Трещина Рустема Слободина - стр. 22 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146352 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #630 : 21.11.20 16:13 »
У нас только три варианта. Травма получена самостоятельно ( упал или при покидании палатки), посмертные изменения ( эксперты трактуют неоднозначно - значит есть такая вероятность) и криминал ( как посторонних лиц, так и внутри группы). В любом случае, инцидент следствие первопричины, т.е. покидания палатки, а тут просто необозримый простор для вариантов. Можно принять любой и он не будет иметь никаких последствий для понимания всей картины.
Плохо интересуетесь официальными современными  выводами экспертов.Вывод экспертизы (проверка Шкрябача) гласит,что трещина Слободина посмертная (от воздействия низк.температур),и его тело посмертно не перемещалось.
Заявление предст. Ген. прокуратуры РФ от 1.02.2019г
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #631 : 21.11.20 16:20 »
алекс шаркин, то что было мнение, что его тело не перемещалось, это известно, но как на кончике пера", можно было открыть посмертность травмы - может это фейк ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #632 : 21.11.20 17:09 »
и криминал ( как посторонних лиц, так и внутри группы).
Никакого криминала не было, хватит уже лить из пустого в порожнее! Вам вывод следствия ясен? - состав преступления в деле не-ус-мо-трен. А вы собственно кто, чтоб сомневаться в выводах следователя и эксперта?
Еще раз повторяю, состав преступления  в деле не-у-смо-трен.
И естественно я не отношу себя к буйным лавиносектантам, идол которых придумал сломанную (хотя она разрезанная, еще раз, раз-ре-зан-на-я)  палку в угоду своей фантасмагорической версии лавины. Объяснить гибель дятловцев способна лишь хорошо продуманная, БЫТОВАЯ версия. И речь не идет о криминале (он не усмотрен), не стоит путать понятия БЫТОВОЙ ИНЦИДЕНТ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Тем кто не верит что в группе могло произойти что-то подобное, нужно ознакомиться с трагедией на тридцатке, когда лидеры добрались до леса, развели костер и уселись есть тушенку, под звуки умирающих- спасать их никто не спешил. Такой пример, когда люди брошены на произвол судьбы не единственный в своем роде.  Лавина не является постулатом когда речь идет о гибели туристов, тем более картина совершенно атипична для лавины, по всем признакам мы имеем БЫТОВОЙ ИНЦИДЕНТ.  Фонд Дятлова отрицает криминал, и строит мистические версии о ракете- просто потому что люди неготовы поверить что дятловцы могли перессорится между собой, сейчас принято идеализировать дятловцев, делать из них героев, жертв и т.п
Вы сами видели какая реакция была у людей на мою версию. После того как специально обученные люди годами промывали народу мозги о диверсантаХ, ракетах, плазмоидах и т.п конечно каждый кто подвергся такой промывке будет смотреть на тебя как на идиота- если ты ему на пальцах объяснишь- смотри дружище, не было криминала! (Не усмотрен состав преступления) Не было лавины! (ни одна палка не сломана, палка северного конька разрезана для заниженной установки палатки, еще раз палка северного конька НЕ сломана, она РАЗ-РЕ-ЗАН-НА) не было никакой мистики! (Ее в природе не существует, а для неграмотного и курс школьной физики- мистика) Просто дятловцы дошли до ручки заколебавшись возится с трухлявой палаткой  (да-да, именно так и это не троллинг, а натурализм жизни), и к моменту инцидента были на грани- неудачная шутка- матерное оскорбление и вот уже ссора неизбежна, и вот уже кто-то пытается уйти от палатки, его конечно пытаются остановить, что лишь усиливает накал эмоций, и как итог- тот кто пытался уйти из палатки все таки достигает своей цели, вырывается из рук пытающихся задержать его, и бежит вниз, остальные при этом поднимают тревогу и несутся следом-разрезается палатка (у узкого входа баррикада), и все бегут вниз а дальше Курьяков объяснил почему они не могли вернуться в палатку (и как я подозреваю, уних еще был на руках тяжело раненный Тибо).
Вот такой он реализм жизни. а не вымышленные шпионы, или лунтхусаптурское чудовище (аналог Лох-несского).


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #633 : 21.11.20 17:14 »
неудачная шутка- матерное оскорбление и вот уже ссора неизбежна
Зря вы из дятловцев делаете каких-то неуравновешенных, они такими не были, все, кто с ними учился и ходил в походы, отзывались о них как о смелых, сильных, дружных товарищах. Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.

Рустем погиб как настоящий боец, я уверена, до последнего пытавшийся спасти своих товарищей!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: renegat

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #634 : 21.11.20 17:45 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #635 : 21.11.20 17:52 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #636 : 21.11.20 18:01 »
Комментарий модератора
Коллеги, придерживайтесь темы, пожалуйста! Все сообщения не по теме, будут переноситься.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #637 : 21.11.20 18:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #638 : 21.11.20 18:09 »
Зря вы из дятловцев делаете каких-то неуравновешенных, они такими не были, все, кто с ними учился и ходил в походы, отзывались о них как о смелых, сильных, дружных товарищах. Не были между ними никаких бытовых ссор. И думать о них так - это оскорбление.
Я извиняюсь, а как это относится к теме "Трещина Рустема Слободина"?


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #639 : 21.11.20 18:10 »
Я извиняюсь, а как это относится к теме "Трещина Рустема Слободина"?
К самой теме или к трещине Рустема? Уточните вопрос.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #640 : 21.11.20 18:12 »
К самой теме или к трещине Рустема? Уточните вопрос.
К теме "Трещина Рустема Слободина", тут ведь все сообщения не по теме исчезают, только как-то странно, выборочно
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:12 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #641 : 21.11.20 18:18 »
К теме "Трещина Рустема Слободина", тут ведь все сообщения не по теме исчезают, только как-то странно, выборочно
Сообщения не исчезают, уже много раз вам объяснялось, они переносятся в другие темы - ссылки на темы всегда остаются.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #642 : 21.11.20 18:21 »
Сообщения не исчезают, уже много раз вам объяснялось, они переносятся в другие темы - ссылки на темы всегда остаются.
Я знаю. я аккуратно говорю "исчезают", чтоб случайно не выхватить предупреждение за обсуждение действий администрации. Но мысль наверное понятна, сообщения "исчезают" выборочно, кому-то очень хочется чтоб его сообщение висело в этой теме... а мои сообщения были в другой теме...
« Последнее редактирование: 21.11.20 21:59 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #643 : 21.11.20 18:22 »
Плохо интересуетесь официальными современными  выводами экспертов
Вы в контексте читаете или фразы выборочно? К тому же как-то раз, году так в 59-ом, прокуратура уже заявляла свое мнение. Все умерли от непреодолимой силы, расходимся, товарищи...

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #644 : 21.11.20 18:24 »
Все умерли от непреодолимой силы, расходимся, товарищи...
Где в Уд о "непреодолимой" силе прочесть, не подскажите?


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #645 : 21.11.20 18:29 »
И так далее, я не знаю что это, патологическое желание лгать, или неспособность читать и понимать смысл читаемого
Вы все не успокоитесь что ли никак, гений розыска? Седуксена на ночь выпейте или водки.)

Комментарий модератора
Не переходите на личности
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:41 от Нэнси »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #646 : 21.11.20 18:33 »
Hozer, давайте, если можно, вернемся к Рустему, и как производной этой темы, кмк, нахождение тел четверки в ручье - как вы относитесь к степени их разложения(четверки),и возможно ли такое при тех условиях ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #647 : 21.11.20 18:33 »
Вы все не успокоитесь что ли никак
Вы не поняли вопроса, я повторю тогда снова, на каком листе Уд говорится о "непреодолимой" силе?
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:34 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #648 : 21.11.20 18:37 »
Хочу напомнить, что Слободина нашли, немного-немало, 7-го марта, те, чуть меньше, чем за два месяца, до нахождения тел в овраге.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #649 : 21.11.20 18:38 »
Где в Уд о "непреодолимой" силе прочесть, не подскажите?
С чего вы решили, что это слово цитируется? Про конфликт внутри групы и прочие ваши фантазии там, кстати, вообще не слова. )

Добавлено позже:
Вы не поняли вопроса, я повторю тогда снова, на каком листе Уд говорится о "непреодолимой" силе?
Там же, где про внутренний конфликт. )
Стихийная сила, преодолеть которую не смогли. Другими словами непреодолимую.
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:40 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #650 : 21.11.20 18:42 »
Хочу напомнить, что Слободина нашли, немного-немало, 7-го марта,
Да где ж 7-го, когда 5-того?
5 марта под снежным, толщиной наименьшей в 350 мм, настом был найден один из участников погибшей группы Рустем Слободин


Добавлено позже:
С чего вы решили, что это слово цитируется?
А причем тут цитирование? Просто в таком вольном переводе под "непреодолимой" силой можно понимать все что угодно, от карликов Семилетова до инсценировщиков, однако на самом деле речь шла о "стихийной" силе, поэтому никакие гномы, ети, и убийцы в эту категорию не вписываются

Добавлено позже:
Про конфликт внутри групы и прочие ваши фантазии там, кстати, вообще не слова. )
Как и про ваших... Кто у вас там кстати?
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:46 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #651 : 21.11.20 18:49 »
Hozer, давайте, если можно, вернемся к Рустему, и как производной этой темы, кмк, нахождение тел четверки в ручье - как вы относитесь к степени их разложения(четверки),и возможно ли такое при тех условиях ?
А что там невозможного? Сползание эпидермиса и гнилостные изменения на голове. Пока оттаяли, пока температура более-менее запустила метаболизм бактерий... В холодильнике продукты тоже портятся, только медленнее.

Добавлено позже:
А причем тут цитирование? Просто в таком вольном переводе под "непреодолимой" силой
Читайте уже наконец текст. Тем более если видите, что это не цитата. Тем более я никаких версий там и не написал.
Как и про ваших... Кто у вас там кстати?
Где и у кого у нас?
« Последнее редактирование: 21.11.20 18:54 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #652 : 21.11.20 18:54 »
А что там невозможного? Сползание эпидермиса и гнилостные изменения на голове.
Зачатки интеллекта в вас есть, так что думаю все будет нормально. Такими темпами вы скоро поймете что и травмы получены в результате несчастного случая

Добавлено позже:
Где и у кого у нас?
У вас, это значит у вас. Я к вам обращаюсь на вы, не смотря на все что вы тут понаписали про меня.  Какая ваша версия гибели ГД?

Добавлено позже:
Читайте уже наконец текст. Тем более если видите, что это не цитата.
А я разве говорил что-то о цитате? Я сказал в такой формулировке вывод следствия импонирует криминальным и мистическим версиям. А вот в формулировке "стихийная (природная) сила" все встает на свои места- Иванов под силой понимал сугубо метеоусловия

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности 
« Последнее редактирование: 21.11.20 19:06 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #653 : 21.11.20 19:20 »
получены в результате несчастного случая
Я где-то писал обратное?
Я к вам обращаюсь на вы, не смотря на все что вы тут понаписали про меня.  Какая ваша версия гибели ГД?
Явно не ваша. Она упрощенная подгоном фактов.

Я сказал в такой формулировке вывод следствия импонирует криминальным и мистическим версиям
Мистика отпадает, мы живем в реальном мире, а не в страшной сказке. Криминал маловероятен.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #654 : 21.11.20 19:26 »
Мистика отпадает, мы живем в реальном мире, а не в страшной сказке. Криминал маловероятен.
В реальном мире, лавина сносит лыжные палки, как минимум ломает их. Следователь установил, растяжки были сорваны лишь с северной стороны, думаю где у палатки северная сторона объяснять не надо? Это торец противоположный входу, там и были сорваны растяжки. А со стороны склона растяжки были целые
"причем большинство из них не были повреждены" (Атманаки). Сход лавины обязан сломать лыжную палку, однако палка не сломана, и палатка не свинулась ни на см. Кроме того, нет ни одного случая в истории туризма, чтобы люди уходили без обуви на далекие расстояния, из-за лавины. По крайней мере я не нашел таких случаев. Приведите аналогию, а лучше несколько аналогий перевала Дятлова.

Добавлено позже:
Она упрощенная подгоном фактов.
я сослался на Уд, а вы были замечены в неоднократном дез информировании, я это установил сославшись на источники достоверной информации.
« Последнее редактирование: 21.11.20 21:57 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #655 : 21.11.20 19:39 »
А что там невозможного? Сползание эпидермиса и гнилостные изменения на голове. Пока оттаяли, пока температура более-менее запустила метаболизм бактерий... В холодильнике продукты тоже портятся, только медленнее.
Вы в курсе что Рустема, нашли 7-го марта, и без каких-то гнилостных изменений, а четверку практически в тех же условиях,но 5-го мая, а разница - просто аховая, и если честно, я, даже приблизительно не понимаю, как их различали, кроме как по половому признаку. ?

Добавлено позже:
И да - из телефонографирования поисковиков - трупы промерзшие !.
« Последнее редактирование: 21.11.20 19:44 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #656 : 21.11.20 19:43 »
Вы в курсе что Рустема, нашли 7-го марта,
пятого марта его нашли
а четверку практически в тех же условиях
Не в тех же условиях
но 5-го мая
четвертого
« Последнее редактирование: 21.11.20 19:43 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #657 : 21.11.20 19:50 »
В реальном мире, лавина сносит
Я скорее в вашу версию поверю, чем в лавину...
распространяли дезу,
Не деза,  а анализ и критика вашей версии, все остальное вызвано вашим упорным игнорированием фактов.

Добавлено позже:
Вы в курсе что Рустема
Заморозка резко отличается от многодневного пребывания в воде. Вода уже имеет положительную температуру. Положите кусок мяса в холодильник и морозильник и вы увидите разницу жизнедеятельности бактерий. В ручье трупы постепенно оттаивали, начиная с поверхности. Поэтому гнилостные изменения кожи, а не внутренних органов. Продлись поиски дольше, начался бы не просто распад тканей химически, но и бактериально.
« Последнее редактирование: 21.11.20 19:56 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #658 : 21.11.20 21:28 »
Не деза,  а анализ и критика вашей версии, все остальное вызвано вашим упорным игнорированием фактов.
Вы ничего не ответили на это
Разворачиваемый текст
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
Палатка внутри не была набита снегом.
Лжешь.  Читай по слогам
Подходим, в палатку заглядывать страшно. Начинаем
палками тыкать, смотреть. Через открытый вход и через разрез снега много набилось, месяц прошел (Б. Слобцов)
Больше снега было внутри палатки, вот это они отгребали (В. Брусницын)
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
Ну с фото ошибся, признаю.
Да во всем ты ошибся, бывает вот котят тыкают носом когда они не понимают, я буду и дальше пресекать твою ложь, чтобы люди знали правду, читали материалы дела а не верили на слово, тем кто не умеет/не хочет читать Уд
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
Я спрашивал как фанарик на скате держался.
Опять фАнарик? Да что же это? Репетиторы же есть по русскому, в конце-то концов... Про фонарь ты в другом месте спрашивал, я тебе  про фонарь ответил- перечитай!
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
А разве это утверждение? Это вопрос и предположение.
А у вас какое мед образование чтоб сомневаться в выводах Возрожденного? надо как минимум быть патологоанатомом или суд медэкспертом- иначе "сомнения" ваши никому не интересны
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
Пишу третий раз. Одна у палатки. Одна использовалась как часть растяжек
"Одна у палатки" -"Одна использовалась как часть растяжек" И того две. Считаем плохо? Или русским владеете плохо? Вот ваша цитата где вы утверждаете, что якобы у палатки было две пары лыж (Одна у палатки и вторая как часть растяжек). Я сказал - "Вам бы тоже не мешало почитать Уд
"единственная вещь кроме ледоруба найденная вне палатки китайский фонарик на ее крыше" (цитата из Уд)
На что ты ответил
Цитата: Hozer - 17.11.20 19:23
Вам тоже. Там еще пара лыж была. Ну и те, которые воткнутые как растяжки...
Я несколько раз просил подтвердить факт наличия двух пар лыж вне палатки (с твоих же слов их было две) и каждый раз ты игнорил и в итоге так и не смог свои слова фактами подтвердить
Цитата: Hozer - вчера в 22:02
Похоже по кругу повторяется. Выше приводил вам ваше же слова. Отреагировать вы решили только сейчас, начав набирать факты "лжи".)
Лжешь  тут только ты
Про Золотарева с закрытым ртом -лгал, про две пары лыж у палатки -лгал, про то что в палатке не было снега- лгал, якобы я требовал наличие какой-то пилы...
Цитата: Hozer - 18.11.20 20:42
В комментариях выше вы требовали предъявит вам наличие пилы))) Переобулись...
- лгал
И так далее, я не знаю что это, патологическое желание лгать, или неспособность читать и понимать смысл читаемого
Я сослался на реальные источники, от вас же была только одна деза


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #659 : 21.11.20 23:32 »
Продлись поиски дольше, начался бы не просто распад тканей химически, но и бактериально.
Да вот тут тоже не судьба - чуть дольше, то были бы всходы, в виде оттаявших артефактов. А по поводу плюсовой воды, то она условно положительная, и только движение не дает ей замерзнуть. И кстати, сохранение в ней даст фору морозильнику.

Добавлено позже:
 Ладненько, понял, что доводы что назавется не в коня корм.
« Последнее редактирование: 21.11.20 23:33 »