Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой - стр. 13 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой  (Прочитано 138781 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

А общий дневник скорее всего выглядит иначе, так как Зина на него книжку не покупала
А разве где-то писалось, покупала она дневник общий или нет, а если покупала, то каким ое был- такой как у всех или другой?
Логичнее брать небольшой, место, вес.
То, что Зина подписала каждому дневник может косвенно указать на то, что  общий дневник такого же формата. Чтоб не путалось.
Но на самом деле, кто знает

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То, что Зина подписала каждому дневник может косвенно указать на то, что  общий дневник такого же формата. Чтоб не путалось.
Абсолютно не факт. Нигде нет упоминаний о том, что Зина купила еще и общий дневник.

Добавлено позже:
Ну и к тому же очевидно, что Зина заполняет дневник не 28 числа когда они шли по Лозьве, а дело происходит 29 числа вдоль Ауспии, когда общий дневник заполнялся Тибо.
« Последнее редактирование: 22.02.21 12:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

энсон


  • Сообщений: 818
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 04:45

Абсолютно не факт. Нигде нет упоминаний о том, что Зина купила еще и общий дневник.
Не факт, но есть факт, что Зина ответственная за дневник, и уже в проекте, с подписью Масленникова 8.01. (т. 1, л 201, ск. 306)
Так что если ничего не придумывать, то в каком виде будет дневник, решала она. Могла решить и вариант, с такой же книжечкой, которую купила всем.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

ну да, ей же носить, да и выбор в магазинах небольшой. Цвет обложки мог быть просто другой, а формат тот же. Или цвет тот же, а на обложке надпись, да и все
« Последнее редактирование: 22.02.21 12:57 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

да и выбор в магазинах небольшой.
Вы уже осведомлены, и какой выбор в магазинах был в 1959-м году?

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

дневник неизвестно это откровенная провокация, его мог написать только убийца, без всяких параллельных миров и прочих опечаток )
Уважаемый ninja!
Объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ убийца это писал? Кого и на что он провоцировал?  :)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Уважаемый ninja!
Объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ убийца это писал? Кого и на что он провоцировал?  :)
что бы дискредитировать группу Дятлова, представить её недисциплинированной, еле плетущейся, вечно ругающейся, спровоцировал он этим дневником дату гибели группы с 1-2 февраля, что не соответствует действительности, получилось два свидетельства против одного - общий дневник и этот, против дневника Зины, этому я посветил целое исследование "хронология в ненаселнке" советую ознакомится, там на фактах доказывается, что поход в штатном режиме закончился вечером 30 января и 30 января они никак не могли находится у засечек манси, потому что прошли эту локацию 29, чему есть неопровержимые доказательства в виде дневников, следов, фотографий и показаний уд

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

этому я посветил целое исследование
Посветили, значит? И как? Светлее стало?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Посветили, значит? И как? Светлее стало?
конечно, теперь и вы можете увидеть свет в конце туннеля

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

что бы дискредитировать группу Дятлова, представить её недисциплинированной, еле плетущейся, вечно ругающейся, спровоцировал он этим дневником дату гибели группы с 1-2 февраля, что не соответствует действительности, получилось два свидетельства против одного - общий дневник и этот, против дневника Зины, этому я посветил целое исследование "хронология в ненаселнке" советую ознакомится, там на фактах доказывается, что поход в штатном режиме закончился вечером 30 января и 30 января они никак не могли находится у засечек манси, потому что прошли эту локацию 29, чему есть неопровержимые доказательства в виде дневников, следов, фотографий и показаний уд
Уважаемый ninja!
Простите, не понял Вас. Зачем Убийце было дискредитировать группу? Чем это ему помогло? И чем ему помогла другая дата гибели Группы? И если он решил сфальсифицировать часть дневников - почему он не уничтожил подлинные дневники? Любое расхождение в документах для Убийцы крайне опасно - если кто-то из следователей обратит внимание на противоречия, отдаст документы на экспертизу почерка - фальсификация будет выявлена, а тем самым и факт убийства станет несомненным (лавины, огненные шары и Змеи-Горынычи документы не фальсифицируют, это делают только люди).


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

сфальсифицировать часть дневников - почему он не уничтожил подлинные дневники? Любое расхождение в документах для Убийцы крайне опасно - если кто-то из следователей обратит внимание
Вы и правда верите, что следствие не поняло, что к чему? Почему их так интересовали побеги из тюрем? Особенно травмы на последних телах, аккуратно закопанных на дно ручья однозначно указывают на убийство. Просто, висяк никому не нужен. Закрывают глаза на разные "мелочи".

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Вы и правда верите, что следствие не поняло, что к чему? Почему их так интересовали побеги из тюрем? Особенно травмы на последних телах, аккуратно закопанных на дно ручья однозначно указывают на убийство. Просто, висяк никому не нужен. Закрывают глаза на разные "мелочи".
Уважаемый Snow 2!
Я искренне пытаюсь понять логику сторонников версии об убийстве Группы, но пока не могу. В частности, не могу понять, зачем убийцам надо было писать "Дневник Неизвестного".

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Уважаемый Snow 2!
Я искренне пытаюсь понять логику сторонников версии об убийстве Группы, но пока не могу. В частности, не могу понять, зачем убийцам надо было писать "Дневник Неизвестного".
Я имел в виду, следователи разбирались в травмах и поначалу даже рыли носом землю.

О почерковедческой экспертизе в этом деле сведений нет, так же как о снятии отпечатков пальцев, исследования следов и т.д.

Подделка дневников - не моя идея. Тогда бы не стали упоминать неправильный день рождения Колеватова. Я думаю ему просто не охота было дежурить в четвертый уже раз в этом походе. А просто послать Дятлова, как Тибо, это не его стиль, кроме того, он был аутсайдером в этой компании.

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

А я вот человек простой, и мне одного слова недостаточно. Что Вы видите в "контексте" "не-Зининого", напишите, пожалуйста!
Уважаемый odnokam.  Сделайте пожалуйста семантический анализ приведенного отрывка из дневника "неизвестного" (что это такое можно прочитать в википедии, например, не трудно совсем сделать на первом уровне).  У меня, к сожалению, ограничено время для подробного изложения и вольных разговоров.
Очень надеюсь, что ваши вопросы снимутся этим анализом и не потребуется привлекать лингвистический, ментальный, структурный или психологический... да и тексты для сравнения полностью.  Слишком все явно, слишком открыто. Вы быстро поймете что дневник так написать невозможно нормальному человеку, а вот  сочинение на заданную тему - сколько угодно. Вы понимаете отличия дневника от письма, сочинения. диктанта или пересказа? Они есть и о них не надо забывать.  Причины попадания этого дневника в дело мы обсудим позже если, конечно, у вас сохранится интерес.  Удачи. :)

Разворачиваемый текст
Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.
Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.


За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый Snow 2!
Я имел в виду, следователи разбирались в травмах и поначалу даже рыли носом землю.

О почерковедческой экспертизе в этом деле сведений нет, так же как о снятии отпечатков пальцев, исследования следов и т.д.
Я не понимаю, как сочетаются эти два Ваших высказывания. Если следователи "рыли носом землю" - что же они не проводили экспертизу почерков, не искали отпечатки пальцев, не исследовали следы?

Подделка дневников - не моя идея. Тогда бы не стали упоминать неправильный день рождения Колеватова. Я думаю ему просто не охота было дежурить в четвертый уже раз в этом походе. А просто послать Дятлова, как Тибо, это не его стиль, кроме того, он был аутсайдером в этой компании.
Опять не понял Вас. Кто, по-Вашему, писал Дневник Неизвестного?

Уважаемый odnokam.  Сделайте пожалуйста семантический анализ приведенного отрывка из дневника "неизвестного" (что это такое можно прочитать в википедии, например, не трудно совсем сделать на первом уровне).  У меня, к сожалению, ограничено время для подробного изложения и вольных разговоров.
Очень надеюсь, что ваши вопросы снимутся этим анализом и не потребуется привлекать лингвистический, ментальный, структурный или психологический... да и тексты для сравнения полностью.  Слишком все явно, слишком открыто. Вы быстро поймете что дневник так написать невозможно нормальному человеку, а вот  сочинение на заданную тему - сколько угодно. Вы понимаете отличия дневника от письма, сочинения. диктанта или пересказа? Они есть и о них не надо забывать.  Причины попадания этого дневника в дело мы обсудим позже если, конечно, у вас сохранится интерес.  Удачи. :)

Разворачиваемый текст
Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.
Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.
Уважаемый Влас!
Еще одно мудреное слово - "семантический анализ" ... Не понять мне что это, увы! По "Википедии" это: "этап в последовательности действий алгоритма автоматического понимания текстов, заключающийся в выделении семантических отношений, формировании семантического представления текстов". Могу вспомнить только знаменитое: "СЕПУЛЬКАРИИ - устройства для сепуления". :)  И не сделать мне этот анализ - я же не робот все-таки, нет у меня "алгоритма автоматического понимания текстов"!  :)  Кроме того, я думаю, никакого толку проводить этот анализ нет, поскольку в дневнике вполне могли быть такого рода записи. Дневники, знаете, вообще очень разные бывают. Выше я цитировал "Звездные дневники Ийона Тихого". А в "Дневнике писателя" Достоевского, к примеру, вообще сплошь жалобы на Российскую действительность. Да что далеко ходить - посмотрите "блокноты" журналиста Григорьева. А в походе, помнится, вообще в дневник чего только не пишешь (поскольку это единственное место, куда можно что-то записать). 
« Последнее редактирование: 24.02.21 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

В "Дневнике писателя" Достоевского, к примеру, вообще сплошь жалобы
В "Бобок" тоже жалобы?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

"рыли носом землю"
Внвчале рыли, а потом свернули дело. То ли поняли, что убийц не поймать, то ли по неизвестной нам, другой причине.

Добавлено позже:
Кто, по-Вашему, писал Дневник Неизвестного?
Я думаю, Дорошенко. Он был склонен к иронии. "Проткнули руки гвоздями. Все благополучно".
« Последнее редактирование: 25.02.21 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

Не понять мне что это, увы! По "Википедии" это...
Сожалею что отослал вас к википедии (не читал что там пишут до этого разговора с вами). Семантический анализ это (для нашего случая и в первом приближении)  связь отдельных предложений написанных для пояснения  смысла выделенного фрагмента текста. Грубо говоря - о чем текст (фокусировка внимания, акцент), зачем и для кого написан. Значение имеет построение отдельных предложений и их самостоятельная смысловая нагрузка, связь предложений по месту, времени. Синтаксис здесь важен... да все важно.)))

Дневники не пишутся от третьего лица. Никогда.  Если вы видите текст от третьего лица, то это явно не дневник, а что-то другое, а выделенный фрагмент написан именно так.  Плохо написан и даже очень, с многочисленными ошибками.  Человек если не сочиняет, не занимается творчеством (не будучи, конечно, мастером) так написать ни дневник, ни письмо не может (подсознание не позволит))).
А так... да.. согласен, конечно, любой текст можно назвать как угодно (воля автора) романом, повестью, личным письмом, газетным репортажем и т.д.  Но только ничего это не меняет по сути.
Извините еще раз. Вернусь в нормальную жизнь - напишу подробно как я понимаю этот текст, без сепулькарии. :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

В общем, чтобы не заморачиваться, можно дневник Неизвестного прогнать через программу антиплагиат с другими дневниками или записями дятловцев, в авторстве которых мы уверены.
Я так думаю  :)

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

В общем, чтобы не заморачиваться, можно дневник Неизвестного прогнать через программу антиплагиат с другими дневниками или записями дятловцев, в авторстве которых мы уверены.
Я так думаю
А разве в наличии личные дневники всех?
Если один человек вел 2 дневника, это выплывет
Если это разные люди -ничего не покажет
К тому же есть программы сравнения текстов ,я ими не раз пользовался.
Так  он покажет совпадения- например 2 одинаковых предложения или абзаца.
А стилистика.
Тут надо иметь кроме дневников доп. материалы- письма, другие дневники мемуары и т.п. Одного и того же человека.
И специалисты лингвисты смогут дать ответ.
А так можно только сузить круг авторов - отобрать тех. у кого нет дневника в наличии.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Anatolii10,  я просто с этой программой не работала.
Может быть, у вас получится? В дятловедении имеются записи Кривонищенко, Люды, письма Зинаиды, Тибо, и вроде Колеватова, да и остальных тоже. На форуме должны быть в темах по каждому из группы.
Если вас особо не затруднит, конечно.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

Нет, я абсолютно не умею и я не лингвист, а историк.
Программа очень простая, я сравнивал два своих текста ,которые давал в разные места.
И знал, чт о у меня могут быть повторы.
Вот именно повторы и выявляет , например
 http://text.num2word.ru/

А у лингвистов думаю ,специальные программы- частота употребления одних и тех же слов, длина фразы, наличие эпитетов .определений и пр. Да много чего. Какое-то словцо любимое и пр.
То, что придает речи индивидуальность
тут надо и программы иметь и быть лингвистом

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Anatolii10,  попробую программу, спасибо за ссылку.

Эх, опять, всё самой делать   :'(


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

Это программа хороша если, например, надо свой же текст исправить ,что т уже писал на эту тему ,а сейчас опять ,и чтоб повторов не было.
Она сразу выделяет цветом одинаковые предложения. Там можно задать на связку слов. Конечно ,одно или два нет смысла задавать
Такие сочетания частыми являются, со всякими частицами.
Покажет кучу повторов
Я ставил 6 - т.е. если 6 слов рядом расположенных повторяются в 2 разных текстах - то это повтор.
Не случайность ,и я меняю

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Смотрите, что получилось.
Слева дневник Неизвестного, справа письмо Зины Дятлову

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я так понимаю, программа решила - стили не совпадают.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

Отдельные буквы совпадают.
Но почему то в первом тексте много зеленого.
Видимо, во втором тексте программа нашли лишь буквенные сочетания. которые есть в первом тексте.
Это ни о чем. Примерн о как жи -  ши- пиши с буквой И
А совершенно несовпадающее вычеркнула
У меня лично  в моих двух текстах зеленым выделило одно предложение ,которое повторилось.
Есть еще программа Антиплагиат
Но она выявляет, не взято ли у тебя с уже известного в интернете текста.
Даже если текст твой собственный есть в интернете, и сейчас снова- тебе покажет, на сколько процентов ты плагиатор))
Хотя оно твое же.
Но программа же не знает ,кто автор
https://text.ru/antiplagiat

Но она нам ,наверное ,  НЕ поможет
« Последнее редактирование: 25.02.21 15:50 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Слева дн. Неиз., справа дневник Люды Дубининой, из похода.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Anatolii10,  я так понимаю, программа сравнивает стили, но показывает условный процент совпадения в стилистике написания.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

А я не знаю ,честно говоря, стили или просто одинаковые фрагменты текста.
Меня интересовали одинаковые.
Это надо читать о самой программе, что она показывает, даже не знаю
Может и стили тоже...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Anatolii10https://text.ru/antiplagiat
Но она нам ,наверное ,  НЕ поможет(с)
__________________________

Совсем не то, эта программа по поиску плагиата между текстами, размещёнными на Яндекс Дзен.

Добавлено позже:
А я не знаю ,честно говоря, стили или просто одинаковые фрагменты текста.
Меня интересовали одинаковые.
Это надо читать о самой программе, что она показывает, даже не знаю
Может и стили тоже...
Одинаковых у нас нет  *DONT_KNOW*
Anatolii10, давайте я ещё тексты прогоню, а вы анализ сделаете?

Добавлено позже:
Кривонищенко

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Тибо
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.02.21 16:38 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый Snow 2!
Внвчале рыли, а потом свернули дело. То ли поняли, что убийц не поймать, то ли по неизвестной нам, другой причине.
Думаю, поняли, что это не убийство!

Я думаю, Дорошенко. Он был склонен к иронии. "Проткнули руки гвоздями. Все благополучно".
Это интересная мысль!

Уважаемый Влас!
Дневники не пишутся от третьего лица. Никогда.  Если вы видите текст от третьего лица, то это явно не дневник, а что-то другое, а выделенный фрагмент написан именно так.
Вообще-то пишутся: "И. Гроссман с коллегами сообщают, что ведение дневникa в третьем лице способствовало развитию мудрости и эмпатии"  :)(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%D0%B2_%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%BC_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5)
Но в данном случае я в Дневнике такого не вижу:
"Люда быстро отработалась, села у костра." Автор - не Люда. Написано не от третьего лица.
"Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник." Автор - не Коля. Написано не от третьего лица.
"Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку." Автор - не Люда и не Коля. Написано не от третьего лица.
"Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку." Автор - не Коля. Написано не от третьего лица.
"Люда так и осталась сидеть." Автор - не Люда. Написано не от третьего лица.
"А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды." Написано не от третьего лица.
"Ребята страшно возмущены." Это интересная фраза, автор не относит себя к "ребятам". Если под "ребятами" понимаются "парни" - автор девушка (Зина). Если под "ребятами" понимается "молодежь" - автор более старший человек (Золотарев). Написано не от третьего лица.
"Сегодня день рождения Саши Колеватова." Автор - не Колеватов. Написано не от третьего лица.
"Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина)." Написано не от третьего лица.
"В общем еще один день нашего похода прошел благополучно." Написано не от третьего лица.

Извините еще раз. Вернусь в нормальную жизнь - напишу подробно как я понимаю этот текст, без сепулькарии. :)
Буду ждать!
« Последнее редактирование: 25.02.21 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2