Что делал Юдин после возращения? - стр. 7 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 524735 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #180 : 23.10.13 20:03 »
может и не надо?
Однозначно не надо.Тайна личной жизни.Согласен с Вами.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #181 : 23.10.13 20:53 »
Предполагаемую причину в виде имени или фамилии я не буду называть. Если не ошибаюсь, он сделал это сам. И неоднократно.
Скорее всего про эту причину  много было написано в дневнике и именно поэтому дневник был засекречен ЮЮ.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #182 : 23.10.13 21:24 »
Скорее всего про эту причину  много было написано в дневнике и именно поэтому дневник был засекречен ЮЮ.
Он отдал свой дневник в фонд, предварительно вырвав несколько страниц. Будем считать что это была личная информация.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #183 : 19.11.13 12:26 »
текст-комментарий интервью Ю.Е.Юдина в виде имени и фамилии девушки, как близкого ему человека, которого он потерял в этом походе. Но пока не найду, тоже не буду озвучивать.
Это вот здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=318.0 в пятой части с 9:00 до конца 9:56. Хорошая, кстати, передача вышла. Мы её смотрели с Юдиным у него дома 26.07.2012г. Ну там точно непонятно текст-комментарий интервью или интерпретация или додумка журналиста.
« Последнее редактирование: 19.11.13 12:32 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #184 : 19.11.13 13:16 »
Ну там точно непонятно текст-комментарий интервью или интерпретация или додумка журналиста.
Вот именно. Додумка и  неправильная интерпретация.
Мне кажется,  хватит уже муссировать этот миф,  что Юрий Ефимович потерял в том походе близкую ему девушку. Если бы это было так на самом деле, он бы не скрывал это, о любимом человеке всегда хочется поговорить .  О девушках в том походе Юрий Ефимович говорил нейтрально, сдержанно,  даже "равнодушно"-с той позиции,  что равнодушно, видно, что не был влюблен  в кого-то из них... и   за столько лет ни о ком "не проговорился"...)  наоборот, в характеристиках девушек иногда употреблял слова, которые влюбленный человек никогда бы не сказал о предмете своей любви.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Дмитрий Карягин | Alex183 | idemidov | Ночь в тоскливом октябре

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #185 : 19.11.13 13:18 »
Он отдал свой дневник в фонд, предварительно вырвав несколько страниц. Будем считать что это была личная информация.
Не уточните, какая информация о том походе и после его схода с маршрута осталась в дневнике?
Вы удивитесь, но НИКАКОЙ!

Что делал Юдин после того, как он сошел с маршрута?
Сидел в Вижае / по следователю Иванову/.


В УПИ не появлялся до своего "триумфального" прихода в институтские коридоры 19 февраля.

Никому в турсекции УПИ  и руководстве МКК Свердловской области никакой информации о группе Дятлова не передавал / доказывается легко по Допросам Уфимцева, Королева, Масленникова, да и самого Юдина:

"Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г. Но участники группы говорили, что они в гор. Свердловск приедут 15 февраля, и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям. Также на вопросы жителей посёлка Вижая мы отвечали, что обратно в Вижай вернемся к 15 февраля. Показания с моих слов записаны верно.
"/

Что касается фразы Гордо на допросе 17 апреля:
"Член бюро туристской секции Блинов мне сказал, что группа Дятлова в Вижай вернется примерно 14-15 февраля 1959 года, якобы об этом говорил Юдин, который был также в составе группы Дятлова, но ввиду болезни в пути вернулся. Поэтому спортклуб причиной невозвращения туристов группы Дятлова начал интересоваться только после 15 февраля 1959 года." - так это чистой воды выдумка и поздняя интерпетация, поскольку Юдин Блинова никак видеть не мог до 13 февраля, в походе Блинов был, вне Свердловска, А выходил  Блинов из похода не в Вижай.
« Последнее редактирование: 19.11.13 13:33 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #186 : 19.11.13 13:36 »
Не уточните, какая информация о том походе и после его схода с маршрута осталась в дневнике?
Вы удивитесь, но НИКАКОЙ!
Не сомневалась, что так и есть.
Вот вырванные бы найти. Была бы @=

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #187 : 19.11.13 13:37 »
Никому в турсекции УПИ  и руководстве МКК Свердловской области никакой информации о группе Дятлова не передавал / доказывается легко по Допросам Уфимцева, Королева, Масленникова, да и самого Юдина:
"- "Юрий Блинов. Поисковые работы 1959 года. Записки из личного дневника." Дата редакции текстовки 21.02.2008. Предоставлено Е.Г.зиновьевым:

"В Свердловск должны были вернуться  9-10 февраля. Здесь в Вижае мы видели в последний раз группу Игоря Дятлова (За исключением Юдина).

    У Дятлова поход должен по плану кончаться 12 февраля в Вижае. Так что мы должны были вернуться раньше их дня на 2 или 3.  Мы успешно прошли весь маршрут м вернулись в Свердловск 11февраля. Если учесть все факторы – как то подброска на машинах, ………………... восхождение то мы фактически шли маршрут на 4 дня больше, чем было намечено. Но эти факторы сказались на нас так, что мы запоздали всего на 2 дня. Будучи в Свердловске я прикинул, когда же должен вернуться Игорь- выходило примерно – 15 или 16 февраля. Кроме того Ю.Юдин когда приехал, тоже кому то передал, что Дятлов опоздает дня на четыре. Так что до 16 числа никто нигде и не чесался."

Не сомневалась, что так и есть.
Ну конечно, ага: http://www.kp.ru/daily/26071/2978148/
« Последнее редактирование: 19.11.13 13:40 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #188 : 19.11.13 13:50 »
Ну конечно, ага: http://www.kp.ru/daily/26071/2978148/
И чего  "ага"?  %-)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #189 : 19.11.13 13:53 »
"- "Юрий Блинов. Поисковые работы 1959 года. Записки из личного дневника." Дата редакции текстовки 21.02.2008. Предоставлено Е.Г.зиновьевым:

"В Свердловск должны были вернуться  9-10 февраля. Здесь в Вижае мы видели в последний раз группу Игоря Дятлова (За исключением Юдина).

    У Дятлова поход должен по плану кончаться 12 февраля в Вижае. Так что мы должны были вернуться раньше их дня на 2 или 3.  Мы успешно прошли весь маршрут м вернулись в Свердловск 11февраля. Если учесть все факторы – как то подброска на машинах, ………………... восхождение то мы фактически шли маршрут на 4 дня больше, чем было намечено. Но эти факторы сказались на нас так, что мы запоздали всего на 2 дня. Будучи в Свердловске я прикинул, когда же должен вернуться Игорь- выходило примерно – 15 или 16 февраля. Кроме того Ю.Юдин когда приехал, тоже кому то передал, что Дятлов опоздает дня на четыре. Так что до 16 числа никто нигде и не чесался."
Ну конечно, ага: http://www.kp.ru/daily/26071/2978148/
Вы мухлевщик, КУК.
Такой же, как и сильно непочитаемая Вами Галка.
Вы выдергиваете один кусок из общей информации и прикладываете туда, куда вам в настоящий момент выгодно.

Это не Дневник Блинова.
Это его записи уже апреля 59.
Уточните, на какой день по своему возвращению из похода Блинов начал интересоваться судьбой группы?
По всем источником по Блинову.

Что меняет, 11 или 12 февраля Блинов прибыл в Свердловск?
Важно, что Блинова не было в свердловске  с 31 января по 11/12 февраля.
И Юдин ему ничего передавать не мог.
И никому он ничего не передавал - смотрите Допросы.

Опоздает дня на четыре?

У них продукты кончились даже  не к 12 февраля, а к 10 февраля.
12 числа колнтрольный срок - должны были известить к этому числу или телеграммой о выходе с маршрута или сообщением официальным о задержке.
Возможнолсть была - Юдин сошел.
Но Юдин никого не уведомлял.
Он после 12 февраля, сидя в Вижае, поднял тревогу, поскольку продукты к тому времени должны были закончиться, о чем Иванов и сообщил нам в своей статье.
« Последнее редактирование: 19.11.13 13:59 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #190 : 19.11.13 14:00 »
И чего  "ага"?
Того, что там текст про поход и после схода с него. А кто и как пишет дневник и про что - это у каждого человека индивидуально. Не так ли?

Вы мухлевщик, КУК.
Такой же, как и сильно непочитаемая Вами Галка.
Вы выдергиваете один кусок из общей информации и прикладываете туда, куда вам в настоящий момент выгодно.
Фи, как грубо. Если сумма доказательств подтверждает какой-то момент, то почему я должен этому не верить?
По остальному - чуть позже.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #191 : 19.11.13 14:09 »
Не о комментариях ли у этой http://aleksej-koskin.ya.ru/replies.xml?item_no=23 статье идёт речь?В любом случае, надо поискать текстовые интервью Юдина до 2007 года где бы он говорил про это. Может таких и нет. Газеты надо еще сканировать.Или покажите мне интервью, где он именно говорил, что не передавал ничего в период до широкого распространения сканов УД (а это совсем недавно)
Только сейчас увидела это сообщение.
Да, Коськин был удивлен. Наверно, он в личной беседе с Юрием Ефимовичем поднимал этот вопрос,  и ему был дан определенный ответ.
По поводу интервью, данным Ю.Е. ранее- в них и не задавался этот вопрос.
Почему возникло противоречие и поднялся этот вопрос о передаче  переноса срока, я сама не помню,  уже самой стало интересно, с чего это началось. Сейчас этот вопрос для меня закрыт, может. поэтому и выкинула из памяти все ньюансы.  Надо бы поднять материалы на форуме перевал1959,  там, кажется, начали этот разговор, и вскрылись какие-то несостыковки.  Иначе мы бы не задавали этот вопрос непосредственно Ю.Е.

Вот вопрос  человеку, который собирался на конференцию и разговаривал с Ю.Е., задал ему этот вопрос ( имеется аудиозапись разговора и ответ Ю.Е., что да, передавал)

"Может ,кто знает,кому - то лично Юдин отвечал конкретно на такой вопрос : " Посылал ли его Дятлов назад с поручением сказать о переносе сроков похода на два дня вперед ?"
Навигу он вроде бы говорил, что не посылал, тем более передать это через Блинова.
Но может быть , этот вопрос ему задавали при всех и Юдин ответил перед всеми на какой - нибудь конференции , и это все слышали ? Я что - то не могу найти его ответ по этому вопросу.

1 фев 2012 в 15:34"

Вот,  еще  вспомнила, в каком-то интервью, может быть,  кановском, Ю.Е. сказал немного раздраженно: " НИКОМУ И НИЧЕГО Я НЕ ПЕРЕДАВАЛ!"
« Последнее редактирование: 19.11.13 14:13 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #192 : 19.11.13 14:12 »
б) Кому конкретно Вы сообщили о задержке группы на 2 дня и каким образом? Возможно на словах, возможно оставили записку? Если записку, то где ее оставили?

Ю.Ю.: Я тогда был далек от этой туристской бюрократии, потому что она в общем-то нам была не нужна. А почему Игорь решил перенести срок?... Когда мы шли от 41-го квартала до Второго Северного, там был... мы шли по дороге, мы шли впереди лошади, а лошадь оставала от нас на километр, была очень тяжеленная дорога. Лыжи проваливались, была наледь неимоверно сложная, через каждые 5 минут лыжи были уже по полметра... на каждой лыжине по полметра мокрого снега, и его приходилось чистить. И вот чувствуя такую дорогу, а маршрут был запланирован по рекам, потому что через тайгу без тропы идти еще было более сложно, по снегу по грудь... Поэтому Игорь понял сложность этой ситуации, и он сказал, чтобы я в институте сказал, предупредил ребят, что мы задерживаемся на два-три дня. Вот я приехал в институт и сразу же передал об этом в турклубе. Мне не было поручения идти в спорткомитет в городскую администрацию и там об этом говорить. Я сказал своим ребятам, все знали, что Игорь задержится вот на эти дни. Вот так это было, вот так примитивно. О том, что группа задержится, все об этом знали, и это даже записано в акте московской комисии . А в то время такое оповещение было в порядке вещей. На то свободное небюрократическое время было нормально.
----------------------------------------------------
Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г. Но участники группы говорили, что они в гор. Свердловск приедут 15 февраля, и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям. Также на вопросы жителей посёлка Вижая мы отвечали, что обратно в Вижай вернемся к 15 февраля. Показания с моих слов записаны верно.
Допросил - подпись, Юдин

Того, что там текст про поход и после схода с него. А кто и как пишет дневник и про что - это у каждого человека индивидуально. Не так ли?
Фи, как грубо. Если сумма доказательств подтверждает какой-то момент, то почему я должен этому не верить?
По остальному - чуть позже.
Разговор был про информацию о походе , а не о рецензии на просмотренные фильмы.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #193 : 19.11.13 14:15 »
Ю.Ю.: Я тогда был далек от этой туристской бюрократии, потому что она в общем-то нам была не нужна.
Это уже поздние ответы Ю.Е.,  когда уже вовсю обсуждали,  передавал или не передавал.
А мы ищем ранние ответы,  с чего все это началось.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #194 : 19.11.13 14:22 »
Разговор был про информацию о походе
Там присутствует информация о походе и кроме фильмов. Еще раз:
А кто и как пишет дневник и про что - это у каждого человека индивидуально. Не так ли?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #195 : 19.11.13 14:28 »
б) Кому конкретно Вы сообщили о задержке группы на 2 дня и каким образом? Возможно на словах, возможно оставили записку? Если записку, то где ее оставили?

Ю.Ю.: Я тогда был далек от этой туристской бюрократии, потому что она в общем-то нам была не нужна. А почему Игорь решил перенести срок?... Когда мы шли от 41-го квартала до Второго Северного, там был... мы шли по дороге, мы шли впереди лошади, а лошадь оставала от нас на километр, была очень тяжеленная дорога. Лыжи проваливались, была наледь неимоверно сложная, через каждые 5 минут лыжи были уже по полметра... на каждой лыжине по полметра мокрого снега, и его приходилось чистить. И вот чувствуя такую дорогу, а маршрут был запланирован по рекам, потому что через тайгу без тропы идти еще было более сложно, по снегу по грудь... Поэтому Игорь понял сложность этой ситуации, и он сказал, чтобы я в институте сказал, предупредил ребят, что мы задерживаемся на два-три дня. Вот я приехал в институт и сразу же передал об этом в турклубе. Мне не было поручения идти в спорткомитет в городскую администрацию и там об этом говорить. Я сказал своим ребятам, все знали, что Игорь задержится вот на эти дни. Вот так это было, вот так примитивно. О том, что группа задержится, все об этом знали, и это даже записано в акте московской комисии . А в то время такое оповещение было в порядке вещей. На то свободное небюрократическое время было нормально.
----------------------------------------------------
источник?

Какого года информация? Это поздние выкрутасы.

Допросы туристического руководства Свердловска опровергают эту информацию.

Если бы Юдин хоть одному члену турсекции УПИ хоть что либо сообщил - такой ситуации бы не было:

2 - Юрий Юдин, 40 лет спустя, в 1999 году. Теперь он на пенсии. В этом туристе трудно распознать экс-заместителя мэра города Соликамска.
После того, как по болезни - приступ ревматизма 31.01.59 - был вынужден прекратить поход и поехать к родным в село Таборы. В институте он появился только 19 февраля. И вот что он узнал:"Они не вернулись. Группа должна была выйти на связь еще 12 февраля. А теперь 19-е, и вестей от них нет. Завтра - собрание турсекции. Будем что-то решать. Приходи!" .
https://picasaweb.google.com/113607739070895586626/1021959#5290647281653070242

еще было описание прихода Юдина в институтские коридоры - все смолкли и с удивлением смотрели на него, веселого и беззаботного, по ходу произнесшего : " Где Дятлов?"
Никто в институте не знал, что Юдин сошел с маршрута. Никто.

не надо делать из Юдина героя или негодяя.
Он был простой советский парень-студент, " в усмерть" напуганный историй гибели группы.
Юдин попал в "нехорошую" историю.
И прожил в этой истории всю жизнь, так и найдя в себе сил рассказать все. как было на самом деле.
Его можно только пожалеть...
И сожалеть...
« Последнее редактирование: 19.11.13 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Лана2012 | Ольга karakatica

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #196 : 19.11.13 14:33 »
Цитата: KUK - сегодня в 14:00

    А кто и как пишет дневник и про что - это у каждого человека индивидуально. Не так ли?
---------------------------------------------------------------------

Да, индивидуально. Как и отвечать на вопросы: вроде тебе и ответил  , а по сути- пшик...
---------------------------------

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #197 : 19.11.13 14:37 »
Цитата: KUK - сегодня в 14:00

    А кто и как пишет дневник и про что - это у каждого человека индивидуально. Не так ли?
---------------------------------------------------------------------

Да, индивидуально. Как и отвечать на вопросы: вроде тебе и ответил  , а по сути- пшик...
---------------------------------
Был ряд вопросов на которые Юдин фактически не отвечал или вообще ни слова не молвил, называя эти вопросы "глупыми", и при этом не скрывал своего раздражения и замешательства.
Темы этих вопросов легко отследить.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #198 : 19.11.13 14:54 »
1 фев 2012 в 15:34"

Вот,  еще  вспомнила, в каком-то интервью, может быть,  кановском, Ю.Е. сказал немного раздраженно: " НИКОМУ И НИЧЕГО Я НЕ ПЕРЕДАВАЛ!"
Еще немного.

""Устный разговор 01.02.12.txt" - взято здесь: http://vk.com/club10900593 ; СК - Сергей Кормильцев

СК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?

ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержались"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #199 : 19.11.13 15:03 »
Еще немного.""Устный разговор 01.02.12.txt" - взято здесь: http://vk.com/club10900593 ; СК - Сергей КормильцевСК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержалис
Это поздние ответы. Смотрите на  год -  2012. Когда Юдину стали задавать вопросы именно по срокам. Именно этому ответу и удивился  Коськин.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #200 : 19.11.13 16:05 »
Moon !
... И прожил в этой истории всю жизнь, так и найдя в себе сил рассказать все. как было на самом деле...
Каждый человек имеет полное право не раздеваться прилюдно. Скорее эти подробности были его частной жизнью, личной, и к делу не относящейся. Если б это имело значение в раскрытии подробностей гибели - он бы сказал, ибо это выходило за рамки личного и охраняемого. В остатках его дневника читаемо, что у него приоритет проставлен к семье и семейному уюту. Вот почему семьи не создал - вот потому и вырвал эти странички, ведь вырывал после печальных событий. Мне лично всё говорит факт, что детей нет никаких, даже вне брака. А мужчина он интересный, и глаз на него положить легко и от дитя не откажется...

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #201 : 19.11.13 16:08 »
У них продукты кончились даже  не к 12 февраля, а к 10 февраля.
12 числа колнтрольный срок - должны были известить к этому числу или телеграммой о выходе с маршрута или сообщением официальным о задержке.
Возможнолсть была - Юдин сошел.
Но Юдин никого не уведомлял.
Он после 12 февраля, сидя в Вижае, поднял тревогу, поскольку продукты к тому времени должны были закончиться, о чем Иванов и сообщил нам в своей статье.
Так всё правильно ;)... по проекту похода возвращение в п. Вижай было запланировано на 18й день похода, а это аккурат 10 февраля, не удивительно, что продукты закончились. Через пару тройку дней, они должны были вернуться в Свердловск.
Тогда спрашивается, откуда взялось это:
Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г. Но участники группы говорили, что они в гор. Свердловск приедут 15 февраля, и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям. Также на вопросы жителей посёлка Вижая мы отвечали, что обратно в Вижай вернемся к 15 февраля. Показания с моих слов записаны верно.
Допросил - подпись, Юдин

Как это понимать? Если планировали вернуться в Вижай 15го, то каким образом, этим же числом можно попасть в Свердловск %-), это как минимум, плюс 3 дня, т.е. 18го
Если в Свердловске 15го, то в Вижае 12го + телеграмма о прибытии, но так как последней не было ( а может была, и это скрыли 8-)) родители не беспокоились раньше
времени.Вывод напрашивается, сам собой - задержка на маршруте была и о ней знали, в первую очередь Юдин и видимо знал почему задержались, но не рассказал...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #202 : 19.11.13 17:11 »
Да, индивидуально. Как и отвечать на вопросы: вроде тебе и ответил  , а по сути- пшик...
Просто нет слов. Вот допустим, заболел бы и вернулся не Юдин бы, а Слободин и сейчас мы бы смотрели на его дневник и офигивали бы (вернее, не мы, а часть человеков, потому как я себя к этой группе не отношу) чего это ты мол только мансийские словечки и ничего боле не написал. Ой как подозрительно!!! Или еще хлеще, например, Колеватов бы со своей пустой книжечкой.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #203 : 19.11.13 17:21 »
Просто нет слов. Вот допустим, заболел бы и вернулся не Юдин бы, а Слободин и сейчас мы бы смотрели на его дневник и офигивали бы (вернее, не мы, а часть человеков, потому как я себя к этой группе не отношу) чего это ты мол только мансийские словечки и ничего боле не написал. Ой как подозрительно!!! Или еще хлеще, например, Колеватов бы со своей пустой книжечкой.
Почему не относите, знаете больше? *YES* @}->--
А потом дневник это уже последние кольца на пирамиде.
Можно и не написать ничего, но во всяком случае не юлить и не давать противоречивых ответов на одни и те же вопросы. Только и всего.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #204 : 19.11.13 17:30 »
Почему не относите, знаете больше?
Я имею ввиду, что если бы я смотрел на дневник Слободина с мансийским письменами и без записи о походе, то этому я не удивился бы.
Помимо того, что я писал про индивидуальность, я еще раз дам ссылку, с которой полностью согласен:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-00000015-000-10001-0#022.002

не юлить и не давать противоречивых ответов на одни и те же вопросы.
Это Вам так кажется. Только и всего.
« Последнее редактирование: 19.11.13 17:32 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #205 : 19.11.13 17:36 »
  У Хельги День Рождение
 

http://taina.li/forum/index.php?topic=708.msg117754#msg117754

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #206 : 19.11.13 17:39 »
Это не Дневник Блинова.
Это его записи уже апреля 59.
Уточните, на какой день по своему возвращению из похода Блинов начал интересоваться судьбой группы?
По всем источником по Блинову.
3 апреля Блинов пишет про события в прошлом. Это же видно из текста и он пишет перед фразой о Юдине следующее:
"Будучи в Свердловске я прикинул, когда же должен вернуться Игорь- выходило примерно – 15 или 16 февраля."

И уже 16-го "16.02 Блинов звонил в ГК ФК и сп. и узнал у т.Уфищева,что телеграммы от группы Дятлова нет."

Брусницын:

""Контрольный срок группы истекал 12-13 февраля. Учитывая просьбы Дятлова, переданную с вернувшимся Юдиным, в перенесении контрольного срока на 16-17, и метель в конце февраля (января - прим. моё), о которой сообщил Ю.Блинов, вернувшийся из похода, которая могла задержать продвижение группы Дятлова, меры были приняты только числа 18"

Никому в турсекции УПИ  и руководстве МКК Свердловской области никакой информации о группе Дятлова не передавал / доказывается легко по Допросам Уфимцева, Королева, Масленникова, да и самого Юдина:
Перенос контрольного срока и срока, когда группа вернется в Свердловск - это разные вещи. По сути Юдин передал о том, что переносится срок их возвращения. Но при этом, т.к. они вышли раньше (28, а не 26), то 3 дня (я уже где-то писал) выпадают из логики, да и по продуктам.  "Юдин сообщил частным образом некоторым туристам УПИ" лучше всего это видно отсюда:

"1) 14 февраля 1959г (протокол допроса отца Слободина):

""Зная, что группа Дятлова должна была вернуться 13-го февраля я по истечении этого срока звонил в спортивный клуб при УПИ, откуда сначала сообщили, что группа может задержаться до 15/II, а на последующие запросы, что принимаются меры для выяснения причин задержки"

Одно из писем на руках у него про отпуск по 13.

2) 15 февраля 1959 - Баталова Г.К.

"В журнале маршрутной комиссии были записаны сроки выхода и
возвращения групп.
Все группы давали телеграммы в спортклуб УПИ о прохождении контрольных пунктов, а дежурившие здесь член маршрутной комиссии отмечал эту информацию в журнале. Дежурной маршрутной комиссии была в то время Галина Радостева, член бюро турсекции. Вот она вместе с Игорем Кривонищенко (младшим братом находящегося на маршруте Георгия Кривонищенко !!!)и подняли тревогу о невозвращении группы Игоря Дятлова из лыжного похода.
15 февраля они пришли в профком УПИ и добились того, чтобы официально от имени института в пункт выхода группы поселок Вижай ушел телеграфный запрос. Получили ответ, что группа с маршрута не возвращалась
!?.."

До 14 числа включительно Радостева не беспокоится! и 14 отцу Слободина говорят про возможную задержку до 15-го (т.е. как раз 3 дня с 12 и про это уже известно). Игорь Дятлов в своей открытке домой 26-го пишет про прибытие домой 12-15, т.е. в Вижае 9-12.

У них продукты кончились даже  не к 12 февраля, а к 10 февраля.
По разным подсчетам получается, я считаю, что к 12. Согласен с тем, что до 15 продуктов бы не хватило (имею в виду, если 15 в Вижае).

сообщением официальным о задержке.
Возможнолсть была - Юдин сошел.
Но Юдин никого не уведомлял.
тут я согласен с Юдиным про бюрократию:

"Вот я приехал в институт и сразу же передал об этом в турклубе. Мне не было поручения идти в спорткомитет в городскую администрацию и там об этом говорить. Я сказал своим ребятам, все знали, что Игорь задержится вот на эти дни. Вот так это было, вот так примитивно. О том, что группа задержится, все об этом знали, и это даже записано в акте московской комисии . А в то время такое оповещение было в порядке вещей. На то свободное небюрократическое время было нормально."

Он после 12 февраля, сидя в Вижае, поднял тревогу, поскольку продукты к тому времени должны были закончиться, о чем Иванов и сообщил нам в своей статье.
И что же он там делал все это время и зачем спрашивается там сидел? Тот же Иванов говорит про болезнь Юдина, а в Вижае пеницилина не было (см. дневник Юдина) для него.

Пока всё. Короче, еще раз внимательно читаем: http://taina.li/forum/index.php?topic=2520.0 и ссылку оттуда на тему на Хибине про контрольный срок.
« Последнее редактирование: 19.11.13 22:52 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #207 : 19.11.13 20:28 »
Я имею ввиду, что если бы я смотрел на дневник Слободина с мансийским письменами и без записи о походе, то этому я не удивился бы.
Помимо того, что я писал про индивидуальность, я еще раз дам ссылку, с которой полностью согласен:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-29-0-00000015-000-10001-0#022.002
Это Вам так кажется. Только и всего.
В  обнаруженных на Перевале дневнике погибшего Слободина тоже вырваны листы, как и в дневнике погибшей Зины?
Удивительно, но и в дневнике Юдина, единственного , слава Богу , оставшегося в живых, в  дневнике, который  лежал у него в кармане и не был на Перевале  , тоже листы выдраны!
Какое совпадение!


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #208 : 19.11.13 20:34 »
Moon !
В  обнаруженных на Перевале дневнике погибшего Слободина тоже вырваны листы, как и в дневнике погибшей Зины?
Удивительно, но и в дневнике Юдина, единственного , слава Богу , оставшегося в живых, в  дневнике, который  лежал у него в кармане и не был на Перевале  , тоже листы выдраны!
Какое совпадение!
Причины у одного последствия могут быть очень разными, особенно разными. Юдин признался, что сам выдрал. Вот если б он не помнил, куда подевались листочки... Зина могла написать адресок, песню ребятишкам еще в Серове. Слободин мог использовать вплоть до розжига. Писать он не особо любил...
« Последнее редактирование: 19.11.13 23:03 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #209 : 19.11.13 22:47 »
Двумя сообщениями выше я ответил + здесь ниже:

не надо делать из Юдина героя или негодяя.
Он был простой советский парень-студент, " в усмерть" напуганный историй гибели группы.
Юдин попал в "нехорошую" историю.
И прожил в этой истории всю жизнь, так и найдя в себе сил рассказать все. как было на самом деле.
Его можно только пожалеть...
И сожалеть...
Не надо писать всякую чушь про человека. Вот это точно не надо делать.

В  обнаруженных на Перевале дневнике погибшего Слободина тоже вырваны листы, как и в дневнике погибшей Зины?
У Слободина - нет. Про Зину - точно не знаю.

Удивительно, но и в дневнике Юдина, единственного , слава Богу , оставшегося в живых, в  дневнике, который  лежал у него в кармане и не был на Перевале  , тоже листы выдраны!
Так-то это вообще ни о чём не говорит ещё!
« Последнее редактирование: 19.11.13 22:49 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0