Обо всем понемногу - стр. 171 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 648542 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Да будет вам известно, что после окончания СЮИ (так тогда называлось учебное заведение, где я учился) в судьи распределяли сразу, если выпускник был старше 25 лет, был "партийный" и обязательно- женат.
Да, понИл я, понИл. Ну, глупец я - че уж там таиться. Тока сердце щемит от неопределенности, то ли распределяли на должности судей, то лЕ выбирали граждане, пусть и формально - не помню, молодой был исче.
И опять же, то же самое сердце мне советует вам подсказать: не поднимали бы вы эту тему своего достойного избрания, лаНа?

Добавлено позже:
Вот я и сообщил.  А вы можете всё это во внимание не принимать. Можете даже назвать выдумками. Только не ошибитесь! Потому что это будет ваша ошибка. А не мои выдумки.

Надеюсь, понятно?
Мне непонятно, извините. Третий, или даже в четвертый раз прошу: просто дословно указать, что конкретно вам сообщил Возр. Без этих ваших вечных ужимок.
По существу, т.с.
« Последнее редактирование: 21.02.21 18:17 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Я всего лишь привел пример  известного вам "недятловеда". Чтобы не сомневались, что такие существуют.
такой же "недятловед", как и П.И.Бартоломей, о чём он заявил на прошедшей конференции (наверное сами слышали и видели).
Владимир Дмитриевич, вы бесподобны!!!
Верить себе я никого не прошу. Мне ваше "дятловедческое признание" совершенно ни к чему. И никому то, что мне стало известно от Б.А.Возрожденного, я не навязываю. Решайте сами.
Вот поэтому я пыталась достучаться
Вы юрист, вы - бывший судья.
Вы не можете не понимать разницу между личными выводами и неким "извещением" (...) по вашим словам  -  полученным Возрожденным от прокурора Иванова.

Если учесть, что Иванов написал собственноручное письмо Ельцину содержанием никак не совпадающее с вашим утверждением, мне хотелось бы от вас получить пояснение этого обстоятельства (а не моего поведения и т п)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да, понИл я, понИл. Ну, глупец я - че уж там таиться. Тока сердце щемит от неопределенности, то ли распределяли на должности судей, то лЕ выбирали граждане, пусть и формально - не помню, молодой был исче.
И опять же, то же самое сердце мне советует вам подсказать: не поднимали бы вы эту тему своего достойного избрания, лаНа?
Ну что вы, Григорий, зачем мне приписывать то, чего никогда не было! Здесь ведь всё сохраняется, так ведь? Вот и поинтересуйтесь  вопросом, кто из дятловедов (которые очень любят копаться в чужих биографиях- надеюсь, вы не из таких будете?), первым выкопал то, что я ранее работал в суде и поставил мне это  в вину. А одного дятловеда (сейчас он давно не появляется) известный всем "авторитет" аж сподвиг справки обо мне наводить-вот оно как в вашем дятловедении делается! Правда, у него "облом" в этом вышел, не надо было ему на это "вестись", но это другая история. А лично я ведь никогда не афишировал, что ранее работал в суде. И по сей день многие из моих нынешних знакомых этого не знают. Потому что если кто спрашивает-обычно отвечаю, что "юрист", "пенсионер", а если начинают выяснять о последнем месте работы- "преподаватель" (после выхода в отставку, преподавал, знаете ли, в Уральской Академии госслужбы). Ну а когда дятловеды "уличили" меня в том, что я был и судьей, и стали склонять меня "во все стороны" (как будто  у них  были проблемы с правосудием или их прав лишали "за пьяную езду"!) - так что мне это скрывать было! Тем более, что  стыдиться прежней моей работы в системе правосудия у меня нет никаких оснований. 
А если вас интересует вопрос моего избрания- так никакой тайны в этом нет. У меня до сих пор газета на память осталась: избран был 21 июня 1987 года по Чкаловскому району г.Свердловска, проголосовали "за" 90,5 %,остальные "вычеркнули".   
Так что  не надо Григорий, свою неприязнь передергиваниями и приписываем мне того, чего не было (в лучших дятловедческих традициях!) прикрывать. Всё ведь проверяемо: комментарии все сохранены, достаточно их прочитать- и всё выяснится тут же.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Мне непонятно, извините. Третий, или даже в четвертый раз прошу: просто дословно указать, что конкретно вам сообщил Возр. Без этих ваших вечных ужимок.
По существу, т.с.
А вам,Григорий, он ничего не просил передать. Если бы попросил-обязательно бы передал, не сомневайтесь!
« Последнее редактирование: 21.02.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот поэтому я пыталась достучаться
Опять не понял. Какое "извещение"???
Возрожденный (между делом, заметьте!) рассказал то, что уже вам известно. И можете всё это  во внимание не принимать.
И какое отношение  всё то, что имело место в 1983 году, может иметь к вашему "письму Ельцину", которого в те годы и "в проекте" не существовало. И Возрожденный Иванова вообще не видел с тех времен, когда того перевели из Свердловска.
Да и "дятловской" темой в 1983 году абсолютно никто не интересовался. Не было никакой "тайны" в те времена. Все знали, что туристы случайно погибли в результате военных испытаний. "Тайну" уже дятловеды создали, когда начали выдумывать свои "версии". 

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Нэнси все равно всю эту белиберду перенесет, так что буду краток: Владимир, вы уж определитесь: то ли распределяли судей после выпуска, то ли выбирали демократическим способом.
Как вы любите подчеркивать - это первое. И в этом был смысл моего поста.
Второе - по поводу Возр. и вашей с ним беседы - опять ужимки. Конец связи.
Как там, подзабыл, Петр наш Первый и Великий говаривал, насчет писанины и глупости?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Молчи и сойдешь за умного...(с) Народная мудрость... :(Спасибо за разъяснения. Я, правда, везде добавлял, что мне так кажется, но нечего лезть в те вопросы, в которых ни в зуб ногой. А понять хочется... :(
А эти травмы внутренних органов, характерные для воздушной взрывной волны, о которых Вам рассказал Возрожденный, отражены им в Актах СМИ? Я могу и сам попробовать посмотреть, но боюсь ошибиться...
Можно коротко, "да" или "нет"...

Вдруг возник вопрос - если не все, что Вам рассказал о травмах Возрожденный, он отразил в Актах СМЭ, как современные эксперты могут выносить экспертные заключения по этим Актам?...
Я в 1983 году этих актов не видел. И, поскольку судебно-медицинским экспертом не являюсь, то давать какую-либо оценку этим актам не вправе. 
Но лично мне кажется (это только мое личное мнение-человека, не являющегося медиком), что рассказал Б.А.Возрожденный тогда  несколько больше, чем я впоследствии прочитал в этих актах.
   
А т.н."экспертизы 2000г." были фактически рецензиями на заключения 1959 года с современных позиций. Повторных СМЭ (для проведения которых требуются эксгумации) не проводилось.
Про "теле-шоу- экспертов" и говорить нечего!
Вот и получается то, что получается.
А "народ" всё это "выводами современных экспертов" называет- и этим очень доволен...
 
Добавлено позже:
Нэнси все равно всю эту белиберду перенесет, так что буду краток: Владимир, вы уж определитесь: то ли распределяли судей после выпуска, то ли выбирали демократическим способом.
Как вы любите подчеркивать - это первое. И в этом был смысл моего поста.
Второе - по поводу Возр. и вашей с ним беседы - опять ужимки. Конец связи.
Как там, подзабыл, Петр наш Первый и Великий говаривал, насчет писанины и глупости?
Пожалуйста!
По первому вопросу. После окончания ВУЗа "в судьи" распределяли. В том числе, несколько моих однокурсников получили распределение в т.н. "спецсуды" ("Суд 100", "Суд 200"),которые находились в т.н. "закрытых городах".  Официально этих выпускников распределяли в распоряжение соответствующих Управлений юстиции (за которыми в те времена числилась судебная система). А Управления юстиции, в распоряжение которых поступали распределенные в суды выпускники, организовывали на местах  досрочные выборы судей. С голосованием по соответствующим избирательным участкам.  Чего здесь непонятного?

По второму вопросу. Я обсуждение темы, связанной с Возрожденным, прекратил. А вам- тем более отвечать на данный вопрос не буду. Не хочу. Допекли вы меня, Григорий! Сами не знаете, что ли, чем занимаетесь здесь в отношении моей персоны? Другой бы давно уже вас за это послал- сами знаете куда!
« Последнее редактирование: 21.02.21 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Опять не понял. Какое "извещение"???
Возрожденный (между делом, заметьте!) рассказал то, что уже вам известно. И можете всё это  во внимание не принимать.
И какое отношение  всё то, что имело место в 1983 году, может иметь к вашему "письму Ельцину", которого в те годы и "в проекте" не существовало. И Возрожденный Иванова вообще не видел с тех времен, когда того перевели из Свердловска.
Да и "дятловской" темой в 1983 году абсолютно никто не интересовался. Не было никакой "тайны" в те времена. Все знали, что туристы случайно погибли в результате военных испытаний. "Тайну" уже дятловеды создали, когда начали выдумывать свои "версии".
Не поняли?  Я думаю, вы единственный, кто не понимает и не понимает, но
 я постараюсь пояснить!
вывод о взрывной волне, воздействию которой подверглись погибшие туристы из "последней четверки", Возрожденный ведь сделал не в 1983-м, а еще в 1959 году.
Возрожденный говорил о своих выводах и, возможно(!) даже о том, что
 Иванов ему якобы говорил про ракету.

 Ну - Возрожденный увлёкся своими выводами. Или - не так понял Иванова.
Я всё время пытаюсь разделить выводы сделанные Возрожденным по результатам вскрытия и 
 
А вот касательно вопроса "о ракете"- еще раз могу повторить-  о том, что в районе места происшествия взорвалась ракета, Возрожденному стало известно от Иванова.
Потому, как выводы по результатам вскрытия РАКЕТУ  ;D не доказывают

Выводы показывают  исключительно
так: взрывная волна, кроме непосредственного  воздействия на внутренние органы попавших под неё туристов (наполненные кровью внутренние органы лопнули весьма типичным для воздействия взрывной волны способом- Возрожденный, объясняя это, руками показывал, как они в таких случаях лопаются), произвела еще и то самое "отбрасывание". Т.е люди "полетели", после чего весьма жестко "приземлились". Отсюда- и характерные для такого "приземления" травмы.
Фокус превращения взрывных травм в ситуацию 
Цитирование
в районе места происшествия взорвалась ракета,
можно только добавив слова 
Цитирование
о том, что в районе места происшествия взорвалась ракета, Возрожденному стало известно от Иванова.
Как вы сказали?
А относительно заданного вами вопроса- уж не считаете ли вы меня дураком? Потому что, как выражаются вежливые японцы в такого рода случаях: "Мой слабый ум не в силах постичь вашей мудрости!".
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну-ка покажите, где  и кому я (аж с 2016 года!) в вашем дятловедении обещал это сказать? Хочу это увидеть!
Я вообще-то все обещания выполняю. Если, например, найдете, что вам обещал- выполню обещанное.
Вы не обещали, а обязаны сообщить то, что вам известно. Так ведь?
Обязанность свидетеля сообщить то, что ему известно –только и всего...
дело свидетеля- сообщить то, что ему известно.
Так сообщите откуда "пришла" ваша "меченая ракета". Зачем людей 5 лет интригуете?
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Так сообщите откуда "пришла" ваша "меченая ракета". Зачем людей 5 лет интригуете?
Ракета в руках дятоведов вещь страшная! Не надо нам ещё одного Карибского кризиса...

Добавлено позже:
Не давайте им ракету, Владимир Дмитриевич!
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не давайте им ракету, Владимир Дмитриевич!
*JOKINGLY*
Нужна нам его "меченая ракета", как собаке пятая нога.

Добавлено позже:
Хорошо. Не будет им ракеты.
*ROFL*
Всё. Можно расходиться.

https://www.youtube.com/watch?v=ficntx1ZBrA#
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:52 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы не обещали, а обязаны сообщить то, что вам известно. Так ведь?Так сообщите откуда "пришла" ваша "меченая ракета". Зачем людей 5 лет интригуете?
Кому это я здесь "обязан"? Тем, кто с 2016 года здесь надо мной публично издевается, изображает меня выжившим из ума дураком-пенсионерам, обвиняет во лжи и выдумках, возводит на меня клевету?
Да как бы не так:быть чем-либо обязанным всем тем, кто этим с превеликим удовольствием здесь занимается!
Если считаете, что  я врун и выдумщик- вот вам от меня "комбинация из трёх пальцев"! И-большой привет всему вашему дятловедению, которое  сейчас успешно идёт к своему закономерному концу!
И ведь даже если я это скажу- всё равно ведь снова обвините меня в выдумках и по новому кругу начнёте все прежние издевательства. А то и что-нибудь более изощренное придумаете!
Не держите меня за идиота без памяти, Галина Цыганкова!

Добавлено позже:
*JOKINGLY*
Нужна нам его "меченая ракета", как собаке пятая нога.
Вот, сами видите- я нисколько не ошибся!
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

О том, что там взорвалась ракета- выяснил Иванов в процессе расследования дела. И, разумеется, поделился полученными в процессе расследования сведениями с экспертом.
Это - по вашим словам, вам сказал эксперт.

 А Иванов - НАПИСАЛ письмо ]:-> и там совсем не про ракету.
 Такая вот вилка  :girl-flowers:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кому это я здесь "обязан"? Тем, кто с 2016 года здесь надо мной публично издевается, изображает меня выжившим из ума дураком-пенсионерам, обвиняет во лжи и выдумках, возводит на меня клевету?
Да как бы не так:быть чем-либо обязанным всем тем, кто этим с превеликим удовольствием здесь занимается!
Если считаете, что  я врун и выдумщик...
:-|
Владимир, с вами всё в порядке? Где вы меня в 2016 году видели? :)
И где я писала, что вы "врун и выдумщик"?

Вот, сами видите- я нисколько не ошибся!
Конечно, не ошибся. Ибо ваша "меченная ракета" - это ваша версия. Она нам не нужна.
А вот слова Возрождённого, которые вы усиленно скрываете в пользу своей "меченной ракеты", нужны для исследований всем.
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:07 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

А Иванов - НАПИСАЛ письмо  и там совсем не про ракету.
Угу, по переписке Иванов будет решать подобного рода проблемы.

     И Ельцин тоже...
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Был 27.09.24 18:30

Кому это я здесь "обязан"?
А я думаю - как минимум погибшим дятловцам. Их здесь конечно нет. Но в этом случае - имело место преступление. Объяснять молчание  - неприязнью к дятловедам такое себе  *NO*
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Угу, по переписке Иванов будет решать подобного рада проблемы.
Будет... нет у него будущего *THANK*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Будет... нет у него будущего *THANK*
А вот и нет! Лев Никитич был человек порядочный и находчивый. И всё, что считал нужным, до всех донёс.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SKAD


  • Сообщений: 5 993
  • Благодарностей: 2 341

  • Был сегодня в 21:25

А вот и нет! Лев Никитич был человек порядочный и находчивый. И всё, что считал нужным, до всех донёс.
Правда-правда!.. *YES* Даже допрос из Новой Ляли о Шарах от 29-го мая добавил в дело закрытое 28-го!... *THUMBS UP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

А я думаю - как минимум погибшим дятловцам.
А, что, погибших кто - то в чём - то обвиняет?

Добавлено позже:
Правда-правда!.. *YES* Даже допрос из Новой Ляли о Шарах от 29-го мая добавил в дело закрытое 28-го!... *THUMBS UP*
Мне он передал нечто другое. Шары - это для вас.

Добавлено позже:
А вот слова Возрождённого, которые вы усиленно скрываете
Х-м... Вы же все считаете, Что Владимир Дмитриевич всё это выдумал. Так, выдумал или нет?
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А, что, погибших кто - то в чём - то обвиняет?
Да.
Дятлова Игоря (кстати, как и Коровину) обвиняют в том, что он своими действиями погубил группу: вышел поздно, повёл группу не туда и установил палатку на отроге.

Х-м... Вы же все считаете, Что Владимир Дмитриевич всё это выдумал. Так, выдумал или нет?
Где я это "считаю"?
Я могу утверждать только то, что Анкудинов выдумал свою "меченую-ракету", чем как свидетель сильно подорвал свою репутацию.
А вот про что говорил Возрождённый Анкудинову - никому неизвестно.
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:26 »

SKAD


  • Сообщений: 5 993
  • Благодарностей: 2 341

  • Был сегодня в 21:25

Мне он передал нечто другое. Шары - это для вас.
Лев Никитич завещал Вам водить нас за нос?... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это - по вашим словам, вам сказал эксперт.

 А Иванов - НАПИСАЛ письмо ]:-> и там совсем не про ракету.
 Такая вот вилка  :girl-flowers:
Для вас, может, и "вилка". А если присмотреться- можно увидеть "вилы". На ваш выбор.
Но лично я  вообще-то ни того, ни другого не вижу. 

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Был 27.09.24 18:30

А, что, погибших кто - то в чём - то обвиняет?
Люди погибли по чьей -то вине - это раз.
Иванов, осведомленный об истинных причинах гибели группы - в этом случае, являясь процессуально ответственным лицом - скрыл преступление - это два.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Лев Никитич завещал Вам водить нас за нос?... :-[
О! В этом нет необходимости. Вы сами отлично справляетесь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А я думаю - как минимум погибшим дятловцам. Их здесь конечно нет. Но в этом случае - имело место преступление. Объяснять молчание  - неприязнью к дятловедам такое себе  *NO*
Если меня вызовет следователь- я, естественно ему расскажу всё. Но пока что даже в процессе прокурорской проверки меня никто не вызвал. Хотя Фонд включил мою фамилию в список свидетелей и передал это список в прокуратуру.

А участники дятловедения-не представители следственных органов. И ничего дятловеды не решают- только играют в отведенной им "взрослыми дядями" "песочнице", да еще лишь теми игрушками, которые им выданы.
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА | Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Люди погибли по чьей -то вине - это раз.
Иванов, осведомленный об истинных причинах гибели группы - в этом случае, являясь процессуально ответственным лицом - скрыл преступление - это два.
А! Так вы наказать хотите? Вызвать дух Иванова и осудить?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Был 27.09.24 18:30

Если меня вызовет следователь- я, естественно ему расскажу всё. Но пока что даже в процессе прокурорской проверки меня никто не вызвал. Хотя Фонд включил мою фамилию в список свидетелей и передал это список в прокуратуру.
А разве - самостоятельное обращение в следственные органы с сообщением о преступлении - не гражданский долг каждого?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если меня вызовет следователь- я, естественно ему расскажу всё. Но пока что даже в процессе прокурорской проверки меня никто не вызвал. Хотя Фонд включил мою фамилию в список свидетелей и передал это список в прокуратуру.
Владимир, ждёте своего "звёздного часа"?
А вдруг не дождётесь? Всякое в нашей жизни бывает.
Вы здесь можете дятловедам ничего не рассказывать, но хоть на листочке где-то у себя запишите свои свидетельские показания, на всякий случай...

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Был 27.09.24 18:30

А! Так вы наказать хотите? Вызвать дух Иванова и осудить?
А мы не можем знать - кто и как был виноват, пока неизвестно что за ракета оказалась в месте нахождения группы и т.д. И даже - если виновных уже нет - разве это предполагает - что преступление и смерть 9 человек - должны быть скрыты?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Да.
Дятлова Игоря (кстати, как и Коровину) обвиняют в том, что он своими действиями погубил группу: вышел поздно, повёл группу не туда и установил палатку на отроге.
И кто Игоря обвиняет?