Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 221 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297189 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Где-то у Пискаревой на Самиздате было, что автор этой самой записки с Отортена не признал своего авторства. Не помню, говорит, какой текст там написал. А как такое может быть? А вот оказывается может, после беседы с чекистами. Гордо забыл маршрут который подписывал, а этот товарищ текст своей записки.
Допустим, я вот тоже всю жизнь хочу прочитать, что же написали про меня в общем дневнике нашей экспы, когда я потерялся на всю ночь на Шишке - от меня это прячут не знаю из каких соображений. Другие записи - пожалуйста, читай, а вот события той памятной ночи - нет. И что? Как потерялся, так и нашелся - так и здесь, забыл и забыл. Пройдет время, можно будет говорить - вспомнит, все равно в записке ничего нет, я ее привел только в качестве примера.
В этом листке пишется о мировом рекорде по сборке печки. Получается, что печку установили...
Да о печке, вот только вы явно не поняли соль этой шутки. У Зины с Юрой Д. был роман, который кончился на момент похода и доверять именно этой парочке стало невозможно вообще ни в чем - проругаются и ничего не сделают. Вот это и было обыграно в шутке про мировой рекорд по установке печки. А теперь вопрос - а вот чужим откуда знать подобные тонкости?
Да и вообще - раз начали, так договаривайте - а кто тогда написал ВО? Манси, зеки, вижайская вохра? В общем - в народе юмор куда грубее и совершенно по другим проблемам, которые волнуют взрослых людей. Почитайте хотя бы местного белова, далеко ходить не надо.
Вот про любовные науки, санки, снежных человеков и.т.д. - все это шутки а. студентов б. малолеток, а где рисовали ВО - вопрос другой?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

теперь вопрос - а вот чужим откуда знать подобные тонкости?
Но, чужой в группе был... Или вы иного мнения? Роман, это домыслы, коллега. Ну, да, "роман" образца 1959 г.

Добавлено позже:
Да и вообще - раз начали, так договаривайте - а кто тогда написал ВО?
Откуда мне знать? Я могу только сказать, что текст составлял чертовски  квалифицированный специалист. Наши исследователи 60 лет этот текст видят и считают , что писали студенты...
« Последнее редактирование: 30.05.21 14:15 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Не могли, это сразу бы стало всем известно. Либо пишите конкретно кому из родственников 9х отдали стенгазету и почему, это не личные вещи типа белья или фотиков.
Да ладно...  :)
Фотопленки из дела раздали студентам и всем по барабану. Ни расписок, ничего...   А тут какой то листок... :)

Серьезно? Это вы про листочек 11-го формата и книжечку 100х150? Тогда бы была приписка - оригинал хранится там-то, инв. номер такой-то - этого ничего нету.
А про палатку есть ?  Тут вон протоколы да постановления из дела пропадают и всем пох... :)   

Палатку и хранили скорее всего как вещдок пока было можно, потом она надоела и ее выкинули.
Палатку, вроде затопили при ремонте, потом выбросили. Но не суть.
Палатку во второе дело не отдали, а никому не нужный листок отдали ?  Вот что не вяжется.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Конечно.
Доказательства существований постановлений  о назначении СМЭ предьявите пожалуйста.Доказательства существований оригиналов актов СМЭ предъявите пожалуйста.

=====
Пока их нет - это все Ваше рассуждения и домыслы. Которые могут быть истинными, а могут и нет.

======Вот когда проверите...  :)
А пока это Ваше предположение.Ткните пальцем в эти доказательства.
Ну,  ежели вы сочли необходимым снова выставить то, что убрал модератор- могу и еще раз ответить. Но повторять свои прежние ответы не буду, а просто продолжу.
Всё ведь  дело, sahard, в том, чем вы здесь  занимаетесь.  Если выясняете то, что произошло с группой Дятлова в реальности (а не "продвигаете в массы"  придуманную вами "теорию"), то тогда сами разберетесь во всём (это не так уж и сложно) и сами имеющиеся доказательства увидите. В том числе и те, которые вы здесь от меня требуете. Лично мне сложности нет никакой всё это еще раз "разложить по полочкам", как я ранее это делал неоднократно. Но если бы у вас к этому был реальный интерес- вы бы это сделали всё сами или нашли бы мои прежние комментарии, где это всё делал я. Но, как я вижу, вы всё- таки занимаетесь другим, и потому лично у меня сейчас нет никакого желания начинать всё сначала и "разжевывать" вам- чем и как доказываются факты вынесения постановлений  о проведении СМЭ и факты существования оригиналов заключений СМЭ, которые представителю прокуратуры должны были быть выданы в Бюро СМЭ (в г. Свердловске, на ул. Розы Люксембург,37).
Потому что, судя по вашей позиции, вы сейчас играете в игру " А не докажешь!". А по какой причине вы это делаете- вам виднее. И ваша позиция  сейчас примерно такая же, как у юриста из юридического анекдота, который был весьма популярен (поэтому даже существовали несколько вариантов этого юридического анекдота!) в те времена, когда я был студентом Свердловского юридического института. Пересказывать варианты этого анекдота не буду, только саму его суть- как раз по вопросу о доказательствах и о доказанности/не доказанности.
Так вот, суть анекдота в следующем. Один юрист пытается "открыть глаза" своему другу, тоже юристу, на то, что жена этого друга-юриста изменяет своему мужу. И приводит доводы с примерами. Но его друг-юрист, с юридических позиций, разумеется, "разбивает" все эти доводы (которые для каждого нормального человека являются очевидными),и после чего каждый раз объявляет: "Не доказано!".
Так вот, sahard, если вы имеете желание занимать позицию "героя" этого юридического анекдота- так пожалуйста! И никто не обязан (и не вправе) вам в  этом препятствовать. И в этом случае "для вас" всегда будет "Не доказано!" существование 9-ти постановлений о назначении СМЭ и оригиналов актов СМЭ, выданных представителю прокуратуры в Бюро СМЭ (с "круглыми" печатями СОБСМЭ- как и положено, и  которые по  внешнему виду их первых листов "с шапками" существенно отличаются от  того, что вы можете видеть в деле без номера и в наблюдательном производстве),перепечатки который подшиты к делу.
Да ведь и не обязан вам кто-либо всё это доказывать! Сами подумайте: ведь вы не прокурор и не судья.
А вот если бы захотели- то сами бы эти доказательства без труда и увидели.

И-касательно вашего: "Вот когда проверите...".
Если бы у меня были полномочия следователя или прокурора- я бы всё это обязательно проверил. Можете не сомневаться. И выяснил бы, что это за материалы находились под номером 3/2518-59. И закрыл бы этот вопрос. Тем более, что особого ума или каких-то "оперативно-розыскных мероприятий" либо "следственных действий" здесь и не требуется. Номер известен- надо только истребовать всё, что имело отношение к этому номеру. И- посмотреть, что это такое.
Но я, sahard, такими полномочиями не наделен. Потому архив бывшей Прокуратуры СССР для меня закрыт. И вы это знаете не хуже меня.  А если знаете- то для чего этот вопрос переводите в такую вот плоскость? Чтобы и здесь поиграть в игру "А не докажешь!"? Так и играть ни во что не надо. И так понятно- не докажу я вам, что 3/2518-59 - это наблюдательное производство. И мой консультант по этому вопросу тоже  лишь предполагает (хоть он и "собаку съел" на прокурорском надзоре, но у него тоже нет возможностей "залезть" в архив Прокуратуры СССР- а без этого  всё будет всего лишь предположениями!),что это- наблюдательное производство.
Странно это, конечно, почему  прокуратура в процессе проверки не проявила никакого интереса не только к этому номеру-   ко всем  материалам Прокуратуры СССР, ссылки на номера которых  можно найти в наблюдательном производстве по "делу без номера"- но, как говориться, "прокурору виднее"...
Так что, sahard, можете считать так, как вам удобнее. Или- как выгоднее. Никто вас ни к чему не неволит. Сами решайте.   

Добавлено позже:
Палатку, вроде затопили при ремонте, потом выбросили. Но не суть.
Палатку во второе дело не отдали, а никому не нужный листок отдали ?  Вот что не вяжется.
Палатку, sahard, Иванов (вместо того, чтобы вернуть её по принадлежности после прекращения дела-как и полагалось сделать при прекращении дела по основаниям УПК, указанным в постановлении) не стал забирать из Свердловской НИКЛ, явно рассчитывая, что она будет уничтожена как невостребованный вещдок. Потому что иначе бы забрал её оттуда.
И сохранилась эта палатка лишь по распоряжению начальника Свердловской НИКЛ Б.Ф.Кретова, который также распорядился хранить и наблюдательное производство по исследованию палатки (потому что после истечения срока хранения  наблюдательные производства должны уничтожаться), поэтому хранилось это наблюдательное производство (№ 199 за 1959 год) не в архиве, а у секретаря начальника НИКЛ. Потому оно и "дожило" до наших дней. А вот палатка- нет. Кретов умер в 1981 году. "Новое" начальство ни палатка, ни наблюдательное производство по палатке,  не интересовали. Тем более, что и палатка, и н/п давным-давно должны были быть уничтожены. Через несколько лет случилась коммунальная авария, и подвал дома, в котором располагалась лаборатория (это- жилой дом по ул. Бажова, 72), был затоплен  горячей водой. Палатка промокла и заплесневела. После чего была вынесена в мусорный контейнер во дворе этого дома. И если бы не этот "несчастный случай", палатка бы наверняка "дожила" в подвале лаборатории до наших времен и смогла бы много чего "рассказать".

А вот во второе дело эта палатка, судя по всему, была и не нужна. "Туда" вполне хватило той экспертизы, на которую имеется ссылка в докладной записке Бардина   и   Шулешко для ЦК КПСС.
И обратите внимание- Иванов не хотел, чтобы палатка вернулась по её принадлежности и попала "в посторонние руки". На это объективно указывают его действия по отношению к палатке.

К слову заметить- в интернете (ссылку приводил) появлялись в 2009 году следы одного из лоскутов, которые были выдраны из палатки и не поступили в лабораторию, когда туда Иванов для исследования передавал палатку: эти два больших лоскута он передать экспертам лаборатории почему-то не счел нужным. А из тех сведений, что "проскользнули" в 2009 году, следует, что один лоскут точно был! И даже- кем-то исследовался.
« Последнее редактирование: 30.05.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И вы туда же... И почему вы решили, что именно студенты писали эту газету?...
А кто? Неужели СЧ?  =-O

Добавлено позже:
У кедра место не ахти - там и ветер и воды нема. На мой взгляд, самое лучшее место там, где мы жили прошлым летом - на гривке. Там и ветра нет, и вода в 5 метрах и дрова только протяни руку. Вспоминаю все, как на стоянках типа Ложки или Каски надо уходить буквально на километр в лес, чтобы найти каких-нить веток - в округе пожгли все подчистую.
Нет, ну так то сейчас, когда там обследован каждый кустик, а в 1959 году не было смысла и времени искать место лучшее, чем у Кедра. Вода рядом, сухостоя полно, место к тому же охотничье, можно и куропаткой себя побаловать...
Да и бросок на Отортен от Кедра удобен.
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:08 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Я вот только не понял, какое отношение сарафанное радио имеет к протоколу ? Есть протокол в деле, нет его в деле - слухи никуда не денутся. И сам Каратаев никуда не денется. И повторная эксгумация и экспертиза не от этого постановления зависят.  А вот если бы этого боялись, то "правильный" протокол задним числом бы и написали. Щоб задницу свою прикрыть.
Выкопать собственных детей по собственному желанию из могилы и отвезти на экспертизу даже в наше время невозможно. Нужны разрешения от СЭС, полиции, и администрации кладбища. Кроме того, бюро судмедэкспертизы нужен повод, чтобы провести повторную экспертизу. И таким поводом могли бы быть показания Коротаева, если бы родственники его нашли. Ну а его постановления в деле были были бы веским поводом в суде привлечь его в качестве свидетеля при рассмотрении жалобы на неправомерно закрытое Ивановым дело. Вот поэтому постановления Коротаева и исчезли.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А кто? Неужели СЧ?
И почему вы считаете, что писали студенты?

Добавлено позже:
Вы обосновать своё мнение в состоянии?
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если бы у меня были полномочия следователя или прокурора- я бы всё это обязательно проверил. Можете не сомневаться. И выяснил бы, что это за материалы находились под номером 3/2518-59. И закрыл бы этот вопрос. Тем более, что особого ума или каких-то "оперативно-розыскных мероприятий" либо "следственных действий" здесь и не требуется. Номер известен- надо только истребовать всё, что имело отношение к этому номеру. И- посмотреть, что это такое.
Да это же просто.
Иванов Л.Н. был спецпрокурором, и как написано в секретном постановлении Совмина СССР от 02.09.1950, выполнял прокурорский надзор. Вот это номер надзорного (наблюдательного) производства спецпрокурора Иванова Л.Н., которое хранилось в спецпрокуратуре п/я 40.

Добавлено позже:
И почему вы считаете, что писали студенты?

Добавлено позже:
Вы обосновать своё мнение в состоянии?
А что тут обосновывать, если ВО видел Аксельроод и Согрин.
Согрин даже почерк Золотарева Семена узнал...

Добавлено позже:
... нет возможностей "залезть" в архив Прокуратуры СССР- а без этого  всё будет всего лишь предположениями!
Архив Прокуратуры здесь не нужен. Спецпрокуратура п/я 40 эти документы хранить должна была. Это её секреты.
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:30 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Согрин даже почерк Золотарева Семена узнал...
Согрин "не помнит" как Семён выглядел, а почерк узнал... Ну, ну! В переписке они состояли! Сказочник...
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:35 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

По поводу фантазий на тему стеклянного глаза, Челябинска и т.п. большое спасибо Почемучке (хотя и так понятно, что следователь по нашему делу этот не тот Иванов, которым Галка пыжится) - https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=39&x=read&tema=258&start=0#reply_4 Также подобная белиберда была с Коротаевым ранее (см. КП объясняли здесь на форуме).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Выкопать собственных детей по собственному желанию из могилы и отвезти на экспертизу даже в наше время невозможно.
А у Варсеговой  и Ко  получилось Золотарева выкопать.  Правда смысл выкапывания не очень понятен, но это другой вопрос.

Добавлено позже:
По поводу фантазий на тему стеклянного глаза, Челябинска и т.п. большое спасибо Почемучке (хотя и так понятно, что следователь по нашему делу этот не тот Иванов, которым Галка пыжится) - https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=39&x=read&tema=258&start=0#reply_4 Также подобная белиберда была с Коротаевым ранее (см. КП объясняли здесь на форуме).
Вот прямая ссылка
https://news.rambler.ru/other/41429089-prikaz-v-sekretnuyu-tsitadel-obespechit-zakon-i-poryadok-prodolzhenie/
Цитирование
...
Лев Васильевич Иванов был помощником прокурора Челябинск-40, а в 1955г. возглавил прокуратуру Челябинск-49 (Карабаш).
...
Далее: https://news.rambler.ru/other/41429089/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:43 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... А вот во второе дело эта палатка, судя по всему, была и не нужна. "Туда" вполне хватило той экспертизы, на которую имеется ссылка в докладной записке Бардина   и   Шулешко для ЦК КПСС...
В "той" экспертизе должны были быть не только слова "экспертов" о палатке и её разрезах, но и фотографии исследуемого объекта, т.е палатки,  а для этого палатку нужно было растянуть и правильно поставить в какой-то комнате. Так?

А теперь вопрос - для какой экспертизы - первой или для экспертизы Чуркиной была растянута эта палатка?


sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Потому что, судя по вашей позиции, вы сейчас играете в игру " А не докажешь!".
А вы в какую ? :) "дятловедение - закройся".   


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Согрин "не помнит" как Семён выглядел, а почерк узнал... Ну, ну! В переписке они состояли! Сказочник...
С чего вы взяли, что Согрин ""не помнит" как Семён выглядел"?
Золотарёв Семен у Согрина прожил довольно долгий срок, достаточный, чтобы узнать о нём многое...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Фотопленки из дела раздали студентам и всем по барабану. Ни расписок, ничего...   А тут какой то листок...
А про палатку есть ?  Тут вон протоколы да постановления из дела пропадают и всем пох...
Палатку, вроде затопили при ремонте, потом выбросили. Но не суть.
Палатку во второе дело не отдали, а никому не нужный листок отдали ?  Вот что не вяжется.
Хватит увиливать от неудобных вопросов сахард - это если вы хотите докопаться до правды!
Где, черт побери, находится оригинал стенгазеты? У каких нах родственников? Хватит разводить демагогию! Где ОРИГИНАЛ СТЕНГАЗЕТЫ????
С палаткой - все ясно, ее берегли как могли, при одном начальнике, как он умер, ее выкинули. И более чем уверен, если бы ее просканировали в те времена на цезий - вот и был бы ответ на вопрос, что там произошло... вот только кто бы это позволил делать в советские времена... сейчас то все это надо делать с оглядкой через раз...
« Последнее редактирование: 30.05.21 17:57 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

С чего вы взяли, что Согрин ""не помнит" как Семён выглядел"?
Золотарёв Семен у Согрина прожил довольно долгий срок, достаточный, чтобы узнать о нём многое...
О! Это только слова Согрина, и про проживание , и про почерк! Он, что, эксперт - графолог, Согрин? Я думаю, он в глаза Семёна не видел. Не было такой необходимости.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Где ОРИГИНАЛ СТЕНГАЗЕТЫ????
Увиливать не буду. НЕ ЗНАЮ !!!!!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
По поводу фантазий на тему стеклянного глаза, Челябинска и т.п. большое спасибо Почемучке (хотя и так понятно, что следователь по нашему делу этот не тот Иванов, которым Галка пыжится) - https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=39&x=read&tema=258&start=0#reply_4 Также подобная белиберда была с Коротаевым ранее (см. КП объясняли здесь на форуме).
*ROFL*

"... Лев Васильевич Иванов был помощником прокурора Челябинск-40, а в 1955г. возглавил прокуратуру Челябинск-49 (Карабаш)."
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41429089/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Статью состряпать в news.rambler.ru можно даже задним числом.

А вот найти реального Льва Васильевича Иванова - помощника прокурора Челябинск-40, возглавлявшего прокуратуру Челябинск-49 (Карабаш) в 1955г. Почемучке слабо!

Я то думаю - на чью сторону Светлана переметнулась с этого форума?... :)
Но работенка слабоватая. Хоть бы фотографию нашла и показала Льва Васильевича Иванова. Всё-таки не хухры-мухры, а помощник прокурора Челябинск-40!  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
О! Это только слова Согрина, и про проживание , и про почерк! Он, что, эксперт - графолог, Согрин? Я думаю, он в глаза Семёна не видел. Не было такой необходимости.
А вы здесь за Согрина? :)
Жил Согрин с Золотарёвым и готовился идти вместе в поход, значит знал о нём многое...
« Последнее редактирование: 30.05.21 18:29 »

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

А у Варсеговой  и Ко  получилось Золотарева выкопать.  Правда смысл выкапывания не очень понятен, но это другой вопрос.
Во-первых у Варсеговой были соответствующие разрешения. А смысл этого мероприятия действительно поменялся прямо после опубликования первой экспертизы. Сунгоркину объяснили что будет с его издательским домом, если мадам Варсегова будет слишком "глубоко копать". И поэтому курс бизнес-корабля "ИД КП" сменился на прямо противоположный. И была назначена повторная ДНК-экспертиза останков Семена Золотарева, которая (о чудо!) признала-таки родство. А первую, экспертизу, проведенную в независимой лаборатории полили грязью на чем свет стоит: и руки у лаборанта грязые, и посуду они не моют, и ваапче ни грамма ни профи. В общем понятно зачем это было сделано. И понятно почему отменили третью экспертизу, которую хотели провести в США. Ведь американцам нельзя указывать результаты заранее, у них-то там порядочные эксперты. Кончилась госпожа Варсегова как независимый журналист. Ей популярно объяснили, что она дошла до черты, после которой с людьми могут приключаться разные нехорошие вещи, как например произошли с летчиком Патрушевым или писателем Яровым.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А вы здесь за Согрина?
В этой истории ,Галина, сказочник на сказочнике.
Слобцов с Шаравиным перетряхивают палатку (спирт находят, святое!) БЛ не видят. У входа был прикреплён! Коптелов с Шаравиным "интуитивно догадываются", что идти надо к кедру, но, веток обломанных не видят. Семён неделю живёт у Согрина, но описать жильца хозяин не в состоянии. Подсказываем мне интуиция, что "поселился "у Согрина  Семён уже опосля известных событий... Ну, да ладно, бог с ними , со сказочниками, ни на что эти сказки не влияют.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Думаете сложно этот "трюк" сделать?
Ну просто так, с улицы, это вряд ли.  Либо сотрудник с определенным допуском и возможностью. Либо хакер.

Обратите внимание на дату и ссылку: "Аргументы Недели 14 декабря 2018"
Цитирование
Приказ: В секретную цитадель — обеспечить закон и порядок. Продолжение
а теперь открываем https://argumenti.ru/society/2018/11/592377
Цитирование
Приказ: В секретную цитадель - обеспечить закон и порядок. Продолжение
14 ноября 2018, 10:20 Александр Гуськов, младший советник юстиции в отставке, ЗАТО Северск-ЗАТО Озерск-Челябинск
И здесь я не нахожу никакого Иванова. Да и весь текст, похоже другой.
Вообщем я пока ничего не понял.
« Последнее редактирование: 30.05.21 18:41 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Всё-таки прогресс, надо заметить,  имеет место.
Вот, пожалуйста: спецпрокуратуры уже считаются сами собой разумеющимися. И реально существовавшими.  А давно ли за эти спецпрокуратуры надо мной издевались, называя спецпрокуратуры (по надзору за "закрытыми городами" и "почтовыми ящиками") моими выдумками? Да совсем ведь недавно!  А известный всем дятловедческий авторитет и литературный "мэтр" (имею в виду Ракитина- если кто не  понял) наградил тогда  меня своими "не очень цензурными" (и очень изысканными "нелитературными") выражениями, "доказав" (на радость его поклонникам и сторонникам, которые тут же поддержали результаты его "доказывания" всеми силами и способами), что спецпрокуратуры- это "лагерные" прокуратуры, и никаких других никогда не было и быть не могло.
А сейчас- по этому поводу и вопросов никаких не возникает...
Вот, смотришь, со временем и еще что-то из того, что в данный момент считается моими выдумками,  перестанет быть "выдумками"  и станет реальными фактами...   


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну просто так, с улицы, это вряд ли.  Либо сотрудник с определенным допуском и возможностью. Либо хакер.

Обратите внимание на дату и ссылку: "Аргументы Недели 14 декабря 2018"
Хотите я в свою статью, написанную в 2019 году на моём сайте http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/pereval-dyatlova-priznanie-prokurora-ivanova, сейчас изменения внесу? :)

А знающему хакеру тут вообще делать нечего.

Но ведь не это главное.

Главное - признание самого Льва Никитича Иванова в том, что он работал в спецпрокуратуре, иначе он бы не был допущен к секретной информации, связанной с обороной страны.

Л.Н. Иванов, как он сам писал, занимался секретными вопросами обороны, то есть имел доступ к секретной информации объекта "Озёрск", или как написано в секретном постановлении Совмина СССР от 02.09.1950, выполнял прокурорский надзор на объекте Первого Главного Управления при Совмине СССР.

Известно, что органы надзора фактически находились в подчинении КПСС.
Со слов самого Льва Никитича Иванова нам известно, что "от народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома (КПСС) А. П. Кириленко, второй секретарь обкома (КПСС) А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела..."

То есть спецпрокуроры Иванов Л.Н. и Климов Н.И. фактически находились в подчинении не Генеральной прокуратуры, а секретарей обкома КПСС.

Добавлено позже:
Всё-таки прогресс, надо заметить,  имеет место.
Вот, пожалуйста: спецпрокуратуры уже считаются сами собой разумеющимися. И реально существовавшими.  А давно ли за эти спецпрокуратуры надо мной издевались, называя спецпрокуратуры (по надзору за "закрытыми городами" и "почтовыми ящиками") моими выдумками? Да совсем ведь недавно!  А известный всем дятловедческий авторитет и литературный "мэтр" (имею в виду Ракитина- если кто не  понял) наградил тогда  меня своими "не очень цензурными" (и очень изысканными "нелитературными") выражениями, "доказав" (на радость его поклонникам и сторонникам, которые тут же поддержали результаты его "доказывания" всеми силами и способами), что спецпрокуратуры- это "лагерные" прокуратуры, и никаких других никогда не было и быть не могло.
А сейчас- по этому поводу и вопросов никаких не возникает...
Вот, смотришь, со временем и еще что-то из того, что в данный момент считается моими выдумками,  перестанет быть "выдумками"  и станет реальными фактами...
Вот как раз в этом вопросе я вас поддержала, поэтому и переворошила всю информацию в сети о спецпрокуратуре.
Можете прочесть начало моего с вами диалога (год или два назад) о спецпрокуратуре АП.
« Последнее редактирование: 30.05.21 18:56 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Какова была дальнейшая судьба второго дела, которое вела военная прокуратура? Если данные проверки могли трактоваться двояко, то его могли использовать в качестве компромата на создателей изделия. В 1959 году "шарашек" уже не было, а "стимулировать" к эффективному труду инженеров чем-то нужно было. Сами понимаете, что деньги в СССР мало что значили. Типа смотрите, в следующий раз изобретайте получше, а то на вас уже одно дело есть. Ну а если в материалах дела фигурировала фамилия тогдашнего руководителя страны, то скорее всего его уничтожили, как было со многими другими аналогичными делами.
Скорее всего, никакое не второе, а это Дело о гибели группы Дятлова служило компроматом и средством манипуляций на верхах...

Но главное в другом.
С этим Делом связано чистое имя одного очень известного и хорошего человека, который сильно переживал смерть студентов, которые для него были как его собственные дети.
Это И.В.Курчатов.
Он в день гибели группы Дятлова, ровно через год - 4 февраля 1959 года слушал реквием, а через 3 дня его не стало.
Умер И.В. Курчатов 7 февраля 1960 года внезапно, сидя на скамейке, во время разговора с ещё одним известным человеком - Ю.Б. Харитоном...

https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes#


Добавлено позже:
И ради чего ?  Вам нос утереть ?
А как и зачем мне "утирать нос"? :)
Я только выношу на поверхность ту информацию, которую нахожу в сети и из неё делаю логические выводы.
« Последнее редактирование: 30.05.21 19:16 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Вот и лесник пришел и наш сходняк метлой и пинками  :sm55: :sm55: :sm55:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вообщем я пока ничего не понял.
Продолжение исследования прокуроров Львов Ивановых. :)

Статья, которую нашла Почемучка, действительно была написана в 2018 году. Вот она "чудом", сохранилась в вебархиве. http://web.archive.org/web/20181216072212/https://argumenti.ru/society/2018/12/595874Прямо чудо какое-то! :)))

Почему чудо? Потому, что статья была написана 14 декабря 2018, 12:08 https://argumenti.ru/society/2018/12/595874, а сохранена в вебархиве единственный раз за всё время существования сайта только 16 декабря 2018 года!

Сами вот посмотрите http://web.archive.org/web/2018*/https://argumenti.ru/society/2018/12/595874

И других копий за долгие годы существования этого сайта в архиве больше нет! Архивация прямо как под заказ на один день. :)

Автор этой статьи некий Александр Гуськов, младший советник юстиции в отставке (ЗАТО Северск - ЗАТО Озерск – Челябинск)
Человек неизвестный, но вроде в некоторых местах "засвеченный", например вот его статья: "Готовый сценарий для сериала. На Южном Урале агент ЦРУ притворялся физруком ради шпионажа" https://31tv.ru/novosti/119944/

Ивановых Львов, по предположению Почемучки, было много. Я согласна. :)

Это, по всей видимости, был другой прокурор Лев Иванов.

И что этой статьёй опровергатели "опровергли"? :)))

Слова Льва Никитича Иванова о том, что он занимался секретными вопросами обороны по испытанию атомного оружия?
Или слова Государственного советника юстиции 3 класса в отставке Юрия Алексеевича Потемкина о том, что Лев Иванов работал в спецпрокуратуре предприятия п/я 40?

А это не прокуратура Челябинска 40. :)

Что такое п/я 40 я сегодня уже писала: https://taina.li/forum/index.php?msg=1265225

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Строительное управление 247, (там, где работал Кривонищенко Юрий) до 1946 года называлось просто Предприятие п/я 40 НКВД СССР, затем его называли строительство 859 МВД СССР. А в то время, когда работал там Юрий Кривонищенко - строительство 247 МВД СССР (горнохимический комбинат «Маяк»).

Так вот, Иванов Лев Никитич был спецпрокурором на объекте Предприятие п/я 40 (горнохимический комбинат «Маяк»), где было налажено производство плутония.
« Последнее редактирование: 30.05.21 23:38 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И что этой статьёй опровергатели "опровергли"? ))
То, что Лев Никитич не единственный кандидат в спецпрокуроры.  Теперь еще и Лев Васильевич объявился.
 Кастинг, так сказать :)
« Последнее редактирование: 30.05.21 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То, что Лев Никитич не единственный кандидат в спецпрокуроры.  Теперь еще и Лев Васильевич объявился.  Кастинг, так сказать :)
*JOKINGLY*
"И оба Бумша".

Лев Васильевич Иванов работал прокурором в городе Челябинск 40, а не в спецпрокуратуре п/я 40 (горнохимический комбинат "Маяк"), где спецпрокурором работал прокурор Свердловской областной прокуратуры Лев Никитич Иванов.
Разницу между прокуратурой города Челябинск-40 и спецпрокуратурой п/я-40 (предприятия "Маяк") понимаете?

Надеюсь, третьего Льва Иванова не будет.
« Последнее редактирование: 30.05.21 22:33 »