💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 12 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 284487 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 597
  • Благодарностей: 6 234

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Молодой должен был остаться с упряжками вне сакральной зоны, он не имел право входить на территорию сакрального объекта (особенно статусного) пока был жив его отец.
То есть, этот молодой остался с нартами у подножия Хой-Эквы, а Хранитель вместе со "стариком" поехали на нартах или пошли с нартами с в сторону Святилища?..
Ну, тогда понятна растерянность "старика" перед двумя здоровыми парнями с оружием. Он мог и не воспользоваться оружием, так как шансов у него было мало против двоих, а против троих тем более. Дубинину не считаем...
=======

Надо мне помедленнее задавать вопросы... :-[
У Хранителя и "старика" могло не быть с собой оружия...
Если хранитель и сопровождающий его "старик" были на линии костра, то оружие у них могло быть с некоторой долей вероятности. Но скорее всего осталось там, где олени, нарты и "молодой".
===========================

29.1.59
Сегодня Юрка именинник. Идем сначала по Лозьве потом на Ауспию свернули. Места красивые. Вдоль Ауспии проехали манси. Виден след, зарубки, видна тропа. На тропах часто знаки встречаются. Интересно о чем они пишут? Сейчас мансийская тропка сворачивает на юг.
(прим.: разворот - зарисовки зарубок, инициалы с датой 5 окт. 1958, рисунок топора?)
Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни.
Место ночевки 29-го января, если верить "моей" карте, 4-6км от горы Хой-Эква...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

оставив одни нарты с молодым манси на ее склоне, Хранитель со "стариком" двинулись в сторону Пурмы, к Святилищу...

Я правильно понимаю, что Рустик, Юрка и Зина пошли к месту ночевки, а остальные задержались у горы Хой-Эква и пошли вслед за Хранителем? Как Золотарев собирался догнать Хранителя, если на их лыжне стоял молодой манси с нартами? Идти по лыжне манси вслед за ними - одно дело, а как догонять, если на пути стоит страж, а дорогу к Святилищу ты не знаешь? Вряд ли бы молодой манси наблюдал безучастно, как за Хранителем пошла группа странно одетых, бомжеватого вида, людей?..
И еще меня интересует, где шестеро дятловцев оставили свои рюкзаки и какой километраж им пришлось пройти туда-обратно, если Святилище было где-то на реке Пурма недалеко от верховьев Ауспии? Километров 25-30 получается? Это еще без учета марша с полной выкладкой от места ночевки 28-го февраля до места, где неподалеку сидел на нартах молодой манси на склоне Хой-Эква...

И еще один вопрос не дает мне покоя. Возможно, это от незнания научной части версии. Я плохо знаю климат Урала, но следы на снегу никто не отменял. Что же это за тайное Святилище, если следы на снегу приведут прямо к его входу?..
« Последнее редактирование: 03.03.21 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

было где-то на реке Пурма недалеко от верховьев Ауспии? Километров 25-30 получается
бешеному хранителю сто верст не крюк. А дятловцам еще обратно 25 км пилить к Хой Экве.  Я же спрашивала их сколько километров дятловцы бежали за хранителем к святилищу. Меня просто проигнорировали.  Итого дятловцы прогулялись на 50 км за день. Авторы жгут не по деццки.  :) :)

Добавлено позже:
Нарт уже было двое. Три магнитофона, куртки замшевые три Сущности растут не по дням , а по часам.
« Последнее редактирование: 03.03.21 22:36 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Итого дятловцы прогулялись на 50 км за день. Авторы жгут не по деццки.  :) :)
Жгут точно. Ещё зачем-то старшОго по Аспия-тур притащили на Ауспию, в зону ответственности другого клана.
И застрелили при исполнении...    :(


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитриевская | Starhunter

Дед мазая


  • Сообщений: 11 597
  • Благодарностей: 6 234

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

хранителю сто верст не крюк. А дятловцам еще обратно 25 км пилить к Хой Экве.
На нартах наверно быстрее, чем на лыжах? Я все пытаюсь узнать, сколько времени занял путь от Суеват-Пауля до устья Ауспии у группы Курикова и Неволина, но никто не подсказывает... :(
А километраж надо пересчитать и проверить. Я еще тот географ... :)

Ещё зачем-то старшОго по Аспия-тур притащили на Ауспию, в зону ответственности другого клана.
Про зоны ответственности кланов, я ни в зуб ногой... :(
Но, если Хранитель жил где-то на Тошемке, а она вроде южнее Пурмы, зачем Хранитель делал крюк к Ауспии, через Хой-Экву, а не пошел прямо к Святилищу? Я, как уже писал выше, тот еще географ, поэтому Вы меня поправьте, чтобы я совсем не опозорился... :)
« Последнее редактирование: 03.03.21 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На нартах наверно быстрее, чем на лыжах?
Да, но нарты то он оставил у Хой Эквы и далее через лес, болото и т.д..25 км бежал на лыжах или пешком ( не уточнили ) Ну и дятловцы за ним бежали тоже.

Добавлено позже:
И все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Стрелка, погони, выстрелы, слежка, пункт наблюдения, пытки, нарты- такси и т.п. Вроде взрослые люди.

Читали , читали переписывали мысли Саши,а так ничего и не поняли...
« Последнее редактирование: 03.03.21 23:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
То есть, этот молодой остался с нартами у подножия Хой-Эквы, а Хранитель вместе со "стариком" поехали на нартах или пошли с нартами с в сторону Святилища?..
Как я уже сказал ранее, у Х-Э ничего значимого не произошло. Ну за исключением того, что, повернув на Ауспию, Золотарев обнаружил там след нарт хранителя и сопровождающих. След тянулся вдоль реки до того места, где была позже разбита стоянка (29-го). Затем след свернул, пересек Пурму и далее до святилища. От стоянки около 7-8 км... может чуть побольше.

Я правильно понимаю, что Рустик, Юрка и Зина пошли к месту ночевки, а остальные задержались у горы Хой-Эква и пошли вслед за Хранителем?
Нет, вся группа следовала вдоль Ауспии пока след нарт не свернул. Это место стоянки 29-го

Как Золотарев собирался догнать Хранителя, если на их лыжне стоял молодой манси с нартами? Идти по лыжне манси вслед за ними - одно дело, а как догонять, если на пути стоит страж, а дорогу к Святилищу ты не знаешь? Вряд ли бы молодой манси наблюдал безучастно, как за Хранителем пошла группа странно одетых, бомжеватого вида, людей?..
Мы не можем точно знать остановился ли сопровождающий прямо на тропе или отвел нарты с оленями в сторону на подступах, в то время как хранитель отправился в святилище. Судя по тому, что Золотарев смог вступить в контакт с хранителем, сопровождающий сошел с тропы и не помешал ему. В то же время, не надо забывать, что это именно тот сопровождающий Д., который, по нашему мнению, передал кгб информацию о маршруте и времени прибытия хранителя, что позволяет допустить, что с тропы он ушел сознательно.

Надо мне помедленнее задавать вопросы...
Медленно не надо, а вот формулировать более структурировано не помешало бы.

Добавлено позже:
Про зоны ответственности кланов, я ни в зуб ногой...
Какое совпадение, adelauda_glasha тоже.

А километраж надо пересчитать и проверить. Я еще тот географ...
Не вы один, но не расстраивайтесь... некоторые вон по болоту 25-50 км... ветродуют на голубом глазу уже который год в перерывах между подсчетом манси спрятавшихся в кустах и хоть бы что  :cx:

Добавлено позже:
Но, если Хранитель жил где-то на Тошемке
Хранитель Полум Торум Монин жил не на Тошемке а на Пелыме. В версии есть.
« Последнее редактирование: 04.03.21 03:28 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Читали , читали переписывали мысли Саши
Хватит сочинять. Где что-то подобное написано в его "откровения"? В каком томе? До бесед с мертвецами на кладбище или уже после, там где старые гигантопитеки пошли?
Он до сих пор не в состоянии понять, что у манси основная сакральная фигура - хранитель. Вы, впрочем, тоже только здесь об этом впервые узнали.
____________________________________________________
Относительно нарт и количества людей. Внимательно читайте текст Версии и смотрите визуальные материалы. В тексте Версии четко написано, что было три человека. Фото аналогичных нарт Вам представлено. Как Вы себе представляете размещение трех человек на одних нартах, на которых установлен и ящик? Они что, сидят на ящике с сакральными объектами ?))

Добавлено позже:
Место ночевки 29-го января, если верить "моей" карте, 4-6км от горы Хой-Эква...
Дед мазая,  карта  с местами ночевок ГД которой Вы пользуйтесь. По какому критерию Вы привязываете по ней места ночевок?

Траектория движения части группы, которую Вы проложили мимо Хой-Эквы противоречит  одному из документов УД (см. ниже). Так двигаясь нельзя пересечь Пурму, можно лишь попасть на Пурму и двигаться по ее льду.
Разворачиваемый текст

И еще один вопрос не дает мне покоя. Возможно, это от незнания научной части версии. Я плохо знаю климат Урала, но следы на снегу никто не отменял. Что же это за тайное Святилище, если следы на снегу приведут прямо к его входу?..
Чтобы попусту не фантазировать давайте обратимся к первоисточникам. Отчет В.Карелина о походе 1959 года в тот же район. Как Вы видите, при соответствующем знании этих особенностей можно проложить траекторию движения так, что твой след не будет обнаруживаться и спустя сутки.

Разворачиваемый текст

старшОго по Аспия-тур притащили на Ауспию, в зону ответственности другого клана.
Когда уважаемая adelauda_glasha узнает, что объект, о котором она видимо говорит, называется Апсиятур (просто запомнить, от слова "апси" - младший брат), то она сможет приступить к следующему этапу освоения знаний - распределение зон ответственности.

Внимательно прочитайте кому принадлежала река Лозьва (Луссум-я) согласно священной песне о Полум-Торуме и в чьей "зоне ответственности" она находилась:
Источник: Ромбандеева Е.И. Героический эпос манси (вогулов) : Песни святых покровителей / Е.И.Ромбандеева. (Опубликованный текст содержит фольклорные материалы, который  были собраны А.Регули и Б.Мункачи с 1843 по 1889гг.)

 
« Последнее редактирование: 04.03.21 06:17 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
переписывали мысли Саши
Шо, теперь уже не маму а бедного больного мальчика таки ограбили? Можно таки узнать список мыслей похищенных из этой головы не к месту бушующей нейронами?
« Последнее редактирование: 04.03.21 03:23 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Следуя за ними, Золотарев обнаружил место, где следы свернули на юг. Хранитель пренебрег традиционными для гостей мерами безопасности, заключавшимися в замаскированном подходе к святилищу по склону горы Хой-Эква и далее через болото и лес, до святилища и священной пещеры. Такой способ позволял многие годы надежно прятать следы, оставляя видимыми для посторонних лишь нарты, оставляемые у подножья горы Хой-Эква. Золотарев разделил группу, оставив Колмогорову, Слободина и Дорошенко в лагере, разбитом на берегу Ауспии, а сам, с остальными туристами, пошел по следам
Читаю . И вижу два раза привязку к Хой Экве.  Золотарев пошел по следам хранителя по склону Хой Эквы и далее через болото и лес. Ничего другого в версии нет. Нет привязок к другим топонимам.  И нечего предъявлять претензии к читателям. Это ваш собственный текст. Просто читатели умеют смотреть карту и вычислять расстояние. И ваша попытка сейчас на ходу придумывать какие то другие не менее странные объяснения выглядит ещё смешнее.

Добавлено позже:
Шо, теперь уже не маму а бедного больного мальчика таки ограбили? Можно таки узнать список мыслей похищенных из этой головы не к месту бушующей нейронами?
Непременно, но не сейчас. Мы ведь только начали наслаждаться. Жду РЛС на карте или ее координаты, а время идет... вы томите даму.
« Последнее редактирование: 04.03.21 08:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Читаю . И вижу два раза привязку к Хой Экве.  Золотарев пошел по следам хранителя по склону Хой Эквы и далее через болото и лес. Ничего другого в версии нет. Нет привязок к другим топонимам.
Цитирование
Группа проследовала по намеченному маршруту до поворота с реки Лозьва на реку Ауспия, с тем расчетом, чтобы пропустить вперед манси, направляющихся во главе с хранителем Полум-Торума на праздник с Пелыма. Следуя за ними, Золотарев обнаружил место, где следы свернули на юг. Хранитель пренебрег традиционными для гостей мерами безопасности, заключавшимися в замаскированном подходе к святилищу по склону горы Хой-Эква и далее через болото и лес, до святилища и священной пещеры. Такой способ позволял многие годы надежно прятать следы, оставляя видимыми для посторонних лишь нарты, оставляемые у подножья горы Хой-Эква. Золотарев разделил группу, оставив Колмогорову, Слободина и Дорошенко в лагере, разбитом на берегу Ауспии, а сам, с остальными туристами, пошел по следам.
Зачеркнутый текст соответствует действиям хранителя в обычной ситуации. Нами было указано в Версии, что хранитель не пошел по данному пути.

А какие именно топонимы Вы еще знаете в данной местности? И какие из них присутствуют в докладной записке Титова Сульману об обнаружении следа пересекающего Пурму или в дневнике Колмогоровой?

Оффтоп (текст не по теме)
Непременно, но не сейчас. Мы ведь только начали наслаждаться. Жду РЛС на карте или ее координаты, а время идет... вы томите даму.
Ну и жаргончик... "Барышня легли и просють"(с)
« Последнее редактирование: 04.03.21 09:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Зачеркнутый текст соответствует действиям хранителя в обычной ситуации. Нами было указано в Версии, что хранитель не пошел по данному пути.
да, но вы привязываете поворот на юг по следам к 29 числу. И чем  дальше ночевка на Ауспии, тем темнее. Разбивают лагерь обычно в 17 ч. Вы хотите сказать, что ребята в ночи бегали на Пурму????? Да там даже если  сместить ночевку до Пурмы как до канадской границы  :)

Цитирование
Ну и жаргончик... "Барышня легли и просють"(с)
Плохо замаскированная ревность? Не беспокойтесь, Густав не в моем вкусе.  :)
« Последнее редактирование: 22.11.21 04:06 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 597
  • Благодарностей: 6 234

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Дед мазая,  карта  с местами ночевок ГД которой Вы пользуйтесь. По какому критерию Вы привязываете по ней места ночевок?
Я собирал в разных темах карты Перевала и наткнулся на такую. Поэтому я и написал, "если карта правильная"...
Никак не могу найти нормальные карты и, до сих пор, блуждаю в трех соснах там... :(

Траектория движения части группы, которую Вы проложили мимо Хой-Эквы противоречит  одному из документов УД (см. ниже). Так двигаясь нельзя пересечь Пурму, можно лишь попасть на Пурму и двигаться по ее льду.
А я же недавно этот документ читал подробно. Но, я решил, что следы лыж на Пурме - это что-то типа следов "узких лыж в верховья Лозьвы", которые вроде бы кто-то видел, но так и не поняли чьи они... :(

Как я уже сказал ранее, у Х-Э ничего значимого не произошло. Ну за исключением того, что, повернув на Ауспию, Золотарев обнаружил там след нарт хранителя и сопровождающих. След тянулся вдоль реки до того места, где была позже разбита стоянка (29-го). Затем след свернул, пересек Пурму и далее до святилища. От стоянки около 7-8 км... может чуть побольше.
Я тоже понял так же, как и Дмитриевская выше... :(
Хранитель пренебрег традиционными для гостей мерами безопасности, заключавшимися в замаскированном подходе к святилищу по склону горы Хой-Эква и далее через болото и лес, до святилища и священной пещеры. Такой способ позволял многие годы надежно прятать следы, оставляя видимыми для посторонних лишь нарты, оставляемые у подножья горы Хой-Эква.
Вот карта Западного склона Хой-Эквы (взял тут, в одном из ответов bestiarys)...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот фрагмент другой карты чуть больше (уже "мое")...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Красный овал - место ночевки группы Дятлова 29-го января, согласно карте неизвестного...
Вот, я и подумал, что Хранитель пошел по болотам на реке Хойсиспалсос  куда-то на Юг, к реке Пурма, а молодой манси остался с нартами на склоне Хой-Эква...
И вот это меня немного сбивает с толку...
и находился этот объект в районе локализации относительно реки Пурма ("Земля жертвоприношений") и Пурмунингур ("Гора пирщественных скал").И скорее соответствовал верховьям Ауспии
Верховья Ауспии - это все-таки не совсем на Юг от Ауспии, мимо Хой-Эква... *DONT_KNOW*

В общем, я запутался кто, где, куда шел и кто где ночевал... :(
============================

Уважаемые bestiarys и Gustav917.
Может вы оба как-то на карте покажете маршрут группы Дятлова с ночевками и путь Хранителя от Ауспии (хотя бы просто стрелкой куда-то на Юг)? И еще бы как-то приблизительно обозначить вертикальную линию на карте, куда Хранитель доходил в почти верховьях Ауспии. А то, мы так только тему замусорим...
И давайте перестанем ругаться... :)
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Vladlen

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В таком случае прекратите комментировать мои высказывания и  оффтопить, провоцируя на подобный ответ.
Вы участвуйте в диалоге. Как автор темы я Вам напоминаю о стилистике изложения в этой теме, включая доступные примеры и вызываемые аналогии. Надеюсь, что более не возникнет необходимость напоминать.
« Последнее редактирование: 04.03.21 10:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы участвуйте в диалоге. Как автор темы я Вам напоминаю о стилистике изложения в этой теме.
Стилистика изложения регламентируется правилами форума, она не несла в себе их нарушения. И кстати, запрета на демонстрацию гендерной принадлежности в правилах тоже нет. По существу я пока ответа от Густава не дождалась.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 597
  • Благодарностей: 6 234

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Медленно не надо, а вот формулировать более структурировано не помешало бы.
Я постараюсь. Если начну отклоняться, Вы меня поправляйте. Я об этом попросил сразу. Тема сложная и я тут немного теряюсь. Название реки в посте выше написал, посмотрев раз пять на карту... :(

Как я уже сказал ранее, у Х-Э ничего значимого не произошло. Ну за исключением того, что, повернув на Ауспию, Золотарев обнаружил там след нарт хранителя и сопровождающих. След тянулся вдоль реки до того места, где была позже разбита стоянка (29-го). Затем след свернул, пересек Пурму и далее до святилища. От стоянки около 7-8 км... может чуть побольше.
Принимаем, что группа заночевала 29-го февраля там, где Хранитель с Ауспии свернул на Юг. Желательно было бы обозначить это место на карте каким-то небольшим овалом. И расстояние до Святилища бы как-то поточнее узнать. Разумеется, без указания его точного местоположения. Иначе, нам будет трудно понять - какое расстояние 29-го января шестеро дятловцев преодолели в сумме...

В то же время, не надо забывать, что это именно тот сопровождающий Д., который, по нашему мнению, передал кгб информацию о маршруте и времени прибытия хранителя, что позволяет допустить, что с тропы он ушел сознательно.
Уже легче. Это многое объясняет...
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:36

faleon, вообще-то в 50-e годы чулки были обычной женской деталью гардероба, как сейчас колготки. Посмотрите старые фото из магазинов той поры, там были те, что можно назвать летними, и те, что можно назвать зимними.

Gustav917, вообще-то снайпера и на деревьях устраивали "гнёзда".

Bestiarys, а на голом склоне - лучше?
По поводу передачи мифического "Браунинга" другому участнику похода для прикрытия - полный сюр...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | odnokam | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 337
  • Благодарностей: 2 650

  • Была 22.07.24 14:09

У меня только она штуковина, определяющая гендерную принадлежность, имеется.
Вы безнадежно отстали от жизни, Мишаня. Сейчас ни одна штуковина - не является доказательством...
*************************
И кстати, запрета на демонстрацию гендерной принадлежности в правилах тоже нет.
Мало того, регистрация обязывает её указывать как можно натуральнее. Походу Вам предложили уходить в конспирологию с гендерностью. Зачем? Авторам версии нужно что? Потерять контраст между своими составными частями авторизации?
« Последнее редактирование: 04.03.21 10:53 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 726
  • Благодарностей: 17 535

  • Заходил на днях

Вы безнадежно отстали от жизни, Мишаня. Сейчас ни одна штуковина - не является доказательством...
А если печать круглую на штуковине поставить и фото выложить, то поверят?    *JOKINGLY* Не скажут, что косТвенное доказательство?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 337
  • Благодарностей: 2 650

  • Была 22.07.24 14:09

"Барышня легли и просють"(с)
Ну зачем сразу укладывать? Чай мы - не тряпошные. Сидим мы и внимаем расправив глазья пошире...
Чтоб не пропустить загадку трюка, тот самый престиж...
***********************
А если печать круглую на штуковине поставить и фото выложить, то поверят?     Не скажут, что косТвенное доказательство?
Одной круглой печати мало. Надо кругло-квадратно-треугольную. Потом угловой штамп организации её (штуковину) изготовившей. Факсимиле не катит. Надо росписи от руки гендиректора и главбуха.
С главбухами - у Вас вроде проблем нет. А с гендиректорами? Если помнить - что мы все создания Божьи.
И еще - все это нотариально заверить в двух нотариалках разных стран.
Да нафиг надо?
« Последнее редактирование: 04.03.21 10:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Чтоб не пропустить загадку трюка, тот самый престиж...
Пока нужна карта с авторскими указаниями ночёвок  , путь до Пурмы и ближайшей РЛС , к которой собирался отступать Золотарёв.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 337
  • Благодарностей: 2 650

  • Была 22.07.24 14:09

ближайшей РЛС
А там была действительно ближайшая РЛС? Охо-хо-юшки...
Там проще ближайшего мамонта годного на клонирование найти, чем ближайшую РЛС...
« Последнее редактирование: 04.03.21 10:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А там была действительно ближайшая РЛС?
Да. Вы имеете представление о принципах позиционирования РЛС ДО и РЛС МВП на тот период?
Хочу кстати напомнить, что в 300 км южнее ПД находился завод собирающий ядерные бомбы. Это к вопрос о визгах на тему "да там защищать было нечего"

Пока нужна карта с авторскими указаниями ночёвок  , путь до Пурмы и ближайшей РЛС , к которой собирался отступать Золотарёв.
Я выше уже указал ориентировочное расстояние от стоянки до святилища. Этого на данный момент, для понимания цепочки описанных в нашей версии событий, вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да. Вы имеете представление о принципах позиционирования РЛС ДО и РЛС МВП на тот период?
Понимаете, этим вопросом здесь многие занимались, в том числе и мы. Если вы заявили о таком объекте в пешей доступности от места событий, то без предъявления его вас просто не поймут. Сказать можно все что угодно, "находили" уже секретный аэродром, базу Аненербе, бункер, ракетных полигона... два, передвижные ракетные установки,  шахты и т.д. Хотите пополнить категорию  этих находильщиков?
Цитирование
Я выше уже указал ориентировочное расстояние от стоянки до святилища. Этого на данный момент, для понимания цепочки описанных в нашей версии событий, вполне достаточно.
Вы не указали исходную точку ночевки, непонятен километраж дятловцев по маршруту за 29 число, без этого мы не можем за вами проверить километраж до Пурмы и вычислить время на посещение святилища . Вы версию публиковали для чего, чтоб отговариваться общими фразами?
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:56 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | odnokam | Дед мазая | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Понимаете, этим вопросом здесь многие занимались, в том числе и мы. Если вы заявили о таком объекте в пешей доступности от места событий, то без предъявления его вас просто не поймут. Сказать можно все что угодно, "находили" уже секретный аэродром, базу Аненербе, бункер, ракетных полигона... два, передвижные ракетные установки,  шахты и т.д. Хотите пополнить категорию  этих находильщиков?
Я задал очень простой вопрос – знаете или не знаете принципы размещения станции обнаружения и станций поддержки, в Вы мне в ответ опять воду льете про "бункеры Аненербе". Чтобы что-то объяснять надо понимать уровень подготовки аудитории. Иначе не в коня попкорн.

Добавлено позже:
непонятен километраж дятловцев по маршруту за 29 число, без этого мы не можем за вами проверить километраж до Пурмы и вычислить время на посещение святилища
Ну вычислите Вы что Золо с группой провел в святилище около двух часов. Дальше что? Вся цепочка событий и так как на ладони, для тех, что умеет читать.
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:07 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Если вы заявили о таком объекте в пешей доступности от места событий, то без предъявления его вас просто не поймут. Сказать можно все что угодно, "находили" уже секретный аэродром, базу Аненербе, бункер, ракетных полигона... два, передвижные ракетные установки,  шахты и т.д. Хотите пополнить категорию  этих находильщиков?
Именно так.  Я вот именно не понял.
Нельзя основывать версию на неком произвольном допущении о том , что ВОЗМОЖНО где то там в верховьях Ауспии есть некая пещера с артефактами.
Таким  макаром я десяток версий могу написать  особо не напрягаясь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Starhunter | odnokam | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я задал очень простой вопрос – знаете или не знаете принципы размещения станции обнаружения и станций поддержки, в Вы мне в ответ опять воду льете про "бункеры Аненербе". Чтобы что-то объяснять надо понимать уровень подготовки аудитории. Иначе не в коня попкорн.
Уровень подготовки аудитории вы определили сами- домохозяйки. Домохозяйкам нужно просто показать локацию РЛС на карте. Принципы ее работы им не нужны, так как они не имеют отношения к вашей версии, Золотарев не обслуживать ее собирался, а искать защиты и убежища. Это конкретный стационарный объект  , а не мираж.

Добавлено позже:
Именно так.  Я вот именно не понял.
Нельзя основывать версию на неком произвольном допущении о том , что ВОЗМОЖНО где то там в верховьях Ауспии есть некая пещера с артефактами.
Таким  макаром я десяток версий могу написать  особо не напрягаясь.
Логика вообще железная у авторов. " Если не нашли и не зафиксировали на поверхности, значит оно было в пещере " По факту нет ни единого факта фиксации ни там ни там, ни у этнографов, ни у  русских местных жителей ни от самих манси.
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Золотарев не обслуживать ее собирался, а искать защиты и убежища.
Вы путаете принципы обслуживания и принципы размещения. Естественно первые нам почти ни к чему, а вот вторые, также как и система охраны станции, принципиально важны. Это понятно?

Домохозяйкам нужно просто показать локацию РЛС на карте.
Это им не поможет. Им надо туда, поближе к менвам высасывающим глаза девственницам-блондинкам на радиоактивном светящемся камне итд, Домохозяйки аж повизгивают от таких подробностей.

Добавлено позже:

Таким  макаром я десяток версий могу написать  особо не напрягаясь.
Не отвлекайтесь – продолжайте напрягаясь клонировать Золотаревых и Огневых, только не скрещивайте. Стесняюсь спросить – Дятлов еще пока у Вас там один?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.03.21 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы путаете принципы обслуживания и принципы размещения. Естественно первые нам почти ни к чему, а вот вторые, также как и система охраны станции, принципиально важны. Это понятно?
Да ради Бога, пускай путаю. Размещение полагаю не в воздухе происходило, а на земле?

Добавлено позже:
Это им не поможет
Зато поможет дятловедам уличить вас в очередной лжи.
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Да ради Бога, пускай путаю. Размещение полагаю не в воздухе происходило, а на земле?
"Ради Бога" милостыню просят, а не путают. То, что РЛС в районе были наземного базирования это наверно тоже принцип, но на уровне плинтуса. Этим Ваши знания по данному вопросу и ограничены или еще чем порадуете?

Зато поможет дятловедам уличить вас в очередной лжи.
Меня мнение людей изучающих дятлов  *JOKINGLY* если и интересует, то только с точки зрения психологии
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

радиоактивном светящемся камне итд
Радиактивный камень это просто отдых, по сравнению с пещерой Али Бабы наполненной алмазами, ураном , торием и попутно являющейся хранилищем мансийского божка.

Добавлено позже:
"Ради Бога" милостыню просят, а не путают. То, что РЛС в районе были наземного базирования это наверно тоже принцип, но на уровне плинтуса. Этим Ваши знания по данному вопросу и ограничены или еще чем порадуете?
Это ваша версия , радуете вы. Пока судя по всему, втюхиванием аудитории очередного фейка.
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Мишаня