💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 19 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 286560 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ага, и фото тоже из 88-й ОСБ тоже исключительно у саши ветра )))
Наличие идеи, уважаемый Апоп , и ее доказательство - это несколько разные вещи.
Это не доказательство.

Добавлено позже:
Ерунда. Складка не может иметь жесткие контуры и форму пистолета.
Она их и не имеет, вам пришлось врисовать туда пистолет извращенным способом.
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Ну что же, господа. Начнём?

Густав, многие профессионалы, это кто? Озвучьте их.

Какого порошка? Кокса? Или герыча? А может Тайда?

По патронам. Это когда пистолетные патроны в СССР с экспансивом выпускались? Можете документы предоставить?

Напомнить вам, что вы так и не смогли предоставить нам фонарик нужной вам ширины в живую
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы выявили складку на одежде и выдали ее за пистолет, самого пистолета на снимках нет.
Вам кажется странным, что пистолет не виден на фото через ткань штормовки, а читается только его контур? Даже не знаю чем помочь... обратитесь в профильное заведение  :co:

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну что же, господа. Начнём?
Пока не будет опубликовано профильного исследования ничего Вы не начнёте. До его публикации этот вопрос как автор темы я закрываю.

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Весьма интересное замечание. У меня другая информация по данной модели пистолета и патрона к нему, а также кто им пользовался и почему.
Думаю вам следует пересмотреть ваше предположение по контуру , который вы стесняетесь показать на фото туристов: в сторону огурца и помидоров.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вам кажется странным, что пистолет не виден на фото через ткань штормовки, а читается только его контур? Даже не знаю чем помочь... обратитесь в профильное заведение  :co:
Мне не кажется это странным,  мне " угадывается " множество предметов и я на равных основаниях также могу предположить что там нет ничего. Угадывать не надо, надо доказать наличие не через одежду, а документально.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Вот вроде появилось фото с контуром открытой кобуры с браунингом внутри. Посмотрим детально на контур, который вы не прорисовали.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Tungar-82, Вы запамятовали?  :) Напоминаю:
Ромбандеева Е.И. - Русско-мансийский словарь [Учебное пособие] - 2005
Чернецов В.Н. Чернецова И.Я. - Краткий мансийско-русский словарь - 1936
Баландин А.Н., Вахрушева М.П. Мансийско-русский словарь [с лексическими параллелями из южно-мансийского (кондинского) диалекта]-1958

слова были Вам даны прямыми ссылками, но если Вы полагаете, что не правы
В.Н.Чернецов
Е.И.Ромбандеева
Е.Г.Федорова
А.В.Бауло
а правы именно Вы, то Вам предстоит самостоятельно найти обоснование Вашим идеям, что-то более существенное, чем неловкая попытка уколоть собеседника.

Конструктивная позиция ведения диалога предполагает использование лексических форм принятых в цивилизованной обществе, тогда можно надеяться, что Вам дадут ответ и продолжат обсуждение темы.
« Последнее редактирование: 18.03.21 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Где Вы в тексте версии Слезы Вишеры нашли хоть упоминание воздушного захоронения? Не надо выдавать мечты за реальность
Не в версии, а здесь в обсуждении в посте от 21.02. Ваша соавтор излагает версию воздушного захоронения от своего имени . Как само собой разумеющийся факт . Или как хихикать над высосанными глазами, так вы нашу тему прекрасно помните, а как присвоить себе что то из нее, так амнезия наступает?

Добавлено позже:
Ложь, как обычно. Но Вы можете попытаться еще раз, удивите нас
Ложь в том, что посмеялись или в том, что складка это только складка и не более того?
« Последнее редактирование: 18.03.21 21:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваша соавтор излагает версию воздушного захоронения от своего имени . Как само собой разумеющийся факт
Любой кто знаком с конструкцией воздушных захоронений хотя бы по фото и описаниям, никогда не назовет объект изображенный на фото лобазом, настилом для хранения мяса, помостом для хранения костей медведя итд. Если у кого-то когда-то бытовала ошибочная точка зрения, а потом Вы высказали иную более правильную, то это Ваши с ними проблемы. Нас вообще этот объект интересует только с точки зрения его местоположения в связи с его появлением на фото ГД. Вы, если не ошибаюсь, приписываете его территориально к ХЭ, а мы имеем веские основания считать Ваше мнение ошибочным. Что непонятно, или мы Вас опять обокрали используя в тексте название горы Хой-Эква?  *JOKINGLY* Так Вы это название даже перевести не в состоянии правильно, а уже права столбите...  *ROFL*

Ложь в том, что... ?
Не занимайтесь демагогией. Ложь в том, что Вы не сумели, как бы вам того не хотелось, подобрать произвольный предмет, чей контур мог бы вписаться в видимый на фото абрис лучше чем пистолет FN 1922. Тем не менее утверждаете, что все у вас получилось.
« Последнее редактирование: 18.03.21 21:19 »

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Вы попытались опровергнуть Чернецова и других авторов предоставив в качестве доказательства только свое слово? Слабовато.
Нне. Слово -И.Н. Гемуеева, А.М. Сагалаева и А.И. Соловьёва.
а правы именно Вы
Не я, а И.Н. Гемуеев, А.М. Сагалаев, А.И. Соловьёв. Вот с ними и боритесь с помощью "В.Н.Чернецов, Е.И.Ромбандеева, Е.Г.Федорова, А.В.Бауло". Флаг вАМ в руки... .
Конструктивная позиция ведения диалога предполагает использование лексических форм принятых в цивилизованной обществе, тогда можно надеяться, что Вам дадут ответ и продолжат обсуждение темы.
Извините, но я с деревни и поэтому не встану на колено перед БЛМ или ЖПВ.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
На фото есть объект, а что он собой представляет разобрано уже до вас и введено в научный дятловедческий оборот.
Просто назвать объект могилой не достаточно. Если Вы претендуете на роль его эксклюзивных исследователей, то должны как минимум указать его принадлежность если не конкретному лицу, то фратрии и семье, его возраст и конечно его ориентировочное местонахождение. Многочисленные посетители ХЭ такого не встречали. Так что думайте дальше, ваша патентная заявка пока отклонена как не состоятельная.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Густав, вопрос. Сможете честно ответить на поставленные вопросы, без мороза? Они даже не будут касаться хантов/манси верований и алмазов? Чисто оружейная и околооружейная тема. Только ответы без посылов в гугл и общих фраз. Если говорите, что у вас есть док-ва, то прикладываете их?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваша соавтор излагает версию воздушного захоронения от своего имени . Как само собой разумеющийся факт .
Я так полагаю, что Вашего соавтора зовут не Соколова З.П.? Подобное захоронение у манси было описано задолго до появления его и Ваших публикаций. Знать надо первоисточники. Кстати, могу я ознакомиться с Вашей ссылкой на эту публикацию?

Соколова З.П. Ханты и манси: взгляд из XXI века  - 2009
« Последнее редактирование: 18.03.21 21:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я так полагаю, что Вашего соавтора зовут не Соколова З.П.? Подобное захоронение у манси было описано задолго до появления его и Ваших публикаций. Знать надо первоисточники.

Соколова З.П. Ханты и манси: взгляд из XXI века  - 2009
Первоисточники есть и у нас в версии. Задолго до вашего появления здесь. Но вы и на них не сослались. Ссылочки не было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Уважаемая автор версии, до того как вы появились на этом форуме вы, я думаю, не знали значения слова Вогулы, как и само слово услышали впервые именно здесь. Весь материал прочитанный вами в версии авторов темы манси был доя вас в диковинку. И именно в этой версии вы впервые услышали слово лабаз, могила на арангасах. Прочитав это, а также прочитав отрывки из некоторых опубликованных в теме источников вы вероятно, познакомились с ними поближе. Так что придя суда вы были абсолютным нулем в этой теме. Проблема заключается в том, что Андросов утверждал что это лабаз. Авторы что это могила, но то что это могила, а не лабаз, доказывается совершенно по другим признакам, не относящимся к элеметам конструкции: столбам. Так что придется вам всегда упоминать не авторов книг а именно авторов версии манси, которые это доказали относительно этого обьекта. Авторы версии также научили вас многому, но в
Только не благодарности за уроки которые они вам давали отсыоая вас читать различные источники.

Добавлено позже:
Далее, я вижу что вы намеренно уклоняетесь от простых вопросов которые я вам задал, а именно где ссылки на все ваши заимствования идей? Вы заставляете плохо думать о вас. Вы ведете себя как истинный плагиатор.

Добавлено позже:
Далее, на представленном вами фото Золотарева, нет никаких признаков контура пистолета в кобуре. Вам бы следовало провести сравнительный анализ всех штормовок на всех участниках группы дятлова, причем на всех фотографиях. И если бы вы это сделали, то увидели бы простые складки элементов одежды.
« Последнее редактирование: 18.03.21 23:16 »

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Вы это не сделали. Вы даже не изучили протоколы материалов дела. В некоторых из них вы бы нашли лписание содержимого карманов. Я ПРОДЕЛАЛ ЭТУ РАБОТУ ЗА ВАС. И обнаружил что вся группа Дятлова была вооружена до зубов. Два автомата ппш. Один обрез охотничьего ружья, пять гранат ф1 одна противотанковая мина, две противопехотных и так далее. Причем выявилась закономерность: все это носимое и переносимое оружие куда то исчезало время от времени в зависимости от положения тела и рюкзаков. Как вы это можете обьяснить?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Я не сомневаюсь, что вам до меня высказывали подобные суждения, если они вам так знакомы. Ничего удивительного, исходя из того, что вы занимаетесь плагиатом и определяете по складкам одежды тип оружия. Так вот любитель плагиата чужих идей, ваша версия рухнула в тот момент , когда  по естественным складкам одежды Золотарева вы определили кобуру и тип оружия. Так как это фантазия вашего воображения, то и остальные выводы исходя из этого неверны. Следовательно вся ваша версия была изначально построена на фантазиях автора о пистолете в кобуре.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Апоп, я не понимаю, на кой хрен городить было КГБ такой огород с поиском алмазов? Были куда более легкие варианты засунуть туда группу вооруженных людей для поиска нужных минералов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | odnokam | faleon

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Далее неуважаемый троль своей же фантазии ввиде дутой версии на складках одежды, потрудитесь обьяснить: у кого вдруг вы украли ножевое ранее Золотарева? Окно на кедре? Снежную пещеру? Топор для убийства? Пистолет у Золотарева? Назовите честно авторов этих идей в вашей солянке. Ведь вы судя по вашим ответам совершенно не знаете вещей о которых пытаетесь толковать.

Добавлено позже:
Я отвечу за вас и назову этих людей у которых вы все украли. Это авторы темы Манси . Это не один десяток других исследователей в других темах включая и труд Ракитина. У которого вы украли окно на кедре и пистолет, заменив его ТТ на Браунинг.  Вы следовательно вор раз не дали ни одной ссылки на авторов , которые научили вас уму разуму. Правда неудачно. Я рекомендую вам срочно заняться поправками и примечаниями, что и у кого вы нагло позаимствовали для вашей безумной фантазии.

Добавлено позже:
Ну и для полного развенчания вашего  опуса ввиде вольного пересказа событий на склоне, я размещу ваши самые смешные выводы строго по вашему тексту, с моими комментариями и вопросами.  Все только начинается для вас авторы. Рекомендую вам назвать вашу версию: Слезы Бестиариус по Густаву. Это будет очень точное название для данного отрывка из дурнала Крокодил. 1959 года.
« Последнее редактирование: 18.03.21 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
я не понимаю, на кой хрен городить было КГБ такой огород с поиском алмазов? Были куда более легкие варианты засунуть туда группу вооруженных людей для поиска нужных минералов.
Помимо очевидной несостоятельности такого подхода к решению проблемы, была еще одна причина – в контрразведку даунов не способных видеть ситуацию в развитии далеко вперед, а не только у себя под носом, на оперативные должности не брали, в отличии от других служб, где кумовство присутствовало. Именно поэтому военная контрразведка кгб так высоко ценилась партийной верхушкой, а ее шефа Душина называли самым информированным человеком в стране.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемая автор версии, до того как вы появились на этом форуме вы, я думаю, не знали значения слова Вогулы, как и само слово услышали впервые именно здесьь.
Дорогой оппонент, перед тем как делать скоропалительные выводы относительно того кто и что знает, кто и что слышал хочу заметить, Ваши знания не дают Вам возможность оценить, то, что защищаемой Вами версии присутствуют грубейшие нарушения тех этнокультурных признаков и особенностей, которыми отличаются обские угры.

И надо совсем ничего не понимать , чтобы этого не видеть:
- у обских угров нет человеческих жертвоприношений, за исключением случаем когда человек сам хочет уйти к богам
- у обских угров нет значимого социального института шаманизма
- основной объем культовых действий осуществляют хранители  - главы семей / родов / фратрий /махумов
- обские угры не приносят в жертву то, что им не принадлежит (обоснованность жертвы определяется правом владения ею)
- это этническое сообщество с высокими нравственными и культурными нормами поведения, а не стадо первобытных дикарей
- обские угры не высасываю глаза, не насилуют белых девственниц на светящихся камнях и не крушат всех подряд туристов топорами
- это организованное, культурное сообщество интегрированное в мир в котором оно живет, а не стая дикарей и сравнивать их с африканскими аборигенами, как минимум, не корректно

В Вашем примитивном психоанализе и взывании к моей совести я совершенно не нуждаюсь. Более того, считаю версию Дмитриевской и Саши Ветра мерзостью и клеветой на целую этническую группу.
« Последнее редактирование: 19.03.21 06:39 »

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Как вы можете больше знать уважаемых всеми и везде авторов если в первом же пункте вашего сообщения вы делаете грубейшую ошибку отрицая  то , что практиковалось тысячи лет у высших приматов, включая и Вогулов. Вы совсем берега потеряли. Печально это слышать. Вы бы лучше не лезли в высшую математику с начальным образованием, отсчиьались бы перед форумом для начала что украли у людей с форума, опозорив их наработки своей складкой одежды.

Добавлено позже:
А ведь я даже не успел еще дальше показать всем ваши глупости всезнайки обских неугров. Наберетись терпения и вместе посмеемся над вашим дилетантизмом.
« Последнее редактирование: 19.03.21 00:01 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Есть некоторая, но очень существенная разница:.
обряд гостевания Полум-Торум -пыга с точной привязкой по времени, интервалам и локальному району описан В.Н.Чернецовым и является научно подтвержденным фактом. А некая мифическая воющая Золотая Баба не более чем легенда уровня ОБС, и нет ни одного достоверного свидетельства того, что она находилась, находится или гипотетически может находиться в районе ТГД. Таr, чистая необоснованная фантазия уровня шаманизма у манси/вогулов как тотального явления.

Кстати, фигуру олицетворяющую духа никто не прятал, она просто находилась внутри своего святилища, а вот место святилища с посторонними не обсуждается никогда. Это основа сакральной ментальности обских угров.
(А некая мифическая воющая Золотая Баба не более чем легенда ) послушайте коренного манси  Валерий Анямов - окончил Санкт-Петербургский университет кино и телевидения, работал телеоператором в ХМАО.
Смотреть с 15:40 Валерий Анямов говорит она есть ,где находиться не известно(якобы)..
https://www.youtube.com/watch?v=2w9dTj9yfPs#

Группа Дятлова. Прямой эфир из Ушмы

Кстати его родню расстреляли НКВД и  любви к Советской власти не было -боялись её..
Версия ваша даже с плагиатом (взятым у меня и у других ) не ТЯНЕТ .. Ждите 12 апреля ..
« Последнее редактирование: 22.11.21 04:19 от bestiarys »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

bestiarys, вы пишите:
Цитирование
у обских угров нет значимого социального института шаманизма
- основной объем культовых действий осуществляют хранители  - главы семей / родов / фратрий /махумов
Это означает - ни одно из саятилищ не имеет своего личного хранителя.
Есть определённое место для культовых действий, и на этом всё.

Почему у вас не получается ответить (4й раз дублирую!):
... в мансийском языке есть понятия в качестве приложения к живому человеку(мужчине, старейшине)?
Охраняющий
Наблюдающий
Следящий
Несущий ответственность (отвечающий) за сохранность...

Можно ли составить фразу на мансийском:
Этот человек отвечает за сохранность [святилища]?
Этот человек должен следить (охранять) за [покоем{-ой) духов] в этом месте?
Этот человек должен наблюдать за [местом, куда нельзя ходить] ?

Просто переведите фразы с русского на мансийский.
« Последнее редактирование: 19.03.21 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, вы пишите:Это означает - ни одно из саятилищ не имеет своего личного хранителя.
Есть определённое место для культовых действий, и на этом всё.
Это неправильный вывод.
Вы видимо плохо поняли Ялпын-кан-урне-хум - это живой человек, хранитель святилища и его святынь. Отнюдь не деревянный истукан.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1237195
Это исчерпывающая информация. остальное добавлять и придумывать нет необходимости.
« Последнее редактирование: 19.03.21 01:30 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это неправильный вывод.https://taina.li/forum/index.php?msg=1237195
Это исчерпывающая информация. остальное добавлять и придумывать нет необходимости.
Не придумывать - перевести с русского на мансийский.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Густав, как я понимаю, ответить на мои вопросы вы не хотите, так как нормальных ответов у вас не имеется?
А по поводу КГБ. Что мешало отправить группу "геологов" летом? Учитывая, что геологи имели право на нарезь как длинную, так и короткую? Или военных туристов зимой с табельным оружием? Можно было объявить учения в том районе и под шумок заслать "своих" людей в интересующий квадрат.
Ваши попытки объяснения столь странного ношение оружия Золотаревым тоже смешны. Про передачу ствола Тибо - полный идиотизм - передавать ствол штатскому, который может пальнуть от нервов...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | odnokam | faleon

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав, как я понимаю, ответить на мои вопросы вы не хотите, так как нормальных ответов у вас не имеется?
А по поводу КГБ. Что мешало отправить группу "геологов" летом? Учитывая, что геологи имели право на нарезь как длинную, так и короткую? Или военных туристов зимой с табельным оружием? Можно было объявить учения в том районе и под шумок заслать "своих" людей в интересующий квадрат.
Ваши попытки объяснения столь странного ношение оружия Золотаревым тоже смешны. Про передачу ствола Тибо - полный идиотизм - передавать ствол штатскому, который может пальнуть от нервов...
Давайте подождем публикацию  авторского исследования по Оружию. Тогда Вы сможете поделиться своими сомнениями и обсудить и карманы, и  "смешных" способах ношения в них которые применялись смершем и не только, и экспансив. Если захочется, конечно.

Чтобы заслать группу "геологов" летом надо точно знать куда засылать. Более того, основная масса святилищ как манси, так и хантов летом находится в труднодоступных, сильнозаболоченных районах
Геологи в этом районе ходили очень плотно и ничего обнаружить не сумели, кроме следов прямо указывающих на возможное наличие коренного месторождения. Например присутствие пирита и халькопирита (вспоминаете какие именно минералы были у дятловцев и что именно взял Ю.Юдин в качестве образца перед отбытием из 2-го Северного?). Плотно прочесать район 50 х 50 км невозможно. И найти замаскированный объект в условиях горной местности, буреломов и сильно пересеченного рельефа тоже нереально. Иначе бы также легко обнаруживались все объекты разведывательно-диверсионных подразделений на территории противника.

... по Тибо. Простите, Вы знаете, что нельзя пересекать "линию костра" с оружием и Вы пойдёте с пистолетом наперевес? Очень разумное решение...
Тем не менее, мы предполагаем, что использование туристов группы Дятлова изначально планом операции не предусматривалось и это была инициатива С.А.Золотарева, которая и спровоцировала дальнейшие трагические события.

Могу я Вас попросить не коверкать ники? Функции этого форума позволяют их вставлять одним кликом в оригинальном написании.
« Последнее редактирование: 19.03.21 09:04 »