Лифт - стр. 560 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165223 раз)

Sash и 32 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16770 : 24.03.21 15:46 »
Ещё для полноты картины нужно разобрать ситуацию, что АС зашёл в подъезд вместе с И. Она, скажем, была против того, чтобы вести его к себе, а он в шутку забрал себе её ключи, заодно вместе с газетой, поскольку она тоже была в руке... Далее И. психанула и выбежала на улицу, пробежала на другую сторону дома, там была компания, которая пускала салют. Это либо были хулиганы, и они затолкали И. в машину, либо всё было мирно, И. с ними познакомилась и уехала тусить. Но скорее первое, это были сомнительные личности.

Что касается АС, то он обиделся, пожал плечами, в сердцах положил ключи прямо в лифте, там же, где забрал, мысленно выругался и поехал домой. О мелкой ссоре он не упомянул, поскольку тогда бы полиция повесила бы всё на него, как на Алёну Попову...

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16771 : 24.03.21 15:51 »
Ещё для полноты картины нужно разобрать ситуацию, что АС зашёл в подъезд вместе с И. Она, скажем, была против того, чтобы вести его к себе, а он в шутку забрал себе её ключи, заодно вместе с газетой, поскольку она тоже была в руке... Далее И. психанула и выбежала на улицу, пробежала на другую сторону дома, там была компания, которая пускала салют. Это либо были хулиганы, и они затолкали И. в машину, либо всё было мирно, И. с ними познакомилась и уехала тусить. Но скорее первое, это были сомнительные личности.

Что касается АС, то он обиделся, пожал плечами, в сердцах положил ключи прямо в лифте, там же, где забрал, мысленно выругался и поехал домой. О мелкой ссоре он не упомянул, поскольку тогда бы полиция повесила бы всё на него, как на Алёну Попову...
Тогда логично ей позвонить, чтобы сообщить, где оставил ключи, а не смс отправлять
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16772 : 24.03.21 16:01 »
Ну в этой версии он типа обиделся, а утром отошёл...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #16773 : 24.03.21 16:04 »
Он точно так же мог вообще все раньше это в сети прочитать и все.
Что конкретно вы имеете ввиду? "Попили мы с ней", "сложные отношения с АС и ВС", "заболевание до обмороков"? Это так, навскидку... Может вы ещё что-то сопоставили, что я упустила.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16774 : 24.03.21 16:16 »
Вообще-то Угрюм виделся с братом И. разок, и он не виртуал, Q. знает, кто это. Версия, что У. был одержим на свой лад личностью И. и, помимо личного общения, всё с большим вниманием вычитывал про неё в сети, интересная, конечно... Думаю, его проверили, где он был в ночь событий.

А сахарный диабет  (предположительно) вычислили по косвенным признакам ещё до сбора реплик И. на форумах, тут лишь ещё одно косвенное подтверждение.
« Последнее редактирование: 24.03.21 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16775 : 24.03.21 16:26 »
Вообще-то Угрюм виделся с братом И. разок, и он не виртуал, Q. знает, кто это. Версия, что У. был одержим на свой лад личностью И. и, помимо личного общения, всё с большим вниманием вычитывал про неё в сети, интересная, конечно... Думаю, его проверили, где он был в ночь событий.

А сахарный диабет  (предположительно) вычислили по косвенным признакам ещё до сбора реплик И. на форумах, тут лишь ещё одно косвенное подтверждение.
Угрюм подтверждён Квантумом, а кто такой Квантум? Кто его подтвердил?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected] | nafanya25 | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16776 : 24.03.21 16:49 »
Вообще-то Угрюм виделся с братом И. разок
Ага, зато на предложение позвонить брату и уточнить, нашли Ирину или это фейковая новость( в конце октября 2009 года) категорически отказался... такой вот "лучший друг"... а все эти "попили мы вместе", "заболевание до обмороков" и т.д. ничем не доказаны... получается, любой, с кем Ирина когда-то сфотографировалась, может считать себя её лучшим другом.
Я ещё прочла, что его на полиграфе проверяли, интересно с чего бы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16777 : 24.03.21 18:01 »
Почему отказался звонить, мне понятно. Я бы тоже ждала официальной информации либо сообщений от родных И., а не тревожила бы семью... Когда-то работали вместе, позже Угрюм позванивал И., как можно понять, а она не отказывалась с ним поболтать и даже пожаловаться на жизнь. Возможно, он считал, что они близкие друзья, а она, что просто хорошие знакомые. Открытые люди довольно откровенны со всеми окружающими, и я бы и половины не стала писать того, что И. писала о себе на форуме...  Сам по себе Угрюм мне не интересен, интересно лишь то, что он сообщил об И. Вы считаете, что он как-тот причастен к её исчезновению? Если нет, то какая разница, каков он...
« Последнее редактирование: 24.03.21 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16778 : 24.03.21 18:49 »
Вы считаете, что он как-тот причастен к её исчезновению? Если нет, то какая разница, каков он...
В силу того, что Ирину до сих пор не нашли и здесь обсуждаются всевозможные  версии её исчезновения, я бы и версию о безнадёжно влюблённом и отвергнутом  не отбрасывала. И УР для этой роли очень даже годится. Вон на "скопинского маньяка" тоже никто не мог подумать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

nomore


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 22.02.22 11:22

Лифт
« Ответ #16779 : 24.03.21 19:00 »
Нет ясности, чем это закончилось  и что пропажа именно из-за характера И. Как уже писал кто-то, чем закончился послушный и правильный, благоразумный приход в колледж на пары студентов в Керчи? Лучше б легкомысленно прогуляли в этот день! Так что нет тут оснований для выводов, как мне кажется...

Добавлено позже:Проходила информация в этой теме, но ищите сами, что соседка наступила ногой на ключи под газетой и потому обратила внимание.

Нет никакой гарантии, что гость не придет ночью. Нет особой гарантии, что утренний житель дома поднимет газету. В конце концов, если гость не курьер и т. п., то он тоже поддается установлению полицией или же может сообщить о ключах жителям подъезда.

Предположим, рано утром никто не хватился ещё. Кто-то из гостей находит ключи и кладет их на почтовые ящики. Или же житель дома находит ключи утром - логично нести их старшей по подъезду. В общем, тут гарантий нет, как оно выйдет...
Согласен, но гарантии даёт только Бог, как говорится. Преступник просто минимизировал риски. В период с полуночи до утра риск проникновения "чужого" в подъезд резко снижается, согласитесь.  В лифт зайдёт либо житель подъезда, либо гость, которого ждут. Такой гость наверняка тоже вряд ли утаивать станет ключи, что нашёл под газетой (если рискнёт её всё же поднять). В общем, как ни крути, схема рабочая в рамках создания легенды ("подвёз до дома, зашла в подъезд"), что на деле и было доказано.

Но следаки не дожали, увы. Или не захотели дожать (как всё же дожали некогда их дальневосточные коллеги другого почитателя "очень счастливых особ" — Витю Коэна).
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:03 »
Absit invidia verbo


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16780 : 24.03.21 19:02 »
Угрюм подтверждён Квантумом, а кто такой Квантум? Кто его подтвердил?
Почитайте посты Квантума, по-моему они сами за себя говорят.  По крайней мере, он ведь не только в обсуждение этой темы участвовал. Одно непонятно, почему его кто-то должен тут обязательно подтвердить? Что это меняет? Можно верить ему, а можно и не верить. Вот и вся суть.
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | bjanca | Varnasha | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #16781 : 24.03.21 19:04 »
Вот я тоже так подумала. Это же вполне логично, таким образом узнать, как ему реагировать. Она посоветовала "охотиться". )

Добавлено позже:
Но все-таки, это было в 2007 году. И судя по стилю написания - молодой парень пишет, очень молодой. Который готов на "все".

Добавлено позже:
И она же посоветовала следить за "поведением добычи и неспеша приближаться к ней, выжидать и т.д." То есть девушка - это добыча. Какой-то неуравновешенный парень мог понять это буквально... Но все же много времени прошло, 2 года, после этого сообщения. Но... ответ Ирины мог прочитать кто-нибудь другой и тоже взять на заметку.
напророчила,вобщем... только не другим,а себе,вот и поверишь тут,,в чудеса чудесатые,,кстати,запросто это мог взять кто то ,,на заметку,,-правильно пишут в теме


Поблагодарили за сообщение: Isterika

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16782 : 24.03.21 19:06 »
Но следаки не дожали, увы
А с чего вы взяли, что его обязательно нужно было дожать? Улик против него нет вообще.  Ну признайся он в том, чего не делал и что дальше?
Тут все дело явно в доказательствах, а их нет вообще.
Мы даже понять не можем, куда Ирина делась. Сама ушла, увели или утащили, или вообще что произошло всё-таки? У вас есть версия или только Сашка виноват?

Добавлено позже:
Согласен, но гарантии даёт только Бог, как говорится. Преступник просто минимизировал риски. В период с полуночи до утра риск проникновения "чужого" в подъезд резко снижается, согласитесь.
Соглашусь, если преступник точно знал, что Ирина пойдёт в кино...
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #16783 : 24.03.21 19:12 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Вообще, спасибо огромное за эту информацию *THUMBS UP*

Добавлено позже:И у которого в те времена даже не было приличных кроссовок, чтоб поиграть в баскетбол, приходилось играть в кедах, в которых он сбивал ноги в кровь, и зашивать старые кроссовки.
так с чьей подачи то эти заблуждения?мажор,владелец эллинга(хм)вот от такого приукрашивания все перевернуто с ног на голову,да всеже не зря ВС назвал бредом коммы на форумах-кстати там бред еще в каких то рамках,тут-уже нет

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #16784 : 24.03.21 19:14 »
Угрюм подтверждён Квантумом, а кто такой Квантум? Кто его подтвердил?
Ну Вы не привирайте ;) Я сказал, что он интересный персонаж. И, да, действительно публиковал свои данные на форуме, было время. Но замечу, что администрация того ресурса их потёрла, во избежание. Я больше его характеристик не давал. А то, что такой Николай существует – ну так факт. А меня вообще подтверждать не надо :) Я же сказал – я вообще не истина в последней инстанции :) Я просто делюсь тем, что знаю. А как к этому относиться – это сугубо личное дело.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | Паганель | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

nomore


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 22.02.22 11:22

Лифт
« Ответ #16785 : 24.03.21 19:21 »
А с чего вы взяли, что его обязательно нужно было дожать? Улик против него нет вообще.  Ну признайся он в том, чего не делал и что дальше?
Да, он всего лишь главный подозреваемый в деле, подумаешь.  *JOKINGLY*
Против Коэна тоже улик, считай, не было ("нет тела — нет дела", так, кажется, да?), но работу свою следаки сделали на пять с плюсом: "самооговор" под камеру и девять лет на нарах Витёк себе наколядовал по итогам.
Absit invidia verbo


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | nafanya25 | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16786 : 24.03.21 19:27 »
Ну Вы не привирайте ;) Я сказал, что он интересный персонаж. И, да, действительно публиковал свои данные на форуме, было время. Но замечу, что администрация того ресурса их потёрла, во избежание. Я больше его характеристик не давал. А то, что такой Николай существует – ну так факт. А меня вообще подтверждать не надо :) Я же сказал – я вообще не истина в последней инстанции :) Я просто делюсь тем, что знаю. А как к этому относиться – это сугубо личное дело.
Я не привираю ) пишу то что писали тут неоднократно про подтверждение Угрюма. Но я не верю что он тот за кого себя выдаёт - близкий друг и тд. Я об этом.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Advokat47 | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #16787 : 24.03.21 19:32 »
Рыжая Белка, вот потому и интересный персонаж :)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | purple tea | sunnyapple | Varnasha | Advokat47

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16788 : 24.03.21 19:39 »
Рыжая Белка, вот потому и интересный персонаж :)
Таких полоумных в сети полно. Интересно почему этого заклинило на Ире.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16789 : 24.03.21 19:54 »
Он её, так я понимаю, знал лично, это раз, И. много кому нравилась,  то есть способна была и ему глянуться... это два, она была сильно моложе, лестно, это три, она была общительна с мужчинами, они принимали это на свой счёт (и одному даже пришлось двинуть в итоге...) это четыре. Вполне могло заклинить, но ведь могло и ведь заклинить лишь в плане иллюзий и хвастовства, а вовсе не в плане действий по умыканию...
« Последнее редактирование: 24.03.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #16790 : 24.03.21 19:54 »
Я бы уточнила, что прием Ок не является показателем активной половой жизни. ОК наши гинекологи любят прописывать при всяких там поликистозах яичников (кстати, заболевание, связанное с СД, правда 2 типа, а Ира похожа на СД1), миомах, сыпи на коже и многих других проблемах.
И что-то да, меня удивило насчет "похмеляюсь" в Ириных сообщениях. Все же именно умение и желание опохмелятся-  это конкретный такой барьер между бытовым пьяницей и алкоголиком. Если родители об этом "похмеляюсь" узнали, то ... с их стороны возможны были и жесткие меры. даже и неожиданные, вплоть до помещения в какой-то рехаб незарегистрированный.
Кстати, СД1  и алкоголь вполне себе совместимы, недавно только употребляла алкоголь вместе с девушкой, страдающей этим заболеванием. Прямо скажем, я выпила треть от ее дозы и была еле жива, а она чувствовала себя на 5+. Но у нее помпа, рядом мама, муж, да собственно, и мы с мужем внимательно ее состояние отслеживали.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16791 : 24.03.21 20:03 »
А брат бы не знал про реабилитацию? Ну не знаю... Я не вижу ничего такого в этой браваде про выпивку, про опохмел знают все в России, кто выпивал... много у кого такое бывало...  Даже таблетки в аптеках есть какие-то, если кому рассола огурцов не достаточно... Про регулярность никто не говорит, за пьянство И. ниоткуда не увольняли, так что...
« Последнее редактирование: 24.03.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #16792 : 24.03.21 20:17 »
А брат бы не знал про реабилитацию? Ну не знаю... Я не вижу ничего такого в этой браваде про выпивку, про опохмел знают все в России, кто выпивал... много у кого такое бывало...  Даже таблетки в аптеках есть какие-то, если кому рассола огурцов не достаточно... Про регулярность никто не говорит, за пьянство И. ниоткуда не увольняли, так что...
Понимаете тут в чем дело... Если человек не алкоголик, то он наутро после употребления алкоголя выпьет рассол-кефир-чай с лимоном. И таки да, закусит шипучим аспирином-глицином. Алкоголь в него просто не полезет. Я как-то начитавшись форумов, попробовала после "отдыха" наутро выпить алкоголь... Мамочки, это был ад. Я в себя, оно неудержимо наружу, кое-как выпила и полчаса тусила "голова в унитазе", вместе комфортного режима "лежу на кроватке в обнимку с котами и спокойно попиваю бутылку ряженки". Так что это надо определенную "напитость" организма иметь, чтобы суметь похмеляться алкоголем. Я конечно, очень мало пью, почечница, но мой муж и его друзья, уж всяко больше меня пили и пьют, возраст 45+ -так не могут же похмеляться, то же самое, что у меня. А Ира таки похмелялась, что уже прямо симптом.
И да, мы не знаем, почему она ушла из "Лаверны". А вообще почитайте форумы алкоголиков.Многие же работают, не увольняют их, но пьют. Далеко не всегда алкаш - это красная морда, синий нос, полный расколбас мозгов и характерное поведение. Порой это приличная с виду дамочка, просто пьет потихоньку вечерами.
« Последнее редактирование: 24.03.21 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16793 : 24.03.21 20:27 »
Чуть-чуть алкоголя советуют выпить по опохмеле. Припоминаю, что заставила себя это сделать, но не сказать, что это было невыносимо, похмелье наступало раза три в жизни всего... Тут всё очень индивидуально, зависит от веса (и в случае с И. это минус), но также и от генетики...

Так к чему мы ведём? В подъезде И. не стала бы пить, она же описала определенную культуру выпивки в своем исполнении. Вы клоните к тому, что она пошла за выпивкой в магазин или на тусовку? Или её схватили ночью в подъезде и увезли в частную клинику?
« Последнее редактирование: 24.03.21 20:30 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16794 : 24.03.21 20:33 »
Ну Вы не привирайте ;) Я сказал, что он интересный персонаж. И, да, действительно публиковал свои данные на форуме, было время. Но замечу, что администрация того ресурса их потёрла, во избежание. Я больше его характеристик не давал. А то, что такой Николай существует – ну так факт. А меня вообще подтверждать не надо :) Я же сказал – я вообще не истина в последней инстанции :) Я просто делюсь тем, что знаю. А как к этому относиться – это сугубо личное дело.
Квантум, какая вышка показала телефон Скрх, когда он отправил эти смс в 00 17? Вышка его дома или ... ?

Добавлено позже:
Да, он всего лишь главный подозреваемый в деле, подумаешь.  *JOKINGLY*
Против Коэна тоже улик, считай, не было ("нет тела — нет дела", так, кажется, да?), но работу свою следаки сделали на пять с плюсом: "самооговор" под камеру и девять лет на нарах Витёк себе наколядовал по итогам.
По Коэну было все понятно, у него даже по глазам все было видно, глаза психа. Ну и его посты в контакте про разделывание трупов, он сам косвенно признался. Плюс ремонт в квартире сразу после исчезновения Галины+ его друзья дали показания, что он рассуждал на тему разделывания трупов и т.д, + чек на мясорубку, купленную в тот же день. Там очень много было доводов не в его пользу, я слушала запись заседаний суда.
« Последнее редактирование: 24.03.21 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #16795 : 24.03.21 20:38 »
Чуть-чуть алкоголя советуют выпить по опохмеле. Припоминаю, что заставила себя это сделать, но не сказать, что это было невыносимо, похмелье наступало раза три в жизни всего... Тут всё очень индивидуально, зависит от веса (и в случае с И. это минус), но также и от генетики...

Так к чему мы ведём? В подъезде И. не стала бы пить, она же описала определенную культуру выпивки в своем исполнении. Вы клоните к тому, что она пошла за выпивкой в магазин или на тусовку? Или её схватили ночью в подъезде и увезли в частную клинику?
Ну вот что Ирина могла пойти в магазин за выпивкой. расставшись с АС  -возможно. Но и что родители могли захотеть сдать ее куда-то в частную клинику- а почему бы и нет? Все же опохмел - это прямо нехороший симптом. Ладно, мое физическое неприятие такого спишем на какую-то не такую генетику (кстати - мои предки занимались производством алкоголя конкретно так))), но вроде как и наркологи тоже говорят, что умение опохмеляться -дурной знак. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16796 : 24.03.21 20:58 »
Да, он всего лишь главный подозреваемый в деле, подумаешь.
Подозреваемый — в соотв. со ст. 46 УПК РФ — лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело (по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 УПК РФ);

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ ( т.е. по одному из следующих оснований: когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения, когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление, когда на этом лице или его одежде, при нём или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления);

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения (в соответствии со статьёй 100 УПК РФ);

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьёй 223.1 УПК РФ (т.е. путём вручения копии уведомления о подозрении в совершении преступления, которое составляет дознаватель)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подозреваемый

а он пока только свидетель...
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #16797 : 24.03.21 21:22 »
Я бы уточнила, что прием Ок не является показателем активной половой жизни. ОК наши гинекологи любят прописывать при всяких там поликистозах яичников (кстати, заболевание, связанное с СД, правда 2 типа, а Ира похожа на СД1), миомах, сыпи на коже и многих других проблемах.
И что-то да, меня удивило насчет "похмеляюсь" в Ириных сообщениях. Все же именно умение и желание опохмелятся-  это конкретный такой барьер между бытовым пьяницей и алкоголиком. Если родители об этом "похмеляюсь" узнали, то ... с их стороны возможны были и жесткие меры. даже и неожиданные, вплоть до помещения в какой-то рехаб незарегистрированный.
Кстати, СД1  и алкоголь вполне себе совместимы, недавно только употребляла алкоголь вместе с девушкой, страдающей этим заболеванием. Прямо скажем, я выпила треть от ее дозы и была еле жива, а она чувствовала себя на 5+. Но у нее помпа, рядом мама, муж, да собственно, и мы с мужем внимательно ее состояние отслеживали.
Помимо этого неудачного назначения, Ирина делилась опытом, что при приёме ОК вполне возможно забеременеть.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #16798 : 24.03.21 21:26 »
опохмел - это прямо нехороший симптом. Ладно, мое физическое неприятие такого спишем на какую-то не такую генетику (кстати - мои предки занимались производством алкоголя конкретно так))),
Не знаю про наркологов, но в студенческой среде опохмел с принятием небольшой порции водки считался облегчением состояния. Возраст у И. был всё же молодой. Про генетику, это надо брать  гораздо шире. Если у человека были в далёких предках охотничьи туземцы, например, народы Сибири, в данном  случае, то его с выпивки будет конкретно так уносить, и зависимость возникает быстрее, дело совсем не в том, кто чем торговал, кто что производил, а вот в этом аспекте... 

Не представляю себе ситуацию, что И. хватают ночью в подьезде ради увоза в клинику, это сделали сами родители? Или как это было, по-вашему?

Я также думаю АС не отказал бы И. принять её у себя дома с вином и коньяками...
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:27 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #16799 : 24.03.21 21:37 »
Не знаю про наркологов, но в студенческой среде опохмел с принятием небольшой порции водки считался облегчением состояния. Возраст у И. был всё же молодой. Про генетику, это надо брать  гораздо шире. Если у человека были в далёких предках охотничьи туземцы, например, народы Сибири, в данном  случае, то его с выпивки будет конкретно так уносить, и зависимость возникает быстрее, дело совсем не в том, кто чем торговал, кто что производил, а вот в этом аспекте... 

Не представляю себе ситуацию, что И. хватают ночью в подьезде ради увоза в клинику, это сделали сами родители? Или как это было, по-вашему?

Я также думаю АС не отказал бы И. принять её у себя дома с вином и коньяками...
Ну я прямо не знаю. Как любая приличная девочка с истфака, по молодости, во время учебы, я пила конкретно, как и все мои однокурсницы, и никто не похмелялся. Даже прямо перед госами, помнится, всадили по балтике 9, и ничего, я вообще на 5 сдала и пошла дальше пить с преподами. А что касается народов севера -тоже преувеличение. У меня подруга, как раз из тех самых народов севера, никуда ее не уносит даже с больших доз, себя контролирует на отлично. Кстати, и то, что АС мог с удовольствием принять дома Ирину с алко - а для нее это было бы удовольствием? Многим алкоголикам как раз компания (любая) не нужна.
Что там произошло в подъезде, это вопрос, конечно. Но намеки УР что в подъезде могла быть та, на кого не подумаешь - обретают новый смысл.