Трещина Рустема Слободина - стр. 16 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146396 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #450 : 21.10.20 10:20 »
Мне лично Вьетнамка ничего толковала.
понятно:не в коня корм(то бишь:не стоило метать бисер).


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #451 : 21.10.20 18:04 »
понятно:не в коня корм(то бишь:не стоило метать бисер).
Не приучайте себя выдергивать фразы из контекста, придавая им другое значение и напуская на себя умный вид, это пошло выглядит. Я лишь написал, что похоже на последствия драки, что действительно так, и вот, мне уже ссылаются на какого-то "широко признанного в узких кругах" криминалиста и эксперта. ) Т.е., если взять любой отдельный подобный эпизод из любой криминальной хроники, возражений не возникает, сомнений тоже. Синяки, ссадины, чмт, потерял собрание, замерз. Каждый год по три десятка случаев в каждом городе... Но только не в группе Дятлова!) Здесь любой истинный дятловед, в зависимости от принадлежности к секте-версии всегда експерть!) Причем заметьте, я не написал "эта версия правильная", я написал "похоже на избиение". Поэтому что там объясняла Вьетнамка не важно совершенно.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #452 : 23.10.20 18:40 »
Т.е., если взять любой отдельный подобный эпизод из любой криминальной хроники, возражений не возникает, сомнений тоже. Синяки, ссадины, чмт, потерял собрание, замерз. Каждый год по три десятка случаев в каждом городе.
Именно так. Только в случае с ГД не знают уже, что и придумать. Самые невероятные объяснения, только не очевидные.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #453 : 23.10.20 20:23 »
Простые версии не интересны, и реальность уже никого не интересует. Придумывают часто такое...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #454 : 27.10.20 08:19 »
Причем заметьте, я не написал "эта версия правильная", я написал "похоже на избиение".
. Так кто там на ком сидел?Пишите,пожалуйста,яснее, а то из Вашего мудрёного поста совершенно невозможно понять, считаетели Вы версию избиения правдоподобной.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Простые версии не интересны, и реальность уже никого не интересует. Придумывают часто такое...
Простота хуже воровства.
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:37 от Нэнси »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #455 : 27.10.20 11:37 »
Хотя и оффтоп, ну да ладно... Я написал, что у Слободина трамы ПОХОЖИ на последствия драки. Когда синяки, ссадины, сбитые кулаки... а как итог, чмт-потерял сознание-замерз. Таких случаев сотни по стране ежегодно. Вы отослали к Вьетнамке, которая "давно все расписала и объяснила". Я вам ответил, что не имеет значения что и кто написал, это его личные мысли. Ну и далее вас понесло... Для того, чтобы замахиваться в версиях на "почему", нужно сначала ответить на вопрос "как". А тут исписаны уже сотни терабайт и толку нет. Как только человек склоняется к какой-либо версии, он перестает анализировать и начинает искать "доказательства" своей версии, подгоняя историю под факты. У многих кулаки были сбиты, у многих травмы, ПОХОЖИЕ, на травмы драки. Это не только синяки и ссадины, их вполне можно приобрести и без боев при замерзании. Вовсе не значит, что было избиение. Вполне можно предположить внутренний конфликт, ведь группы разделились. А сам конфликт (был он или не был)по сути вторичен по отношению к началу драмы.
Простые вещи действительно не интересны. Проблема в том, что "загадка" давно живет самостоятельно, без всякой реальности. Если завтра откроется правда, большинство будут продолжать искать свою "правду".


Поблагодарили за сообщение: megeor

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #456 : 27.10.20 20:52 »
ПОХОЖИ на последствия драки
Больше ни на что и не похожи. Ни на травмы от лавины, ни от ракеты, ни, простите, от оленя или россомахи.

Добавлено позже:
правдоподобной
Вы по какой-то причине не считаете эту версию правдободобной. Откуда, по Вашему мнению, у Слободина травмы?
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:54 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #457 : 28.10.20 02:10 »
Не приучайте себя выдергивать фразы из контекста, придавая им другое значение и напуская на себя умный вид, это пошло
Мистер!Не пошли бы Вы с Вашими поучениями?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Общайтесь на форуме корректно

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #458 : 28.10.20 10:53 »
Больше ни на что и не похожи. Ни на травмы от лавины, ни от ракеты, ни, простите, от оленя или россомахи.
Ну на самом деле похожи... При подобных случаях, когда люди борятся за выживание при низких температурах, мелкие травмы похожи. Чувствительность и координация меняется.  Другое дело, как-то странно, что травмы, ну скорее повреждения, если говорить о всех этих ссадинах, синяках и прочих "не влекущих существенных расстройств для здоровья", несколько отличаются у всех. У мужчин, у многих, сбиты кулаки, у женщин нет... Собственно особо это и не имеет значения. Сами они между собой пару раз смахнулись, или нет. Основной загадкой является первопричина покидания палатки. Причем даже не сам выход, а уход в лес. И объяснить это дракой нельзя. Выход можно, предположив драку внутри, но не поход в носках на 1.5 км. Это у Ракитина Слободин избит диверсантами, причем он долго расписывает все это, забывая, ОТ ЧЕГО бывают кулаки сбиты. По его мнению, сбитые кулаки указывают на избиение диверсантами. Однако на самом деле, диверсанты у него супермены, а сбитые кулаки у половины группы указывают, что сами диверсанты огребли не мало и в драке участвовало несколько человек. Иначе кулаки туристы бы не разбили, просто не дали бы эти супермены о себя кулаки сбивать. )Т.е. как пишут в протоколах "обоюдная драка", а не избиение.  Хорошо, предположим не диверсантов, а других людей. Диверсантам нет смысла "инсценировать" что-то, причем непонятно что. Возможно повреждения совокупно получены, часть от драки, часть от беготни на морозе. У него единственного обнаружено "ложе трупа", т.е. парень был разгоряченн. Ничего не утверждаю, вариантов миллион... Слободин, Дятлов, Колмогорова разругались у кедра с группой, драка, к примеру навалял Золотареву, обозвав трусом. Получил суком кедра по голове... Колмогорова рванула вверх, парни за ней... Или драка у палатки, когда вышел один или двое в туалет, увидел каких-то товарищей, слово за слово... а туристов не два-три, как думалось, а начали вываливаться из палатки, драка, силы не равны, вытащили ствол и припугнув отправили в путешествие всех. А там уж само все совпало. Вернуться не смогли. Но и тут возникают свои "но".

Добавлено позже:
Мистер!Не пошли бы Вы с Вашими поучениями?
Ну как раз не я вас поучал. Я вам указал на тот факт, что поучения не уместны.
« Последнее редактирование: 28.10.20 10:54 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #459 : 28.10.20 15:37 »
У мужчин, у многих, сбиты кулаки,
Не сомневаюсь, что ребята дрались бы, если бы у них была такая возможность. Но посмотрите на посмертную фотографию Дятлова. Ссадины на кистях не характерны для драки, скорее действительно от падения на фирновый снег или лед. У Дорошенко осаднение на кисти, а не на костяшках и синие ногти. Не думаю, чтобы он царапался.
Я уже говорил, только в Голливуде злодеи красиво убивают с помощью восточных единоборств, в реальной жизни они применили бы дубинки, приклады от ружья или например резиновый шланг. Эффективнее, к тому же держишь противника на растоянии. Остается Слободин. Он видимо действительно напал на противника, но получил тупым предметом по голове, возможно сотрясение мозга.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #460 : 28.10.20 19:17 »
Может и так. Может не было драки, а Слободин в запале или от бессилия бил кулаками лед... Диверсанты действительно это перебор. Слишком много киношных и не логичных действий с приписыванием суперменства. Эффективнее перестрелять всех, именно для этого они и брали оружие. А не гонять по горам, не оставляя собственных следов. Логично ввобще ничего не получается. Но кроме как люди, другого начала отхода не просматривается. Но и с этим проблемы. Никаких следов и дальнейшее странно.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #461 : 28.10.20 19:33 »
Никаких следов и дальнейшее странно.
А цепочка следов она точно дятловцев ?

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #462 : 28.10.20 19:46 »
С большой вероятностью их. Мо материалам дела, воспоминаниям, можно было разлечить следы людей, идущих без обуви. Для "имитирования" нужно было заранее знать где следы останутся, пройти несколько раз в носках по склону, забираясь где-то в ином месте. Да и имитировать - что? ) Следы их, точно.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #463 : 28.10.20 20:11 »
Для "имитирования" нужно было заранее знать где следы останутся, пройти несколько раз в носках по склону, забираясь где-то в ином месте. Да и имитировать - что? )
А зачем знать ? Останутся - хорошо, нет ? - ну и ладно.

Следы их, точно.
Даже если палатку туда перетащили ?

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #464 : 28.10.20 20:29 »
Если была инсценировка, в виде перемещения палатки, снаряжения дятловцев или тел туристов, то на 90% - это был военный техноген. Никто из шпионов, манси, зеков и других преступников не стал бы этим замарачиваться. Про лавину и другие стихийные причины гибели я , вообще, молчу)

Я считаю, что инсценировка была. Но, я подразумеваю под инсценировкой другое. Следствием просто убирались из УД материалы, которые противоречили главной версии - стихийная сила, замерзли... И, возможно, подбрасывались другие материалы и документы, подтверждающие эту версию.

У некоторых дятловцев была пена у губ и на лице. Я много читал о замерзших зимой. Пена у рта была только у тех, у кого были признаки отравления.

Когда летом, днем, в хорошую погоду(!), я гуляю по лесу, то придя домой часто обнаруживаю на открытых участках своей кожи царапины, порезы и даже синяки. Бродя по лесу я их просто не замечаю. Так что я не удивлен большинству травм дятловцев. Но, не всех...

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #465 : 28.10.20 20:35 »
Если была инсценировка, в виде перемещения палатки, снаряжения дятловцев или тел туристов, то на 90% - это был военный техноген. Никто из шпионов, манси, зеков и других преступников не стал бы этим замарачиваться. Про лавину и другие стихийные причины гибели я , вообще, молчу
А просто продуманое убийство никак не подходит ?

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #466 : 28.10.20 20:50 »
Кем продуманное убийство? Манси? Какие мотивы? Сакральность?...

Понятно, когда отравляют одинокого старика и завладевают его квартирой. Но, для того чтобы убить 9 человек в туристическом походе должны быть очень(!) весомые причины. Вменяемых мотивов "убийства" я здесь не встречал.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #467 : 28.10.20 21:07 »
Сергей2931, так если мотив не встречался, то его нет ?

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #468 : 28.10.20 21:22 »
Renegat, предложите свой мотив убийства. Мне будет интересно. Для меня самый вероятный мотив "убийства" - это сакральный мотив. Но, он очень маловероятен.

Если за 61 год, после гибели дятловцев, не появилось вменяемого мотива "убийства" , то и через 300 лет не появится.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #469 : 28.10.20 21:42 »
Renegat, предложите свой мотив убийства. Мне будет интересно. Для меня самый вероятный мотив "убийства" - это сакральный мотив. Но, он очень маловероятен.

Если за 61 год, после гибели дятловцев, не появилось вменяемого мотива "убийства" , то и через 300 лет не появится.
Начнем с того, что большая часть группы это не просто студенты, а специалисты закрытых предприятий. А по поводу вменяемости то критерии у каждого свои, весьма свои.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #470 : 28.10.20 22:02 »
Комментарий модератора
Коллеги, придерживайтесь темы обсуждения. Спасибо!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #471 : 31.10.20 19:47 »
Не сомневаюсь, что ребята дрались бы, если бы у них была такая возможность.
То есть  Вы утверждаете, что туристы дрались между собой и с посторонними при малейшей возможности?

Добавлено позже:
Я вам указал на тот факт, что поучения не уместны.
С указаниями прошу туда же.
« Последнее редактирование: 31.10.20 19:52 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #472 : 31.10.20 20:06 »
посторонними при малейшей возможности?
а вы бы не стали драться, если бы на вас напали?

Добавлено позже:
не появилось вменяемого мотива "убийства"
Мотивов сколько угодно, даже здесь на форуме. Считать ли их вменяемыми или нет, каждый решает сам.
« Последнее редактирование: 31.10.20 20:08 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #473 : 31.10.20 20:19 »
Синяки, ссадины, чмт,потерял собрание, замерз
Вот-вот :потерял собрание,очнулся: гипс.Где синяки и ссадины на голове Слободина в местах трещин? Их нет и, поэтому, версия Ваша- фуфло.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #474 : 01.11.20 18:06 »
... версия Ваша- фуфло.
Я никаких версий вообще не выдвигал. ) Что вам постоянно мерещится? Я как раз допускаю любой вариант, но... Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием... Ну и про лицо прочитаете сами. Т.е., по вашему, головой об лед и камни мог, а камнем и льдом по голове - не могли, это другое?) Человека ведь можно и приложить об "лед и камни". Что не так? Есть возражения невозможности?

Добавлено позже:
Начнем с того, что большая часть группы это не просто студенты, а специалисты закрытых предприятий. А по поводу вменяемости то критерии у каждого свои, весьма свои.
В то время через одно были "закрытые предприятия".

Добавлено позже:
А зачем знать ? Останутся - хорошо, нет ? - ну и ладно.
Даже если палатку туда перетащили ?
Слишком сложно, подгонка под факты. А главное "имитация" чего? Что имитировали следами, которые делали на всякий случай? И без следов было бы ясно, что не по воздуху перелетели. Имитировали "загадку группы Дятлова"? И для кого? КГБ даже при наличии у туристов записок "прошу никого не винить" поняло бы все. Для прокуратуры? Тогда масса простых способов. Подкинули любую вещь от манси и следствие само "найдет" убийц. Перестреляли всех и дело в сторону, ищи кто там, не для следствия же сторались. Перебили всех дубьем, спирт разлили. Забрали вещи дорогие, деньги... Проблема в том, что чтобы что-то имитировать нужно знать как происходит следствие вообще в то время. На месте деньги, значит НС, пропали деньги - грабеж. Все остальное, следы там и прочие несоответствия уже никого не волнуют. Хоть огненные шары, хоть йети бродят вокруг... Любое действие преступников (если вообще там кто-то был) не имеет особого смысла только потому, что они не могли знать реакцию властей. Власть ведь могла и при явных травмах дело закрыть (что и сделала), а могла и назначить любую причину. Поэтому не за чем никому ничего имитировать.
« Последнее редактирование: 01.11.20 18:42 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #475 : 01.11.20 22:13 »
? КГБ даже при наличии у туристов записок "
О каких записках может быть речь, если они их и поубивали ?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #476 : 02.11.20 00:36 »
версия Ваша- фуфло
А у Вас значит не фуфло. Так поведайте нам, неразумным, отчего он погиб.

Добавлено позже:
(что и сделала)
Может, просто повезло. Счастье дураков.
« Последнее редактирование: 02.11.20 00:37 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #477 : 02.11.20 17:29 »

О каких записках может быть речь, если они их и поубивали ?
Кто, простите? КГБ? А зачем весь цирк тогда? Ну пропали бы безвести и пропали. Для прокуратуры что ли старались?)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #478 : 02.11.20 19:39 »
Так поведайте нам, неразумным, отчего он погиб.
Даже не самым разумным давно было ясно:замерзли.А версии о диверсантах, драках, убийцах,КГБ, и дикарях и прочей ерунде - нужны писателям и журналистам лишь для  большей продаваемости их сочинений.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано.
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:14 от Нэнси »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #479 : 02.11.20 20:47 »
Даже не самым разумным давно было ясно:замерзли.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано.
Так это неоспоримо. Вопрос только в том, как же это произошло... Наверное лавина сползла, туристы дружно прошагали полтора км босиком, треть передумала, тут ураганный ветер, падение, один на другого с кедра упал, и четверых завалило в снежной пещере... Видно в понедельник их мама родила...


Поблагодарили за сообщение: Snow 2