Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 152 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302382 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А три пары лыж для кинологов из-под "примерзшей" палатки 27-го февраля Атманаки  тоже с топором доставал?
Лыжи лежали под дном палатки, где снег был рыхлым, а упавшая боковина примёрзла к твёрдому, как лёд снегу.

А пытались его взять?..
Конечно, это же южный вход в палатку, через который было проще всего войти в неё.

Смерзшиеся или обледеневшие?
Содержащие замёрзшую влагу.

Ну так объясните просто, почему на Схеме палатки края вырванных кусков имеют лохмотья, а на фото в ленкомнате верхний край правого от "языка" куска ровный по коньку палатки. Про кусок слева от языка я вообще молчу, так как там ничего похожего на Схему палатки нет. Чуркиной было лень провести ровную линию и она выводила эти "фигуры"?..
Я ещё не готова переходить к решению таких сложных вопросов.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.12.20 00:16 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

То есть, приблизительно то, что мы наблюдаем на Схеме палатки эксперта Чуркиной? Пишу о Схеме, так как к фото в ленкомнате слишком много вопросов, которые лучше не поднимать...
В центре у нас висит язык, разделенный разрезом на две части, а по краям два вырванных куска от конька до края ската. При таком варианте мы не можем утверждать, что разрез шел и через эти вырванные куски. Верно?..
Дальше строить версии не будем, я получил ответ на свой вопрос...
Вот и я к тому...
« Последнее редактирование: 28.12.20 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Ваши детективные способности разочаровывают.
Да ладно. Мои детективные способности - просто волшебные.
Я написала

Скорее всего Вы там - не особо задержались. У наладчиков - не особо полезные условия труда. За ту зарплату, что они имеют.
Вы подтвердили

Вот его и «перебросили» к нам. Человек он был весьма тупой, а в криминалистке- вообще «дуб». Ну и «не сошлись» мы с ним поначалу , а затем- вообще «поссорились».Вот я и уволился. Ушел тогда в «никуда». А он меня «проводил»: «Придешь ко мне обратно проситься! Я везде договорился -тебя никуда не возьмут!». Знал ведь, что жена у меня ребенка ждёт. И- договорился через Горком КПСС, возможности у него были. Вот я и пошел на ближайший завод- его из моего окна было видно: 15 минут пешком- и ты на работе. Взяли рабочим. Дали 4-й разряд.
А уж оттуда- весной 1987 года рекомендовали к выборам в народные судьи. Вот и решил для разнообразия попробовать. Тогда на 5 лет избирали. На заводе предложили- через 5 лет возвращайся. Я и собирался вернуться. Очередь на квартиру там осталась и на место в детском саду для ребенка.  Но «Автоматика» к окончанию  5-летного срока  рухнула («гайдаровские» реформы подкосили), возвращаться  стало некуда. Потому  в суде до отставки и доработал. К  тому  времени в суде зарплату подняли (из-за того, что был период, когда  оттуда все стали убегать) и  ввели «выслугу» .
Для того чтоб получить рекомендацию от трудового коллектива в народные судьи - совершенно недостаточно только мнения именно Вашего коллектива. Там столько еще согласных должно быть. В том числе и от первого отдела (отдела режима и безопасности)...
Чтобы стать выбранной кандидатурою в народные судьи - нужно выслужиться именно в части применения юридических норм хотя бы, проявить себя. Вы скорее всего там вступили в профсоюз и какую-то деятельность повели в части доведения законов СССР до народных масс коллектива. Вот Вас и сбагрили в народный суд. Там де законами оперируйте - а тут у нас предприятие ВПК. И охрана труда и техника безопасности - все командуется темой необходимости военной  дисциплины.
Ловко Вас отправили крепить социалистическую законность - и с очередью на жилье прокатили, и с детским садом. ВПК-шные предприятия всегда имели свое жилищное строительство по московским проектам и сады детские обеспечивали без проблем. И много еще чего - вплоть до санаториев ведомственных на берегах Черного моря.
Народных судей в то время прилично так уничтожали уголовные трудовые массы, ибо история тогда у СССР была такая. Рэкетно- группировошная.
Короче песня Ваша - "Как я выжил - будем знать только мы с тобой..."

П.С. Для тех кто не в курсе и верит незатейливым рассказам

"... Суды первой инстанции (1989—1993 гг.)
Созданы законом «О внесении изменений и дополнений в Конституцию» 1989 года. Имелись в районах, городах областного подчинения (кроме городов областного подчинения имеющих городские районы), городских районах. Так же состояли из народных судей и народных заседателей. Народные судьи назначались областными советами народных депутатов сроком на 10 лет, а с 1991 года — пожизненно, народные заседатели избирались фабрично-заводскими собраниями или сельскими собраниями сроком на 5 лет. Упразднены федеральным конституционным законом «О судебной системе» 1996 года. Функции переданы районным (городским) судам..."(ВИКИ)

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docview&page=1&print=1&nd=102010208&rdk=1&&empire=
"Закон СССР от 04.08.1989 г. № 328-I
 З А К О Н             СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК                      О статусе судей в СССР
...
Выборы судей и народных заседателей

     Статья 8. Требования, предъявляемые к кандидатам
               в судьи и народные заседатели

     1. Народным судьей может быть избран гражданин СССР, достигший
ко дню выборов 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж
работы по юридической специальности не менее  двух  лет  и  сдавший
квалификационный экзамен.
...
Статья 9. Подбор кандидатов в судьи

     1. Подбор кандидатов в судьи осуществляется органами юстиции в
соответствии   с   требованиями   настоящего   Закона   на   основе
рекомендаций  и  учета  мнения  трудовых  коллективов,  в   которых
работают   выдвигаемые  кандидаты,  и  заключения  квалификационной
коллегии судей.
...
Статья 10. Порядок выборов и сроки полномочий судей
                и народных заседателей

     1. Народные судьи районных (городских) народных  судов,  судьи
краевых,  областных  и  городских судов избираются соответствующими
вышестоящими Советами народных депутатов.
...
Статья 19. Квалификационная аттестация судей

     Судьи в   порядке,  устанавливаемом  Верховным  Советом  СССР,
проходят  аттестацию,  по   результатам   которой   им   с   учетом
квалификации и опыта работы присваиваются квалификационные классы.

     Статья 20. Материальное и социальное обеспечение судей

     1. Заработная   плата   для  судей  устанавливается  с  учетом
квалификационной аттестации.  Порядок назначения и размеры доплат к
должностному   окладу   за   квалификацию,   а   также  пенсионного
обеспечения судей устанавливаются  законодательством  Союза  ССР  и
союзных республик.
     2. Местные Советы народных депутатов обязаны не позднее  шести
месяцев  после  избрания судьи обеспечить его благоустроенным жилым
помещением в виде отдельной квартиры или дома.
..."

https://rg.ru/1992/07/29/status-site-dok.html
"... Закон от 26 июня 1992 года N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации"
...
Статья 9. Гарантии независимости судьи

1. Независимость судьи обеспечивается:

предусмотренной законом процедурой осуществления правосудия; запретом, под угрозой ответственности, чьего бы то ни было вмешательства в деятельность по осуществлению правосудия;

установленным порядком приостановления и прекращения полномочий судьи;

правом судьи на отставку;

неприкосновенностью судьи;

системой органов судейского сообщества;

предоставлением судье за счет государства материального и социального обеспечения, соответствующего его высокому статусу.

2. Судья, члены его семьи и их имущество находятся под особой защитой государства. Органы внутренних дел обязаны принять необходимые меры к обеспечению безопасности судьи, членов его семьи, сохранности принадлежащего им имущества, если от судьи поступит соответствующее заявление..."

Ну т.е.1987+5 лет=1992 год. Действие закона выше представленного...
« Последнее редактирование: 28.12.20 10:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

и с очередью на жилье прокатили
Ну какая очередь на жильё у наладчика со стажем в год?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да ладно. Мои детективные способности - просто волшебные.
Я написала
Вы подтвердили
Для того чтоб получить рекомендацию от трудового коллектива в народные судьи - совершенно недостаточно только мнения именно Вашего коллектива. Там столько еще согласных должно быть. В том числе и от первого отдела (отдела режима и безопасности)...
Чтобы стать выбранной кандидатурою в народные судьи - нужно выслужиться именно в части применения юридических норм хотя бы, проявить себя. Вы скорее всего там вступили в профсоюз и какую-то деятельность повели в части доведения законов СССР до народных масс коллектива. Вот Вас и сбагрили в народный суд. Там де законами оперируйте - а тут у нас предприятие ВПК. И охрана труда и техника безопасности - все командуется темой необходимости военной  дисциплины.
Ловко Вас отправили крепить социалистическую законность - и с очередью на жилье прокатили, и с детским садом. ВПК-шные предприятия всегда имели свое жилищное строительство по московским проектам и сады детские обеспечивали без проблем. И много еще чего - вплоть до санаториев ведомственных на берегах Черного моря.
Народных судей в то время прилично так уничтожали уголовные трудовые массы, ибо история тогда у СССР была такая. Рэкетно- группировошная.
Короче песня Ваша - "Как я выжил - будем знать только мы с тобой..."

П.С. Для тех кто не в курсе и верит незатейливым рассказам

"... Суды первой инстанции (1989—1993 гг.)
Созданы законом «О внесении изменений и дополнений в Конституцию» 1989 года. Имелись в районах, городах областного подчинения (кроме городов областного подчинения имеющих городские районы), городских районах. Так же состояли из народных судей и народных заседателей. Народные судьи назначались областными советами народных депутатов сроком на 10 лет, а с 1991 года — пожизненно, народные заседатели избирались фабрично-заводскими собраниями или сельскими собраниями сроком на 5 лет. Упразднены федеральным конституционным законом «О судебной системе» 1996 года. Функции переданы районным (городским) судам..."(ВИКИ)

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docview&page=1&print=1&nd=102010208&rdk=1&&empire=
"Закон СССР от 04.08.1989 г. № 328-I
 З А К О Н             СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК                      О статусе судей в СССР
...
Выборы судей и народных заседателей

     Статья 8. Требования, предъявляемые к кандидатам
               в судьи и народные заседатели

     1. Народным судьей может быть избран гражданин СССР, достигший
ко дню выборов 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж
работы по юридической специальности не менее  двух  лет  и  сдавший
квалификационный экзамен.
...
Статья 9. Подбор кандидатов в судьи

     1. Подбор кандидатов в судьи осуществляется органами юстиции в
соответствии   с   требованиями   настоящего   Закона   на   основе
рекомендаций  и  учета  мнения  трудовых  коллективов,  в   которых
работают   выдвигаемые  кандидаты,  и  заключения  квалификационной
коллегии судей.
...
Статья 10. Порядок выборов и сроки полномочий судей
                и народных заседателей

     1. Народные судьи районных (городских) народных  судов,  судьи
краевых,  областных  и  городских судов избираются соответствующими
вышестоящими Советами народных депутатов.
...
Статья 19. Квалификационная аттестация судей

     Судьи в   порядке,  устанавливаемом  Верховным  Советом  СССР,
проходят  аттестацию,  по   результатам   которой   им   с   учетом
квалификации и опыта работы присваиваются квалификационные классы.

     Статья 20. Материальное и социальное обеспечение судей

     1. Заработная   плата   для  судей  устанавливается  с  учетом
квалификационной аттестации.  Порядок назначения и размеры доплат к
должностному   окладу   за   квалификацию,   а   также  пенсионного
обеспечения судей устанавливаются  законодательством  Союза  ССР  и
союзных республик.
     2. Местные Советы народных депутатов обязаны не позднее  шести
месяцев  после  избрания судьи обеспечить его благоустроенным жилым
помещением в виде отдельной квартиры или дома.
..."

https://rg.ru/1992/07/29/status-site-dok.html
"... Закон от 26 июня 1992 года N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации"
...
Статья 9. Гарантии независимости судьи

1. Независимость судьи обеспечивается:

предусмотренной законом процедурой осуществления правосудия; запретом, под угрозой ответственности, чьего бы то ни было вмешательства в деятельность по осуществлению правосудия;

установленным порядком приостановления и прекращения полномочий судьи;

правом судьи на отставку;

неприкосновенностью судьи;

системой органов судейского сообщества;

предоставлением судье за счет государства материального и социального обеспечения, соответствующего его высокому статусу.

2. Судья, члены его семьи и их имущество находятся под особой защитой государства. Органы внутренних дел обязаны принять необходимые меры к обеспечению безопасности судьи, членов его семьи, сохранности принадлежащего им имущества, если от судьи поступит соответствующее заявление..."

Ну т.е.1987+5 лет=1992 год. Действие закона выше представленного...


Не хотел встревать в переписку с вами, но ради такого случая (чтобы указать вам на ваши крайне неудовлетворительные «детективные способности»- чтоб не мнили о них  слишком много!) сделаю исключение.
Да будет вам известно следующее. Кадровым составом судей в те времена (а имеется в виду 1987 год) «заведовало» Управление юстиции. Именно Управление юстиции  формировало резерв кадрового состава, подбирая предварительно кандидатов для выборов (они происходили раз в 5 лет и совмещались с выборами депутатов Советов). Обычно желающие стать судьями подавали заявления в Управление юстиции, после чего их проверяли на отсутствие судимостей и уголовных дел в прошлом, и зачисляли в резерв. Перед выборами этих кандидатов «извлекали» из резерва и делали им конкретные предложения. Обычно предлагали поехать «в область». Если кандидат соглашался, ему готовили документы в избирательную комиссию, и после выборов этот кандидат становился народным судьей сроком на 5 лет. С прежнего места работы его увольняли как перешедшего на выборную должность. За ним сохранялось место работы, если он после истечения 5-летнего  срока пожелает вернуться обратно, и все льготы на прежнем месте работы, если таковы предусматривались (очередь на квартиру и всё такое ) Всё было точно так, как и у депутатов Советов, переходящих на выборные должности.
Касательно моей скромной персоны, если она вас так заинтересовала. Здесь всё дело было в том, что криминалистическая лаборатория, из которой я уволился «по собственному…»,  перейдя после этого  в ряды пролетариата (зря ведь не стали читать К.Маркса о роли пролетариата в развитии мировых исторических процессов!), состояла (будучи учреждением юстиции) в Управлении юстиции  Свердловской области. Потому со мной получилось просто: к очередным выборам руководство Управления юстиции извлекло моё личное дело и вызвало меня  («выдернули» тогда прямо с места работы, из цеха, и велели срочно явиться к начальнику Управления юстиции: в те времена это очень просто делалось) на собеседование, в процессе которого  мне и было предложено тут же написать заявление о согласии баллотироваться в народные судьи (как мне тогда объяснили-  скоро выборы, а «мужиков не хватает», да и беспартийных- тоже : «перестроечные» времена были, вот и беспартийные потребовались!). Вот и всё. Вопрос решился за минуты. А с учетом прежней трудовой деятельности в системе юстиции   мне предложили место работы в городе- по моему усмотрению. Я и выбрал то, куда проще ездить из дома. Всё ведь не так тогда было, как сейчас. И уж совсем не так, как вы напридумывали своим паралогичным мышлением в результате вашего «нелинейного» (сказали бы прямо: «кривого»!) метода расследования.
Надеюсь, вы это перенесете в своё «досье» на меня без искажений.
А я то- «намекал» вам на то, что на «Автоматике», куда я поступил на работу в 1986 году, работал также сын Л.П.Берии, который проживал в то время в доме, расположенном на том участке, который был мне отведен , когда начал работать в суде…  А ведь никто иной, как я предложил  Ракитину «версию» о существовании неподалеку от перевала Дятлова сверхсекретного тоннеля  прямым сообщением «Отортен- Тель-Авив», построенного силами местных з/к по личному указанию Лаврентия Павловича для побега на историческую родину в случае разоблачения! Вот этим-то тоннелем и воспользовались шпионы (агенты МОССАД, естественно), чтобы совершить нападение на группу Дятлова. И через него- ушли обратно…Жаль, что Ракитин не оценил эту версию! Такой бы детектив получился!
А вы так ничего  и не поняли! Плохой из вас «сыщик»…  Но еще не поздно всё исправить!   

Да, вот еще что. Если вас интересует вопрос о рекомендации- после того, как начальник Управления юстиции получил моё согласие, он мне объявил, что всё остальное-это уже не мои проблемы: все формальности они решат без моего участию От меня потребуется только сходить на встречу с избирателями. Я и сходил. Могу даже рассказать, как встреча с избирателями прошла. Меня привел туда председатель суда, в котором мне предстояло работать (перед этим он попросил меня:"оденься поприличнее, галстучек, что-ли, нацепи, если есть...") . Эта встреча с избирателями  была организована в первую очередь для кандидатов в депутаты местных Советов. Происходила она в здании школы. Я и мой будущий председатель скромно уселись на стулья в углу, и на нас никто особого внимания не обратил. Только один из пришедших на встречу с кандидатами в депутаты граждан, спросил, указав пальцем на нас- "А это кто такие?" Ему сказали- "кандидат в судьи". "А-а..." -ответил он и, потеряв ко мне всякий  интерес,  начал увлеченно задавать вопросы будущим депутатам. У депутатов просили то сбитую грузовиком колонку  восстановить, то еще какую-то мелочь... Они обещали всё сделать , и народ остался  доволен...
После этой встречи с избирателями был оформлен протокол, и мой будущий председатель отпустил меня домой... На работу в тот день, я, естественно, не пошёл: какой настоящий пролетарий пойдет на работу, если ему "отметили" освобождение на весь день!
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Да будет вам известно следующее.
Ну-ну... Это Вы писали али Ваши вредители?

Ну а я- «не сошелся характером» со своим «новым» начальником лаборатории. Он был партийным работником, затем его «перебросили» по партийной линии на «укрепление» прокуратуры. А там- постарались избавиться от такого «крепкого» кадра. А у нас после смерти Кретова должность начальника вакантной долго была. Вот его и «перебросили» к нам. Человек он был весьма тупой, а в криминалистке- вообще «дуб». Ну и «не сошлись» мы с ним поначалу , а затем- вообще «поссорились».Вот я и уволился. Ушел тогда в «никуда». А он меня «проводил»: «Придешь ко мне обратно проситься! Я везде договорился -тебя никуда не возьмут!». Знал ведь, что жена у меня ребенка ждёт. И- договорился через Горком КПСС, возможности у него были. Вот я и пошел на ближайший завод- его из моего окна было видно: 15 минут пешком- и ты на работе. Взяли рабочим. Дали 4-й разряд.
А Вы таки перешагнули через эти препоны аж силам Горкома КПСС - и оказалися через год в судьях...
Притом что я выше описала порядок попадания в народные судьи. Персона кандидата согласовалась по всем уровням на 1987 год. И уровень Горкома КПСС - тоже проходила.
А Горкому КПСС о Вас было доложено - что человек Вы партии чуждый. И задачам партии - тоже.
Как такое случилось - что КПСС оставила Вас в списках?
Ну наверное потому что был Комитет по Государственной по Безопасности. На 1987 год - рулил-то он. А не одна орденоносная КПСС...

Вы ж скромно не упоминаете о форме допуска, на которую Вас определяли на работу наладчиком 4 разряда цеха № 763. .

Добавлено позже:
А я то- «намекал» вам на то, что на «Автоматике», куда я поступил на работу в 1986 году, работал также сын Л.П.Берии, который проживал в то время в доме, расположенном на том участке, который был мне отведен , когда начал работать в суде…
А я Вам конкретно уточняла - где работал сын Берии
В городе Свердловске, находясь под постоянным наблюдением, он почти десять лет проработал в должности старшего инженера в НИИ п/я 320.
И поэтому задавала вопрос
Или таки Ваш цех
Цитата: Владимир (из Екб) - вчера в 11:33
№ 763.
относился к опытному заводу, где как раз таки у наладчиков зарплаты поприличнее?
Опытное производство - это исключительно под продукцию ВПК. И там - допуск для непосредсттвеных лицезретелей продукции - не меньше двойки.
Если Вам очень быстро оформили допуск - то значит либо Вы уже работали с гостайной и подписки давали о неразглашении, либо Вы работали каким-то краем в структурах оберегающих эти гостайны... Короче Вашу анкету, господин Анкудинов, наши компетентные органы рассматривали задолго до Вашего устройства на предприятие ВПК...
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:16 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну-ну... Это Вы писали али Ваши вредители?
А Вы таки перешагнули через эти препоны аж силам Горкома КПСС - и оказалися через год в судьях...
Притом что я выше описала порядок попадания в народные судьи. Персона кандидата согласовалась по всем уровням на 1987 год. И уровень Горкома КПСС - тоже проходила.
Одно дело- Горком, а другое дело- Управление юстиции Свердловской области. Оно ведь на Обком "выход" имело.
Да, мне тогда сообщили, что начальник Управления юстиции позвонил моему бывшему начальнику лаборатории Петрову. И поинтересовался моей персоной. Петров сказал, что я "ушел, хлопнув дверью".  Это сочли хорошей характеристикой "от Петрова" - Петрова там знали "очень хорошо". После этого и сделали мне предложение.

Надеюсь, теперь всё? 
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Одно дело- Горком, а другое дело- Управление юстиции Свердловской области. Оно ведь на Обком "выход" имело.
И там и там на должностях, которые вершили Вашу судьбу - были сплошь коммунисты. Да какие... Коренные так сказать.
Юстиция была под ногою КПСС, а вот КГБ на то время - совершенно нет. Мало того. КГБ - рулило.
И если у коммунистов на Вашу персону был негатив - то без содействия других влиятельных ведомств: Вам не бывать бы в судьях. Даже на предмет мишени для уголовного распосавшегося элемента...
Тут ведь логика простая. На момент 1959 года - КГБ следил за безопасностью и неутечкою гостайн.
И при это позволял плодиться диким слухам про дикие ракеты, которые губят таких прекрасных представителей молодежи как группа Дятлова.
Время прошло. Все военные тайны стали совершенно не тайными. Но какие-то силы - продолжают внедрять в массы идею диких ракет.
Тут впору вспоминать
что Ракитин
предлагает в качестве причины гибели ГД. Типа у кого-то из преемников КГБ есть интерес переводить стрелки на ракетненькое чтоб отвести подозрения от собственно конторы.

Вам не странно, что ФСБ - наблюдая своими сотрудниками уже который год эти песни про дикие ракеты в диком лесу Северного Урала - молчит и видимо широко улыбается, вместо того чтоб раз и навсегда закрыть эту тему.
Прокуратура сильна, но у неё никогда не было такой силы и такой тоталитарной отслежки как у КГБ...

Вы не понимаете - что гуляя с флагом ракетненького: Вы - занимаетесь укреплением базы под версию Ракитина?
Я согласна, что в свое время Ракитин не понял что за доброе дело Вы для него делаете  и определенно
Жаль, что Ракитин не оценил эту версию
Вашу версию, как прочную базу под свою. Неровно до Ваших стараний стоявшую...
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И там и там на должностях, которые вершили Вашу судьбу - были сплошь коммунисты. Да какие... Коренные так сказать.
Юстиция была под ногою КПСС, а вот КГБ на то время - совершенно нет. Мало того. КГБ - рулило.
И если у коммунистов на Вашу персону был негатив - то без содействия других влиятельных ведомств: Вам не бывать бы в судьях. Даже на предмет мишени для уголовного распосавшегося элемента...
Тут ведь логика простая. На момент 1959 года - КГБ следил за безопасностью и неутечкою гостайн.
И при это позволял плодиться диким слухам про дикие ракеты, которые губят таких прекрасных представителей молодежи как группа Дятлова.
Время прошло. Все военные тайны стали совершенно не тайными. Но какие-то силы - продолжают внедрять в массы идею диких ракет.
Тут впору вспоминать предлагает в качестве причины гибели ГД. Типа у кого-то из преемников КГБ есть интерес переводить стрелки на ракетненькое что отвести подозрения от собственно конторы.

Ва не странно, что ФСБ - наблюдая своими сотрудниками уже который год эти песни про дикие ракеты в диком лесу Северного Урала - молчит и видимо широко улыбается, вместо того чтоб раз и навсегда закрыть эту тему.
Прокуратура сильна, но у неё никогда не было такой силы и такой тоталитарной отслежки как у КГБ...
Да-а-а... Никудышный из вас не только сыщик, но и историк- тоже!
Плохо знаете "новейшую историю" своей страны. В т.ч., историю "горбачевских" времен...
Расширяйте свой кругозор, Светлана Аминчикова! А то ведь и поговорить с вами не о чем...

Всё у вас "КГБ да КГБ..."- будто "сильнее кошки зверя нет"!
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

А то ведь и поговорить с вами не о чем...
А я уже всё сказала. Даже добавить нечего...

Тут ведь логика простая. На момент 1959 года - КГБ следил за безопасностью и неутечкою гостайн.
И при это позволял плодиться диким слухам про дикие ракеты, которые губят таких прекрасных представителей молодежи как группа Дятлова.
Время прошло. Все военные тайны стали совершенно не тайными. Но какие-то силы - продолжают внедрять в массы идею диких ракет.
Тут впору вспоминать
Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 11:26
что Ракитин
предлагает в качестве причины гибели ГД. Типа у кого-то из преемников КГБ есть интерес переводить стрелки на ракетненькое чтоб отвести подозрения от собственно конторы.

Вам не странно, что ФСБ - наблюдая своими сотрудниками уже который год эти песни про дикие ракеты в диком лесу Северного Урала - молчит и видимо широко улыбается, вместо того чтоб раз и навсегда закрыть эту тему.
Прокуратура сильна, но у неё никогда не было такой силы и такой тоталитарной отслежки как у КГБ...

Вы не понимаете - что гуляя с флагом ракетненького: Вы - занимаетесь укреплением базы под версию Ракитина?
Я согласна, что в свое время Ракитин не понял что за доброе дело Вы для него делаете  и определенно
Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 11:26
Жаль, что Ракитин не оценил эту версию
Вашу версию, как прочную базу под свою. Неровно до Ваших стараний стоявшую...
« Последнее редактирование: 28.12.20 12:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Разворачиваемый текст
Интересно, Лубянка простит раскрытие своего агента?.. *ROFL*
Если я правильно понял, все, Протоколы допросов которых имеются в Папке, были агентами КГБ, но из разных регионов. Темпалов все валил на пьянку, Иванов шары в небе ловил, Масленников искал метеорологическую ракету, БиШ намекали на "страх перед немедленной смертью", Аксельрод топил за лавину, Партия думала о Большом Урагане. А было достаточно все свалить на снег - лавина, доска, завал снегом. Но, КГБ ведь не ищет легких путей, им подавай ракету...
Версия Возрожденного, которую нам пересказал Анкудинов с добавлением каких-то своих деталей, вызвала даже у меня массу вопросов. Неужели КГБ за эти годы не смогло отшлифовать версию с ракетой, чтобы не подвергать Анкудинова риску разоблачения? Совсем упал уровень специалистов в КГБ. Ни версию проработать, ни Скрипалей и Навального отравить уже не могут... %-)

Вместо того, чтобы попытаться разобраться с экспертизой палатки, имея такого специалиста в своем распоряжении, мы вынуждены месяцами читать весь этот бред... :(
« Последнее редактирование: 28.12.20 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Кстати, как Вы избежали службы в армии?
А вам разве неизвестно о существовании в вузах военных кафедр?
« Последнее редактирование: 28.12.20 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как весьма наглядно здесь можно было видеть, если ответить на все вопросы Почемучки, касающиеся моей скромной персоны, у неё непременно появятся новые. И так, судя по всему, может продолжаться до бесконечности. Поэтому нужно ли потворствовать такому патологическому интересу сей дамы? Полагаю, что –нет. Правила приличия обязывают отвечать на вопросы собеседника, но всему есть границы и пределы. Тем более, что лично я никаких обязательств перед этой дамой не имел и не имею, а в данной теме обсуждается не моя биография, а вопросы, связанные с причиной гибели группы Дятлова.
Потому предлагаю закончить с вопросами Почемучки и вернуться к существу обсуждаемых вопросов.
За этим, никому ненужным «базаром», затерялся вопрос  Деда  Мазая в комм. № 4529:

    «Ну так объясните просто, почему на Схеме палатки края вырванных кусков имеют лохмотья, а на фото в ленкомнате верхний край правого от "языка" куска ровный по коньку палатки. Про кусок слева от языка я вообще молчу, так как там ничего похожего на Схему палатки нет. Чуркиной было лень провести ровную линию и она выводила эти "фигуры"?... ».
 
Галина Цыганкова, например, уже отказалась на этот вопрос отвечать (комм. № 4530):

   «Я ещё не готова переходить к решению таких сложных вопросов.   ».

Надо заметить, весьма «многоговорящий»  ответ!
А ведь и в самом деле: зачем было вырисовывать эти «фигуры», да еще- на всего лишь какой-то «схеме»? Проведи прямые линии- и дело с концом! Да и схема эта, к слову сказать, была без надобности, если разобраться. Ведь для ответа на вопросы  Иванова (в пределах  которых и должно было проводиться  исследование палатки) можно было вполне обойтись без этой схемы. А если по мне- так мне было бы проще просто сфотографировать общий вид  палатки, да хоть в скомканном виде, в каком она поступила на экспертизу: приложил масштаб,  «сфоткал» ее, валяющуюся на полу в углу кабинета- вот вам и «общий вид вещественного доказательства при  поступлении на экспертизу!», чем вырисовывать какую- то схему, которую еще ведь надо было сфотографировать и отпечатать фотографии, прежде чем эта схема появилась на фототаблице. Да еще- заниматься «вырисовыванием фигур». Что, у Чуркиной другой работы было мало? Сомневаюсь.
Это- с одной стороны.
А с другой- вопрос соответствия схемы и фотографий "из Ленинской комнаты". Ведь вроде бы должно быть просто. Вот вам прямой ориентир -"серединный шов"- это середина палатки. Об этом Чуркина прямо указала  в подписи к "Фото № 3" (сразу обращаю внимание: на той фототаблице, которая в материалах дела, этого указания нет, надо смотреть фототаблицу в наблюдательном производстве  по палатке -№ 199, 1959 год- там это указано). Ищем на фотографиях "из Ленинской комнаты" эту самую "середину" (по которой как раз и должен проходить этот "серединный шов"), "прикладываем" к этой "середине" фотографию № 3  с фототаблицы из заключения Чуркиной- и...
И что имеем? 
     
« Последнее редактирование: 29.12.20 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Вот Вы и почти сформулировали. Все дело в том, что Вл. из Екб ... не важно, что его уличают, для него не имеют значения документы, опровергающие его теорию, для него ничего не стоят доводы экспертного сообщества. Для Владимира важно только одно - непрерывное движение... в отношении него и его, с позволения сказать, "версии"...

Все ведь давно обратили внимание, что Владимир периодически, ни к селу ни к городу обвиняет кого ни поподя в излишнем внимании к своей личности, не правда ли? В этом и есть ответ...

Рассказывал ли Возрожденный ему что-либо обеляющее себя и отводящее от правды о ТГД?- очень может быть. Но то, что Вл. из Екб из этого строит целую теорию, игнорируя совершенно очевидные факты, это простите, не в какие ворота, граждане...
Уважаемый Ефим Суббота.
Я перенес Ваш комментарий снова сюда, так как считаю его важным, но немного его подредактировал, оставив, мой взгляд, главное...

Вы не уловите суть моих вопросов. Если бы у меня была цель кого-то в чем-то уличить, то я бы, в первую очередь, обратился с вопросами к Вам и другим авторам версий, которые игнорируют документы, к ним я отношу и воспоминания участников тех событий, и для которых ничего не стоит мнение экспертного сообщества. Я уважаю любую версию, так как именно она может оказаться, в конце концов, единственной верной. Поэтому, и запомните это на будущее, мои вопросы никогда не имеют целью кого-то в чем-то обвинить или, как Вы выразились, уличить...

А что, мы не имеем массу примеров, когда обсуждение многих тем переходит в "излишнее внимание к его личности"? В чем Вы увидели ответ? На чем Вы построили это свое умозаключение?..

Возрожденный что-то рассказывал Анкудинову и верить в это у нас гораздо больше оснований, чем верить в то, что кто-то из посторонних людей мог сообщить некоторым авторам версий что-то существенное...
С чего Вы взяли, что Возрожденный рассказывал что-то, пытаясь обелить себя и отвести от правды? Не проще было Возрожденному вообще не говорить на эту тему с человеком, которого он видел, может быть, в первый раз? Решил исповедаться перед первым встречным? Тогда, тем более, у Вас не должно быть сомнений в его правдивости...
И почему Анкудинов не может строить версии на основании имеющихся у него сведений от первоисточника? Нестыковки, как и у всех версий, у него имеются. Может быть их было бы меньше, если бы Анкудинов не слушал Возрожденного вполуха. Вам эти нестыковки говорят о злонамеренности Анкудинова. Мне они говорят о том, что Анкудинов не готовил свою версию для того, чтобы увести дятловедческое сообщество куда-то в сторону от правды. Иначе, его версия была бы тщательно отшлифована...
=====================================

А ведь и в самом деле: зачем было вырисовывать эти «фигуры», да еще- на всего лишь какой-то «схеме»?
Вот это самый Главный вопрос!..
Кроме него, есть еще несколько вопросов:
- Почему Чуркина изобразила на Схеме палатки Разрез №3 таким образом, что видно отсутствие фрагмента ткани между линиями разреза?..
- Почему Чуркина сочла необходимым отразить только вертикальный разрыв у правого торца палатки? Почему, указав его и вырванные куски по краям языка на Схеме палатки, Чуркина ни слова не написала про них в Акте экспертизы?..

У заслуженных и продвинутых ветеранов дятловедения есть один ответ на все эти вопросы - женщина, что с нее взять и кто знает, что могло взбрести ей в голову?..
Я не продвинутый и не заслуженный, хотя очень перспективный, и меня этот ответ не устраивает...

А с другой- вопрос соответствия схемы и фотографий "из Ленинской комнаты".
При сопоставлении Схемы палатки Чуркиной и фото в ленкомнате, возникает куча вопросов. Но, я не могу понять, почему возникают затруднения при поиске места приложения фото Разреза №3 из УД к палатке в ленкомнате. Уважаемый энсон так же никак не мог найти Накладку (полоска ткани шириной 5см на стыке двух палаток посередине фото палатки в ленкомнате и на фото Разреза №3)...
Я сопоставлению Разреза №3 на фото из УД, Схеме палатки Чуркиной и на фото в ленкомнате посвятил в разных темах с десяток постов. Причем, дополнительный аргумент я получил от Вас, вернее из фотографии Схемы палатки с Вашего микрофильма, где видно, что пунктир, которым Чуркина определила середину палатки, смещен от середины "языка" влево ко входу в палатку...
Могу еще раз выложить все это тут, но не знаю, насколько это будет по теме...

Поищу ссылки в других темах пока, хотя это, после многостраничной просветительской деятельности некоторых наших коллег, будет сделать не просто. Если не найду ссылки, повторю тут...
Разворачиваемый текст
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1152057#msg1152057

https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1152364#msg1152364
Обратите внимание на фото 1 (Схема палатки), а на нем на вертикальную голубую линию, по которой я определяю положение Накладки. Это августовский пост и я еще не видел фото Схемы палатки и шрих-пунктирную вертикальную линию на ней с Вашего микрофильма. Заметьте, и у Чуркиной, и у меня эта линия смещена чуть влево, а не идет строго посередине языка. Я ее проводил посередине горизонтального участка линии разреза длиной 42см на Схеме палатки. Почему ее так же провела Чуркина, я не знаю. Думаю, что она исходила из тех же соображений, что и я...

https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1152495#msg1152495
Тут я уже переношу Разрез №3 (свой вариант) на фото палатки в ленкомнате...
WladimirP сделал это более красиво...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1152511#msg1152511

https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1156335#msg1156335
Тут я показал часть Накладки у конька палатки на фото в ленкомнате и продолжение Накладки по всей длине ткани "языка"...

https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1162218#msg1162218
Тут посмотрите фото 2 и 3 и последний абзац текста...
Если снова что-то не сходится, задавайте вопросы. Попробуем разобраться вместе...
Но, повторяю еще раз - у меня тоже есть масса вопросов к тому, как выглядит этот висящий "язык" на фото палатки в ленкомнате при сравнении его с фото Разреза №3...
« Последнее редактирование: 29.12.20 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Ефим Суббота

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

"прикладываем" к этой "середине" фотографию № 3  с фототаблицы из заключения Чуркиной- и...
И что имеем?
Как что? Ни что, а кого... Дед мазая имеем...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как что? Ни что, а кого... Дед мазая имеем...
Вот бы сначала приложили, а уж после этого  отпускали свои ехидные комментарии. Середину палатки вам Чуркина назвала. По ней как раз должен проходить двойной машинный шов, которым  были соединены половинки палатки. Шов широкий, ни с чем иным не спутаете. А дальше- вообще должно быть элементарно: прикладываем - и двигаем вверх или вниз, расстояние для "примерки" невелико, максимум всего лишь метр с небольшим. А на фотографии- это и еще меньше.  И всё должно "сойтись"...
Попробуйте, может у вас как раз и "сойдется".
Вот тогда и напишете, что получилось.
А так- извините, "порожняк", да и еще весьма не умный.. 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Середину палатки вам Чуркина назвала. По ней как раз должен проходить двойной машинный шов, которым  были соединены половинки палатки. Шов широкий, ни с чем иным не спутаете. А дальше- вообще должно быть элементарно: прикладываем - и двигаем вверх или вниз, расстояние для "примерки" невелико, максимум всего лишь метр с небольшим. А на фотографии- это и еще меньше.  И всё должно "сойтись"...
Разворачиваемый текст
Не отвлекайтесь. Почемучка не любит фотографии - они ограничивают полет ее фантазий... :)
Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что палатки между собой были сшиты внахлест двойным швом. Вы ищете этот двойной или сдвоенный шов посередине палатки на фото в Ленкомнате и на фото Разреза №3 и не можете найти. Вы его и не найдете, так как палатки сшиты между собой не внахлест, а стык в стык. Между ними есть даже небольшое расстояние, что хорошо видно по впадине, которая идет посередине Накладки на фото Разреза №3. Вот эта Накладка и закрывает место стыка двух палаток...
Я тоже считаю, что сшить палатки внахлест было бы проще и крепче, но они сшили так. Как однажды мне сказал Владимир Михайлович Аскинадзи по другому эпизоду - ты сделал бы так, а бы сделал по-другому... :)
Почитайте то, что я выложил под скрытым текстом выше...
« Последнее редактирование: 29.12.20 13:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Ну, коллеги! Вот, все считают, что палатку разрезали для того, чтобы через разрезы выйти... Что же, логично. Но, не обязательно. Причина может быть и иная. Или тупо будем считать, так, как считаем?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Разворачиваемый текст
Не отвлекайтесь. Почемучка не любит фотографии - они ограничивают полет ее фантазий... :)
Мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что палатки между собой были сшиты внахлест двойным швом. Вы ищете этот двойной или сдвоенный шов посередине палатки на фото в Ленкомнате и на фото Разреза №3 и не можете найти. Вы его и не найдете, так как палатки сшиты между собой не внахлест, а стык в стык. Между ними есть даже небольшое расстояние, что хорошо видно по впадине, которая идет посередине Накладки на фото Разреза №3. Вот эта Накладка и закрывает место стыка двух палаток...
Я тоже считаю, что сшить палатки внахлест было бы проще и крепче, но они сшили так. Как однажды мне сказал Владимир Михайлович Аскинадзи по другому эпизоду - ты сделал бы так, а бы сделал по-другому... :)
Почитайте то, что я выложил под скрытым текстом выше...
Приложить к указанному месту, конечно, можно. И я уже не раз "прикладывал". В разных вариантах. Тем более, что другого "подходящего" места вроде как и не находится... Но ведь не только этим всё определяется. Вокруг- тоже должны быть совпадения. А это получаются  "совпадения, похожие на различия". Да и в "то место" на фотографии "из Ленинской комнаты"  фотоснимок из заключения Чуркиной как-то "не очень" , я бы сказал, вписывается...

Добавлено позже:
Ну, коллеги! Вот, все считают, что палатку разрезали для того, чтобы через разрезы выйти... Что же, логично. Но, не обязательно. Причина может быть и иная. Или тупо будем считать, так, как считаем?
Выходили из палатки не через разрезы. Через вход из неё выходили. Это Иванов всех "вышел" через разрезы, отсюда и повелось так считать.

С разрезами -здесь другое:  как фотографии из заключения Чуркиной "привязать" к конкретным местам на фотографиях палатки из "Ленинской комнаты"?
Потому что в ином случае некая "двусмысленность" с этими фотографиями получается...
« Последнее редактирование: 29.12.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Приложить к указанному месту, конечно, можно. И я уже не раз "прикладывал". В разных вариантах. Тем более, что другого "подходящего" места вроде как и не находится... Но ведь не только этим всё определяется. Вокруг- тоже должны быть совпадения. А это получаются  "совпадения, похожие на различия". Да и в "то место" на фотографии "из Ленинской комнаты"  фотоснимок из заключения Чуркиной как-то "не очень" , я бы сказал, вписывается...
Не надо торопиться... :)
Вы нашли место на фото палатки в ленкомнате для Накладки (полоска ткани шириной 5см по скату палатки от конька до нижнего края ската) с фото Разреза №3? Вы согласны, что линия разреза №3 длиной 42см, которую указала Чуркина на Схеме палатки очень похожа на линию Разреза №3 на фото из УД, если перевернуть его по вертикали? Крутая дуга вниз, горизонтальный участок и плавная дуга вверх. Левая часть до Накладки значительно меньше правой...
Если да, то можно перейти и к различиям, которых море...
« Последнее редактирование: 29.12.20 13:56 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Она ,эта двусмысленность, и получится. Потому, что это две разные палатки. Должны быть разные.

Добавлено позже:
Это Иванов всех "вышел" через разрезы, отсюда и повелось так считать.
Это не я... Я не выводил.
  Честно сказать, Владимир Дмитриевич, из этой палатки никто не выходил. Ни через вход, ни через разрезы.
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не надо торопиться... :)
Вы нашли место на фото палатки в ленкомнате для Накладки (полоска ткани шириной 5см по скату палатки от конька до нижнего края ската) с фото Разреза №3? Вы согласны, что линия разреза №3 длиной 42см, которую указала Чуркина на Схеме палатки очень похожа на линию Разреза №3 на фото из УД, если перевернуть его по вертикали? Крутая дуга вниз, горизонтальный участок и плавная дуга вверх. Левая часть до Накладки значительно меньше правой...
Если да, то можно перейти и к различиям, которых море...
Вот именно, что различий- "море"...
 
Ну, не знаю...
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | Иван Иванов

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

С разрезами -здесь другое:  как фотографии из заключения Чуркиной "привязать" к конкретным местам на фотографиях палатки из "Ленинской комнаты"?
Потому что в ином случае некая "двусмысленность" с этими фотографиями получается...
С расположением Разрезов №1 и №2 я проблем не вижу. По Разрезу №3 тоже, если не считать странности на самом "языке" на фото в ленкомнате...
- Меня очень удивляет, почему Накладка, такая рельефная у конька палатки на фото в ленкомнате, становится еле различимой после горизонтального разрыва по всей ширине этого языка. Сложите ткань и прогладьте ее несколько раз рукой. Вот что-то такое я вижу на месте Накладки по всей длине языка на фото в ленкомнате...
- Что это за горизонтальный разрыв на языке от края до края и как этот язык сохранился на своем месте при таком разрыве?..
- нижний край языка на фото в ленкомнате как-то не очень похож на край Разреза №3 на фото из УД...
- верхний край правого вырванного куска на фото в ленкомнате срезан ровно по коньку, без всяких лохмотьев...
- левый от  "языка" вырванный кусок на фото в ленкомнате и на Схеме палатки вообще не похожи...
Еще много чего можно написать...

И линия эта- ну, похожа. Но одно дело- "похожа", пусть даже "очень похожа"... Сами понимаете, "похожесть"-это и  есть всего лишь похожесть.
А тут- еще и -различия...
Ну, не знаю...
А тут уже Вам карты в руки. Я могу только указать на какие-то внешние совпадения или различия. Я не могу увидеть то, что видите Вы своим профессиональным взглядом... :(
===========================

Это не я... Я не выводил.
Разворачиваемый текст
Это про другого Иванова. Он не Ваш родственник и даже не однофамилец... :)
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:12 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Это про другого Иванова. Он не Ваш родственник и даже не однофамилец...
Да, знаю я ,коллега. Это, так, шутка.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Она ,эта двусмысленность, и получится. Потому, что это две разные палатки. Должны быть разные.

Добавлено позже:Это не я... Я не выводил.
  Честно сказать, Владимир Дмитриевич, из этой палатки никто не выходил. Ни через вход, ни через разрезы.
Ну не вы, разумеется! Прошу прощения, если не совсем точно выразился.
"Вышел всех" из палатки через разрезы прокурор-криминалист Иванов. Еще в 1959 году. Хотя на самом деле знал, что всё было не так, как он изобразил. Они ведь с судебно-медицинским экспертом все эти вопросы еще в 1959 году "проработали".


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Хотя на самом деле знал, что всё было не так, как он изобразил.
Абсолютно  верно. Иванов знал, что всё было не так. Но, он не знал, как было, и , главное, почему. Понял он это значительно позже, в Казахстане и... написал статью.
  Заметьте, инициатива исходила не от Льва Никитича. От корреспондента (редактора).
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:22 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Ну, коллеги! Вот, все считают, что палатку разрезали для того, чтобы через разрезы выйти... Что же, логично. Но, не обязательно. Причина может быть и иная. Или тупо будем считать, так, как считаем?
Коллега! Здесь главный вопрос: кто поставил палатку. Только ответив про него, можно отвечать про разрезы. Вы как считаете? Просветите нас.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Хотя на самом деле знал, что всё было не так, как он изобразил. Они ведь с судебно-медицинским экспертом все эти вопросы еще в 1959 году "проработали".
В том то и дело, что знали!
Я ведь, перечисляя странности всякие, не коснулся самого Разреза №3. Вот где самая главная странность! Край лоскута вылезает за линию разреза на 1.5см и я привел железобетонные доказательства этого факта. А это совсем меняет наше понимание происхождения Разреза №3 и ставит под сомнение авторство дятловцев. И Чуркина видит это и указывает на Схеме палатки, что между краями разреза не хватает фрагмента ткани. А ведь, если там один разрез, то не может там отсутствовать фрагмент ткани. Что, Чуркина не могла изобразить на Схеме палатки две одинаковые линии разреза рядом? Нет, она еще подчеркнула, что в заштрихованных областях не хватает фрагментов ткани! Кроме того, еще странные края и одинаковость вырванных кусков на Схеме палатки плюс вертикальный разрыв у правого торца палатки. Как можно, глядя на фото палатки в ленкомнате, изобразить такое? Значит, была причина для всего этого и я считаю, что на Схеме палатки мы имеем какое-то послание от Чуркиной и в ее лице от всех, кто ей помогал с этой экспертизой...
Надо лишь разуть глаза и попытаться разобраться в этом ребусе, который нам оставила эксперт Чуркина...
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Честно сказать, Владимир Дмитриевич, из этой палатки никто не выходил. Ни через вход, ни через разрезы.
Коллега! Просветите. Тут г-н Анкудинов всех уверял, что рядом взорвалась ракета.