Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 76 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256585 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

AlexeyTuzh, Я с ветки качнул, те же что все мы видим. Отправлял в личку ему(знакомому). При чем он вообще не интересант ПД. Где то мельком слышал.  Но опыт работы со сверкой фото и натуры колоссальный!))

Добавлено позже:
Я завтра выложу сюда, что ему отправлял. Я ещё не совсем освоил интерфейс, функции  форума. 
« Последнее редактирование: 06.02.21 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

AlexeyTuzh, Я с ветки качнул, те же что все мы видим. Отправлял в личку ему(знакомому). При чем он вообще не интересант ПД. Где то мельком слышал.  Но опыт работы со сверкой фото и натуры колоссальный!))
Понял. Вы ему сбросили фотографии человека в разные годы съёмки и в том разрешении, которое доступно в Интернете. Ожидаемый результат. У меня у детей загранпаспорта биометрические. Их выдают на 10 лет. Сфотографированы они были при получении паспорта - в возрасте лет пяти. Летали по всему миру, пока у них паспорта не истекли. Вопрос: с какого возраста у них кроме загранпаспорта пограничники просили показать российский паспорт?

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

AlexeyTuzh, Я не спец по правилам паспортного контроля. Но я приверженец версии , что Золотарев - один! А изучая матчасть, как говорят дятловеды, стал сомневаться. Обратился к человеку, через руки которого ежедневно проходят тысячи паспортов.
Если они азиатов отличают...)))
« Последнее редактирование: 06.02.21 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

справедливости ради по фотке в автобусе
http://9001.lt/1959/img/7/01.jpg
по сути по ней никакой экспертизы серьёзной не получится, это пересъёмка с газетного листа, т.е.
в одной из старых газет был этот снимок и его в своё время сфотали, а плёнка блиновцев канула в
лету и все эти истории остались только в мутных воспоминаниях очевидцев тех лет.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

AlexeyTuzh, Я не спец по правилам паспортного контроля. Но я приверженец версии , что Золотарев - один! А изучая матчасть, как говорят дятловеды, стал сомневаться. Обратился к человеку, через руки которого ежедневно проходят тысячи паспортов.
Если они азиатов отличают...)))
Да я не против анализа. Но для этого должны быть сопоставимые данные. Кто и как может получить две фотографии Золотарёва из похода в высоком разрешении? Это хотя бы теоретически возможно?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Не понимаю! Показал разные  фото Золотарёва человеку работающему на паспортном контроле нашей границы. Он сказал: «Разные люди, через границу  только через идентификацию личности!»
Ну вообще-то не знаю..
На загранпаспортах вечно фото на себя не похож.
и ничего
Когда не было биометрическог опаспорта то всегда при въезде в Еврозону отпечатки надо сдавать ,хоть похож хоть не похож
Сейчас есть биометрчиеский .не надо.
Но фото...
Фотографировать на комп, потом формируют в компе фото растянутое какое-то.
И оттуда уж на паспорт.
Я б внимательно бы смотрел на месте пограничников.
никто не смотрит

А вот Почемучка дала ссылку на Майю Пискареву.
давали разные фото Золотарева в судмедэкспертизу.
Один человек.
Сегодня выставила.
Смотрите, есть же заключение

Добавлено позже:
меня у детей загранпаспорта биометрические. Их выдают на 10 лет. Сфотографированы они были при получении паспорта - в возрасте лет пяти. Летали по всему миру, пока у них паспорта не истекли. Вопрос: с какого возраста у них кроме загранпаспорта пограничники просили показать российский паспорт?
У нас биометрические стали делать, когда сыну 18 стало, а до этого каждые 3 года надо было детский паспорт делать.
« Последнее редактирование: 06.02.21 00:52 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Не понимаю! Показал разные  фото Золотарёва человеку работающему на паспортном контроле нашей границы. Он сказал: «Разные люди, через границу  только через идентификацию личности!»
А что тут понимать то уже все объяснено в теме

Добавлено позже:
P.S. У молодого Золотарёва липома была небольшой. С возрастом стала более крупной. Жить она не мешает совершенно, на фотографиях иногда заметна, иногда нет.
Так это Ваше мнение . У меня другое . И не на пустом месте.
1 Вы видите на фотках увеличенных Глашей , что там цвет тёмный ? Похоже на воспаление .Липома может  стать малиновой или бордовой?
2. На походных фотках есть нечто невнятное , но ни как у человека в автобусе.  Что же Золоторев  опять в молодость вернулся ? И не надо говорить , что мол мороз в походе. Автобус он то же не квартира.

Добавлено позже:
справедливости ради по фотке в автобусе
http://9001.lt/1959/img/7/01.jpg
по сути по ней никакой экспертизы серьёзной не получится, это пересъёмка с газетного листа, т.е.
в одной из старых газет был этот снимок и его в своё время сфотали, а плёнка блиновцев канула в
лету и все эти истории остались только в мутных воспоминаниях очевидцев тех лет.
НО все же согласитесь , что на фотках  Золоторева в разные годы и не на морозе липома в общем выглядит одинакого .
У человека в автобусе нечто намного больших размеров и судя по всему другого цвета.
Приходит на ум , что хотели искусственно создать нечто типа липомы. И это нечто  начало воспалятся.

Добавлено позже:
А вот Почемучка дала ссылку на Майю Пискареву.
давали разные фото Золотарева в судмедэкспертизу.
Один человек.
Сегодня выставила.
Смотрите, есть же заключение
Фотку в автобусе там не давали.

Добавлено позже:
Собрал несколько фоток в разное время , где у Золоторева видно липому .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Кстати на фотке справа это Золоторев или нет ? Без экспертизы не разберешься . :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Как видим на многих фото эта липома видна как нечто мало внятное. Сами можете сравнить с фото в автобусе.
 
« Последнее редактирование: 06.02.21 08:40 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Человека с воспаленной штукой на лице взяли бы в экспедицию?  к-во у них не критичное, он им не нужен для счета. Но может сорвать весь поход, если воспаление усилится и нужно его из ненаселенки транспортировпть куда то, никто бы больного не брал. Газетные фото всегда имели зернистость, лишнюю неоавномерную краску, плохое качество бумаги и некачественные фото. Над этой блямбой еще несколько штук.Будто бы. Дефект, видимо, печати. Именно газетная  печать заставила перефотографировавшего усилить резкость, чтоб аытянуть фото. Усиление резкости  и морщины прибавляет, и делает рельефными небольшие погрешности кожи.
Некачественное фото ставится в основу целой версии.
Расскажите тогдв, куда дели в Вижае старого и больного и где взяли молодцеватого и здорового.
У меня с молодых лет хранится газета Колхозное слово с моим фото, я там аспирант, а дать можно лет 35
. Если не все 40
« Последнее редактирование: 06.02.21 17:02 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Подведем некоторые итоги и двинемся далее .
Ранее было озвучено, что человек с Алтайской базы под именем Золоторева приехал на Коуровскую базу а затем  в Сверрдловск с целью присоедениться  к студентам .
В последних сообщениях разбиралась липома у Золоторева , находящаяся  у него у правой брови ( право от нас) .
Эта липома хорошо просматривается у Золоторева когда он жил на юге.

В походных фото её четко не видно   Но что то на том самом месте просматриватся . Возможно шрам от удаленной липомы.

Человек в автобусе также имеет какой то дефект кожи на том же месте что и у Золоторева липома. Но у человека в автобусе данный дефект в разы больше и похоже другого цвета ( у Золоторева бесцветный. ). Предположительно может быть воспален. Возможно  данный человек  сделал какую то операцию , чтобы у него получился жировик похожий на  липому Золоторева. И данный жировик воспалился.

Тут же хотелось бы отметить , что  если человек из Алтая создал у себя липому , то настоящий Золоторев   также предположительно мог у себя её удалить . исключать подобное нельзя. Но к моменту событий на перевале  шрам у него ещё должен был быть заметен .

Таковы по моему итоги обсуждения про Липому.

Добавлено позже:
Расскажите тогдв, куда дели в Вижае старого и больного и где взяли молодцеватого и здорового.
Старый и больной шел с дятловцами и в конечном итоге оказался в ручье. А про молодого сейчас продолжим.
« Последнее редактирование: 06.02.21 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

У меня с молодых лет хранится газета Колхозное слово с моим фото, я там аспирант, а дать можно лет 35. Если не все 40
Так я же приводил здесь фото самого молодого мужчины из ГД:

Сколько лет на этой фотографии Юрию Дорошенко?

Добавлено позже:
... исключать подобное нельзя. Но к моменту событий на перевале  шрам у него ещё должен был быть заметен.
Шрама не остаётся. Разрез делают скальпелем вдоль морщинки или складки, в итоге никто и никогда не найдёт то место, где была липома, в том числе у Золотарёва.
« Последнее редактирование: 06.02.21 17:52 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пойдем далее . Если старый Золоторев  направился в Свердловск  выловливать тур группы. То куда направился молодой ( настоящий)
Если старый вел туристов на 41 ый, то следовательно , молодой должен был на 41 ом готовить встречу.
Я уже приводил ранее фото . Приведу ещё раз .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Где тут Огнев где Золоторев не отличишь .
Сравним их по параметрам . Рост .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Сопоставляйте по росту стоящих рядом  на фото людей и поймете , что ростом Золоторев и Огнев  равны.
Далее отметим , что не на одном фото нет вместе Огнева и Золоторева. Монтажер конечно мог их вместе поставить , но зачем наводить на лишние мысли .
Далее  прежде чем переходить к лицу хотим обратить внимание  на два важных момента  .
1 На морозе и на ветру  лицо , в особенности веки отекают .особенно у людей южных не привыкших к морозам.
2. До фото согласно легенде Огнев пьянствовал дня два. Что при этом бывает с лицом думаю все знают .
3. Золоторев имеет лицо , которое на каждом фото выглядит по разному. То он напоминает венгра ( армия в молодости)  , то казака  , то калмыка ( отъезд )
если принять это все во внимание , то лица очень похожи. Что видно выше на двух совмещенных фото .

И вот наконец чем полезны дятловеды. Я бы год потратил , чтобы  обратить внимание на липому Золоторева .  А дятловеды подсказали . Вчера посмотрел много фоток - да это его отличительная примета .
А что у Огнева  с лицом ? Поскольку я вчера приноровился находить липому у Золоторева , то эту же липому у правой брови (  правой для нас)  Огнева труда найти не составило.
Правда  более менее близкий только один снимок . Есть конечно и полный портрет Огнева , но эти фото ТИПА СЛУЧАЙНО  ЗАТЕМНЕНЫ .
НО фото где все таки можно отыскать Золоторевскую липому нашлось . Там где и должна быть у правой брови.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Конечно понимаю  что сейчас начнут писать про испорченную пленку, плохой качество фото и т.д. На Золоторевская липома у Огнева от этого не исчезнет .  :)
« Последнее редактирование: 06.02.21 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Дмитрий 1972, Вы сейчас конференцию соберёте))

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Дмитрий 1972, а в какой момент произошла замена? Золотарёв успел снять лыжи? Или сразу в отдельностоящий туалет пошёл, где его ждал Огнев? Или поздно ночью, уже почти под утро они поменялись? Золотарёв проводил Огнева в штормовке походить с туристами на лыжах, просто, чтобы фотографии потом были? Огневу-то проще - бороду сбрил, а вот Золотарёв-то как? С театральной бородой прощаться на калитку вышел? Никого не целовал на прощание?
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:23 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

На Золоторевская липома у Огнева от этого не исчезнет .
А знаете что, молодые люди, - все это уже было... Огнева уже вписывали в родственники Семена Золотарева.
Наследственность на липомы у них видать была... Генетика - страшная сила...

Боже, как высоко может залетать фантазия без знания матчасти. Древние-то дятловеды придумывали про родство Огнева и Золотарева еще не выяснив ниже приведенного

https://dyatlovpass.com/whois-ru?flp=1#letter14

ОГНЕВ Николай Григорьевич - предположительно 1931 года рождения. В 1959 проживал: Тюменская обл, Березовский район, пос.Няксимволь, разнорабочий. Встречался с группой Дятлова 26-27.01 в 41 квартале. Закончил Уфимский (горный) техникум. До 1957 несколько лет работал в Тольинской партии Уралгеологоуправления. В 1957 году Тольинская партия была передана в Тюменское геологическое управление, работы были закрыты, а все рабочие уволены. Работал в кооперации начальником участка в п.Хурумпауль от Берёзовского райпромкомбината (возил на оленьих нартах по зимнику с известкового карьера на р.Ятрия камни известняка на обжиг до извести). Позднее был принят на работу в Северную экспедицию (Ивдель). В 1958 - помощник тракториста автоколонны Северной экспедиции из Ивделя в Толью; в январе 1959 работал в 41-м квартале. Позднее договорился переехать на работу на Приполярный Урал, в один из наземных отрядов Аэромагнитной партии, которые базировались близко к осевой линии Уральского хребта в районе вершин Турман-Нёл и Ярута-Сяхал; в декабре 1961 работал в наземном отряде геофизиков партии А.А.Латыпова в верховьях р.Няйс (Няксимволь), отвозил на оленьей упряжке убитую повариху партии с Мань-Няйса в Ивдель и там её захоронил; в 1961-62 - рабочий/тракторист в аэромагнитной партии Ямало-Ненецкой экспедиции (база в Саранпауле). Заядлый картежник.
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, а в какой момент произошла замена? Золотарёв успел снять лыжи? Или сразу в отдельностоящий туалет пошёл, где его ждал Огнев? Или поздно ночью, уже почти под утро они поменялись? Золотарёв проводил Огнева в штормовке походить с туристами на лыжах, просто, чтобы фотографии потом были? Огневу-то проще - бороду сбрил, а вот Золотарёв-то как? С театральной бородой прощаться на калитку вышел? Никого не целовал на прощание?
Замены никакой не было . Да и вообще Огнева на 41 ом не было . Был Золоторев. Тот который настоящий.  Как я уже ранее отметил с Алтайской базы  Лже Золоторев уехал на Коуровку , а настоящий Золоторев поехал  готовиться к встрече дятловцев.
Откуда вообще взялась фамилия Огнев ? Её сам "Огнев" назвал дятловцам.  Другие люди на 41ом  его называли Борода.  Настоящий Огнев  Тот которому 28 лет НИКОГДА не признавал тот факт , что он был на 41 ом поселке и тем более встречался с  дятловцами.  Виноградов его друг фантазировал , что наверное Огнев дал расписку о неразглашении . И дятловеды слепо в это поверили , хотя ведь прекрасно знают , что никакой расписки с Огнева не брали по той простой причине , что он уехал с 41 го задолго до поисковиков.  Настоящий Огнев никогда не признавал свое общение с дятловцами по той простой причине , что он их и не видел никогда и на 41 ом его не было .
Золоторев приехал на 41 ый скорее всего по фиктивным документам . Кто у лесоруба   будет смотреть правильность печати  на паспорте?  Был ил он по "паспорту"  Огнев ? Не факт . Мог быть просто Ивановым  скажем. Ведь  дятловцы документы у него не просили .
Как только Золоторев убрался с 41 го , он эти документы уничтожил и далее жил либо вообще по новым документам , либо по документам человека с Алтайской базы , поскольку они были похожи.
КАк видите всё  просто.   

Добавлено позже:
А знаете что, молодые люди, - все это уже было... Огнева уже вписывали в родственники Семена Золотарева.
Наследственность на липомы у них видать была... Генетика - страшная сила...

Боже, как высоко залетать фантазия без знания матчасти.

ttps://dyatlovpass.com/whois-ru?flp=1#letter14
Дятловеды я уже давно заметил , оценку суждениям о трагедии дают не по принципу правильно или нет , а по принципу было или нет сказано кем то раньше.
Смешно.
Не открывается   Ваша ссылка Почемучка.
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:50 »

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

ОГНЕВ Николай Григорьевич - предположительно 1931 года рождения. В 1959 проживал: Тюменская обл, Березовский район, пос.Няксимволь, разнорабочий. Встречался с группой Дятлова 26-27.01 в 41 квартале. Закончил Уфимский (горный) техникум. До 1957 несколько лет работал в Тольинской партии Уралгеологоуправления. В 1957 году Тольинская партия была передана в Тюменское геологическое управление, работы были закрыты, а все рабочие уволены. Работал в кооперации начальником участка в п.Хурумпауль от Берёзовского райпромкомбината (возил на оленьих нартах по зимнику с известкового карьера на р.Ятрия камни известняка на обжиг до извести). Позднее был принят на работу в Северную экспедицию (Ивдель). В 1958 - помощник тракториста автоколонны Северной экспедиции из Ивделя в Толью; в январе 1959 работал в 41-м квартале. Позднее договорился переехать на работу на Приполярный Урал, в один из наземных отрядов Аэромагнитной партии, которые базировались близко к осевой линии Уральского хребта в районе вершин Турман-Нёл и Ярута-Сяхал; в декабре 1961 работал в наземном отряде геофизиков партии А.А.Латыпова в верховьях р.Няйс (Няксимволь), отвозил на оленьей упряжке убитую повариху партии с Мань-Няйса в Ивдель и там её захоронил; в 1961-62 - рабочий/тракторист в аэромагнитной партии Ямало-Ненецкой экспедиции (база в Саранпауле). Заядлый картежник.
К каким документам, подтверждающим все это, можно обратиться (помимо воспоминаний геолога Виноградова?)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

К каким документам, подтверждающим все это, можно обратиться (помимо воспоминаний геолога Виноградова?)
Виноградов ничего  по 41 му подтвердить не мог , поскольку он свидетелм того не был , более того  , он утверждал , что Огнев никогда ему ничего подобного не рассказывал .
А вот что за  текст выложила Почемучка я вообще не знаю. 

Добавлено позже:
Древние-то дятловеды придумывали про родство Огнева и Золотарева
Поправлю  не о родстве а о тождестве идет речь.
« Последнее редактирование: 06.02.21 20:58 »

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22


что за  текст выложила Почемучка
Думаю, это: https://dyatlovpass.com/whois-ru?flp=1#letter14


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Ранее было озвучено, что человек с Алтайской базы под именем Золоторева приехал на Коуровскую базу а затем  в Сверрдловск с целью присоедениться  к студентам .
Вообще то до Кауровке он в Пятигоске работал, а на Артьбаше (Алтайская база) был только на слете инструкторов.
Где и  познакомился с Богомоловым.
Докажите ,пожалуйста ,документально ,что другой или третий Золотороев  в 1053-1958 работал на Артыбаше.
И как проходил слкт инструкторов при наличии 2 похожих Золотаревых ,один с липомой второй -без.

Какой из них был в свердловске ,кого знакомио Богомолов с Согриным.
Не случился ли у Богомолова когнитивный диссонанс?
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

К каким документам, подтверждающим все это, можно обратиться (помимо воспоминаний геолога Виноградова?)
Дневник Рустема Слободина. Дневники: Ю.Е.Юдина, З.Колмогоровой и Л.Дубининой. Еще ЕЛЕНА2013 по нему искала инфу. Все что свели в точку на ресурсе Теодоры - это размазанная по тайне инфа.

*****************************
Поправлю  не о родстве а о тождестве идет речь.
Смешно... Огнев и цвет глаз умел менять?

"... Как много среди рабочих очень талантливых, умных людей. Особенно «борода». Он очень много знает, а борода рыжая-рыжая, а глаза тоже рыжие, коричневые..." (с) Дневник Колмогоровой

 "... Разговаривали с Огневым. Очень много он уже знает, и с ним интересно, сейчас он рассказывает о пути нашем и много такого. Это, по-моему, наиболее интересный объект здесь на участке. У него такая длинная рыжая борода, хотя ему всего 27 лет, а выглядит он старше. .."(с) Дневник Дудининой
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Предлагаю посмотреть фото Гагарина в Париже в 1965 г ему 30 лет
Увеличил крупным планом лицо
И липомы у него, и меньше 40 не дашь.
И птоз и что угодно можно пришить
А ведь не было на других фото никаких липом ,ну и выбирали из многих по биографии и внешности

А вот совсем официозное фото из Википедии.
При желании над бровью можно углядеть красное воспаление - след от создания искусственно липомы.
Подменили Гагарина подменили...
Кстати интернет выдает только удаление липомы.
Как ее он создавал себе коллаген еще не вводили под кожу
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:42 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Нет, у Юрия Гагарина был шрам - это углубление в коже, даже если окружено небольшими валиками. А липома - это жировая ткань, которая "собралась" под кожей. Это всегда выпуклость. Шрам при направленном освещении виден гораздо лучше (в нём есть тень), чем липома. Её очень часто на очень многих фотографиях не видно совсем. Конечно же, если помимо липомы добавляется складка кожи (как у Золотарёва в автобусе), то тень будет чётче и больше.
А то ещё договоримся, что Гагарина в Великобритании подменили...


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Я ж не имею в виду настоящие липомы ,а показываю - даже не дефекты- а особенности пленочной фотографии.
При желании можно объявить у липомы там .и воспаления.
гагарин - личность узнаваемая.
вы мои  утверждения успешно опровергли
А если взять незнакомца.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

мужчина 40-45  лет с липомами.
Ваши варианты
« Последнее редактирование: 06.02.21 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

мужчина 40-45  лет с липомами.
Ваши варианты
Если честно - я рассматриваю что угодно, но только высокого разрешения. Полжизни потратил на альбомы и хорошие репродукции, потому что многие детали картин становятся видны и понятны, только в музее, когда приближаешься к картине на расстояние звонка сигнализации, или когда репродукцию картины делает авторитетное издательство. Ведь с ГД всё просто - сохранились негативные плёнки, с которых можно всегда напечатать фотографию с разрешением, с размером почти атома серебра. Помните, как в фильме "ДМБ"? "Суслика видишь? А он там есть...".


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вот и я о том же.
На фото плохого качества можно увидеть что угодно.
Кто что хочет, тот и видит.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дневник Рустема Слободина. Дневники: Ю.Е.Юдина, З.Колмогоровой и Л.Дубининой. Еще ЕЛЕНА2013 по нему искала инфу. Все что свели в точку на ресурсе Теодоры - это размазанная по тайне инфа.
В общем подтверждения нет .

Добавлено позже:
Смешно... Огнев и цвет глаз умел менять?

"... Как много среди рабочих очень талантливых, умных людей. Особенно «борода». Он очень много знает, а борода рыжая-рыжая, а глаза тоже рыжие, коричневые..." (с) Дневник Колмогоровой
Коричневые это значит стандартные карие глаза . КАкой же цвет глаз был у Золоторева ? Попробую угадать голубые ?
Обычно у темноволосых людей карие и бывают.  Возможно Семен был исключением но Вы нам сейчас просветите.
« Последнее редактирование: 07.02.21 07:55 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вот фото Золоторева Семена.
Что то мне подсказывает , что глаза у него были карие.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Я ж не имею в виду настоящие липомы ,а показываю - даже не дефекты- а особенности пленочной фотографии.
При желании можно объявить у липомы там .и воспаления.
Анатолий , Вы рассматриваете каждый факт в отдельности . И поэтому у Вас получается , что Богомолов ошибся по годам. На фотках все кажется и т.д.
Я уже писал ранее , что по отдельности любой факт можно объяснить или даже опровергнуть.
Но с определенного момента понимаешь ,  что случайных совпадений , типа тут кажется , там забыл или перепутал стало уж слишком много.  И это явно не случайные совпадения.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вот фото Золоторева Семена.
Что то мне подсказывает , что глаза у него были карие.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На фото у него то темнее, то светлее.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вероятно, такого цвета:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Я уже писал ранее , что по отдельности любой факт можно объяснить или даже опровергнуть
Классический силлогизм.
Пример приводил
Две посылки есть
Все, рожденные в 1900 году умерли.
Большинство умерших ели огурцы.
Вывод - огурцы вызывают смерть.
Если вы скажете, что не все ели, то заменим на воду.
Какие основания у вас плюсовать ошибки с ошибками вместо их элементарного уточнения по документам и опровержения в результате уточнения?
И - да, фото, где я написал мужчина 40 лет с липомами.
А ведь похоже.
Это Юдин в 26 лет на перевале в 1963 г, когда знак ставили, фото Якименко.
Дарю идею.
Закончив с 2 Золоторевыми, беритесь за 2 Юдиных.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Я выставлял ссылку на интервью  с генетиками. Сейчас можно цвет глаз определить по ДНК.
Только что это даст
« Последнее редактирование: 07.02.21 15:37 »