Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой - стр. 12 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой  (Прочитано 138778 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

дневники сидеть перечитывать.
Перечитывали дневники, прежде чем вам вывалить.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некоторые перестали вести дневник еще раньше. Разве для фото есть разметка поденно? есть фото на каждый день?
даже в ненаселенке можно разложить фото по корелляции с дневниками, уровнем освещенности, снегопадности, русла реки и по другим признакам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

А вдруг где-то что-то не углядели..
Не дураки. На 62 года вас одурачили.

Добавлено позже:
дыры были на палатке "Параллельной группы", а Чуркина осматривала Палатку группы из Нашего мира.
А куда делась палатка из параллельной группы?
« Последнее редактирование: 17.02.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый Влас!
Уважаемый odnokam, прежде чем я сформулирую свой ответ (у меня он тут припасен как и рояль в кустах)) на ваш вопрос, пожалуйста, скажите, когда по вашему мнению писалась эта записка и где?  Зиной или кем-то другим?  В моей интерпретации ("танцев вокруг дневников")  событий это играет ключевую роль.
Не понял Вас - какую записку Вы имеете в виду? Если "Дневник Неизвестного" - то его, по моему мнению, писала Зина Колмогорова, но не из нашего, а из Параллельного мира. Группа из этого мира попала в наш мир и, видимо, полностью или частично погибла, а группа Дятлова из нашего мира подобрала этот Дневник и, возможно, еще какие-то их вещи (надо будет мне фото из похода пересмотреть - вдруг среди них есть фото, сделанные "Параллельной группой"  :)).

Параллельные миры, надо понимать, Эверетта?  Его интерпретацию квантовой механики (а вернее редукцию ВФ) предлагаете обсуждать?  Не могу.  Ерунда. Старое и давно забытое дело.
Не буду, извините, я, все-таки, в каком-то смысле научный работник.  Но вот что вы лично понимаете под параллельным миром я охотно выслушаю и  это интересно.  Без этого трудно мне ссылаться на законы природы в ответе вам.  Вполне возможно и упоминать их не придется. :)
Как у ученых все сложно ... Квантовой механике не обучен!  :(   Но мне понравилось, как про параллельные миры писали люди, преподававшие студентам Уральского Политехнического Института: "Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой". Скан этого места из их статьи висит здесь: https://taina.li/forum/index.php?topic=15446.msg1167046#msg1167046  То есть, "параллельный мир" - зеркален по отношению к нашему, и имеет небольшие отличия, обусловленные случайными причинами.

Жду концерт на Вашем "рояле"!
« Последнее редактирование: 17.02.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

писала Зина Колмогорова, но не из нашего, а из Параллельного мира.
Коллега! А как Зина попала в параллельный мир?

Добавлено позже:
Квантовой механике не обучен!
А не мешало бы, коллега, вам этой механике обучиться, или на худой конец, просто теоретической механике.Тогда вам будет значительно легче разбираться с дневниками из параллельного мира.
« Последнее редактирование: 17.02.21 22:01 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:... просто теоретической механике.Тогда вам будет значительнолегче разбираться с дневниками из параллельного мира.
Хм  %-)
Коллега!
Вы уверены что именно теоретическая механика (спасёт этот мир),  в смысле - поможет найти точку соприкосновения миров?


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый nvry70!
Перечитывали дневники, прежде чем вам вывалить.
Так что же они пропустили про День Рождения А. Колеватова? Непорядок ...

А куда делась палатка из параллельной группы?
Судя по воспоминаниям некоторых военных, в частности В.В. Потяженко (https://taina.li/forum/index.php?topic=3358.0), палатка "Второй группы" (вместе с погибшими людьми из этой группы) была обнаружена близ горы Отортен. Видимо, эту палатку забрали военные и до сих пор в каком-нибудь секретном институте изучают. Эта же мечта любого полководца - освоить переход между мирами; можно внезапно, из параллельного мира, обрушиться на противника.

Коллега! А как Зина попала в параллельный мир?
Так эта "Зина № 2" там и родилась. В параллельном мире почти все так же, как у нас, там есть двойники каждого из нас, только с небольшими отличиями. Например, А. Колеватов там родился на два с половиной месяца позже, чем в нашем мире (или в тамошнем ЗАГСе его так записали).

Возможно, из-за разных случайностей состав "параллельной группы" не полностью соответствовал составу "нашей" группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 18.02.21 00:35 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

эту палатку забрали военные и до сих пор в каком-нибудь секретном институте изучают. Эта же мечта любого полководца - освоить переход между мирами; можно внезапно, из параллельного мира, обрушиться на противника.
Коллега! Что-то двоится. Я так и не понял, кого они в этой палатке обнаружили?

Добавлено позже:
В параллельном мире почти все так же, как у нас, там есть двойники каждого из нас, только с небольшими отличиями
Коллега! Стесняюсь спросить, а ваш двойник там с какими отличиями?
« Последнее редактирование: 18.02.21 00:32 »

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

"Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой".
Трехмерное пространство предполагает три типа систем координат - декартовую, цилиндрическую и сферическую - в полном соответствии с используемым базисом и размерностью .  Нет такого типа как зеркальная система координат, есть зеркальная симметрия наряду с осевой, например, или сдвиговой и есть инвариантные преобразования.
Ладно, извините, уважаемый odnokam, давайте закроем эту тему параллельных миров пока, как нибудь при удобном случае продолжим.

 Что дальше, рояль?  Да, записки, дневники, терминология, извиняюсь за попрание канонов - дневники.  Ну, во-первых, обсуждаются здесь дневники Зины настоящей, а не параллельной Зины и только ее. Параллельную (зеркальную) Зину Иванов вычислил бы в два счета (как, впрочем, и всех прочих посторонних лиц), слава богу опыта у него по этой части хватало.  Да и вы бы вычислили запросто, возьмите дневники и прочитайте их отражение в зеркале, а Иванов, все-таки, был следователь криминалист, не чета нам любителям.
Итак - дневники настоящие, колмогоровские.  Несколько раз перелистал сканы ее книжки, да, видел странные даты.  Но это меня, почему-то совсем не удивило.  Поскольку много раз в разнообразных журналах и записях видел такую же ерунду. Бывает, иногда зациклит на близлежащем годе и все, все записи идут годом раньше или годом позже и ровно до тех пор пока по телевизору не покажут на Новый Год правильные цифры))) Один сотрудник поставит неправильную дату (включая месяц и число... число реже) и все остальные (и он сам в том числе) шпарят по предыдущей записи.  Не удивило, честно так прям вам и скажу, не удивило.

 Но странности все-таки есть в этом дневнике и не в датах.. и свой взгляд на эти странности я напишу позже и обьяснение к ним тоже. Если не забуду, конечно, потому что это все не очень и важно.  Сейчас у меня закончилось отпущенное для разговора с вами время ( не по моей вине).

"Нет, не изумляет, – невозмутимо сказал доктор. – У нас писарь в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. – Он повернулся к Федосье Ивановне, как бы ища поддержки. – Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов – второго…" (с)
« Последнее редактирование: 18.02.21 02:18 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый nvry70!
Коллега! Что-то двоится. Я так и не понял, кого они в этой палатке обнаружили?
Вблизи палатки № 2 (думается, палатки из Параллельного мира) военные обнаружили тела погибших туристов - видимо, группу Дятлова из параллельного мира. Послушайте рассказ товарища Потяженко - там много интересного есть. В частности, про то, как уже над палаткой военных завис светящийся бублик, и после этого один солдатик не мог очень долго эту палатку найти - похоже, блуждал по параллельному миру.

Я думаю, что группа Дятлова из параллельного мира еще 31-го января прошла Перевал, встала под Отортеном, и в ночь на 1-е февраля они попали в наш мир и погибли. 1-го днем уже группа Дятлова из нашего мира подошла к их стоянке, забрала Дневник Зины № 2, может, еще что-то из их вещей, и в шоке двинулась назад, забыв про восхождение на Отортен. Но далеко они не ушли ...

Трехмерное пространство предполагает три типа систем координат - декартовую, цилиндрическую и сферическую - в полном соответствии с используемым базисом и размерностью .  Нет такого типа как зеркальная система координат, есть зеркальная симметрия наряду с осевой, например, или сдвиговой и есть инвариантные преобразования.
Ладно, извините, уважаемый odnokam, давайте закроем эту тему параллельных миров пока, как нибудь при удобном случае продолжим.

 Что дальше, рояль?  Да, записки, дневники, терминология, извиняюсь за попрание канонов - дневники.  Ну, во-первых, обсуждаются здесь дневники Зины настоящей, а не параллельной Зины и только ее. Параллельную (зеркальную) Зину Иванов вычислил бы в два счета (как, впрочем, и всех прочих посторонних лиц), слава богу опыта у него по этой части хватало.  Да и вы бы вычислили запросто, возьмите дневники и прочитайте их отражение в зеркале, а Иванов, все-таки, был следователь криминалист, не чета нам любителям.
Итак - дневники настоящие, колмогоровские.  Несколько раз перелистал сканы ее книжки, да, видел странные даты.
Где Вы видели скан Дневника Неизвестного?  =-O

Но это меня, почему-то совсем не удивило.  Поскольку много раз в разнообразных журналах и записях видел такую же ерунду. Бывает, иногда зациклит на близлежащем годе и все, все записи идут годом раньше или годом позже и ровно до тех пор пока по телевизору не покажут на Новый Год правильные цифры))) Один сотрудник поставит неправильную дату (включая месяц и число... число реже) и все остальные (и он сам в том числе) шпарят по предыдущей записи.  Не удивило, честно так прям вам и скажу, не удивило.

 Но странности все-таки есть в этом дневнике и не в датах.. и свой взгляд на эти странности я напишу позже и обьяснение к ним тоже. Если не забуду, конечно, потому что это все не очень и важно.  Сейчас у меня закончилось отпущенное для разговора с вами время ( не по моей вине).

"Нет, не изумляет, – невозмутимо сказал доктор. – У нас писарь в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. – Он повернулся к Федосье Ивановне, как бы ища поддержки. – Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов – второго…" (с)
Я разве пишу про даты? Я пишу про людей - про Колю Тибо, которого в одном дневнике 30-го января назначили дежурным, а в другом - нет, и про Сашу Колеватова, у которого в разных мирах были разные дни рождения. Даже уездный писарь путал цифры, но не Ефимцева с Куликовым!

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

А вот еще сравниваем обнаружение палатки из интервью с Потяженко
Виктор Васильевич подходил к палатке, палатка не была сильно завалена снегом. Сама палатка стояла не заваленная, чуть покосившись, разрезана была боковина... Он заглядывал через вход и видел сам прикрепленный около входа боевой листок...

Палатка не была обвалена, только со стороны склона присыпана снегом. С другой стороны были разрезы. В палатку можно было заглянуть. Я спросила сегодня, как был прикреплен Боевой листок? Он сказал буквально следующее: "Как будто намочен и приклеен к палатке, а вода замерзла". Было написано: Боевой листок, ниже: "Вечерний Отортен", еще ниже на двух половинах - на одной: что сделали сегодня, на другой: задачи на завтра.

Читаем в теме Хронология событий поисковых работ от хельги
28.02  Чернышов с прокурором Темпаловым и с ним человек до 10 ушли на раскопку палатки. Осмотр и разборка палатки. Транспортировка вещей на верт площадку (Брусницын)

Читаем протокол допроса Чернышова

В палатку засунуться было невозможно, т.к. вся она была занесена снегом и как были расположены вещи удалось рассмотреть только при откапывании ее.

Такое впечатление ,чт о речь вообще о разных палатках

Добавлено позже:
И третий вариант.

Летчик Карпушин, обнаруживший палатку с воздуха
Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
«Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель. Помню, мы сделали много заходов над палаткой. Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны. Прямо у палатки, головой к ней лежал труп, судя по длинным волосам – женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело.

Протокол осмотра

 Ни одного трупа в палатке не обнаружено.

Прокурор г.Ивдель

Мл.советник юстиции / Темпалов /
« Последнее редактирование: 18.02.21 23:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

как уже над палаткой военных завис светящийся бублик
Что ещё за бублик, коллега?

Добавлено позже:
в ночь на 1-е февраля они попали в наш мир и погибли. 1-го днем уже группа Дятлова из нашего мира подошла
Что? И трупов было удвоенное количество? А куда вторые экземпляры подевались?

Добавлено позже:
Такое впечатление ,что о речь вообще о разных палатках
Вас тоже в параллельный мир занесло?
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:15 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Такое впечатление ,чт о речь вообще о разных палатках
Так две палатки и было. Одна была у Отортена (ее описывают Потяженко и Карпушин), возле нее были тела погибших. Это была палатка и погибшие из "Параллельной группы", гражданских к ним не подпустили. Вторая - хорошо известная нам Палатка на склоне Холатчахля, ее описывают Чернышов, Темпалов и многие другие. Это была палатка группы Дятлова из нашего мира.

Виктор Васильевич подходил к палатке, палатка не была сильно завалена снегом. Сама палатка стояла не заваленная, чуть покосившись, разрезана была боковина... Он заглядывал через вход и видел сам прикрепленный около входа боевой листок...

Палатка не была обвалена, только со стороны склона присыпана снегом. С другой стороны были разрезы. В палатку можно было заглянуть. Я спросила сегодня, как был прикреплен Боевой листок? Он сказал буквально следующее: "Как будто намочен и приклеен к палатке, а вода замерзла". Было написано: Боевой листок, ниже: "Вечерний Отортен", еще ниже на двух половинах - на одной: что сделали сегодня, на другой: задачи на завтра.
Все понятно - у "Параллельной группы" тоже был "Вечерний Отортен", но по содержанию он отличался от "Вечернего Отортена", написанного в нашем мире. Наверное, хранится сейчас в секретной лаборатории, если не просочился обратно в свой мир.
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:28 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

у "Параллельной группы" тоже был "Вечерний Отортен", но по содержанию он отличался от "Вечернего Отортена", написанного в нашем мире.
Надо же. И чем он отличался по содержанию от нашего?

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

Где Вы видели скан Дневника Неизвестного?
Ну а это-то причем? К Зине эти записки "неизвестного" никакого отношения не имеют.  Так же как и ко всем другим участникам похода.
Это (о чем вы пишите) я тоже прочитал... и хоть я ни разу не криминалист, но понять что эти "дневники неизвестного"  "липа" не составило особого труда.  Так Зина написать, просто напросто, не смогла бы никогда.
Все, бросайте это пустые подозрения и расшифровки. :)

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый nvry70!
Что ещё за бублик, коллега?
Послушайте воспоминания Потяженко (в расшифровке этого нет). Над палаткой военных поисковиков, которые находились в районе Отортена, как-то ночью завис огромный светящийся "бублик". После этого один солдатик, который вышел по нужде, долго не мог найти палатку. Офицер хотел вывести подчиненных искать потерявшегося, но потом понял, что все могут погибнуть. Похоже, и с группой Дятлова очень похожая история произошла, но они вышли наружу, и оказались в другом мире - на голом холодном склоне, без Палатки.

Что? И трупов было удвоенное количество? А куда вторые экземпляры подевались?
Погибших из "Параллельной группы" нашли военные, они их и забрали. Если верить Пелагее Ивановне Солтер (https://taina.li/forum/index.php?topic=240.0), то сначала эту группу привезли в военный морг в Ивделе. "Нас с Прудковым позвали. Я обмывала, и Прудков помогал их одевать... Потом их на машину ложили и везли на аэродром. И их на самолёте в гробах прямо отправляли в Свердловск. И в Свердловске их хоронили. Без родных." Но я думаю, их не похоронили, а тоже отправили на исследование. Прудкову не дали их даже вскрыть - наверное, чем-то они от нас отличаются, может, сердце у них с правой стороны, если "параллельный мир" зеркален по отношению к нашему.

Надо же. И чем он отличался по содержанию от нашего?
В "нашем", как Вы помните, разные заметки были, а в "параллельном", как товарищ Потяженко говорит - были сегодняшние результаты и завтрашние планы.

Ну а это-то причем? К Зине эти записки "неизвестного" никакого отношения не имеют.  Так же как и ко всем другим участникам похода.
Это (о чем вы пишите) я тоже прочитал... и хоть я ни разу не криминалист, но понять что эти "дневники неизвестного"  "липа" не составило особого труда.  Так Зина написать, просто напросто, не смогла бы никогда.
Все, бросайте это пустые подозрения и расшифровки. :)
Уважаемый Влас!
А можно подробнее? Почему это "липа"? Кто ее написал? И главное - ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 19.02.21 18:41 »

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

А можно подробнее? Почему это "липа"? Кто ее написал? И главное - ЗАЧЕМ?
Контекст, уважаемый odnokam, контекст.  Любой человек пишет гораздо больше нежели пытается изобразить чернилами на бумаге. О себе, конечно. Текст это как отпечатки пальцев, ничего с этим не поделаешь и если я прочитал настоящие дневники Зины и понял что она в своих записках дневнике пишет о себе, то любой другой текст чужого человека (как бы он ни старался) никогда не станет текстом Зины. Впрочем, это касается всех, а не только Колмогоровой, всех.
 А зачем?  Могу догадываться зачем, но рассуждать на эту тему как-то... неохота.  Попробуйте сами для себя ответить "зачем?".
Удачи, мне пора исчезнуть не некоторое время. Всего наилучшего. :)

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Контекст, уважаемый odnokam, контекст.
Уважаемый Влас!
Вы настоящий Научный Сотрудник! Это про Вас герой Стругацких сказал: "Они ведь все, очкарики, такие. Им главное — название придумать." А я вот человек простой, и мне одного слова недостаточно. Что Вы видите в "контексте" "не-Зининого", напишите, пожалуйста! А про "зачем" фальсифицировать документы в Уголовном Деле я долго думал, и понял - незачем. Тот, кто способен был сфальсифицировать улики и подбросить их на Холатчахль, обладал такими возможностями, что мог не допустить никакого следствия. И уж точно фальсификатор не придумал бы А. Колеватову новый день рождения!
« Последнее редактирование: 19.02.21 23:05 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 13.10.24 14:49

Да самый простой вариант  -вернуть в цинковых гробах, тихо похоронить нашли в расщелине возле Отортенв (о ней студентов лесник предупреждал и говорил не ходить). Ураган, не видно ,провалились.
какие там вещи или дневники или фото родичам?

Слухи ходили по свердловску- что попали в военные испытания.
как походили, так и поутихли.
Никто из родителей в 1959 ничего бы не добивался, а попытался бы -вызвали бы куда надо, провели беседу и подписку взяли бы.
Вон никто не знал о переломах ,Юдин говорил - только сейчас узнал.
Поэтому какой смысл в переписывании дневников, раскладке и т.п.
Привезли и выдали для похорон, дело закрыто.
А не разложить, свезти солдат и студентов искать и т.п.
Фото - это монтаж.
Дневники подделаны.
Палатка перенесена.
Столько лишних движений неясно зачем


Поблагодарили за сообщение: odnokam | megeor | Дмитриевская

Влас


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 644

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 21:21

Поэтому какой смысл в переписывании дневников, раскладке и т.п.
-----------
Дневники подделаны.
--------------
Столько лишних движений неясно зачем
Ну зачем же так сразу и наотмашь?))  Я не сторонник конспирологии.
Никаких движений и не было. :)  Никто дневники не подделывал (как и все остальное), все что есть вы можете читать, анализировать, расследовать.  Здесь речь идет только о записках "неизвестного".  Как эти записки попали в дело мне неизвестно.  Не знаю.
Зачем? Если вы сделаете содержательный анализ  этих записок, то, может быть, что-то и заподозрите. Как получится.
Я написал вам и однокаму только лишь то, что увидел и могу этот свой вывод обьяснить или доказать... как угодно.  Но это большой пост и требует времени и, может быть главное, никак все это не связано с действительными событиями на ХЧ (мо моему мнению, конечно), этот "неизвестный" появился позже.
  В деле нет никаких сложных экспертиз текстов дятловцев. Есть подлинники их дневников и была, возможно, графологическая экспертиза или ограничились показаниями родных и знакомых знавших почерк и закрыли тему. Но рукописных подлинников "неизвестного" нет... где, на чем и чем написан рукой этот текст - неизвестно.  Это вызывает подозрение? По моему - да.  Но я не об этом, а о содержании говорил и только о нем.
« Последнее редактирование: 20.02.21 06:03 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | adelauda_glasha | Snow 2

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 031
  • Благодарностей: 3 211

  • Была сегодня в 11:26

Но рукописных подлинников "неизвестного" нет... где, на чем и чем написан рукой этот текст - неизвестно.  Это вызывает подозрение? По моему - да.
Ну как бы это не единственный документ, который имеет вид копии. "Вечерний Отортен" постигла та же участь.
Дневники писались между делом. В пути и на стоянках. Возможно когда-то сам дневник было неудобно брать. Использовались странички.
Такое ведь возможно?
Давайте смотреть что нам говорят дневники
https://dyatlovpass.com/1079

Вот это явно середина (сшивка) дневника Зины Коломогоровой
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Zina-Kolmogorova-diary-10.jpg


Вот те же страницы в дневнике Люды Дубининой - и там до середины еще жить и жить.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Lyudmila-Dubinina-diary-11.jpg


Дневник Юры Юдина страдал больше всего и там середина (сшивка) уже раньше чем у Зины
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Yuri-Yudin-diary-10.jpg


Так что получаем? Зина могла вынуть из середины дневника листочки на всякие временные нужды. Держать их ближе по карманам рядом с карандашом и писать когда удобнее - именно на них.
Ведь кто-то же опознал почерк Зины в обсуждаемом дневнике. Он у неё - весьма характерный. Мало того - прокурор-криминалист Иванов был же с криминалистическими знаниями  и понимать признак почерка одной и той же рукой его учили. И не где-то, а на специализированных курсах.

Вот Вам крупным планом дневник Зины. Оцените с рассматривания - на какой она пишет странице? До сшивки или после сшивки?

« Последнее редактирование: 20.02.21 14:28 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:08

Уважаемый Влас!
Ну зачем же так сразу и наотмашь?))  Я не сторонник конспирологии.
Никаких движений и не было. :)  Никто дневники не подделывал (как и все остальное), все что есть вы можете читать, анализировать, расследовать.  Здесь речь идет только о записках "неизвестного".  Как эти записки попали в дело мне неизвестно.  Не знаю.
Эти "записки" попали в дело вместе с остальными документами, они пронумерованы.

Зачем? Если вы сделаете содержательный анализ  этих записок, то, может быть, что-то и заподозрите. Как получится.
Я написал вам и однокаму только лишь то, что увидел и могу этот свой вывод обьяснить или доказать... как угодно.  Но это большой пост и требует времени и, может быть главное, никак все это не связано с действительными событиями на ХЧ (мо моему мнению, конечно), этот "неизвестный" появился позже.
Обоснуйте свой вывод, пожалуйста. Если в Уголовное Дело попал хоть один заведомо поддельный документ - это важно весьма.

В деле нет никаких сложных экспертиз текстов дятловцев. Есть подлинники их дневников и была, возможно, графологическая экспертиза или ограничились показаниями родных и знакомых знавших почерк и закрыли тему. Но рукописных подлинников "неизвестного" нет... где, на чем и чем написан рукой этот текст - неизвестно.  Это вызывает подозрение? По моему - да.  Но я не об этом, а о содержании говорил и только о нем.
Да, отсутствие рукописи это Дневника - важно. Я думаю, что предметы, попавшие к нам из Параллельного мира, недолговечны. Дневник мог просто рассыпаться в прах.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

крупным планом дневник Зины
Какой там лютый мороз и ураганный ветер 35 м/с! Курточка на Зине расстёгнута.

А кто это Зину фоткал?

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 031
  • Благодарностей: 3 211

  • Была сегодня в 11:26

Какой там лютый мороз и ураганный ветер 35 м/с! Курточка на Зине расстёгнута.
А Вы дату фотографии - не учитываете?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 602

  • Был 27.02.24 10:45

А Вы дату фотографии - не учитываете?
И какая дата? Что? Погода так резко переменилась?

Добавлено позже:
Какая красотка!
[/quote]
« Последнее редактирование: 20.02.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Погода так резко переменилась?
В начале похода действительно была оттепель, снег к лыжам прилипал.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

дневник неизвестно это откровенная провокация, его мог написать только убийца, без всяких параллельных миров и прочих опечаток )

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оцените с рассматривания - на какой она пишет странице? До сшивки или после сшивки?
Зина пишет после сшивки. 29-го
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Зина пишет после сшивки. 29-го
Зина пишет до сшивки. И непонятно в каком дневнике - в своём или в групповом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Зина пишет до сшивки. И непонятно в каком дневнике - в своём или в групповом.
Зина пишет в своём дневнике- книжке, такие же книжки она подарила другим, есть обложка. А общий дневник скорее всего выглядит иначе, так как Зина на него книжку не покупала
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml