Обо всем понемногу - стр. 161 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 643448 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 298
  • Благодарностей: 3 330

  • Был сегодня в 02:22

Обо всем понемногу
« Ответ #4800 : 21.11.20 16:42 »
Не ново.
Что-то не так ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4801 : 21.11.20 17:17 »
Заявление предст. Ген. прокуратуры РФ от 1.02.2019г
Не было никакого предст. Ген. прокуратуры. Вы ещё до сих пор этого не поняли?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4802 : 21.11.20 17:19 »
И думать о них так - это оскорбление.
Да что вы говорите? Тогда ЗАЧЕМ на сайте существует раздел "бытовые версии"?
Рустем погиб как настоящий боец, я уверена, до последнего пытавшийся спасти своих товарищей!
От вашего комментария сквозит неискренностью, вы пытаетесь убедить себя в том, чего не было.  Сотрудники прав. органов проводили неоднократное расследование, и ни разу не усмотрела состав преступления в деле, получается вы ставите себя выше министерства внутренних дел?

Добавлено позже:
, дружных товарищах.
Нет времени и желания приводить вам примеры того, какая это была "Дружная" группа.
Для начала прочтите серию статей на LiveJournal "Коллектив дружных дятловцев"
« Последнее редактирование: 21.11.20 17:23 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4803 : 21.11.20 17:30 »
От вашего комментария сквозит неискренностью
Это вам так кажется. Переубеждать я вас не собираюсь.

 
Да что вы говорите?
То, что считаю нужным.

Для начала прочтите серию статей на LiveJournal "Коллектив дружных дятловцев"
Я такие ресурсы не читаю и не собираюсь читать. Если вам такое нравится, пожалуйста.
получается вы ставите себя выше министерства внутренних дел?
По вашему, все, кто не согласен с естественной версией, ставят себя выше МВД?)))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4804 : 21.11.20 17:38 »
По вашему, все, кто не согласен с естественной версией, ставят себя выше МВД?)))
Все кто не согласен с выводом следствия, о том что состав преступления в деле не усмотрен- Да, такие люди считают себя умнее МВД
Я такие ресурсы не читаю и не собираюсь читать. Если вам такое нравится, пожалуйста.
Конечно, намного интереснее читать как чекисты зачистили ГД, или как манси вырезали язык и выкололи глаза бедной Люде, вот вы говорите- думать что дятловцы могли поссорится- оскорбительно. А считать что советская власть могла жестоко расправится с никому не нужными студентами, не оскорбление ли советской власти? А считать что манси могли убить безобидных туристов- просто за то, что те пришли на их землю- не оскорбление ли народа манси? Не клеветческие ли обвинения в убийстве? (которое еще надо доказать, а док-в увы, кот наплакал)
То, что считаю нужным.
То есть я правильно понимаю, вы сказали
Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.
Теперь смотрим разделы сайта- бытовые
Бытовые версии - конфликт внутри группы
Теперь, руководствуясь вашей же логикой объясните, зачем тогда на сайте существует раздел "бытовые версии- конфликт внутри группы" если по вашему мнению
думать о них так - это оскорбление.
« Последнее редактирование: 21.11.20 17:45 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4805 : 21.11.20 17:45 »
А считать что советская власть могла жестоко расправится с никому не нужными студентами, не оскорбление ли советской власти? А считать что манси могли убить безобидных туристов- просто за то, что те пришли на их землю- не оскорбление ли народа манси? Не клеветческие ли обвинения в убийстве? (которое еще надо доказать, а док-в увы, кот наплакал)
Не придерживаюсь ни одной из перечисленных вами версий.

Теперь смотрим разделы сайта- бытовые
Бытовые версии - конфликт внутри группы
Теперь, руководствуясь вашей же логикой объясните, зачем тогда на сайте существует раздел "бытовые версии- конфликт внутри группы" если по вашему мнению
Не ко мне вопрос, я эти темы не открывала.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4806 : 21.11.20 17:46 »
такие люди считают себя умнее МВД
А при чём тут МВД?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Обо всем понемногу
« Ответ #4807 : 21.11.20 17:48 »
Не ко мне вопрос, я эти темы не открывала.
А какая разница, кто их открывал? Меня ваше мнение интересует, если вы считаете
Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.
То для чего, по вашему, на сайте существует раздел "бытовые версии- конфликт внутри группы"

Добавлено позже:
А при чём тут МВД?
А вот причем
В дальнейшем на поиски были отправлены солдаты и офицеры МВД, самолеты и вертолеты гражданской и военной авиации
Сотрудники МВД осуществляли свои обязанности на месте преступления, в результате совместных действий сотрудников прав. органов и прокуратуры следствие пришло к выводу- состав преступления  в деле не усмотрен

Добавлено позже:
Здорово, надеюсь я получу ответ на свой вопрос в этой теме?
« Последнее редактирование: 21.11.20 17:57 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4808 : 21.11.20 17:59 »
Сотрудники МВД осуществляли свои обязанности на месте преступления, в результате совместных действий сотрудников прав. органов и прокуратуры следствие пришло к выводу- состав преступления  в деле не усмотрен
Надо же. Столько солдат и офицеров - и ничего не усмотрели. Куда же они все совместно смотрели?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4809 : 21.11.20 18:00 »
Зря вы из дятловцев делаете каких-то неуравновешенных, они такими не были, все, кто с ними учился и ходил в походы, отзывались о них как о смелых, сильных, дружных товарищах. Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.
Я ответил на это, но сообщения каким-то чудесным образом пропали) Наверное, потому что вам не нашлось что ответить на мои вопросы. А это круто, сейчас ваш коммент наверняка лайкнет добрая дюжина дятловедов, кое-кто отлично отрабатывает поставленную задачу- промывки мозгов пользователям форума. Благо хоть мои ответы вам не удаляются, и их можно прочесть в другой теме

Комментарий модератора
прекращайте провоцировать и общаться в таком тоне.
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:03 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4810 : 21.11.20 18:02 »
Я ответил на это, но сообщения каким-то чудесным образом пропали)

Комментарий модератора
По ссылкам проходить не умеете что ли? :) Сообщения не пропали, а перенести, т.к. являются оффтопом.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #4811 : 21.11.20 18:04 »
По ссылкам проходить не умеете что ли?  Сообщения не пропали, а перенести, т.к. являются оффтопом.
А вы ответите мне на мой вопрос? Он теперь там, в теме "Обо всем понемногу"


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4812 : 21.11.20 18:08 »
А вы ответите мне на мой вопрос? Он теперь там, в теме "Обо всем понемногу"
На какой вопрос вы хотите, что бы я вам ответила?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Обо всем понемногу
« Ответ #4813 : 21.11.20 18:17 »
На какой вопрос вы хотите, что бы я вам ответила?
На вопрос, для чего по вашему мнению на сайте существует раздел бытовые версии-конфликт внутри группы, если вы считаете что
Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.
Тогда зачем на сайте этот раздел придумали? Вы как считаете, для чего?


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4814 : 21.11.20 18:20 »
Вы как считаете, для чего?
Не для чего, а почему: у нас же свобода слова, поэтому эти темы и существуют. А уж как я их воспринимаю, это мое личное дело.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Обо всем понемногу
« Ответ #4815 : 21.11.20 18:30 »
Не для чего, а почему: у нас же свобода слова
Тогда выходит так, думать что дятловцы могли поссорится между собой- оскорбительно по отношению к дятловцам, но ведь согласно части 2. пункт 1 правилами форума запрещается:
Размещать на форуме материалы (или ссылки на них), являющиеся ложными, клеветническими, оскорбительными
Получается, бытовые версии в которых присутствует конфликт группы НЕ являются оскорбительными, иначе бы их просто не было на сайте. Таким образом ваше мнение ошибочно, создателям сайта виднее, что оскорбительно, а что не оскорбительно

Добавлено позже:
Тем более вы сами допустили мою версию на сайт, а в ней конфликт (а по вашему оскорбительно думать что между дятловцами мог быть конфликт) , получается сами же себе противоречите.
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:32 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4816 : 21.11.20 18:40 »
Таким образом ваше мнение ошибочно, создателям сайта виднее, что оскорбительно, а что не оскорбительно
Мо мнение - это только мое мнение и я имею на него право, так же, как и вы на свое, поэтому ваша версия и допущена, как вы выражаетесь, на форум. Все оскорбительное из нее было удалено.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Обо всем понемногу
« Ответ #4817 : 21.11.20 18:51 »
Все оскорбительное из нее было удалено.
Все "оскорбительное" (под "оскорбительным" кто-то понимал расстегнутость штанов Зины- факт из Уд) я удалил из нее сам, после того мне объявили, что моя версия  в первоначальном ее виде не может быть опубликована.   Но конфликт внутри группы все равно остался. Вывод- бытовые версии не являются оскорбительными
« Последнее редактирование: 21.11.20 19:21 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 986
  • Благодарностей: 10 177

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4818 : 21.11.20 19:24 »
Вывод- бытовые версии не являются оскорбительными
Для вас - да, для меня - нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Irina1805


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.12.20 11:37

Обо всем понемногу
« Ответ #4819 : 23.11.20 12:18 »
А мне вот интересно, могла ли Зина уйти от кедра, зная что её любимый человек замерзает возле кедра? Я думаю она ушла оттуда уже после того как Юра Д умер, возможно от отчаяния! Просто если любишь человека, никогда его не оставишь, тем более в такой ситуации! И тут либо её заставили уйти либо как писала выше он к тому времени уже был мёртв.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Обо всем понемногу
« Ответ #4820 : 23.11.20 18:22 »
А мне вот интересно, могла ли Зина уйти от кедра, зная что её любимый человек замерзает возле кедра? Я думаю она ушла оттуда уже после того как Юра Д умер, возможно от отчаяния! Просто если любишь человека, никогда его не оставишь, тем более в такой ситуации! И тут либо её заставили уйти либо как писала выше он к тому времени уже был мёртв.
Да она в палатку пошла за спиртом и вещами..

Добавлено позже:
или как манси вырезали язык и выкололи глаза бедной Люде,
вот вот... это ж надо было додуматься  до такой пурги... манси... которые мухи не обидят... оказались поголовно все маньяками-душителями :rl:
« Последнее редактирование: 23.11.20 18:24 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 616
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4821 : 23.11.20 18:31 »
А мне вот интересно, могла ли Зина уйти от кедра, зная что её любимый человек замерзает возле кедра? Я думаю она ушла оттуда уже после того как Юра Д умер, возможно от отчаяния! Просто если любишь человека, никогда его не оставишь, тем более в такой ситуации! И тут либо её заставили уйти либо как писала выше он к тому времени уже был мёртв.
Скорее любовь, размешанная обидной горечью. Юрка давно уже гулял с другой девушкой (которая была на его же похоронах,как близкий человек),и Зина об этом знала.
Зина ушла на склон после того ,как стало понятно ,что Дятлов не вернётся.У горящего костра к этому времени оставалось лишь трое :кроме неё легко одетые Дор-Криво. Она понимала ,что шансов дойти до палатки были только у неё, и костёр на тот момент ещё горел.Двое Юры обрекли себя после того ,как Дор. сорвался с кедра и получил сотрясение мозга.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 298
  • Благодарностей: 3 330

  • Был сегодня в 02:22

Обо всем понемногу
« Ответ #4822 : 23.11.20 21:19 »
Дор. сорвался с кедра и получил сотрясение мозга.
Что указывало на сотрясение у Дорошенко?

Irina1805


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.12.20 11:37

Обо всем понемногу
« Ответ #4823 : 24.11.20 12:06 »
Скорее любовь, размешанная обидной горечью. Юрка давно уже гулял с другой девушкой (которая была на его же похоронах,как близкий человек),и Зина об этом знала.
Зина ушла на склон после того ,как стало понятно ,что Дятлов не вернётся.У горящего костра к этому времени оставалось лишь трое :кроме неё легко одетые Дор-Криво. Она понимала ,что шансов дойти до палатки были только у неё, и костёр на тот момент ещё горел.Двое Юры обрекли себя после того ,как Дор. сорвался с кедра и получил сотрясение мозга.

Это то понятно! Но факт того , что она его любила и не смогла бы бросить умирать, я думаю имеет место быть!

Добавлено позже:
Скорее любовь, размешанная обидной горечью. Юрка давно уже гулял с другой девушкой (которая была на его же похоронах,как близкий человек),и Зина об этом знала.
Зина ушла на склон после того ,как стало понятно ,что Дятлов не вернётся.У горящего костра к этому времени оставалось лишь трое :кроме неё легко одетые Дор-Криво. Она понимала ,что шансов дойти до палатки были только у неё, и костёр на тот момент ещё горел.Двое Юры обрекли себя после того ,как Дор. сорвался с кедра и получил сотрясение мозга.
Это то понятно! Но факт того , что она его любила и не смогла бы бросить умирать, я думаю имеет место быть!
« Последнее редактирование: 24.11.20 12:07 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Обо всем понемногу
« Ответ #4824 : 24.11.20 14:54 »
Для вас - да, для меня - нет.
Если для вас бытовые версии оскорбительны, зачем же вы позволяете пользователям выкладывать бытовые версии на сайт? Если версия оскорбительная, она должна быть удалена с форума. По вашей логике, раздел сайта бытовые версии подлежит удалению, раз бытовые версии оскорбительны (Вы же считаете так)


Поблагодарили за сообщение: durn

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Была одна причина для этого.
Это допрос свидетеля Уфимцева 13 апреля 1959 года, который сообщил:

16-го февраля в комитет позвонил по телефону тов. Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым,
А вы не заметили, что более весомая причина, это не допрос свидетеля Уфимцева в апреле, а звонок тов. Блинова  именно 16 февраля,после чего Темпалов и дал поручение Коротаеву.

Добавлено позже:
То есть, Уфимцев сообщил то, что дословно просит проверить Темпалов в своей записке.
Т.е.Блинов сообщил это ещё как раз 16 февраля, что и просит проверить Темпалов. А в апреле это проверять ему было ни к чему.
« Последнее редактирование: 04.12.20 18:13 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Была одна причина для этого.
Это допрос свидетеля Уфимцева 13 апреля 1959 года, который сообщил:
Да нет проблем - все так... как вы написали, но вы явно не поняли мои мысли выше:

Поясните плиз - а вот на кой хрен выяснять, когда ГД планируют прибыть в Вижай именно: 12 али 15 февраля в середине апреля???
Перед началом поисков - да, нет проблем, это необходимо знать, куда выбросить поисковые группы (по маршруту группы), но вот зачем это знать после  того, что УЖЕ найдено в конце  февраля - марта 1959 г. (я про пятерку на склоне)???? Говоря проще - уже найдены тела на ХЧ -  аж 5 штук, так какая разница, когда они ПЛАНИРОВАЛИ прийти в Вижай???? Не пришли ведь по любому???

Зачем это так уж необходимо знать именно в середине АПРЕЛЯ???
« Последнее редактирование: 04.12.20 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

Зачем это так уж необходимо знать именно в середине АПРЕЛЯ???
Можно я добавлю?
Зачем Юдина допрашивать в середине Апреля?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Поясните плиз - а вот на кой хрен выяснять, когда ГД планируют прибыть в Вижай именно: 12 али 15 февраля в середине апреля???
И заметьте не один Темпалов этим вопросом в те же самые даты озаботился.
Опять таки именно 15 апреля младший советник юстиции Романов  допрашивает Юдина и задаёт ему  вопрос
Цитирование
Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Не иначе как перед приездом  Уракова   готовились быть во всеоружии.

Т.е.Блинов сообщил это ещё как раз 16 февраля, что и просит проверить Темпалов.
При том, пишет Темпалов записку 15-го.
« Последнее редактирование: 04.12.20 18:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: totato

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 597

  • Был 27.02.24 10:45

Поясните плиз - а вот на кой хрен выяснять, когда ГД планируют прибыть в Вижай именно: 12 али 15 февраля в середине апреля???
Перед началом поисков - да, нет проблем, это необходимо знать, куда выбросить поисковые группы
Вы не обратили внимание, что из текста записки следует, что Темпалов прекрасно знает, что Дятлов погиб, о чём он замечает в скобках,так что ему не надо знать, куда выбрасывать поисковые группы, да он и не занимался организацией поисков.

Добавлено позже:
Не иначе как перед приездом  Уракова   готовились быть во всеоружии
Вы  лучше не иначе установили бы даты приезда Уракова.
« Последнее редактирование: 04.12.20 19:03 »