Что делал Юдин после возращения? - стр. 10 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 532333 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #270 : 22.11.13 12:27 »
Тут тогда возникает другой вопрос. Свой она забыла, но при этом видно, что вести дневник для Люды дело не то что привычное, а может быть даже необходимое. Могла ли она попросить у кого-нибудь еще блокнот или какую-нибудь тетрадь, чтобы его продолжить? У них тетрадей было до фига. Я бы так сделала на ее месте.  Тогда с большой вероятностью не хватает еще одного дневника - продолжение Людиного.

Добавлено позже:
Цитирование
"28.01.59 г. группа прошла около 15 км и остановилась на ночевку на реке Лозьва. На следующий день 29.01 группа дошла до устья р. Ауспия и прошла вверх по

Лист 73

ее течению до 3 км. 30.01.59 г. они прошли еще 17 км, вышли в этот день они в 10.30. Эта та теплая ночевка, о которой хорошо отзываются все участники похода. Место этой ночевки установлено группой Слобцова.
31.01 группа прошла 14 км и вечером пришла к перевалу р. Лозьвы, на то место, где у нас в последующем была вертолетная площадка. В дневниках участников похода записано, что перевал встретил их ветром, который бывает при подъеме самолета. Непогода, а также непригодность места для ночевки в таких условиях вынудили группу вернуться на 1000 м вниз и заночевать в лесу, на левом берегу реки Ауспия. "
Уважаемый КуК, давайте считать
15+х(от ночевки до Ауспии)+3+17+14=49+х

Вопрос, где ходила группа 11+х км, которые не заявлены в проекте?
« Последнее редактирование: 22.11.13 12:36 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #271 : 22.11.13 12:39 »
Вопрос, где ходила группа 11+х км, которые не заявлены в проекте?
Я отвечу так: вот говорят в последний день 2 км прошли. Это расстояние по прямой. Короче, траектория пути.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #272 : 22.11.13 12:46 »
 КУКУ для сведения, в ответ на его поток в 12-26:
"После восхождения на Денежкин камень добрались до Покровск-Уральска, оттуда поездом до Серова, где нам предстояло сделать пересадку на свердловский поезд.
Во время ожидания зашли в столовую, где ко мне подошел какой-то товарищ, и, назвавшись членом Северной геологической партии сказал, что на севере ведутся энергичные поиски группы туристов города Свердловска вплоть до применения авиации.
 Спросил, кто мы такие и не нас ли это разыскивают.
Я сказал, что у нас еще не вышел контрольный срок и поинтересовался откуда и что это за группа. Ничего определенного он сказать не мог, а потому мы побежали на вокзал и одновременно заказали разговор со Свердловском и Ивделем, где нам сказали находится штаб поисковой группы."


https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki
« Последнее редактирование: 22.11.13 12:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #273 : 22.11.13 12:47 »
Я отвечу так: вот говорят в последний день 2 км прошли. Это расстояние по прямой. Короче, траектория пути.
Ога. Те получается грамотный руководитель, опытный турист Игорь Дятлов, составлял проект похода по не населенной местности Сев Урала, просто прикладывал линейку к точке А и точке Б и мерил расстояние по прямой. На это он закладывал дни и продукты. Ну а потом, что вышло то вышло. Только с таким просчетом проекта - где они бы оказались через 16 дней похода?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #274 : 22.11.13 13:04 »
5-6 февраля?? очепятка?
Интересно, после этого Мун так же с пеной у рта будет рассказывать всем про дату допроса Попова?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #275 : 22.11.13 13:04 »
День мне назовите. Никто и никогда Вам этого не скажет. Потому, что нет такой информации и содержание дневника говорит само за себя.
Ну если Зина 22 приехала, а 23 они уже активно собираются, то думаю никаких посторонних записей Юдин там не делал.

Цитирую КUKа...
в дневнике есть записи до похода и не про поход, так он мог по случаю что-то записать на произвольной странице, а потом из экономии после 26 пропустив листки с записями начать 2 последовательно на первом свободном листе.
« Последнее редактирование: 22.11.13 13:13 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #276 : 22.11.13 13:20 »
Ну если Зина 22 приехала, а 23 они уже активно собираются, то думаю никаких посторонних записей Юдин там не делал.
При этом в конце декабря Зина ни в какой поход вообще не собирается, соответственно заранее подарить блокноты она не могла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #277 : 22.11.13 13:27 »
Интересно, после этого Мун так же с пеной у рта будет рассказывать всем про дату допроса Попова?
Чего доказывать то? Да еще и с пеной...

Протокол допроса свидетеля Попова В.М.

Протокол допроса свидетеля Попова.
Место допроса: пос. Вижай
Допрос начат 6 февраля 1959 г., закончен 6 февраля 1959 г.
Я, Начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов
Допросил в качестве свидетеля
1.Фамилия, имя и отчество: Попов Василий Андреевич
2.Год рождения: 1908
3. Место рождения: Курганская область Каргапольский район с. Каргаполье
4. Адрес: Поселок Вижай г. Ивделя
5. Партийность: чл.КПСС
6. Национальность: русский.
7. Гражданство (подданство): СССР.
8. Паспорт или другие документы: паспорт при себе не имею
9. Образование: 4 кл.
10. Место работы, должность (профессия): Начальник части связи Вижайского лесничества.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-popova-v-m

Добавлено позже:
Ога. Те получается грамотный руководитель, опытный турист Игорь Дятлов, составлял проект похода по не населенной местности Сев Урала, просто прикладывал линейку к точке А и точке Б и мерил расстояние по прямой. На это он закладывал дни и продукты. Ну а потом, что вышло то вышло. Только с таким просчетом проекта - где они бы оказались через 16 дней похода?
Кук или придуряется, или  только вчера с пальмы слез... %-) ;) :)
« Последнее редактирование: 22.11.13 13:31 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #278 : 22.11.13 14:36 »
Спросил, кто мы такие и не нас ли это разыскивают.
Я сказал, что у нас еще не вышел контрольный срок
И что? Когда возразить нечем пихаем первое попавшееся?

Ога. Те получается грамотный руководитель, опытный турист Игорь Дятлов, составлял проект похода по не населенной местности Сев Урала, просто прикладывал линейку к точке А и точке Б и мерил расстояние по прямой. На это он закладывал дни и продукты. Ну а потом, что вышло то вышло. Только с таким просчетом проекта - где они бы оказались через 16 дней похода?
Тут главное не что он составлял, а как они шли по факту. И очень хороший разбор этого есть в статье, которая будет опубликована до 55 летия. Пока меня устраивает то, что я написал.

Ну если Зина 22 приехала, а 23 они уже активно собираются, то думаю никаких посторонних записей Юдин там не делал.
При этом в конце декабря Зина ни в какой поход вообще не собирается, соответственно заранее подарить блокноты она не могла.
Факт остается фактом. Есть записи до похода.
« Последнее редактирование: 22.11.13 14:38 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #279 : 22.11.13 14:43 »
Есть записи до похода.
а от каких хоть чисел, можете сказать? ИЛи это тоже секрет


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #280 : 22.11.13 14:46 »
а от каких хоть чисел, можете сказать? ИЛи это тоже секрет
Даты не проставлены, просто по смыслу и размещению текста. А так см. конец сообщения http://taina.li/forum/index.php?msg=90946
« Последнее редактирование: 22.11.13 15:13 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #281 : 22.11.13 15:22 »
О переносе контрольного срока Юрин сообщил частным образом некоторым туристам УПИ, в частности члену бюро Блинову.
Уже где-то спрашивала, но ответа ,кажется не получила  *SCRATCH*
Спрошу еще- когда ... как  Юдин мог передать " в частности " Блинову , если Гордо перепутал телеграмму от Блинова с телеграммой от Дятлова к началу тревоги от родных ?
Блинова телеграмма была?  Значит Блинов раньше 12го не был в  УПИ ?
Мне кажется ,все нервы по поводу передачи о переносе контрольного срока - от того , что Юдин ( пусть земля пухом) просто никому не передал-- каникулы,никого не нашел в УПИ кому передать и уехал в деревню.
Потому как --- такое не сыграешь... в двадцать лет *YES*
" Он беззаботно шел по институтскому коридору, высматривая в толпе друзей. И не сразу обратил внимание на странные взгляды и шепот за спиной. Увидев наконец знакомого, он весело спросил: "Не знаешь, где Игорь Дятлов?" И вместо ответа услышал загадочное: "Пойдем. Я тебе все объясню".
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #282 : 22.11.13 18:06 »
Мне кажется ,все нервы по поводу передачи о переносе контрольного срока - от того , что Юдин ( пусть земля пухом) просто никому не передал-- каникулы,никого не нашел в УПИ кому передать и уехал в деревню.
Слова Юдина подтверждает Гордо, Блинов, Брусницын в материалах тех лет.
Объясняю в последний раз:

1) Гордо:

"Член бюро туристской секции Блинов мне сказал, что группа Дятлова в Вижай вернется примерно 14-15 февраля 1959 года, якобы об этом говорил Юдин, который был также в составе группы Дятлова, но ввиду болезни в пути вернулся"

Эта фраза не означает, что Юдин об этом говорил Блинову, а то, что Блинову известно, что Юдин кому-то об этом говорил.

2) Блинов:

"Будучи в Свердловске я прикинул, когда же должен вернуться Игорь- выходило примерно – 15 или 16 февраля. Кроме того Ю. Юдин когда приехал, тоже кому то передал, что Дятлов опоздает дня на четыре. Так что до 16 числа никто нигде и не чесался."

Т.е. понятно, что передал не Блинову (это конечно понятно из того, что Блинов был в походе, когда Юдин в Свердловске, но вот и подтверждение самого Блинова).

3) Брусницын:

"Контрольный срок группы истекал 12-13 февраля. Учитывая просьбы Дятлова, переданную с вернувшимся Юдиным, в перенесении контрольного срока на 16-17, и метель в конце февраля, о которой сообщил Ю.Блинов, вернувшийся из похода, которая могла задержать продвижение группы Дятлова, меры были приняты только числа 18."

Вот, пожалуйста, студент УПИ, из показаний которого видно, что Дятловцев он знал многих, туризмом занимается, вот он в курсе событий, в т.ч .про то, что была просьба Дятлова, переданная с вернувшимся Юдиным.

Из всех из них быть не кристально чистым со следствием, очевидно, было только в интересах Гордо. Почему он сваливает на Блинова? Ну вот из его показаний:

"При нашем клубе есть туристская секция, которую с начала 1959 года возглавляет тов. Мартышев, до него эту секцию возглавлял Блинов."

"У нас снаряжение выдавалось по разрешению институтской маршрутной комиссии, которую в декабре 1958 г. январе 1959 г. возглавлял преподаватель Мильман, он же зам. председателя правления спортклуба. Выдачей инвентаря, т.е. разрешения, занимался студент Блинов."

Т.е., я считаю, что это просто совпадение, что Гордо называет хорошо известного ему человека. Вроде как и не спихнешь на него, а попробовать можно тот момент, чтобы не наказывали за несвоевременно начавшиеся поиски. Ну вообще конечно, спортфункционеры весело так это подошли к вопросу - мол у нас и на неделю задерживаются...
« Последнее редактирование: 22.11.13 18:08 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #283 : 22.11.13 19:17 »
Фраза подтверждает, что при выходе за контрольный срок разыскивать должны, розыск= реальность.
Так я же пишу, что о том, что срок 12 вышел и группа в Вижае не явилась к 12-му узнали уже только 15 (воспоминания Баталовой). Они же не звонком оповещают, что вернулись, а телеграммой!
Должны, но не стали ни как-минимум с 16 по 18.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #284 : 22.11.13 20:04 »
Тут главное не что он составлял, а как они шли по факту. И очень хороший разбор этого есть в статье, которая будет опубликована до 55 летия. Пока меня устраивает то, что я написал.
Ждём статью, но имеются подозрения, что будет, как и здесь, по методу "уж на сковородке" или, как у наперсточника  "кручу верчу, всех обмануть хочу, но товарища выручу". Понимаем, соболезнуем, но истина дороже 8-)
Ещё раз, маленькая табличка от Moon:
Контрольные сроки /Вижай-Вижай/
1.Проект похода - контрольные сроки ( по Дятлову )                                                             26.01 - 09.02.
2.Протокол/сроки скорректировал Масленников/                                                                   28.01. - 12.02.

Дятлов с группой, выезжает с Вижая по своему плану - 26го, далее опять по своему ( кто против, кроме меня? все за!) выходит на 2й Северный -27го, выдвигается на маршрут со 2го Северного опять по своему - 28го... имелся непосредственный свидетель Юдин, который всем подтвердил,  Да! Дятлов пошёл в поход по своему..
... но вот, когда он с группой погиб, вдруг оказалось, что он пошёл не по своему, а по Масленниковски и неожиданным образом, вернуться из похода в Вижай, так же должен был по Масленниковски - 12.02, последний ему пару дней добавил, а затем Юдин ещё три, О как! =-O
Заинтересовал вопрос, а Юдин сам то, далеко смог "убежать" от событий: ГД до перевала было ходу 2 дня, так же, как Юдину до Вижая.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Vietnamka | Лана2012 | Maria | Anastassia

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #285 : 22.11.13 21:10 »
Да! Дятлов пошёл в поход по своему..
... но вот, когда он с группой погиб, вдруг оказалось, что он пошёл не по своему, а по Масленниковски и неожиданным образом, вернуться из похода в Вижай, так же должен был по Масленниковски - 12.02, последний ему пару дней добавил, а затем Юдин ещё три, О как! =-O
И кто виноват ? Маслеников с Гордо слишком тесно сотрудничали ... со следствием ? Это Вы хотите сказать, да ?

Добавлено позже:
Будут конкретные данные по оригиналам дневников - сильно изменит отношение хотя бы к информации из них. Да хотя бы только Зинин дневник, тем более что ее сестра идет на контакт.
А что оригиналы никто из дятловедов в глаза не видел ? Так что ли ?  :'(

Его "забывчатость" относительно всего, что с ним произошло до 19 февраля.
Так ему КАН 100 вопросов задал. Не вывел на чистую воду?
Вспоминаю письмо Солтер- Юдину "Почему раньше Вы не поднимали этот вопрос ?" спрашивает автор Юдина. А, видимо, получается, Юдин попросту боялся !

Юдина, по офиц.данным, только 5-6 марта пригласили на опознание вещей, и, как он говорит, опознавал/видел  он только погибших Дятлова и Рустема. До этого его никто не тревожил.
Берегли психику. Или ...? Он по делу должен быть ключевой свидетель. Это прослеживается? Или оберегали его... от лишних расспросов гэбисты ... Да кстати, а что если Юдин сотрудник "конторы" ? Тогда ему молчать сам Бог... сам устав велел !
Сел он в Вижае строчить доклад в "контору". Аж тут оказалось что некто убил дятловцев...

возврат по той лыжне, по которой пришли к Отортену.
Где лыжня ? Кто ее видел ? Лыжню в студию.

предъявлять напечатанный дневник,
Дневники -тоже в студию !

О том, что группа посетила стойбище, Иванов мог знать только из подлинных Дневников.
Напечатанным дневникам - не верю! Возможно, какие то фразы, предложения, вырваны из контекста реальных рукописных дневников, но даты и события подогнаны под выводы следствия. Вопрос стоит принципиально - нет рукописных дневников, значит и нет веры - напечатанным.
Этта чё получается, дятловедцы до сих пор не видели оригиналов ? Это у них критическое мышление типа отсутствует  :'(  :'(  :'(
   или Фонд их убаюкал ? ... получается убаюкал  специально оплаченными   специально сочиненными колыбельными...
« Последнее редактирование: 22.11.13 21:34 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #286 : 22.11.13 21:39 »
или Фонд их убаюкал ? ... получается убаюкал  специально оплаченными   специально сочиненными колыбельными...
То есть Вы задали вопрос, не дождавшись ответа, сами на него ответили, так как Вам хотелось бы услышать?
А что оригиналы никто из дятловедов в глаза не видел ? Так что ли ?
Дневник Люды: http://taina.li/forum/index.php?msg=117998
Да и Зинин видели многие, кто бывал на конференции, когда там была ее сестра.
« Последнее редактирование: 22.11.13 21:41 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #287 : 22.11.13 21:56 »
Дятлов с группой, выезжает с Вижая по своему плану - 26го, далее опять по своему ( кто против, кроме меня? все за!) выходит на 2й Северный -27го, выдвигается на маршрут со 2го Северного опять по своему - 28го... имелся непосредственный свидетель Юдин, который всем подтвердил,  Да! Дятлов пошёл в поход по своему... но вот, когда он с группой погиб, вдруг оказалось, что он пошёл не по своему, а по Масленниковски и
А вот почему так? Дятлов так нагло проигнорировал решение, запечатленное в протоколах маршрутной комиссии?

Или же Масленников наврал, а сам  протокол маршрутной комиссии обыкновенный фейк?
Помните, все спортначальники кивали на Игоря,  что мол он совершил страшное преступление- унес с собой второй экземпляр протокола и поэтому в УПИ не знали,  где его искать.
А какой маршрут проставлен в имеющемся протоколе маршрутной комиссии,  видели? ничего там нет подробного. Да там несколько  бельгий облететь можно,  как говорится в книжке Ярового. И никакой конкретики,  где искать. Что ж так на Дятлова сваливали?
Вранье на вранье.
Извините,ч то так злюсь. меня еще этот масленниковский "чум не чум" сильно выводит из себя, не мог нормально обрисовать. описать этот объект,  ввел сумятицу. А ведь считался опытным туристом...
Вообще, не доверяю я Масленникову. Пусть я и неправа,  но это мое личное имхо.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Gerda1

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #288 : 23.11.13 11:11 »
Вообще, не доверяю я Масленникову. Пусть я и неправа,  но это мое личное имхо.
Имею диаметрально противоположное мнение. Также ИМХО.

Да кстати, а что если Юдин сотрудник "конторы" ? Тогда ему молчать сам Бог... сам устав велел !
Сел он в Вижае строчить доклад в "контору". Аж тут оказалось что некто убил дятловцев...
За такие предположения, да в петлю бы.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #289 : 24.11.13 01:34 »
Оленей не пасут так как коров где-нибудь в тульской области. Им постоянный пастух не требуется, олени это практически дикие животные.
Вы будете удивлены, но это именно коровам в тульской области не требуется постоянный пастух. Ибо зимой корову содержат в сарае, а летом могут, вместо стада, просто выводить на луг и оставлять там на привязи. А вот оленям, если они домашние, а не дикие, как раз таки необходимы постоянные пастухи. И зимой и летом. Много пастухов. В этом смысл оленеводчества. А без пастухов это уже будут просто дикие животные на которых можно только охотиться.

Добавлено позже:
интересно, а чего они вообще по реке пошли? Ладно они, а дедушка Слава? Ему тоже экстрима захотелось?
В дикой местности замерзшая река- лучшая дорога. Раньше в нашей стране по рекам в основном и передвигались. Летом плыли. Зимой ехали.
« Последнее редактирование: 24.11.13 01:37 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #290 : 24.11.13 01:46 »
В дикой местности замерзшая река- лучшая дорога.
Но на реке и промоины могут быть. Опасное это дело.  Даже на фотах из походов видно,  что открытые "окна" есть.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #291 : 24.11.13 01:49 »
Может дорога еще хуже была? Вся разбитая или занесенная снегом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #292 : 24.11.13 01:52 »
Может дорога еще хуже была? Вся разбитая или занесенная снегом.
ДА какие дороги в тайге? Так, направления.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #293 : 24.11.13 01:58 »
Тем более. " Дедушка Слава" - то с лошадкой был. А не на вездеходе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #294 : 24.11.13 04:13 »
Дневник Люды: http://taina.li/forum/index.php?msg=117998
Да и Зинин видели многие, кто бывал на конференции, когда там была ее сестра.
Интерестно, а что с остальными ? Интересует, насколько точно перепечатаны дневники. Но главное - какой смысл их перепечатывать.
Обычно следствие приобщает рукописные док-ты в оригинале, насколько мне известно. Это существенный вещдок. И делаются выдержки тех мест, которые фигурируют в уголовном деле, представляют интерес для следствия. Тут же, наоборот, нет ничего, что является вещдоком. Даже никакие грубые ошибки Дятлова не выявлены ( исключая как бы последний день и выдвижение на склон 1069).

Как-то дико, что перепечатали всё подряд. Если не готовилась фальсификация, то это не имеет смысла. Достаточно машинописных выдержек из рукописного документа.
 По-моему так. Что скажут юристы ?


Добавлено позже:
Где тогда дальнейшие записи? Предполагаю - уничтожены!, т.к. видимо описывали события, которые проливали свет на дальнейшее продвижение группы по маршруту
и выпавшие на их долю "приключения". Напечатанным дневникам - не верю! Возможно, какие то фразы, предложения, вырваны из контекста реальных рукописных дневников,
но даты и события подогнаны под выводы следствия. Вопрос стоит принципиально - нет рукописных дневников, значит и нет веры - напечатанным.
Сказано  коротко и ясно... Но рукописные дневники есть, получается.
« Последнее редактирование: 24.11.13 04:20 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #295 : 24.11.13 22:01 »
Сказано  коротко и ясно... Но рукописные дневники есть, получается.
Есть рукописные дневники Люды, Зины и Рустема. Те, которые перепечатаны в УД, а именно общий и тот, который в УД приписали Зине, в оригинале не существуют.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #296 : 25.11.13 06:14 »
Да. Считаю важным.По многим причинам.Одну укажу.
Там еще такой был вопрос - почему Иванов считал важным, что упомянул в статье, хотя там не много фактов ( в статье) ? Почему Вы считаете важным, да хотя бы потому что это свидетельство массовых умолчаний в деле. А вот почему считал Иванов " один турист оставался в Вижае и поднял тревогу" . Ну поднял, и что ?
Какая ему разница кто поднял тревогу - УПИ-Гордо или родственники туристов ? Статья не такая большая. Но этот факт ему чем-то показался важным.

Чем этот факт приглянулся Иванову?  Если он помнил такое, то не мог не помнить, что в официальной версии  многое "такое" не упомянуто... Правильно?

Иванов что-ли намекает журналистам " придите ко мне все страждущие... сенсацаии... и я напою вас". Так ?

Добавлено позже:
Те, которые перепечатаны в УД, а именно общий и тот, который в УД приписали Зине, в оригинале не существуют.
Куда же они делись, если не секрет ?

Добавлено позже:
Там все несоответствия видны.
Наверно, только мне, поскольку все промолчали ...
Дык сенсации - их подчеркивать надо ... и разжевывать )))  Публика она такая - капризная ...
 Люди мож после работы сидят... с припухшими  глазьями... и смотрят зачастую прям как  сквозь мунитор )))

Добавлено позже:
Он был простой советский парень-студент, " в усмерть" напуганный историй гибели группы.
Юдин попал в "нехорошую" историю.
И прожил в этой истории всю жизнь, так и найдя в себе сил рассказать все. как было на самом деле.
Его можно только пожалеть...
И сожалеть...
Стоп, а откуда он знал как было на самом деле ?  Непонятно, чего ему было боятся на старости лет - ну сидел он в Вижае. И что тут криминального ? С него наверняка взяли подписку ( допустим) - мог бы сказать  "товарищи с меня взяли подписку, на меня давили"... и всё. Нет претензий к нему. Если бы он сделал это конечно в году 2003-м... в 2010 уже вопросы были БЫ.

 Но опять-таки, чего боятся ... если ничего плохого не сделал ? В общем не вижу мотивации.
 А мотивация, как известно ...
« Последнее редактирование: 25.11.13 06:25 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #297 : 25.11.13 19:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #298 : 25.11.13 21:46 »
За такие предположения, да в петлю бы.
Это по поводу нарушения мною режима секретности ?

 Возможно, Вас на службе еще не известили, что смертные наказания отменены. :)

 Если не по поводу секретности, то не переживайте. Я не считаю принадлежность к Вашему ведомству (в период СССР) чем-то зазорным. 
В силу того что хрущевские ревизионисты отказались от курса на социалистическую революцию во всем мире, то от развала рабочее государство спасали только Конторы.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #299 : 26.11.13 06:01 »
Сама манера высказываний ЮЮ не позволяет понять, что же было во время болезни, после возвращения ...

Кизилов:


"За 10 лет в полной мере проявилась натура Юдина: молчалив, скрытен, крайне осторожен в высказываниях и ответах на вопросы. У меня сложилось впечатление, что он боится сказать лишнее слово.
 Он ничего не сообщил о товарищах по походу, о сборах в поход, что закупали, какое участие принял в сборах он лично.
 Практически ничего не добились от него, расспрашивая о его короткой походной жизни с группой Дятлова. Или она оказалась слишком короткой, всего одни сутки, и начались приступы боли? "


Что-то в этом есть. Поисковики высказывались гораздно охотнее, подробнее что-ли.

Оффтоп (текст не по теме)

Еще пример:

 " Добавление информации Юдина о печке: "вот я тоже не знал, чья эта печка, потом я узнал, что это Игорь ее..." Видите, какой не серьёзный, не взрослый разговор, а лепет? Отступление от своих слов стало привычкой Юдина. Любимый его ход такой: я сказал вот так, а понимать эти слова надо по-другому, потому что я вкладывал другой смысл. . Я предлагал Евгению (Фонд) составить "Толковый словарь ответов Юдина". И это не шутка. Без такого словаря они с Кунцевичем замаются толковать ответы своего подопечного.

О печке Юдин не внёс и уже не внесёт ясности никогда. По его сегодняшним, ничем не обоснованным словам, это печка Игоря. Но в протоколе опознания вещей печка, за подписью этого же самого Юдина, числится неопознанной."  ( Кизилов).
  В наблюдательности Кизилову не откажешь ...

Собственно Кизилов подрообнейше разбирает поведение Юдина:
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_swan-song.shtml#met102
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_swan-song.shtml#met103

Последнее изменение текста свежее- 12.11.2013
« Последнее редактирование: 26.11.13 06:32 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov