения надо было бы с ним объясниться, если собиралась уехать надолго и поменять вообще жизнь и место жительства.  Мне его в это истории всей как-то даже жалко.
Так не собиралась, согласно версии, уезжать надолго, по крайней мере, пока. Думала: дома будет через пару дней. Золовка зайдет к сыну и брату. Ключи в лифте, шумиха, исчезновение, поиски, - это всё в ее планы не входило. Соответственно она и представить не могла, как встрянет АС. Ему не повезло, конечно. Но И., скорее всего, не повезло еще больше.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Varnasha | OlgaGP | sunnyapple | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21385 : 07.06.21 20:51 »
противоречит данным УД.
В чем?Вышли из кино и она не села в машину Ск..
Хотя с кино все тоже туманно.
Если мне не изменяет память(могу ошибаться),ск такой внимательные до деталей в своем посте не написал сразу точно куда они пошли,в какой кинотеатр и на какой сеанс. Почему?
« Последнее редактирование: 07.06.21 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #21386 : 07.06.21 20:57 »
Varnasha, как по-Вашему можно объяснить то, что у Ирины в телефоне не было ни звонков, ни смс от остальных участников этой операции (той же некты). Как они передавали друг другу оперативную информацию о месте и времени встречи? Ведь что-то могло измениться у кого-то.
Вы допускаете, что Ирину убедили в секретности происходящего? Иначе как они (некты) могли быть уверены в том, что Ирина ни с кем не поделится своими планами и, возможно, сомнениями и страхами.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21387 : 07.06.21 21:00 »
Всё это совершенно не объясняет:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.06.21 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21388 : 07.06.21 21:01 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21389 : 07.06.21 21:12 »
Varnasha, как по-Вашему можно объяснить то, что у Ирины в телефоне не было ни звонков, ни смс от остальных участников этой операции (той же некты). Как они передавали друг другу оперативную информацию о месте и времени встречи? Ведь что-то могло измениться у кого-то.
Вы допускаете, что Ирину убедили в секретности происходящего? Иначе как они (некты) могли быть уверены в том, что Ирина ни с кем не поделится своими планами и, возможно, сомнениями и страхами.
Какие-то были у неё в телефоне разговоры и смс, кроме АС - Квантум писал, есть на скринах. С кем они были - нам не сообщают. А с Нектой она лично виделась и разговаривала - тут не надо смс-ок.
Думаю, что Ирине ещё летом хорошо влетело за слухи про "бизнес в сфере недвижимости", которые ходили по Академу. Поэтому она язычок прикусила осенью. К тому же о поездке ей сообщили накануне - кому она могла успеть проболтаться и зачем? Но могли и предупредить, конечно, чтоб не сболтнула лишнего. Хотя, мне кажется, она сама была заинтересована молчать об этих планах - ведь не факт, что выгорело бы, как она хотела. Хотела-то она, видимо, восстановления нормальной жизни, без квадратов-многоугольников. Но могли вынудить её на другое.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.06.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дара | sunnyapple