Коронавирус из Китая - стр. 627 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494434 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

sunspot


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 51

  • Был 13.09.24 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #18780 : 25.05.21 13:20 »
Как будто маска от чего-то помогает  :co:
Не знаю, ни разу не носил её. Ты сути в моем посте не уловил.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18781 : 25.05.21 13:21 »
Не надо преувеличивать знания и способности правительства в России, у них кроме начинавшейся пандемии дел всяких немеряно было, стал бы Собянин на 8 марта метро бесплатным для женщин делать, а Путин Диснейлэнд открывать? Для них пандемия была как ведро холодной воды на голову, они ее тогда в расчет еще не брали. Все там тамифлю для профилактики пили и арбидол. Только в марте зачесались и кинулись к китайцам : "а что нам делать?"
А я и не преувеличиваю, а знаю, как подобные вещи происходят. Ежели вам лично невдомёк, то это совсем не означает холодного душа для служивых людей, которые за это отвечают. А невдомек вам потому, что вы этого не хотите знать и вам не выгодно. Ну и лишний раз обывателя берегут от закупки гречки мешками: незачем обывателю слишком много знать о структурах и методиках работы специалистов, а то постареют быстро.    *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 811
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18782 : 25.05.21 13:27 »
И что - это проблема для такого принципиального и непримиримого борца? Начинай, с господцем. Будь мужиком.
« Последнее редактирование: 25.05.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18783 : 25.05.21 13:58 »
И что - это проблема для такого принципиального и непримиримого борца? Начинай, с господцем. Будь мужиком.
А зачем? Я писал про бы, но я ж не из "аппарата", это они по своему усмотрению решают - вводить контроль за соблюдением или нет. Управленцы следят за ситуацией, наверное их не так сильно беспокоит третья волна. Главврачи страны только выражают обеспокоенность текущим положением, но всякие меры - не их долг. Всё отдано на откуп самим россиянам, как они считают правильным для себя. Я не боролся за всеобщее подчинение рекомендациям ВОЗ и не собираюсь, но будь я во власти, наверное прекратил работу развлекательных заведений и мероприятий и ввел бы инспекции в общественном транспорте и других местах, подтянул оповещение населения. В других странах это работает, почему здесь проблема? Мы в опозиции к медицинским специалистам всего мира? Или опять одели прошлогодние розовые очки?

Добавлено позже:
"Ситуация с заболеваемостью в регионах нашей страны остается напряженной, кардинально переломить ее может только достижение необходимого коллективного иммунитета, эта задача может быть решена только через вакцинацию", - сказал Мурашко.
« Последнее редактирование: 25.05.21 14:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18784 : 25.05.21 14:06 »
Как будто маска от чего-то помогает
Маска помогает-чтобы ковидные сопли носителя маски при чихе летели не на восемь метров против ветра-а на полметра хотя бы.И в основном оставались внутри маски на радость хозяину.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18785 : 25.05.21 14:16 »
Вирус рассчитан на попадание на слизистые и в дыхательные пути. Не помогает маска - ок, респиратор. Только если соблюдать всё вкупе (чего на самом деле никто из нас не делает), то будет неплохая защита. Врачи день и ночь там с пациентами, заражения происходят редко, так что работает при полном комплекте. Без СИЗ в транспорте и в местах скопления людей заражаются гораздо чаще, это проверено, медики про это говорят.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18786 : 25.05.21 20:25 »
  Вернемся к  нашим баранам

Полная, предвзятая и надоедливая брехня. Даже комментировать не буду.    *JOKINGLY*
Брехливая фрау может это как-то аргументировать? Или она просто зарабатывает деньги на клевете и лжи?
https://www.forbes.ru/biznes/429873-diplomaticheskiy-immunitet-kto-i-v-kakom-kolichestve-pokupaet-rossiyskuyu-vakcinu

Зарубежные поставки вакцины страна вынуждена откладывать из-за недостаточных темпов производства, писало агентство Reuters на прошлой неделе: по его расчетам на 12 мая, Россия произвела 33 млн доз «Спутника V», а экспортировала менее 15 млн. Производители конкурирующих препаратов Pfizer и AstraZeneca выпускают сотни миллионов доз ежемесячно и значительно опережают Россию по объемам, указывало агентство. О проблемах с поставками пишет и WSJ: по данным издания, Россия экспортировала 15 млн доз, произведя в совокупности 35 млн доз.
======
https://thebell.io/vseobshhaya-vaktsinatsiya-otkladyvaetsya-vaktsinu-ot-koronavirusa-poka-ne-poluchaetsya-zapustit-v-massovoe-proizvodstvo

Всеобщая вакцинация откладывается: вакцину от коронавируса пока не получается запустить в массовое производство

Добавлено позже:
Вирус рассчитан на попадание на слизистые и в дыхательные пути. Не помогает маска - ок, респиратор. Только если соблюдать всё вкупе (чего на самом деле никто из нас не делает), то будет неплохая защита. Врачи день и ночь там с пациентами, заражения происходят редко, так что работает при полном комплекте. Без СИЗ в транспорте и в местах скопления людей заражаются гораздо чаще, это проверено, медики про это говорят.
основной способ заражения - аэрозольный, по последним исследованиям.
« Последнее редактирование: 25.05.21 20:27 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18787 : 26.05.21 05:42 »
Зарубежные поставки вакцины страна вынуждена откладывать из-за недостаточных темпов производства, писало агентство Reuters на прошлой неделе: по его расчетам на 12 мая
Ну если  Reuters  написала, то *ROFL* оно конечно знает всё...

Особенно касательно брехи по
Второй компонент отличается и наладить массовый его выпуск в рф не могут.
======
https://thebell.io/vseobshhaya-vaktsinatsiya-otkladyvaetsya-vaktsinu-ot-koronavirusa-poka-ne-poluchaetsya-zapustit-v-massovoe-proizvodstvo

Всеобщая вакцинация откладывается: вакцину от коронавируса пока не получается запустить в массовое производство
Я конечно понимаю, что (...) но со времени выхода заметки кое что могло и поменяться
Цитирование
Всеобщая вакцинация откладывается: вакцину от коронавируса пока не получается запустить в массовое производство
3 ноября 2020
Ирина Панкратова
[email protected]
не говоря уже про авторитет The Bell *HELP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18788 : 26.05.21 05:44 »
Вернемся к  нашим баранам

Цитата: Мишаня - 19.05.21 14:15

    Полная, предвзятая и надоедливая брехня. Даже комментировать не буду.
Мне нечего сказать, как только повториться.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18789 : 26.05.21 07:15 »
основной способ заражения - аэрозольный, по последним исследованиям.
В статье намекается, что способ, которым он должен переноситься, известен ученым, работавшим над ним, давно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #18790 : 26.05.21 08:41 »
Sergei_VL пляши. В Якутии объявили об обязательной (читай принудительной) вакцинации.
https://360tv.ru/news/tekst/privivka-radi-raboty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622006007000
Предполагается не привитых ограничивать с работой, с поездками на общественном транспорте, посещении массовых мероприятий и т.д.
Вот я одного не пойму: боишься умереть - вакцинируйся, и станешь, практически, бессмертным, почему должны страдать те кто так не считает. Как со скотом, ей богу, хочешь ты, не хочешь - получай жижу, так и не прошедшую до конца клинических испытаний. Прививочные пункты уже открывают где попало: в машинах, придорожных палатках, торговых центрах и других неприспособленных помещениях. Даже если вакцина, не имеет побочки, то всё равно требует квалифицированных специалистов и определённых условий хранения. Не уверен, что везде это будет соблюдаться. Чем то напоминает прошлогодний "референдум" на лавочке с картонной коробкой вместо избирательной урны и скучающим полицаем неподалёку. Видимо, народ, несмотря на навязчивую рекламу, не слишком спешит осчастливиться.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18791 : 26.05.21 09:16 »
Sergei_VL пляши. В Якутии объявили об обязательной (читай принудительной) вакцинации.
Как страшно жить...
Правда,там же в новости есть-что можешь отказаццо.Но это ведь мелочи,не так ли?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18792 : 26.05.21 09:34 »
Про Якутию я ничего толком не знаю, разбираться надо. Как то смотрел видео собрания в какой то якутской префектуре, подумал: "счастливые люди, ни у одного маски нет, не знают печали covid", ну не мудрено с таким отношением распространять направо налево. Возможно мы чего то не знаем, возможно там огромная летальность, с оборудованием плохо, а мест в больницах, которых всего парочка на республику размером с Францию, нет. Может это репетиция по регионам перед индийским штаммом (кстати, в Самарской области был планомерный рост, а в соседний Ульяновск из Индии студенты завезли вирус, так вот клиника "Микроб" где располагается?).

Самое интересное - это реакция на якутские новости у меня на работе. Половина переболели, другие - нет, но вакцины все категорически отвергают. Орали и возмущались о насильственной вакцинации, об увольнении, о способах обойти это дело, о лишении зарплат и премий, читали вслух законодательство, "не имеют право", короче, переполошились все. Сижу, наблюдаю "сейчас наверное подписи собирать будут". Так что у нас на работе эта новость обрела зловещий смысл, и хоть еще ничего такого не началось, уже организовывается народный фронт по борьбе с обязательной вакцинацией.

Добавлено позже:
МИКРОБ располагается в Саратове

Добавлено позже:
Не совсем понятно, как делают по Якутии тесты, каждый день одинаковое кол-во заражений, всё время 100 (+/-). Возможно, главы республик в курсе того, что происходит в своем регионе, но в отчетах отправляют "отрезанную" статистику, а в Кремле это знают, но закрывают глаза. Однако, делать то что-то надо, нельзя чтобы люди умирали, а потом их родственники озверели и устроили второй Хабаровск.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.05.21 09:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18793 : 26.05.21 10:02 »
Самое интересное - это реакция на якутские новости у меня на работе. Половина переболели, другие - нет, но вакцины все категорически отвергают. Орали и возмущались о насильственной вакцинации, об увольнении, о способах обойти это дело, о лишении зарплат и премий, читали вслух законодательство, "не имеют право", короче, переполошились все. Сижу, наблюдаю "сейчас наверное подписи собирать будут". Так что у нас на работе эта новость обрела зловещий смысл, и хоть еще ничего такого не началось, уже организовывается народный фронт по борьбе с обязательной вакцинацией.
Что ж за работа такая у вас странная, что вы прививаться боитесь отечественной вакциной, да ышшо и принудительно?    *JOKINGLY*
Полагаю, что связана с выездом в зарубёж, раз вы так за импортную вакцину топили. Боитесь, что нашу там не учтут?    *JOKINGLY*
   Совет небольшой: вы тама шибко народные фронты не организовывайте, а то получится, как в Белоруссии: снимут нахрен с рейса самолета или метро и поминай, как звали перевал в верховья Лозьвы.    *JOKINGLY*

     ""Однако, делать то что-то надо, нельзя чтобы люди умирали, а потом их родственники озверели и устроили второй Хабаровск.""

      Дык, прививаться надоть. Сколько ышшо вам говорить-то?
Кстати, о насилии. У меня супругу- медика, работающей на приёме пациентов, никто ни разу не обмолвился, не заставил делать прививку.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.05.21 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18794 : 26.05.21 10:38 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18795 : 26.05.21 11:07 »
Что ж за работа такая у вас странная, что вы прививаться боитесь отечественной вакциной, да ышшо и принудительно?    *JOKINGLY*
Нас опрашивали по поводу прививок на предприятии, какие то очереди, но так никого и не привили. Прождав впустую 2 месяца я сам поехал просто в районную поликлинику в майские и сделал первый компонент там.
Цитирование
Полагаю, что связана с выездом в зарубёж, раз вы так за импортную вакцину топили. Боитесь, что нашу там не учтут?    *JOKINGLY*
Никогда никого ни в одну командировку ни по России, ни за границу у нас не посылали и не будут. Для самостоятельной поездки за рубеж - сейчас денег ни у кого не хватит. Забили давно на зарубежи и никто не ездит.
Да, я за выбор - разные лучшие вакцины, но платно.
Цитирование
Совет небольшой: вы тама шибко народные фронты не организовывайте, а то получится, как в Белоруссии: снимут нахрен с рейса самолета или метро и поминай, как звали перевал в верховья Лозьвы.    *JOKINGLY*
Я участие в ковидных дебатах на работе не принимаю, но ваш совет могу передать когда в очередной раз разговор о вакцинах зайдет.
Цитирование
""Однако, делать то что-то надо, нельзя чтобы люди умирали, а потом их родственники озверели и устроили второй Хабаровск.""

      Дык, прививаться надоть. Сколько ышшо вам говорить-то?
Кстати, о насилии. У меня супругу- медика, работающей на приёме пациентов, никто ни разу не обмолвился, не заставил делать прививку.  *JOKINGLY*
Я думаю в Якутию, в которой вроде как обязательная вакцинация, с нашей расторопностью завезут вакцины не раньше чем к середине лета. Пока народ соберут, очереди, списки... к осени появятся привитые
« Последнее редактирование: 26.05.21 11:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18796 : 26.05.21 11:36 »
Особенно касательно брехи по
Цитата: Moon - 19.05.21 13:51
Второй компонент отличается и наладить массовый его выпуск в рф не могут.
Так даже первый компонент массово выпускать не могут !*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
  с арифметикой не дружите?
  Так на пальцах можно прикинуть.

 а чем агенство  рейтер не угодило? Нужно соврало?
Цитирование
агентство Reuters на прошлой неделе: по его расчетам на 12 мая, Россия произвела 33 млн доз «Спутника V», а экспортировала менее 15 млн. Производители конкурирующих препаратов Pfizer и AstraZeneca выпускают сотни миллионов доз ежемесячно и значительно опережают Россию по объемам, указывало агентство. О проблемах с поставками пишет и WSJ: по данным издания, Россия экспортировала 15 млн доз, произведя в совокупности 35 млн доз.
Понимать текст так и не научилась?
смотрим тут.
 https://www.forbes.ru/biznes/429873-diplomaticheskiy-immunitet-kto-i-v-kakom-kolichestve-pokupaet-rossiyskuyu-vakcinu

 "По данным проекта Gogov.ru, ежедневно публикующего открытые данные оперштабов и заявления региональных властей о количестве вакцинированных, на 12 мая в России было 13,58 млн привитых, что близко к цифрам Голиковой. По данным на 23 мая 2021 года, хотя бы одним компонентом любой российской вакцины привились только 15,3 млн граждан, или 10,5% населения  "
" Голикова заявляла, что к августу 2021 года планируется вакцинировать 60% взрослого населения, или около 69 млн человек. Однако сделать это за ближайшие месяцы — утопия, уверен Драган: при сохранении текущих темпов это произойдет только к июлю 2022 года, при возвращении к апрельским — займет девять месяцев: «Так, в осень мы вновь войдем незащищенными, и следующий подъем эпидемии встретим неподготовленными». Чтобы успеть к осени, России необходимо вакцинировать по полмиллиона человек в день, начиная с сегодняшнего дня, оценивает аналитик. При нынешних объемах производства и при всех экспортных обязательствах ресурсов, чтобы вакцинировать по 500 000 человек в сутки, у России нет, констатирует он. "
  не та репутация в BELL *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
  при чем тут репутация! Цифры смотри и проверяй, лгут или нет.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18797 : 26.05.21 11:56 »
Прождав впустую 2 месяца я сам поехал просто в районную поликлинику в майские и сделал первый компонент там.
Вот, молодца!    *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18798 : 26.05.21 13:28 »
Михаил,  :) а ты чё... уже влупил себе прививон?..
У меня АНТИтела нашли - я на танке.

 *ROFL* :P
« Последнее редактирование: 26.05.21 13:28 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18799 : 26.05.21 13:36 »
Михаил,  :) а ты чё... уже влупил себе прививон?..
У меня АНТИтела нашли - я на танке.

 *ROFL* :P
Дык у мене також: ышшо в прошлом году переболел, до сих пор антитела кругом...    *JOKINGLY*
Вот, чутка снизятся, хотя б до 7...10, тогда ужо.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18800 : 26.05.21 14:26 »
У меня нашли 12 единиц антител. *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18801 : 26.05.21 16:56 »
Экстракт гарцинии поможет устранить симптомы COVID-19

По результатам недавнего исследования ученых, коронавирус и возможные осложнения после него можно предотвратить с помощью приема экстракта гарцинии. Научный подход описан на портале bioRxiv. Тропическое растение под названием гарциния широко используется в народной африканской медицине. Экстракт из него, по мнению ученых, может служить отличным профилактическим средством против заражения коронавирусом и дальнейшего воспаления легких. Исследователи экспериментальным путем показали, как с помощью гарцинии прекратить выработку иммунными клетками вещества, усиливающего воспалительную реакцию организма на коронавирусную инфекцию.

Гарцинии наверное не так много, как людей на планете. ( Неизвестно, еще эффективен ли экстракт на деле или просто производитель делает рекламу. Но если эффективен, вряд ли его в аптеках свободно продавать будут. Хорошо если так, может на его основе полезный искусственный порошок создадут и глядишь и в Раше производить станут!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18802 : 26.05.21 18:56 »
Так даже первый компонент массово выпускать не могут !*
Moon, я так понял, что в Спутнике 2й компонент - это более усиленный вариант первого?
А в других, ведущих европейских и штатовских вакцинах как? Pfizer, moderna
Чем отличаются 1й и 2й и т.д. ?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18803 : 26.05.21 20:40 »
Экстракт гарцинии поможет устранить симптомы COVID-19

По результатам недавнего исследования ученых, коронавирус и возможные осложнения после него можно предотвратить с помощью приема экстракта гарцинии. Научный подход описан на портале bioRxiv. Тропическое растение под названием гарциния широко используется в народной африканской медицине. Экстракт из него, по мнению ученых, может служить отличным профилактическим средством против заражения коронавирусом и дальнейшего воспаления легких. Исследователи экспериментальным путем показали, как с помощью гарцинии прекратить выработку иммунными клетками вещества, усиливающего воспалительную реакцию организма на коронавирусную инфекцию.

Гарцинии наверное не так много, как людей на планете. ( Неизвестно, еще эффективен ли экстракт на деле или просто производитель делает рекламу. Но если эффективен, вряд ли его в аптеках свободно продавать будут. Хорошо если так, может на его основе полезный искусственный порошок создадут и глядишь и в Раше производить станут!
Если б это было правдой, в Африке никто не болел бы. :))

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18804 : 26.05.21 21:20 »
Moon, я так понял, что в Спутнике 2й компонент - это более усиленный вариант первого?
Нет,не усиленный.Немного разные компоненты.

Добавлено позже:
Если б это было правдой, в Африке никто не болел бы.
Руки прочь от африканской традиционной медицины!Там ВИЧ исцеляют с помощью секса с девственницей!
« Последнее редактирование: 26.05.21 21:25 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18805 : 26.05.21 21:26 »
вот что пишется:

После первого этапа вакцинации, возникает один из частых вопросов о том, какая будет вторая прививка от коронавируса, такая же или специальная, которая отличается по своим свойствам от первой. Вводится та же вакцина, никаких специальных форм иммунобиологического препарата для второго этапа не предусмотрено.
Например, вторая прививка от коронавируса Спутник V проводится не раньше, чем через 21 день после первой.


Добавлено позже:
Если б это было правдой, в Африке никто не болел бы. :))
Африка - большой континент с разными климатическими поясами. Пойди еще по всей Африке поищи ее... У кого возле дома эта травка росла - обломался: ВОЗ сразу после исследований все скосила, пока люди статью прочитали - нет уже нигде.
« Последнее редактирование: 26.05.21 21:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18806 : 26.05.21 22:39 »
Ну да. :)) На самом деле по вашей ссылке все переврали - никаким профилактическим средством от ковида это растение не является, на самом деле оно возможно может помочь некоторым, когда ковид уже в тяжелой стадии:

https://www.news-medical.net/news/20210524/Research-suggests-Garcinia-kola-extract-might-suppress-severe-COVID-19-cytokine-storms.aspx

И на людях его не пробовали, только на клетках.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18807 : 26.05.21 22:42 »
Moon, я так понял, что в Спутнике 2й компонент - это более усиленный вариант первого?
Нет. но отличный от дозы 1( от первой дозы вакцины)
Цитирование
А в других, ведущих европейских и штатовских вакцинах как? Pfizer, moderna
Чем отличаются 1й и 2й и т.д. ?
Ничем. Первый укол ничем не отличается от второго. Из одного и того же пузырька можно колоть первично и вторично.
  Причем эти вакцины взаимозаменяемы, первый укол м.б. Pfizer, второй - Модерна.
  тут подробнее. https://www.facebook.com/michael.favorov/posts/10215803007346973

  У Спутника проблема том, что повторить Спутник еще раз невозможно. Вторая вакцинация, если потребуется, не предусмотрена. То есть. повторно нужно использовать иную вакцину ( что из-за использования аденовируса человека). Астру ( там шимпанзе аденовирус) можно повторять.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18808 : 26.05.21 22:58 »
Ну а теперь правду.
Вторая прививка предназначена для  для усиления иммунного ответа.
Отличается в основном типом вирусного вектора.
Для чего это сделано?
Организм реагирует (борется) и с самим вирусным вектором.
Поэтому  использование одинакого типа вирусного вектора снижает эффективность этого усиления.
Как-то так (ежели без подробностей).


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18809 : 26.05.21 23:06 »
https://youtu.be/croU-0IEmts