Лифт - стр. 422 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167178 раз)

Glaider и 99 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12630 : 03.02.21 01:17 »
Но Скрх склонен к постановкам и вечеринкам с переодеванием.

Добавлено позже:
Почитала сейчас про охранное агентство. Очень интересно! И в эту фирму Неоком входил гражданин Г.А., сосед ИС. В статье написано про машину, взорванную гранатой для устрашения конкурента. Бандитские методы. Могли ли Ирину похитить для устрашения ВС? И целых 2 упоминания слова "Ключи" - стрелковый клуб "Ключи" и Горнолыжный комплекс "Ключи". Прям спрут какой-то. И мне еще понравилась фраза в статье про "обширные связи охранной фирмы в правоохранительных органах".

Добавлено позже:
Это очень интересная статья, спасибо, Варнаша!
« Последнее редактирование: 03.02.21 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12631 : 03.02.21 01:33 »
Поехали в Ключи и кто-то из них подложил в лифт ключи? Шутка что ли? Эти ключи у меня воспринимаются всё время как элемент какой-то игры.
Разве что такой вариант: Ирина встретилась с ними на 7 этаже ( им было бы удобнее ее там ждать и изобразить случайную встречу). Спустились все вместе на лифте, Ирина выходила последней, и незаметно для них положила на пол ключи и прикрыла их газетой. Тут газета очень логично вписывается: на случай, если бы кто-то из них оглянулся или вернулся, ключи в лифте могли бы заметить, а на валяющуюся газету  не обратили бы внимания. Возможно, сделала это, действительно, как указание на всякий случай, куда она поехала. Если все это показалось ей подозрительным, а отказаться почему-то не смогла или не захотела.
« Последнее редактирование: 03.02.21 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12632 : 03.02.21 01:40 »
"Частное охранное предприятие «НЕОКОМ – СБ» начал свою деятельность в 1993 году, как служба безопасности для охраны своих объектов: офисных помещений, пляжа "НЕОКОМ", Горнолыжного комплекса "Ключи", Стрелкового стенда. С 1996 года работает как охранное предприятие, имеет лицензию выданную, Главным Управлением Внутренних Дел Новосибирской области на охранную деятельность и ГУГПС МСЧ России на проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации."

И этот гражданин владеет квартирой напротив Ирины. Ну не живёт же он в самом деле в этой панелке! Живёт наверняка в Ключах где-нибудь в той красоте, что я вывешивала фотки (в галерее есть). Сплошные ключи, недвижимость и охранное агентство в нашей теме. Прямо "песня" какая-то. Хочется помечтать, что живёт Ирина где-нибудь во дворце среди озёр в этих Ключах...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Mangusta

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12633 : 03.02.21 01:42 »
Но кто-то же жил в этой квартире в доме Ирины. Возможно, она столкнулась с кем-то из этих фигурантов в подъезде. Может и не было какого-то мотива, а просто они были пьяны, какие-нибудь охранники из этого охранного агентства. Утащили за собой в кураже.

Добавлено позже:
Охранное агентство - это те же бандиты, только с лицензией.

Добавлено позже:
Кстати, фамилию директора этой охранной фирмы (на букву В) я тоже где-то встречала, не прописан ли он был тоже в этом подъезде?

Добавлено позже:
Я допускаю даже такой вариант, что она открыла дверь в тамбур, а там уже и встретила соседей. Симпатичная хрупкая девушка неожиданно столкнулась в тамбуре с соседями из охранного агентства, с криминальными наклонностями. Замкнутое пространство тамбура. Их могло перемкнуть и ее утащили за собой. Куда-либо. В квартиру или на выход. Скорее всего на выход, раз уж ключи лежали в лифте. Правда, почему ключи так лежали, это не объясняет.
« Последнее редактирование: 03.02.21 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12634 : 03.02.21 02:08 »
И этот гражданин владеет квартирой напротив Ирины. Ну не живёт же он в самом деле в этой панелке!
Если там он не живёт, то мб. квартиру сдавали? 
Вообще версия с квартирой на против довольно интересная. 
« Последнее редактирование: 03.02.21 02:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12635 : 03.02.21 02:19 »
Ну и я посмотрела данные в интернете, еще один из учредителей этой охранной фирмы прописан через пару дворов от Демакова 1. Не знаю, как сохранять данные под кат.

Добавлено позже:
Короче, я в шоке от новой информации. Допускаю такую версию, вроде пазл складывается.
« Последнее редактирование: 03.02.21 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12636 : 03.02.21 02:54 »
Что он подружка Ирины, которая все ему выкладывала
вы серьёзно полагаете что Ирина делилась с Угрюмом какими-то сокровенными тайнами? Мне кажется это просто какой-то коллега по работе не более того..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12637 : 03.02.21 06:26 »
Думать о том, что жить не хочется, и плакаться об этом сочувствующим - совершено не то, же самое, что делать что-то в этом направлении. Наоборот, такой способ сжигания бензина: мне так плохо, так плохо, говорите со мной об этом...
Да! А потом она пришла в себя, и её взяла злость.
Так УР наоборот, говорит, что мыслей о суициде у нее не было.
Ну а что нам тут остается?)) Навереое только назначить. Уж очень разные мнения на ее счёт.

Вот уж кого не считаю не от мира сего, так это Скрх. Навереое действительно трудно нам тут к согласию прийти.
Вы видимо его стихи не читали. И я категорически против назначений.  Нам нужно делать выводы по крупицам той информации, что у нас есть. Не по личным мироощущениям, и "как бы я поступил/а в данной ситуации".
« Последнее редактирование: 03.02.21 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #12638 : 03.02.21 07:01 »
п. 32 Чем жизнь в академе поспособствовала сохранению ее здоровья?
Если жить в Академе и там же работать, то не надо проводить в дороге 2-3 часа ежедневно. Даже наличие собственного авто не слишком облегчит жизнь того, кто каждый день мотается из Академа в город или наоборот. Пробки, парковки, ремонт и. т. п..


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12639 : 03.02.21 07:12 »
Varnasha, мне ваши данные неинтересны. Мы тут все анонимы. Равно, как и данные Квантума. Особенно в личку. Если он захочет, он сам представится, и тогда, зная, что он имеет отношение к УД, мы и будем так воспринимать получаемую от него информацию. А нет, так нет.
Просто когда один ник пишет :
Предлагаю обмозговать следующие направления :
1.
2.
...
А другой :
Предлагаю подумать над этими моментами:
1.
2.
...
Мне кажется, что они похожи. И когда одинаково говорят о страшных событиях и обещают какую-то информацию и свою версию.
Версию Угрюма никто не дождался. Но есть надежда ознакомиться с версией Квантума. 

Добавлено позже:На мой взгляд это было бы странно.
Мне тоже УР и Квантум кажутся схожими в этом месте.

Добавлено позже:
Если жить в Академе и там же работать, то не надо проводить в дороге 2-3 часа ежедневно. Даже наличие собственного авто не слишком облегчит жизнь того, кто каждый день мотается из Академа в город или наоборот. Пробки, парковки, ремонт и. т. п..
Если только действительно она болела, и не могла много времени проводить за рулём. А так бы у нас все водители автобусов давно приравнялись бы к инвалидам. Они-то вообще весь день за рулём. Поэтому я не очень понимаю, как езда на автомобиле сказывается на здоровье негативно.
« Последнее редактирование: 03.02.21 07:40 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12640 : 03.02.21 08:38 »
Вы видимо его стихи его не читали
а стихи Ирины кто-нибудь читал? [hidden] https://vk.com/note163778_9376073
« Последнее редактирование: 03.02.21 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач | Ю.А.Р. | Mangusta | Катя Иванова | Паганель | [email protected] | Aquarelle | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12641 : 03.02.21 08:40 »
См. Нподпункт 3

Добавлено позже:
В любом случае похоже Угрюм просто тусуется на форуме и намекает на особое знание. А также постепенно уводит от версии с АС. Кого-то он мне очень напоминает.
Нет, вы не правы, УР прямым текстом несколько раз писал, что основные подозреваемые для него ВС и АС. п.13, п.16, п.17... и косвенно еще по нескольким пунктам.

Добавлено позже:
Разве что такой вариант: Ирина встретилась с ними на 7 этаже ( им было бы удобнее ее там ждать и изобразить случайную встречу). Спустились все вместе на лифте, Ирина выходила последней, и незаметно для них положила на пол ключи и прикрыла их газетой. Тут газета очень логично вписывается: на случай, если бы кто-то из них оглянулся или вернулся, ключи в лифте могли бы заметить, а на валяющуюся газету  не обратили бы внимания. Возможно, сделала это, действительно, как указание на всякий случай, куда она поехала. Если все это показалось ей подозрительным, а отказаться почему-то не смогла или не захотела.
Неплохо. Но как незаметно нагнуться в маленьком пространстве, битком набитом людьми? Положить ключи еще ладно. Но надо ведь и аккуратно накрыть их газетой.

А если она поехала куда-то добровольно, уж куда проще отправить смс тому же АС, или брату, или УР, или ещё кому. Чем городить огород с ключами и газетами.

Добавлено позже:
Но кто-то же жил в этой квартире в доме Ирины. Возможно, она столкнулась с кем-то из этих фигурантов в подъезде. Может и не было какого-то мотива, а просто они были пьяны, какие-нибудь охранники из этого охранного агентства. Утащили за собой в кураже.

Добавлено позже:
Охранное агентство - это те же бандиты, только с лицензией.

Добавлено позже:
Кстати, фамилию директора этой охранной фирмы (на букву В) я тоже где-то встречала, не прописан ли он был тоже в этом подъезде?

Добавлено позже:
Я допускаю даже такой вариант, что она открыла дверь в тамбур, а там уже и встретила соседей. Симпатичная хрупкая девушка неожиданно столкнулась в тамбуре с соседями из охранного агентства, с криминальными наклонностями. Замкнутое пространство тамбура. Их могло перемкнуть и ее утащили за собой. Куда-либо. В квартиру или на выход. Скорее всего на выход, раз уж ключи лежали в лифте. Правда, почему ключи так лежали, это не объясняет.
В этой версии ключи можно присобачить к соседке, которая нашла их совсем не там, где сказала. А например, в той самой квартире охранного агентства. Но, к сожалению, соседка ультраинкогнито в этой истории...

Добавлено позже:
"Частное охранное предприятие «НЕОКОМ – СБ» начал свою деятельность в 1993 году, как служба безопасности для охраны своих объектов: офисных помещений, пляжа "НЕОКОМ", Горнолыжного комплекса "Ключи", Стрелкового стенда. С 1996 года работает как охранное предприятие, имеет лицензию выданную, Главным Управлением Внутренних Дел Новосибирской области на охранную деятельность и ГУГПС МСЧ России на проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации."

И этот гражданин владеет квартирой напротив Ирины. Ну не живёт же он в самом деле в этой панелке! Живёт наверняка в Ключах где-нибудь в той красоте, что я вывешивала фотки (в галерее есть). Сплошные ключи, недвижимость и охранное агентство в нашей теме. Прямо "песня" какая-то. Хочется помечтать, что живёт Ирина где-нибудь во дворце среди озёр в этих Ключах...

Красота какая)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
а стихи Ирины кто-нибудь читал?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.02.21 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Катя Иванова

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12642 : 03.02.21 09:29 »
Я жизнь искусственно кручу,
Бродя по улицам московским.
Там свой покой я нахожу,
Встречаю счастья отголоски.
Вот это интересно.. "Бродя по улицам московским"... Там счастья отголоски. Может не раз и не два Ирина ездила в Москву, может ВС там с ней встречался, она вспоминала былое, семейное счастье... ну как она считала..
Про машину  - если у Ирины эти приступы дурноты были частыми, то думаю, что водить ей было тяжело и небезопасно, особенно подолгу. Мне вот врач сразу сказал, что нельзя мне водить, хотя любую медкомиссию я пройду. И это притом, что у меня приступы дурноты с потерей ориентации и головокружениями в общем-то довольно редко происходят(правда, ничем не снимаются вообще). Зато нужен режим, занятия ЛФК, курсовой прием лекарств, массаж, раньше еще часто ходила к остеопату, а это после приема минимум активности, лучше лежать весь оставшийся день, и второй потом никакой активности нельзя. Так что работа психологом в бюджетной конторе -оно самое то. Рабочий день нормированный, можно спланировать время лечения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #12643 : 03.02.21 09:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если только действительно она болела, и не могла много времени проводить за рулём. А так бы у нас все водители автобусов давно приравнялись бы к инвалидам. Они-то вообще весь день за рулём.
Оффтоп (текст не по теме)
Есть жесткие ограничения по здоровью для желающих получить права категории Д. И требования по соблюдению режим труда и отдыха для водителей пассажирского транспорта. На практике это сейчас может и не соблюдаться, и спасает ситуацию только то, что в этой профессии изначально оказываются в основном люди с крепким здоровьем. Но много лишних ДТП, а те, кто благополучно отработал без аварий умирают раньше, чем должны. Например, в 63 вместо 93.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12644 : 03.02.21 09:50 »
Сообщения Квантума с форума НГС
1.Да простят меня за некропостинг, но, думаю, есть ещё те, кто заинтересован.
Недавно беседовал с Евгением Чуйко (по клику будет инфа о том, кто это, если кто не знает, и маленький кусочек информации об Ирине Сафоновой.
В наших силах систематизировать всю имеющуюся на данное время информацию.
Если есть желающие помочь, буду рад.
Завсегдатаи тем об Ирине (в 7 частях) будут, думаю, рады новой информации, которую хотели знать. Жаль, что 4.5 года спустя.
Отвечаю сразу на возможные вопросы: для чего это делать? чтобы отдать дань памяти человеку, я думаю, не нужно тут ничего пояснять. Более того, надежда, как мы знаем, умирает последней. И дело есть. Лежит пока. Откуда я тут взялся, да всё просто: имел самое непосредственное отношение к "организаторам" розыска Вконтакте, товарищам Владу Минину и компании. И тут, кстати, тоже много интересного есть.
Жаль, повторюсь, что 4.5 года прошло. Кусочек всё равно в душе теплится.

Инфа по клику: "Вопрос журналиста: Или как Ирина Сафонова, пропавшая в 2009-м в Академгородке, — зашла в подъезд и не дошла до квартиры… Кстати, по ее делу были какие-то новые зацепки с тех пор?

Ответ Чуйко: Нет, к сожалению. И такое бывает."

2. "Версий было несколько, достаточно стандартных для таких ситуаций. К сожалению, "хода" ни одна не дала. Но дело лежит по-прежнему и будет лежать ещё почти 10 лет. Срок давности по этому делу 15 лет, по нашему УК РФ." в ответ на "Да, следила за всей этой историей, переживала, но как то все это страшно и странно, что человек вот так пропал и 4,5 года тишина и ни одной версии-зацепки толком."

3. "Только систематизированные версии и вся накопленная информация. О комментариях господина Чуйко - писал несколькими постами выше." в ответ на "есть хоть какие нибудь новости?"
 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | onesilywoman

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12645 : 03.02.21 10:14 »
И что-то еще я вот про это стихотворение подумала. "чудит, по острию ножа шагая"... Это о чем? Это какие-то мечты, что ли? Или было нечто в ее жизни, "по острию ножа". Это вот точно не скажешь про болячки, ругань (просто ругань) с мужем или нечто подобное. Или ее второе "я", спящее дома, мечтает о таких вот приключениях? Помогите понять человеку с материалистичным складом ума эти стихотворные экзерсисы...
И некая Елена Ромашко зовет Ирину к себе. Причем "приезжай", а не "приходи", то есть живет она не близко. Что про эту Елену известно? Они увиделись в промежуток между 29 июля и 9 сентября? Насколько у них отношения были близкие - ну так, чтобы одна могла решить появиться у другой без предупреждения, например?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12646 : 03.02.21 10:31 »
И что-то еще я вот про это стихотворение подумала. "чудит, по острию ножа шагая"... Это о чем? Это какие-то мечты, что ли? Или было нечто в ее жизни, "по острию ножа". Это вот точно не скажешь про болячки, ругань (просто ругань) с мужем или нечто подобное. Или ее второе "я", спящее дома, мечтает о таких вот приключениях? Помогите понять человеку с материалистичным складом ума эти стихотворные экзерсисы...
И некая Елена Ромашко зовет Ирину к себе. Причем "приезжай", а не "приходи", то есть живет она не близко. Что про эту Елену известно? Они увиделись в промежуток между 29 июля и 9 сентября? Насколько у них отношения были близкие - ну так, чтобы одна могла решить появиться у другой без предупреждения, например?
Ирина 29.07.09 была в Москве, куда поехала с ВС после отдыха на Алтае. Подруга ждёт ее приезда домой, в Новосибирск, куда Ирина вылетает, видимо 10.08.09, когда пишет "домой...".


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple | [email protected] | bjanca

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12647 : 03.02.21 10:38 »
Ирина 29.07.09 была в Москве, куда поехала с ВС после отдыха на Алтае. Подруга ждёт ее приезда домой, в Новосибирск, куда Ирина вылетает, видимо 10.08.09, когда пишет "домой...".
Спасибо! Очень интересно, почему Ирина поехала после отдыха на Алтае с ВС в Москву. Но вариант "подружка, к которой можно приехать ночью и прорыдаться на плече" - он вполне себе такой... рабочий в данном деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12648 : 03.02.21 10:39 »
И что-то еще я вот про это стихотворение подумала. "чудит, по острию ножа шагая"... Это о чем? Это какие-то мечты, что ли? Или было нечто в ее жизни, "по острию ножа". Это вот точно не скажешь про болячки, ругань (просто ругань) с мужем или нечто подобное. Или ее второе "я", спящее дома, мечтает о таких вот приключениях? Помогите понять человеку с материалистичным складом ума эти стихотворные экзерсисы...
И некая Елена Ромашко зовет Ирину к себе. Причем "приезжай", а не "приходи", то есть живет она не близко. Что про эту Елену известно? Они увиделись в промежуток между 29 июля и 9 сентября? Насколько у них отношения были близкие - ну так, чтобы одна могла решить появиться у другой без предупреждения, например?
Елена из Новосибирска, до нее надо ехать из Академа.
По поводу острия и прочего: Ирина по гороскопу Близнецы, а как правило (по себе знаю, я тоже они)), у близнецов есть две личности, думаю, это об этом. Одна личность - авантюрист, жаждущий приключений, и иногда в них попадающий, а вторая абсолютно домашний человек. Кстати, АС тоже близнецы)))

Добавлено позже:
Ирина 29.07.09 была в Москве, куда поехала с ВС после отдыха на Алтае. Подруга ждёт ее приезда домой, в Новосибирск, куда Ирина вылетает, видимо 10.08.09, когда пишет "домой...".
А, точно. Т.е. она писала эти стихи как раз находясь в Москве. Интересно, где она жила там в это время?
« Последнее редактирование: 03.02.21 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Varnasha | Mangusta | Умптек | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12649 : 03.02.21 10:46 »
Елена из Новосибирска, до нее надо ехать из Академа.
По поводу острия и прочего: Ирина по гороскопу Близнецы, а как правило (по себе знаю, я тоже они)), у близнецов есть две личности, думаю, это об этом. Одна личность - авантюрист, жаждущий приключений, и иногда в них попадающий, а вторая абсолютно домашний человек. Кстати, АС тоже близнецы)))

Добавлено позже:А, точно.
Ох да, забыла я же очевидное. Мне эти приключения Близнецов (когда в них просыпалась эта, буйная, личность, стоили много нервных клеток)))). Я как Лев, та самая подружка, к которой Близнецы обоего пола бегут в самый сложный момент... и просто поговорить, и вообще всегда))). Кстати, возможно, что Скурихин Ирину не то чтобы любил, просто она его второе "я")))). Пара Близнецы-Близнецы это прямо вот... нечто. "Мы долгое эхо друг друга" - это про них. Но закончим с любительской астрологией. Итак, Ирина в конце июля в Москве, а вылетает оттуда 10 августа. Что она там делала столько времени?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12650 : 03.02.21 10:47 »
Про Скрх и их 7-летний роман: я вообще что-то начала задумываться, что это могла быть специальная тактика, выбранная родными И: попросили Скрх сказать, что у них были давние серьезные отношения, чтоб никто не копался в личной жизни И 7 предшествующих лет до ее исчезновения.
Один из друзей Скурихина писал, что отношения АС и И были не стабильными. Они то встречались, то расставались и снова сблизились примерно за год до исчезновения И. УР косвенно подтверждает это, говоря что советовал И сблизиться с АС, потому что исчезло какое-то препятствие.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | sunnyapple | BelayaBelka | bjanca

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12651 : 03.02.21 10:49 »
А, точно. Т.е. она писала эти стихи как раз находясь в Москве. Интересно, где она жила там в это время?
Да, интересно. Ещё интересно, что она там так долго делала, не по улочкам же бродила. Сыну Москву показать недели бы хватило. Возможно, действительно регистрировали ее директорство в ООО СК ЕС. . Напомню, запись в ЕГРЮЛ внесена 11.08.09, а по документу из галереи Сафонова ИВ. числится директором с 01.08.09, что укладывается во временные рамки пребывания Ирины в Москве.
« Последнее редактирование: 03.02.21 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | sunnyapple | Mangusta | Varnasha | BelayaBelka | Паганель | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12652 : 03.02.21 10:53 »
Один из друзей Скурихина писал, что отношения АС и И были не стабильными. Они то встречались, то расставались и снова сблизились примерно за год до исчезновения И. УР косвенно подтверждает это, говоря что советовал И сблизиться с АС, потому что исчезло какое-то препятствие.
Вот понять бы, что за препятствие... Именно тогда же, как я понимаю, Ирина меняет работу, квартиру. прическу и цвет волос, наконец. "Новая жизнь" прямо-таки. И интересно, когда сын Ирины познакомился со Скурихиным. Такое знакомство -серьезный шаг.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12653 : 03.02.21 10:55 »
Вообще есть какие-то данные о ее болезни кроме инсинуаций Угрюма?
Только отеки под глазами на фотографиях с 1-го сентября
Кстати вопрос : мог ли такой человек, как Скрх встречаться с больной женщиной, склонной к припадкам, да еще и собираться на ней жениться?
Если это мигрень, то почему нет? При приеме таблеток быстро проходит. Ну, и Ирина могла скрывать недомогание от АС, если имела на него виды.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | OlgaGP

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12654 : 03.02.21 10:58 »
Спасибо! Очень интересно, почему Ирина поехала после отдыха на Алтае с ВС в Москву. Но вариант "подружка, к которой можно приехать ночью и прорыдаться на плече" - он вполне себе такой... рабочий в данном деле.
Вспомним про организацию СК ЕС (в галерее Varnasha есть скрин с историей смены руководителей), судя по всему, И могла быть избрана ГД этой организации с 01.08.2009


Поблагодарили за сообщение: Robin

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12655 : 03.02.21 11:01 »
Ну, золовка вроде в органах не работала?
А разве заловка не  в судебной системе?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12656 : 03.02.21 11:04 »
Только отеки под глазами на фотографиях с 1-го сентябряЕсли это мигрень, то почему нет? При приеме таблеток быстро проходит. Ну, и Ирина могла скрывать недомогание от АС, если имела на него виды.
Отеки под глазами -это не признак болезни само по себе, это скорее признак определенного строения век. У моей  подруги, например, сильные отеки под глазами, да еще и темные, с молодости, притом, что никаких серьезных болячек нет, даже ребенка в возрасте 35+ родила без малейших осложнений. Так что здесь да, опираемся только на Угрюма. А Скурихин... если женщина действительно нравится, то на болячки (не шизу и не какие-то совсем уж генетические) не смотрят. Я-то как-то смогла пару раз выйти замуж, реальных предложений делали еще больше, притом, что на фоне Ирины я страшненькая, еще и с семьей непросто все. Притом, что приступы у меня были с юности, в "мирное время" от приступов -гипервентиляционный синдром и разное такое.
« Последнее редактирование: 03.02.21 11:06 »

Ювеналия


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 14

  • Был 30.06.22 18:29

Лифт
« Ответ #12657 : 03.02.21 11:11 »
Только отеки под глазами на фотографиях с 1-го сентябряЕсли это мигрень, то почему нет? При приеме таблеток быстро проходит. Ну, и Ирина могла скрывать недомогание от АС, если имела на него виды.
А может у нее язва была? Угрюм писал, что ей постоянная диета нужна.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12658 : 03.02.21 11:18 »
А может у нее язва была? Угрюм писал, что ей постоянная диета нужна.
Отеки под глазами+диета - это скорее стол№7.  Почечный, ограничения есть и серьезные. Но сумеречное состояние сознания, потеря сознания, что он там еще писал... не совсем то. Хотя с другой стороны, если у нее резко повышалось давление от проблем с почками, то возможно. И да, беременность может негативно сказаться на почках. Но тогда "попили вместе" - это невозможно было бы.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12659 : 03.02.21 11:18 »
Отеки под глазами -это не признак болезни само по себе, это скорее признак определенного строения век.
Если бы они были на всех фото, тогда да. Но сравните с фото в белой кофточке. И на фото о розыске тоже нет таких мешков.
Так что скорее, временное недомогание. Или плакала всю ночь перед 1-м сентябрем.

Добавлено позже:
Но тогда "попили вместе" - это невозможно было бы.
Смотря когда началось заболевание. Может оно стало следствием - "попили вместе"
« Последнее редактирование: 03.02.21 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka