Убийство девушек на Уктусе - стр. 985 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229456 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29520 : 13.12.20 12:16 »
как фейк ,если я и отписавшиеся тут видели ,пусть не все 40 минут, но какую то часть. стоит фонарик и общается. В СМИ был материал, что АА вычислил жертв по тепловизору.
Уктусский убийца выследил жертв тепловизором
https://youtu.be/jIQzTsUUZdQ

Вот на этом видео наш уральский соловей тоже говорит о разговоре.
"Теплоприцелу нет равных по универсальности, возможность видеть в любую погоду и без боязни засветки, не может перебить ни один ночник, это очевидно, если конечно у Вас не допотопный тепловизор с глюками) В туман, сильный дождь и сильный снегопад, с любым ночником сидят дома - это уже правило, а вот для тепловизора такого "правила" просто нет."
https://popgun.ru/viewtopic.php?t=733021
что конкретно было у АА?
Цитирование Прокурор читает:
Еще до задержания А следствие, в ходе ряде следственных экспериментов, имевших место в 19 году и в начале 2020 года (т.е. уже после задержания А), установило, что люминесцирующие следы, оставленные нападавшим на видеозаписях в инфракрасном ночном спектре с места происшествия - вспышки и мерцания, которые мы видели при просмотре видеозаписи с места происшествия - могли быть образованы отражением матрицы электронно-оптического преобразователя использовавшегося им монокулярного прибора ночного видения, и не могли быть оставлены иными приборами и устройствами, в том числе следователь проверял работу отражателя выключенного фонаря, включенный фонарь, экраны смартфонов, видеокамеры, коллиматорный прицел, тепловизор - все указанные устройства оставляли совершенно иное свечение при записи на видеокамеру в условиях, сходных со временем совершения преступления.
но если был туман и дождь? В туман, сильный дождь и сильный снегопад, с любым ночником сидят дома - это уже правилоИ был ли он вообще? Или только на бумаге?он вообще во всем сознался и стихи написал. а видео говорило о совершенно другом. Я еще пять минут назад совершенно не понимал большую разницу между этими приборами, и их действие в различные погодные условия. Как и судья, и все присутствовавшие на суде, предполагаю.
по тексту, "было 8 выстрелов,7 пуль извлечены из тел,одна пуля так и не найдена" как посчитали выстрелы ?может эта пуля "найдена" потом ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29521 : 13.12.20 12:37 »
как посчитали выстрелы ?
8 входных отверстий наверное. я вот некоторое время назад думал, а мог ли убийца стрелять из малокалиберного револьвера? и просто с налобным фонарем? зачем все так усложнять?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29522 : 13.12.20 13:17 »
по тексту, "было 8 выстрелов,7 пуль извлечены из тел,одна пуля так и не найдена" как посчитали выстрелы ?может эта пуля "найдена" потом ?
выстрелы могли посчитать по признанию АА:

"... произошли выстрелы. Насколько я помню, два в голову (в область затылка) сидевшей справа Натальи, потом поочередно два в голову сидевшей левее Ксении, потом снова не менее двух в голову Натальи, потом снова не менее двух в голову Ксении (использовался 11-зарядный барабан, два выстрела я совершил на подходе, по деревьям). Всего я совершил не более восьми выстрелов в обеих девушек." + 1 выстрел в левый висок.
Итого 9 выстрелов

И в тоже время из его признания: "Согласен с формулировкой обвинения, что я совершил не менее трех выстрелов в область головы девушки, сидевшей справа, и не менее трех выстрелов в область головы девушки, сидевшей слева. ... Я не помню, что я совершил еще два выстрела в область лица (то есть в голову спереди)" т.е. =3+3+2не помню . Итого 6 или 8 выстрелов

Таким образом, видно, что по признанию количество выстрелов разное

Найденная пуля была нужна, чтобы привязать убийство к АА

Добавлено позже:
мог ли убийца стрелять из малокалиберного револьвера? и просто с налобным фонарем?
так как ствол не найден, убийца мог стрелять не из пневмы.
Налобный фонарь у АА не нашли, документы подтверждающие оплату налобного фонаря по карте наверно тоже отсутствуют, поэтому в УД фонаря нет. Что было у убийцы на голове пока не известно
« Последнее редактирование: 13.12.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29523 : 13.12.20 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
.Не Не все так однозначно в США.
Получил в личку письмо ,где мне подсказали ,что действительно - в дело Кейси Энтони  мгновенно все выкладывалось в открытый доступ, чт о есть у Георгия. И закон такой тоже есть в США

На примере дела Кейси Антони в штате Флорида, да и других тоже, такой закон есть.
 Вот что писал Георгий:
"В 1995 году здесь был принят Закон о публичных актах (Florida public records law), в соответствии с которым «все акты штата, его округов и муниципалитетов должны быть все время открытыми для личного изучения любым лицом». Закон дает термину «акт» весьма широкое толкование, трактуя его как «документы, бумаги, письма, карты, книги, магнитные ленты, фотографии, фильмы, звукозаписи, программное обеспечение по обработке данных или любой иной материал вне зависимости от его физической формы, характеристик или средств передачи, сделанные или полученные при обеспечении исполнения законов и правовых норм или в связи с выполнением любым органом власти своих официальных функций» [3].
про этот закон Флориды я помню. Кстати, этот вопрос тесно связан с особенностями предварительного расследования в разных странах. Вот нашла статью, где они сравниваются https://articlekz.com/article/9669
Тут и исторически сложившиеся особенности, и менталитет населения и много других вещей должны учитываться. Но вот конкретно с делом о гибели Кейли Энтони ничего хорошего не вышло в итоге - ясности по делу так и нет.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29524 : 13.12.20 13:47 »
выстрелы могли посчитать по признанию АА:

"... произошли выстрелы. Насколько я помню, два в голову (в область затылка) сидевшей справа Натальи, потом поочередно два в голову сидевшей левее Ксении, потом снова не менее двух в голову Натальи, потом снова не менее двух в голову Ксении (использовался 11-зарядный барабан, два выстрела я совершил на подходе, по деревьям). Всего я совершил не более восьми выстрелов в обеих девушек." + 1 выстрел в левый висок.
Итого 9 выстрелов

И в тоже время из его признания: "Согласен с формулировкой обвинения, что я совершил не менее трех выстрелов в область головы девушки, сидевшей справа, и не менее трех выстрелов в область головы девушки, сидевшей слева. ... Я не помню, что я совершил еще два выстрела в область лица (то есть в голову спереди)" т.е. =3+3+2не помню . Итого 6 или 8 выстрелов

Таким образом, видно, что по признанию количество выстрелов разное

Найденная пуля была нужна, чтобы привязать убийство к АА

Добавлено позже:так как ствол не найден, убийца мог стрелять не из пневмы.
Налобный фонарь у АА не нашли, документы подтверждающие оплату налобного фонаря по карте наверно тоже отсутствуют, поэтому в УД фонаря нет. Что было у убийцы на голове пока не известно


нашли пули от пневмы ,другого оружия стрелять из них кроме пневмы не существует.возможно стреляли из заводского оружия,с большой убойной силой ,не обязательно продаваемого у нас
« Последнее редактирование: 13.12.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29525 : 13.12.20 13:48 »
Налобный фонарь у АА не нашли
он продается в любом инструментальном киоске на рынке ,магазинчике, не представляю, сидят две девушки к ним из леса входит подходит чел с такими причиндалами на голове и они продолжают беседовать.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

все на видео видели фонарик но следствие увидело ПНВ. хотя сначала тоже утверждало про тепловизор. я запутался. фото для абсурдности.
п.с. хотя я залез на спец. форум, о чем писал уже выше, ПНВ для такой погоды не подходит.

Добавлено позже:
нашли пули от пневмы
сначала вообще тарахтели о переделанном травмате. 
« Последнее редактирование: 13.12.20 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29526 : 13.12.20 14:43 »
Advokat47, ваш вопрос про "03" под моим ответом. Не нашли еще дату задержания?  Статья опубликована от 09.12.2019 на стр. 667.  *
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29527 : 13.12.20 15:56 »
дата задержания АА 09.12.19.  На фото по ссылке приведенной раннее, видно рост АА и слева от него типа календаря с числом 03', поэтому и вопрос: АА задержали 09 декабря или 03 декабря?
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29528 : 13.12.20 16:18 »
Advokat47. *
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29529 : 13.12.20 16:46 »
.
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:05 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29530 : 13.12.20 17:13 »
Это совсем не так. Серый, под Ботаникой это и есть Уктус
(Ссылка на вложение)
Вы сами свое добавленное видео посмотрите внимательно (например 0.58 мин), и увидите, что вокруг этой горы многоэтажные дома и совсем близко. Не такое уж это село, и гора не на отшибе вдали от людей, что там прям делать нечего, как вы преподносите. И добраться туда вполне легко и на общественном транспорте, и на великах, или др. личном. А интересы у всех разные.  По себе не судите, если вам что-то и где-то не интересно или нечего делать..

В СМИ был материал,
https://youtu.be/jIQzTsUUZdQ
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29531 : 13.12.20 17:44 »
Вы сами свое добавленное видео посмотрите внимательно
так понятно, из Москвы то виднее! зачем мне видео смотреть? если я и так знаю, что это дыра дырой! два цыганских поселка по обеим сторонам Уктуса. а дальше там еще дома виднеются, там центр. и что?
я шестой десяток в этом городе живу, а мои предки с 1920х годов, у нас свой каменный дом был в центре. мне ли не знать где дыра а где нет? у вас в Бутово каком нибудь тоже большие дома стоят, так что это не дыра?
что вы хотите мне доказать? что люди туда отдыхать ходят толпами? зимой да, но не летом. есть поприличнее места в городской черте. да простят меня все живущие на Уктусе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall | Gustav | штиль | Aquarelle

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29532 : 13.12.20 17:50 »
что вы хотите мне доказать? что люди туда отдыхать ходят толпами?
Это не я хочу сказать вам. А это писали тут в теме местные жители, кто живет рядом с Уктусом.
      Те, кто жичут в Бутово ходят в свои местные парки, которые рядом с ними.
        Вы отрицаете, что там были в тот вечер люди на горе? Потому что для вас это дыра? Ну и логика..
   И смените пожалуйста тон. Вы первый начали.
  А то я так тоже могу начать отрицать, что за мкадом есть жизнь))
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:59 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Ночь в тоскливом октябре

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29533 : 13.12.20 18:01 »
там были в тот вечер люди на горе
Вы видите рядом с МП беседки? Я нет. Там просто склон ,что там делать вообще, тем более вечером? Отдать гопникам телефон? Рядом со мной большое озеро и лес, но грибы там никто не собирает, потому что там действительно люди ходят в любое время года отдыхать. Там нет грибов. А на Уктусе собирают грибы, потому что там глушь. В вашем Бутово есть грибы? Нет, а на Уктусе есть т.к. это ЛЕС, настоящий кусок леса на окраине. Последние годы вокруг него человейников наляпали, может они и ходят туда.
п.с. его даже на карте никто подписать не удосужился.

Добавлено позже:
А то я так тоже могу начать отрицать, что за мкадом есть жизнь
а разве она есть за МКАДом? ее нет.
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav | denns

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29534 : 13.12.20 18:04 »
Последние годы вокруг него человейников наляпали, может они и ходят туда.
Ну наконец-то)

Добавлено позже:
а разве она есть за МКАДом? ее нет.
Ну вы же пишите откуда-то))  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29535 : 13.12.20 18:05 »
, а мог ли убийца стрелять из малокалиберного револьвера?
Конечно мог! Например из . Baby Browning PSP. :trollface:

https://taina.li/forum/index.php?msg=994314

Вы вроде как говорили что какое то отношение к органам имели? Чем кардинально отличается снаряд выпущенный из огнестрельного оружия от снаряда выпущенного из пневматики?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29536 : 13.12.20 18:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вы же пишите откуда-то))
так вот из землянок и пишем ,барыня, при свете лучины ))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29537 : 13.12.20 18:09 »
михельсон
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
так вот из землянок и пишем ,барыня, при свете лучины ))
Не прибедняйтесь  ;D    может я сама в Бутово живу, и мы с вами товарищи по несчастью)) замкадные товарищи ))
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:29 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29538 : 13.12.20 18:10 »
Чем
мощностью, а еще я специально написал, из револьвера, т.к. на МП нет гильз.
Масса малокалиберной пули при этом может равняться от 1,9 до 2,6 гр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

вес пневматической 2.7гр
https://9x18.ru/goods/Pulya-pnevmaticheskaya-tyazhelaya-quot-R-U-G-L-MAGNUM-22-SUPER-quot-kal-5-6-mm-22LR-41-66-gran-2-7-gramma-100-sht
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29539 : 13.12.20 18:17 »

*
« Последнее редактирование: 13.12.20 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29540 : 13.12.20 18:26 »
мощностью, а еще я специально написал, из револьвера, т.к. на МП нет гильз.
Не мощностью, а энергией. Одну маленькую двоечку по физике ставим.

Думаем дальше. Ещё одно кардинальное отличие, оперативнику об этом не знать должно быть очень стыдно.

Добавлено позже:
вес пневматической 2.7гр
Из тел изъяты пули 1,6 гр. Их марка и разновидность определены.

Добавлено позже:
Честно говоря, я уже давно не удивляюсь, что в каждой теме с определенной регулярностью появляется кто нибудь, кто поверхностно знаком с обстоятельствами дела и с ходом обсуждения темы, и начинает выдвигать версии и задавать вопросы, по котрым уже давно более менее постоянные участники обсуждения пришли к консенсусу.
Но конечно интересно наблюдать, как заходит на новый виток :rl:
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29541 : 13.12.20 18:33 »
Из пневматики можно хоть ядром от пушки стрелять,разница всегда будет одна - отсутствие следов пороха.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_ | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29542 : 13.12.20 18:39 »
должно быть очень стыдно.
да вообще стыдно я весь красный сижу. сначала, уже когда и пули достали, то заявляли что не отдупляются из какого оружия стреляли, что это переделанный травмат. так что, помолчали годик, а потом решили что это пневматика?
Мощность.
Мощность оружия называется «Дульной энергией» и измеряется в Джоулях. Это та сила, которую имеет пуля на вылете из дула оружия, и если в боевом оружии она, как правила, начинается от 100 Дж, то в случае пневматики оптимальной энергией является 3 Дж, а это, на минуточку, в 30 раз слабее. Именно мощность – первое в списке, чем пневматическое оружие отличается от боевого.
Предназначение
Принцип работы.
Основное различие пневматического и боевого оружия заключается в том, что огнестрельное оружие работает в основном на возгорающихся смесях и энергии взрыва, в это же время все существующая пневматика – на воздухе. Сжатый воздух – главный принцип, который в ней заложен.

Добавлено позже:
Уктус хорошо знаю!
Так что это, не дыра?
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29543 : 13.12.20 18:48 »
Из тел изъяты пули 1,6 гр. Их марка и разновидность определены.
такими пулями можно стрелять из рогатки. Может убийца стрелял из рогатки? Но у АА рогатку не нашли, но нашли пневму. Ствол в квартире не нашли или нашли, но решили не изымать, или после изъятия пневмы кто-то нашёл ствол и перепрятал, чтобы в ЕСПЧ узнать: почему без ствола экспертизу проводят, а на предложение провести экспертизу со стволом, говорят: "А зачем?"
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29544 : 13.12.20 18:51 »
Мощность оружия называется «Дульной энергией»
Вам ещё одну двоечку вкатить?
Мощность- это джоули в секунду, то есть ватты, а энергия это и есть джоули. И совершенно правильно, дульная энергия, измеряемая в джоулях характеризует убойную силу оружия, мощность здесь никаким боком.

Михельсон, вам там уже Jurij подсказывает, вы все никак уразуметь не можете.
Ранее тут уже говорили, что дульная энергия пневматики калибра 6,35 вполне может достигать дульной энергии 22LR. Вам это о чем то говорит?

Добавлено позже:
оптимальной энергией является 3 Дж,
Откуда дровишки? Можно источник столь интересной информации?
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29545 : 13.12.20 19:01 »
Цитата: Gall - сегодня в 18:17
Уктус хорошо знаю!
Так что это, не дыра?
Не дыра, а гора  *JOKINGLY* . И поэтому АА там вполне мог оказаться, так как жил рядом  и часто там бродил. Вы сами это только что доказали)
« Последнее редактирование: 13.12.20 19:04 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29546 : 13.12.20 19:05 »
сидят две девушки к ним из леса входит подходит чел с такими причиндалами на голове и они продолжают беседовать.
говорят, что в изменённом состоянии многое можно увидеть, и продолжать просто смотреть

Добавлено позже:
сначала, уже когда и пули достали, то заявляли что не отдупляются из какого оружия стреляли, что это переделанный травмат. так что, помолчали годик, а потом решили что это пневматика?
потому что у АА не нашли травмат, но нашли пневматику

Добавлено позже:
но через год целофан от той самой сосиски был обнаружен под Васиным ковриком-преступник разоблачён?
продолжая программу 'спокойной ночи, малыши', можно сказать что преступник всё ещё не известен. С момента пропажи прошёл год, за это время ко мне могли приходить гости, кот мог гулять и принести целофан с улицы, возможно ещё кто-то за это год ел сосиски, поэтому сложно будет установить целофан от какой сосиски был обнаружен под ковриком.

Также могло быть дома у АА. Было изъято похожее оружие на то из которого стреляли. Так как АА на момент изъятия дома не было, ствол изъят не был
« Последнее редактирование: 13.12.20 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29547 : 13.12.20 19:32 »
потому что у АА не нашли травмат, но нашли пневматику
я уж было подумал что вчера мы доказали невиновность АА ,но тут появился арнольд.
оптимальной энергией является 3 Дж,
Откуда дровишки? Можно источник столь интересной информации?
https://xn--1-9sbclvecee0aslnx0j.xn--p1ai/razlichia-boev-pnev
так вот первую же ссылку открыл и оттуда все вам скопипастил. я пишу про револьвер, вы какой то дамский пистолет выкладываете. я не оперуполномоченным работал ,сколько повторять, а мл. инспектором. со стархантером обсудите эти энергетические детали, он же любит. вам что всерьез не скажешь, вы высмеиваете, словами вас бесполезно убеждать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29548 : 13.12.20 19:32 »
такими пулями можно стрелять из рогатки. Может убийца стрелял из рогатки?
Интересная версия. Но сыровата.
Приложите расчеты, с какой скоростью должны были лететь пули 1,6 гр, чтобы пробить кости черепа. А потом проверьте, сможет ли обеспечить рогатка такую скорость. Ответ вас сильно удивит, и может быть вы в итоге даже поймёте, почему из рогатки стреляют более тяжёлыми снарядами.

Добавлено позже:
так вот первую же ссылку открыл и оттуда все вам скопипастил
Источник красноречиво свидетельствует :rl:
Там ляпы в каждом абзаце.
Полковник Горелых с его "скорость в несколько раз выше чем у ПМ" просто светоч знаний по сравнению с автором из той ссылки. Не несите сюда больше этот трэш, если не хотите чтобы над вами смеялись.

Так почему мощность вдруг называют энергией?
Что ещё кроме физики вы прогуливали в школе?
Вообще то даже школьники знают, что все с энергией до 3Дж не является оружием. Это изделия, конструктивно сходные с оружием.
Пневматика с дульной энергией до 7,5 и калибром не более 4,5 мм свободно продается в магазинах всем достигшим совершеннолетия и служит для спортивно развлекательных целей.
Спортивная пневматика- до 16 Дж, ее оборот уже ограничен.
  И охотничья пневматика- до 25 Дж, приобретается только  по лицензии. И она вполне себе рассчитана на причинение смертельного ранения для соразмерной дичи.
Согласно упрощенному расчету, для поражения необходима энергия 10Дж на килограмм живого веса.

При стрельбе по особо уязвимым местам- сердце, голова, и того меньше.

Добавлено позже:
словами вас бесполезно убеждать
Взятыми из глупых статей написанных дилетантами- конечно бесполезно!

Добавлено позже:
я пишу про револьвер,
На основании чего вы пишите про револьвер?
На жертвах или на пулях обнаружены частицы пороха или продукты его горения?
Если я сейчас начну писать, что их бомбардировали разогнанными на синхрофазотроне ядрами атомов свинца, моя версия будет менее правдоподобна чем ваша?
« Последнее редактирование: 13.12.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29549 : 13.12.20 19:47 »
да вообще стыдно я весь красный сижу. сначала, уже когда и пули достали, то заявляли что не отдупляются из какого оружия стреляли, что это переделанный травмат. так что, помолчали годик, а потом решили что это пневматика?
Мощность.
Мощность оружия называется «Дульной энергией» и измеряется в Джоулях. Это та сила, которую имеет пуля на вылете из дула оружия, и если в боевом оружии она, как правила, начинается от 100 Дж, то в случае пневматики оптимальной энергией является 3 Дж, а это, на минуточку, в 30 раз слабее. Именно мощность – первое в списке, чем пневматическое оружие отличается от боевого.
Предназначение
Принцип работы.
Основное различие пневматического и боевого оружия заключается в том, что огнестрельное оружие работает в основном на возгорающихся смесях и энергии взрыва, в это же время все существующая пневматика – на воздухе. Сжатый воздух – главный принц

Добавлено позже:Так что это, не дыра?
Не дыра, а гора  *JOKINGLY* . И поэтому АА там вполне мог оказаться, так как жил рядом  и часто там бродил. Вы сами это только что доказали)
Много тут об этом спорили, и каждый остался при своем мнении.

Не дыра, а гора  *JOKINGLY* . И поэтому АА там вполне мог оказаться, так как жил рядом  и часто там бродил. Вы сами это только что доказали)
Место не для вечернего пикника, я смотрела камеры,  летом освещение не работает, редкий фонарь тускло светит. Это мое мнение, у некоторых другое, спорить не буду.
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Вероника | VitDV