Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 300 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2364786 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не думаю, что звонки в службу спасения были сделаны просто так или для проверки, можно в крайней случае набрать родителей и сбросить. Скорее всего заблудились/получили травму и весь треш начался уже 1 апреля с момента звонка в службу спасения.Сети там не было и возможно решили, что бесполезно только тратить. Либо в маловероятном для меня варианте преступник заставил ввести их свои пин-коды и набрать 911, но это очень странно было бы сразу похитить и начать имитацию, будто девушки звонят. Это ещё не нужно было прям сразу, так спонтанно, кажется.
Возможно один раз (первый) они и пытались набрать 911 сами, но сети как известно не было.. Возможно пытались от кого-то скрыться, а как потом и что было, слишком туманно все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Возможно один раз (первый) они и пытались набрать 911 сами, но сети как известно не было.. Возможно пытались от кого-то скрыться, а как потом и что было, слишком туманно все..
Все очень запутанно в любой версии. До 6 апреля пин-коды на телефоне Крис вводятся, а потом нет. В случае несчастного можно списать, что Крис умерла. Но если преступники пользовались и создавали имитацию, то не вижу причин для них перестать вводить пин-код после 6 апреля и включать просто так. Зачем тогда те 6 дней вводили. Ещё факт, что звонки были в одном диапазоне - странно для девушек, но и преступникам зачем звонить минута в минуту, когда это создаёт подозрение? Сложно.
« Последнее редактирование: 28.02.21 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну пропавший 509 снимок почему не затерли тогда? Он все равно отмечен как пустое место после анализа фотика. К тому же, тогда получается, что кто-то пролежал всю ночь в лежачем положении в дождь  где-то в джунглях в одной местности и снимал это? Стоило ли этого то или проще сжечь все и пепел выкинуть в кусты?
На 509 скорее всего все  та же ночная съемка, файл просто удалили  после съемки. Зачем? Без понятия.. Просто так может быть.
Если цель имитация несчастного случая, то сжигать выкидывать расщеплять на атомы не вариант, наоборот  надо  оставить как можно больше материального фактажа и его много, целый рюкзак фактически..

Все очень запутанно в любой версии. До 6 апреля пин-коды на телефоне Крис вводятся, а потом нет. В случае несчастного можно списать, что Крис умерла. Но если преступники пользовались и создавали имитацию, то не вижу причин для них перестать вводить пин-код после 6 апреля. Не знаю, что думать.
То что запутано в любой это да.. Перестали вводить - все та же имитация, типа - совсем рехнулись уже, плюс к  этому 911 можно звонить и без лишних движений, т.е. без ввода пина я так понимаю?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

На 509 скорее всего все  та же ночная съемка, файл просто удалили  после съемки. Зачем? Без понятия.. Просто так может быть.
Если цель имитация несчастного случая, то сжигать выкидывать расщеплять на атомы не вариант, наоборот  надо  оставить как можно больше материального фактажа и его много, целый рюкзак фактически..
Вообще для НС достаточно было ничего не подбрасывать, а тихо избавиться. Дело ушло бы в утиль, если бы следов не нашли бы. В июне 2014 я думаю, что может уже смирились родители, что заблудились и пропали, но тут новый поворот и дело становится «мировым хитом». Только если ради награды? Но деньги в рюкзаке остались. Имитация? Ну не знаю.. Отбелили только кости Крис в случае криминала, тоже вызывает вопросы и не указывает прямо на НС если была цель его показать. Сложно.

Добавлено позже:
То что запутано в любой это да.. Перестали вводить - все та же имитация, типа - совсем рехнулись уже, плюс к  этому 911 можно звонить и без лишних движений, т.е. без ввода пина я так понимаю?
Да, звонить в 911 можно без кода. У меня была версия, что может Лисанн пыталась набрать пин именно для входа в телефон, что-то сделать внутри, не позвонить, так как за 6 дней поняла, что связи не будет, а может что полистать внутри. Ну это просто предположения, которых может быть миллион.
« Последнее редактирование: 28.02.21 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вообще для НС достаточно было ничего не подбрасывать, а тихо избавиться. Дело ушло бы в утиль, если бы следов не нашли бы. В июне 2014 я думаю, что может уже смирились родители, что заблудились и пропали, но тут новый поворот и дело становится «мировым хитом». Только если ради награды? Но деньги в рюкзаке остались. Имитация? Ну не знаю.. Отбелили только кости Крис в случае криминала, тоже вызывает вопросы и не указывает прямо на НС если была цель его показать. Сложно.
Ну не миллионы там в рюкзаке были по любому, а какие-то карманные деньги.. А как указать явно на НС? Каким образом? А так нашли в итоге достаточно фактажа чтобы считать самиушли-самизаблудились и т.д.
А вот если бы ничего не нашли это было бы в высшей степени подозрительно и до сих пор так или иначе искали бы, а так есть повод положить дело под сукно с формулировкой - НС.
Вот кому-то не надо было чтобы искали..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Ну не миллионы там в рюкзаке были по любому, а какие-то карманные деньги.. А как указать явно на НС? Каким образом? А так нашли в итоге достаточно фактажа чтобы считать самиушли-самизаблудились и т.д.
А вот если бы ничего не нашли это было бы в высшей степени подозрительно и до сих пор так или иначе искали бы, а так есть повод положить дело под сукно с формулировкой - НС.
Вот кому-то не надо было чтобы искали..
Ну для НС можно было заставить девушек написать заметки в телефоне или написать смс в черновиках на голландском, что кто-то травмировался (потом проверить в переводчике что они точно то написали), не подкидывать отбеленные кости Крис, чтобы это не вызывало вопросов, звонить больше в службы спасения и в разное время, подкинуть больше костей, чтобы не возникало вопросов о малом их количестве, не подкидывать свернутый кусок кожи, который был найден в августе 2014 и многие этот кусок кожи использует как аргумент за убийство, ведь как его вообще нашли и т.д. Ну это уже полёт фантазии что можно было сделать на месте преступников, чтобы показать НС.

Ну вообще в случае криминала могли все запрятать, не найдены же больше 90% костей обеих девушек в итоге, то есть возможность все спрятать есть и даже при дальнейших операциях маленьких групп по прочёсыванию территории все могло быть безуспешно и я не думаю что сейчас бы искали, через пару лет максимум бы закончили поиски и признали, что следов нет. Это сравнивая с другими похожими делами пропажи людей, особенно таких много в национальных парках и тропах в США. Общественность бы не знала об этом деле вообще, а теперь туда едут с экспедициями для нахождения локации ночных фото, расспросы и постоянное обсуждение и так ещё будет долго. Сомнительно получилось именно чтобы люди не знали и забыли, а само дело официально в висяк можно было и без рюкзака превратить, просто ничего не подкидывать.
« Последнее редактирование: 28.02.21 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 10:49

А во сколько рассвет?Посмотрел на Гисметео,сегдня закат там в 18,39 восход в 6,43.Через месяц не сильно время отличатся будет.Утром звонили,когда светать стало,а ночью боялись выдать светом экрана свое местоположение.Звонки 8.14,10.53,13.56 намекают на движение вверх,тем более,что в 13.56,на вершине, даже удалось дозвонится.
Восход солнца около 6.25 заход 18.40 Всю ночь тупо сидели? Не боясь страшных звуков и шорохов?

Совершенно непонятно это их бездействие или чья-то имитация того что они пользовались телефонами..
Плюс эти ночные снимки больше напоминают то что кто-то затирал предыдущую информацию(фото), т.е. снимки были удалены и потом кто-то  с  запасом делал новые. Интересно карта памяти была использована до упора, т.е. до  конца в фотоаппарате или место еще оставалось?
Имитация с вводом PIN маловероятна, если его не выбить с хозяйки. Да, места похоже не оставалось, карта на 2Gb, 611 снимков это примерно под завязку если прикинуть

Ну не миллионы там в рюкзаке были по любому, а какие-то карманные деньги..
Вчера изучал про деньги, 83$ для них вполне нормальные деньги, они в год имеют дохода около 300$. Три с небольшим месяца работы. Деньги в рюкзаке объясняются тем, что надеялись получить награду 40000$ или сколько там суммарно было.

Я не понимаю как 14 часов можно ничего не делать в джунглях, причём 12 часов темноты полной.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Aquarelle

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

не найдены же больше 90% костей обеих девушек в итоге, то есть возможность все спрятать есть
Так всё и спрятали, а останки "нашли" по известной причине. И если бы не эта причина, то и не нашли бы вовсе.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Восход солнца около 6.25 заход 18.40 Всю ночь тупо сидели? Не боясь страшных звуков и шорохов?
Думаю, что конечно боялись. Но что сделать и как в этом плане мог помочь телефон без сети и с зарядкой 50%? От страха протыкать все в первый день и его посадить могло быть очень плохим решением и к тому же понимание, что на телефоне пока есть заряд и они типо на связи, если что, могло успокаивать. Тут просто все зависит от поведения человека в такой ситуации и что там было, предугадать как тот или иной рандомный человек повёл бы себя очень сложно, только догадки.

Добавлено позже:
Так всё и спрятали, а останки "нашли" по известной причине. И если бы не эта причина, то и не нашли бы вовсе.
Если известная причина - это награда, то она полагалась за живых девушек и поэтому ее не выплатили родители в итоге в денежном эквиваленте. Кто-то рассчитывал получить такие огромные деньги за рюкзак и пару костей?
« Последнее редактирование: 28.02.21 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand | штиль | briz

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

Восход солнца около 6.25 заход 18.40 Всю ночь тупо сидели? Не боясь страшных звуков и шорохов?

Я не понимаю как 14 часов можно ничего не делать в джунглях, причём 12 часов темноты полной.
Им было очень страшно,даже представить себе не возможно,как страшно,но что они могли сделать? Только затаиться и ждать рассвет.А то,что вечером не было попыток звонить до "официального" заката,а утром звонили с первыми лучами солнца говорит о том,что они находились на восточном склоне горы.


Поблагодарили за сообщение: штиль

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 10:49

Им было очень страшно,даже представить себе не возможно,как страшно,но что они могли сделать? Только затаиться и ждать рассвет.А то,что вечером не было попыток звонить до "официального" заката,а утром звонили с первыми лучами солнца говорит о том,что они находились на восточном склоне горы.
Хорошо, шли около 5-6 часов по жаре, устали, голодные, ночь, страшно так что фиг уснёшь, ночь без сна. С рассветом нужно ого го сколько пройти, в таком состоянии по такой-то местности - я что-то сомневаюсь что это реально.

Думаю, что конечно боялись. Но что сделать и как в этом плане мог помочь телефон без сети и с зарядкой 50%? От страха протыкать все в первый день и его посадить могло быть очень плохим решением и к тому же понимание, что на телефоне пока есть заряд и они типо на связи, если что, могло успокаивать. Тут просто все зависит от поведения человека в такой ситуации и что там было, предугадать как тот или иной рандомный человек повёл бы себя очень сложно, только догадки.
Но их то было двое, поведение должно быть разное наверно. Или у них коллективный разум. В самом начале стрессовой ситуации совершаются необдуманные поступки, но никак не абсолютно чёткое рациональное решение ну вот прям сразу экономить батареи на обоих телефонах. Странно это.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

поэтому ее не выплатили родители в итоге в денежном эквиваленте
Выплатили, выплатили...
Если известная причина
Не в этом дело.
шли около 5-6 часов по жаре
25-26 градусов это сильно жарко?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Кто-то рассчитывал получить такие огромные деньги за рюкзак и пару костей?
Не помню где, но проходила информация, что жители деревеньки, откуда была семья, которая как бы нашла рюкзак, обиделись на непредставление награды в полном объёме. Ну, видимо, они так поняли, это из разряда, как вот малообразованные люди любят покупать лотерейные билеты и верят, что реально выиграть. В какой-то документалке это было, наверное...
« Последнее редактирование: 28.02.21 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Но их то было двое, поведение должно быть разное наверно. Или у них коллективный разум. В самом начале стрессовой ситуации совершаются необдуманные поступки, но никак не абсолютно чёткое рациональное решение ну вот прям сразу экономить батареи на обоих телефонах. Странно это.
Вы вообще в джунглях ночью бывали? Они как раз ночью оживают. Или в тайге, горной местности? Или так только фильмы смотрели, хотя и по ним вывод можно сделать, я не про художественные.  Первый совет спасателей потеряшкам в лесу - не двигаться с места.
Какой коллективный разум)))  и свой то может отключиться при стрессе. Все по-разному реагируют на не стандартные и стрессовые ситуации, сидя на диване многое кажется странным и ты лучше всех знаешь как надо себя вести, что правильно делать, но это дома у компа...
Что там и как было у девушек остается только гадать. Ясно одно, что они толком не ели, не пили и первые дни скорее всего и спали плохо.

Добавлено позже:
25-26 градусов это сильно жарко?
Прикиньте в субтропиках это сильно жарко.
« Последнее редактирование: 28.02.21 08:24 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Некогда, некому, работы много. Ну они планировали к вечеру быть дома допустим, травмы ещё не было. Путь занял бы около 5 часов, время до связи (мирадора) в 2 раза меньше, оттуда и связались бы.
А как Вы можете разумно объяснить 14 часов полного бездействия телефонов?
Я лично могла бы это объяснить только тем, что у девушек их уже отобрали. Или они обладали какой-то огромной силой воли, чтобы не пытаться связаться экономя заряд.

Добавлено позже:
Странностей не вижу. И я поступила бы также. Травма. Идти нельзя. Телефон сигнал не ловит. Ждут на месте, надеясь на то, что кто-то пройдет по тропе. Напрасно. Заряд телефона берегут. Ночуют. Утром, проснувшись, пытаются снова дозвониться.
Кстати, почему они действительно не ждали на тропе? По ней же все время ходят.  Ушли уже в сторону и заблудились? Все таки это было бы очень легкомысленно с их стороны. Мне вообще с самого начала трудно представить, что две эти девушки пустились в подобную авантюру. Одни, без гида. Зачем им было рисковать?
« Последнее редактирование: 28.02.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Прикиньте в субтропиках это сильно жарко.
При континентальном климате на возвышенности? *NO*
Ясно одно, что они толком не ели, не пили и первые дни скорее всего и спали плохо.
Мы опять возвращаемся к старому, много раз обсуждённому.. не ели, не пили, не спали в шаге от тропы.  *WALL*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Glaider

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну вообще в случае криминала могли все запрятать, не найдены же больше 90% костей обеих девушек в итоге, то есть возможность все спрятать есть и даже при дальнейших операциях маленьких групп по прочёсыванию территории все могло быть безуспешно и я не думаю что сейчас бы искали, через пару лет максимум бы закончили поиски и признали, что следов нет. Это сравнивая с другими похожими делами пропажи людей, особенно таких много в национальных парках и тропах в США. Общественность бы не знала об этом деле вообще, а теперь туда едут с экспедициями для нахождения локации ночных фото, расспросы и постоянное обсуждение и так ещё будет долго. Сомнительно получилось именно чтобы люди не знали и забыли, а само дело официально в висяк можно было и без рюкзака превратить, просто ничего не подкидывать.
Не всегда все происходит как задумано, не зря ведь есть пословица - "хотели как лучше, а получилось..." ;)
Так и здесь планировалось что при находке предметов, останков все заглохнет на уровне НС, но все вильнуло не туда в итоге..

А вот вырисовывается у меня на фоне ночных фото такая картинка..
Обрисую вкратце ;)
Они с кем-то знакомятся, общение вполне  дружественное, даже совместные фото и т.д. Знакомятся с двумя-тремя "кем-то". Потом поступает недвусмысленное предложение от этих "кто-то" происходит конфликт, кто-то из девушек набирает 911, в теме известно кто, я просто не помню и это неважно кто конкретно.. И все... Попадают в руки злоумышленников. Совместные фото впоследствии стираются, карта затирается новыми бессмысленными ночными фото под завязку, чтобы с гарантией уничтожить предыдущие фото, где преступники еще с девушками..
Как-то так..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Glaider | bjanca | nafanya25

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Знакомятся с двумя-тремя "кем-то"
И эти кто-то не мелкие сошки..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
И эти кто-то не мелкие сошки..
Да, вполне вероятно..

Вот и объяснение 14-ти часового молчания и отсутствия попыток связаться еще  раз с 911, еще не было плана, что именно с ними в итоге делать. Потом появился план.

Добавлено позже:
P.S. даже если совместных фото было пять к примеру, то все равно надо забивать новыми снимками всю карту, даже если их просто стереть, потому что фотоаппарат может разместить снимок в любом месте карты, вот и объяснение такому количеству сделанных бессмысленных фото..
« Последнее редактирование: 28.02.21 11:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Но телефоны и фотоаппарат должны были быть исследованы голландской стороной.
Интересно могли ли быть выявлены манипуляции с ними?
Странные эти звонки в одно время, отсутствие попыток отправить сообщения, отсутствие попыток звонить родителям.
Мне кажется телефоны и аппарат были в чужих руках и не одних и тех же. Возможно и в полиции потом руку приложили. Скорее всего преступники были не спинозы, чтобы все предусмотреть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

А вот вырисовывается у меня на фоне ночных фото такая картинка..
Обрисую вкратце
Начнём с того, что я вообще не верю, что собачка была с ними, а они её не сфоткали!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Delait | Lisbeth

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

При континентальном климате на возвышенности?
Какой континентальный климат в Панаме? У вас Панама то она под юрисдикцей США, то континентальный климат нароете.
География это не ваше)

Добавлено позже:
Начнём с того, что я вообще не верю, что собачка была с ними, а они её не сфоткали!
Соглпсна
« Последнее редактирование: 28.02.21 12:17 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Что там и как было у девушек остается только гадать. Ясно одно, что они толком не ели, не пили и первые дни скорее всего и спали плохо.
Факт. И пытались дозвониться до спасателей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Delait

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Факт. И пытались дозвониться до спасателей.

(Ссылка на вложение)
И не попытались отправить ни одного сообщения родителям, чтобы те поднимали на ноги службы спасения. Ни одного звонка им.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Aquarelle

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Некогда, некому, работы много. Ну они планировали к вечеру быть дома допустим, травмы ещё не было. Путь занял бы около 5 часов, время до связи (мирадора) в 2 раза меньше, оттуда и связались бы.
А как Вы можете разумно объяснить 14 часов полного бездействия телефонов?
Значком отсутствия связи на экранах телефонов.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Delait | Тайпи

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

И не попытались отправить ни одного сообщения родителям, чтобы те поднимали на ноги службы спасения. Ни одного звонка им.
Звонок родителям равнозначен любому другому звонку - для этого нужна сеть. Если попробовали позвонить в 911 и нет связи, нужна ли попытка звонить отдельно родителям, с тем же исходом? Думаю, это индивидуально, кто как решит. Что было у них сложно представить.


Поблагодарили за сообщение: Delait

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

И не попытались отправить ни одного сообщения родителям, чтобы те поднимали на ноги службы спасения. Ни одного звонка им.
Если проблема здесь,какой смысл с возможно почти разряженного телефона дозваниваться на другой конец света?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Delait

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Попадают в руки злоумышленников. Совместные фото впоследствии стираются, карта затирается новыми бессмысленными ночными фото под завязку, чтобы с гарантией уничтожить предыдущие фото, где преступники еще с девушками..
Как-то так..
Не могу понять, почему не затерли 509 фото тогда? Это было возможно? Почему в истории все равно оно числится как пропавшее? Может, так и было бы и с другими удаленными фото, полностью удалить бы не удалось?
« Последнее редактирование: 28.02.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не могу понять, почему не затерли 509 фото тогда? Это было возможно? Почему в истории все равно оно числится как пропавшее? Может, так и было бы и с другими удаленными фото, полностью удалить бы не удалось?
Я думаю быть могло так..
Когда перестали вводить ПИН на телефоне Крис т.е. с 5 на 6 апреля они были убиты, до этого  где-то удерживались.. 8-го апреля были сделаны фото. Фото было вначале стерто, т.е. фото с предполагаемыми преступниками, потом они произвели попытку восстановления подключив карту к компу, убедились что это вполне возможно, сделали серию затирающих снимков, потом удалили кадр 509, при восстановлении в полиции он вероятно восстановился частично или с дефектами особенно если после удаления был сделан еще один снимок, но на нем(509) все та же ночь..
Даже вполне возможно, что данная манипуляция с стиранием снимков и последующей съемкой  была произведена для гарантии пару раз, но эти бессмысленные ночные фото очень сильно наводят на мысль о затирании информации.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Glaider | НифНафНуф | bjanca

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Хорошо, шли около 5-6 часов по жаре, устали, голодные, ночь, страшно так что фиг уснёшь, ночь без сна. С рассветом нужно ого го сколько пройти
Я походница с большим стажем. И в лесу с волками и медведями ночевала, и в джунглях однажды вечером с мужем заблудились. Страшно,  Кругом хищники. А куда деваться? Выбора как бы и нет. В темноте в горах идти нельзя. Опять же не думаю, что девушки сильно паниковали. От меня муж не слышал, что я боюсь, хотя, разумеется, понимал, что мне страшно.
И девушки знали, что с рассветом после полученной травмы только вторая может идти на поиск помощи.


Поблагодарили за сообщение: evermind