Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 95 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256379 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Тогда куда он делся?
Кто куда делся ?

Добавлено позже:
И уехал быстро ,как сделал свое дело.
Ну всё правильно сделал свое дело и уехал. :) С добычей ... За границу... И не Огнев , это был а Золоторев.

Добавлено позже:
Про то ,чт о кефир с булочкой была очень традиционная еда, есть анекдот даже, не буду засорять тему, но в конце человек употребил кефир без булочки и последовал вопрос А где же булочка.
Анатолий , так если традиционная еда и все это ели , так почему ТОЛЬКО Золоторева так назвали ?

Добавлено позже:
Отечность Огнева может быть причиной и многих заболеваний.
Знаете Анатолий с Вашими МНОГИМИ заболеваниями по тайге да по северам и заполярью не потолкаешься больно то .
« Последнее редактирование: 27.02.21 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ПРодолжение.

Когда начинали разбираться в персоне  Золоторева я утверждал , что со всем разберемся и на все вопросы дадим ответы. Так и вышло . Все тайны Золоторевых раскрыли  а заодно и Огнева :). Будем считать , что тему Золоторева разобрали.
Пойдем далее .
ОТ Золоторева вернемся к Плану людей Х .
Напомню что когда я анализировал ситуацию на 41 ом и расклад сил до появления дятловцев , я отмечал , что люди  Х точно знали , что Объект не охраняется людьми У , поскольку если бы он охранялся , посылать дятловцев туда смысла не было .
Далее задавая вопрос откуда была такая уверенность ? Я отвечал , что есть два варианта объяснения этого . Первый вариант это тот , что люди У находились тут  же на 41 и потому люди Х знали каждый их шаг. Именно в рамках данного варианта мы и разбирали далее тему.
Но я отметил , что второй вариант мы разберем позже.  Сейчас как раз пришло время разобрать второй вариант ответа на вопрос - откуда люди Х точно знали , что  когда дятловцы придут к тайнику там никого не будет ?
Ответ простой  - потому что охрана данного Объекта , как раз и была поручена  части людей Х . ТО есть часть людей Х , одновременно была  людьми У .Будем называть их люди ХУ . Они работали на Шефа . И по его  заданию присматривали за тайником. Но как говорят плох тот солдат что не мечтает стать генералом.  Так и охранникам  почему бы не  захотеть завладеть всем и без Шефа.  Но кинуть Шефа было смертельно опасно . Потому нужны были козлы отпущения. Это как уже говорилось туристы и Огнев.
Первый вариант требовал ответа на вопрос - как узнали люди Х про Объект и тайник ?
Во втором варианте всё понятно само собой . Охранники знают  где тайник и что нужно охранять.
ТОгда излагаем план в новом варианте

1. Люди У  владеют ценным Объектом. Всем заправляет Шеф. Человек обличенный властью , тот кому лучше не становится поперек пути.
  Кто то из людей У находится на на 41 ом  и непосредственно приглядывают за Северным 2 и тайником , что там находился.
2. Люди  У с 41 го решают завладеть Объектом , обманув Шефа.  Таким образом они создают группу людей Х . За помощью в разработке и реализации плана они обращаются к уважаемому в криминальных кругах Алтайскому Золотореву.  Тот связывается с Семеном З  и т.д. ( это мы только что обсудили )
3. Алтайский Золоторев приводит дятловцев на 41 ый , там их уже дожидается ряженный Золоторев в образе Огнева.  Они начинают плотно окучивать дятловцев с двух сторон  подбивая их на небольшое приключение.  Договоренности состоялись .
4. Дятловцы  уходят на северный 2 крутятся у тайника. Юдин возвращается с гостинцем и передает его ряженному Золотореву.
5 . Люди Х У с Золоторевым Семеном  идут на Северный 2  забирают Объект , возвращаются на 41 ый и докладывают Шефу , что туристы похитили Объект . Получают указание зачистить  всех и вернуть Объект . 
6 . Те же самые люди ( люди ХУ) , что взяли Объект из тайника  идут по следу дятдловцев а затем   расправляются с ними . 
7    Люди ХУ возвращаются на 41 ый  и докладывают Шефу , что они туристов зачистили , под пытками те сознались , что отдали Объект Огневу , который к этому времени уже уехал с Северного 2 .
8 . Шеф высказал всё что думает про таких придурках как люди ХУ , но поверил им и приказал уже другим людям приглядеться  к Огневу. Кто он вообще такой откуда взялся ? Но в это время Шефа больше всего занимал вопрос , как он будет заминать дело с пропажей туристов.

КАкой из вариантов  более вероятный ? Где люди Х и люди У  вообще не пересекаются по объёмам понятий . Или где  люди У охранявшие объект как раз и есть зачинщики  группы Х ?
Я думаю второй вариант более жизнеспособный в силу следующего .
Если бы люди У были сторонними людьми , то Алтайский Золоторев покинул бы группу туристов сразу же после Северного 2 , так как в дальнейшем с ней было идти опасно . ЛЮди У могли наргрянуть в любой момент .  Фотки все смонтажены и они ничего не доказывают .
 А вот если группу зачистки составляли бы его соучастники  по группе Х , которые одновременно работали на Шефа , то есть люди УХ , вот тогда Золоторев Алтайский мог спокойно идти с дятловцами , маякуя  как то преследователям  где искать .   Как то наводя преследователей на группу.  Ну например оставляя знаки  какие то или даже записку мог оставить .
В какой то момент дятловцы поняли , что их преследуют и попытались уйти , сбивая преследователей со следа.  Но Золоторев Алтайский  не дал им оторваться , подсвечивая их путь какими то заранее обговоренными наводками .

Что доказывает, то что ЗОлоторев Алтайский  был с дятловцами после Северного 2 а не смылся после Северного 2 ?
Дневник неизвестно . Я его датирую 2 февраля. День рождения Золоторева.  Мандаринка на  восемь частей и т.д.  Всё это я подробно  описывал  в основной версии  . День рождения Саша Зол при перепечатывании заменили на день рождения Саши Кол. Всё это понятно и подробно описывалось . К 30 му января события того дня не имеют никакого отношения . Это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Значит 2 го февраля Золоторев Алтайский ещё был с отрядом . И подсвечивал его путь преследователям .

Продолжение следует .


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Анатолий , так если традиционная еда и все это ели , так почему ТОЛЬКО Золоторева так назвали ?
Потому как дети традиционно кефир и молочку не любят.
Для них ежедневный кефир - это фи.
А может он вообще один из преподов ходил в столовку пить кефир, остальные пили чай в учительской с домашними бутербродами.
Поскольку его сожительница была дамой занятой, бутербродов ему не делала.

Добавлено позже:
Так Вы нас убеждали , что у Огнева морщины потому что он алкаш , все в теме свидетели !
А мне откуда правду знать. Я предположил ,чт о выглядит старше из-за пьянки
Я и раньше писал ,что мог пить беспробудно, а мог быть трезвенником.
У меня есть знакомый 20 лет  не пьет ни капли, а выглядит - будто всю ночь бухал.
Это я тоже упоминал
Тут уж кто как.

Добавлено позже:
Тогда куда он делся?

Кто куда делся ?
Мы не знаем ,алкоголик ли Огнев.
Если нет - то где он был ,куда делся, пока Золотарев играл его роль.
В парике и гриме

Добавлено позже:
Ну всё правильно сделал свое дело и уехал. :) С добычей ... За границу... И не Огнев , это был а Золоторев.
Шутка?
1959 г за границу?
По безвизу ,небось?

Добавлено позже:
они обращаются к уважаемому в криминальных кругах Алтайскому Золотореву.
Уважаемым в криминальных кругах работать было западло
« Последнее редактирование: 27.02.21 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Дмитрий 1972

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Мы не знаем ,алкоголик ли Огнев
Кто-то вспоминал, что он не пил, и не курил, и был большой оригинал. Ел сырые яйца, как Рокки, и медитировал.

Но если бы он в летних походах носил длинные рукава, наоборот это бы вызвало любопытство у подростков, хотели бы узнать, что он скрывает.
« Последнее редактирование: 28.02.21 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Мы не знаем ,алкоголик ли Огнев.
Если нет - то где он был ,куда делся, пока Золотарев играл его роль.
В парике и гриме
Как в том фильме даже если не был алкоголиком , то наверняка выпить был не дурак . Этим его и занимали в нужное время. Или возможно был где то на зимовке далеко от людей. ВАриантов много . Какой конкретно мы сейчас не узнаем . Тут два условия
- чтобы он не появлялся на 41 ом в это время
- чтобы его видело как можно меньше людей , которые смогли бы подтвердить , что в январе он был где то в другом месте .

Добавлено позже:
Шутка?
1959 г за границу?
По безвизу ,небось?
Ну не знаю как он планировал перебраться за рубеж . Но с таким богатством в СССР в то время было бы тоскливо. 
А что в 59 году эмиграции из СССР вообще не было ?
« Последнее редактирование: 28.02.21 10:53 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Простите ,кефир часто назначают как слабительное.
Без всякой язвы желудка.
Поэтому лук можно.
ПО информации  имеющейся в наличии Золоторев был по характеру не подарок. Человек достаточно неприятный.  Такие люди часто злятся  ( вспомним побил ученика) а потомуопять таки часто имеют проблемы с пищеварением. Потому кефир наверняка не просто так. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Алтайский Золоторев приводит дятловцев на 41 ый , там их уже дожидается ряженный Золоторев в образе Огнева.
Думаете кто-то для группы мог раздобыть (экстренно) такой вес,чтоб указывать куда им идти ?
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

ПО информации  имеющейся в наличии Золоторев был по характеру не подарок. Человек достаточно неприятный.  Такие люди часто злятся  ( вспомним побил ученика) а потомуопять таки часто имеют проблемы с пищеварением. Потому кефир наверняка не просто так.
У вас последствия бегут впереди причин.
Поджелудочную Золотарев вполне мог испортить на фронте, выполняя задания вдали от полевой кухни.
Ну и соответственно характер от проблем с пищеварением конечно не улучшится.
А кефир таки да, полезен при заболеваниях печени и поджелудочной.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Думаете кто-то для группы мог раздобыть (экстренно) такой вес,чтоб указывать куда им идти ?
Нет , я думаю что куда идти решали сами . И Золоторев как известно "влез к ним в лодку" в последний момент.   Я закладывал во фразу тот смысл что с группой  должен был идти засланный человек , которого они считают за своего.

Добавлено позже:
У вас последствия бегут впереди причин.
Поджелудочную Золотарев вполне мог испортить на фронте, выполняя задания вдали от полевой кухни.
Ну и соответственно характер от проблем с пищеварением конечно не улучшится.
А кефир таки да, полезен при заболеваниях печени и поджелудочной.
Возможно как написали Вы , а возможно и как я . И ничего тут не бежит вперед или назад.  :)
Для нас же важно именно то ,  что отметила Аделаида-Глаша , а именно два наиболее вероятных объяснения прозвища Кефирчик . И важно то , что ни первое ни второе объяснение не подходит к Алтайскому Золотореву.

Добавлено позже:
ПРодолжение .

Порассуждаем про исполнителей зачистки туристов. 
Раннее мы решили что более реальный вариант , где часть людей У одновременно является людьми Х . То есть говоря просто свои же люди решили обмануть шефа и ограбить его .
Мы остановились на том , что  люди ХУ связались с Шефом, доложили ситуацию  и получили задание зачистить туристов и  вернуть Объект.
Возникает вопрос кто занимался этим вопросом .
Думаю очевидно , что люди ХУ  были очень заинтересованны , чтобы Шеф поручил это им , а не присылал внешних исполнителей  . В случае если бы зачисткой занимались сторонние люди , то люди ХУ испытали бы немало неприятных минут и часов в ожидание результатов .
Но скорее  всего изначально у Шефа не было особого выбора.  Люди ХУ местные , они знают путь . Они близко . А иные люди Шефа далеко . 
Думаю люди ХУ предложили Шефу задействовать для зачистки местных уголовников с 41 го . Использовать их втемную , особо не посвящая в тему.    Понятно , что за  выполненную  работу заплатить придется.  НО тут уж куда деваться ?
Со слов Венидиктова , проигранного в карты , мы знаем  , что на 41 ом собрались те ещё отморозки . Убить человека им что муху прихлопнуть .   В общем люди для акции собрались подходящие .
Шеф подумав  согласился . Приказав  не разглашать информацию  уголовникам.  Пусть просто сделают грязную работу. По деньгам рассчитаемся.
Со слов поисковиков мы знаем , что НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ пропажи группы Дятлова с 41 го скоропостижно уехал не только "Огнев"  но и многие другие лесорубы.   
Это когда информацию по дятловцам воспринимаешь кучей ,  и огненные шары и радиация и  внезапный отъезд лесорубов, то эта внезапность на фоне иных странностей , как то особо не удивляет.  А когда все разложено по полочкам . Когда ясно что произошло в целом , то такой внезапный отъезд никак не может быть воспринят как случайный.
Выстраивается простая логическая цепочка.
1. лесорубы приехали на заработки . Заработать денег .
2. Вдруг люди взяли и уехали .
С учетом того , что было сказано выше про людей ХУ , напрашивается простое продолжение
3.
-  лесорубы выполнили работу по поручению людей ХУ ,  за которую они получили ХОРОШИЕ  деньги . Настолько хорошие , что продолжение лесоповала теряло смысл
- работа была такого рода , что встречаться со следствием , которое должно было нагрянуть  вскоре им было не к чему.
Как видим  картина маслом . Все пазлы сходятся  в картину.
Учитывая изложенное думаю участие лесорубов как исполнителей в данном деле  практически очевидно .

Продолжение
 
« Последнее редактирование: 01.03.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ПРодолжение

Немного порассуждаем  по так называемому дневнику неизвестного. Раз выше зашла про него  речь.
Напомню , что ранее в основной версии я исходил из того , что события  из общего дневника за 30 тое ну вообще никак не совпадают с последней страничкой дневника неизвестного  .Вообще от слова совсем.
Однако , впоследствии я установил , что события во всех дневниках кроме последней страницы дневника неизвестного ( а возможно и всего дневника ) вымышленные. Следовательно , несовпадения по событиям объяснимы.  Но и в этом случае  данный эпизод никак нельзя отнести  к иному числу как ко второму февраля.  А день рождения не иначе как день рождения Золоторева.
В самом деле на период похода приходиться только два дня рождения . Это 29 го января д.р Юрия Дорошенко  и 2 февраля день рождения Золоторева. Поэтому вроде как может быть и 29 тое ? На самом деле нет. Поскольку по написанию  Юрий Дорошенко  ну никак нельзя перепутать с Сашей Колеватовым . А вот САша ЗОЛ и Саша Кол перепутать можно вполне. Потому базовый вариант это всё же 2 ое февраля и день рождения Золоторева . Хотя непонятно тогда почему 8 емь частей мандаринки ? Если бы был не день рождения Золоторева , то можно было предположить , что это он уже  дистанцировался от группы. 
Поэтому  пока отметим ,  что  дневник неизвестного это очевидно единственная страничка из реальных дневников .
Следовательно данный дневник должен был быть уничтожен  и по видимому про него просто забыли .
Нашли его скорее всего не с основными дневниками а у кого ни будь в одежде.  Завалялся.
В общем на данный момент в данном дневнике нам  важно то , что 2 го февраля Алтайский Золоторев ещё был с группой .

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 02.03.21 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | adelauda_glasha | Snow 2

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Кто-то из его учеников вспоминал, что он говорил "пейте кефир, в нем наша мужская сила".
Плюс/минус 70% достоверности.
Кто, где, когда и от кого получил эти сведения ?
Если эта информация поступила через Варсегову, то достоверность её падает до 50%.
Почему падает ?
А потому что она не совсем журналист, а наемный работник медийного холдинга.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Поскольку велась речь о фотках на 41 ом думаю было бы неплохо выяснить один вопрос.
Вот одна из фотографий на крыльце.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Традиционно дятловедами считается , что на этом фото как и на других на 41 ом  присутствует Ряжнев. Крайний справа.
Однако так ли это?
На фото четко видно , что данный человек прямо скажем коротышка.  Как говориться метр пятьдесят с кепкой.
Теперь посмотрим на фото с Ряжневым из архива Андросова .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На фото видно , что Ряжнев значительно выше других мужчин на фото . Ну или не ниже по крайней мере .
В то же время на фото на 41 ом человек ну просто коротышка.

Ну и вот фото для сравнения ЯКОБЫ Ряжнев на 41 ом , реальный Ряжнев  на фото из коллекции Андросова  и Ряжнев в преклонном возрасте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Лично мне кажется  что на 41 ом явно не Ряжнев . У кого какие мысли будут ?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Лично мне кажется  что на 41 ом явно не Ряжнев . У кого какие мысли будут ?
Двойник. Возможно тройник. В  Вашей истории все имеют тенденцию к размножению и клонированию.
« Последнее редактирование: 04.03.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Двойник. Возможно тройник. В  Вашей истории все имеют тенденцию к размножению и клонированию.
Ха , ха . будем считать , что Ваш тонкий английский юмор я оценил .
А всё же ,bestiarys, на 41 ом по вашему кто Ряжнев или нет ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Двойник. Возможно тройник. В  Вашей истории все имеют тенденцию к размножению и клонированию.
Ничего, вы же выдали Золотарева, за его родного брата Николая и не постеснялись. Отстаньте уже от Дмитрия. Ищет человек и ищет, потом может сто раз передумает ещё.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ничего, вы же выдали Золотарева, за его родного брата Николая и не постеснялись.
Кто выдал?bestiarys, ? СЕрьезно ?

Добавлено позже:
Коллеги ,  поясню немного . Речь не идет не  о каких тройниках. :) :) И клонах. Просто мне кажется что человек на 41 ом вообще не похож на Ряжнева. 
НЕ ПО лицу,
Не по Росту ,
Не по комплекции.
Это просто другой человек. Дятловеды ошибочно записали его в Ряжневы. 
« Последнее редактирование: 04.03.21 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Поскольку велась речь о фотках на 41 ом думаю было бы неплохо выяснить один вопрос.
Вот одна из фотографий на крыльце.
(Ссылка на вложение)
Традиционно дятловедами считается , что на этом фото как и на других на 41 ом  присутствует Ряжнев. Крайний справа.
Однако так ли это?
На фото четко видно , что данный человек прямо скажем коротышка.  Как говориться метр пятьдесят с кепкой.
Теперь посмотрим на фото с Ряжневым из архива Андросова .
(Ссылка на вложение)
На фото видно , что Ряжнев значительно выше других мужчин на фото . Ну или не ниже по крайней мере .
В то же время на фото на 41 ом человек ну просто коротышка.
Ну и вот фото для сравнения ЯКОБЫ Ряжнев на 41 ом , реальный Ряжнев  на фото из коллекции Андросова  и Ряжнев в преклонном возрасте.
(Ссылка на вложение)
Лично мне кажется  что на 41 ом явно не Ряжнев . У кого какие мысли будут ?
Совершенно разные люди на фото.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитрий 1972, это не Ряжнев. Ряжнева нет на фото среди лесорубов. Он даже не помнит одну или две ночи ночевали туристы, занятой человек.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитриевская, Хотел бы уточнить: Сколько ночей они действительно ночевали в 41кв.? В матчасти разные сведения. Я запутался!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, Хотел бы уточнить: Сколько ночей они действительно ночевали в 41кв.? В матчасти разные сведения. Я запутался!
По дневникам и фото одну ночь. Больше не влезает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитриевская, А в чем причина, что Ряжнев в протоколе упорно отмечает 2 дня, 2 ночи? Это наверняка  обсуждалось , но найти не могу!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, А в чем причина, что Ряжнев в протоколе упорно отмечает 2 дня, 2 ночи? Это наверняка  обсуждалось , но найти не могу!
Там несколько групп шли через 41-ый, всех не упомнишь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитриевская, Не соглашусь с Вами. Ряжнев , как я понимаю, начальник лесорубов, то есть лицо наделённое властью определенными полномочиями и степенью ответственности. Обязательно вёл записи норм выработок, ведомости, учетные Книги. У таких персон обычно с числами все - ОК. Спросят днём или ночю- встал доложил!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, Не соглашусь с Вами. Ряжнев , как я понимаю, начальник лесорубов, то есть лицо наделённое властью определенными полномочиями и степенью ответственности. Обязательно вёл записи норм выработок, ведомости, учетные Книги. У таких персон обычно с числами все - ОК. Спросят днём или ночю- встал доложил!
Вы правы, конечно. Но и групп много, как раз перед ними кто то на 41 ушел. Помнит что туристы ночевали 2 ночи подряд, а те ли это самые туристы мог и не запомнить. Нужно корреляцию делать с другими показаниями, с дневниками, с фотографиями. Нельзя упираться в одно свидетельство , занятого человека, который к тому же сам там не был в этом доме. Я занималась хронологией похода и сравнивала всё, даже думала про сдвижку дат, но тогда даты еще больше были бы сдвинуты и логики в этом нет, тем более что на этом этапе до нас дошло 4 дневника и живой Юдин, который помнил 1 ночь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитриевская, Я не продвинутый форумчанин)) А читаю протоколы допросов УД и такое впечатление, что не допросы проводились следств. органами, а какой то поверхностный опрос! Следователь- это же дотошный «жук-копатель», ему необходимо установить , во сколько прибыли, куда ходили, с кем общались, чем интересовались, кто был за столом, кто отлучался, где были остальные «лесорубы»- жители расконвоированого 41-кВ... ? Море вопросов и все они должны были быть задокументированны! И где это все?
 А так складывается впечатление из допросов, как будто в соседней деревне корову украли!
« Последнее редактирование: 05.03.21 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Vladlen, именно. Опросы поверхностные,  и следователи на веру принимающие все что им говорят. По идее должны быть протоколы допросов самих лесорубов, а не только их занятого начальника, уж лесорубы точно помнят одна ночь или две. Правильно, должны копать, перепроверять показания каждого, особенно кто последним видели группу живыми.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ничего, вы же выдали Золотарева, за его родного брата Николая и не постеснялись. Отстаньте уже от Дмитрия. Ищет человек и ищет, потом может сто раз передумает ещё.
Родственная душа? У Вас манси за кустами размножаются в геометрической прогрессии от одного ветродуйного взгляда, у него Золотаревы плодятся и множатся. Вам пора сотрудничать )) Заодно обменяетесь мнениями как посмертную травму черепа выдать за прижизненную, а ребра сломать усилием фантазийным усилием "волшебного топора" https://taina.li/forum/index.php?msg=1055313

А вот уважаемый Дмитрий1972 как выглядят Ваши "разные" Огневы если у засвеченного персонажа (контрасное направленное освещение сверху) восстановить такую светотень как в помещении (направленное рассеянное освещение сбоку). И куда девается Ваш второй персонаж? Дематериализовался вслед за радиацией в шахте, где прячут ядерные отходы ?

« Последнее редактирование: 05.03.21 08:15 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10