Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 307 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365127 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ребёнок должен был лежать всю ночь на земле где-то у воды, причём вообще не двигался, потому что камеру крутят только в разные стороны. И что подросток делал с часа ночи до утра, почему взял чужой фотоаппарат и лёг на землю на всю ночь?
Но как вы объясните, что фотоаппарат нашли в рюкзаке?

А это точно не могла быть ночная обезьяна? Они вроде там водятся.

И кстати, насколько помню, в выложенном тут исследовании ночных фото говорилось, что девушки стояли вплотную друг к другу, а не лежали. Во всяком случае по поводу волос. Если я не путаю уже.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Допустим, захотелось ему так, с одного места щёлкать, может, было на чем с удобством лежать... тут скорее важнее вопрос, почему дело было ночью. Возможно, речь идёт об обнаружении тел подростками и неудачном мародёрстве, потому как потом пришлось всё отдать.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Но как вы объясните, что фотоаппарат нашли в рюкзаке?

А это точно не могла быть ночная обезьяна? Они вроде там водятся.

И кстати, насколько помню, в выложенном тут исследовании ночных фото говорилось, что девушки стояли вплотную друг к другу, а не лежали. Во всяком случае по поводу волос. Если я не путаю уже.
Рюкзак на одной из ночных фото лежит прямо перед снимающим человеком, видно его лямку, скорее всего Лисанн просто кинула обратно фотик в рюкзак и застегнула молнию, чтобы не оставить на произвол судьбы, что занимает около 10 секунд, зато было чувство, что вещи сохранены, раз в рюкзаке. Она же не обязательно умерла во время ночных фото, после конца съемки не просто его кинула на землю, а убрала обратно. Может, последний раз с рюкзаком попыталась встать и куда-то пойти. Вообще последней раз я выкладывал мнение и 3-D модель территории от человека и там говорится, что фотки в небо сделаны лёжа, а камеру крутят влево и вправо, никогда вперёд или назад, что характеризует положение лёжа, такое мнение у многих. Ну по фоткам неба видно, что фотографии сделаны «со дна» и направлены вверх.
« Последнее редактирование: 10.03.21 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | штиль

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Если  представить ситуацию . Допустим, лежит умирающий человек и из последних сил пытается сделать либо фото, либо подать сигнал  вспышкой.  После того, как человека силы покинут, я думаю, все останется на месте. Тело, рядом с телом  фотоаппарат,  рюкзак... Не будет смертельно раненный человек, или в невменяемом состоянии аккуратно и деловито складывать все вещи в рюкзак. Но ведь все вещи нашли в рюкзаке, аккуратно собранными , чистыми и сухими? 

Добавлено позже:
Именно это я и хочу сказать.Тела остались там,где их нашли.Забрали все вещи и не сказали о находке.Когда тела достаточно разложились,чтоб можно было забрать фрагменты "отделившиеся естественным путем" их забрали и разбросали от обезьян его мостика до поселения индейцев,где и 'нашли" рюкзак.С какой целью все это сделано?Получить вознаграждение 40 тыс$ и скрыть истинное место гибели девушек.
А вот, позже прочитала комментарий  по похожему посту.
Вы себе представляете собирание фрагментов  отделившихся естественным путем и разбрасывание их по джунглям?  Это делали люди? Брр. Звери, я еще понимаю, могли.Люди, да, могли, но  и без ожидания отделения  этих фрагментов  избавиться от тел.
 
« Последнее редактирование: 10.03.21 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Если  представить ситуацию . Допустим, лежит умирающий человек и из последних сил пытается сделать либо фото, либо подать сигнал  вспышкой.  После того, как человека силы покинут, я думаю, все останется на месте. Тело, рядом с телом  фотоаппарат,  рюкзак... Не будет смертельно раненный человек, или в невменяемом состоянии аккуратно и деловито складывать все вещи в рюкзак. Но ведь все вещи нашли в рюкзаке, аккуратно собранными , чистыми и сухими?
Все вещи помимо фотокамеры и так наверняка уже лежали в рюкзаке на момент ночных фото, поэтому оставалось закинуть камеру обратно только если.. Точных данных насчёт рюкзака нет так как никакие ресурсы в интернете, даже daily beast, не приводят доказательств. У imperfect plan следующая статья по рюкзак будет.

Здесь на 0:26
https://www.youtube.com/watch?t=23&v=nFJuap_AeAA&feature=youtu.be#
отец Крис говорит, что листья и песок были найдены в рюкзаке.
Здесь https://www.panamaamerica.com.pa/nacion/peritos-informaticos-analizan-los-celulares-de-jovenes-holandesas говорится, что «Из-за состояния рюкзака предполагается, что ее могло затянуть течение реки, так как он находилась между несколькими рукавами»

То есть, возможно, рюкзак не был в идеальном состоянии. Внутри были песок и листья, как минимум, по словам отца. Нужно ждать точной информации от imperfect plan в следующей их статье.
« Последнее редактирование: 10.03.21 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Допустим, захотелось ему так, с одного места щёлкать, может, было на чем с удобством лежать... тут скорее важнее вопрос, почему дело было ночью. Возможно, речь идёт об обнаружении тел подростками и неудачном мародёрстве, потому как потом пришлось всё отдать.
Вряд ли.. 90-то раз (или сколько там?) жамкать на кнопку, это должна быть какая-то цель в этих жамканьях, иначе после пятого-шестого нажатия надоест, так как ничего нового не происходит, что первый раз нажал, что шестой по сути одно и тоже..
Затирание инфы это самый вероятный вариант.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa | НифНафНуф

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

К тому же, звонки менялись - сначала были звонки в 112, потом в 911 с чередованием. 112 - номер служб для Европы
Вот  это очень важно! Для меня это еще одна монетка в копилку несчастного случая. Девушки звонили сами.


Поблагодарили за сообщение: smitten | Elisa | Виталик | briz

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Я читал источник, где ещё говорилось про код 0556 на телефоне Крис. Я так понял, что проверка сигнала - это просто включение телефона и загорание экрана блокировки. Я читал ещё (в том же источнике, что и сообщает код Крис), что во время этих 77 попыток были зафиксированы  всякие свайпы по экрану блокировки, водили пальцем. Может, Лисанн пыталась без введения кода войти или как-то что-то оставить, но никак. Не знаю. Ещё 2 апреля на телефоне Крис был скриншот экрана сделан, наверное случайно. Многие говорят, что есть способы с помощью в том числе скриншота экрана войти без ввода пина, но на телефоне он вводился и значит это не нужно было, случайно сделала.
Нет, нет, и ещё раз нет. Про PIN телефона всё верно, 0556, потом ещё был PIN на SIM карту. 5 апреля в 10.50 когда вводился PIN последний раз, ещё можно согласится с проверкой сигнала. После этого времени НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ СИГНАЛА не было, ибо это действие не возможно никак без ввода PIN кода, а его ни разу после этого не вводили. Проверка сигнала могла быть только в единственно возможном случае - набрать 911 и слушать в динамике ответ, но как известно этого не было, не набирался никакой номер ни 911/112, значит проверок сигнала не было. Можно посмотреть время/дату, и картинку на заставке, всё, больше ничего сделать невозможно.

Да, был вариант открыть без PIN через скриншот, но там только последние открытые приложения можно было открыть и все, доступ не полноценный, зачем мучатся если PIN вводился в это время, и раньше.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

А почему надо скрывать место гибели девушек? Что там такое было, что нельзя показывать? Вознаграждение объявили достаточно быстро, и не обязательно было из-за этого разбрасывать останки. Вот этого я совсем не пойму. Разбрасывать останки имеет смысл только в одном случае: если смерть криминальная и надо скрыть причину смерти.
Например потому,что заблудившиеся в такое место не полезут.Или на трупах обнаружат следы борьбы.А так... Вот рюкзак,вот останки девушек.Давайте вознаграждение и прочесывайте сколько влезет реку,все равно ничегошеньки не найдете.

Если  представить ситуацию . Допустим, лежит умирающий человек и из последних сил пытается сделать либо фото, либо подать сигнал  вспышкой.  После того, как человека силы покинут, я думаю, все останется на месте. Тело, рядом с телом  фотоаппарат,  рюкзак... Не будет смертельно раненный человек, или в невменяемом состоянии аккуратно и деловито складывать все вещи в рюкзак. Но ведь все вещи нашли в рюкзаке, аккуратно собранными , чистыми и сухими? 

Добавлено позже:А вот, позже прочитала комментарий  по похожему посту.
Вы себе представляете собирание фрагментов  отделившихся естественным путем и разбрасывание их по джунглям?  Это делали люди? Брр. Звери, я еще понимаю, могли.Люди, да, могли, но  и без ожидания отделения  этих фрагментов  избавиться от тел.
Совершенно верно.Умирающий человек не будет собирать рюкзак.Он даже телефон последний раз включил и не смог его выключить.
А почему люди не могли этого сделать? Фрагментов набрали столько,чтоб в одном пакете унести и чтоб от двух девушек были.Люди,которые фактически убили этих девушек  ради денег ,побрезгуют их останками?
« Последнее редактирование: 10.03.21 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Elisa | НифНафНуф

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Люди,которые фактически убили этих девушек  ради денег ,побрезгуют их останками?
Смотря , наверное , в каком состоянии эти останки. Нет,  я не верю в разбрасывание по лесу   останков  скелетированных тел  .  Просто выбросить в джунгли тела злодеи теоретически могли. Ну,  чтобы  все это  звери растащили .
 Но  спустя время, потом, бандитам еще и со скелетами возиться... раскидывать кости, да ну.)

Такое впечатление, что в этой истории не хватает какого-то пазла.
« Последнее редактирование: 10.03.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ирина13666

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Нет, нет, и ещё раз нет. Про PIN телефона всё верно, 0556, потом ещё был PIN на SIM карту. 5 апреля в 10.50 когда вводился PIN последний раз, ещё можно согласится с проверкой сигнала. После этого времени НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ СИГНАЛА не было, ибо это действие не возможно никак без ввода PIN кода, а его ни разу после этого не вводили. Проверка сигнала могла быть только в единственно возможном случае - набрать 911 и слушать в динамике ответ, но как известно этого не было, не набирался никакой номер ни 911/112, значит проверок сигнала не было. Можно посмотреть время/дату, и картинку на заставке, всё, больше ничего сделать невозможно.

Да, был вариант открыть без PIN через скриншот, но там только последние открытые приложения можно было открыть и все, доступ не полноценный, зачем мучатся если PIN вводился в это время, и раньше.
Почему без ввода пина невозможно проверить связь? Я включаю заблокированный телефон, не ввожу пин, но сверху помимо времени вижу название моей сети и сколько палочек связи. У девушек симка не была заблокирована, у вас почему-то она заблокирована, она тогда ничего не покажет даже в той зоне, где связь есть, если она вообще заблокирована. Когда нет связи в деревне, допустим,  показывает сверху отсутствие связи на экране телефоне даже если ещё не ввести пин. Поэтому у них просто показывало, что нет палочек связи, это и проверка сигнала.

Добавлено позже:
Умирающий человек не будет собирать рюкзак.Он даже телефон последний раз включил и не смог его выключить.
А почему люди не могли этого сделать? Фрагментов набрали столько,чтоб в одном пакете унести и чтоб от двух девушек были.Люди,которые фактически убили этих девушек  ради денег ,побрезгуют их останками?
А что они собирали в рюкзак, если всё изначально в нем лежало? Только камеру вытащила для фотографирования. Почему бы и не убрать ее потом в рюкзак, вдруг потом рюкзак найдут, а так просто все смоет куда-нибудь и все.
« Последнее редактирование: 10.03.21 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

А если это единственный способ скрыть улики? Удаление всех фото с 509, и дальше, чтоб не возможно было восстановить их, путём перезаписи их новыми бессмысленными. Самый простой доступный способ. Ради такого можно и 3 часа фотать ночью, прийдя с заряженным АКБ пока карта не заполнилнится.
Проще просто фотоаппарат выбросить куда подальше.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Девушки не стали бы выбрасывать свой фотоаппарат куда подальше, это сразу бы усилило подозрения в криминале или в мародёрстве.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Девушки не стали бы выбрасывать свой фотоаппарат куда подальше, это сразу бы усилило подозрения в криминале или в мародёрстве.
Ирина имеет в виду, что преступники бы лучше выбросили фотоаппарат, чем устраивать записывание старых фото новыми, когда одно удаленное фото все равно значится как удаленное. Можно было все выбросить, об этом деле в июне уже начали забывать кроме родственников и органов.
« Последнее редактирование: 10.03.21 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Ирина13666

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Смотря , наверное , в каком состоянии эти останки. Нет,  я не верю в разбрасывание по лесу   останков  скелетированных тел  .  Просто выбросить в джунгли тела злодеи теоретически могли. Ну,  чтобы  все это  звери растащили .
 Но  спустя время, потом, бандитам еще и со скелетами возиться... раскидывать кости, да ну.)

Такое впечатление, что в этой истории не хватает какого-то пазла.
Я думаю есть нюанс.. Если бы звери растащили то  всенепременно были бы следы зубов зверей на костях, думаю это однозначный факт.. Ну не просто так они ведь растаскивали останки? Цель чисто пищевая. А вроде нигде не читал что были такие следы.

Проще просто фотоаппарат выбросить куда подальше.
Ирина имеет в виду, что преступники бы лучше выбросили фотоаппарат, чем устраивать записывание старых фото новыми, когда одно удаленное фото все равно значится как удаленное. Можно было все выбросить, об этом деле в июне уже начали забывать кроме родственников и органов.
Ведь все надо обставить как НС. Вот и "фактаж" как одна из них находясь в сумеречном состоянии делала 90-то снимков.. Ведь больше "некому", верно ведь?
А так да согласен, что проще ничего не найти, но с одним уточнением, когда запахло вознаграждением тогда и нашли, до вознаграждения ведь ничего не находили хотя и искали верно ведь? Я могу быть не совсем в курсе когда что нашли, но думаю "случайно" нашли только после надежды на вознаграждение или нет? *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa | Glaider | НифНафНуф

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Совершенно верно.Умирающий человек не будет собирать рюкзак.Он даже телефон последний раз включил и не смог его выключить.
Умирающий - не станет. Куда-то идущий и желающий выжить - вполне.

Ведь все надо обставить как НС. Вот и "фактаж"
Снова ищете чёрную кошку в тёмной комнате? ))


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Возможно, рюкзак не такой уж и чистый снаружи, но внутри чистый, и паспорт Крис тоже, никаких следов воды и грязи. Возможно также, что телефоны , фотоаппарат и документы были упакованы в защитную пленку. Вот только кем?
Не умею вставлять фото, посмотрите по ссылке https://adderley.livejournal.com/287434.html
Цитата:
"Содержимое рюкзака было следующим:
- Заграничный паспорт на имя Крис Кремерс
- Страховая медицинская карточка на имя Лисанн Фрон (по некоторым данным карточки обоих девочек)
- 83 доллара США
- Две пары дешёвых солнцезащитных очков
- Два мобильных телефона
- Два бюстгальтера
- Бутылка из под воды
- Фотоаппарат Canon SX270"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

А вроде нигде не читал что были такие следы.
Вроде бы в останках нашли следы фосфатов. Если я правильно помню, то результат может быть как естественным, так и искусственным. То есть, могли погрызть звери, а могли засыпать тела каким то фосфатным составом люди. Так и не ясно . Если кто то знает более точно, как этот процесс может проходить теоретически, подскажите. Интересно происхождение  этих фосфатных следов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Почему без ввода пина невозможно проверить связь? Я включаю заблокированный телефон, не ввожу пин, но сверху помимо времени вижу название моей сети и сколько палочек связи. У девушек симка не была заблокирована, у вас почему-то она заблокирована, она тогда ничего не покажет даже в той зоне, где связь есть, если она вообще заблокирована. Когда нет связи в деревне, допустим,  показывает сверху отсутствие связи на экране телефоне даже если ещё не ввести пин. Поэтому у них просто показывало, что нет палочек связи, это и проверка сигнала.
SIM пароль был, это указано в материалах дела. Да, даже где связь оно ничего не покажет, хоть под вышкой сидеть с телефоном.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Вроде бы в останках нашли следы фосфатов. Если я правильно помню, то результат может быть как естественным, так и искусственным. То есть, могли погрызть звери, а могли засыпать тела каким то фосфатным составом люди. Так и не ясно
Так писали же, что процент фосфатов такой низкий, что вероятнее природный вариант.


Поблагодарили за сообщение: Elisa | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вроде бы в останках нашли следы фосфатов. Если я правильно помню, то результат может быть как естественным, так и искусственным. То есть, могли погрызть звери, а могли засыпать тела каким то фосфатным составом люди. Так и не ясно . Если кто то знает более точно, как этот процесс может проходить теоретически, подскажите. Интересно происхождение  этих фосфатных следов.
Фосфат это скорее химический след, а не след погрыза зубами зверя т.е. физический. Так что с высокой долей вероятности никакие звери к разбрасыванию останков непричастны.. И слишком уж мало их(останков) найдено. Интересно на тот момент нельзя было использовать "трупную" собаку? Или не было в наличии такой? Очень мало найдено, но как раз достаточно для того чтобы сделать вывод они обе погибли, вторую не ищите, сомнительно что звери стали бы так "заморачиваться", а вот люди это другое дело..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Вроде бы в останках нашли следы фосфатов. Если я правильно помню, то результат может быть как естественным, так и искусственным. То есть, могли погрызть звери, а могли засыпать тела каким то фосфатным составом люди. Так и не ясно . Если кто то знает более точно, как этот процесс может проходить теоретически, подскажите. Интересно происхождение  этих фосфатных следов.
На костях только Крис нашли фосфаты, что может говорить как о растворении тела в кислотах, так и от длительного солнечного воздействия. При это в случае криминала Крис растворили, а Лисанн нет.

Добавлено позже:
Grek, вот такие надписи «no service» на iPhone 4 показывались на телефоне Крис, так что они могли проверять сигнал просто включая экран телефона. У меня тоже в деревне сверху написано нет сети и я могу не вводить пин код, а просто включить экран и проверить, что сети нет и есть сопутствующая надпись.
« Последнее редактирование: 10.03.21 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | BigHand

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Grek, вот такие надписи «no service» на iPhone 4 показывались на телефоне Крис, так что они могли проверять сигнал просто включая экран телефона. У меня тоже в деревне сверху написано нет сети и я могу не вводить пин код, а просто включить экран и проверить, что сети нет и есть сопутствующая надпись.
Мне надоело повторять одно и тоже. No Service - это нет сети, когда вставлена SIM карта разблокированная PIN кодом, или SIM карта которая не требует ввода PIN кода. У Крис был PIN код на SIM карту, его нужно было вводить, его можно вводить только после PIN кода телефона. Я сделал 3 фото точно такого случая, где написано SIM карта заблокирована - точно как было у Крис. Если бы PIN на SIM НЕ БЫЛО - то да, показывало бы No Service и пыталось поймать сеть, это и есть проверка сигнала. Конец.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

А вот интересно. Считается,что с определенного момента тел стал включатся без ввода pin. А может такое быть,что до этого не было никакой защиты,а потом Крис ее установила?

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

А вот интересно. Считается,что с определенного момента тел стал включатся без ввода pin. А может такое быть,что до этого не было никакой защиты,а потом Крис ее установила?
Очень врядли, он был с самого начала, даже его рассекретили 0556. Раз считается что перестали вводить - то он был, а как иначе. Наоборот может быть, был PIN а потом убрала. В логах может не отображаться удаление защиты т.е. PIN кода. Нужен подробный отчёт, может когда-то его увидим полностью. А пока так, опираясь на то что известно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

У imperfect plan новая статья с официальными данными активностей телефона все эти дни - https://imperfectplan.com/2021/03/10/kris-kremers-lisanne-froon-forensic-analysis-of-phone-data/

Из интересного - 3 апреля в 15:59 на айфоне Крис человек заходит в What’s Up, ищет и открывает контакт Mytiam, после чего блокирует телефон. Mytiam - это Myriam, Мириам, буква m и t стоит рядом на клавиатуре и вероятно Крис когда вводила быстро контакт ошиблась на букву, женщина, у которой девушки жили в Бокете. Что-то кажется, что бедная Крис в надеждах заходит в Вотсап и находит контакт хозяйки, но что можно сделать без связи. Жаль((


Поблагодарили за сообщение: GreK | Adven

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
У imperfect plan новая статья с официальными данными активностей телефона все эти дни - https://imperfectplan.com/2021/03/10/kris-kremers-lisanne-froon-forensic-analysis-of-phone-data/

Из интересного - 3 апреля в 15:59 на айфоне Крис человек заходит в What’s Up, ищет и открывает контакт Mytiam, после чего блокирует телефон. Mytiam - это Myriam, Мириам, буква m и t стоит рядом на клавиатуре и вероятно Крис когда вводила быстро контакт ошиблась на букву, женщина, у которой девушки жили в Бокете. Что-то кажется, что бедная Крис в надеждах заходит в Вотсап и находит контакт хозяйки, но что можно сделать без связи. Жаль((
Если бы она набрала Mytiam, то Mytiam бы и "нашла" которой нет в природе..
Скорее какой-то человек открывает контакт Myriam и переписывает все данные контакта(собственно сам № т\ф), потому что чтобы написать сообщение совсем не обязательно жамкать на "Просмотр контакта" где собственно и отражен номер телефона..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Если бы она набрала Mytiam, то Mytiam бы и "нашла" которой нет в природе..
Скорее какой-то человек открывает контакт Myriam и переписывает все данные контакта(собственно сам № т\ф), потому что чтобы написать сообщение совсем не обязательно жамкать на "Просмотр контакта" где собственно и отражен номер телефона..
Она есть, в контактах была записана как mytiam и в what’s up это тоже синхронизировалось так и если ввести первые несколько букв, то сразу выпадет этот контакт. Там сказано look up, то есть может сразу выбрала этот контакт из переписок, без поиска. Зачем кому-то переписывать номер?
« Последнее редактирование: 10.03.21 22:57 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Она есть, в контактах была записана как mytiam и в what’s up это тоже синхронизировалось так и если ввести первые несколько букв, то сразу выпадет этот контакт. Там сказано look up, то есть может сразу выбрала этот контакт из переписок, без поиска. Зачем кому-то переписывать номер?
Тем кто их захватил мог быть нужен, зачем? Это наверное у них лучше спросить, я ведь могу предположить слишком много вариантов.. Зачем-то кому-то понадобился их местный контакт.. Зачем-то гиду понадобилось проникнуть к этому местному контакту, т.е. в комнату которую она сдавала им. Зачем? Откуда же мне знать зачем.. *DONT_KNOW*
Видимо была какая-то неочевидная нам необходимость..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Тем кто их захватил мог быть нужен, зачем? Это наверное у них лучше спросить, я ведь могу предположить слишком много вариантов.. Зачем-то кому-то понадобился их местный контакт.. Зачем-то гиду понадобилось проникнуть к этому местному контакту, т.е. в комнату которую она сдавала им. Зачем? Откуда же мне знать зачем.. *DONT_KNOW*
Видимо была какая-то неочевидная нам необходимость..
Гид знаком с Мириам много лет и имел ее номер в контактах наверняка, поэтому тоже не знаю, зачем кто-то заходил 3 апреля туда. Тут можно склоняться к разным версиям, мне кажется, сама Крис могла зайти.