Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365133 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

если сигнал слабый, то сеть не позволит делать любые действия.
Если сигнал слабый, то действия возможны, SMS отправить при удачном моменте запросто можно, оператор зарегистрирует попытку подключения телефона к сети. После дождя/росы сигнал становится сильнее как правило, был слабый стал средний.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

с 8 по 11 апреля это все,что она могла делать,будучи парализованной.
находясь с неделю в джунглях, нормально не евши, пивши, можно и не соображать, что делаешь без всякого паралича, но пытаться что-то делать, когда наступало некое прояснение в сознании.

Добавлено позже:
Если сигнал слабый, то действия возможны, SMS отправить при удачном моменте запросто можно,
Он может быть не только слабым, но и кратковременным.
Я дома при наличии слабого сигнала не могу позвонить, смс отправить. Выходить на балкон приходится. В саду вообще показывает наличие сети - одна палочка, а ничего не можем и телефон недоступен для звонящих.
« Последнее редактирование: 09.03.21 13:42 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Рыжая девушка даже в Европе не такое уж и частое явление, а тем более в тех местах.
Сеть либо есть, либо её нет.
Так есть у нас неоспоримый факт билинга телефонов, что девушки никогда не проходили вновь через мирадор Эль Пианиста. никогда не возвращались в населенные пункты.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Christie007, вполне возможно, что телефоны в то время уже ловили только "чужую" сеть, позволяющую лишь звонить в экстренные службы, и то уровень сигнала был на самом минимуме.
Я это понимаю конечно, но они все равно могли пытаться. И тогда бы смс сохранились хотя бы в черновиках навернре.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

Woelfin


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 21:22

Если между сетями (домашней сетью и той, к которой подключился аппарат в отсутствие домашней) не заключен договор о роуминге - нет, вы не сможете звонить и отправлять сообщения, будут доступны только экстренные вызовы, которые от подобных договоров не зависят.
Спасибо за пояснение, не подумала о такой системе даже. В 2013 году я сама с группой немецких студенток ездила в в другие джунгли изучать язык, в Юго-Восточную Азию. Так вот по прилёту в страну у всех включилась местная сеть. Как правило в Европе редко у кого ограничен роуминг, только если специально при заключении контракта его заблокировать. Обычно же по умолчанию идет. Другой вопрос что это очень дорого и все мы на месте купили местные сим-карты. Так как связь им нужна была для того чтоб с ними связывалась школа, арендатор помещения и т.д., я уверена что были у них рабочие сим карты которые ловили сеть и позволяли делать звонки и отправлять смс.
 
Кстати ещё один интересный момент который я узнала совсем недавно. Англоязычные источники говорят о том, что не 77 раз включали и выключали телефон, а 77 раз с 7го по 10е апреля пытались набирать экстренный номер!
« Последнее редактирование: 09.03.21 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Виталик

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Англоязычные источники говорят о том, что не 77 раз включали и выключали телефон, а 77 раз подряд пытались набирать экстренный номер!
пруф плиз
Как правило в Европе редко у кого ограничен роуминг, только если специально при заключении контракта его заблокировать. Обычно же по умолчанию идет. Другой вопрос что это очень дорого и все мы на месте купили местные сим-карты.
У российских операторов тоже нет ограничения по роумингу, хотя это очень некорректное название)Переключение телефона на работу и передачу данных не в своей сети делается не контрактом, а элементарными настройками в смартфоне.
Если не запретить, то смартфон найдет любую доступную сеть по умолчания. В основном проблемы могут быть не из-за отсутствия договора между операторами связи, а несовместимостью частот, которые выделены под данный стандарт связи в разных странах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Woelfin


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 21:22



В англоязычной Вики говорится о 77 попытках экстренного дозвона. При этом ссылаются на картинку выше. Из картинки выше следует что было 77 попыток проверки сигнала. В общем каждый копипастит выбирая что ему ближе))) так же как и о 77 включениях разошлось по рунету.

https://www.strangeoutdoors.com/mysterious-stories-blog/2017/10/25/kris-kremers-lisanne-froon-strange-disappearances-and-deaths-in-forests

Вот тут говорится о 77 попытках разблокировать телефон.

Koude Kaas проясняет этот момент в своем блоге и упоминает все версии о 77 попытках, как и версию о том, что не было никаких 77 вообще. Материалов дела, увы, у нас в доступе пока нет.
« Последнее редактирование: 09.03.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Delait | НифНафНуф

Tarile


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Ростов

  • Был 09.03.21 16:58

прочитал всю тему... Жутко, загадочно и интересно одновременно)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Рубик

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я к тому, что туристки могли от пчёл убегать и подскользнуться! Бежали верхом и сорвались в эту траншею, которая тропой называется!
Верхом там не пробежать, а "здесь в город одна дорога"(тропа). Оступиться со склона можно, судя по документалистике местности вообще, но никто на тропе из нас конкретно не был. И это уже обсуждали, если вдруг произошло нечто этакое и даже обе получили травмы, то окончательный фактаж имел бы другую окраску в плане останков, вещей и пр.
 Кстати, всё же голландки это "человеки" и совать нос в пчелиный улей не будут.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Добавлено позже:Он может быть не только слабым, но и кратковременным.
Я дома при наличии слабого сигнала не могу позвонить, смс отправить. Выходить на балкон приходится. В саду вообще показывает наличие сети - одна палочка, а ничего не можем и телефон недоступен для звонящих.
Да без разницы каким, сигнал либо есть либо его нет, других вариантов не существует. Когда телефон регистрируется в сети - грубо говоря название оператора появляется на экране, всё, сигнал есть, название оператора как-то же отобразилось, значит обмен информацией между телефоном и вышкой связи происходит. SMS это передача информации, ничем не отличается. При слабом сигнале, идут постоянные запросы, и один из множества да долетит и оператор это сразу увидит, как увидел 2 апреля соединение в 13.56 с сетью телефона Samsung. При слабом сигнале скорости передачи информации не хватает на передачу голоса в реальном времени, обрывы/провалы/невозможность позвонить/тишина но sms с 10-100-1000 попытки то улетит 100%. У вас так же само должно быть - ни с того ни с сего приходит SMS - вам звонили, и другим приходит - абонент появился в сети (если это не отключено). Название оператора показывает? - всё, формально сеть есть.

В англоязычной Вики говорится о 77 попытках экстренного дозвона. При этом ссылаются на картинку выше. Из картинки выше следует что было 77 попыток проверки сигнала. В общем каждый копипастит выбирая что ему ближе))) так же как и о 77 включениях разошлось по рунету.

Вот тут говорится о 77 попытках разблокировать телефон.

Koude Kaas проясняет этот момент в своем блоге и упоминает все версии о 77 попытках, как и версию о том, что не было никаких 77 вообще. Материалов дела, увы, у нас в доступе пока нет.
Всё это полная чушь. 77 проверок сигнала невозможно произвести не вводя PIN телефона а потом PIN от SIM карты, а он не вводился ни разу с 5 апреля. 77 попыток включения физически не возможно - не хватит батареи. 77 попыток разблокировать телефон с помощью подбора PIN - тоже самое, введя подряд неправельно PIN опред количество раз (около 5 подряд), напишет - погуляйте минуту и снова попробуйте, снова пробуешь и пару-тройку раз не верно вводишь - подождите 15 минут и т.д. и с каждой попыткой время увеличиется. Я встречал - подождите 16 часов, когда пытались код вспомнить. 77 попыток набора 911 врядли возможно, так как за это время тупо сядет батарея.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Woelfin | BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Да без разницы каким, сигнал либо есть либо его нет, других вариантов не существует.
Вы очень ошибаетесь. Доказывать не буду, ибо не сильна в терминологии и правильной подачи информации по данному вопросу. Но суть понимаю.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Я думаю,что все вещи,которые были не на девушках ,были сложены в рюкзак тем,кто их нашел.А вот ветка с пакетами,SOS на камне вполне объясняется тем,что Лисанн могла выполнить эти действия до наступления паралича.Ночные фото и последующие 77 включений - выключений айфона с 8 по 11 апреля это все,что она могла делать,будучи парализованной.
Вы хотите сказать, то кто-то нашел их тела, и все вещи, телефоны и фотоаппарат сложил в рюкзак? Или нашел только вещи, а не тела? А почему они отдельно? Не забывайте, что рюкзак нашли сухим, телефоны и фотоаппарат были сухие, кроме того, в рюкзаке были документы девочек, есть фото паспорта Крис, он абсолютно чистенький. То есть этот кто-то держал рюкзак у себя, а потом подбросил? А куда делись тела?? Если это НС? Непонятно. Так , может, и не несчастный случай? Мне трудно представить, что умирающая Лиссан аккуратно укладывает телефоны и фотоаппарат  в рюкзак. Если считать, что ночные фото она делала в тяжелом состоянии, парализованная или перед смертью, то фотоаппарат должен остаться у нее в руках или лежать рядом с ее телом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Glaider | Elisa | Aquarelle

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

Вы хотите сказать, то кто-то нашел их тела, и все вещи, телефоны и фотоаппарат сложил в рюкзак? Или нашел только вещи, а не тела? А почему они отдельно? Не забывайте, что рюкзак нашли сухим, телефоны и фотоаппарат были сухие, кроме того, в рюкзаке были документы девочек, есть фото паспорта Крис, он абсолютно чистенький. То есть этот кто-то держал рюкзак у себя, а потом подбросил? А куда делись тела?? Если это НС? Непонятно. Так , может, и не несчастный случай? Мне трудно представить, что умирающая Лиссан аккуратно укладывает телефоны и фотоаппарат  в рюкзак. Если считать, что ночные фото она делала в тяжелом состоянии, парализованная или перед смертью, то фотоаппарат должен остаться у нее в руках или лежать рядом с ее телом.
Именно это я и хочу сказать.Тела остались там,где их нашли.Забрали все вещи и не сказали о находке.Когда тела достаточно разложились,чтоб можно было забрать фрагменты "отделившиеся естественным путем" их забрали и разбросали от обезьян его мостика до поселения индейцев,где и 'нашли" рюкзак.С какой целью все это сделано?Получить вознаграждение 40 тыс$ и скрыть истинное место гибели девушек.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Умптек

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Именно это я и хочу сказать.Тела остались там,где их нашли.Забрали все вещи и не сказали о находке.Когда тела достаточно разложились,чтоб можно было забрать фрагменты "отделившиеся естественным путем" их забрали и разбросали от обезьян его мостика до поселения индейцев,где и 'нашли" рюкзак.С какой целью все это сделано?Получить вознаграждение 40 тыс$ и скрыть истинное место гибели девушек.
А как вы объясните отсуствие смс и включение телефонов в одно время?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

А как вы объясните отсуствие смс и включение телефонов в одно время?
В вацапе девушки общались с родными.Логично,что и сообщения там набирали.Я не вникал,какой там пакет услуг связи у них был,наверное смс и звонки между Панамой и Нидерландами по роумингу осуществляются,а это дорогое удовольствие.Возможно они отключили роуминг в настройках телефонов и общались по инету.
Звонки в одно время... Для меня это значит,что они находились на одном месте.Солнце появилось-звонок,солнце ушло-звонок.
Еще для меня загадка,какого черта они поперлись на карибский спуск. 
Даже такой вариант рассматриваю (отрывок из фильма крысиные бега.Эпизод с белками.)
https://m.youtube.com/watch?v=LjrSX4KBR9o
« Последнее редактирование: 09.03.21 23:18 »

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 20:42

Кстати, всё же голландки это "человеки" и совать нос в пчелиный улей не будут.
А пчёлы типа будут спрашивать: - Девчонки, Вы наших не будили?... *JOKINGLY*
Ну, допустим, собачка, что с ними была сунула и сразу домой драпать! Могло так быть?
Верхом там не пробежать, а "здесь в город одна дорога"(тропа).
Ой, ну перестаньте! Даже на том видео, что отец снял, чётко видны развилки тропы.
И побегать есть там где!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Ой, ну перестаньте! Даже на том видео, что отец снял, чётко видны развилки тропы.
И побегать есть там где!
Например в этом видео и двух других на этом канале, турист с GPS заблудился ещё перед Мирадором
https://youtu.be/19PBbpSFBmg
, при этом в момент паники ещё змею рядом с собой увидел. Там много троп протоптано местными и можно случайно не ту выбрать, так что на Карибском спуске не все так просто, думаю, но люди в интернете окрестили место долиной с бабочками, когда местные твердят берите гида и вообще до Мирадора. В национальных парках в США куча исчезновений каждый год, не криминальных в том числе, хотя там часто тоже одна тропа уже протоптанная, но случиться может многое.

Добавлено позже:
А как вы объясните отсуствие смс и включение телефонов в одно время?
Включение телефонов минута в минуту преступникам тоже не нужно, наоборот, это вызовет подозрения и они могли звонить по-разному, ничего не мешало, поэтому не думаю, что это четко указывает на преступников и криминал в целом, а просто странная деталь для обеих версий. Смс девушки не обязаны были писать, может в первые дни не хотелось или поняли, что бессмысленно без связи, а потом телефон Лисанн сел после 4 апреля, а в телефон Крис уже не зайти - вот и смс уже никак не оставить даже перед смертью.
« Последнее редактирование: 09.03.21 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | штиль | Виталик | briz

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Например в этом видео и двух других на этом канале, турист с GPS заблудился ещё перед Мирадором
https://youtu.be/19PBbpSFBmg
, при этом в момент паники ещё змею рядом с собой увидел. Там много троп протоптано местными и можно случайно не ту выбрать, так что на Карибском спуске не все так просто, думаю, но люди в интернете окрестили место долиной с бабочками, когда местные твердят берите гида и вообще до Мирадора. В национальных парках в США куча исчезновений каждый год, не криминальных в том числе, хотя там часто тоже одна тропа уже протоптанная, но случиться может многое.

Добавлено позже:Включение телефонов минута в минуту преступникам тоже не нужно, наоборот, это вызовет подозрения и они могли звонить по-разному, ничего не мешало, поэтому не думаю, что это четко указывает на преступников и криминал в целом, а просто странная деталь для обеих версий. Смс девушки не обязаны были писать, может в первые дни не хотелось или поняли, что бессмысленно без связи, а потом телефон Лисанн сел после 4 апреля, а в телефон Крис уже не зайти - вот и смс уже никак не оставить даже перед смертью.
И все же мне трудно в это поверить. Что-то случилось очень быстро. Были попытки дозвона в службы спасения. Так  почему же ни одного смс родным, друзьям, тому же бойфренду Крис? В надежде, что пройдет. Мне как-то нужно было в поезде срочно передать информацию. Дозвониться не получалось, связь мелькала. Я написала смс. В какой-то момент оно отправилось. Я сразу позвонила, но связь тут же оборвалась. Потом и ответ так же пришел в какой-то момент.

А злодеи могли получать доступ к телефонам в определённое время, например утром перед работой и в обед. Может весь день на сельхозработах. Или поисковики так называемые.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand | bjanca | НифНафНуф | Plantagenet

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

И все же мне трудно в это поверить. Что-то случилось очень быстро. Были попытки дозвона в службы спасения. Так  почему же ни одного смс родным, друзьям, тому же бойфренду Крис? В надежде, что пройдет. Мне как-то нужно было в поезде срочно передать информацию. Дозвониться не получалось, связь мелькала. Я написала смс. В какой-то момент оно отправилось. Я сразу позвонила, но связь тут же оборвалась. Потом и ответ так же пришел в какой-то момент.

А злодеи могли получать доступ к телефонам в определённое время, например утром перед работой и в обед. Может весь день на сельхозработах. Или поисковики так называемые.
Не знаю. Я не верю, что ночные фотографии так ловко пол ночи фотографировал кто-то, причём просто с мотанием камеры в разные стороны лёжа на земле, как бы это сделал человек при смерти уже.

К тому же, звонки менялись - сначала были звонки в 112, потом в 911 с чередованием. 112 - номер служб для Европы, поэтому девушки сразу по нему и звонили. Местные должны бы были сначала по панамскому номеру звонить, который более распространён именно у них - 911. Получается, преступники и этот момент учли, выяснили европейский номер и звонили по двум разным, что вообще даже было необязательным, причём сначала именно с того, который в Европе распространён? Очень сомнительно всё это.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Ирина13666

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Не знаю. Я не верю, что ночные фотографии так ловко пол ночи фотографировал кто-то, причём просто с мотанием камеры в разные стороны лёжа на земле, как бы это сделал человек при смерти уже.
А если это единственный способ скрыть улики? Удаление всех фото с 509, и дальше, чтоб не возможно было восстановить их, путём перезаписи их новыми бессмысленными. Самый простой доступный способ. Ради такого можно и 3 часа фотать ночью, прийдя с заряженным АКБ пока карта не заполнилнится.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не знаю. Я не верю, что ночные фотографии так ловко пол ночи фотографировал кто-то, причём просто с мотанием камеры в разные стороны лёжа на земле, как бы это сделал человек при смерти уже.
Мне кажется фотографии вполне осознанные, тем более еще ведь надо фотоаппарат в рюкзак упаковать и т.д. как же здесь без осознанности? Никак.. А вот допускать то что из этой истории им (или уже ей одной?) живой уже не выйти думаю та которая снимала понимала.. И не послать на прощание весточку родителям в виде какого-никакого селфи? Нонсенс.. Не верю *DONT_KNOW*
Кстати от голода так быстро не умирают, вот от жажды другое дело, но как я понимаю вопрос с отсутствием воды вряд ли был критичен..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Glaider | НифНафНуф | Elisa

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

А если это единственный способ скрыть улики? Удаление всех фото с 509, и дальше, чтоб не возможно было восстановить их, путём перезаписи их новыми бессмысленными. Самый простой доступный способ. Ради такого можно и 3 часа фотать ночью, прийдя с заряженным АКБ пока карта не заполнилнится.
При этом 509 не удалилась, а все равно показана как удаленная и смысл тогда?. Тогда могли и 509 перезаписать, либо другие удаленные фото тоже бы отразились как пустые файлы. Опять же, звонки в 911 и 112, почему преступники звонят по европейскому номеру, а потом меняют на свой более привычный и чередуют? Необъяснимо. Скорее европейки знают свой 112 и потом на всякий случай пробуют и 911

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
При этом 509 не удалилась, а все равно показана как удаленная и смысл тогда?. Тогда могли и 509 перезаписать, либо другие удаленные фото тоже бы отразились как пустые файлы.
Кстати... А ведь может так и планировалось вначале сделать? С 508 кадра до упора карту памяти забивают бессмысленной ночной съемкой затирая предыдущую инфу, а потом с 509 начинают удалять  и удаляют 509 кадр, понимают что это какой-то  явный бред и даже недалекая полиция в такую "шляпу" не поверит, что вначале "умирающая" нащелкала в "сумеречном сознании" 90 кадров, а потом остальные пол ночи сидела и кропотливо их удаляла.. Поэтому удалив 509-й на этом удаление и заканчивается и больше съемки фотоаппаратом не производится, а вот восстановить его (кадр 509) не удается, такое бывает..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 569

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

При этом 509 не удалилась, а все равно показана как удаленная и смысл тогда?. Тогда могли и 509 перезаписать, либо другие удаленные фото тоже бы отразились как пустые файлы. Опять же, звонки в 911 и 112, почему преступники звонят по европейскому номеру, а потом меняют на свой более привычный и чередуют? Необъяснимо. Скорее европейки знают свой 112 и потом на всякий случай пробуют и 911
Как это не удалилась? её то нету от слова совсем. Поясняю. Удаляем все фото с 510 и до конца, начинаем заполнять ночными снимками. Проверяем, блин, 509 наверно тоже нужно удалить, удаляем. Продолжаем ночные снимки, и какой-то из них записывается на место 509, затирая с концами его. Восстановить его не возможно. Задача выполнена. Потом при изучении номеров 508 потом 510, 509 отсутствует. Ещё возможно что он не восстановился, что это был не фото снимок а видеозапись, вероятность такого тоже как бы имеет место быть.

С телефонами отдельная тема. Например я не понимаю, почему Крис не могла убрать свой PIN вообще, ну не в первый день так во второй-третий, там нажать всего ничего и его вообще не будет, это экономия батареи как никак, каждый раз его вводить, да и в такой ситуации Лиссан это очень бы пригодилось.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Glaider

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Всё это полная чушь. 77 проверок сигнала невозможно произвести не вводя PIN телефона а потом PIN от SIM карты, а он не вводился ни разу с 5 апреля. 77 попыток включения физически не возможно - не хватит батареи. 77 попыток разблокировать телефон с помощью подбора PIN - тоже самое, введя подряд неправельно PIN опред количество раз (около 5 подряд), напишет - погуляйте минуту и снова попробуйте, снова пробуешь и пару-тройку раз не верно вводишь - подождите 15 минут и т.д. и с каждой попыткой время увеличиется. Я встречал - подождите 16 часов, когда пытались код вспомнить. 77 попыток набора 911 врядли возможно, так как за это время тупо сядет батарея.
Я читал источник, где ещё говорилось про код 0556 на телефоне Крис. Я так понял, что проверка сигнала - это просто включение телефона и загорание экрана блокировки. Я читал ещё (в том же источнике, что и сообщает код Крис), что во время этих 77 попыток были зафиксированы  всякие свайпы по экрану блокировки, водили пальцем. Может, Лисанн пыталась без введения кода войти или как-то что-то оставить, но никак. Не знаю. Ещё 2 апреля на телефоне Крис был скриншот экрана сделан, наверное случайно. Многие говорят, что есть способы с помощью в том числе скриншота экрана войти без ввода пина, но на телефоне он вводился и значит это не нужно было, случайно сделала.
« Последнее редактирование: 10.03.21 01:23 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Как это не удалилась? её то нету от слова совсем. Поясняю. Удаляем все фото с 510 и до конца, начинаем заполнять ночными снимками. Проверяем, блин, 509 наверно тоже нужно удалить, удаляем. Продолжаем ночные снимки, и какой-то из них записывается на место 509, затирая с концами его. Восстановить его не возможно. Задача выполнена. Потом при изучении номеров 508 потом 510, 509 отсутствует. Ещё возможно что он не восстановился, что это был не фото снимок а видеозапись, вероятность такого тоже как бы имеет место быть.
И какая разница между тем что я написал? Вернее разница есть *JOKINGLY* Зачем удалять с 510 кадра, а не с 509? А потом всего лишь удалить его средством ф-та.  Видео вряд ли там было.. Иначе оно не определилось бы как 509 кадр, а было бы присвоено совсем другое название.. А кадр 509 судя по всему удалили именно после окончания съемки.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Был спор об этом случае в другом месте, так что скажу и здесь. Имеются смутные догадки: если имело место удержание девушек в неких хижинах несколько дней, то телефоны им мог приносить тайком какой-нибудь индеец-чернорабочий, не член банды, в тот момент, когда те отлучались... Ещё где-то высказывали предположение, что девушки думали, возможно, ошибочно, что в определенное время спутник пролетает с точки зрения связи удачнее.

Но более всего меня поразили ночные фоты, я однажды видела такую же манеру фотографировать, как бы беспорядочно, лишь бы щёлкнуть то, что вокруг... Потому как все якобв высшие смыслы этих фот - лишь интерпретации. И я скажу, на что это похоже... Так фотографировал на моих глазах ребенок, получивший в руки фотокамеру, он чисто внешне подражал действиям взрослых, не до конца понимая цель фотосъемки. И тут это можно воспринять, как баловство туземных подростков. Кстати, на американку возле пляжа в Панаме напал подросток, озабоченный, они там бывают агрессивные и ранние...
« Последнее редактирование: 10.03.21 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А пчёлы типа будут спрашивать: - Девчонки, Вы наших не будили?
Я вот, заметив улей диких пчёл, смиренно убегу подальше, но у Вас явно просматривается исследовательская стезя или  безудержная любовь к мёду. *JOKINGLY*
Ну, допустим, собачка, что с ними была сунула и сразу домой драпать! Могло так быть?
Собачка была в 3 часа дня, по заверениям местной скво. Информация непроверенная, а учитывая несовпадения по времени, требующая пристального изучения.
Ой, ну перестаньте! Даже на том видео, что отец снял, чётко видны развилки тропы.
И побегать есть там где!
До ручья КЛ дошли вполне благополучно(последнее фото). Дальше обрывов нет, ибо спуск закончился, пошла "равнина". Опять жешь, я вот никогда не пойду в незнакомой местности дальше камня с тремя надписями.
Это к тому, что всё же основная тропа там одна, иначе о местности следует судить как городском парке с прогулочными дорожками, натоптанными местными аборигенами.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Именно это я и хочу сказать.Тела остались там,где их нашли.Забрали все вещи и не сказали о находке.Когда тела достаточно разложились,чтоб можно было забрать фрагменты "отделившиеся естественным путем" их забрали и разбросали от обезьян его мостика до поселения индейцев,где и 'нашли" рюкзак.С какой целью все это сделано?Получить вознаграждение 40 тыс$ и скрыть истинное место гибели девушек.
А почему надо скрывать место гибели девушек? Что там такое было, что нельзя показывать? Вознаграждение объявили достаточно быстро, и не обязательно было из-за этого разбрасывать останки. Вот этого я совсем не пойму. Разбрасывать останки имеет смысл только в одном случае: если смерть криминальная и надо скрыть причину смерти.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GreK

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Но более всего меня поразили ночные фоты, я однажды видела такую же манеру фотографировать, как бы беспорядочно, лишь бы щёлкнуть то, что вокруг... Потому как все якобв высшие смыслы этих фот - лишь интерпретации. И я скажу, на что это похоже... Так фотографировал на моих глазах ребенок, получивший в руки фотокамеру, он чисто внешне подражал действиям взрослых, не до конца понимая цель фотосъемки. И тут это можно воспринять, как баловство туземных подростков. Кстати, на американку возле пляжа в Панаме напал подросток, озабоченный, они там бывают агрессивные и ранние...
Ребёнок должен был лежать всю ночь на земле где-то у воды, причём вообще не двигался, потому что камеру крутят только в разные стороны. И что подросток делал с часа ночи до утра, почему взял чужой фотоаппарат и лёг на землю на всю ночь?