Коронавирус из Китая - стр. 634 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1494428 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18990 : 09.06.21 12:52 »
Презрение к масочникам становится всё более очевидным, а перчатки в общественных местах - признак дурного тона. Переболевшие или вакцинированные жители мегаполиса считают, что итак уже слишком много отдали Родине и теперь полностью освобождены от бремени любых предписаний санитарных норм. Признаком особого доверия на предприятиях является зайти в соседнюю комнату без маски и прежде чем начать общение, смачно откашляться в лицо коллегам. Чихание символизирует полную чистоту организма и несомненное отсутствие вируса в нем. Если вдруг некто отвернулся от закашливающегося или чихающего - он выказал неуважение и попадает в разряд ковидо-параноиков. Вообще, отстраняться, когда вдруг кто то обращается к тебе, подходя в плотную, может быть воспринято как хамство или психическая болезнь. Знакомясь с новым человеком, принято протягивать руку, которой ты только что вытер сопливый нос. В лифтах 70 квартирных подъездов принято набиваться по максимуму, не тревожа свободные другие кабины. Наклейки на полу в магазинах "1,5м" чистая формальность, по факту из 5 касс должна работать одна, причем только в алкогольном отделе, а остальные кассиры обычно курят у входа и делятся новостями, а очередь из множества затарившихся обитателей района не терпит разрыва более 20см - кто то может не понять, что это не народ рассматривает прилавки, а толпа на полмагазина стоит в кассу. И естесственно, маски на ртах некоторых покупателей оскорбляют достоинство остальных: как можно не доверять абсолютно здоровым людям, ну хоть бы и случайно закашлившимся до лилового оттенка лица. Красивые девушки вообще не желают портить масками свой прекрасный облик "лучше уж переболеть чем уродовать себя противной салфеткой, завязки на ушах очень неудобны" На улицах маски не носит никто - это как шапка-ушанка в офисе или церкви.
Sergei_VL link, как вы с такими мыслями, которые плетут "гнезда" в вашей голове живете?  %-)
От такого восприятия нормальной жизни можно совсем сойти с ума ...

Меня, например, последние месяцы стали раздражать только забитые автобусы, в которых люди как кильки в банке дышат друг на друга без масок, ибо в салонах без окон и так дышать нечем.
С сожалением вспоминаю первые месяцы "лохдауна", когда в транспорте можно было ехать по-человечески, сидя на двойном сидении в гордом одиночестве.  :)
Сейчас народу на пугаловки о коронавирусе давно начхать. А жаль, могли бы "попугаться" ещё.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.06.21 13:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18991 : 09.06.21 13:17 »
Sergei_VL link, как вы с такими мыслями, которые плетут "гнезда" в вашей голове живете?  %-)
От такого восприятия нормальной жизни можно совсем сойти с ума ...
Не считаю и никогда не считал сосуществование москвичей в этом мегаполисе нормальным. Из нормального человека любой вновь поселившийся здесь буквально за год превращается в немного долбанутого. Что уж говорить о таких как я, родившихся и проживающих здесь безвылазно? Мы как сказал персонаж фильма "криминальное чтиво" очень сильно не в порядке. Всю дорогу в очередях, пробках, толпах без всякой эпидемии охренеешь. Эпидемия - дополнительный источник раздражения.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18992 : 09.06.21 14:41 »
Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что примагничивание металла к месту вакцинации не связано с теорией о чипировании.

Напомним, ранее в социальных сетях появились ролики, на которых люди прикладывают монеты и магниты к месту введения вакцины, и они прилипают к телу.

Тем не менее Бутенко не смог объяснить причину этого явления... начал мычать что то о  свойствах электричества и простом совпадении. *JOKINGLY*

Чипирование продолжается, товарищи... соблюдайте спокойствие... все в порядке очереди ;)
« Последнее редактирование: 09.06.21 14:42 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18993 : 09.06.21 14:54 »
Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко...
Этот же Бутенко:

"... Александр Бутенко заявил, что заражение коронавирусом после прививки может произойти в том случае, если человек вакцинировался уже будучи инфицированным. По мнению вирусолога, некоторые люди невосприимчивы к вакцинам, из-за чего у них не образуются антитела..."


Короче чипирование вакцинация никаких гарантий не дает.

У моей знакомой сын служит в армии. Весной вместе с сослуживцами переболел короновирусной инфекцией, лежал в госпитале. Вышли из госпиталя, их вакцинировали. Через неделю все, кого вакцинировали опять заболели и их отправили в госпиталь.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18994 : 09.06.21 17:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что примагничивание металла к месту вакцинации не связано с теорией о чипировании.

Напомним, ранее в социальных сетях появились ролики, на которых люди прикладывают монеты и магниты к месту введения вакцины, и они прилипают к телу.

Тем не менее Бутенко не смог объяснить причину этого явления... начал мычать что то о  свойствах электричества и простом совпадении. *JOKINGLY*

Чипирование продолжается, товарищи... соблюдайте спокойствие... все в порядке очереди ;)
Вы же понимаете - кто Билл и кто вы... Его армия растет, ему теперь даже не нужно искать ваш ip-адрес... его рабы уже прочитали этот мэссэдж... но хозяин великодушен, уколитесь и может быть он смилостивится...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18995 : 09.06.21 21:21 »
У моей знакомой сын служит в армии. Весной вместе с сослуживцами переболел короновирусной инфекцией, лежал в госпитале. Вышли из госпиталя, их вакцинировали. Через неделю все, кого вакцинировали опять заболели и их отправили в госпиталь.
:)) Дык иммунитет после прививки вырабатывается только через 3-4 недели, это же общеизвестно.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18996 : 09.06.21 22:11 »
:)) Дык иммунитет после прививки вырабатывается только через 3-4 недели, это же общеизвестно.
Значит не успел "выработаться".
Только непонятно - зачем парней вакцинировали, если они уже переболели. Чтобы "увеличить количество антител"? :)

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 24.08.24 15:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #18997 : 09.06.21 22:59 »
В моем окружении уже несколько случаев, когда заболели вакцинированные. Заболевают через два-три дня после прививки. Болеют тяжело, хоть ни один в больницу не попал. Люди собирались в отпуск, думали, что сделают прививку и поедут отдыхать. А по факту остались и без отдыха и с испорченым здоровьем. И это при том, что даже официально медики дают только шестимесячную "гарантию" после такой прививки. Вместо лекарства разработали не пойми каие вакцины.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18998 : 10.06.21 01:07 »
 *JOKINGLY* Нет никакой "6-месячной гарантии", никто не знает, сколько прививка будет действовать. Кто-то говорит, год, кто-то 5 или 10 лет, пока неясно.

Значит не успел "выработаться".
Только непонятно - зачем парней вакцинировали, если они уже переболели. Чтобы "увеличить количество антител"? :)
Потому что болеют и по второму, и по третьему разу, и с каждым разом все тяжелее. У некоторых антитела вообще не вырабатываются после болезни.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18999 : 10.06.21 05:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Чипирование продолжается, товарищи... соблюдайте спокойствие... все в порядке очереди ;)

Вы же понимаете - кто Билл и кто вы... Его армия растет, ему теперь даже не нужно искать ваш ip-адрес... его рабы уже прочитали этот мэссэдж... но хозяин великодушен, уколитесь и может быть он смилостивится...
Не нагоняй панику, все давно уже чипированы айфонами.    *JOKINGLY*

   ""Потому что болеют и по второму, и по третьему разу, и с каждым разом все тяжелее. У некоторых антитела вообще не вырабатываются после болезни.""

Вышел после болезни на работу. Когда обратился в больничку, никто не обмолвился о каких-то тестах. Такшта, товарищи, нет у нас никакой пандемии.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.21 05:36 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19000 : 10.06.21 05:52 »
Люди собирались в отпуск, думали, что сделают прививку и поедут отдыхать.
А потом выяснили, что полноценный иммунитет появляется спустя 1,5 мес после первой прививки...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #19001 : 10.06.21 07:55 »
вакцина не может заразить вирусом. В этом можете быть уверены. Она его содержит полностью или фрагментарно в инактивированном виде (убитый вирус или фрагмент ДНК вируса).
Интересно, а как они этот вирус убивают! Не можно ли таким способом убивать его в крови зараженных?
В прочем...
С утра меня рассмешила наша пропаганда: по радио важно сообщили, что эту вакцину закупила... Зимбабве. Но как всегда наврали: покупку оплатила какая-то наша крупная компания (вроде ЭлРос). Интересно, она хочет что-то добывать в этом Зимбабве, или ей просто выкрутил руки Кремль и заставил стать спонсором африканцев?


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19002 : 10.06.21 08:03 »
В  ;D  прочем...
С утра меня рассмешила наша пропаганда: по радио важно сообщили, что эту вакцину закупила... Зимбабве. Но как всегда наврали: покупку оплатила какая-то наша крупная компания (вроде ЭлРос). Интересно, она хочет что-то добывать в этом Зимбабве, или ей просто выкрутил руки Кремль и заставил стать спонсором африканцев?
Вот интересно, понимают ли все борцуны с российской вакциной, что они просто кого-то  -  :ck: лично убьют своими остроумными разоблачениями?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19003 : 10.06.21 10:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы же понимаете - кто Билл и кто вы... Его армия растет, ему теперь даже не нужно искать ваш ip-адрес... его рабы уже прочитали этот мэссэдж... но хозяин великодушен, уколитесь и может быть он смилостивится...
а вас уже чипировали? :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19004 : 10.06.21 10:23 »
Вот интересно, понимают ли все борцуны с российской вакциной, что они просто кого-то  -  :ck: лично убьют своими остроумными разоблачениями?
Все может быть с точностью наоборот: те, кто рекламирует вакцину, "просто кого-то  -  :ck: лично убьют".


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #19005 : 10.06.21 10:31 »
 :rl:
Вот интересно, понимают ли все борцуны с российской вакциной, что они просто кого-то  -   лично убьют своими остроумными разоблачениями?
Если вы обо мне, то должна признаться, что уже давно ни за что ( и особенно ни за кого) не борюсь (только с белокрылкой на моих помидорах). Потому, что все имеют свою голову на своих плечах, которая предназначена бороться за свое тело. А если не борется, то согласно закона о естественном отборе "выживают самые приспособленные"(Дарвин) На планете итак слишком много миллиардов хомо сапиенс.

Все может быть с точностью наоборот: те, кто рекламирует вакцину, "просто кого-то  -   лично убьют".
Вот именно *YES* Помнится мне в Европе в 50-60 года сильно рекламировали какое-то средство для беременных. А через 20 признались, что от него там народилась невероятное число уродов. Поэтому я фармакологам не доверяю и крайне редко в особых случаях пью что-нибудь иммуномоделирующее - аскорбинку или  водку с красным перцем. Мой лозунг "Бог не выдаст - свинья (короновирус) не съест. Предпочитаю умереть от своей глупости, а не от чужого вредительства.
« Последнее редактирование: 10.06.21 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19006 : 10.06.21 11:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
А если не борется, то согласно закона о естественном отборе "выживают самые приспособленные"(Дарвин)
в случае с человеком закон естественного отбора не работает Дарвин давно уже сидит в луже со своим законом

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19007 : 10.06.21 11:09 »
Все может быть с точностью наоборот: те, кто рекламирует вакцину, "просто кого-то  -  :ck: лично убьют".
Не могу не согласиться и с вашей позицией: в Украине вакцины нет и ... в сложившейся ситуации наверное лучше не нервничать по поводу её отсутствия,
 а успокаивать себя хоть как-то.
все имеют свою голову на своих плечах, которая предназначена бороться за свое тело. А если не борется, то согласно закона о естественном отборе "выживают самые приспособленные"(Дарвин)

Мой лозунг "Бог не выдаст - свинья (короновирус) не съест. Предпочитаю умереть от своей глупости
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #19008 : 10.06.21 11:24 »
в случае с человеком закон естественного отбора не работает Дарвин давно уже сидит в луже со своим законом
Откуда инфа?
Helga, вы на удивление прозорливы: согласно гороскопа я умру в ДТП, куда попаду по своей вине.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19009 : 10.06.21 11:42 »
:)) Дык иммунитет после прививки вырабатывается только через 3-4 недели, это же общеизвестно.
Тут еще надо уточнить что за вакцина, да какая по счету прививка.
Если после коронавируса вскоре еще и вакцинировать, то возможно недолеченая болезнь разгорится с новой силой.
Про Спутник я спрашивал врача получается так:
(1 укол) - через 3 недели (2 укол) - через 2 недели - антитела, то есть, после первого минимум должно пройти 35 дней, это еще если второй делаешь вовремя, не болел ничем в промежутке, не бухал и т.д.

Добавлено позже:
а вас уже чипировали? :)
Да, хозяин соблаговолил вживить мне источник постоянной радости общения с ним!  *MUSIC*

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Третья волна - график заражений поднимается резче. Здесь сыграли роль и мутации, индийский, английский, российский; но прежде всего - усталость населения от сан.мер. и не желание больше подчиняться "дурацким правилам". Если переболевшие видят вдруг редких контролеров в метро, тут же рассылают информацию друзьям и родственникам чтобы на всякий случай взяли маски и не попали под штраф.
Да, а как с вакцинацией? Главы рапортуют об успешном вакцинировании населения, а на деле - вирус распространяется кажется даже активнее, чем в прошлые разы. И пошли повторные случаи?
« Последнее редактирование: 10.06.21 12:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #19010 : 10.06.21 14:15 »
Вместо лекарства разработали не пойми каие вакцины.
Ну вы хотите чуда? полтора века не могут лекарство от вирусов создать. А любая вакцина так воздействовать может. Зато на полгода-год практически исключаются летальные осложнения.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19011 : 10.06.21 14:57 »
Helga, вы на удивление прозорливы: согласно гороскопа я умру в ДТП, куда попаду по своей вине.
Гороскоп от Дмитриевской? :)   Не верьте

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: tol2013 - сегодня в 11:04
в случае с человеком закон естественного отбора не работает Дарвин давно уже сидит в луже со своим законом
Откуда инфа?
ну этой инфе сто лет в обед.. Ни все учёные с самого начала принимали эту теорию.. и с каждым годом их становится всё больше... ибо концы с концами не сходятся да и просто здравый смысл возражает Дарвину. Ну например..  каким образом тот же питекантроп защищённый от холода густой шерстью,  а от голода крепкими челюстями и зубами более похожими на клыки внезапно ... за смешное для эволюции время превратился в доходягу с непропорционально большой головой, мёрзнущего при любом похолодании, с хрупкой черепной коробкой... слабыми ручёнками и не способного противостоять даже мелкой зверюшке . Это что же за такой естественный отбор не поддающийся логике устроила Природа?  :)  Ну а в случае с социальным обществом тут уж вообще естественный отбор пасует... ибо как мы знаем  на многих примерах... зачастую выживают не более сильные, смелые и удачливые, а различные подлецы и уроды
« Последнее редактирование: 10.06.21 15:15 »

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 24.08.24 15:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #19012 : 10.06.21 15:42 »
Ну вы хотите чуда? полтора века не могут лекарство от вирусов создать. А любая вакцина так воздействовать может. Зато на полгода-год практически исключаются летальные осложнения.
Так проблема не в летальности. Ковид сам по себе редко убивает, но всегда наносит ущерб здоровью. Заболеете раз другой третий. А дальше уже будет такое состояние здоровья, что от чего угодно помрешь. И прививка в данной ситуации это не защита, а добровольный удар самого себя головой об стену. Я насмотрелся на привитых, они тоже думали, что все хорошо будет.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19013 : 10.06.21 15:50 »
Я насмотрелся на привитых, они тоже думали, что все хорошо будет.
да уж... попали бедолаги... здоровье подорвали да ещё и чипы теперь у каждого

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 24.08.24 15:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #19014 : 10.06.21 15:53 »
А потом выяснили, что полноценный иммунитет появляется спустя 1,5 мес после первой прививки...
Суть в том, что они заболели сразу после прививки. И заболели тяжело.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19015 : 10.06.21 19:19 »
Суть в том, что они заболели сразу после прививки. И заболели тяжело.
Первой? или 1й и 2й?
...
Интересно, это касается только вакцин Спутник, или Ковивак и Эпивак тоже? Как, интересно, дела с Pfizer, Moderna ?

Добавлено позже:
В моем окружении уже несколько случаев, когда заболели вакцинированные. Заболевают через два-три дня после прививки. Болеют тяжело, хоть ни один в больницу не попал. Люди собирались в отпуск, думали, что сделают прививку и поедут отдыхать. А по факту остались и без отдыха и с испорченым здоровьем. И это при том, что даже официально медики дают только шестимесячную "гарантию" после такой прививки. Вместо лекарства разработали не пойми каие вакцины.
Речь об одном Спутнике?
« Последнее редактирование: 10.06.21 19:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #19016 : 10.06.21 19:49 »
Так проблема не в летальности.
и в летальности тоже. Сколько людей, сделав они прививку, были бы сейчас живы! Слезы наворачиваются, скольких молодых л.дей наша семья потеряла за этот год.
И прививка в данной ситуации это не защита, а добровольный удар самого себя головой об стену. Я насмотрелся на привитых, они тоже думали, что все хорошо будет.
Прививка - это защита.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19017 : 10.06.21 20:20 »
Нет, но надо еще понимать - если 1ю прививку сделали, а человек заболевает короной через неделю - то на данном этапе нельзя говорить о свойствах вакцины. Есть инструкция как она действует, первые дни иммунитета не будет, мало того, введенный препарат только ослабляет организм. Защиту дают антитела, они вырабатываются через 5 нелель при условии введения второго компонента. А некоторым и этих антител недостаточно.
А вот если появилось N-ное кол-во случаев, когда человек привившийся давно - тяжело заболевает и умирает - мы можем говорить о малой эффективности препарата Спутник (по исследованиям, ведь не каждый препарат одинаков, другие могут быть высокоэффективны)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19018 : 10.06.21 21:06 »
Обычно имунитет появляется через 2-3 недели после первой дозы, а после второй он увеличивается, опять же через 2-3 недели. Но если у тебя твой личный иммунитет ослаблен, то и прививка может не помочь или плохо помочь. Но прививки защищают не от заражения, а от тяжелого течения болезни, т.е . заразиться можно будет, но будет протекать легко, как насморк или легкая простуда.

Научные исследования подтвердили, что ковид вызывает диабет:

https://www.yahoo.com/gma/covid-19-virus-cause-diabetes-135234336.html

Вирус ковида разрушает поджелудочную железу, которая вырабатывает клетки для противодействия диабету. Иногда такой диабет даже невозможно вылечить лекарствами, но сейчас проводят исследования, чтобы посмотреть, какие лекарства все же могут помочь.
« Последнее редактирование: 10.06.21 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19019 : 11.06.21 00:24 »
В Израиле крутят рекламный ролик:

Прививка от короны: Прививаться сейчас или подождать….?

https://youtu.be/f7FJjO7Hqr0


Обратите внимание сколько человек поставило "нравится" и сколько "не нравится".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нравится - 374, не нравится 1 700 человек.

Спрашивается - почему люди отрицательно относятся вроде бы к "положительным призывам" вакцинироваться.

Вот комментарии к этому ролику (брала все подряд):

1.
Заметьте, когда женщина в очках говорит фразу - "Все должны вакцинироваться", она мотает головой в стороны и закрывает глаза. Если вы спросите у любого грамотного психолога, что это значит, он вам скажет что она диким образом сознательно лжёт!

2.
Бесплатный сыр в мышеловке бывает,  от нашего государства бесплатно ничего не доберёшься,  и вдруг на тебе бесплатная вакцина и подохни побыстрее,  чтоб пенсию не давать. Вакцина это мышеловка для жителей страны

3.
"Слова выходят медленнее и медленнее и он перестаёт дышать". Трындец!!! Это разве медик? Это соучастник преступления.

4.

Как я рад видеть весомое преимущество дизлайков)


5.
ФЗ 61 "Об обращении лекарственных средств"
Статья 43. Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения
1. Участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным.
2. Пациент или его законный представитель должен быть информирован в письменной форме:
1) о лекарственном препарате для медицинского применения и сущности клинического исследования этого лекарственного препарата;
2) о безопасности лекарственного препарата для медицинского применения, его ожидаемой эффективности и степени риска для пациента;
3) об условиях участия пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения;
4) о цели или целях и продолжительности клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения;
5) о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного препарата для медицинского применения на состояние его здоровья;
6) об условиях обязательного страхования жизни, здоровья пациента;
7) о гарантиях конфиденциальности участия пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения.
3. Добровольное согласие пациента на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения подтверждается его подписью или подписью его законного представителя на информационном листке пациента.
4. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от участия в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения на любой стадии проведения такого исследования.
5. Проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов детей допускается только с согласия в письменной форме их родителей, усыновителей. Дети могут рассматриваться в качестве потенциальных пациентов такого исследования, только если его проведение необходимо для укрепления здоровья детей или профилактики инфекционных заболеваний в детском возрасте либо если целью такого исследования является получение данных о наилучшей дозировке лекарственного препарата для лечения детей. В этих случаях такому исследованию должно предшествовать клиническое исследование лекарственного препарата для медицинского применения на совершеннолетних гражданах.
6. Запрещается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов:
1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) женщин в период беременности, женщин в период грудного вскармливания, за исключением случаев, если проводится клиническое исследование лекарственного препарата, предназначенного для указанных женщин, при условии необходимости получения информации только во время проведения соответствующих клинических исследований и принятия всех необходимых мер по исключению риска нанесения вреда женщине в период беременности, женщине в период грудного вскармливания, плоду или ребенку;
3) военнослужащих, за исключением случаев проведения клинического исследования лекарственного препарата, специально разработанного для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов. Клиническое исследование такого лекарственного препарата может проводиться с участием в качестве пациентов военнослужащих, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом в отношении гражданских лиц;
4) сотрудников правоохранительных органов;
5) лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, а также лиц, находящихся под стражей в следственных изоляторах.
7. Допускается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, предназначенного для лечения психических заболеваний, с участием в качестве пациентов лиц с психическими заболеваниями, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Клиническое исследование лекарственного препарата в этом случае проводится при наличии согласия в письменной форме законных представителей указанных лиц.
Статья 44. Обязательное страхование жизни, здоровья пациента, участвующего в клинических исследованиях лекарственного препарата для медицинского применения


6.
ни одного положительного комментария, совсем разучились врать. СМИ больше не работает как положено, всех уволить на хрен)))))


7.
Вот именно герои этого ролика пусть вакцинируются сами, вакцинируют своих детей и внуков, а мы посмотрим на этот эксперимент!


8.
От простого гриппа тоже умирают.но про это так не кричат.это пропаганда вакцинации.почему не говорят о последствиях.много умерло после приема вакцины и много осталось инвалидов


9.
Хахаха давно я так не смеялась! Актеры погорелого театра!


10.
 Втирают какую-то дичь. Для дурачков сделали видео. Такими они и считают свое население. Аж смешно.


11.
Сказали бы уж честно:" Все должны подохнуть, но в разное время ". Но вначале надо привиться.


12.
Конечно надо превиватся. Помимо режима самоизоляции еще и соблюдать режим скмоликвидации.


13.
я был в этом корона вируснем оделение а вакцина не правда мой деда умер от вакцыны дада ему было 65 лет а говарят что это он от старости дада да конечно


14.
Люди умрают от разных болезней, но для статистики пишут что от "коронавируса"


15.
Тоже самое бабка умерла,обидно была сильной и мощной,организм убивает вакцина.А говорят что корона убила,аххахахаха не верю


16.
Коронавирус – победитель всех болезней. Его находят и при пупочной грыже, и при геморрое.

Коронавирус вездесущ. Он одолел и растение папайю, и горную козу. По результатам ВОЗ - даже машинное масло под подозрением

Коронавирус тестируется с точностью 60%. Правда, потом выясняется, что эта точность ещё ниже.

Коронавирусные пневмонии – на первом месте в новостях, но почему-то заболеваемость пневмониями (и коронавирусными, и всеми прочими) не возросла. Как и смертность от них.

Коронавирус не требует врача для установки диагноза. ВОЗ определяет его исключительно по результатам тест-систем.

Коронавирус – источник бессознательно-навязчивых действий. Для защиты от респираторного заболевания, передающегося воздушно-капельным путём, люди зачем-то обрызгивают дезраствором …    руки

Коронавирус – ингибитор научных изысканий. Уже год, как он объявлен главной угрозой здоровью и жизням, однако ни новых эпидемиологических, ни вирусологических исследований не видно. А прошло уже  50 лет, как с ним ознакомились  ВСЕ советские врачи, изучая микробиологию на третьем курса мединститута

Коронавирус – маркетолог-ускоритель. Вакцина к использованию готова через 4 месяца с момента его оглашения. В прежние времена требовалось минимум 4 года.

Коронавирус очень охотно договаривается с фармкомпаниями. Предполагается, что и в этом, и в последующих годах штамм вируса будет тот же, против которого уже есть вакцина

Коронавирус не стимулирует здравомыслия. 30% людей хотят вакцинироваться от него вакциной не прошедшей клинических исследований.

Коронавирус – реорганизатор здравоохранения. Он договорился с Минздравами о ведении с ним дел через Роспотребнадзор в РФ, а в Украине – через Кабмин напрямую, минуя санитарные и эпидемиологические службы.

Коронавирус революционализировал лечение сезонных ОРВИ. Их вдруг стали лечить не дома, а в неспециализированных (не-инфекционных, не-пульмологических) наскоро собранных передвижных госпиталях.

Коронавирус почему-то не лечится дома. Его не нужно изолировать квартирой больного, а нужно с ним героически бороться в многокоечных больницах, добиваясь вторичных инфекций, супер-инфекций и осложнений.

Коронавирус – главный интернационалист. Все страны задвинули подальше свои системы здравоохранения и выдвинули подход ВОЗ – организации, финансируемой из разных источников, в том числе преследующих цель сокращения населения.

Коронавирус не боится аппаратов ИВЛ. Но их упрямо закупают и используют, надеясь всё-таки сломить его упорство

Коронавирус – спасение для казнокрадов. Во всех экономических неурядицах винят его. Деньги выделяют тоже под него.

Коронавирусу удалось в мире сделать то, что не успела сделать Супрун в Украине.

 «Коронавирусище» – так называлось бы новое произведение Корнея Чуковского, будь он сейчас жив. Фабула и развязка истории осталась бы прежней.


И т.д...

Народ не обманешь.

https://www.youtube.com/watch?v=9VO08PDok2w#


Комментарии:

1.Илья, сочувствую. Как же тебя угораздило шыряться этим дерьмом, ты же молодой парень. Мне 57 лет, и я хрен забил на этот барановирус!

2.Зачем ну зачем вы прививаетесь????? Столько предупреждений везде, ютуб фейсбук и тд. И все равно прёте на смерть...

3.Этот укол медленная
автаназия,  надо было
изучить состав, там
целая таблица Менделеева, неужели
была такая необходимость.


https://www.youtube.com/watch?v=-9aQU2QTG7Y#
« Последнее редактирование: 11.06.21 00:57 »