Коронавирус из Китая - стр. 610 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495461 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18270 : 08.02.21 10:49 »
Наши государства не могут людям бесплатно выдавать маски, объявляют штрафы и т.д., но при этом проводят рекламные кампании по вакцинации, тратят огромные деньги и вакцинируют бесплатно...
Не странно ли?
Чьи это- наши государства?    *JOKINGLY* Моё мне выдает маски даже в магазинах бесплатно, а "рекламирует"- скорее информирует, только исключительно добровольную вакцинацию, конечно, бесплатную для своих граждан.
В чем вы видите странность? В заботе государства о своих гражданах или в том, что государство взяло на себя ответственность, не допустив торгашей-посредников- бизнесменов к такому серьезному делу?    *JOKINGLY*

Sparta


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 22.07.23 18:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18271 : 08.02.21 14:49 »
Чьи это- наши государства?     *JOKINGLY* Моё мне выдает маски даже в магазинах бесплатно, а "рекламирует"- скорее информирует, только исключительно добровольную вакцинацию, конечно, бесплатную для своих граждан.
В чем вы видите странность? В заботе государства о своих гражданах или в том, что государство взяло на себя ответственность, не допустив торгашей-посредников- бизнесменов к такому серьезному делу?    *JOKINGLY*
Магазин выдает бесплатно. С каких пор магазин стал государством ? *JOKINGLY*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18272 : 08.02.21 15:05 »
Чьи это- наши государства?    *JOKINGLY* Моё мне выдает маски даже в магазинах бесплатно, а "рекламирует"- скорее информирует, только исключительно добровольную вакцинацию, конечно, бесплатную для своих граждан.
В чем вы видите странность? В заботе государства о своих гражданах или в том, что государство взяло на себя ответственность, не допустив торгашей-посредников- бизнесменов к такому серьезному делу?    *JOKINGLY*
В России выдают маски бесплатно?
У нас стоимость маски в магазинах около 1 дол.

В заботу нашего государства о своих гражданах давно уже не верю. Россияне, может быть, доверчивее?

Добавлено позже:
А я вот, например, не захотел быть средой обитания "китайского вируса". И не потому, что побоялся от него умереть, а "из вредности": если в Китае что-то "изобрели", то почему я должен становиться добровольной жертвой, подобно барану в стаде! И- поставил прививку.
Поставив прививку, вы стали добровольной жертвой другой "среды обитания".

Добавлено позже:
Галина, я не знаю в какой стране это снимали, но в России, по полису можно самостоятельно записаться  перед прививкой и сдать все нужные анализы в поликлинике, а потом уже проходить добровольную вакцинацию. Детский сад какой-то в видео.
Это РФ. :)
Знаете такую страну?

У нас повсеместная вакцинация через неделю начнётся. Доверия к вакцине у народа минимальное, если не нулевое.
Наш президент Зеленский, заявил, что готов вакцинироваться прилюдно, ради того, чтобы народ поверил в чудодейственность недоделанных вакцин. Это он готов сделать, учитывая то, что ещё весной или летом он с женой якобы уже переболели коронавирусом.
В общем, у вас "детский сад, а у нас скоро будет "Квартал-95".
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:32 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #18273 : 08.02.21 15:33 »
Это РФ.
Знаете такую страну?
Страну то я знаю. Но смысл написанного в другом-откуда такие блогеры бестолковые, и не стесняются это демонстрировать.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18274 : 08.02.21 15:43 »
откуда такие блогеры бестолковые
"Оттуда". :)
Кемеровчане по-моему. Давно за ними слежу...
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:44 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #18275 : 08.02.21 15:54 »
"Оттуда". :)
Кемеровчане по-моему. Давно за ними слежу...
На счет ТЦ- тот, кто чувствует себя плохо, в ТЦ не пойдет, а пойдет в поликлинику, поэтому там меньше больных, чем в поликлинике в очередях, по идее..
    Я не пойду сдавать на антитела просто так, если я себя хорошо чувствую.

Добавлено позже:
Моё мне выдает маски даже в магазинах бесплатно,
Штучную бесплатную маску из общей кучи, не в герметичной индивидуальной упаковке с датой изготовления и др информацией, я бы тоже не стала одевать, и дышать этим.
    Только то, что дома простерилизую.
« Последнее редактирование: 08.02.21 16:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #18276 : 08.02.21 16:15 »
успокаиваться рано, типа что всё прошло и всё закончилось
именно за последние 10 лет произошёл такой массовый полиэтнический оголтелый и ничем
не контролируемый туристический бум, причём межконтинентальный туристический бум, но
в основе его простая вещь - это секстуризм, всё это и есть причина возникновения пандемий
и коронавирус тут это то что сразу видно, а тысячи всей другой заразы имеют инкубационный
период гораздо более протяжённый, и вероятно непременно ещё могут дать о себе знать
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18277 : 08.02.21 17:49 »
Три Аферы Пандемии COVID-19

https://subjecthistory.livejournal.com/10498.html


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Сергей2931

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #18278 : 08.02.21 22:09 »
В России выдают маски бесплатно?
Никто не выдаёт.

Добавлено позже:
У нас стоимость маски в магазинах около 1 дол
Хотел я как-то купить маску,т.к. задолбали на входе в метро.

В одной аптеке продавали только по 10 шт. за 190 руб, в другой - только по три шт.за 96 руб.Только в третьей повезло - купил одну маску за 30 руб, правда верёвочка скоро оборвалась. Пришлось новую покупать.
« Последнее редактирование: 08.02.21 22:14 »

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #18279 : 08.02.21 23:39 »
В сетевых супермаркетах сейчас выдают маски бесплатно. У кого нет. В московсом метро продают маски за 5 рублей. В парикмахерской за 20 рублей. Весной, в период "пандемии", покупал маски в аптеке за 70 рублей.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18280 : 09.02.21 11:07 »
С каких пор магазин стал государством ?
У мене написано- "даже в магазинах"...   Разумеется, не в каждом магазине маски выдают, а в заинтересованных сбыть свою продукцию.   *JOKINGLY*
Кстати, в некоторых маршрутах автобусных тоже выдавали. На работе выдають завсегда, ибо положено в масках работу работать, только смысла не вижу: у нас весь отдел давно удачно, без последствий, переболел.   *JOKINGLY*
В заботу нашего государства о своих гражданах давно уже не верю. Россияне, может быть, доверчивее?
Да нет, просто руководство умеет государственные деньги считать, когда ему (государству) выгодно. Оно ведь дешевле всё при здоровом народонаселении получается, потерь-затрат дополнительных меньше.   *JOKINGLY*
А за прививки- вообще грех деньги с родного налогоплательщика тягать. Жаль, что мне нельзя пока, не ставят после болезни, вроде как... Мож потом, когда антител поменьше в организме случится.   *JOKINGLY*
   
В сетевых супермаркетах сейчас выдают маски бесплатно. У кого нет.
Во-во, и я о том же.   *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18281 : 09.02.21 17:26 »
А чем опасно при антителах прививаться?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18282 : 09.02.21 17:54 »
А чем опасно при антителах прививаться?
аннигиляция происходит тела..  и привет

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #18283 : 09.02.21 20:11 »
А чем опасно при антителах прививаться?
не опасно.
======

https://www.inopressa.ru/article/09feb2021/spiegel/sputnik.html
======

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=QE-rXXK3h2M&feature=youtu.be&fbclid=IwAR15hqWDGG4rp_MP0b1zOlMlD660ujWEDG1zefp_OtelkvzLG52v-Ll6xBo#
« Последнее редактирование: 09.02.21 20:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18284 : 10.02.21 05:43 »
А чем опасно при антителах прививаться?
Просто переболевшим, пока в организме куча антител, нет смысла делать прививку, ежели куча страждущих её ждет.    *JOKINGLY*
А, может быть, что родные антитела начнут с прививкой бороться.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18285 : 10.02.21 15:47 »
Слышал от привившихся людей вроде им никаких исследований на антитела перед Спутником не делали, записался, приехал, получил укол. А на следующий день на работу. Врачи говорят "вам бы пару-тройку дней дома посидеть", но главные работодатели решения по этому вопросу пока не приняли, так что пока выходят так, можно сказать сразу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18286 : 10.02.21 18:46 »
Я не пойду сдавать на антитела просто так, если я себя хорошо чувствую.
Сегодня получила результаты анализа на антитела. Нету.  *NO* Ну, то есть, не совсем нету - есть, но самая малость, в пределах указанной в отдельной строке нормы.
Вот как теперь жЫть?  :'(Придется серьезно заняться подготовкой к прививке  :co: В мороз и снег ( слава богу, хоть на зиму похоже. а то отвыкли совсем.)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18287 : 10.02.21 18:51 »
А прививка чем? Спутником? Про Эпивак не слышно совсем.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #18288 : 10.02.21 21:05 »
В Москве привиться ЭпиВакКороной сейчас могут сотрудники Роспотребнадзора и прикреплённые к поликлинике УДП (со стороны за деньги нельзя). В регионы рандомно эта вакцина поступает малыми дозами. И это к лучшему, поскольку участники клинических испытаний, а также привитые в ходе ГВ жалуются на крайне низкий титр антител, либо вовсе на их отсутствие.

https://www.bfm.ru/news/463797


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #18289 : 10.02.21 21:58 »
В Германии локдаун продлён минимум до 1 марта. С 1 марта откроют школы и детские сады, а также парикмахерские. Ещё через неделю, седьмого марта, будут решать, что делать дальше.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18290 : 10.02.21 22:15 »
А прививка чем? Спутником? Про Эпивак не слышно совсем.
У нас только Спутник.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18291 : 11.02.21 17:45 »
В Германии локдаун продлён минимум до 1 марта. С 1 марта откроют школы и детские сады, а также парикмахерские. Ещё через неделю, седьмого марта, будут решать, что делать дальше.
Я считаю, что в Москве надо не новые здания и линии метро строить и плитки перекладывать, а продолжать оборудовать под заболевших новые площади, постепенно сменяя полевые госпитали в ТЦ на клиники оказания полноценной помощи заболевающим. Все мероприятия отменять, улучшить систему тестирования, организовать доставку медикаментов. У столицы есть все перспективы многолетнего, широкомасштабного течения эпидемии. Непонятно - почему при паре тысяч ежедневно заболевающих только по официальной статистике, большинство заведений работает, а некоторые и при пиковых показателях не закрывались!? В России вообще отменять антиэпедимические меры надо очень постепенно, любое послабление воспринимается народом как конец пандемии, что порождает все новые цепочки заражений. На носу 23 февраля, многие уже запланировали дома отдыха, встречи, тусовки. Не позволят цветку covid увять!
« Последнее редактирование: 11.02.21 17:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18292 : 12.02.21 00:22 »
Вирус сам по себе — причина неадекватного поведения. Чем тяжелее протекает инфекция, тем больше органов и систем организма выходит из строя. Так что крышу срывает у всех — и у пациентов, и у персонала больницы. Возникали постоянные недопонимания и конфликты, слезы и жалобы, даже угрозы в грубой форме. Были и попытки снять с врачей защитные костюмы, и порывы драться. И вызовы полиции. Не только в наш госпиталь, но и в другие. И неоднократно. Очень нервная обстановка.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18293 : 12.02.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18294 : 13.02.21 02:07 »


 У Всемирной организации здравоохранения есть данные о повторных заражениях новыми штаммами SARS-CoV-2, несмотря на наличие антител к вирусу, заявила на брифинге главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.
Сейчас начали распространяться новые штаммы SARS-CoV-2: британский обнаружили уже в 86 странах, южноафриканский — в 44, а бразильский/японский — в 15.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы


Поблагодарили за сообщение: Вася Рогов

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

« Последнее редактирование: 14.02.21 16:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18297 : 14.02.21 16:39 »
Что толку с этой статистике, если в Китае жесткая цензура ?
Мы же не знаем сколько там реально заболело и погибло.
Эти люди употребляют в пищу всё что шевелится: от жуков до собак.
Внимательно смотрите содержимое банки корма для животных.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замираем глядя в небеса?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18298 : 14.02.21 17:50 »
Да, Китай вероятно скрывает данные.
Репутация страны по вопросу Covid вопрос очень важный, как мы обсуждали, дезинформация - конечно личное дело каждого лидера страны, якобы пекущегося об имидже в мировой борьбе с глобальной проблемой, но в случае подтверждения дезинформации, риск для репутации правительства очень велик. За возможность скрывать правду идет жесткая невидимая борьба. Гостайна. Многие страны подтверждают свою репутацию честными статистическими данными и прозрачной системой информирования о борьбе с вирусом. Китай может себе позволить безупречно скрывать. Российская ложь о катастрофе в стране выглядит более нелепо. Догадки и статьи независимых экспертов просто вымарываются,  а по ТВ и на официальных сайтах ведется статистика лживая. Это касается и причин смертей и фиксирования случаев. Не секрет, что определенный % зараженных лежит в клиниках с определенными симптомами при отрицательном тесте.
Разворачиваемый текст
В течение нескольких месяцев президент России Владимир Путин хвастался низким уровнем смертности от вируса в России, заявив ранее в этом месяце, что страна справилась с пандемией лучше, чем западные страны. Но с самого начала пандемии некоторые российские эксперты заявили, что правительство преуменьшает масштабы вспышки в стране.

В понедельник российские официальные лица признали, что это правда. Статистическое агентство Росстата сообщило, что количество смертей от всех причин, зарегистрированных в период с января по ноябрь, увеличилось на 229 700 человек по сравнению с предыдущим годом.«Более 81% этого увеличения смертности за этот период вызвано Covid», - сказала заместитель премьер-министра Татьяна Голикова, имея в виду, что более 186 000 россиян умерли от Covid-19.

С начала пандемии российские чиновники здравоохранения зарегистрировали более 3 миллионов случаев инфицирования, что поставило страну на четвертое место в мире по заболеваемости.
Но они сообщили только о 55 265 смертельных случаях - гораздо более низкий уровень смертности, чем в других сильно пострадавших странах. Россию критикуют за то, что она перечисляет только случаи смерти от Covid, где вскрытие подтверждает, что вирус был основной причиной.
https://www.theguardian.com/world/2020/dec/28/russia-admits-to-world-third-worst-covid-19-death-toll-underreported
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18299 : 15.02.21 03:34 »
В Израиле заболеваемость ковидом с симптомами упала на 94% среди тех, кто вакцинировался вакциной Пфайзера:

https://www.yahoo.com/news/israeli-study-finds-94-drop-194401156.html

В Англии среди вакцинировавшихся 80+-летних смертность упала на 32% после вакцинации:

https://www.yahoo.com/news/vaccines-working-over-80s-deaths-145517747.html

Представители ВОЗ заявили, что ковидные цифры китайцев могут быть занижены примерно в 500 раз, и что вирус уже гулял по Китаю ещё с лета 2019:

https://www.yahoo.com/news/wuhans-covid-19-outbreak-probably-162206035.html
« Последнее редактирование: 15.02.21 03:41 »